Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 23:56   #11
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я думаю, что всё зависит от логики момента и целесообразности. Давай сразу и прямо - если я вижу, что есть рабочий ослик который в меру своих возможностей - тянет свой большой воз - я не буду ему хотя бы мешать. Если я вижу, что конструкция колеса у этой телеги неправильная - то пожалуй вернее будет продвигать лучшую конструкцию вообще, чем мешать той которая уже раотает. В принципе - покажи мне среди нас живущих - абсолютно верную конструкцию, которая идеальна? Однако НЕКТО любящий - называет наши песочные кучки высокими кручами.
Ты вспомнил революцию - и я так же задумывался над этим фактом - так вот пришёл к выводу, что именно в действиях Махатм это очень чётко проявилось - сдерживать разобщение сколько можно(...мы остановили восстание в Индии - помнишь?)и обращаться с реальностью по факту событий, логике момента и целесообразности. Есть чем заменить ослика?
Со всем согласен. Только вот если ослик помимо того, что тянет, начинает еще и других осликов копытцем лягать? Да и вообще, разве идет тут речь о том, чтобы ослика лишить его основного занятия? Тянет хорошо - пусть тянет.

Цитата:
И теперь чисто от себя - незнаю насколько поймёшь... Если включить анализ и вскрытие на полную - то нарыть можно много и всякого и про всех - только логика хирурга должна быть проста имхо - перед разрезом нужно спросить себя - смогу ли потом зашить. Заживёт ли оно? Я ещё в детстве это заметил - можно пойти за какой-то мыслью и пройти этот путь до конца. Не проблема. Но так же ясно и чётко сделал вывод - если пойти за некоторыми векторами мыслей - потом будет трудно жить, или даже невозможно выжить. Это целесообразно? Наверное сердце - умеет делать предрасчёт всех действий и заранее знать результат. Правильный предрасчёт - с уклоном в пользу, благо, Любовь и целесообразность - это ведь и есть Этика. Я понимаю прекрасно к чему ты делаешь уклон и даже не спорю - я предлагаю - смотри по вектору действия дальше. не в точность ментальных выкладок - а вто как выжить и насколько целесообразно и есть и в этом Благо для всех.
Аригато, Восток-сан
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакт Рериха: культурно-исторические аспекты Владимир Чернявский Публикации 0 15.04.2010 21:59
Отчет о деятельности за 2009 год Владимир Чернявский СибРО 0 15.01.2010 02:04
Программа деятельности МАРД Andrej Рериховское движение 0 25.05.2005 19:29
Сайт Донского культурно-просветительского центра strannik Рериховское движение 0 16.04.2004 13:47
Проект основных целей и задач для деятельности Форума. Дракин И.В. Работа форума 2 26.11.2003 19:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги