Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 07:49   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 568 Урусвати знает, что неразвитое воображение весьма вредит усовершенствованию. Люди понимают под воображением нечто ложное, но, на самом деле, правильно развитое воображение служит расширению сознания. Оно способствует вместимости и подвижности мышления.
Обычно люди, слыша какое-то сообщение, подставляют свое эгоистическое понимание. Они не столько разбираются в смысле, сколько занимаются иллюзорными, своими толкованиями. Но при несовершенстве воображения и толкования будут ограничены.
Люди думают, что воображение есть некое состояние, уводящее от действительности, между тем, развитое воображение позволяет шире рассмотреть действительность. Не забудем, что воображение есть накопление опытов из прошлых жизней. Не может быть миража при опытном изучении.
Широко образованный человек должен обладать и обширным воображением. Для него уменьшается невозможное и появляется широкий обзор всего возможного. Напрасно называют мечтателями людей, одаренных воображением. Мечта ума просвещенного будет реальным провидением.
Нужно ясно договориться о значении воображения. Особенно это необходимо в век переустройства мира и переоценки ценностей. Нужно пересмотреть условное значение многих понятий, иначе люди будут блуждать среди призраков. Туда, в Надземное пусть увлекает истинное знание. Нужно быть смелым при пересмотре быта.
Мыслитель поучал: «Может быть наши глаза засорились пылью; очистим от нее дом наш».
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:03   #161
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кто исчез? Передвижники исчезли, Курбе исчез, Барбизонцы исчезли...? Уточните имена пожалуйста?
Скорее куда. В прошлое. И в снижение актуальности.
Я просил имена?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:04   #162
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мы говорим о том насколько ценны для души человека - те или инные направления. И я считаю, что как бы там что-то не было в миру почитаемым - нужно всё оценивать с иных точек зрения. Не останавливаясь перед именитостью.
Одним из очень важных критериев ценности для души является долговечность. Если 150 лет помнят и чтут, значит не хухры-мухры...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:05   #163
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Оно у каждого есть, только вес его у каждого разный.
Ага. И особенно этот вес маленький и ничего не значащий у тех кто в восприятии созвучен с ЕИР. Фанатики - что с них возьмёшь! Учение вместо головы.

Всё верно написал, Редна?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:07   #164
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Одним из очень важных критериев ценности для души является долговечность. Если 150 лет помнят и чтут, значит не хухры-мухры...
Герострата - тоже приказывали забыть. Тоже весьма творческий человек был. Креативно подошёл к задаче. Видимо с воображением всё в норме было. Но только насколько ценно...?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:09   #165
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ага. И особенно этот вес маленький и ничего не значащий у тех кто в восприятии созвучен с ЕИР. Фанатики - что с них возьмёшь! Учение вместо головы.

Всё верно написал, Редна?
Нет, неверно. Вес больше у тех, кто как-то подтвердил свою компетентность. Например сам является значительным художником, или смог, как Третьяков или Белинский, открыть миру новые таланты... Или создал хорошо подобранную коллекцию хотя бы...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:09   #166
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кто исчез? Передвижники исчезли, Курбе исчез, Барбизонцы исчезли...? Уточните имена пожалуйста?
Скорее куда. В прошлое. И в снижение актуальности.
Я просил имена?
Скорее направления. Мы же про тот реализм говорим. Он как и многое остальное - уже отработал своё.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:11   #167
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Герострата - тоже приказывали забыть. Тоже весьма творческий человек был. Креативно подошёл к задаче. Видимо с воображением всё в норме было. Но только насколько ценно...?
Вы начинаете говорить такие вещи, на которые мне все скучнее и скучнее отвечать. Если Вы не видите разницы между Геростратом и несчастными реалистами, то мне пора пожалуй отдохнуть и отвечать только на то, что будет интересно лично мне...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:12   #168
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ага. И особенно этот вес маленький и ничего не значащий у тех кто в восприятии созвучен с ЕИР. Фанатики - что с них возьмёшь! Учение вместо головы.

Всё верно написал, Редна?
Нет, неверно. Вес больше у тех, кто как-то подтвердил свою компетентность. Например сам является значительным художником, или смог, как Третьяков или Белинский, открыть миру новые таланты... Или создал хорошо подобранную коллекцию хотя бы...
Подтверждение - не есть компетентность. И не всегда сами художники являлись объективными ценителями своих коллег. А лучшую коллекцию - прям сейчас может сделать Уоррен Баффет - и что это говорит?
Имхо - лучшим залогом и базой для любого исследования является развитие, тонкость и широта сознания.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:16   #169
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вы начинаете говорить такие вещи, на которые мне все скучнее и скучнее отвечать.
Ну, я вроде бы и не собирался вас развлекать Редна! Не заметили? Мне интересна правда.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Если Вы не видите разницы между Геростратом и несчастными реалистами, то мне пора пожалуй отдохнуть и отвечать только на то, что будет интересно лично мне...
А где я сказал что нет разницы. Эт уже передёргивание... Мы - напомню - говорили о ценности творения для души и вы привели как критерий - долговечность...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:37   #170
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мы - напомню - говорили о ценности творения для души и вы привели как критерий - долговечность...
А я имел в виду долговечность творений искусства, а не разрушителей. Гитлера тоже долго помнить будут, но это предмет другой темы.

Я понял, почему Вы меня так утомили. Вы начали применять в разговоре тактику, на которую пару месяцев назад возмущался Адонис, когда был очередной налет сектантов. Вы сыпите кучу вопросов и отвлекаете внимание от основной линии разговора. В результате собеседник просто тонет в этом потоке и Вы оказываетесь как бы на коне. Это неправильная тактика, я ее поддерживать не буду...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:45   #171
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А лучшую коллекцию - прям сейчас может сделать Уоррен Баффет - и что это говорит?
Имхо - лучшим залогом и базой для любого исследования является развитие, тонкость и широта сознания.
Тонкость и широта сознания должна в чем-то проявляться. Собрать коллекцию - это уже искусство, об этом хорошо написано у Рериха в книге "Пути благословения". Собственно он такое собирательство даже так почетно и назвал - "Пути благословения". Не зря наверное. Если Вы думаете, что собрать достойную коллекцию легко, лишь бы бабки были побольше, то почитайте\перечитайте вышеназванную книгу Рериха.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:55   #172
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А лучшую коллекцию - прям сейчас может сделать Уоррен Баффет - и что это говорит?
Имхо - лучшим залогом и базой для любого исследования является развитие, тонкость и широта сознания.
Тонкость и широта сознания должна в чем-то проявляться. Собрать коллекцию - это уже искусство, об этом хорошо написано у Рериха в книге "Пути благословения". Собственно он такое собирательство даже так почетно и назвал - "Пути благословения". Не зря наверное. Если Вы думаете, что собрать достойную коллекцию легко, лишь бы бабки были побольше, то почитайте\перечитайте вышеназванную книгу Рериха.
Редна Ли, сегодня первый день весны, что Вы думаете по этому поводу?
Что Ваше воображение подсказывает Вам в эту минуту?
Отдохните и поделитесь, пожалуйста
Ну например,

Весна, весна,
Как много в этом слове....

Последний раз редактировалось aurora, 01.03.2011 в 21:58.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:57   #173
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вы сыпите кучу вопросов и отвлекаете внимание от основной линии разговора.
Мне показалось - что так - делаете именно Вы - всё время например сворачиваете с осуждением на любой такой момент, если у кого возникает созвучие с мыслями Рерихов и Учения. Сразу фанатики. Или сразу - "а вот художники и спецы мол - иное говорят" А вот я как раз таки на Ваши вопросы отвечаю. Прямо. И вот увидев, что суть этих ответов и встречных вопросов - поняв, что они не дают полакомиться в игру "я тонкий а вы фанатики дураки" - таки начинаете движение - типа "мне не интересно..." Разве не так?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 22:03   #174
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Восток , полагаю что Рафаэль принадлежал к определенной школе или направлению , и Рембранд таже и так далее. Да и кстати , Гитлер со своими акварелями тоже не на пустом месте рос - «Дас моторрад унтер дем фенстер ам зоннтаг морген»(«Мотоцикл под окном в воскресное утро»).
Про направления и школы помнят исскуствоведы . А на картины Мы ( и Вы тоже) будем смотреть и смотреть не особенно задаваясь вопросом "малые" ли это "голландцы" или "великие" .

И вот весьма точные слова музыканта Пабло из "Степного волка" Г.Гессе :

-- Ах, дорогой мой, насчет ступеней вы, наверно, целиком правы. Я решительно ничего не имею против того, чтобы вы ставили и Моцарта, и Гайдна, и "Валенсию" на какие вам угодно ступени! Мне это совершенно безразлично, определять ступени -- не мое дело, меня об этом не спрашивают. Моцарта, возможно, будут играть и через сто лет, а "Валенсию" не будут -- это, я думаю, мы можем спокойно предоставить Господу Богу, Он справедлив и ведает сроками, которые суждено прожить нам всем, а также каждому вальсу и каждому фокстроту, Он наверняка поступит правильно. Мы же, музыканты, должны делать свое дело, выполнять свои обязанности и задачи: мы должны играть то, чего как раз в данный момент хочется людям, и играть мы это должны как только можно лучше, красивей и энергичней.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 22:05   #175
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Если Вы думаете, что собрать достойную коллекцию легко, лишь бы бабки были побольше, то почитайте\перечитайте вышеназванную книгу Рериха.
Зачем отрываться от темы Редна? Мы ведь говорим в целом о том насколько актуальны все эти реализмы и главное какие? Всё же вокруг да около этого ходит. Например с целью оправдать таких "творцов" как Дали.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 22:14   #176
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Восток , полагаю что Рафаэль принадлежал к определенной школе или направлению , и Рембранд таже и так далее. Да и кстати , Гитлер со своими акварелями тоже не на пустом месте рос - «Дас моторрад унтер дем фенстер ам зоннтаг морген»(«Мотоцикл под окном в воскресное утро»).
Про направления и школы помнят исскуствоведы . А на картины Мы ( и Вы тоже) будем смотреть и смотреть не особенно задаваясь вопросом "малые" ли это "голландцы" или "великие" .

И вот весьма точные слова музыканта Пабло из "Степного волка" Г.Гессе :

-- Ах, дорогой мой, насчет ступеней вы, наверно, целиком правы. Я решительно ничего не имею против того, чтобы вы ставили и Моцарта, и Гайдна, и "Валенсию" на какие вам угодно ступени! Мне это совершенно безразлично, определять ступени -- не мое дело, меня об этом не спрашивают. Моцарта, возможно, будут играть и через сто лет, а "Валенсию" не будут -- это, я думаю, мы можем спокойно предоставить Господу Богу, Он справедлив и ведает сроками, которые суждено прожить нам всем, а также каждому вальсу и каждому фокстроту, Он наверняка поступит правильно. Мы же, музыканты, должны делать свое дело, выполнять свои обязанности и задачи: мы должны играть то, чего как раз в данный момент хочется людям, и играть мы это должны как только можно лучше, красивей и энергичней.
Полностью согласен с мыслями.
Просто иногда нужно верить своим ощущениям имхо по поводу и творений и решений Господа Бога по этому поводу...
Ну я как бы об этом.... Я ж не запрещаю и аутодафе не устраиваю, но как бы глупо не звучало - нужно иногда сказать для себя вслух. Свои выводы. Иначе всегда будешь казаться себе правильным до одури... Особенно если всё время кивать на авторитетные мнения расхожих и компетентных критиков - как мне Редна намекает
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 22:28   #177
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Редна Ли, сегодня первый день весны, что Вы думаете по этому поводу?
Что Ваше воображение подсказывает Вам в эту минуту?
Отдохните и поделитесь, пожалуйста
Грустно поглядев в окно, отвечаю:

В нашем городе сыро,
Спотыкаясь, по лужам идем.
Переходный период
Между холодом и дождем.

Одиноко пустынным каналам,
Одиноко над ними мостам,
Одиноко усталым прохожим,
Друг на друга в тумане похожим.

***

Город укутан тучами,
Город немного простыл.
Воспоминания мучают,
Памятников и могил...

Тихо в жилах каналов,
Города кровь течет.
Город бредет устало,
В офис и на завод...

И в одиноких буднях,
Есть непонятный смысл.
Непостижимо трудный
Поиск своих светил...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 01.03.2011 в 22:29.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 22:35   #178
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Редна Ли, сегодня первый день весны, что Вы думаете по этому поводу?
Что Ваше воображение подсказывает Вам в эту минуту?
Отдохните и поделитесь, пожалуйста
..
Но после этого, покопавшись в своем подсознании, вдруг обнаруживаю, что не все так уж печально

Средь шума мирского
Один, неприметен,
Средь шума морского
Гуляю как ветер.

Средь горных ущелий
Вдыхаю прохладу,
Средь мирных селений
Покой и отрада.

Не встретит ответа
Мой голос негромкий,
И где я ни буду,
Мой спутник - котомка...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 22:43   #179
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Не печальное.

Ты не знаешь
Как всё прекрасно
В будущем твоём.
Даже ненастье сияет ясно
И светло как днём.
Снег нахмурил
Твою обитель,
Ставни закрыл,
Заложил кирпичами дверь….
Всё откроется, вот увидишь -
Солнце выглянет,
Ты только верь.

Последний раз редактировалось aurora, 01.03.2011 в 22:46.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 22:46   #180
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

ЮНКЕР ШМИДТ

Вянет лист. Проходит лето.
Иней серебрится...
Юнкер Шмидт из пистолета
Хочет застрелиться.

Погоди, безумный, снова
Зелень оживится!
Юнкер Шмидт! честное слово,
Лето возвратится!

Сочинения Козьмы Пруткова.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надземное, 77 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 16 01.03.2014 11:19
Надземное, 304. Сознание земное преображается в знание духа Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 62 10.03.2012 16:53
Надземное, 565 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 9 11.12.2009 07:18
Надземное, 481 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 4 02.11.2009 00:48
Надземное, 918 Dar Размышляя над книгой "Надземное" 10 31.10.2009 15:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги