Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 04:51   #381
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
То что в воинских искусствах, в том числе в Пути Меча, активно используются психотехники, я надеюсь Вы в курсе? И мастера владели на высочайшем уровне энергетикой организма. Вот к примеру. Ситуация, когда Мастера сходятся, стоят какое-то время, а потом один кланяется другому и признает поражение. Для всех неискушенных зрителей, сцена остается непонятой, хоть и все почувствовали какое-то нагнетение атмосферы. Так вот. Они владели искусством создания фантома, энргетического двойника, для оперирования им в астральном пространстве. И когда мастера для стороннего наблюдателя "просто стоят", происходит битва их фантомов, в энергетическом пространстве. А так как фантом отражает все навыки своего создателя, он его копия по всем параметрам, и возможностям, то человек,чей фантом повергался, признавал поражение. Битва происходила, так сказать в информационном пространстве. Так что...Воины, были еще те маги...
Без обид!!! Но когда речь заходит о трактовке воинских восточных премудростей - очень знаете ли забавно становится. - фантомы, психотехники, двойники... Ужас однако
Ну могу к теме сказать что кроме "магической" традиции(шарлатаны и гипнотизёры всех мастей были вседа - увы) есть на востоке и совершенно инная антимагическая традиция - можно например вспомнить японские трактаты Ма-кимоно - "нет у меня волшебной силы - моя ки станет моей волшебной силой". И вот тут надо бы рассмотреть откуда всё это взялось - магическое про восток... Может быть причина в неверных переводах. Японская воинская философия в сути построена не на хитрости(хотя есть конечно же) и практике низких психических манипуляций, - в её основе - сила духа. Отсюда и манипуляции совсем инные. Сам смысловой образ Меча - есть образ простоты, прямоты, безупречности и главное - отсутствие всякой внутренней двойственности и подспудности. Это образ ясной ярости противопоставленный подлости. Даже правильный перевод некоторого термина - у нас переводят как ум - на деле имеет значение дух-разум. А то что у нас называют ки - там имеет значение энергия духа. Так же некоторыми наставниками очень глубоко рассматриваются побуждения неопытных учеников овладеть таинственными техниками - вытекающими из банальных лени, страха, глупости. Желания победы нахаляву так сказать... Только тогда, когда всё это преодолено, когда полностью исчезает даже тень желания манипулировать всем этим - тогда только человеку открываются секреты внутреннего мастерства а оно опять таки связано не столько с техниками, а с доблестью и силой духа, и одним из главных отличий таких людей - это полная, совершенная скрытность и общественная невидимость для глаз обывателя - отсюда простой вывод: все что говорят, всё что показывают в кино - совершенная выдумка и ложь.
Да и в современной традиции - это презрительное отношение к такому достаточно хорошо выразил Фунакоши Гитин. Просто напросто вызвал хвастуна на поединок и потом описал результат в своих воспоминаниях.
Так что маленькая просьба - про магию, и про Путь Меча - отдельно пожалуйста.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 05:20   #382
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но когда речь заходит о трактовке воинских восточных премудростей - очень знаете ли забавно становится. - фантомы, психотехники, двойники... Ужас однако
Ужас - это когда, человека в мгновенья рвут голыми руками на части. Кадык вырывают, ключицы, ребра, пальцами выдавливают глазные яблоки. Это я про сянь-сюэ, про боевые направления
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
"нет у меня волшебной силы - моя ки станет моей волшебной силой".
Только "волшебная сила"использующаяся в "магии" и есть Ки
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А то что у нас называют ки - там имеет значение энергия духа.
Это поверхностно...Есть энергия Шень, есть Ци, есть Дзин. Это если чуть более глубоко. Вот Шень -это энергия Духа
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так же некоторыми наставниками очень глубоко рассматриваются побуждения неопытных учеников овладеть таинственными техниками - вытекающими из банальных лени, страха, глупости. Желания победы нахаляву так сказать...
А упомянутые техники, это только мастерский уровень. Причем высокий. А чтоб этой "халявой" овладеть, надо провести титанический труд над своим телом и сознанием...
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
секреты внутреннего мастерства а оно опять таки связано не столько с техниками, а с доблестью и силой духа, и одним из главных отличий таких людей - это полная, совершенная скрытность и общественная невидимость для глаз обывателя - отсюда простой вывод: все что говорят, всё что показывают в кино - совершенная выдумка и ложь.
При чем здесь кино? Я это знаю, потому что сталкивался с человеком, который сам практиковал много лет. И много чего УМЕЕТ практически. И из пси-арсенала, в том числе. Вот после общения с ним, мне стало почти все фильмы по боевым искусствам смотреть не особо интересно Впрочем...кино - оно и есть кино...)
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так что маленькая просьба - про магию, и про Путь Меча - отдельно пожалуйста.
Просьба в ответ - начните смотреть в суть вещей, а не за ярлыки цепляться. Вы же эзотерик...
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
секреты внутреннего мастерства а оно опять таки связано не столько с техниками, а с доблестью и силой духа
Вот не знаю почему, но захотелось Вам напомнить, как сильные Духом и доблестные самураи, следующие Пути меча, отрабатывали приемы на живых преступниках. К примеру уши отрывали, тренируя определенные удары. Или там...право пробы меча.Когда 15-летний, наконец-то, самурай, шел и тестил свой меч на каком-нибудь крестьянине. Так что восток -дело тонкое Не считайте, что Вам все известно и понятно.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 05:48   #383
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Хотя бы у некоторых в сознании "лед тронулся". Для начала
Вы заблуждаетесь по моему поводу. Льда и не существовало. Было неприятие насильственных методов, да и сейчас мое мнение по этому поводу не изменилось...

Я думаю, что под развитым тонким телом имеется в виду ментальное тело, а вовсе не низший астрал, которым и пользуются "астролетчики". И, для того, чтобы появилось развитое ментальное тело как раз и требуется не одна земная жизнь. Вы что же, серьезно считаете, что в одной жизни любой может полностью развить свое ментальное тело?

Даже если допустить, что некто всем этим владеет (например, Вы ), то стал бы этот некто появляться в обществе совершенно незнакомых ему людей, не зная их уровень развития, и учить их, как им полетать в тонком теле? Похоже на то, например, как знаток ядерной бомбы приходит в школу и рассказывает детям, как прикольно она взрывается, при этом подсовывая им все нужные для ее создания части.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 06:17   #384
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но когда речь заходит о трактовке воинских восточных премудростей - очень знаете ли забавно становится. - фантомы, психотехники, двойники... Ужас однако
Ужас - это когда, человека в мгновенья рвут голыми руками на части. Кадык вырывают, ключицы, ребра, пальцами выдавливают глазные яблоки. Это я про сянь-сюэ, про боевые направления
Ну, вот примерно про такого Фунакоши и писал.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
"нет у меня волшебной силы - моя ки станет моей волшебной силой".
Только "волшебная сила"использующаяся в "магии" и есть Ки
Тогда это не магия а просто уровень мастерства и знания.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А то что у нас называют ки - там имеет значение энергия духа.
Это поверхностно...Есть энергия Шень, есть Ци, есть Дзин. Это если чуть более глубоко. Вот Шень -это энергия Духа
Просто это уже не японские термины а китайские. Если о Китайском - то опять таки отдельно, но Китай опять же не весь восток.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так же некоторыми наставниками очень глубоко рассматриваются побуждения неопытных учеников овладеть таинственными техниками - вытекающими из банальных лени, страха, глупости. Желания победы нахаляву так сказать...
А упомянутые техники, это только мастерский уровень. Причем высокий. А чтоб этой "халявой" овладеть, надо провести титанический труд над своим телом и сознанием...
Вот поэтому и не стоит об этом - иначе спекуляции получатся.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
секреты внутреннего мастерства а оно опять таки связано не столько с техниками, а с доблестью и силой духа, и одним из главных отличий таких людей - это полная, совершенная скрытность и общественная невидимость для глаз обывателя - отсюда простой вывод: все что говорят, всё что показывают в кино - совершенная выдумка и ложь.
При чем здесь кино? Я это знаю, потому что сталкивался с человеком, который сам практиковал много лет. И много чего УМЕЕТ практически. И из пси-арсенала, в том числе.
Если уж ближе к Китаю - то вот одно из описаний истинного мастерства с позиций Даосизма - изысканность мастерства заключается в умении мастера использовать неизысканные простые методы. Так же - Мастер это тот о ком ничего невозможно опеделённо сказать. И если кто-то из мастеров позволил вам наблюдать за его действиями и увидеть возможности - значит тут два вывода - либо это всего лишь манипулятор(каких много кстати) либо просто - намасте Гуру...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так что маленькая просьба - про магию, и про Путь Меча - отдельно пожалуйста.
Просьба в ответ - начните смотреть в суть вещей, а не за ярлыки цепляться. Вы же эзотерик...
Суть вещей относительно человеческого - как раз таки не в форме проявления а в чистоте мотиваций - и Мастерство в данном случае никакие не техники, а то что сама природа - Небо и Земля(это о сути) начинают следовать помогать человеку. Расположение Высшего - вот самое лучшее определение истинного Мастерства. И это Суть.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
секреты внутреннего мастерства а оно опять таки связано не столько с техниками, а с доблестью и силой духа
Вот не знаю почему, но захотелось Вам напомнить, как сильные Духом и доблестные самураи, следующие Пути меча, отрабатывали приемы на живых преступниках.
Ну, вообще напомнить захотелось из упрямства и вредности(шучу!!!), но видимо никак не из корректности и рассмотрения. Плохая игра. Что - все христиане прославились повышенным альтруизмом? А костры инквизиции - жгли не следующие путём Христа а переодетые магометане? Ну или вот например форум даёт множество примеров использования подобных "жареных фактов". Увидит бывает такой репортёр что идёт восхваление Родины - обязательно вспомнит загаженные подъезды, гулаг, репрессии... Это что Родина или проблемы которые надо решать? Негативные примеры и частности определяют СУТЬ??? Видите хитрость подмены? Так вот вопрос - каким это боком относится к самурайской философии относительно мастерства? Видимо таким же что и мнение о России - Это мол страна такая - там есть водка, баня, матрёшка, лапти... Ну, да есть, ну и что? Что это опеделяет в сути? Любой вдумчивый хоть немного человек знает что Россия - это больше Пушкин и Толстой, Растрелли, Кутузов, Рахманинов... Даже банальное умение беседовать на тесной кухне о Космическом - вот суть - разве не так? А пьяный мужик под забором - это общечеловеческая проблема свинства, которая к сожалению здесь тоже имеется. И поэтому суть самурайства - долг, честь, беззаветное служение, чистота и самопожертвование. И именно таким людям(согласен - их мало) Высшее даёт и знание и мастерство. Нет? Вы знаете другие сценарии?
ЗЫ Так в чем же критерии мастерства? Разве не наблюдали, что под видом мастерства игры подчас выдается дешёвый балаганный спектакль???.
Занавес...

Последний раз редактировалось Восток, 30.11.2008 в 06:31.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 06:57   #385
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Льда и не существовало. Было неприятие насильственных методов, да и сейчас мое мнение по этому поводу не изменилось...
Однако от некоторых других, тоже непринимающих, оно несколько отличается, что не может не радовать.
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я думаю, что под развитым тонким телом имеется в виду ментальное тело, а вовсе не низший астрал, которым и пользуются "астролетчики".
Необъективно...С чего Вы взяли, что они ограничиваются только этим? Конечно, наверняка есть такие, и сам встречал Но я бы не стал так голословно обобщать.

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
И, для того, чтобы появилось развитое ментальное тело как раз и требуется не одна земная жизнь. Вы что же, серьезно считаете, что в одной жизни любой может полностью развить свое ментальное тело?
Все люди живут огромное количество жизней...уже давно И люди имеющие явный интерес в "оккульной" области, чаще всего ОЧЕНЬ давно идут по этому Пути...Что-то Вы немного не то "сморозили"
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Даже если допустить, что некто всем этим владеет (например, Вы ),
Да нет,нет. Способностью полного глубокого трансового выделения Тонкого тела не владею. Собственно, и не стремился развить. Перенос сознания на определенный план, с созданием энергетической "проекции", без полного выхода из физ.тела, для целей восприятия или воздействия не менее эффективен. Хотя более прост и безопасен. Конечно явно проигрывает в плане получения именно "ощущения реальности иной реальности", простите за каламбур. Но...это несущественный "минус"...
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
то стал бы ... не зная их уровень развития, и учить их, как им полетать в тонком теле?
Нет конечно...а что, кто-то так делал?
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Похоже на то, например, как знаток ядерной бомбы приходит в школу и рассказывает детям
Очень неудачное и некорректное сравнение.Имхо, естественно.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 07:20   #386
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я думаю, что под развитым тонким телом имеется в виду ментальное тело, а вовсе не низший астрал, которым и пользуются "астролетчики".
Необъективно...С чего Вы взяли, что они ограничиваются только этим? Конечно, наверняка есть такие, и сам встречал Но я бы не стал так голословно обобщать.
Ну, как раз объективное наблюдение , знаете ли, приходилось с такими "умельцами" сталкиваться... Да, и речь то об "астролетчиках" именно, а не о других...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
И, для того, чтобы появилось развитое ментальное тело как раз и требуется не одна земная жизнь. Вы что же, серьезно считаете, что в одной жизни любой может полностью развить свое ментальное тело?
Все люди живут огромное количество жизней...уже давно И люди имеющие явный интерес в "оккульной" области, чаще всего ОЧЕНЬ давно идут по этому Пути...Что-то Вы немного не то "сморозили"
Ну да, ну да... Что то у вас все про лед и про мороз "Очень давно" идет --- еще не означает, что уже пришел, может он просто круги нарезает

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
то стал бы ... не зная их уровень развития, и учить их, как им полетать в тонком теле?
Нет конечно...а что, кто-то так делал?
Да уж, был тут "астролетчик" первого класса. Столько часов налетал... Ну, и захотел пойти в инструкторы...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 07:56   #387
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тогда это не магия а просто уровень мастерства и знания.
По-вашему, магия это что-то иное? Да-с...
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Просто это уже не японские термины а китайские. Если о Китайском - то опять таки отдельно, но Китай опять же не весь восток.
Эти два высказывания говорят о многом для меня. Вы смотрите "поверхностно".Мыслите не принципами, а по принципу факта.Не вижу смысла, для себя, говорить с вами об эзотерике, раз Вы выбираете такой подход.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, вот примерно про такого Фунакоши и писал.
Хороший был человек и мастер...Однако... именно Фунакоши способствовал превращению окинавского БОЕВОГО искусства в спорт. И с его же "руки" каратэ стало вдруг "японским" искусством "пустой руки". Хотя вообще-то каратэ писалось другими иероглифами, значащими "китайская рука", фактически. Так что "писать" много чего можно.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если уж ближе к Китаю - то вот одно из описаний истинного мастерства с позиций Даосизма
Понимаете, Вы говорите больше о прочитанном где-то, а я с других позиций писал прошлый пост.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
либо просто - намасте Гуру...
Только, к сожалению или счастью, именно боевым искусствам, он никого не учит уже. Ну не интересно ему тратить время на подготовку бойцов. Он занимается развитием Сознания. Да и я, так получилось, почти не поддерживаю контакт с его школой уже какое-то время...Карма старых ошибок, уводит другими дорогами
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Плохая игра. Что - все христиане прославились повышенным альтруизмом? А костры инквизиции - жгли не следующие путём Христа а переодетые магометане?
Ну при чем здесь это? Разговор был про паранормальное в области восточных БИ, перетек в область Духа практикующих Путь меча. И при чем тут Христиане?? И уж про них-то, я бы с большим удоволствием поговорил в нелестном ключе Но к делу это не относится.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
под видом мастерства игры подчас выдается дешёвый балаганный спектакль???.
Занавес...
Уф...наконец-то
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 12:19   #388
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Уже давно идет тенденция к тому, чтобы АЙ из !ЙОГИ! выродилась в чисто морально-этическое Учение.
Тоска душевная от невозможности творчества. Для той части психической энергии, которая уже осознана и дисциплинирована, не находится применения.

Если умеешь оказывать ментальные воздействия, то можно, скажем, во всю дурку гнуть и немного оттащить ураган от города. Вот с землетрясениями все понятно, законно для агни-йога удержаться в острие потока /?? воспринимается так/, и дать проход энергиям, чтобы его снять. Учение Храма предостерегает от ментального лечения, ментальные воздействия для меня его аналог. Последствия могут оказаться плачевными: пытаешься на свой страх и риск разобраться методом научного тыка, не понимаешь анатомию явления, не ориентируешься в сопутствующих обстоятельствах. Боюсь навредить.

Чаще имею дело со спонтанными реакциями. Есть непроизвольная ориентировочная реакция, как бы диагностика от сердца. TV не выдерживает посылку, и если прямой эфир, ведущие извиняются за технические неполадки. У моего интернета другой сопромат, работает только если все оки-оки, какие-нибудь сомнения или эмоциональные бурления - ничего не грузится. Смешно во всем этом то, что уже привыкла не обращать внимание.

Основной вопрос, еще не заданный мною, к этому форуму – что-то вроде супервизорства, как законно развивать и применять психическую энергию?!
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 12:34   #389
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
...как законно развивать и применять психическую энергию?!
Каждый человек обладает психической энергией. Это не что-то запредельное, в сущности. А развивать... Можно на добро, можно во зло. Каждый сам и определяет и сам за это определение отвечает. Закон один - возлюби ближнего как самого себя, и отмеряй ему той же мерой, что меряешь себе. Если анализировать все своим мысли, побуждения и действия с этой точки зрения, то как-то можно сориентироваться в направлении развития.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 13:27   #390
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Некоторые из вас неоднократно спрашивали, почему ментальное лечение не поддерживается открыто членами Храма, ибо сила энергии мысли уже определенно признана. С таким же успехом можно спросить школьника, почему он не делает сложных операций или не берется наблюдать и лечить тифозных больных. Каждое человеческое чувство, каждая характерная черта, каждый орган – в его ультимативном состоянии – является определенным видом энергии, подчиненной закону. Если в каком-либо органе зародилась болезнь и вы пробуете изгнать ее при помощи ментального лечения, не зная точно, какая именно форма энергии может уничтожить силу, проявляющуюся как данная болезнь, и как, в какой мере и степени следует применить эту энергию, то фактически вы ничего не знаете. Однако вы верите в ментальное лечение и полагаете, что можете извлечь необходимую энергию из беспредельного резервуара целительной мощи и что при этом она сама найдет причину болезни и уничтожит ее! Неужели вы не видите, что при этом злоупотребляете или же пренебрегаете законами, управляющими всем проявленным миром? Не имеет значения, будет ли эта мощь материей или просто силой – все, что проявлено, подчиняется действию непреложного закона, причем у каждой степени проявленного имеется своя форма, которая в свою очередь имеет свое соответствие. Если, к примеру, вы посылаете силу сокращения в орган, требующий силы расширения, или vice versa, то вы неизбежно повредите его. Вы могли бы случайно применить и правильную форму силы, но при этом можете употребить такую ее степень, которая причинит вред какому-то другому органу. Даже если допустить, что вы настолько усовершенствовали и очистили свою волю, что можете безопасно направлять любые силы с определенными целями, вы обязаны пройти длительный курс обучения, чтобы дополнить свое знание пониманием внутренних линий. Только после этого вы сможете без опасных последствий вмешиваться в чью-либо жизнь, ибо эти силы с одинаковой легкостью могут как созидать, так и убивать. Бесчисленные примеры ментального исцеления с помощью христианской науки приводятся в качестве доказательств ошибочности Нашей позиции в этом вопросе. Если ученик ставит целью одно лишь физическое здоровье, то на краткое время и при условии, что он способен поставить абсолютно правильный диагноз, определяющий, насколько человеку можно помочь, Нашу позицию и в самом деле можно назвать неправильной. Но, зная то, что знаем Мы, Мы настаиваем на том, что Наше утверждение истинно. /Феномены сна и смерти, наставление 12/
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 13:33   #391
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения


ЗНАНИЕ И СИЛА

Наставление 11

Нет более печальной картины современной жизни для глаза истинного Посвященного, нежели та, что окружает жизнь псевдооккультиста и его жертв, или учеников: печальной, ибо во многих случаях такой «учитель» обманут и сам; печальной, ибо сотни слабовольных, самозагипнотизированных мужчин и женщин сеют семена безумия, идиотизма и разложения вокруг себя и своих потомков. И более всего печальной оттого, что идеал Беспредельного Духа, надежда и вера в его красоту, истину и силу повержены в грязь чувственности, эгоизма и полной деградации; и все это ради удовлетворения страстного человеческого желания властвовать на различных поприщах. Если какие-либо достаточно разумные мужчина или женщина честно проанализируют свою жизнь и исследуют все тайники своего сердца, то найдут там немало как прежних, так и новых склонностей или прочно укоренившихся вредных привычек, изрядную долю эгоизма или же признаки необъяснимой тяги к темным сторонам жизни. Девять из десяти окажутся обладателями болезненного тела или слабых органических центров; либо врожденной или приобретенной предрасположенности к некоторым формам физических или астральных недомоганий. Все истинные труды о Сокровенном Знании содержат указания и предостережения о том, что если ученик не имеет здорового духа в здоровом теле, то практика в магии, включающая овладение силами гипнотизма, месмеризма, психометрии, психологии и многими другими, является весьма опасной, если не губительной.

Тысячи людей «бросаются туда, где боятся ступать ангелы», и бросаются без должной подготовки, не обладая физической и духовной крепостью для борьбы и обуздания разбуженных ими тайных сил, и делают это оттого, что имеют, по их выражению, неодолимую тягу к познанию и приобретению силы или же были разочарованы в более материальных областях деятельности, а их душа страстно жаждет израсходовать на что-то свою энергию. Среди обладателей последнего побуждения мы имеем целую армию разочаровавшихся искателей личного Бога, – тех, кто, возложив все свои надежды на этот мир, а затем и на такого Бога и обнаружив несостоятельность своей веры и тщетность надежд, хватается за первую же философию, способную заполнить их ужасающую внутреннюю пустоту. Увлеченные обещаниями, предлагаемыми в постулатах такой философии, они совершенно не обращают внимания на предостережения и указания о подготовке определенных условий для тела и духа, чтобы продвинуться на пути и получить обещанное. Поймите, Я отнюдь не намерен критиковать искренние усилия или же отрицать истину и силу тайных законов жизни, обычно именуемых оккультизмом. Я не отрицаю и того факта, что существуют как учителя, способные сообщить много предварительных указаний, так и мужчины и женщины, способные их усвоить. Но что Я действительно отрицаю, так это то, что какой-либо развратник или пьяница, обжора, ханжа, эгоист или больной мужчина или женщина могут быть способны к пробуждению и контролированию более высоких и тонких сил природы, если они еще не искоренили из своего ума и тела порок и болезнь. Некоторые из вас скажут: как же это может быть, если существуют черные маги, способные вызывать и манипулировать этими силами? Но имейте в виду: такие маги находятся на нисходящей дуге цикла манифестации. В свое время они обрели такие силы теми же способами, которые должны использовать и вы, чтобы достичь этой высоты. Когда-то они стояли намного выше вас на лестнице жизни и упали с гораздо большей высоты, нежели та, на которой вы сейчас стоите. Вы все еще настолько крепко привязаны к мысли о том, что жизнь на земле дается лишь однажды, что вам трудно понять то, что как очень хороший, так и очень дурной человек посеяли семена проявляющегося в них сейчас добра или зла много циклов тому назад. Как прежде, так и теперь они лишь возделывают свой собственный виноградник, лозы которого являются их жизнями на земле.

Я весьма далек от мысли советовать вам меньше думать, меньше устремляться, меньше бороться для достижения цели, к которой мы все – как Учитель, так и ученик, – стремимся. Но Я не могу и слишком подталкивать вас к тому, чтобы вы взглянули на этот предмет с точки зрения здравого смысла, стараясь осознать, что если мы желаем, чтобы дерево приносило прекрасные цветы и фрукты, то и почва, и ствол, и ветви этого дерева должны быть развиты и ухожены. Так же и вполне развитая душа должна иметь тот совершенный инструмент, через который она может действовать; и если ваши желания, устремления и мысли направлены к конечному достижению практического Оккультизма (Сокровенного Знания), то благодарите судьбу, что вы достигли той точки, откуда способны увидеть, во-первых, то, чего вам недостает, а во-вторых, и те возможности, что позволят вам восполнить этот недостаток. И если вы поняли, где и чего вам не хватает, немедленно начинайте работать, прикладывая всю вашу ВОЛЮ, чтобы расчистить все завалы и построить прочный фундамент для того здания и будущих его надстроек, которые вы надеетесь возвести.

Вы бы не поверили мужчине или женщине, пообещавшим вам, что через год-два уроков музыки или скульптуры они сделают из вас Бетховена или Микеланджело. Так как же вы сможете приобрести силу Посвященного, следуя указаниям какого-нибудь заурядного учителя Оккультизма? В каждом человеке есть Божественная искра, или семя, но он сам должен подготовить почву, поливать и ухаживать за появившимися ростками до тех пор, пока они не достигнут совершенства. Он не может насыщать почву азотной кислотой, без того чтобы не убить семя.

Очень часто не принимается во внимание единство и взаимозависимость астрального и физического тел. Если сердце физического человека нездорово, то сердце астрального тела тоже больное, хотя настоящая причина болезни может корениться как в том, так и в другом. Если причина в астрале, то лечить нужно его; если в физическом теле, то необходима соответствующая сила и субстанция для нейтрализации физических условий, вызвавших в нем болезнь. Некоторые ученые утверждают, что все болезни зарождаются на ментальном плане. Это заблуждение, ибо первичная причина может возникнуть на любом из четырех низших планов бытия, а ее следствие может быть как серьезным, так и незначительным – в зависимости от того плана, на котором эта причина зародилась. Зловредная причина, возникшая на ментальном плане, породит более разрушительные результаты, нежели подобная причина такой же силы, зародившаяся на физическом плане.

Так как эти два тела очень тесно связаны между собой, то желающий стать учеником должен научиться различать свойства или состояния астрала и физического тела. Он должен обрести полный контроль над обоими телами, прежде чем достигнет планов более тонких, ибо пропасть между всеми планами должна быть соединена мостом, а те силы или, так сказать, материалы, что послужат для его создания, – эманации от субстанции обоих тел, – должны быть крепкими и прочными, иначе страшная опасность ожидает путника, совершающего переход, – опасность погибнуть в этой пропасти, то есть потерять более слабое из двух тел – физическое или астральное. Хорошо известно, что сейчас на земле живет очень много бездушных мужчин и женщин; постепенное разложение какого-либо астрального органа или всего тела часто влечет за собой потерю этого органа или смерть тела на физическом плане. Причина врожденной слепоты часто заключается в повреждении соответствующего астрального органа в результате неправильного его использования в предыдущем воплощении; такое злоупотребление завершается созданием сканд, которые постоянно переходят из одного воплощения в другое. Именно так обстояло дело в случае со слепорожденным, которого исцелил Иисус, простив его грех. Прощение, означавшее разрушение этой сканды, позволило проявиться естественному действию «трудов Бога».

В познании Пути, Истины и Жизни великим препятствием для обычного человека является его нетерпение и нежелание развиваться естественным и нормальным образом, а также небрежение, если не презрение, к тем подготовительным указаниям, которые он считает либо устаревшими, либо слишком простыми. Я мог бы легко показать вам, как пробудить некоторые оккультные силы, но, если вы не умеете управлять ими, они обратятся на вас же и просто растерзают, а Я стану соучастником вашего преступления. Я даю вам лишь те обещания, которые хочу и смогу выполнить, но в этой работе и ваша доля не малая. Ободряя и поддерживая вас, Я хочу, чтобы вы в то же время осознали всевозможные опасности, таящиеся как вовне, так и внутри; чтобы вы были способны различать, что при вашем настоящем уровне развития возможно, а что нет. Все это в ваших силах, стоит вам только быть правдивыми с самими собою, взглянув на себя решительно и мужественно. Понятая вами ошибка уже наполовину преодолена, а осознанная вами добродетель способна расти и развиваться.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 13:59   #392
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тогда это не магия а просто уровень мастерства и знания.
По-вашему, магия это что-то иное? Да-с...
Ну, незнаю что там Вы напридумывали про магию... - Или народными расхожестями в размышлении оперируете? Или может быть мы просто на разных языках разговариваем. Тут пожалуй можно применить и понятийный слой австралийских аборигенов - тоже порой за магию горой будут и всё самое лучшее - именно магей назовут - ну всё непонятное, туманное и чудесное... Боинг например. Но у меня есть компромис - взять за основу Учение. Живая Этика называется - не слыхали? Ну вот к примеру:
Цитата:
Ирархия 449 Много секреций соединяет низшие слои обоих миров, но лишь нить сердца может вести в Беспредельность. В этом разница магии с природою духа.
Цитата:
Сердце 553 Пора человечеству приучиться уважать духовное, расширенное сознание. Помимо всякой магии мы участвуем на дальних расстояниях.
Цитата:
М О 1, 259 Люди должны оказаться в готовности встретить уплотненные тела в жизни без насильственной магии, но для этого нужно, чтобы огненное сердце перестало быть отвлеченностью.
Цитата:
Озарение,_2-II-7 И зов Матери услышан. Не магией, но духом пройдете. Разве магия может утвердить камень? И народ не может на магии утвердиться. Но когда каждый поймет, что путь духа прост и приносит зов Матери Мира, тогда каждый найдет Врата открытыми.
Без причитаний и вызываний каждый может прикоснуться к аппарату жизни не умом, но духом. Руки протянутся не умолять, но подобрать.
А вот над этим отрывком неплохо было бы задуматься:
Цитата:
Мир_Огненный_ч.2,_91 В приближении к Огненному Миру приходится пройти через ступень отражения темных сил мощью духа. Человек, восходящий, чувствует гораздо глубже натиск необузданных стихий. Он должен без насилия магии противостать натиску темных лишь духом своим. Эта ступень отмечена во всех Учениях под разными наименованиями. Нужно быть готовым к разным хитрым уловкам, но не нужно, по примеру невежд, уклоняться от таких неизбежных столкновений. Можно помнить, что поверх всех формул существует сила духа. Стоит соединить ее через сердце с Иерархом, чтобы стать неуязвимым.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Просто это уже не японские термины а китайские. Если о Китайском - то опять таки отдельно, но Китай опять же не весь восток.
Эти два высказывания говорят о многом для меня. Вы смотрите "поверхностно".Мыслите не принципами, а по принципу факта.Не вижу смысла, для себя, говорить с вами об эзотерике, раз Вы выбираете такой подход.
Тэк-с - прокол номер пять: Это как раз таки я предложил смотреь в основу а как там называется, - ки, ци, прана, шень, цхяо - не важно, Однако Вы предложили как антитезу - именно китайский вариант как более глубокий.(почему не индийский?) Ну, что я и отметил. Кстати и в японском языке есть разница.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, вот примерно про такого Фунакоши и писал.
Хороший был человек и мастер...Однако... именно Фунакоши способствовал превращению окинавского БОЕВОГО искусства в спорт. И с его же "руки" каратэ стало вдруг "японским" искусством "пустой руки". Хотя вообще-то каратэ писалось другими иероглифами, значащими "китайская рука", фактически. Так что "писать" много чего можно.
Прокол номер 6 - именно Фунакоши Гитин одним из первых открыто разобрал эту тему и очень подробно описал и разницу написаний иероглифов и смысла. Знали? И в этом проявлении честности - много достойного уважения. Также им рассматривалось и "оспортивление" и его необходимость - советую почитать - весьма интересно! И кстати в свете сказанного - возвращаю:"Так что "писать" много чего можно." Действительно! Лучше сначала ознакомиться с предметом
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 14:03   #393
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Плохая игра. Что - все христиане прославились повышенным альтруизмом? А костры инквизиции - жгли не следующие путём Христа а переодетые магометане?
Ну при чем здесь это? Разговор был про паранормальное в области восточных БИ, перетек в область Духа практикующих Путь меча. И при чем тут Христиане?? И уж про них-то, я бы с большим удоволствием поговорил в нелестном ключе Но к делу это не относится.
Вот именно(кстати 7) Мы говорили о другом Просьба в ответ - начните смотреть в суть вещей, а не за ярлыки цепляться. Если суть разговора ускользает напомню - после практики Меча я сказал о Духе самурайства, на что вы радостно вспомнили про пробу меча, на что я... Ну понимаете? Ладно ещё раз объясню: Это было сравнение указывающее на некорректность факта сравнения. Дух и воинская доблесть(например развитая в тике самурайства) ни при чём. Так что уточним - Вы настаиваете магия - а я говорю - Доблесть, Верность, сила Духа.


З Ы проколы в построении мыслей и "высказывания говорят о многом для меня". Действительно!!!

З Ы Ы
Цитата:
"Уф...наконец-то
Да Вы не рефлексируйте так Арранкар. Мои позиции и интонации - всего лишь шутка. Надо же как то понять стиль игры, да и коготки с шипами на свет выудить... Хотя от смысла высказанного не откажусь. Важна СУТЬ не та ли? А частности, ярлыки, игра - это кому как удобней.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 23:12   #394
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, незнаю что там Вы напридумывали про магию...
Да не я напридумывал. А народ, лишенный эзотерических знаний.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Или может быть мы просто на разных языках разговариваем.
Какой прогресс в понимании Так глядишь, и до действительного понимания можно добраться

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Учение. Живая Этика называется - не слыхали?
ЖЭ? Это которая АЙ чтоли? не-не..впервые слышу
Так вот ЖЭ как раз и писала о "магии" в народном понимании...
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Прокол номер 6 - именно Фунакоши Гитин одним из первых открыто разобрал эту тему и очень подробно описал и разницу написаний иероглифов и смысла. Знали? И в этом проявлении честности - много достойного уважения.
Да знал, знал Просто высветил это событие только с одной стороны, как мне казалось, удачно для данного контекста
То же самое АЙ сделала с "магией". И для меня, как человека, знающего больше об этом, чем знают"в народе", все эти места из Учения выглядят ТАКИМИ ЖЕ ПРОКОЛАМИ, каким Вы увидели моё сообщение, и Вы правы
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Также им рассматривалось и "оспортивление" и его необходимость - советую почитать - весьма интересно!
В этом он очень ошибался, и породил опасную тенденцию. Посмотрите, во что превратился Сёто-кан?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 23:14   #395
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Да Вы не рефлексируйте так Арранкар. Мои позиции и интонации - всего лишь шутка. Надо же как то понять стиль игры, да и коготки с шипами на свет выудить...
Ну да, ну да... Видимо, Вы успели прочитать, ТОТ мой пост Я рад
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 23:49   #396
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
И в этом проявлении честности - много достойного уважения.
Да знал, знал Просто высветил это событие только с одной стороны, как мне казалось, удачно для данного контекста
Хх! Это так теперь хитрость и лукавство называются? - одностороннее высвечивание??? Было бы больше оправдания в том если бы НЕ ЗНАЛИ
Я понимаю, что порой необходимую операцю делают и грязными руками, то есть и джинны строят храмы. Но в рюбом случае гигиена - ВО-ПЕРВЫХ определяет квалификацию врача. Стиль игры, и качество посылов определяют и вектор мотиваций... Или нет?

(продолжаю шутить)

Последний раз редактировалось Восток, 01.12.2008 в 00:00.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 01:08   #397
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Хх! Это так теперь хитрость и лукавство называются? - одностороннее высвечивание??? Было бы больше оправдания в том если бы НЕ ЗНАЛИ(продолжаю шутить)[/quote]
Вы это авторам АЙ адресуйте, которые не могут не знать, что на самом деле представляет из себя Магия.(Абсолютно серьезен)
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 01:26   #398
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Хех! Это так теперь хитрость и лукавство называются? - одностороннее высвечивание??? Было бы больше оправдания в том если бы НЕ ЗНАЛИ(продолжаю шутить)
Вы это авторам АЙ адресуйте, которые не могут не знать, что на самом деле представляет из себя Магия.(Абсолютно серьезен)
Порвёшь все - Бог. Порвёшь Бога - и ты снова... "в Законе"...
Зы Порвёшь грелку - ты Тузик

Последний раз редактировалось Восток, 01.12.2008 в 01:28.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 01:45   #399
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арранакару

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Уже давно идет тенденция к тому, чтобы АЙ из !ЙОГИ! выродилась в чисто морально-этическое Учение. Над этим работают не покладая рук...
Почти диагноз. Или симптомы, как минимум.

А если без шуток - о соизмеримости представление имеете?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
ЖЭ? Это которая АЙ чтоли? не-не..впервые слышу
Цитата:
Учение Живой Этики. Сердце. 016 Но дело с людьми стоит так, что слушают не слыша и читают не дальше глаз.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 01:55   #400
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арранакару

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Уже давно идет тенденция к тому, чтобы АЙ из !ЙОГИ! выродилась в чисто морально-этическое Учение. Над этим работают не покладая рук...
Почти диагноз. Или симптомы, как минимум.

А если без шуток - о соизмеримости представление имеете?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
ЖЭ? Это которая АЙ чтоли? не-не..впервые слышу
Цитата:
Учение Живой Этики. Сердце. 016 Но дело с людьми стоит так, что слушают не слыша и читают не дальше глаз.
Ну, это он шутит так. Не нужно так уж серьёзно. Истинные преобразования человека стоят слишком высоко над горизонтом личностного круга, и слишком глубже чем внешнее выражение позиций. Снаружи - чаще обманчивое, суть срыта внутри - лучше улыбайтесь пониманию.

Хотя в чём согласен - он совершенно не знает материала и суждения - весьма поверхностные
Но с другой стороны - обратите внимание - есть много плюсов - он не обижается, готов к диалогу и надеюсь на то что способен к переосмыслению.

Последний раз редактировалось Восток, 01.12.2008 в 02:03.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги