Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 00:00   #101
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Добывать полезные ископаемые центры оперативным вмешательством может только Лобсанг Рампа в своих некогда модных книженциях, которые уже несколько лет мало пользуются спросом и пылятся на уличных лотках.
Вы же медик и знаете, что медицина успешно делает операции на мозг (удаляет опухали, откачивает жидкость и тд.) и возвращает больных людей к нормальной жизни. Так почему вы не допускаете, что вмешательством в мозг здорового человека можно усилить его умственные или оккультные способности? Неужели только потому, что это не делается в вашей клинике, а делается в далекой, не развитой стране.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 00:40   #102
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Добывать полезные ископаемые центры оперативным вмешательством может только Лобсанг Рампа в своих некогда модных книженциях, которые уже несколько лет мало пользуются спросом и пылятся на уличных лотках.
Вы же медик и знаете, что медицина успешно делает операции на мозг (удаляет опухали, откачивает жидкость и тд.) и возвращает больных людей к нормальной жизни. Так почему вы не допускаете, что вмешательством в мозг здорового человека можно усилить его умственные или оккультные способности? Неужели только потому, что это не делается в вашей клинике, а делается в далекой, не развитой стране.
Это из серии ненаучной фантастики.
Остальное не в тему, ато мы такими разговорами людей из форума распугаем.
Покруче делались операции; в отдалённых результатах толку - ноль.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 01:11   #103
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

.

Последний раз редактировалось леся д., 22.12.2012 в 01:24.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 07:27   #104
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

В своих поисках по интернету (искал высказывание Далай ламы о ЛР), наткнулся на статью знатока буддизма и Тибета. Привожу две цитаты из этой статьи и адрес (тем кто захочет прочесть полностью) http://www.sunhome.ru/religion/13446

Цитата:
Вымышленный Тибет: источник и живучесть рампаизма
Прежде всего, позвольте мне очертить границы моих претензий и объяснить некоторые понятия, фигурирующие в заголовке: по-видимому, неискоренимая традиция сущего вымысла, принимаемая как священный факт и получившая рождение в Европе и Америке чуть раньше начала столетия – порождение мозгов некоторых плодовитых писателей и ораторов, набор полнейших россказней о недоступных тибетских и гималайских мистиках, принявшая форму причудливо эзотерических писаний, которая стабильно получала энергию вплоть до своей кульминации в писаниях ламы Лобсанга Рампы (иначе – мистера Хоскинса) – фантастически мошенническом продукте, начинающемся с «Третьего глаза» и его продолжениях. Я называю эту лживую традицию «рампаизмом» – в честь её жулика-консумматора Рампы-Хоскинса и его всё увеличивающихся в числе последователей в Северной Америке и Европе. Эта гнетущая толпа в какой-то степени благонамеренных, тотально неинформированных и, по-видимому, «неинформабельных» последователей в качестве своего модального взгляда утверждает примерно следующее: что существует скрытое где-то в Гималаях (неизменно неправильное ударение на предпоследнем «а») могущественное мистическое братство посвящённых лам или подобных тому гуру-адептов, которые не только знают все мистерии мира и сверхмира, инкорпорирующие и превосходящие все учения буддизма, индуизма и христианства, но и к тому же владеют всеми оккультными искусствами: они летают по воздуху на огромных скоростях, они пробегают 400 миль без передышки, они появляются там и сям, и они же – архиглавнейшие советники мудрых и великих, которые скрывают эти ультимативные связи с высшей мудростью и контролем. Географически та зона, где эти «супергуру» пребывают, смутно определяется как «Тибет», «Гималаи» и часто включает регион Ганга в Индии.
Цитата:
А теперь нам следует указать на различия между истинными и фальшивыми элементами в этом движении в плане его связи с буддизмом. Анни Безант была, вне сомнения, искренней женщиной, одним из лучших ораторов Британской империи, сооснователем Индийского Национального Конгресса, прекрасным умом, искренне раздражённым бессодержательностью, сочиняемой и конституируемой на миссионерской сцене. Полковник Олькотт тоже был искренней личностью, занятой человеческими делами и хорошо осведомлённой относительно возможностей религиозного выбора, отличных от предлагаемых христианством. Но, я думаю, г-жа Блаватсая и Ледбеттер были мошенниками – чистыми и простыми. Моё определение мошенника и жулика не вполне совпадает со словарными значениями данных понятий. Жулик вовсе не обязательно сомневается в утверждениях, которые он или она выдвигает: фактически, они сами могут полностью верить в это. Но что делает их мошенниками, так это их базовое отношение отказа от сравнения их догм с таковыми истинной традиции и имитация таких стилей жизни, которые чужды им, через выполнение вещей, на первый взгляд кажущихся частью того образа жизни, который они имитируют, или же подражательский стиля жизни, который и вовсе не существует ни в каком культурном обществе, разве что как идиосинкразия.
Ниже приведу высказывание автора статьи, чтобы не было сомнений о его заботе об обманутых Рампой людях.

Цитата:
Все, кому лень прочитать эссе полностью, смотрите это (напоминаю, что при цитировании в любом виде вы обязаны привести мою фамилию):

Где-то в пределах полугода с того момента, когда я прочитал рукопись и сообщил издателям, что книга – обман и публиковать её не стоит, господа Секер и Варбург, очевидно, опрашивали и других тибетологов и прочих людей, знающих суть дела, в числе коих были Хью Ричардсон, последний британский и индийский представитель в Лхасе; Марко Паллис, британский учёный и путешественник; и Генрих Харрер, проведший 7 лет в Тибете, которого г-н Ричардсон однажды посадил под арест в Лхасе. Все они сошлись во мнениях и дали издателям независимые идентичные ответы: книга – обман, автор – мошенник. Однако издатели – не провозвестники подлинности, а бизнесмены. Они опубликовали книгу, несмотря на все негативные отзывы, предвкушая её торговый потенциал, и оказались правы. И я понимаю их: шесть британских изданий были проданы в количестве, близком к 80000 экземпляров. Немецкий перевод разошёлся тиражом около 100000 экземпляров, и сопоставимое количество было продано на других европейских языках.

Тогда Ричардсон и несколько других разгневанных учёных взяли инициативу в свои руки, чтобы вычислить автора и поставить его на место. Это не заняло много времени: тибетский лама превратился в мистера Хоскинса, бывшего ирландского сантехника, который, как оказалось, просиживал время в разных библиотеках Лондона, читая научную фикцию, включая псевдовосточную, в том числе, вне сомнения, Блаватскую, и стряпая эту изумительную книгу. Данные разоблачения были опубликованы в британской прессе, а книготорговцы предупреждены о сути дела, чтобы не быть втянутыми в мошенничество. Э.Й.Брилль, владелец известного ориенталистского издательского дома в Лейдене, Нидерланды, применил хитрый ход: рекламируя книгу, он добавлял небольшое примечание,
указывавшее, что книга – не подлинное изучение буддизма или Тибета, но что она интересна в плане опытов, которые она передаёт.

Теперь можно было бы подумать, что разоблачения Рампы-Хоскинса и Кхаса-Гайд-парка могли бы помешать, если не остановить вообще, это производство. Далеко от того! Большинство из тех миллионов, которые покупали эту книгу и её продолжения, не знали о фактах: они просто не читали заявлений в британской прессе. Совсем немногие, однако, читали или слышали об этих разоблачениях, но остались последователями, ничуть не менее пылкими по отношению к ламе. Например, как-то ночью мне позвонили из Торонто два канадца и сказали: «Сэр, вы порочный человек. Вы говорите, что лама Лобсанг – ирландский сантехник; хорошо – пусть он будет в теле ирландского сантехника, но душа тибетского ламы живёт в нём!» «Ну, в таком случае я не могу выиграть», – признал я, и они повесили трубку. Реакции на эту невероятную ситуацию разнообразны и весьма привлекательны для культурного антрополога, занимающегося идеологическими переменами, и они много более сложны, чем излияния канадцев. Менее чем год назад, т.е. более чем десять лет спустя после первой публикации «Третьего Глаза», мой коллега – историк с совершенно респектабельными академическими данными, посетил меня и с горящими глазами рассказал о мудрости Рампы. Когда же я ему прямо рассказал о фактах, в сжатой форме, он был явно потрясён, но сказал что-то вроде такого: о’кей, пусть этот человек – не тибетец, но он понимает истины буддизма. Я сказал, что он ничего из этого дела не понимает, и доказал, но не убедил этого человека. Он (тот историк) уходил в Ролфинга, Макродера, Инь и Ян, хатха-йогу и полдюжины других вещей, вполне доступных в Америке. Для него вопрос истинности или подложности не представлял собой никакой проблемы и у меня сильное впечатление, то это замарывание различий между истинным и ложным является весьма значительной частью общего образца эклектичного влечения к эзотерике.

Последний раз редактировалось Алекс3, 22.12.2012 в 07:29.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 07:41   #105
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,345
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

и в правду прекрасный повод для более позитивного рассмотрения г-на Хоскинса...))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 08:55   #106
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Информация к размышлению.
Цитата:
... Но вообще без участия Учителя невозможно правильное открытие центров. ... Потому в книгах Учения, прежде всего, устанавливается длительная подготовка организма, именно физическая и духовная профилактика.
(Письма Е. Рерих, 12.04.1935, Т.3)
Цитата:
Он окинул взглядом свои бумаги и продолжал: – Скоро тебе потребуется небольшая операция на голове, чтобы ты обрел способности ясновидения. Затем при помощи гипноза мы ускорим твое образование. Мы намерены дать тебе высшие знания и в метафизике, и в медицине! (Лобсанг Рампа – Третий глаз)
Подскажите - каким образом Вы связали вместе эти две цитаты? Мне они видятся противоположными по смыслу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 14:44   #107
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Информация к размышлению.
Цитата:
... Но вообще без участия Учителя невозможно правильное открытие центров. ... Потому в книгах Учения, прежде всего, устанавливается длительная подготовка организма, именно физическая и духовная профилактика.
(Письма Е. Рерих, 12.04.1935, Т.3)
Цитата:
Он окинул взглядом свои бумаги и продолжал: – Скоро тебе потребуется небольшая операция на голове, чтобы ты обрел способности ясновидения. Затем при помощи гипноза мы ускорим твое образование. Мы намерены дать тебе высшие знания и в метафизике, и в медицине! (Лобсанг Рампа – Третий глаз)
Подскажите - каким образом Вы связали вместе эти две цитаты? Мне они видятся противоположными по смыслу.
Не знаю читали вы «Третий глаз» ЛР или нет. Предположу, что нет.
Лобсанг Рампа (герой книги) обладал с раннего детства ясновидением, но оно было спонтанным. Отсюда можно предположить, что 6 центр (аджна чакра) была у него на грани раскрытия. Далее с помощью учителя (в процессе описанной операции) был открыт полностью 6 энерг. центр. Что и соответствует сказанному Е.Рерих –
Цитата:
Но вообще без участия Учителя невозможно правильное открытие центров
При этом нужно заметить, что Лобсанг Рампа описывает только то что происходило на физическом плане (процесс операции), что же происходило на тонком-энергетическом уровне он не наблюдал, поэтому и не описывал. Что дало многим возможность думать, что для открытия «третьего глаза» достаточно посверлить дырку во лбу.

Теперь следующая цитата –
Цитата:
Потому в книгах Учения, прежде всего, устанавливается длительная подготовка организма, именно физическая и духовная профилактика.
Читая книгу мы видим, что главный герой, не зашел в магический салон, заплатил деньги и ему быстренько открыли «третий глаз». А он поступил в монастырь, где проходил специальное обучение и подготовку как избранный. Он себя так не называл, но он так же не говорил, что операцию по открытию «третьего глаза» делали всем желающим, как у нас принимали в пионеры. Так же он описывает, что в монастыре он был признан «великой реинкарнацией». То есть, в прошлой жизни он прошел полностью жизнь и обучение в монастыре, достигнув не только высокого духовного звания, но и высокого духовного уровня просвещения. К чему и призывает нас Учение Агни Йоги.
Вот, как смог.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 15:19   #108
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
...Далее с помощью учителя (в процессе описанной операции) был открыт полностью 6 энерг. центр. Что и соответствует сказанному Е.Рерих –
Цитата:
Но вообще без участия Учителя невозможно правильное открытие центров
Скажите, а что пишет Елена Ивановна о механическом способе открытия центров?
И еще, можно ли с точки зрения Агни Йоги приобрести "высшие духовные знания" при помощи гипноза?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 15:52   #109
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
...Далее с помощью учителя (в процессе описанной операции) был открыт полностью 6 энерг. центр. Что и соответствует сказанному Е.Рерих –
Цитата:
Но вообще без участия Учителя невозможно правильное открытие центров
Скажите, а что пишет Елена Ивановна о механическом способе открытия центров?
И еще, можно ли с точки зрения Агни Йоги приобрести "высшие духовные знания" при помощи гипноза?
Тут вы лучше меня ответите на эти вопросы, так как я признаю, что вы лучше меня знаете «букву Учения».
Могу только заметить, возвращаясь к приведенным цитатам.
Цитата:
... Но вообще без участия Учителя невозможно правильное открытие центров. ... Потому в книгах Учения, прежде всего, устанавливается длительная подготовка организма, именно физическая и духовная профилактика.
Е.Рерих говорит, что учение призвано подготовить своих последователей к дальнейшей трансформации. Но не уточняет какими методами Учителя будут работать с тем или другим учеником. Может одному понадобится хирургическое вмешательство, другому подойдет гипноз, третьему обучение во сне, а четвертому все три метода.
Вывод (у меня) такой – каждый человек индивидуален и Учитель найдет к каждому ученику индивидуальный подход.
Если меня в детстве пороли, это не значит, что этот метод подойдет всем. Хотя я лично благодарен за науку.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 16:14   #110
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
...Е.Рерих говорит, что учение призвано подготовить своих последователей к дальнейшей трансформации. Но не уточняет какими методами Учителя будут работать с тем или другим учеником
Конечно это не так. Елена Ивановна практически в каждом своем письме пишет о принципах этой трансформации.
Первый из них - это естественное развитие духовного потенциала по мере роста сознания ученика. Полностью исключаются искусственные и тем более, механические, методы раскрытия центров и приобретения психодуховных способностей, сидх и т.д.
Второй из принципов говорит о том, что духовные знания не возможно передать, опять же, в одночасье механическим путем. Ученик скорее "открывает" эти духовные знания в себе по мере роста собственного сознания.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.12.2012 в 16:16.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 17:24   #111
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
...Е.Рерих говорит, что учение призвано подготовить своих последователей к дальнейшей трансформации. Но не уточняет какими методами Учителя будут работать с тем или другим учеником
Конечно это не так. Елена Ивановна практически в каждом своем письме пишет о принципах этой трансформации.
Первый из них - это естественное развитие духовного потенциала по мере роста сознания ученика. Полностью исключаются искусственные и тем более, механические, методы раскрытия центров и приобретения психодуховных способностей, сидх и т.д.
Второй из принципов говорит о том, что духовные знания не возможно передать, опять же, в одночасье механическим путем. Ученик скорее "открывает" эти духовные знания в себе по мере роста собственного сознания.
Почему не так? Я полностью согласен с тем что вы написали. И не вижу противоречий с тем что до этого писал я.
Но то что вы написали, не указывает на роль Учителя в процессе обучения. И разве вышесказанное ограничивает Учителя в выборе методов?
Приведу способ из «Писем Махатм» -
Методы, применяемые для развития ясновидения у наших учеников, легко могут быть применены вами. В каждом храме имеется темная комната, северная стена которой целиком покрыта листом сплава металлов, главным образом меди, хорошо отполированной, с такой поверхностью, которая способна отражать предметы так же, как в зеркале. Ученик сидит на изолированной табуретке, трехногой скамеечке, помещенной в плоскодонный сосуд из толстого стекла – лама-оператор также; оба вместе с зеркальной стеной образуют треугольник. Над головою ученика подвешен магнит с северным полюсом вверху, но так, чтобы он не касался головы. Оператор, после того как он пустил дело в ход, оставляет ученика одного, вглядывающегося в стену, и после третьего раза он уже больше не нужен.
Письмо 69
И это не единственный способ, а только один из многих. И все-таки Елена Ивановна о нем тоже не пишет.
Так что не будем делать поспешных выводов.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 18:50   #112
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Приведу способ из «Писем Махатм» -
Методы, применяемые для развития . . .
DANGEROUS
Некая личность мужского пола, вычитав это в Письмах и нашедшая в Живой Этике соответствующее место, где сказано, что Учитель помещал над теменем ученика **мощный магнит** и возомнившая о себе, так и поступила, подвесив себе над башкой магнит эдак грамм на триста подковообразной формы. Чё он там медитировал в этот момент, неизвестно. И, естественно, не дочитав ЧТО ИМЕННО в Агни Йоге названо мощным магнитом (камень дальних миров, Длань Иерарха, терафим Учителя, притом далеко не обязательно плотноматериальный), - но именно тогда у него проявилась тяжёлая шизофрения, и он безуспешно проходит повторные курсы лечения в психиатрическом стационаре. Второй член Рериховского общества пристроил себе мощный магнит в районе подушки, результат не менее колоритный, но к счастью кратковременный (состояние угрожало жизни, он не мог даже есть, галлюцинации с каждой ложкой лезли в рот).
Вам это надо?!?
Уймитесь и поймите, что минздрав предупреждает, но за руку водить не будет. Сказано мудрыми: НИКАКОГО насильственного открытия центров - надо слушать. Сказано что огонь горячий - надо верить. Сказано *НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СЛУЧАЙНЫХ КНИГ** - надо применять.
Каждому длящему подобные *аЕслиБы* обещаю на ночь рассказывать подобные примеры.
Uber Ales
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 19:09   #113
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я полностью согласен с тем что вы написали. И не вижу противоречий с тем что до этого писал я. ..
Вы сравнивайте с точки зрения искусственности и естественности.
Тогда все станет на свои места.
Искуственными способами тоже можно достичь каких-то результатов, но..
все что искусственно относится к магии и ведет к тупику.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 20:25   #114
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Уймитесь и поймите, что минздрав предупреждает, но за руку водить не будет. Сказано мудрыми: НИКАКОГО насильственного открытия центров - надо слушать. Сказано что огонь горячий - надо верить. Сказано *НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СЛУЧАЙНЫХ КНИГ** - надо применять.
Помилуйте, никто никого никуда не толкает. Идет обсуждение книги, на предмет достоверности написанного, с использованием материалов достоверность которых не вызывает сомнения.
Что до «случайных книг», то я как вижу на книге написано – СЛУЧАЙНАЯ КНИГА, не открываю ее, честное слово.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 20:36   #115
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я полностью согласен с тем что вы написали. И не вижу противоречий с тем что до этого писал я. ..
Вы сравнивайте с точки зрения искусственности и естественности.
Тогда все станет на свои места.
Искуственными способами тоже можно достичь каких-то результатов, но..
все что искусственно относится к магии и ведет к тупику.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 20:46   #116
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я полностью согласен с тем что вы написали. И не вижу противоречий с тем что до этого писал я. ..
Вы сравнивайте с точки зрения искусственности и естественности.
Тогда все станет на свои места.
Искуственными способами тоже можно достичь каких-то результатов, но..
все что искусственно относится к магии и ведет к тупику.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 21:38   #117
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я полностью согласен с тем что вы написали. И не вижу противоречий с тем что до этого писал я. ..
Вы сравнивайте с точки зрения искусственности и естественности.
Тогда все станет на свои места.
Искуственными способами тоже можно достичь каких-то результатов, но..
все что искусственно относится к магии и ведет к тупику.
Не нужно смотреть поверхностно, смотрите в глубь вещей. Если Учителю понадобится моя жизнь, я отдам жизнь.

Цитата:
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе -- вылей!
Если мудрый подаст тебе яду -- прими!
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 23:08   #118
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не нужно смотреть поверхностно, смотрите в глубь вещей. Если Учителю понадобится моя жизнь, я отдам жизнь.

Цитата:
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе -- вылей!
Если мудрый подаст тебе яду -- прими!
Понятно.
Можете принимать валериану и слушать следующую порцию яда, автор которого в отличие от рампаоидов - Жизнь, а она мудра и практична.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 23:41   #119
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Понятно.
Можете принимать валериану и слушать следующую порцию яда, автор которого в отличие от рампаоидов - Жизнь, а она мудра и практична.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 00:55   #120
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Алекс3, Вы конечно можете валериану вылить, но тогда не надо ко мне претензий предъявлять, если за ночь возбуждённые коты своим паломничеством в окрестности Вашего жилища не проедят Вам всю голову своим концертом.
Голова - она и в Украине голова, и там находятся разнообразные анатомические структуры. А функцию утраченных клеток берут на себя уцелевшие клетки головного мозга; а вот каким образом это происходит, наука пока сказать бессильна.
Не желающему понять Учение тоже бессильно помочь.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги