Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 10:51   #31701
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Москва сказала США и НАТО, если перевести на обычный язык: отвалите от наших границ или мы придём к вашим границам. Честно? Я считаю. что да, честно.
Какой честно? Приперлись к нашим границам. А не "к вашим".

Нам это не надо, чтобы Россия и США выясняли на земле Украины свои терки. Но вам, так же как и им это удобно. А продажных политиков-олигархов кругом полно. Так что...
И нам тоже не надо, чтобы разборки были на наших границах. Потому и наехали. Пусть Украина спит спокойно, мы воевать с вами не будем... если вы берега не потеряете.
Ты, Мигрант, иногда бываешь наивный, как газета "Пионерская правда". Никто не скажет точно, что значит сейчас термин "потерять берега". Можно просто инициировать эту "потерю", можно спровоцировать ... можно много чего. Вон США развели такую истерию на весь мир - дипломатов отзывают, семьи эвакуируют... Или это им Афган покоя не дает? Вам, наверное, не показывают. А у нас по всем каналам, каждый день информация с повторами. Средства массовой информации - не хуже ракет. Так что - или включай что там в голове осталось, или сам спи. Спокойно или как сможешь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 10:54   #31702
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Они там и происходят, только вам про них не рассказывают или подают под видом "зверств российско-террористических войск", как понимаю.
Михаил, это ж не закрытая зона - люди ездят, звонят - общаются. Какое "подают под видом"?
Ну а "свободная пресса" того же Медведчука, если бы что-то нарыла за 8 лет, то всем бы уши заездила. Пока эту контору не заткнули - лили все подряд. Но даже из этого мутного источника ничего такого не прозвучало.
Про зверства "Торнадо" и др. информация у вас прошла, её не смогли игнорировать. За 8 лет много всего было. Очень многое задокументировано и документируется и будет предъявлено в нужный момент.
Из-за этого (достать торнадовцев) надо начать войну? И положить тысячи врагов, друзей и своих?
Миша далеко.... А тут как? Чем дальше - тем отважнее диванные воины. У нас в Беларуси то же самое. Чем дальше уехал - тем непримиримее оппозиционер.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 11:08   #31703
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Это все пафосная болтовня. Факты таковы. Только в Беларусь идет 200-230 эшелонов с военной техникой. В основном, наступательной. Артилерия, системы залпового огня, тактические ракеты "Искандер" и прочее... Официально - учения. Последнее учение 2021 года - было 50 эшелонов. Знакомые говорят, что 90 процентов подвижного состава БелЖД отдано под транспортировку военных грузов из России. Военные размещаются в Гомельской области на границе с Украиной. Там военных полигонов нет, но расстояние до Киева - около 200 километров. В некоторых телеграм каналах (российских) утверждается, что решение принято и называется дата - 18 февраля. Так что ждать осталось недолго. Все увидим. Фейки или не фейки.
У западной границы РБ размещены дополнительные польские войска типа из-за беженцев, а на границе РБ с Украиной были сообщения о развертывании украинских войск в основном из нациков, насколько помню. Вот и принято решение для купирования возможной агрессии со стороны Украины и, ранее, Польши с инструкторами НАТО.
Ситуация гораздо сложнее и серьезнее.

«Ночью жгли костры, занятые бывшими пионерскими лагерями». Что вы слышали о российских военных в Гомельской области.

«Ни хр…а это не учения» — К границам Беларуси и Украины перебросили российских десантников. А что говорят сами военные и их родственники?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 11:09   #31704
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Они там и происходят, только вам про них не рассказывают или подают под видом "зверств российско-террористических войск", как понимаю.
Михаил, это ж не закрытая зона - люди ездят, звонят - общаются. Какое "подают под видом"?
Ну а "свободная пресса" того же Медведчука, если бы что-то нарыла за 8 лет, то всем бы уши заездила. Пока эту контору не заткнули - лили все подряд. Но даже из этого мутного источника ничего такого не прозвучало.
Про зверства "Торнадо" и др. информация у вас прошла, её не смогли игнорировать. За 8 лет много всего было. Очень многое задокументировано и документируется и будет предъявлено в нужный момент.
Из-за этого (достать торнадовцев) надо начать войну? И положить тысячи врагов, друзей и своих?
Миша далеко.... А тут как? Чем дальше - тем отважнее диванные воины. У нас в Беларуси то же самое. Чем дальше уехал - тем непримиримее оппозиционер.
В том-то и дело, что "издалека", да еще "из танка" - все совершенно "четко" видно. И на форуме так легко спрашивать - "как вы там это допустили?!", или "а зачем вы туда идете?", ну и пр. диванно-правильные глупости. И самое "высокодуховное" - "вы за все ответите!!!". Ага. Аж диванные пружины визжат от праведного гнева. Ух! Дух захватывает.

Ничего тут не поделаешь - такова природа человеческая. И чтение правильных книг - далеко не панацея от помпезности и наказывания "кто под руку первым попал". Не обращайте внимания.

Последний раз редактировалось Djay, 27.01.2022 в 11:11.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 11:13   #31705
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Они там и происходят, только вам про них не рассказывают или подают под видом "зверств российско-террористических войск", как понимаю.
Михаил, это ж не закрытая зона - люди ездят, звонят - общаются. Какое "подают под видом"?
Ну а "свободная пресса" того же Медведчука, если бы что-то нарыла за 8 лет, то всем бы уши заездила. Пока эту контору не заткнули - лили все подряд. Но даже из этого мутного источника ничего такого не прозвучало.
Про зверства "Торнадо" и др. информация у вас прошла, её не смогли игнорировать. За 8 лет много всего было. Очень многое задокументировано и документируется и будет предъявлено в нужный момент.
Из-за этого (достать торнадовцев) надо начать войну? И положить тысячи врагов, друзей и своих?
Миша далеко.... А тут как? Чем дальше - тем отважнее диванные воины. У нас в Беларуси то же самое. Чем дальше уехал - тем непримиримее оппозиционер.
В том-то и дело, что "издалека", да еще "из танка" - все совершенно "четко" видно. И на форуме так легко спрашивать - "как вы там это допустили?!", или "а зачем вы туда идете?", ну и пр. диванно-правильные глупости. И самое "высокодуховное" - "вы за все ответите!!!". Ага. Аж диванные пружины визжат от праведного гнева. Ух! Дух захватывает.

Ничего тут не поделаешь - такова природа человеческая. И чтение правильных книг - далеко не панацея от помпезности и наказывания "кто под руку первым попал". Не обращайте внимания.


На что? Моя не понимать!!! Моя тупой!!!
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Да мы давно это видим "падение когнитивных способностей у вас". И, кстати, маразм - не всегда дело наживное, порой оно врожденное состояние. Поэтому не надо хвастаться своими патологиями
Хотя, я на самом деле испытываю... вину. Да. Я извиняюсь перед Мигрантом. Меня заносит часто. Списывайте на мою сильную психологическую травму.

Последний раз редактировалось Chit, 27.01.2022 в 11:16.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 11:19   #31706
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ситуация гораздо сложнее и серьезнее.
Да не услышат Вас. Не услышат, что войска, практически, по всей границе с Украиной. И не "против нациков" - нет столько нациков в Украине. А все, кто тут пишет, что на самом деле происхордит - или "одурманенные", или "фашисты". Это продолжение "их там нет". И даже кадровый офицер Гиркин, захватывающий украинский город - тоже "их там нет". И бурятов "не было". Выдумали украинские военные с перепугу. А вооружение "ополченцев" - "из военторгов", или "захваченное у врага"... голыми руками, исключительно на волне беспремерного героизму...

Ребята, все, к сожалению, серьезнее. И не на пустом месте. Но хотя бы на форуме АЙ надо постараться не разжигать ситьуаци прятанием головы в песочек - "нет", "не было", а были только "зверства нациков", от которых "добрые российские кадровые военные, совершенно добровольно, совершенно вместе с боевой техников, кинулись спасать (и так 8 лет спасают, никак не спасут) Донбасс от злобных бандеровцев".

Может хватит? Или совсем с аналитикой никак? Увы.

Последний раз редактировалось Djay, 27.01.2022 в 11:24.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 11:26   #31707
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Из-за этого (достать торнадовцев) надо начать войну? И положить тысячи врагов, друзей и своих?
Россия войну не собирается начинать. Даже руководство Украины периодически заявляет об отсутствии такой угрозы.

Концентрация наших войск - ответная мера на случай нападения Украины на ЛДНР и, возможно, Белоруссию. Да и чисто практически теперь нельзя оставить российскую границу неприкрытой.

Россию пытаются вынудить к военным действиям в том числе с помощью провокации, на которую нельзя не дать ответ, чтобы спихнуть Украину со своего "баланса" или хотя бы существенно осложнить России жизнь.

Ну и как, обычно для Запада, Россию обвиняют именно в том, что собираются сделать сами.

Могу еще раз повторить, что России Украина не нужна для удовлетворения амбиций и проч., чего ей приписывают. России не нужна эта обуза.

России, как понимаю, важен нейтральный (внеблоковый статус) Украины, отсутствие чужих войск и вооружений, т.е. своего рода спокойная буферная зона.

Россия заместила продукцию украинских предприятий, которые за 8 лет, к тому же пришли в негодное или полуживое состояние.

Есть Минские соглашения, в соответствии с которыми в п.~10, кстати, должны быть выведены все иностранные военные, а мы сейчас наблюдаем обратный процесс.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 11:36   #31708
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Из-за этого (достать торнадовцев) надо начать войну? И положить тысячи врагов, друзей и своих?
Россия войну не собирается начинать. Даже руководство Украины периодически заявляет об отсутствии такой угрозы.

Концентрация наших войск - ответная мера на случай нападения Украины на ЛДНР и, возможно, Белоруссию. Да и чисто практически теперь нельзя оставить российскую границу неприкрытой.

Россию пытаются вынудить к военным действиям в том числе с помощью провокации, на которую нельзя не дать ответ, чтобы спихнуть Украину со своего "баланса" или хотя бы существенно осложнить России жизнь.

Ну и как, обычно для Запада, Россию обвиняют именно в том, что собираются сделать сами.

Могу еще раз повторить, что России Украина не нужна для удовлетворения амбиций и проч., чего ей приписывают. России не нужна эта обуза.

России, как понимаю, важен нейтральный (внеблоковый статус) Украины, отсутствие чужих войск и вооружений, т.е. своего рода спокойная буферная зона.

Россия заместила продукцию украинских предприятий, которые за 8 лет, к тому же пришли в негодное или полуживое состояние.

Есть Минские соглашения, в соответствии с которыми в п.~10, кстати, должны быть выведены все иностранные военные, а мы сейчас наблюдаем обратный процесс.
Украина, Михаил, нужна всем. Не украинцы, нет - территория. Даже если там ни одного украинца не останется. Наверное так даже удобнее? Буфер. Да. я эту фразу впервые прочитала в какой-то газете, кажется в 90-е годы от одной известной дамы по имени Олбрайт, если не ошибаюсь. Буферная зона. Ничейная. Проходной двор. Кажется и Россия с этим тоже согласна. Теперь.

Вам не нравится, что мне, как украинке это противно слышать? Не как нацику, которым я никогда не было. Просто не хочу я жить в проходном дворе. В коридоре... А нас никто и не спрашивает, вообще-то. Никто. До Вас это дойдет когда-то? Полагаю, что нет.

Вы с техникой иногда сталкиваетесь? С простой, механической. Прокладки там, между разными трущимися поверхностями. Они стираются, их выбрасывают и ставят новые. Вот что для Украины уготовлено. Нацики, вероятно, это те, кто нутром ощущают, но не могут осознать причин. И стараются как-то из этого выйти. Как могут. Не выходит, потому что уровень не тот. Давят со всех сторон. И внутри тоже. В это нельзя поверить, но ощутить можно, если прислушаться. И хотя бы перестать рассказывать бодрые, но лживые сказки. Уже перебор. Лучше помолиться, чтобы до войны не дошло. Хоть какая-то реальная польза. Всем, между прочим.

Белорусы сейчас начали ощущать. Я им сочувствую, потому что это только начало.

Тут в одной теме завели о Розе Мира. Книга не простая, но мудрая. Рериховцы не поймут, если не перестанут копаться в настоениях автора. А суть в этой книге изложена адекватно. Можно увидеть в действии развертывание усиленного влияния инфернальных слоев, наряду с провиденциальными силами. И равновесия не видно.

И не стоит забывать, что такое Украина для России. В духовном смысле. Перенесение духовного центра в другое места не означает, что сокровенный исток куда-то исчез. Даже представить страшно, к чему подталкивают. Никто не ощущает?

Последний раз редактировалось Djay, 27.01.2022 в 11:51.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 12:39   #31709
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Украина, Михаил, нужна всем. Не украинцы, нет - территория. Даже если там ни одного украинца не останется. Наверное так даже удобнее? Буфер. Да. я эту фразу впервые прочитала в какой-то газете, кажется в 90-е годы от одной известной дамы по имени Олбрайт, если не ошибаюсь. Буферная зона. Ничейная. Проходной двор. Кажется и Россия с этим тоже согласна. Теперь.
Ничейная зона как раз неплохой вариант. Украина могла бы спокойно жить как жила примерно до конца 2013 года, даже "хаз был пописят" какое-то время. Речь не о проходном дворе, а про обычную пасторальную европейскую страну типа Черногории. Но многие не могут жить спокойно и сами себе всё портят.

Цитата:
Вам не нравится, что мне, как украинке это противно слышать? Не как нацику, которым я никогда не было. Просто не хочу я жить в проходном дворе. В коридоре...
Речь не о проходном дворе. Если не придумывать себе лишнее, будет спокойнее.

Цитата:
А нас никто и не спрашивает, вообще-то. Никто. До Вас это дойдет когда-то?
Ну вы же (страна) сами довели ситуацию до такого состояния и только теперь начало доходить, что Запад и не собирался засыпАть вас материалными благами, а собирался использовать.

Вы сами (страна) взяли и навображали себе еврохалявы насчет мгновенного принятия в Европу со всеми ее благами. А предлагали не вступление в ЕС, а евроассоциацию по типу ТС, но с Европой, причем на невыгодных вам условиях в отличие от.

Цитата:
Нацики, вероятно, это те, кто нутром ощущают, но не могут осознать причин.
Нацики - это одержимые ("пизачча").

Цитата:
И стараются как-то из этого выйти. Как могут. Не выходит, потому что уровень не тот.
уровень не тот, но "нагнули" всю страну. Сейчас вообще время восстания воинствующих дилетантов.

Цитата:
Белорусы сейчас начали ощущать. Я им сочувствую, потому что это только начало.
процесс разделения по Полюсам будет только усугубляться. Многовекторному АГЛ придется выбрать единственный вектор.

Цитата:
Можно увидеть в действии развертывание усиленного влияния инфернальных слоев, наряду с провиденциальными силами. И равновесия не видно.
Армагеддон завершился в 1949 г. уничтожением верхушки , но миллионолетние наслоения еще во многом остались.

Цитата:
И не стоит забывать, что такое Украина для России. В духовном смысле.
Есть свобода воли. Украина добровольно ушла на Запад как раньше Мазепа. Россия этому не помешала, дала выбор. Но последствия выбора включают определенные следствия, идущие вместе с ним. Сейчас еще можно вернуться в эволюционное русло, но будет очень трудно развернуть "поезд" и вернуть на другие рельсы.

Цитата:
Перенесение духовного центра в другое места не означает, что сокровенный исток куда-то исчез. Даже представить страшно, к чему подталкивают. Никто не ощущает?
Центр сейчас в Азии. Магнит, кстати, со временем размагничивается, поэтому суша опускается и поднимается новая.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 12:57   #31710
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Украина, Михаил, нужна всем. Не украинцы, нет - территория. Даже если там ни одного украинца не останется. Наверное так даже удобнее? Буфер. Да. я эту фразу впервые прочитала в какой-то газете, кажется в 90-е годы от одной известной дамы по имени Олбрайт, если не ошибаюсь. Буферная зона. Ничейная. Проходной двор. Кажется и Россия с этим тоже согласна. Теперь.
Ничейная зона как раз неплохой вариант. Украина могла бы спокойно жить как жила примерно до конца 2013 года, даже "хаз был пописят" какое-то время. Речь не о проходном дворе, а про обычную пасторальную европейскую страну типа Черногории. Но многие не могут жить спокойно и сами себе всё портят.

Цитата:
Вам не нравится, что мне, как украинке это противно слышать? Не как нацику, которым я никогда не было. Просто не хочу я жить в проходном дворе. В коридоре...
Речь не о проходном дворе. Если не придумывать себе лишнее, будет спокойнее.

Цитата:
А нас никто и не спрашивает, вообще-то. Никто. До Вас это дойдет когда-то?
Ну вы же (страна) сами довели ситуацию до такого состояния и только теперь начало доходить, что Запад и не собирался засыпАть вас материалными благами, а собирался использовать.

Вы сами (страна) взяли и навображали себе еврохалявы насчет мгновенного принятия в Европу со всеми ее благами. А предлагали не вступление в ЕС, а евроассоциацию по типу ТС, но с Европой, причем на невыгодных вам условиях в отличие от.

Цитата:
Нацики, вероятно, это те, кто нутром ощущают, но не могут осознать причин.
Нацики - это одержимые ("пизачча").

Цитата:
И стараются как-то из этого выйти. Как могут. Не выходит, потому что уровень не тот.
уровень не тот, но "нагнули" всю страну. Сейчас вообще время восстания воинствующих дилетантов.

Цитата:
Белорусы сейчас начали ощущать. Я им сочувствую, потому что это только начало.
процесс разделения по Полюсам будет только усугубляться. Многовекторному АГЛ придется выбрать единственный вектор.

Цитата:
Можно увидеть в действии развертывание усиленного влияния инфернальных слоев, наряду с провиденциальными силами. И равновесия не видно.
Армагеддон завершился в 1949 г. уничтожением верхушки , но миллионолетние наслоения еще во многом остались.

Цитата:
И не стоит забывать, что такое Украина для России. В духовном смысле.
Есть свобода воли. Украина добровольно ушла на Запад как раньше Мазепа. Россия этому не помешала, дала выбор. Но последствия выбора включают определенные следствия, идущие вместе с ним. Сейчас еще можно вернуться в эволюционное русло, но будет очень трудно развернуть "поезд" и вернуть на другие рельсы.

Цитата:
Перенесение духовного центра в другое места не означает, что сокровенный исток куда-то исчез. Даже представить страшно, к чему подталкивают. Никто не ощущает?
Центр сейчас в Азии. Магнит, кстати, со временем размагничивается, поэтому суша опускается и поднимается новая.
Краткий пересказ видения ситуации от человека, все достижение которого - рождение в нужном месте, в нужное время
http://forum.roerich.info/images/pro...bddf089a31.jpg
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: f57ffcf9b282dff48657c8bddf089a31.jpg Просмотров: 92 Размер:	16.2 Кб ID:	4578
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:07   #31711
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Почему темная организация расширяется?
Нет ответа.
Буферная зона? Да, плохое название. Но это просто способ говорить.
Есть страны с нейтральным статусом. Они должны заслужить право стать таковыми. И ещё уметь сохранить.
Швейцариями сразу не становятся.

Ни Прибалтика с ее пронацисткими и прозападным взглядами, которые уничтожили в угоду Хозяевам свою промышленность и самобытность

Ни Польша с ее амбициями мирового господства бывшей речи посполитой и угодливости наряду с дерзостью по отношению к Хозяевам

Ни Белоруссия с многовекторным батькой и заложником белорусским народом

Ни Украина с ее свободолюбием граничащим с безумием и равняющееся безответственности и наплевательскому отношению к своему многострадальному простому народу

Никто пока не заслужил это право быть нейтральной державой.

Да и много этому статусу нейтральности бывших республик противников.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:09   #31712
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Краткий пересказ видения ситуации от человека, все достижение которого - рождение в нужном месте, в нужное время
Ага, и с золотой ложкой .
Рождение определяется кармой.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:11   #31713
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почему темная организация расширяется?
Нет ответа.
Буферная зона? Да, плохое название. Но это просто способ говорить.
Есть страны с нейтральным статусом. Они должны заслужить право стать таковыми. И ещё уметь сохранить.
Швейцариями сразу не становятся.

Ни Прибалтика с ее пронацисткими и прозападным взглядами, которые уничтожили в угоду Хозяевам свою промышленность и самобытность

Ни Польша с ее амбициями мирового господства бывшей речи посполитой и угодливости наряду с дерзостью по отношению к Хозяевам

Ни Белоруссия с многовекторным батькой и заложником белорусским народом

Ни Украина с ее свободолюбием граничащим с безумием и равняющееся безответственности и наплевательскому отношению к своему многострадальному простому народу

Никто пока не заслужил это право быть нейтральной державой.

Да и много этому статусу нейтральности бывших республик противников.
А чем Россия заслужила право определять кто может быть, а кто нет нейтралом? Без обид. Я просто не вижу никакого морального превосходства перед соседями. Я не хочу обидеть никого из росииян, но вы такая же страна с кучей проблем и темных пятен. Только вооружена лучше.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:14   #31714
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почему темная организация расширяется?
Нет ответа.
Потому что всё должно выявить свою природу полностью.

Цитата:
Буферная зона? Да, плохое название. Но это просто способ говорить.
Есть страны с нейтральным статусом. Они должны заслужить право стать таковыми. И ещё уметь сохранить.
Швейцариями сразу не становятся.
Украина имела все шансы. Дальше у каждого своё время на принятие решения и т.д., невозможно удерживать ситуацию бесконечно.
Наступают неизбежные перемены. Кто-то к ним готовился, кто-то нет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:14   #31715
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Краткий пересказ видения ситуации от человека, все достижение которого - рождение в нужном месте, в нужное время
Ага, и с золотой ложкой .
Рождение определяется кармой.
Видно у Христа карма была не очень, исходя из ваших убеждений. А также у Гаутамы, пережившего уничтожение своего царства и многих других. Они все меркнут перед вами
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:19   #31716
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ситуация гораздо сложнее и серьезнее.
Ситуация, действительно, сложная.

Но люди привыкли видеть следствия и считать их причинами. Ситуация зрела довольно долго.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:21   #31717
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Краткий пересказ видения ситуации от человека, все достижение которого - рождение в нужном месте, в нужное время
Ага, и с золотой ложкой .
Рождение определяется кармой.
Видно у Христа карма была не очень, исходя из ваших убеждений. А также у Гаутамы, пережившего уничтожение своего царства и многих других. Они все меркнут перед вами
Вы говорите, исходя из ваших соображений.

Касательно кармы, это закон причин и следствий. Если 30 лет пинали осинку и ждали апельсинки, кто виноват, что в итоге получили заготовку для своего же упокоения?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:26   #31718
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Краткий пересказ видения ситуации от человека, все достижение которого - рождение в нужном месте, в нужное время
Ага, и с золотой ложкой .
Рождение определяется кармой.
Видно у Христа карма была не очень, исходя из ваших убеждений. А также у Гаутамы, пережившего уничтожение своего царства и многих других. Они все меркнут перед вами
Вы говорите, исходя из ваших соображений.

Касательно кармы, это закон причин и следствий. Если 30 лет пинали осинку и ждали апельсинки, кто виноват, что в итоге получили заготовку для своего же упокоения?
Так может причина отношения соседей к России не в происках запада, а в карме? Может именно Россия осинку пинала?
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:34   #31719
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почему темная организация расширяется?
Нет ответа.
Буферная зона? Да, плохое название. Но это просто способ говорить.
Есть страны с нейтральным статусом. Они должны заслужить право стать таковыми. И ещё уметь сохранить.
Швейцариями сразу не становятся.

Ни Прибалтика с ее пронацисткими и прозападным взглядами, которые уничтожили в угоду Хозяевам свою промышленность и самобытность

Ни Польша с ее амбициями мирового господства бывшей речи посполитой и угодливости наряду с дерзостью по отношению к Хозяевам

Ни Белоруссия с многовекторным батькой и заложником белорусским народом

Ни Украина с ее свободолюбием граничащим с безумием и равняющееся безответственности и наплевательскому отношению к своему многострадальному простому народу

Никто пока не заслужил это право быть нейтральной державой.

Да и много этому статусу нейтральности бывших республик противников.
А чем Россия заслужила право определять кто может быть, а кто нет нейтралом? Без обид. Я просто не вижу никакого морального превосходства перед соседями. Я не хочу обидеть никого из росииян, но вы такая же страна с кучей проблем и темных пятен. Только вооружена лучше.
Определяет ни Россия, ни тем более США и совокупный Запад. Определяет прежде всего сама страна своими практическими достижениями, реальными результат политэкономии и победами на ниве культуры, науки и техники. Всем остальным просто придется признать этот достигнутый новый статус страны. И это коллективный труд всего народа каждой страны.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:45   #31720
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

-

Последний раз редактировалось Chit, 27.01.2022 в 13:49.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги