Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2003, 16:14   #11
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Знаете, мне кажется, что есть люди, которые сами не ведают, что творят...
Не смейтесь - я не о том.
Вот взять, к примеру, Горбачева. Я не думаю, что изначально целью его жизни была перестройка. Я думаю он, скорее, просто воспользовался предоставившейся возможностью. А перестройка - так получилось (по большому счету). Но это часть другой игры. И некоторые его качества оказались очень удачными для отведенной ему роли. Это фатальная часть его жизни, в которой он сам, скорее всего, толком и не разбирается. Его несет, и он несется. Что было до того, что после, да даже во время - не важно. Важен результат. И он - налицо.
Так-же, например, Бил Гейтс.
Или Глоба. Я лично Глобу считаю "Горбачевым астрологии". То, что у него там много отсебятины, мути - не важно. Главное, что он это "толкнул". Дернул за рычаг, который оказался у него в руках.
И не важно, что он пытался все это приспособить под себя. Наоборот, даже хорошо - лучше старался. А то, что не удержался на поезде, который сам же и запустил, то это к фатальной стороне не относится. Это уже его личные проблемы.
Я совершенно не разбираюсь в политике или бизнесе, просто я это так вижу.

Так вот. Лобсанга Рампу (или кто там стоит за этим именем, или псевдонимом...), при всех "что-то здесь не так", которые мне известны, я думаю можно отнести хотя бы к таким людям. Резонанс в мире от его книг очень сильный. И эффект, я так думаю, больше, таки, положительный. При всех его заморочках и спорных моментах. Даже если он сам на это не рассчитывал...

Кроме того. Есть, например, люди создающие науку (эйнштейны, ньютоны), а есть - ее популяризирующие (перельманы). И я вот, лично, совершенно не считаю популяризаторов, в частности, того же Перельмана, бульварной литературой. И его "занимательной физике" я обязан тем, что на физику стал смотреть не как на школьную нудоту, а как на нечто интересное и увлекательное.
Точно также книгам Рампы я обязан тем, что понял, что Восток, дело хоть и тонкое, но не такое неприступное и недоступное. Я почувствовал, как можно жить, руковотствуясь не только социальными, но и духовными законами, причем даже в "восточном" стиле. Именно из его книг я ощутил "дух Тибета", тибетцев. И нигде я пока не встречал, что этот дух передан неверно. Я увидел другой мир. Точнее - я увидел мир немного другим...
Так что, с другой стороны, Лобсанга Рампу (или кто там стоит за этим именем, или псевдонимом...), я, например, считаю именно популяризатором (а не каноником, там, или учителем). Но популяризатором неплохим. Даже очень. Даже если это - "так получилось".
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги