Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2020, 20:43   #101
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В приведенной цитате Из Тайной Доктрины, Блаватская говорит о том,что теологи неправильно толковали аллегорию о Семи Правителях, как восстание против Иеговы. Тогда, как в эзотерической Теогонии, относительно планеты, они тождественны Иегове.
Потому Ваше суждение исходит из неправильного толкования и приводит к неверному утверждению.
По подробнее, пожалуйста. Покажите место.
Ну вот этот Ваш вывод: "Потому что они возненавидели ЧЕЛОВЕКА. Они влюбились в свою форму – духовную. Они не захотели мудрость собирать.", а сказано "о любви Природы и Небесного Человека ,то есть Духа, привлеченного в Материю",
Не понял. Каждая планета по АЙ имеет свой логос ака архангел. По АЙ они могут воплощаться в людей. Не так ли? Они сейчас в духовном состояние. Нет? Объясните, пожалуйста.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 20:59   #102
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Изгонять с Планеты кого бы то ни было будут не темные или светлые силы, а космические вихри или энергии того или иного потенциала. Есть миры эволюционные с нарастающей повышающейся постепенно энергетикой. Есть миры умирающие, инволюционные, которые преобразуются в Космосе в новые формы. Иными словами сам по себе космический сор умирающих миров есть строительный материал для миров новых и новейших. Ничего в природе никуда просто так не исчезает.

Так называемые светлые силы только отвечают большим вибрационным потенциалам в Космосе. Такие же энергии они притягивают. Но общая энергетика Земли именно низко частотная, поэтому большинство человечества не может применить и использовать те Новые Огненные Энергии, в циклон которых вошла Земля в недавнее время. Участившиеся неизвестные болезни и смерти от них есть следствие перегорания челоческих организмов от этого Огня. И здесь не важно кто добрее или злее, критерий отбора идёт не по этим субъективным критерием. Важна именно высоко вибрационная энергетика ауры всего человечества. Там где низкие частоты, там Огонь Высоких Энергий будет сжигать оболочки людей. Но это только физическое уничтожение. У каждого есть выбор опять придти в тело и преобразовать свою природу.

Поэтому вы зря переживаете за своих друзей. Вам бы о себе подумать и о той пользе, которую вы можете принести карме масс.
Цитата:
8. Эволюция всего сущего не отделяется от эволюции каждого духа, как одна спираль в вечном движении. Духовное сознание, устремленное к Нашим высотам, накопляет сокровища и приносит эти дары Пространству. Духовным сознанием обогащается ваша планета. Материальность не движет эволюцию. Устремленное к накоплению, материальное сознание заводит в стоячей воде присущих москитов. Но причина неподвижности мысли страшна. Нет бесконечного покоя, потому не задерживайтесь на одной точке; или сдвиг сплавит вас, или поможете перевороту космическому. Основа всего - спираль и должны понять сущность вечного пространственного огня.

Многие устрашаются понять Вечность, но как прекрасно понятие осознанного величия Вечности! Только дух, прикоснувшийся к огню, знает всю красоту сияния. Дух, лишающийся силы, идущей от светил, лишается сущности космического огня и прекращает ток, явленный Фохатом. Определение вечности живет только в сознании. Чем шире сознание, тем ярче горит луч сознания, тем зов Наш звучнее сознавшему красоту эволюции.
Как вы понимаете эту цитату?
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 21:04   #103
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Не понял. Каждая планета по АЙ имеет свой логос ака архангел. По АЙ они могут воплощаться в людей. Не так ли? Они сейчас в духовном состояние. Нет? Объясните, пожалуйста.
Ой, какие знакомые лица! Холи, зачем Вас сюда занесло? На теософском портале забанили, так Вы здесь решили воду варить? То же самое будет. И маскировка не поможет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 21:06   #104
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Не понял. Каждая планета по АЙ имеет свой логос ака архангел. По АЙ они могут воплощаться в людей. Не так ли? Они сейчас в духовном состояние. Нет? Объясните, пожалуйста.
Ой, какие знакомые лица! Холи, зачем Вас сюда занесло? На теософском портале забанили, так Вы здесь решили воду варить? То же самое будет. И маскировка не поможет.
Путаете меня с кем-то. Но я был бы рад узнать про того человека)
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 21:07   #105
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Тролль это, 100%. Кто так писал - был прав.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 21:44   #106
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В приведенной цитате Из Тайной Доктрины, Блаватская говорит о том,что теологи неправильно толковали аллегорию о Семи Правителях, как восстание против Иеговы. Тогда, как в эзотерической Теогонии, относительно планеты, они тождественны Иегове.
Потому Ваше суждение исходит из неправильного толкования и приводит к неверному утверждению.
По подробнее, пожалуйста. Покажите место.
Ну вот этот Ваш вывод: "Потому что они возненавидели ЧЕЛОВЕКА. Они влюбились в свою форму – духовную. Они не захотели мудрость собирать.", а сказано "о любви Природы и Небесного Человека ,то есть Духа, привлеченного в Материю",
Не понял. Каждая планета по АЙ имеет свой логос ака архангел. По АЙ они могут воплощаться в людей. Не так ли? Они сейчас в духовном состояние. Нет? Объясните, пожалуйста.
Все на своих положенных "местах".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 22:07   #107
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,877
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Изгонять с Планеты кого бы то ни было будут не темные или светлые силы, а космические вихри или энергии того или иного потенциала. Есть миры эволюционные с нарастающей повышающейся постепенно энергетикой. Есть миры умирающие, инволюционные, которые преобразуются в Космосе в новые формы. Иными словами сам по себе космический сор умирающих миров есть строительный материал для миров новых и новейших. Ничего в природе никуда просто так не исчезает.

Так называемые светлые силы только отвечают большим вибрационным потенциалам в Космосе. Такие же энергии они притягивают. Но общая энергетика Земли именно низко частотная, поэтому большинство человечества не может применить и использовать те Новые Огненные Энергии, в циклон которых вошла Земля в недавнее время. Участившиеся неизвестные болезни и смерти от них есть следствие перегорания челоческих организмов от этого Огня. И здесь не важно кто добрее или злее, критерий отбора идёт не по этим субъективным критерием. Важна именно высоко вибрационная энергетика ауры всего человечества. Там где низкие частоты, там Огонь Высоких Энергий будет сжигать оболочки людей. Но это только физическое уничтожение. У каждого есть выбор опять придти в тело и преобразовать свою природу.

Поэтому вы зря переживаете за своих друзей. Вам бы о себе подумать и о той пользе, которую вы можете принести карме масс.
Цитата:
8. Эволюция всего сущего не отделяется от эволюции каждого духа, как одна спираль в вечном движении. Духовное сознание, устремленное к Нашим высотам, накопляет сокровища и приносит эти дары Пространству. Духовным сознанием обогащается ваша планета. Материальность не движет эволюцию. Устремленное к накоплению, материальное сознание заводит в стоячей воде присущих москитов. Но причина неподвижности мысли страшна. Нет бесконечного покоя, потому не задерживайтесь на одной точке; или сдвиг сплавит вас, или поможете перевороту космическому. Основа всего - спираль и должны понять сущность вечного пространственного огня.

Многие устрашаются понять Вечность, но как прекрасно понятие осознанного величия Вечности! Только дух, прикоснувшийся к огню, знает всю красоту сияния. Дух, лишающийся силы, идущей от светил, лишается сущности космического огня и прекращает ток, явленный Фохатом. Определение вечности живет только в сознании. Чем шире сознание, тем ярче горит луч сознания, тем зов Наш звучнее сознавшему красоту эволюции.
Как вы понимаете эту цитату?
Цитата говорит все о том же, о чем было сказано выше. Вы даже сами выделили основные моменты. Так что у вас всё прекрасно с пониманием ситуации. Если кратко: высшие выбрации Огня непринятые человечеством сжигают тех, кто сосредоточен на грубых материальных явлениях. Все предельно ясно написано.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 22:07   #108
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В приведенной цитате Из Тайной Доктрины, Блаватская говорит о том,что теологи неправильно толковали аллегорию о Семи Правителях, как восстание против Иеговы. Тогда, как в эзотерической Теогонии, относительно планеты, они тождественны Иегове.
Потому Ваше суждение исходит из неправильного толкования и приводит к неверному утверждению.
По подробнее, пожалуйста. Покажите место.
Ну вот этот Ваш вывод: "Потому что они возненавидели ЧЕЛОВЕКА. Они влюбились в свою форму – духовную. Они не захотели мудрость собирать.", а сказано "о любви Природы и Небесного Человека ,то есть Духа, привлеченного в Материю",
Не понял. Каждая планета по АЙ имеет свой логос ака архангел. По АЙ они могут воплощаться в людей. Не так ли? Они сейчас в духовном состояние. Нет? Объясните, пожалуйста.
Все на своих положенных "местах".
Я-че-то не понимаю. Вы избегаете от ответа и не понимаете своего «учения» или я что-то запутал? Можете объяснить?

Цитата:
Планетарные Духи нашей Солнечной системы действуют в полном согласии, ибо Они все вместе творят Волю Космического Магнита и находятся в общении между собою, но и для последней возможности нужна наличность определенных космических условий. Несомненно, что ввиду особых планетных сочетаний или космических сроков некоторые условия сношений облегчены. Так, при таком приближении огненных энергий к Земле возможно и привлечение Высоких Посетителей из Высших Сфер к сферам, близким к Земле. Армагеддон требует участия в Битве всех Сил Миров Невидимых. Также не следует думать, что Уриэль, Владыка Венеры, пребывает сейчас на Земле. Величайшие Духи сообщаются между собою и действуют в полном сотрудничестве, не нуждаясь для этого в нахождении в определенном месте. Призыв и огненные действия Владыки Уриэля в пространстве были показаны мне в видении; и приведенный Вами параграф относится к нему. ...
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 22:31   #109
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
сперва – я признаю, что я дурак. Если я себя не буду так себя считать – я не буду расти. Второе, я знаю – что я нечего не знаю – всё только предположения. Я смерился с тем, что в один миг всё может повернуться на 180 градусов.
Понимаю вас в этой позиции, я исхожу из той же.
Плохо, что память плохая. Как же вы можете быть уверены в своих выводах, если даже доводов не запомните... . Мне на память жаловаться не приходиться. Это полезно помнить многое из того, что меня определило.
-
Но мне непонятна ваша нить рассуждений. А какое дело вам до того сколько конкретно там Архангелов, так ли их зову на самом деле, или иначе. Сатурном они управляют, или за поясом Койпера.
Конкретно вам это что даёт, и что отнимает?
Блаватскую изучить пока не смог, умом не вышел. Но предположим, что эти факты я вычитал не из Блаватской, а из любой другой книги, которую прочёл, и доводам которой - верю. Дальше то что?
Как мне проверить точное количество Архангелов на обозначеных небесных телах, и собственно, что мне это даёт? Выйти с ними на контакт - я в любом случае не могу, уровень развития не позволяет, и не известно позволит ли в обозримом будущем.
-
Иегова, Бог, Христос.. Будда... снова много имён, и никаких указаний, что под этими именами понимается. Почему вам так важны имена, названия...
-
Немало атеистов, хотя и не разделяют религиозных точек зрения, признают, что принципы (пусть некоторые), котором учил Христос (вне зависимости был он или нет, бог/человек/богочеловек ли он) им близки, и они стараются их придерживатья. Какая разница тогда кем был Христос, если учил он годным вещам?
-
У меня тогда встречный вопрос... кто бы ни был под именем Люцифер - он чему учит, что за ним записано? Можно с этим как то ознакомится? Мне не понятно, почему кто то за Люцифера, кто то против. Мне не понятно, какие принципы он нёс, чего хотел от себя (Кем бы он ни был), и чего хотел от людей.
-
Вас устраивают принципы Люцифера, и нет сомнений в источнике трудов? Вы хотите так жить? Да и живите себе спокойно, кто вас трогает?
Блаватская была против него? Ну, имеет право. Вам то что до этого? Если конечно, она вам лично не приходит, и не мешает... надеюсь, что нет.
-
термины на то и термины. Что это только слово, краткое название чего то большого, ёмкого. И что бы каждый раз не зачитывать всю теорию употребляют термин. Как же вы хотите и понять, но не вникать в терминалогию?
Но терминология это не только определение. Особенно в таких вещах, о которых вы сейчас рассуждаете.
-
Наши... ваши... это, с позволения спросить чьи? У всех людей имеется свобода воли. Каждый волен поступать как считает нужным. Вы считаете нужным называться сатанистом.... дело ваше.
То что мне известно о сатане, как о явлении, о сущности, позволило мне сделать вывод, что это не для меня. В результате, я пришел к изучению АЙ, нашел, что это мне близко. Но я никому себя не противопоставляю.
-
Повторю свой вопрос, что ж вы пытаетесь выяснить?
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 23:48   #110
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата говорит все о том же, о чем было сказано выше. Вы даже сами выделили основные моменты. Так что у вас всё прекрасно с пониманием ситуации. Если кратко: высшие выбрации Огня непринятые человечеством сжигают тех, кто сосредоточен на грубых материальных явлениях. Все предельно ясно написано.
Нет! Они говорит о том, что уничтожит человечество и они поменяют форму. Потому что, эти не любят это состояния - человека.

Цитата:
387. Творить людей есть в духовном напряжении величайшая задача. Материальная форма людей не соответствует полному заданию эволюции. Творчество формы человеческой утверждается, как наивысшая космическая задача. Когда все человечество поймет, что надо явить напряжение творчества духа, тогда продвинется планета. Только принятие в основание проявление духа может направить все русло человечества в сторону Света. На духовном плане можно применять все утонченные явления Материи Люциды. Физически материя имеет известные границы, но ковка духа так мощна, что можно трансформировать даже грубую оболочку.
Пожалуйста, просто воздвигни эту идею и почитай это учения с такой идеей.


Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Понимаю вас в этой позиции, я исхожу из той же.
Плохо, что память плохая. Как же вы можете быть уверены в своих выводах, если даже доводов не запомните... . Мне на память жаловаться не приходиться. Это полезно помнить многое из того, что меня определило.
-
Но мне непонятна ваша нить рассуждений. А какое дело вам до того сколько конкретно там Архангелов, так ли их зову на самом деле, или иначе. Сатурном они управляют, или за поясом Койпера.
Конкретно вам это что даёт, и что отнимает?
Блаватскую изучить пока не смог, умом не вышел. Но предположим, что эти факты я вычитал не из Блаватской, а из любой другой книги, которую прочёл, и доводам которой - верю. Дальше то что?
Как мне проверить точное количество Архангелов на обозначеных небесных телах, и собственно, что мне это даёт? Выйти с ними на контакт - я в любом случае не могу, уровень развития не позволяет, и не известно позволит ли в обозримом будущем.
-
Иегова, Бог, Христос.. Будда... снова много имён, и никаких указаний, что под этими именами понимается. Почему вам так важны имена, названия...
-
Немало атеистов, хотя и не разделяют религиозных точек зрения, признают, что принципы (пусть некоторые), котором учил Христос (вне зависимости был он или нет, бог/человек/богочеловек ли он) им близки, и они стараются их придерживатья. Какая разница тогда кем был Христос, если учил он годным вещам?
-
У меня тогда встречный вопрос... кто бы ни был под именем Люцифер - он чему учит, что за ним записано? Можно с этим как то ознакомится? Мне не понятно, почему кто то за Люцифера, кто то против. Мне не понятно, какие принципы он нёс, чего хотел от себя (Кем бы он ни был), и чего хотел от людей.
-
Вас устраивают принципы Люцифера, и нет сомнений в источнике трудов? Вы хотите так жить? Да и живите себе спокойно, кто вас трогает?
Блаватская была против него? Ну, имеет право. Вам то что до этого? Если конечно, она вам лично не приходит, и не мешает... надеюсь, что нет.
-
термины на то и термины. Что это только слово, краткое название чего то большого, ёмкого. И что бы каждый раз не зачитывать всю теорию употребляют термин. Как же вы хотите и понять, но не вникать в терминалогию?
Но терминология это не только определение. Особенно в таких вещах, о которых вы сейчас рассуждаете.
-
Наши... ваши... это, с позволения спросить чьи? У всех людей имеется свобода воли. Каждый волен поступать как считает нужным. Вы считаете нужным называться сатанистом.... дело ваше.
То что мне известно о сатане, как о явлении, о сущности, позволило мне сделать вывод, что это не для меня. В результате, я пришел к изучению АЙ, нашел, что это мне близко. Но я никому себя не противопоставляю.
-
Повторю свой вопрос, что ж вы пытаетесь выяснить?
У меня личные причины. Хочу понять всё, чтобы мог по полочкам всё сложить и найти ключ к простому человеку. Я вижу, что эти, кто создавал религии – как АЙ и т.д, хочет угробить мир. Я этого не хочу. Я сатанист)

Ну, на счёт Иисуса. Он пошёл и умер на кресте. Он был великолепным человеком. Но он не дрался. Самоубийство, на мой взгляд. Он дал другим пример. Почему в Российской империи была крепостное право так долго? И почему, например, этого не было в Сибири или на/возле Украины? Потому что там люди дрались за себя - казаки, а вот в России нет – ученики Иисуса. Что это привело? К революции – много людей умерло. К коммунизму. Почему в США хорошо жить? Потому что, они в своё время дрались за независимость, против самый сильной империи в истории человечество – Великобританией. Пока Русские не будет драться за себя, они хорошо жить не будет. Сейчас, те, кто страдает, из себя строит агнцев. Но когда это всё прикипит – произойдёт тоже самое, как и в 1917г. «Исчезнет» эти агнцы, потому что примят лик волков. Они страдают, не дерётся, и особо не падает. То есть, они не растут. Я так думаю и всё ведёт к гибели мира.

Люцифер упомянут в Библии. Там Израильский «Бог» его обвиняет в том, что он пал, изменил свое место на «верху» ради ползания на земле. Якобы он захотел подняться выше Бога (ну по сути так и есть, я так думаю). И ещё он захватил «пленных» (думаю, законы кармы, он их сотворил). В Агни Йоге, автор – Елена Рерих признаёт, что по сути, она и ест Иегова (её духовная состояния). Рерихи Люцифера «обзирает». Между ними идёт война. Большинство учеников АЙ идёт по стопам «учителя». Бред, из одной стороны, но Нострадамус оставил вот что – я, думая это правда. Значок тот, на книги. А если почитаете его стихи… и, если хоть чу чуть ознакомитесь с планетами, что описаны в АЙ, сможете более-менее уловить суть. Я так считаю.

http://forum.roerich.info/images/pro...15018tempy.jpg

Человек такое создания… полу зверь. Чтобы не было трудов – человек должен погибнуть. То есть, человечество должно исчезнуть. А чём АЙ и говорит. Только люди, кто читает это – не понимает – что для Рерихов «огненая трансмутация» или высшая «ступень эволюции» является смертью человечество. Вот я не хочу умереть.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 00:09   #111
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,877
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Noctur, никто не хочет умирать. Но и в Евангелии сказано, что не умрём, но изменимся. Поэтому вы не переживайте по поводу смерти большинства человечества. Каждуб секунду умирают десятки тысяч людей на земле и в это же время столько же рождаются. Это и есть необходимая трансформация старых ветхих форм в новые. Вы только смерть видите, а Жизнь в ее полноте как философ пропустили мимо внимания. Поэтому к тренировке памяти прибавьте ещё упражнения на внимание. И учебник логики тоже надо вам проштудировать. Потому что ваши выводы логически не исходят из того, что вы цитируете. В общем, впереди большая работа по самообразованию. Карантин тому в помощь. Не зря сюда зашли.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 00:43   #112
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Noctur, никто не хочет умирать. Но и в Евангелии сказано, что не умрём, но изменимся. Поэтому вы не переживайте по поводу смерти большинства человечества. Каждуб секунду умирают десятки тысяч людей на земле и в это же время столько же рождаются. Это и есть необходимая трансформация старых ветхих форм в новые. Вы только смерть видите, а Жизнь в ее полноте как философ пропустили мимо внимания. Поэтому к тренировке памяти прибавьте ещё упражнения на внимание. И учебник логики тоже надо вам проштудировать. Потому что ваши выводы логически не исходят из того, что вы цитируете. В общем, впереди большая работа по самообразованию. Карантин тому в помощь. Не зря сюда зашли.
Короче говоря, вы хотите стать духовном существом? И не возвращаться на землю как человек? Или может откроете глаза? Я вам говорю – в Библии, Коране написано, что они хотят уничтожить «небо и землю»

Откровение Иоанна Богослова
Глава 21

Цитата:
1И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Коран

Цитата:
Коране в суре «Ибрахим» в 48 аяте (смысл): «В тот день земля будет заменена другой, равно как и небеса, и они предстанут перед Аллахом, Единственным, Могущественным».
https://islam-today.ru/veroucenie/vo...ruby-israfila/
Книга Еноха глава 16

Цитата:
[83] И теперь, мой сын Мафусаил, я хочу открыть тебе все видения, которые я видел, рассказавши тебе их.
Два видения видел я, прежде чем взял жену, и они не похожи одно на другое; в первый раз, когда я изучал писание, и во второй раз, прежде чем взять твою мать, я видел страшные видения: и из-за них я молил Господа.
Я лег в доме моего деда Малелеила, и тогда я увидел в видении, как небо опустилось и уменьшилось, и упало к земле.
И когда оно упало к земле.
И когда оно упало на землю, я увидел землю, как она была поглощена великою бездною, и горы опустились на горы, и холмы погрузились на холмы, и высокие деревья оторвались от своих стволов (корней), и низверглись и потонули в бездне.
И от этого в моих устах обрелась речь, и я начал восклицать и сказал: » погибла земля»!
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 01:07   #113
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,877
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Noctur, это, наверное, трагедия для птенца вылупиться из яйца? Или для ребенка родиться из утробы матери тоже горе? Или для недавнего подростка покинуть отчий дом? Земля перейдет в свою эволюцию планеты высоких вибраций со всем человечеством на ней. Большинство спасут Высшие силы. Если, конечно, и само это большинство своими руками и ногами постарается поднимать свои выбрациоонные частоты.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 01:29   #114
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Noctur, это, наверное, трагедия для птенца вылупиться из яйца? Или для ребенка родиться из утробы матери тоже горе? Или для недавнего подростка покинуть отчий дом? Земля перейдет в свою эволюцию планеты высоких вибраций со всем человечеством на ней. Большинство спасут Высшие силы. Если, конечно, и само это большинство своими руками и ногами постарается поднимать свои выбрациоонные частоты.
Как раз на оборот. То – что случиться (если не остановить этого), будет возвращения в исходною точку – Альфу и Омегу – начало и конец. Возвращения домой – к папе. Потому что - этот мир «очень жесток».Они растает как сахар в чае, они будет в «белом» братстве (духовном коммунизме). Это будет их цена.


https://

Последний раз редактировалось Noctur, 08.04.2020 в 01:38.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 06:29   #115
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В приведенной цитате Из Тайной Доктрины, Блаватская говорит о том,что теологи неправильно толковали аллегорию о Семи Правителях, как восстание против Иеговы. Тогда, как в эзотерической Теогонии, относительно планеты, они тождественны Иегове.
Потому Ваше суждение исходит из неправильного толкования и приводит к неверному утверждению.
По подробнее, пожалуйста. Покажите место.
Ну вот этот Ваш вывод: "Потому что они возненавидели ЧЕЛОВЕКА. Они влюбились в свою форму – духовную. Они не захотели мудрость собирать.", а сказано "о любви Природы и Небесного Человека ,то есть Духа, привлеченного в Материю",
Не понял. Каждая планета по АЙ имеет свой логос ака архангел. По АЙ они могут воплощаться в людей. Не так ли? Они сейчас в духовном состояние. Нет? Объясните, пожалуйста.
Все на своих положенных "местах".
Я-че-то не понимаю. Вы избегаете от ответа и не понимаете своего «учения» или я что-то запутал?
Пространственная Справедливость не позволит ущемить чьего-либо бога. Любое состояние удержится в пределах Космических Законов. И каждый из нас лишь отражение этого состояния.И каждый особая "планета". В этом нет чьего-либо "учения".Просто Бытие.

Последний раз редактировалось элис, 08.04.2020 в 06:33.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 09:56   #116
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
И почему, например, этого не было в Сибири или на/возле Украины?
Например:

На панщині пшеницю жала,
Втомилася; не спочивать
Пішла в снопи, пошкандибала
Івана сина годувать.
Воно сповитеє кричало
У холодочку за снопом.
Розповила, нагодувала,
Попестила; і ніби сном,
Над сином сидя, задрімала.
І сниться ій той син Іван
І уродливий, і багатий,
Не одинокий, а жонатий
На вольній, бачиться, бо й сам
Уже не панський, а на волі;
Та на своїм веселім полі
Свою-таки пшеницю жнуть,
А діточки обід несуть.
І усміхнулася небога,
Проснулася — нема нічого...
На сина глянула, взяла
Його тихенько сповила
Та, щоб дожать до л а н о в о г о,
Ще копу дожинать пішла.

Тараса Шевченко выкупили из крепостных Карл Брюллов и Василий Жуковский.

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Почему в США хорошо жить?
Вы в США живете?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 08.04.2020 в 09:57.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 10:16   #117
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Человек такое создания… полу зверь. Чтобы не было трудов – человек должен погибнуть. То есть, человечество должно исчезнуть. А чём АЙ и говорит. Только люди, кто читает это – не понимает – что для Рерихов «огненая трансмутация» или высшая «ступень эволюции» является смертью человечество. Вот я не хочу умереть.
вы за деревьями леса не видите. Есть такой стих - Мф. 5:6.«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся».
Разве в нём хоть слово написано о пище?
-
Попробуйте объяснить человеку, не столь древнему.. а пусть 3-5 вековой давности, да хрен с ним из 19го, начала 20го века что такое флэшка и на кой она нужна. Ноутбук.. ну попробуйте.
Вы, местами, пытаетесь буквально трактовать то что было дано людям, где 10, где 20 веков назад. Не много вы так нового узнаете.
-
Вы нашли параллели в разных писаниях - отлично. Но что за факты вы надёргали, вы не разобрались. Огненная трансмутация не является смертью человечества. Потому, как человек не есть тело его. Тело его физическое, смерти которого вы не желаете не есть вы. И не надо себя с телом отождествлять.
-
Вы начали с вопросов кто такие Сатана, Бог, Блаватская, Христос и прочее... теперь вам оказывается не ясны в принципе идеи о том к чему движется человечество по мнению АЙ.
Вы выдёргиваете из писаний факты, полагаясь на них как на определения. Но это вас ни к чему разумному не приведет. Вы не пытаетесь понять, что имеется ввиду под трансмутацией, и не пытаетесь разобраться в том, как именно человечество эволюционирует.
Могу понять, т.к. в Новом завете (и думаю в Коране) этой информации нет. Вполне возможно, в этой информации не было надобности в момент, когда он был создан, и когда учил Христос. Пусть. Пардоньте, 20 веков прошло. И хорошо бы, чтоб человечество уж как то выучило эту азбуку... нужна следующая, соответствующая нынешнему уровню развития человека, чтоб он понимал куда расти.
-
Вы себя философом называете - хорошо. Но за формой отсутсвует содержание. Какой же вы философ, если вместо попытки понимания сути вещей, вы цепляетесь за внешний формы. Ясное дело формы вас запутали.
Жонглировать цитатами тут умеют только в путь.. и сами вы в этом тоже преуспели.
-
Мы с вами говорили про термины и имена, про то что вы пытаетесь изучить... у вас из этого как то Россия, Украина, Революция, Коммунизм и США образовались. Мне не понятна эта нить рассуждений, я с ней не согласен.
Вы нагромоздили фактов и понятий, и искренне удивляетесь что у вас не выходит это всё сложить в нечто цельное.
-
Если вы философ, значит научный подход вам не чужд, со школьным курсом наук знакомы. В чем физический смысл производной? Оказывается.. у математической функции может быть еще какой то физический смысл.
А тему которую вы затронули.. .в ней не только физический смысл есть но и много всяких других. И вместо того, что бы целенаправленно изучать - вы хватаете, трясёте в руках понятия, факты, цитаты... ни к чему, сколько нибудь полезному, так прийти не возможно.
"Не так страшен Кастанеда, как прочитавший две его книги".
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 10:59   #118
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
И вместо того, что бы целенаправленно изучать - вы хватаете, трясёте в руках понятия, факты, цитаты... ни к чему, сколько нибудь полезному, так прийти не возможно.
Да не парьтесь Вы. Это просто клоун, тролль. Во всём, чего он касается, есть только один смысл- болтология и вампиризм. Ну ведь не станете же Вы отрицать, что всё, что здесь "перемалывается", никакого значения ни для кого иметь не будет, кроме разве что убитого времени, головной боли и отрицательных эмоций. Стало быть, каждый, участвующий в этом "обсуждении", просто теряет свои энергии и время. А он их потребляет. На этом отдельном случае можно очень подробно составить всю картину интернет-троллинга, коего сейчас с таким избытком.
Самое главное в таком исследовании было бы то, что есть очень интересные параллели между интернет общением и влиянием астральных сущностей на людей. И там и там присутствует некая анонимность, за которой стоят свои персонификаторы, нахватавшиеся "верхушек". Ловкое манипулирование терминологией и понятиями позволяет им создать "нужное" впечатление о нашем "герое". Ну и напоследок не лишним будет назвать себя каким-нибудь махатмой, но в нашем случае оказалось достаточным соответствующей аватарки)). Вся деятельность таких сущностей сводится к ещё большему замутнению и так довольно тёмных сумерек духа. Ну то, что они несомненно находятся под одержанием, в этом никакого сомнения нет, поскольку их собственные уверения в поисках истины или ещё чего-то там, не выдерживают даже малейшей критики. Как говорил Вл.М. в записях ЕИ, духовная зараза распространяется точно так же как и обычная инфекция. Так что даже с такой т.з. общение с ними себе дороже.

Ложь, рассыпанная им там и тут, как раз и является теми незаметными бациллами, заражающими сознание. Например этот человек в первых же постах обвинил ЕИ в том, что она называла себя Урусвати. И почему-то все это "проглотили", хотя называл её так Вл.М., а не она сама себя. Вот так по капли лжи там и тут, незаметно, как яд цикуты на стенках чашки и влитой чистой воды, тем не менее приведёт к окончательным судорогам) Точно так же показательно, что в последнее время стало много всевозможных "провидцев" как с астрала, так и в интернете. Пугает то, что слишком много последователей они находят для себя, и лишь немногие с известной долей скептицизма, играющего здесь роль вакцины, могли не повестись на их концерты.
Всё это лишний раз заставляет задуматься, а что же происходит в тонком мире, когда неорганизованные и легко-верующие на всякое обольщение так охотно следуют этому обману, толкающему их в бездну мрака. По моему мысль о том, что информационное поле и война в нём, являющиеся новой ментальной ступенью человечества, делает для нас тонкий мир гораздо ближе, нежели об этом можно было подумать. И вот исследование такой темы несомненно принесло бы много полезного как для мира целиком, так и для каждого человека.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 14:08   #119
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Пространственная Справедливость не позволит ущемить чьего-либо бога. Любое состояние удержится в пределах Космических Законов. И каждый из нас лишь отражение этого состояния.И каждый особая "планета". В этом нет чьего-либо "учения".Просто Бытие.
Мне так кажется, что ваше ответ звучит примерно так – (как в средневековье) солнце светит, потому что Бог так захотел + сложные формулировки, в которых вы сами теряетесь.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
И почему, например, этого не было в Сибири или на/возле Украины?
Например:

На панщині пшеницю жала,ююю

Тараса Шевченко выкупили из крепостных Карл Брюллов и Василий Жуковский.

Вы в США живете?
Извините, для меня украинский язык, как польский – я его толком не понимаю, только вижу похожие славянские слова, потому что знаю русский.

Я живу в западной Европе.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
вы за деревьями леса не видите. Есть такой стих - Мф. 5:6.«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся».
Разве в нём хоть слово написано о пище?
-
Попробуйте объяснить человеку, не столь древнему.. а пусть 3-5 вековой давности, да хрен с ним из 19го, начала 20го века что такое флэшка и на кой она нужна. Ноутбук.. ну попробуйте.
Вы, местами, пытаетесь буквально трактовать то что было дано людям, где 10, где 20 веков назад. Не много вы так нового узнаете.
Раньше я думал тоже как вы, на счёт объяснения тяжёлых «предметов» «старинному» человеку. Тут есть правда. Но. Например, перерождения ака реинкарнация в Библии упомянута много раз, другими словами. Например, что пророк Илья был тем самим Иоанном крестителям, сам Иисус это сказал своим ученикам. И всё-таки, этого явления ни Иудаизм, ни Христианство, ни Ислам не объясняет. Хотя в то время в Азии — это явления тем «старинным» людям было примерно понятно. От этого, можно предположить, что это было намеренно скрыто. Сейчас, попробуйте с христианами по дискутировать на счёт реинкарнации – получите много не довольствия и вас обвинят что вы буддист или сатанист (я за это бан получил в одном христианском форуме))). Так что, можно предполагать, что данные термина специально смешаны так, чтобы, вы не понимали и не думали, и не знали их них значений. Короче говоря, были бы религиозные. В этот «фантик» можно завернут всё, что угодно, даже разрушения человечество.

Цитата:
-
Вы нашли параллели в разных писаниях - отлично. Но что за факты вы надёргали, вы не разобрались. Огненная трансмутация не является смертью человечества. Потому, как человек не есть тело его. Тело его физическое, смерти которого вы не желаете не есть вы. И не надо себя с телом отождествлять.
-
Есть душа, есть материальная животное. Человек - комбинация их обоих. Смерть есть для материального животного. Для бессмертной души, как я понимаю – энергии – изменения её формы. То есть, энергия, как мы знаем из школьного курса физики, никуда не исчезает, а только меняет форму.

Трансмутация (от лат. trans «сквозь, через; за» + mutatio «изменение, перемена») — превращение одного объекта в другой.

+ Огненная (что Рерихи называли душой)

= Менять душу – её состояния. Библия гласит – возвращения в Альфу и Омегу.


Цитата:
Вы начали с вопросов кто такие Сатана, Бог, Блаватская, Христос и прочее... теперь вам оказывается не ясны в принципе идеи о том к чему движется человечество по мнению АЙ.
Вы выдёргиваете из писаний факты, полагаясь на них как на определения. Но это вас ни к чему разумному не приведет. Вы не пытаетесь понять, что имеется ввиду под трансмутацией, и не пытаетесь разобраться в том, как именно человечество эволюционирует.
Могу понять, т.к. в Новом завете (и думаю в Коране) этой информации нет. Вполне возможно, в этой информации не было надобности в момент, когда он был создан, и когда учил Христос. Пусть. Пардоньте, 20 веков прошло. И хорошо бы, чтоб человечество уж как то выучило эту азбуку... нужна следующая, соответствующая нынешнему уровню развития человека, чтоб он понимал куда расти.
А может вы заблуждаетесь? Мне вроде всё понятно – рамки картины есть, пару деталей не хватает. Вы знаете детали, но не видите целостность картины и не понимаете их значения.



Цитата:
-
Вы себя философом называете - хорошо. Но за формой отсутсвует содержание. Какой же вы философ, если вместо попытки понимания сути вещей, вы цепляетесь за внешний формы. Ясное дело формы вас запутали.
Жонглировать цитатами тут умеют только в путь.. и сами вы в этом тоже преуспели.
-
Мы с вами говорили про термины и имена, про то что вы пытаетесь изучить... у вас из этого как то Россия, Украина, Революция, Коммунизм и США образовались. Мне не понятна эта нить рассуждений, я с ней не согласен.
Вы нагромоздили фактов и понятий, и искренне удивляетесь что у вас не выходит это всё сложить в нечто цельное.
-
Вы не понимаете, наверное, из-за того, что мой Бог - Люцифер ака Дракон – мудрость. Моё «учения», моя «Библия» - жизнь. Все действие, ситуации повторяется в другой форме. Если ребёнок будет обижен, он, наверное, будет мстить. Тоже самое действия можно применить к странам, к душам и т.д. Меняется форма, но не действия или причина, которая зародило это действия.

Цитата:
Если вы философ, значит научный подход вам не чужд, со школьным курсом наук знакомы. В чем физический смысл производной? Оказывается.. у математической функции может быть еще какой то физический смысл.
А тему которую вы затронули.. .в ней не только физический смысл есть но и много всяких других. И вместо того, что бы целенаправленно изучать - вы хватаете, трясёте в руках понятия, факты, цитаты... ни к чему, сколько нибудь полезному, так прийти не возможно.
"Не так страшен Кастанеда, как прочитавший две его книги"
Люди красовались Троянским конём. Они не понимали почему его оставили те, кого победили. Они обсуждали «почему» и не понимали. Они выбрали самый привлекательный для них ответ – это дар в честь победы, целиком не понимая этого. Не было высоко стоящего, который взял и логично оценил ситуацию. Троя пала. Чем вы отличаетесь от троянцев, если вы не допускаете всех возможных причин, а выбираете самый для вас привлекательный?

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
И вместо того,..
Уважаемый, я не хочу вас оскорблять. Вы логично подумаете – я кого не будь здесь оскорблял? Будет ли человек столько тратить времени для разыскания всех цитат, их объяснения, просто ради «тролинга»? Поверьте мне, если я хотел бы «тролить», я это бы делал очень смешно. Сейчас, если кто и «тролит» - это вы – потому что вы мусорите мою тему.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 14:24   #120
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Стало быть, каждый, участвующий в этом "обсуждении", просто теряет свои энергии и время. А он их потребляет. На этом отдельном случае можно очень подробно составить всю картину интернет-троллинга, коего сейчас с таким избытком.
July, возможно это из-за того, что мы не умеем разговаривать с троллем?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 336. Учение Агни Йоги должно внутренне преобразить вашу жизнь Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 2 04.03.2016 12:05
Агни Йога и Учение Е.П.Блаватской Le Агни Йога и Теософия 11 16.05.2006 22:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги