Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 07:18   #1
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Сказки Падмини С.

«Чему радоваться?»
- «Ну, это, брат, твоё дело: умеешь, так радуйся, не умеешь, так живи.»

Василий Макарович Шукшин.



Падмини С.


Сказочная Фея.


....... Жила-была Сказочная Фея. Однажды она прилетела на Землю. У Сказочной Феи был привязан к поясу голубым шнурком маленький Мешочек. В этом маленьком Мешочке жили Бусинки – Сказки про Солнечные лучики. Сказочная Фея летела над Землей, а Бусинки рассказывали ей истории про Солнечные лучики. Сказочная Фея заслушалась и забыла, зачем прилетела на Землю! А маленький Мешочек не забыл! Он зацепился своим голубым шнурком за иголку Боярышника! Голубой шнурок развязался, и из маленького Мешочка на траву посыпались Бусинки.
.......А я рядом была. Понравились мне бусинки, я их и собрала. Принесла бусинки домой в ладони. Дома ладонь открыла, а в ладони не бусинки – Солнечные лучики! И каждый Солнечный лучик спешит, свою сказку рассказывает! Иду я по льду озера Байкал, смотрю, льдинка сияет, а я про неё уже и сказочку знаю. Подошла ко мне девочка Настя, Солнечные лучики и про её веснушки мне сказку рассказали. Стоит маленький Ботинок – на носке его Солнечный лучик играет, улыбается: знает, что и про него сказку напишу.
.......Теперь и Вы, если пожелаете, узнаете, о чём мне Бусинки – Солнечные лучики поведали!
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Восток, 14.08.2011 в 19:00.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 05:03   #141
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Тёмный чулан.


.......Жила да была в одном городе Сказочница. Как-то раз она уехала за продуктами в город. А её сварливая соседка увидала, что у Сказочницы под дверью сказки толпятся. Она и раньше их здесь встречала. Да они её постоянно раздражали. И у неё в голове созрел коварный план. Задумала она изловить сказки: «Нечего им здесь делать! Мусорят только!» И пригласила их к себе домой попить чайку с ароматными травами. А сказки были такие добрые и наивные. Они и поверили коварной женщине. Влетели к ней в дом отдохнуть. А оказались запертыми в тёмном чулане! Поняли сказки, что случилось, лишь когда в темноте одни остались! Да здесь новые сказки прилетели, да там же и очутились! Понравилось соседке ловить их! И она стала заниматься этим ежедневно.
.......Сказочница же никак понять не может: «Куда подевались сказки?!» А сказки в темноте совсем рядом с ней, за стеной, сидят. Да выбраться-то никак не могут! Но одна сказка всё же придумала как освободиться. Она попросила остальные сказки вместе с ней притвориться мышами. И сказки громко запищали, совсем, как мышки. Кот хозяйки встревожился. Начал мяукать под дверью чулана. Соседке пришлось дверь открыть. А сказки в Солнечные лучики превратились. Да через чуланную дверь прямо в окно и вылетели! И в окно к сказочнице влетели.
.......Как обрадовалась сказочница! А когда узнала, что её сказки в тёмном чулане сидели, задумалась... И повесила на двери объявление. В котором написала, чтобы сказки не ждали под дверью, а сразу через окно к ней влетали.
.......С тех пор у сварливой соседки в тёмном чулане лишь мыши жили!
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 11.09.2011 в 05:05. Причина: оформление
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 06:08   #142
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.

Сказка для взрослых.

Душа и Тень.


.......Душа: “Куда нам ещё один дом?! Мы живём вдвоём с матерью в большом доме!” “Ничего ты не понимаешь! - ответила Тень. - Один будет для нас с матерью, второй построим для гостей.” “У нас гостей-то не бывает! А у детей свои дома! ” - возразила Душа. Тень проворчала: “Вот зануда! Навязалась же ты на мою голову!” “Это я-то навязалась! Помнится мне, что это тело я сама для себя создавала! По правде говоря, никак не припомню, когда же ты здесь поселилась! Мало того что всё собой заполонила, так ещё меня же и ругает!” - возмутилась Душа.
.......“Зато я хорошо помню! Вы вместе с соседом косили сено. А ты всё сено себе забрала! Ему же пообещала помочь, но здесь его трактор сломался. И пока он его чинил, пора дождей наступила. Сено всё сгнило. Пришлось соседу своих лошадей продать. А для коровы сено на рынке закупать. Ты же сделала вид, что ничего не произошло!” - произнесла свою длинную тираду довольная Тень. “Да,.. стыдно! Знала бы о тебе, такого бы не допустила!” - ответила Душа. Тень решила её утешить: “Не отчаивайся так. Это я тебя искусила! Больно мне твоё тело понравилось. Вот я и задумала им овладеть!”
.......“А ты когда-нибудь думала, что в любой момент придётся это тело оставить? Да перед Богом предстать! И что ему расскажем? Про сено? А добрые дела где? Ведь их нужно будет показывать, а их-то у нас и нет!” Тень ответила: “Сейчас сделаем! Я собралась выбросить старые вещи. Лучше бедному соседу отнесём. Вот и будет доброе дело! А как обрадуется-то он!” “Постыдись! Зачем ему старые, да ещё и рваные вещи?! Лучше шкафы вытряхнуть. Накопили столько барахла! А кому оно нужно? Моль их скоро съест!” - запротестовала Душа.
.......“Вот достала! Слушай, дорогая, шла бы ты куда подальше!”- недовольно ответила Тень. “Это что же такое получается?! Мы с тобой, как Лиса и Заяц! Лиса выгнала Зайца из его же лубяной избушки! Так и ты выставляешь меня прочь из моего же дома!” - пришла в негодование Душа. “А ты как думала?! Всё, что в сказках, в жизни и происходит! К счастью, люди большого значения сказкам не придают. И забывают о них сразу же после их прочтения. Другие их и вовсе не читают!”
.......И Душа повернулась... Да и ушла из больного тела!.. Она вышла на улицу. И почувствовала, что ей стало так легко, что она может взлететь! И она взлетела. И полетела туда, куда давно мечтала попасть. Она прилетела в горы. Наслаждалась горными вершинами, звёздным небом. Вдыхала аромат горных цветов. Она ощущала себя абсолютно свободной. А в глубине своего сознания Душа понимала, что скоро построит для себя новое тело. И она знала, что оно будет таким кристально чистым, что никакая тень в него больше не сумеет проникнуть!
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 14:26   #143
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Южный Ветерок.


....... Жил да был совсем маленький южный Ветерок. Как и когда родился, южный Ветерок не помнил. Он летал над Землёй. Играл с тополиным пухом. Качал травинки и цветы. Иногда шелестел листьями берёз.
....... Наступила осень. Маленький южный Ветерок и не заметил, что все тёплые ветры давно улетели! И как он умудрился остаться один?!
.......Скоро слетелись холодные северные ветры. И принесли холод. Нагрянула зима. Южный Ветерок полностью замёрз! И превратился в холодный зимний Ветерок. Зима же была такая длинная! Холодный зимний Ветерок дул на стекла и рисовал на них узоры. Он кружил снежинки над Землёй. И вовсе забыл о лете!
....... Да здесь проснулась весна! И вернулись тёплые ветры. Солнечные лучи растопили снега и отогрели сердце зимнего Ветерка. И он вспомнил, что он тёплый южный Ветерок! И он вспомнил о лете, о траве и цветах. А Солнце грело всё сильнее. И холодные северные ветры возвратились обратно на Север. А южный Ветерок снова носил над Землёй парашютики от одуванчиков и тополиный пух. Играл с зелёными листочками на берёзах.
....... Так незаметно пролетело лето. И показалась осень. А к этому времени маленький южный Ветерок подрос и стал большим южным Ветром. На этот раз он не остался зимовать, а отправился вместе со своими родными тёплыми ветрами на юг до конца зимы. Чтобы вернуться весной. И принести с собой тяжёлые дождевые тучи. Да напоить ими Землю.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 04:17   #144
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Перчатки.


.......В коридоре на полке лежали кожаные чёрные перчатки. Промелькнула зима. Наступила весна. Затем пришло лето. И снова осень. А перчатки лежали и лежали. Их периодически перекладывали из стороны в сторону, да снова о них забывали!
.......И перчаткам страшно наскучила такая однообразная жизнь! Как-то раз они взяли и вспорхнули. Да и улетели на улицу вслед за хозяйкой. При виде летающих перчаток люди кричали:«Вот это чудо! Перчатки-то летают!» Ребятишки кидали в перчатки ветки и камни. И перчатки с трудом уворачивались. И никуда они не могли скрыться, везде их кто-нибудь пытался поймать! Даже собаки и кошки! И лишь птицы их боязливо сторонились.
....... Наступил вечер. Путешественницы влетели в подъезд. Подлетели к двери. Да и повисли на дверной ручке! Пришла хозяйка и удивилась:«Мои старые перчатки! Как здесь оказались?!» И тут она обнаружила, что перчатки-то ещё совсем хорошие! А она про них совсем забыла. Хозяйка положила перчатки в свою сумочку. И снова стала их носить. Жизнь перчаток вновь наполнилась новыми впечатлениями. И перчатки были счастливы, что опять необходимы своей хозяйке!
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 11:02   #145
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Семь отважных лягушат.


.......В некотором царстве, в некотором государстве в одном лиственичном лесу, на небольшом болотце, жили да были семь лягушат. Лягушата между собой были очень дружными, но непослушными. Что мама с папой ни велят, лягушата делать не хотят! Однажды мама-лягушка прочитала им сказку о том, что Фея-лягушка забирает у непослушных детей их родителей. И потом детям нужно преодолеть много трудностей, чтобы вновь обрести потерянные ценности. И только после этого Фея-лягушка возвращает им родителей. Маленький Кваак спросил у мамы: «Почему, если дети не слушаются, Фея забирает папу и маму? При чём здесь ценности?» И она ответила:«При непослушании ценности теряются. А раз ценностей у детей не остаётся, то и родители им больше не нужны. Ведь и родители являются ценностью для детей!» Но лягушата пропустили мамины слова мимо ушей.
.......И как-то раз дети пришли с прогулки домой... А родителей-то дома нет! Вместо них сидит дома прекрасная Фея-лягушка. И говорит:«Здравствуйте, непослушные лягушата! Ваши мама и папа теперь живут на Солнечной полянке. Могу вам дать единственную подсказку, как к ним добраться. Если вы будете действовать верно, то при обретении очередной ценности, вам будет приходить нежданная помощь». Произнесла свои слова Фея-лягушка да сразу же и исчезла!
.......А лягушата прежде слыхали от мамы, что на пути к Солнечной полянке находится ужасная трясина, поглотившая не одного бесстрашного лягушонка, отважившегося по ней пройти! Мало того, за трясиной протекает широкая река! На другом же берегу реки растёт густой непроходимый лес, а за ним - Солнечная полянка. «Как наши мама с папой могли там очутиться?!» - размышляли лягушата. Но делать было нечего, надо их искать! Раз это случилось, значит лягушата потеряли все свои ценности. А сколько раз им говорили мама с папой:«Надо слушаться своих родителей!»
.......Самый старший лягушонок по имени Квак предложил:«Считаю, что мне нужно взять руководство лягушатами на себя. Путь сложный! И без командира отправляться в поход опасно. Есть возражения?» Его братья и сёстры в ответ лишь одобрительно заквакали. «Тогда все мои распоряжения должны выполняться беспрекословно! Без доверия дружной команды не получится. Я же буду отвечать за каждого и действовать исключительно в его интересах, даже если поначалу ему покажется что-то неверным!» - продолжил Квак. «Хорошо! Мы тебе полностью доверяем!» - в ответ квакали лягушата.
.......Через болото командир решил идти в одной связке. Лягушата обвязались большой верёвкой. Один её конец держал Квак, а другой - лягушонок Ква. Шли очень осторожно. У каждого в руках были большие камыши, для измерения глубины. Отважных путешественников соблазняли и отвлекали комары и мошки, полностью их облепившие. Они будто понимали, что лягушатам нельзя рассеиваться, чтобы не упасть в трясину. Но даже самые младшие лягушата сосредоточенно двигались вперёд, осторожно прыгая с кочки на кочку. Ах, как долго лягушата продвигались по трясине! Им самим казалось, что прошла целая вечность! А смерть грозила каждому, кто мог оступиться. Если же кто-то всё же падал с кочки в трясину, на выручку приходила вся команда. И лягушонку помогали выбраться обратно на кочку. Всем пригодилась спортивная подготовка. А ведь в своё время лягушата очень неохотно согласились пойти в спортивную секцию, куда их отправил папа. Лягушата с благодарностью вспомнили о папе... И трясина сразу же кончилась!
.......Наконец-то, наступил долгожданный момент, и они выбрались из трясины на твёрдую землю! Сквозь редкие сосны и берёзы просвечивала сине-зелёная поверхность реки. Кое-где к самой воде склонялись плакучие ивы. Широченная река предстала взору отважных путешественников. «Как же мы сможем переплыть? Мы ведь такие маленькие!» - проквакал самый младший лягушонок Кваквак.
.......В последних лучах заката лягушата рассмотрели небольшую лодку, привязанную к стволу ивы. У всех появилось желание забраться в лодку, да и переплыть реку! Но Квак был против: «Представляете, лягушата, что мы переправимся на другой берег реки. И пока будем ходить на полянку за родителями, кто-то у нас украдёт лодку?!» Его братья и сестры подумали, что им было бы оочень неприятно оказаться в такой ситуации, и им стало стыдно. Поскольку хозяев лодки рядом видно не было, приняли решение двигаться вдоль берега по течению реки.
.......И тут Квакуша вспомнила:«Мама читала в одной сказке, что на берегах рек живут бобры. Они строят плотины. Нам нужно попросить бобров соорудить для нас плот!» «Молодец, Квакуша!»- похвалил её Квак. Квакунья возразила:«Уже ночь! Где мы найдём бобров? Они, наверное, давно спят!» Квакуша же ответила:«Я помню, что бобры строят по ночам!» Тогда Квак принял решение:«Предлагаю всем тихо идти по берегу реки и смотреть в воду. Если кто-то завидит бобров, пусть пожмёт лапку соседу. Так об этом узнают все. Нам нужно двигаться очень осторожно, чтобы не спугнуть бобров!» Все взялись за лапки, так цепочкой и продвигались вдоль берега. Пройдя несколько метров, вернее, пропрыгав, Квак уткнулся в ствол большой сосны, недавно срубленной, но коры на ней уже не было. Он сразу же пожал руку Квааке, шедшей следом за ним. Пожатие передалось по цепочке. Все остановились. Лягушата считали, что они двигались бесшумно, но бобры их всё же приметили. И насторожились, готовясь уплыть и спрятаться в своём подземном жилище. Квак к ним обратился:«Приветствуем вас, уважаемый бобры! Мы ищем своих родителей. Они находятся на Солнечной поляне. Мы наслышаны, что вы – замечательные строители! Простите, что отвлекаем вас от работы. Но кроме вас нам помочь некому. Просим вас построить для нас плот!» Бобры без лишних слов принялись за дело и к утру соорудили хороший прочный плот. Лягушата же так намаялись на трясине, прыгая по кочкам, что, прижавшись друг к другу, крепко уснули. Не спал один Квак. Он чувствовал ответственность за своих братьев и сестёр, поэтому сторожил их сон.
.......Лягушата проснулись с первыми лучами солнца. Искупались в реке, позавтракали комарами да мошками. И только собрались взобраться на плот, как Кваак вспомнил:«Мы же не поблагодарили бобров!» Семь отважных лягушат вновь пошли по берегу реки, теперь при свете солнца отыскивая строителей. Вскоре увидели крошечный островок недалеко от берега. На этом островке располагался вход в подземный домик строителей, там их и поблагодарили.
.......И в этот момент случилось чудо! Огромная прежде река сразу уменьшилась в своих размерах. И превратилась в маленькую речку. Лягушата её быстро пересекли на своём плоту, управляя специальными шестами, установленными на плоту бобрами.
.......Выбравшись на берег, отважные лягушата уткнулись в глухую стену непроходимого леса. Деревья росли настолько плотно, что даже лапку нельзя было между ними протиснуть! «Что делать?» - думали лягушата. Да здесь маленькая Кваака, неожиданно для всех, обратилась к деревьям:«Миленькие деревья, пропустите нас, пожалуйста, к Солнечной полянке! Нам нужно отыскать своих родителей!» Вдруг... деревья расступились! Лягушата попрыгали между ними. И увидали красивейшую полянку, залитую солнечными лучами. На ней цвело множество красивых цветов. Гудели шмели и пчёлы. Но родителей-то нигде не было!.. Отважные лягушата сели на поляну. Прислонились друг к другу. Да так глубоко задумались, что делать дальше, что не заметили, как уснули.
.......Во сне сначала им снилась улыбающаяся Фея-лягушка, а затем и мама с папой. Мама пела утреннюю песенку и звала их завтракать! Лягушата открыли глаза... А перед ними стояли их мама и папа! Сами же они находились у себя дома на полу спортивной комнаты!.. Лягушата облепили своих родителей. И наперебой квакали им, что теперь всегда будут их слушаться! Потом счастливое семейство пило чай с яблочным пирогом, что испекла мама. А папа проквакал:«Спасибо вам, наши любимые отважные лягушата, что справились со своей сложнейшей задачей, благодаря найденным ценностям!»
.......После чая с вкусным яблочным пирогом мама предложила лягушатам отыскать эти ценности, которые лягушата обрели в своём опасном путешествии. Ведь эти ценности помогли им преодолеть все преграды. А давайте и мы с вами попробуем их найти!.. Кто знает, глядишь - и нам в жизни понадобится их помощь! Если же будем знать свои ценности, будем их беречь. И не позволим себе их потерять, как это произошло с маленькими лягушатами.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 26.09.2011 в 11:13. Причина: оформление
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 16:42   #146
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Как мешки без благ остались.


.......Из одного горного селения три брата отправились за благами. А блага на острове выдавали. А остров этот находился на озере. А озеро на самой высокой горе! Братья преодолели суровые перевалы, ледники, горные реки, дремучие леса, болота! И добрались до озера. Переправились на остров. И сразу же встали в очередь за благами.
.......Пришло их время. И высокий старец спросил у братьев: «Зачем пришли?» Они ответили: «Блага у нас в селении закончились! Плохо родятся мандарины и грецкие орехи. А падёж овец грозит голодом!» И протянули старцу пустые мешки для благ. Старец перед братьями свиток развернул. Их взору открылась картина, как односельчане заваливают камнями проход реке в долину. Затем появилась картина, как в долине растительность засыхает, а всё живое умирает без воды.
.......В тот же миг поняли братья, что всё несчастья в их селении из-за зла, что они сами сотворили. Ой, как стыдно стало им, что они ещё смели после этого за благами прийти! Молча откланялись перед старцем. Пустые мешки спрятали. И быстрее в обратный путь пустились! Бегом бежали братья по горам, по лесам. Усталости не чуяли, зло устранить спешили. Прибежали в родные горы. И давай камни отодвигать. Река из плена вырвалась и радостно помчала свои драгоценные воды по высохшему руслу в долину.
.......А братья в село возвернулись. Показали селянам мешки. Удивились люди: «Мешки-то пустые! Где блага?!» Да братья объяснили людям: «За благами ходить нечего, теперь сами вернутся! Ведь мы их своими неразумными действиями выгнали!»
.......Так мешки без благ и остались...
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 03:44   #147
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

“...Но не правда ли, зло называется злом
Даже там - в добром будущем вашем?..”
Баллада о Времени. Вл. Высоцкий.



Падмини С.

На перроне
.


....... В некотором царстве, в некотором государстве, на перроне одного многолюдного города в ожидании поезда с чемоданами толпилось зло. Здесь подъехала пышная карета. Дверцы распахнулись. Из кареты выпорхнула зависть. «Почему без саквояжа?» - спрашивали её отъезжающие. «Мне и здесь неплохо живётся! Я никуда не еду», - ответила та. У окружающих от удивления вытянулись лица: «Как это тебе удалось?» Зависть обернулась к карете. Извлекла оттуда белый плащ. Накинула его на плечи. На голову нахлобучила белую шляпу. На глаза нацепила солнцезащитные очки в белой оправе. Помахала своим злым подругам рукою в белой же перчатке и скрылась в карете.

....... Остальное зло так и не оправилось от изумления пока карета не скрылась из глаз. На перроне воцарилась гробовая тишина. Некоторое время все находились в оцепенении. Потом, не сговариваясь, как по команде, со своими чемоданами выстроились у ближайшего привокзального киоска. Каждый покупал себе один и тот же набор вещей: белый плащ, белую шляпу, солнцезащитные очки в белой оправе и белые же перчатки.

....... Лень, стоя в очереди, размышляла: «Если белую зависть люди не выгнали, оставив в городе, значит и белую лень тоже оставят. Я ведь не какая-то там разлагающая злая лень! Нет, я теперь белая! И такая невинная! Например, кому-то немного хочется понежиться утром в постели, или отдохнуть в рабочее время на природе. Человек, конечно же, любит работать! Как же без этого?! Но почему бы ему, например, не съездить в обед на пляж, да не прихватить ещё часок рабочего времени! А ученику, который, конечно же, любит учиться, можно расслабиться, да и прогулять урок! Нельзя перенапрягаться в молодом возрасте. Как благородно и красиво полениться белой ленью!» У лени аж дух перехватило от своей придуманной хорошести.

....... Ненависть нахлобучила белую шляпу. И, примеряя солнцезащитные очки, придумывала себе легенду: «Я – благородная белая ненависть! В Сердце человека поселюсь потихоньку, под видом ненависти к врагам. Да и начну его изнутри разлагать! Сначала – ненависть к врагам, потом к друзьям, потом к родным! И пошло, и поехало! Но я – благородная белая ненависть! Разве возможно жить на свете без меня! Откуда проистекает героизм и отвага?! Из меня!» У ненависти, в мечтах, на груди уже бренчали ордена и награды.

....... Ревность, натягивая белые перчатки, трещавшие по швам – все большие размеры были разобраны, мечтала: «Войду я в белом плаще в Сердце ревнивца. Да потихоньку его утешу, что я - белая и пушистая. Я вовсе не страшная безумная страсть, как кандалы, висящая на Свободе человека, а просто безобидная, белая ревность – признак любви! Вот кто я! Ну какая любовь бывает без белой ревности!»
Вскоре привокзальная площадь опустела. Зло, прихватив свои огромные саквояжи, предварительно облачившись в белые одежды, серым облаком маячило вдали.

....... В некотором царстве, в некотором государстве, на перроне одного многолюдного города шла шумная посадка в поезд. Город провожал зло. Чтобы ни одна из его разновидностей не проскользнула обратно, перрон оцепили плотным кольцом добровольные дежурные. Самой последней со своим огромным багажом в вагон втискивалась белая зависть. Её белый плащ совсем истрепался. И сквозь него проглядывала её истинная чёрная сущность. Шляпа у зависти сдвинулась, и провожающие увидели из под него ещё два её скрытых лика: жадность и ревность.

....... Поезд скрылся из виду. С опустевшего перрона дворники увозили мусорные баки с обтрепанными белыми плащами, шляпами, перчатками и сломанными солнцезащитными очками.
....... А над многолюдным городом повисла радуга.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 12:17   #148
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

В интернете прочла призыв посылать
краткую мысль о мире каждый час.
И родилась эта сказочка.
Падмини С.


Пусть будет Миру хорошо!



«Пусть будет Миру хорошо!» - робко подумал человек. И его мысль устремилась ввысь. Она пыталась преодолеть плотную удушливую завесу около Земли, но не сумела. Человек через час более уверенно мысленно произнёс: «Пусть будет Миру хорошо!» Мысль улетела, но встретилась с предыдущей и осталась внизу.

Несколько человек одновременно радостно воскликнули:«Пусть будет Миру хорошо!» И случилось чудо! Их мысли слились воедино и пробили толщу мрака над Землёй.

Всё больше людей каждый час посылали в пространство мысль: «Пусть будет Миру хорошо!» И их осмелевшие мысли летели, пробивая тучи. Новые и новые земляне присоединялись к посылке мыслей добра. Наконец, мыслей света стало так много, что они, объединившись, улетели за пределы Земли!

А там их ждали огненные мысли любви жителей Венеры! Мысли землян слились с ними воедино! И все вместе устремились к Солнцу. Образовались светлые каналы, через которые на Землю хлынули лучи любви. Эти лучи пробивали корки житейских забот и земных тревог людей. Лучи добирались до самых Сердец. И Сердца в ответ улыбались. А в Душах у людей просыпались надежды на лучшее будущее. И люди поднимали глаза к небу. Они бессознательно посылали благодарность Создателю за свою Жизнь.

Но длилось всё это лишь одно мгновение! И люди вновь погружались во мрак отрицаний и житейских забот. Но новые и новые подвижники присоединялись к сердечной посылке мыслей любви и света всему Миру. И на Земле становилось всё светлее и светлее.

«Пусть будет Миру хорошо!» - думали и дружно говорили люди. И рассеивалась загрязнённая атмосфера городов. «Пусть будет Миру хорошо!» - воскликнули все земляне. И на Землю вернулось Счастье!
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 18:45   #149
Феано
 
Аватар для Феано
 
Рег-ция: 13.04.2004
Адрес: Волшебный остров Эхо
Сообщения: 326
Благодарности: 64
Поблагодарили 65 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С., спасибо тебе, драгоценная душа!

__________________
Феано
Феано вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 01:33   #150
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.

Гробовые гвозди.


Удары тяжёлого молотка раздавались то там, то здесь. Молоток мелькал в воздухе, старательно забивая гвозди, прибивал крышки гробов.

Порой крышка гроба отодвигалась неизвестной силой. И гробовые гвозди выскакивали из неё, падая на землю. Из приоткрытых гробов медленно и нерешительно показывались пленницы - Души людей.

У освобождённых пленниц вновь вырастали крылья. И они улетали прочь.

Некоторые, не успев взлететь, в который раз опускались вниз. Крылья их опадали. А сами они опять оказывались в гробах. Молоток молниеносно забивал новые гвозди, намертво прибивая очередную крышку. Казалось, что гибель Души неизбежна.

Но где-то в пространстве звучали добрые мысли и слова о человеке... И гробовые гвозди отлетали от крышки. Крышка снова приподнималась.

И освобождённая Душа устремлялась ввысь, к звездам.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 05:10   #151
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С
Замки, или Эра Добра.



Посвящаю любимому автору
Татьяне Лаин.


....... Жители одной маленькой планеты проснулись ранним утром на восходе солнца от оглушительного шума. На улице раздавались скрежет, скрип, стук. Озадаченные люди, кое-как одевшись, выскакивали на улицу и... становились свидетелями удивительного зрелища!!!
.......Из подъездов с грохотом выпрыгивали дверные замки, обгоняя которые скакали маленькие замочки от почтовых ящиков, сейфов, шкафов, чемоданов, портфелей...
.......Ручейки из замков, вытекающие из подъездов многоэтажных домов, сливались на улице, превращаясь в замочные реки.
.......Огромные замки от складских помещений и гаражей шествовали неспешно и важно. Замки поменьше стремились их обогнать, устраивая при этом невероятный стук, скрежет, протискиваясь и перепрыгивая через замки покрупнее! Чемпионами по прыжкам можно было бы назвать маленькие замочки от легковых машин и дипломатов.
.......Люди опасливо прижимались к стенам домов. Некоторые жители просто выглядывали из окон, не решаясь выйти на улицу. Собаки, жалобно повизгивая, прятались за ногами своих хозяев. Кошки, мяукая, забрались на деревья и фонарные столбы, не замечая голубей, спасавшихся там же!
.......Все жители планеты с изумлением наблюдали за этой диковинной рекой из всевозможных замков.
.......Замки же не обращали никакого внимания на зрителей, на красные сигналы светофоров, заполняя собой все улицы; они, сливаясь в широкую железную реку, вытекали из городов. Практически во всех замках были воткнуты ключи, которые висели связками и своим бренчанием добавляли множество хаотичных звуков в общий дисгармоничный замочный шум.
.......Замки спешили. Они спешили покинуть планету вслед за своими злыми хозяевами, которых накануне выселили жители планеты. Стражи планеты с трудом удерживали потоки замков, дабы не допустить перегруза космических транспортных кораблей при загрузке замками. Многочисленные транспортные корабли только и успевали увозить своих металлических пассажиров!
.......После отправления последнего корабля на планете воцарилась фантастическая тишина! Но в ушах обитателей планеты ещё долго грохотали, скрипели, стучали и лязгали замки с ключами.
.......Наконец все будто проснулись, глубоко вздохнув, принялись за уборку своей планеты. Кошки спустились на землю. Птицы запели, услаждая жителей планеты своими прекрасными трелями и щебетанием.
.......О замках напоминали лишь сломанные двери, дверцы, которые люди здесь же сняли с петель и собрали в одном месте, устроив огромный костер, прощаясь навеки со злом и его слугами!
....... Не от кого и незачем было запираться, или что-то запирать.
.......На Планете наступила Эра Добра.

__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 05:38   #152
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.



Я - твой друг!


....... - Я – твой друг! - сказала она.- Самый надёжный и верный!
Посмотри! Где твои друзья?! Каждый занят собой, а я тобой! Верь мне!
Всегда будем вместе. И Общее благо тебе не может быть другом! Оно думает и заботится о ком угодно, но только не о тебе! Покинь его!
....... И человек поверил. Он взял под руку свою Самость, оставив Общее благо...
Так они и двинулись в Путь рука об руку, не расставаясь ни на мгновение.
Наконец, они дошли до первых врат Нового Мира – Мира света и любви.
....... И вдруг его самый надёжный друг – Самость – превратилась в огромную каменную глыбу, заперев врата.
....... Человек изумленно воскликнул:
- Зачем?! Зачем ты закрыла мне вход в Мир света и любви?!
Ведь ты постоянно твердила, что ты мне друг?! Пропусти же меня! Да и следуй за мной.
Вместе будем жить в новом Мире счастья!
....... Но его Самость ещё больше стала. И заслонила врата так, что ни одной щелочки для человека не оставила:
- Дело в том, что для меня вход в Новый мир закрыт. Если же, человек, я пропущу туда тебя, то останусь на свою погибель одна здесь, у этих врат... А ведь я живу лишь за счет тебя! За счет твоей энергии! И кто же меня будет питать без тебя?!
....... И понял вмиг человек, что за «друга» он пригрел у своего Сердца, да было поздно – желанный Мир света, Мир любви и добра был от него закрыт навсегда!
....... И пришлось человеку вновь начинать работать над собой, изживая свою Самость. И пришлось человеку вспомнить об Общем благе да отправиться на его поиски.
....... А его Самость так и следовала за ним по пятам...
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 07:48   #153
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Ткачи.

Сказка.

«Снуется нить, скользит челнок,
рождается новое полотно,
продолжается жизнь...»
Члены Этноклуба «Параскева»


.......Станки стучали и грохотали на все лады. Стояла нестерпимая духота. В воздухе летали клочья хлопка. Многочисленные ткачи трудились в поте лица.
.......Уток мелькал над и под продольными нитями с большой скоростью. На одних станках ткались бархатные ткани, на других - нежные, шелковые. Встречались даже шерстяные. Множество ткачей занимались ткачеством светлых льняных тканей.

.......Из ткацких станков материя непрерывным потоком автоматически поступала, скатываясь в рулоны, на склады, располагавшиеся около каждого станка.
При входе в одни склады, можно было задохнуться от удушливой и неприятной атмосферы. Ядовитые газы, источником которых была ткань, поднимались в воздух, отравляя всё живое. Да и сама ткань при ближайшем рассмотрении оказывалась грязной, кое-где склизкой. Полотно её, сотканное из разных по толщине нитей, было покрыто темными пятнами, одиночными светлыми пятнышками и рваными дырами.

.......В других помещениях напротив, какой-то жизнерадостный и свежий, напитанный солнцем воздух, создавал атмосферу уюта и тишины. Но к сожалению, таких складов было мало, так как по большей части хранилища заполнялись тканями разнообразных цветов, наполовину перемежавшихся светлыми и бурыми пятнами. И лишь случайные красивые узоры украшали эти полотна.

.......И наконец, единичные склады, наполненные добротным полотном, с рисунками в виде изящных диковинных узоров, с редкими темными пятнышками, либо полосками вызывали восторг у посетителей. От этих тканей исходила радость, пронизывая любовью всё вокруг. И на большом расстоянии от таких складских помещений настроение улучшалось, а в Сердце воцарялся мир.

.......Ткачи работали без отдыха, пока их склады полностью не заполнялись тканями. В этот же момент к ним прилетали создатели нитей – Духи. И ткачи оставляли свои станки. Они брали сотканное полотно, одевая прилетевших Духов. Ткачи, работавшие со светлыми полотнами, улыбались, укутывая своих Духов в красивые ткани. Другие же горько плакали, оборачивая многими слоями тёмной и грязной ткани несчастных Духов!

.......Их слезы капали и капали, попадая на эти темные одежды, осветляя ткань в местах своего падения.

.......Так и текла жизнь ткачей. И продолжали они ткать полотно из нитей, тянущихся с Земли, на своих ручных ткацких станках, продевая с огромной скоростью уток в основу ткани.

.......А в это время другие ткачи вновь оборачивали различными тканями своих Духов, отправляющихся на Землю за новыми нитями для своих полотен. И тогда ткачи снова забывали об отдыхе, потому что конвейер человеческого сознания рождал мысли непрерывно.
.......И мысли, то в виде слизи, то в виде грязных нитей, а то в виде прозрачных перламутровых, поступали на станки, рождая новые полотна будущих жизней людей!

.......И когда человек дарил миру красивые и бескорыстные мысли, наполненные желаниями общего блага, ткань его будущей жизни напитывалась голубыми красками неба, сиянием белоснежных вершин, солнечными лучами, нежными ароматами чудных цветов, трелями птиц и радостным смехом детей всей Земли.

....... И в этот миг пела гимн радости Природа! И ликовал весь Космос над будущей счастливой жизнью человека!

Добавлено через 2 часа 32 минуты
"Грех не в темноте, а в нежелании света"

М.Цветаева


Конец света, может, конец тьмы?!


Воистину, если Свет сиял во тьме и тьма не знала его, то это потому, что таков естественный закон, но насколько это яснее и полно смысла для того, кто может сказать, что свет еще менее способен понять тьму и никогда не может узнать ее, ибо, проникая во тьму, свет убивает ее, уничтожает мгновенно.

Из Письма 32 М-Синнету
Космологические заметки,
вопросы и ответы М. Синнетту.



....... Подумайте, кому могла прийти в голову эта безумная идея о конце света?! Весь Космос создан из света! Свет является основой существования всего живого, да и так называемого людьми неживого тоже. Бог есть любовь! Значит, Бог и есть свет!
....... Кто свят, тот и светел. Недаром у святых над головой изображали светлую ауру, как и у ангелов небесных.

....... Порой мне кажется, что эту формулу послала в мир тьма, чтобы застращать и запутать людей перед приходом Великого света в нашу жизнь, когда всё злое и темное прекратит свое существование в лучах этого света.

....... Вот оно, всё невежественное и злое, и бесится перед Великим приходом! Вот оно и смущает слабые души, дабы запугать их и утащить с собой в преисподнюю.
....... Свет беспределен, как Господь, как и вся Жизнь, как и весь Космос, а тьма – конечна.
.......
Да будет свет!
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 08.10.2012 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 19:00   #154
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.


Я - единое целое с Господом и со всем добром

О молитве, о любви и о соприкосновении мирам иным
"Юноша, не забывай молитвы. Каждый раз в молитве твоей, если искренна, мелькнет новое чувство, а в нем и новая мысль, которую ты прежде не знал и которая вновь ободрит тебя; и поймешь, что молитва есть воспитание."
Из бесед и поучений старца Зосимы,
роман "Братья Карамазовы"
М.Ф.Достоевский





Я - единое целое с Господом и со всем добром.


Сказка. Падмини С.


....... - Я - единое целое с Господом и со всем добром,- шептал Человек, ступая по заснеженному тротуару.
....... Встречный случайно задел молящегося своей тяжёлой сумкой.
Человек выругался, обозвав встречного не очень ласковым словом.
Сам же был удивлён несвойственной себе грубости.
....... -Я- единое целое с Господом и со всем добром, - продолжил свою мысленную молитву Человек.
Войдя в магазин, мгновенно мысленно осудил продавца, но потом, покупая продукты, болтал с ним, как ни в чем не бывало.
Покинув магазин, Человек озадаченно размышлял над своим поведением:
....... - Что происходит? Почему я проявляю свойства, о которых прежде и не догадывался?!
Весь путь до дома Человек твердил свою молитву. С молитвой же занимался домашними делами. И с молитвой же:
....... - Я - единое целое с Господом и со всем добром - отправился в ночной Мир грёз.
....... И приснился Человеку сон...
Он увидел сосуды с мутной водой.
Над каждым сосудом звучат слова его молитвы, произносимые разными голосами:
- Я - единое целое с Господом и со всем добром!

....... На глазах у Человека вода в ближайшем к нему сосуде начала очищаться. На дне образовался неприятный осадок. В нём ожила какая-то тёмная сущность, пытавшаяся его взболтать. Но в верхней части сосуда, в очищенной воде, уже расправлял свои крылья светлый ангел. Чем больше светлела вода, тем сильнее становился ангел. Он не позволял тёмной сущности взболтать грязный осадок, будто охраняя чистую воду.
....... В какой-то момент они, тёмная сущность и светлый ангел, стали одинаковыми по величине. И здесь завязалась битва!
Но внезапно... смолкла молитва, звучавшая над этим сосудом. И черная сущность начала брать верх!
....... Человек обернулся к другому сосуду. И там шла смертельная битва! Но звучала его молитва, которая буквально вливала силы в светлого ангела! И тот победил! Вода в сосуде полностью очистилась. Осадок черными каплями просачивался из сосуда сквозь его стенки, капая вниз. И тут же превращался в пепел.
....... Человек вновь бросил взгляд на ближайший к нему сосуд. Его теперь наполняла не просто мутная жидкость, а совершенно тёмная, почти черная! И светлый ангел вылетел из сосуда, покинул его, скрывшись из глаз.
Ещё в одном сосуде очищалась жидкость, в котором вскоре завязалась битва сил света и тьмы. Но что это?! Светлый ангел совсем ослабел, а голос, произносивший молитву, стих!!!
....... И Человек вдруг осознал, что это его сосуд! И теперь только от него зависит, что будет дальше! Человек с жаром взмолился к Господу:
- Укрепи мою волю в устремлении к свету, в борьбе со всем тёмным и несовершенным, что есть во мне!
Ответа не последовало. А у его светлого ангела уже выпачкались крылья, а темная сущность набирала силу. Грязь тянула их вниз.
....... И Человек вновь, на этот раз всем своим существом, всем Сердцем обратился с молитвой-призывом к Господу:
- Я не прошу у тебя никаких земных благ… Я прошу лишь об одном: укрепи волю мою в борьбе с собой! В устремлении к свету, к тебе!
....... И Господь услыхал мольбу его Сердца. Светлый ангел сразу же воспрял! Наполнился могучей силой, расправил свои, вмиг ставшие огромными, крылья! И он победил! Вода очистилась. И зло вытекло из сосуда тяжёлыми тёмными каплями.
....... Человек проснулся. Лень не давала ему встать. Но тут перед его внутренним взором проплыли картины из его ночного сна. Человек вспомнил! Вскочил с постели, а внутри него вновь зазвучала молитва:
....... - Я- единое целое с Господом и со всем добром!
И Сердце его наполнилось Верой и Надеждой, и зазвучало радостью:
- Я- единое целое с Господом и со всем добром!!!
....... Человек знал наверняка, что Господь его одного не оставит, а вместе они - непобедимая сила!


автор фото Валентин Пяченко
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 04:00   #155
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.



Браво!!!


Падмини С
.

....... - Браво!!! Браво!!! Браво!!! - гудела толпа, подбрасывая ввысь своих героев.
.......Космонавты с интересом наблюдали за происходящим. Трудно себе такое представить! На планету прилетели гости с другой планеты, а её хозяева не обращают на них ровно никакого внимания, будто это соседи из квартиры напротив, которых встречают на лестничной площадке, если не несколько раз, то один раз в день это точно!
.......Под радостные крики «браво» из толпы летели цветы и подарки на счастливчиков. Наконец, космонавтам надоело наблюдать однообразную картину. Но стоило им принять решение покинуть планету, как в толпе, будто узнав об их намерении, произошло нечто необычное.
.......Казалось, что толпе наскучило подкидывать своих избранников, крича им «браво». И их просто бросили оземь... Нет, не положили, а именно бросили! А потом случилось совсем невообразимое, и наши космонавты, разинув от изумления рты - да именно так и было! - смотрели, как толпа своих избранников, которых только что подбрасывала к самым небесам под крики «браво» и засыпала цветами и подарками, начала топтать!
.......По ним спешили пройтись все присутствующие. И с нескрываемым удовольствием черпали руками, теми самыми, которыми только что бросали цветы и подарки, из луж грязь, кидая её в лица поверженных, тех самых, что чествовали минуту назад!
.......И каждый спешил потоптаться на своих, теперь уже несчастных героях.
- Слушайте, друзья! Куда мы попали?! Что это за планета диких и невежественных людей, обращающихся подобным образом со своими соотечественниками?!
Смотреть было до слез жалко. Бывшие герои, выпачканные в грязи, все в ранах и ушибах, перестали подавать признаки жизни.
- Может, их убили?- подумали невольные зрители.
- Как же можно им помочь? Толпа такая дикая и разъяренная, что и нас сомнут, стоит лишь приблизиться, - произнес вслух капитан одного из кораблей.
.......И снова путешественники оказались свидетелями непонятной, чудной картины!
Испачканных в грязи героев топтавшие их теперь поднимали, счищали и отмывали грязь. Потом с любовью и нежностью заклеивали раны, посыпая их каким-то, по всей видимости, лекарством. И когда несчастные пришли в себя, им вновь стали оказывать почести, подкидывая вверх, засыпая цветами и сопровождая сиё непонятное для наших космонавтов действие криками « браво!»
.......В это время мимо космонавтов быстро прошел житель планеты, спеша присоединиться к толпе. Путешественники его окликнули, спросив на едином для всех планет космическом языке, что же происходит. Прохожий, поздоровавшись, с большим нежеланием остановился, и объяснил, что будут чествовать избранных до тех пор, пока они не уйдут в мир иной.
- А потом что? - спросили космонавты убегающего от них прохожего.
- А потом изберут новых! - крикнул на ходу человек, растворившись в толпе.
- Ну и дела! - подумали невольные зрители, возвращаясь на свои корабли.
.......В дороге говорили лишь по-существу, вспоминать и обсуждать увиденное никому не хотелось.
И вот она – родная, голубая планета Земля! Десять лет в Пути!
- Что нас ждет дома после столь длительного отсутствия?! - размышлял каждый космонавт.
.......Корабли приземлились. Путешественники покинули свои корабли, спустившись на родную землю. Космонавты встали на двигающиеся дорожки, возникшие перед ними. И через несколько минут пересекли барьер. Толпа встречающих ликовала!
- Браво!!! Браво, покорителям Космоса! - кричали земляне, подбрасывая своих героев ввысь.
.......У каждого космонавта в памяти возникла похожая картинка с планеты Дикарей - так они её назвали.
.......А счастливые земляне продолжали высоко кидать с криками «браво» своих героев, и засыпать их цветами и подарками.




Автор фото Там Там (Тамара Антипина
)
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 14.10.2012 в 04:04. Причина: Добавлено сообщение
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 08:15   #156
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.



Падмини С

Беззащитная ночная гостья...



....... На улице дождило. Дул промозглый сырой ветер, и чем-то грохотал по крыше. Потом начинал швырять в окна горсти дождя, стучать ветками деревьев, скрипеть входной дверью в подъезде.
....... На душе у Человека было сумрачно и неспокойно. Недовольство погодой, да и своей Судьбой поглотило его... Душу терзало сомнение в правильности избранного Пути.
....... В дверь робко постучали. Еле слышный стук слился с шумом ветра, и человек его не услышал.
Тогда в дверь начали скрестись. Этот звук на фоне стука и подвываний ветра прозвучал более явственно: точно, кто-то скрёбся в дверь!
....... Хозяин, ещё не до конца уверенный, что это к нему, открыл входную дверь. За порогом стояла скромная ночная гостья. Она была так тонка, что казалось, может переломиться от легкого порыва ветра. Хрупкая и нежная, она нерешительно топталась перед дверью.
....... - Кто ты?!- удивленно воскликнул хозяин, думая при этом, как могло это нежное создание оказаться на улице в такую непогоду.
....... - Я – твоя Мысль сомнения – ответила она. - Я только родилась. Пусти меня, пожалуйста, я крошечная и займу совсем немного места. Буду вести себя так тихо, что не помешаю тебе.
- Ладно, - решил хозяин, - пусть обогреется, а завтра уйдёт.
- Только до утра!
....... А назавтра погода разыгралась! Выглянуло солнышко. На фоне голубого неба в лучах солнца светились редкие золотые листья берез. Природа дарила последние радостные теплые осенние денёчки перед наступлением холодов. И хозяин даже не вспомнил о своей ночной гостье. А та была скромна и застенчива, да к тому же так мала, что заметить её было невозможно. В каком уголке притаилась, кто её знает?!
....... И сколько с тех пор пролетело времени….
Однажды, возвратившись домой, хозяин обнаружил у себя дома целую толпу шумных и наглых гостей, которые вели себя развязно, не обращали на него ровно никакого внимания, будто его и не было вовсе! Среди своих новых гостей хозяин рассмотрел и недовольство, и распущенность, и лень, и предательство, и ложь, и похоть...
....... - Вот это да!!!- озадаченно воскликнул Человек, но его голос потонул в шуме и гаме, устроенном его новыми гостями.
....... С тех пор жизнь оказалась просто невыносимой, но выгнать гостей, было невозможно, так прочно и надежно они обосновались в его доме!
....... - Нет, так дело дальше не пойдёт!- решил человек. И однажды, во время тяжких раздумий перед ним буквально молнией мелькнула и исчезла его давняя знакомая – нежная и беззащитная ночная гостья...
....... Да! Да! Да! Та самая такая несчастная и жалкая, что просилась обогреться в осеннюю ненастную ночь! Человек мгновенно всё понял! Он стремительно бросился вслед за сомнением, и ухватил свою Мысль за тонкую, как тростинка, талию, не боясь её переломить.
....... - Это ты?! Это ты посмела привести ко мне в дом всю эту шатию-братию?! - грозно вопросил Человек.
....... - Я не могла им отказать! Прости! Они – мои ближайшие родственники! Как узнали, что я родилась, так пришли со мной познакомиться. А им понравилось у тебя, вот все и остались... Разве я могла не пустить их?! Сейчас же я их отправлю обратно. Нет, прежде позволь им погостить ещё немного. Мне с ними очень весело и интересно! - ответила его Мысль сомнения.
....... - Нет уж! Больше этот номер со мной не пройдёт!!! - произнес человек, взял своё сомнение за шиворот и выбросил его за дверь.
....... И здесь случилось настоящее чудо! Все незваные гости увидев, что произошло с их родственницей, ринулись на выход, чуть не сбив с ног хозяина!
....... Вмиг очистилось жилище Человека, и он вздохнул свободно и радостно. А потом принялся мыть окна, чтобы пустить в комнату голубое небо и солнечные лучи нежаркого осеннего солнца.



Автор фото Там Там (Тамара Антипина).
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 06:26   #157
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.


Падмини С.



Река жизни.



....... Человек трудился день и ночь, собирая каждую каплю чистейшей воды и унося их в свой ручеек.

.......Неустанный труд человека не прошёл даром, и скоро ручеек превратился в целую реку! Прозрачная река текла и текла, а человек всё носил и носил в неё жемчужные прозрачные капли.

.......Однажды человек, создавший своим трудом реку с чистой водой, ушел с Земли. На месте, где он жил, забил серебряный источник, продолжая наполнять реку, благодаря чему она не высыхала.

.......Источник люди нарекли Святым. Вода из него исцеляла любые болезни.

.......По Земле текли другие ручьи, переплетаясь, пересекая друг друга, загрязняя чужие ручьи, и очень редко осветляя, потому что сами часто были грязными и мелкими. Людям некогда было трудиться над своими ручьями, бытовые заботы полностью поглощали их внимание и силы.

.......И стремились маленькие ручейки к Святому источнику, чтобы очистить свою воду, да наполнить русла. Но ручейки были мелкими, поэтому немного могли вместить в себя воды.
.......И стоило им удалиться от источника, как вновь эгоизм и самость людская превращала чистую воду в грязную.

.......И задумывались хозяева ручейков, что не стоит им набирать воду из Святого источника, куда лучше самим начать трудиться, превращая свои ручейки в реки жизни, несущие благо всему живому на Земле!



Под реакцией Татьяны Лаин.


Автор фото Фея (Светлана)
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 05:44   #158
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С

Кирпичи.



....... Человек складывал кирпичную стену.
Желание – кирпич, новое желание – новый кирпич...
Вскоре вокруг человека выросли высокие стены.
А желания продолжали течь потоком. И стены становились всё выше и выше!
- Я – свободный человек! - бил он себя в грудь.
- Конечно, свободный! - вторила ему Судьба, с улыбкой наблюдая, как человек мечется в замкнутом пространстве, возводя вокруг себя глухие высоченные стены.



Авто фото Владимир Кочура, Пакистан.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 06:37   #159
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.


Падмини С.

Ткачи.


«Снуется нить, скользит челнок,
рождается новое полотно,
продолжается жизнь...»
Члены Этноклуба «Параскева»


....... Станки стучали и грохотали на все лады. Стояла нестерпимая духота. В воздухе летали клочья хлопка. Многочисленные ткачи трудились в поте лица.
.......Уток мелькал над и под продольными нитями с большой скоростью. На одних станках ткались бархатные ткани, на других - нежные, шелковые. Встречались даже шерстяные. Множество ткачей занимались ткачеством светлых льняных тканей.

.......Из ткацких станков материя непрерывным потоком автоматически поступала, скатываясь в рулоны, на склады, располагавшиеся около каждого станка.
.......При входе в одни склады, можно было задохнуться от удушливой и неприятной атмосферы. Ядовитые газы, источником которых была ткань, поднимались в воздух, отравляя всё живое. Да и сама ткань при ближайшем рассмотрении оказывалась грязной, кое-где склизкой. Полотно её, сотканное из разных по толщине нитей, было покрыто темными пятнами, одиночными светлыми пятнышками и рваными дырами.

.......В других помещениях напротив, какой-то жизнерадостный и свежий, напитанный солнцем воздух, создавал атмосферу уюта и тишины. Но к сожалению, таких складов было мало, так как по большей части хранилища заполнялись тканями разнообразных цветов, наполовину перемежавшихся светлыми и бурыми пятнами. И лишь случайные красивые узоры украшали эти полотна.

.......И наконец, единичные склады, наполненные добротным полотном, с рисунками в виде изящных диковинных узоров, с редкими темными пятнышками, либо полосками вызывали восторг у посетителей. От этих тканей исходила радость, пронизывая любовью всё вокруг. И на большом расстоянии от таких складских помещений настроение улучшалось, а в Сердце воцарялся мир.

.......Ткачи работали без отдыха, пока их склад полностью не заполнялся тканями. В этот же момент к ним прилетали создатели нитей – Духи. И ткачи оставляли свои станки. Они брали сотканное полотно, одевая прилетевших Духов. Ткачи, работавшие со светлыми полотнами, улыбались, укутывая своих Духов в красивые ткани. Другие же горько плакали, оборачивая многими слоями тёмной и грязной ткани несчастных Духов!

.......Их слезы капали и капали, попадая на эти темные одежды, осветляя ткань в местах своего падения.

.......Так и текла жизнь ткачей. И продолжали они ткать полотно из нитей, тянущихся с Земли, на своих ручных ткацких станках, продевая с огромной скоростью уток в основу ткани.

.......А в это время другие ткачи вновь оборачивали различными тканями своих Духов, отправляющихся на Землю за новыми нитями для своих полотен. И тогда ткачи снова забывали об отдыхе, потому что конвейер человеческого сознания рождал мысли непрерывно.
.......И мысли, то в виде слизи, то в виде грязных нитей, а то в виде прозрачных перламутровых, поступали на станки, рождая новые полотна будущих жизней людей!

.......И когда человек дарил миру красивые и бескорыстные мысли, наполненные желаниями общего блага, ткань его будущей жизни напитывалась голубыми красками неба, сиянием белоснежных вершин, солнечными лучами, нежными ароматами чудных цветов, трелями птиц и радостным смехом детей всей Земли.

.......И в этот миг пела гимн радости Природа! И ликовал весь Космос над будущей счастливой жизнью человека!



Автор картины Татьяна Олес.
Birds in my garden by Tatiana Oles
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 04:20   #160
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.


Падмини С.


"Грех не в темноте, а в нежелании света"


М.Цветаева



....... Конец света, может, конец тьмы?!


Воистину, если Свет сиял во тьме и тьма не знала его, то это потому, что таков естественный закон, но насколько это яснее и полно смысла для того, кто может сказать, что свет еще менее способен понять тьму и никогда не может узнать ее, ибо, проникая во тьму, свет убивает ее, уничтожает мгновенно.


Из Письма 32 М-Синнету
Космологические заметки,
вопросы и ответы М. Синнетту.




....... Подумайте, кому могла прийти в голову эта безумная идея о конце света?! Весь Космос создан из света! Свет является основой существования всего живого, да и так называемого людьми неживого тоже. Бог есть любовь! Значит, Бог и есть свет!
....... Кто свят, тот и светел. Недаром у святых над головой изображали светлую ауру, как и у ангелов небесных.

....... Порой мне кажется, что эту формулу послала в мир тьма, чтобы застращать и запутать людей перед приходом Великого света в нашу жизнь, когда всё злое и темное прекратит свое существование в лучах этого света.

....... Вот оно, всё невежественное и злое, и бесится перед Великим приходом! Вот оно и смущает слабые души, дабы запугать их и утащить с собой в преисподнюю.

....... Свет беспределен, как Господь, как и вся Жизнь, как и весь Космос, а тьма – конечна.
.......Да будет свет!





Автор фото Тамара Антипина.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказки и Притчи :) Айсабина Литературная гостиная 463 27.03.2024 15:53
Волшебные Сказки Феана Литературная гостиная 173 15.11.2023 18:08
Сказки Miona Литературная гостиная 30 26.12.2016 18:22
«Сказки у камина» Владимир Чернявский МИСР 0 09.12.2007 09:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги