Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 19:40   #11
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преподавание АЙ

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я понимаю Вас, Кайвасату, желание учить - это очень большой соблазн. Особенно когда ты думаешь, что являешься не обычным человеком, так сказать знающим.
Учить посложнее будет, чем вращением буддийского колёсика по часовой стрелке пассивно накапливать благую карму Вот где большой соблазн
Кайвасату, я с Вами поделюсь взглядом, как я вижу проблему обсуждаемую в этой теме. Так вот задача духовно ищущего человека - найти наиболее совершенную формулировку истины, увиденной в интуиции, и синтезировать или облечь ее в формулы (они могут быть разными:слово, картина, музыка, танец и т д) Убеждает и заражает в духовных знаниях совершенство формул их осторота и ясность, если можно так сказать исходящий из них свет, а не доказательства и выводы. Доказательства по сути есть лишь техника логического аппарата и к истине и сути духовных знаний отношение не имеет. Настоящее духовное обучение, и познание предпологает высшую степень духовного общения и только тогда является убедительным. Вы говорите, что в " в этой теме мы и учимся и учим других" Смотря как на это посмотреть. Чаще всего мы просто накопленную и собранную информацию из разных источников пытаемся втюхать другому, а собеседник в свою очередь отвечает тем же. Тогда о каком обучении может идти речь? Где глубина такого обучени? Где духовные прозрения? Где во всем этом интуиция, так необходимая для правильного понимания сути вещей? Духовное познание и обучение -это власть человека через творчество, а не кидание друг в друга разной информацией, цитатами и т д. Поэтому Учение Живой Этики говорит о развитии чуствознания.Только благодаря его развитию в себе мы сможем качественно, по-другому осмыслить и воплотить в жизнь те способы Познания, о которых нам говорит Учение, а не преподовать АЙ или обмениваться, без этого в себе качества, никому не нужной информацией.

Последний раз редактировалось rigzen, 09.03.2009 в 19:44.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
Самодостаточность Агни Йоги Восток Основы Агни Йоги 50 06.06.2008 07:22
Путь Агни Йоги. Д.И.В. Свободный разговор 118 06.06.2006 13:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги