Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 10:48   #14261
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,390
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,590 раз(а) в 2,765 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я не против, что вы согласны с Дамином и не буду вам говорить – «Ну а может как бы немного... слегка... эдак подумать? Полезно извилинами говорят шевелить»
мне думается внешняя вежливость - это здорово. Но без внутренней она получается всего лишь не искренность...? Нет? "Абсурды" жеж вываливаются порой))))
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Орел или цирроз, не важно как это снаружи выглядит.
Цитата:
сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Я про это и говорю. Христос думал о Божием и выпивал яд мира. Нынешние духовные самоубийцы - изнывают от внутреннего собственного яда. Яда недовольства - причём основой этого недовольства - именно человеческие ЗЕМНЫЕ не-достатки и не-благополучия.Сколько Вы уже постов накидали "про то как всё плохо"? Это Всё разве БОЖИЕ?
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
отойди от Меня, сатана!
Вот вот.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 11:13   #14262
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 11:16   #14263
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Сейчас читаю ветку и пришла мысль. Было сказано, что когда Новая Звезда приблизится к Земле и благодатные Лучи начнут действовать явно и ощутимо, то все чувства человека обострятся многократно.
Представьте человека наполненного недовольством, раздражением и неприятием реальной действительности. То есть человек не созидает, помогает, сотрудничает и укрепляет благие начинания в своей стране и во всем усматривает негатив. Я ужасаюсь той трансформации человеков, которая станет усиливаться непрерывно и всевозрастающе.
Написано, что нервная сеть человека раздраженного не выдержит сильного напряжения и просто перегорит. Кто-то сойдет с ума и будет изолирован.
Я не говорю о том, что надо прямо сейчас ложиться под режим кого бы то ни было и фальшивить. От самого себя никуда не уйти. Но ведь можно провести внутреннюю ревизию своих укрепившихся установок и решительно избавиться от хлама, который когда-то сумел попасть в ищущее правды сознание и со временем хлам этот увеличился до серьезных размеров и теперь жизнь наполнена хроническим недовольством, так как мусор затемняет глаза.
И вся разница в том, что кто-то проходит по жизни и строит. А кто-то вечно недоволен и не понимает, что только вредит делу строительства России.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 11:27   #14264
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
две проблемы- дураки и дороги
Умный вор лучше чем честный дурак с инициативой.
Точнее будет сказать он полезнее с прагматической точки зрения, но при этом вносит разложение в неокрепшие души вокруг (не говоря уже про самого себя), что и наблюдаем в этой ветке во всей красе.
Ну да, в практической ситуации выбора из двух зол выбирается меньшее.
Ну а неокрепшим душам надо окрепнуть. Жизнь не орешки в сахаре и вокруг несовершенные люди, да и сами несовершенны.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 11:35   #14265
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
здесь умных воров нет, только РЕРИХОВЦЫ, что то вы тупите товарищ ВОЛКоВ
умный ум ищет лазейки в прагматизме Ж.Э.
Где вы в ЖЭ нашли прагматизм? Сами то поняли, о чём написали?
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 11:43   #14266
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
16-летний Тууре Боэлиус из Финляндии стал гомосексуалистом года.
http://trinixy.ru/140723-16-letniy-t...stom-goda.html
Небольшая гостиница "Остров-парк" в городе Острове Псковской области, которая ранее стала известна своим отказом заселять пару гомосексуалистов, теперь получила почётное звание "Лучший мини-отель России".




— Безусловно, это большая честь для нас, и мы будем стараться не уронить заданную планку, — отметил управляющий Дмитрий Блицын на своей странице в соцсети. — Огромное спасибо всем нашим гостям за высокую оценку нашей работы!
Напомним, об особой политике гостиницы стало известно из негативного отзыва двух посетителей на сайте. Они заявили, что им было отказано в заселении из-за того, что у них гражданство ЕС. Однако в администрации отеля заверили, что дело было в сексуальной ориентации гостей. Они её открыто демонстрировали как персоналу, так и другим гостям.
Управляющий гостиницы тогда подчёркивал, что российских законов не нарушил, потому как отель имеет право на свои внутренние правила.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 07.02.2017 в 11:44.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 11:54   #14267
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

По приказу Верховного главнокомандующего — президента России Владимира Путина — во вторник с 9:00 Военно-Космические Силы РФ приведены в полную боевую готовность.
Источник: http://rusvesna.su/news/1486455053
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 12:46   #14268
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Перепост

Цитата:
Их нравы: несколько зарисовок из зарубежной жизни

1) Рассказ о поездке латвийского гастарбайтера на сбор клубники в Великобританию живо напомнил мне историю капитана Питера Блада, которого те же англичане отправили рабом на плантацию. Ах, английские традиции… века идут, но в этой стране всё остаётся по-прежнему:

http://pikabu.ru/story/kak_ya_v_angl...hast_1_4812401
http://pikabu.ru/story/kak_ya_v_angl...hast_2_4812806
http://pikabu.ru/story/kak_ya_v_angl...hast_3_4813335

2) Известный блогер macos пишет, что немцы воруют тележки в супермаркетах и разбрасывают их на улицах. Причина столь варварского поведения тевтонцев остаётся для него загадкой:

http://macos.livejournal.com/1474081.html

В комментариях к посту высказывают предположения, что статья – это кремлёвская пропаганда, а тележки воруют из супермаркетов и разбросывают по улицам агенты Путина.

Замечу, что в России тележки тоже периодически похищают из супермаркетов – особенно грешат этим строители-гастарбайтеры. Однако у нас это явление отнюдь не массовое.

3) Преподаватели вузов и учёные бьют тревогу – молодёжь неграмотна. Цитирую из обращения к властям, под которым поставили подпись 600 деятелей науки:

https://aftershock.news/?q=node/484116

Цитата:
Годами известно, что к концу обучения в школе многие ребята плохо пишут на родном языке, мало читают и с трудом изъясняются. Преподаватели вузов давно сталкиваются с языковыми пробелами у своих студентов, которые делают ошибки, допустимые разве что в третьем классе начальной школы. В попытках исправить это некоторые факультеты создают курсы по изучению языка заново.

Да, чуть не забыл, извиняюсь:
ДЕЛО ПРОИСХОДИТ В ИТАЛИИ


И действительно, статистика удручает. Каждая десятая семья в Италии не имеет дома книг, а примерно половина школьников в возрасте от 11 до 14 лет не прочла за год ни одного произведения.
Прочитал я про мытарства гастарбайтера и вспомнил свои похождения в независимом узбекистане. Дело было зимой 1997 года. Работы не было катастрофически, так как дом мой был расположен в горном кишлаке Ташкентской области. Местный народ ездил в город на работу на пару предприятий в служебных автобусах. Устроиться на эти заводы было сложно неместному человеку коим являлся я. Но один мой знакомый с восторгом рассказывал о черной бирже труда в Ташкенте на одном большом базаре. Такие черные биржи труда поденщиков (мардикеров) есть на каждом большом базаре в Узбекистане. Народ на этих биржах самый разный. Есть мастера по своему профилю и они стоят особняком и сохраняют достоинство и спокойствие. Они не бегают толпами за машинами и не предлагают себя потенциальному работодателю. Их сразу видно издалека. Штукатур держит в руках терку и черпак, сварщик - держак и маску, электрик - плоскогубцы и отвертку.
Но большая часть поденщиков - молодые люди из кишлаков, не имеющие специальности и готовые исполнять самую тяжелую и низкооплачиваемую работу.
Опыта работы на бирже я не имел вообще и когда я увидел как толпа бежит к подъезжающему автомобилю и наперебой предлагает себя, то очень смутился, упал духом и решил, что я так не смогу и....стал потихоньку уходить от этой биржи. Но судьба распорядилась иначе. Когда я был довольно далеко от основной массы ко мне подошел один мужичок и спросил не ищу ли я работу. А у меня дома совсем не осталось денег даже на хлеб и я радостно потвердил, что ищу работу. Этот человек сам трудяга, но обварил кипятком руку и не мог закончить бетонирование кухни и у него заканчивался отпуск. Он мне сразу предложил поработать один день и назвал сумму, которая хватила бы мне на 4 кг хорошего мяса. Это была неплохая дневная зарплата. Я пошел с ним и выложился так как даже на самого себя не работал. Человек остался очень доволен, накормил меня сытным обедом и вечером вручил мне зарплату. Я был счастлив и по дороге домой купил еду для семьи. Это был мой самый первый опыт работы поденщиком. Потом дело пошло веселей. Я работал где придется и делал все, что попадалось мне. Больше было тяжелой и неквалифицированной, типа копки земли и погрузки-разгрузки. Так я работал почти год. Разные попадались люди. Были жадные и надменные, простые и щедрые, злые и добрые. А потом судьба улыбнулась мне и я стал промышленным альпинистом. И до сих пор я продолжаю свой высотный труд и благодарю судьбу.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 13:05   #14269
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Всё это помню у нас. Из-за слабой выносливости меня не держали долго на работах. Но видела, что делали с другими. Также знаю, как одна знакомая ездила на клубнику в Голландию и приехала свихнувшись. Работали от восхода до заката, рядом надсмотрщик с нагайкой, которой бил рядом с человеком. Жили в бараках. Были приставания.

Говорила об этом здесь не раз, как и многое другое, что не хочется больше вспоминать.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 14:08   #14270
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
...Так я работал почти год. Разные попадались люди. Были жадные и надменные, простые и щедрые, злые и добрые. А потом судьба улыбнулась мне и я стал промышленным альпинистом. И до сих пор я продолжаю свой высотный труд и благодарю судьбу.
(Евр. 12:6). Аз, ихже аще люблю, обличаю и наказую (Апок. 3:19), сказал Господь в Откровении свя*того Иоанна Богослова. Наставляемые этими свидетельствами Святого Духа и многими дру гими, которыми усеяны страницы Священного Писания, мы с дерзновением утверждаем: скор*би, посылаемые человеку Промыслом Божиим, суть верный признак избрания человека Богом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 14:14   #14271
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Всё это помню у нас. Из-за слабой выносливости меня не держали долго на работах. Но видела, что делали с другими. Также знаю, как одна знакомая ездила на клубнику в Голландию и приехала свихнувшись. Работали от восхода до заката, рядом надсмотрщик с нагайкой, которой бил рядом с человеком. Жили в бараках. Были приставания.

Говорила об этом здесь не раз, как и многое другое, что не хочется больше вспоминать.
это всего лишь лирика

если вы входите в пространство где правит насилие то должны понимать что включаете причину которая приведет к адекватным следствиям.

если вы этого не знали, то значит это карма.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 16:48   #14272
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Выдвинутые моментом вынуждены стать выразителями народных решений, иначе не устоят, и вождь, Мною утвержденный, станет выразителем коллективной воли народной и устремлений пробужденного духа.
аналитики, объясните эти строки из ГРАНЕЙ
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 17:17   #14273
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Выдвинутые моментом вынуждены стать выразителями народных решений, иначе не устоят, и вождь, Мною утвержденный, станет выразителем коллективной воли народной и устремлений пробужденного духа.
аналитики, объясните эти строки из ГРАНЕЙ
Эти слова как нельзя лучше характеризуют нынешнего руководителя нашей страны - Путина. Выдвинутый историческим моментом на пост Президента он "был вынужден" стать выразителем народных чаяний. Проявив таким образом свою волю к освобождению страны от иноземного ига, он стал "утвержденным" выразителем воли народной.

Последний раз редактировалось Андрей С., 07.02.2017 в 17:24.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 17:28   #14274
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

173.Я Говорю: «Бодрствуйте в понимании происходящего. Не годен глухой и слепой дозорный. Потому очи откройте и уши продуйте пониманием». Говорю: «Напрягитесь к происходящему, ибо принимаете в нем участие, Мне ведомое, но неведомое вам». Напряжение сознания в сторону происходящего явления жизни делает нас участниками этой жизни. Сейчас стоять в стороне от жизни нельзя. Народ принимает участие в жизни страны коллективно. Утверждена кооперация всенародная. Ведущие узлы сознаний, пониманием выдвинутые над морем сознаний, являются фокусами внимания масс и распределителями узловых передач. В этом значение сети Света. Но нужно понимание и очувствование открытого и дозорного сердца. Так народ Страны Новой, объединенный сердцем к пониманию течения судьбы своей, Рукою Ведущей Владыки направляется. Мощь объединенного коллектива – сила непреодолимая. Илья Муромец силу свою могучую начинает осознавать, ибо готов к подвигам небывалым. Головы всех обернуты к сердцу страны, и общее напитывание сознаний Лучами Моими значительно облегчается. Над страной сеть Света сияет новыми возможностями, своё слово скажет народ, но объединенный в Свете Моих Лучей. Гигантскими шагами пойдут события, внешне себя уявляя лишь поверхностно. Главное течение в глубине, врагам недоступной. Всходы пробили толщу земли и буйно потянутся к свету и воздуху. Светом объединятся, чтобы дать урожай сказочный. Выдвинутые моментом вынуждены стать выразителями народных решений, иначе не устоят, и вождь, Мною утвержденный, станет выразителем коллективной воли народной и устремлений пробужденного духа. Узлы передачи и понимания нужны для насыщения и цементирования пространства. Много приемников духа, ибо сердце проснулось. Ждут бессознательно явления Прихода. Скоро будут отброшены старые рамки. Рамки ограничения станут подножием и ступенью к безграничным возможностям. Моя Страна облекается в новые светлые одежды новой ступени. Переход труден, но плавно и мощно разольется река жизни, сломав льды. Видим борьбу светотени и Свет, побеждающий буйно. Мощно Стою у руля. Кто силен против силы Моей, когда пришло время исполнить волю сроков? Исполняю её и исполнителей Прошу встать плотно, и зорко, и напряженно. Всем быть на местах в напряжении устремленного бодрствования, но великим спокойствием вооружившись, ибо вступаем в царство необычного и неожиданного. Провод надо держать крепко. Иерархия в напряжении завершающем. Башня пылает Лучами посылаемыми, и пространство поет. Песнь пространственного огня, или песнь Света, звучит над пробужденной страной и слышна на чуткое ухо. Доносится звон колоколов пока ещё захороненного в глубинах града. Предвещают торжество небывалое. На праздник воскресшего духа придут все, кто от Света. Меня ждут. Я жизни чудесной страницу Переверну новую. Я сказкой Сделаю жизнь. Я каждому пострадавшему духом Воздам в сто крат. Вас, близких, Сделаю источниками, насыщающими дух ждущих. И будете изливать свет, себя позабыв в подвиге светоносном, в подвиге внесения света в жизнь. Мое Учение понесете людям, о Свете изголодавшимся. Кормить сытых и кормить изголодавшихся и ждущих – явления несравнимые. Велика радость даяния им, желающим получить и истинно алчущим. Новые, новые ждут. Новых, новых возвысим. Новые, новые поймут ценность сокровища. Их надо сердцем учуять, ибо велико будет их приношение себя на служение Свету. Приду в указанную Страну. Скоро Приду!
Мы практически ничего не знаем о влиянии астрохимии на сознания землян. Знаем теоретически. что Астрохимия есть реальная наука и мощное она имеет воздействие, но отследить изменения сознаний нам не дано.
Я понимаю, что мы приблизились к моменту в жизни планеты и в жизни землян когда должны начаться серьезные и заметные трансформации. Значит ли это, что Звезда Матери Мира приблизилась и Лучи начали свое благотворное действие? Я не знаю.
Какие бы не были по уровню развития земляне, но многие уже догадываются, что жить по-старому не получится. Загрязнение всеобщее достигло ужасающих размеров и нет на планете больше чистого места и это тоже понимают многие. Думают о потомстве и беспокоятся об их будущем. И теория золотого миллиарда потерпела фиаско, а значит надо думать о приемлемом виде земного общежития. БРИКС и ЕврАзЭС - будущие организации. Санкции против РФ тоже не дали желаемого результата и уже деятели меняют свои векторы. Именно вынуждены двигаться в русле Эволюции или просто будут сметены.
В России тоже происходят аналогичные процессы. Коррупция захлестнула страну и тот, кто не изменился - уходит (вынужден уйти) в отставку, ибо так дальше жить не получится. Тот, кто придет на этот пост будет вынужден работать по-другому. Но сразу люди не улучшатся. Время нужно для этого. Может быть АстроЛучи повлияют мощно и процессы общественного развития ускорятся многократно? Мы этого не знаем и можем сегодня только предполагать.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 17:38   #14275
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Выдвинутые моментом вынуждены стать выразителями народных решений, иначе не устоят, и вождь, Мною утвержденный, станет выразителем коллективной воли народной и устремлений пробужденного духа.
аналитики, объясните эти строки из ГРАНЕЙ
Эти слова как нельзя лучше характеризуют нынешнего руководителя нашей страны - Путина. Выдвинутый историческим моментом на пост Президента он "был вынужден" стать выразителем народных чаяний. Проявив таким образом свою волю к освобождению страны от иноземного ига, он стал "утвержденным" выразителем воли народной.
Но ведь глупость же. Неужели Вы не помните как Путин вышел из закулисья в ту известную новогоднюю ночь?

=======
«взлететь невозможно, остаемся – погибнем, значит будем взлетать»
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 17:40   #14276
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Выдвинутые моментом вынуждены стать выразителями народных решений, иначе не устоят, и вождь, Мною утвержденный, станет выразителем коллективной воли народной и устремлений пробужденного духа.
аналитики, объясните эти строки из ГРАНЕЙ
Эти слова как нельзя лучше характеризуют нынешнего руководителя нашей страны - Путина. Выдвинутый историческим моментом на пост Президента он "был вынужден" стать выразителем народных чаяний. Проявив таким образом свою волю к освобождению страны от иноземного ига, он стал "утвержденным" выразителем воли народной.
Но ведь глупость же. Неужели Вы не помните как Путин вышел из закулисья в ту известную новогоднюю ночь?
Конечно, помню. Это и был тот самый "исторический момент", о котором говорится в Гранях.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:03   #14277
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Кто сможет внятно и доступно объяснить причины такой сильной (практически диаметральной) разницы в оценках людей, событий и явлений в мире? От чего зависит точка зрения? От состояния сознания? От уровня развития? От психоэмоционального состояния? От степени материального благосостояния? От различного строения зрительных аппаратов? Вроде одни и те же жители планеты и еда у нас одинаковая и отправления.... А зрения диаметрально противоположны и черное кажется белым и наоборот. Где истинные критерии?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:10   #14278
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Конечно, помню. Это и был тот самый "исторический момент", о котором говорится в Гранях.
преемника Ельцина долго выбирали и это была запланированная операция, и тем более с чаяниями народа никак не связана, а пробужденный дух с сохранением всех приватизированных богатств России никак не связан
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:13   #14279
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Кто сможет внятно и доступно объяснить причины такой сильной (практически диаметральной) разницы в оценках людей, событий и явлений в мире? От чего зависит точка зрения? От состояния сознания? От уровня развития? От психоэмоционального состояния? От степени материального благосостояния? От различного строения зрительных аппаратов? Вроде одни и те же жители планеты и еда у нас одинаковая и отправления.... А зрения диаметрально противоположны и черное кажется белым и наоборот. Где истинные критерии?
Дамин,очень правильные вопросы. Но правильного ответа не будет.Вернее мало кто знает
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:15   #14280
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Один раз, в разговоре с директором предприятия, по молодости, я очень грубо высказался о Президенте Узбекистана. Тот директор резко оборвал мою речь и сказал, что Президент свой пост получает только с одобрения Аллаха......
Этот момент я очень запомнил.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги