Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 20:53   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение

Кроме как - прекрасного и "блистающего" мира, - человеку на этой земле не дано другого.
Мир действительно прекрасен. Если не смотреть на него подобно анахорету из занавешенной комнаты, и не ходить в черных одеждах.
Не такой уж он прекрасный и "блистающий" наш мир
Цитата:
Потому, когда я говорю о человечестве, не определяя его, вы должны понимать, что я предполагаю Человечество не нашего четвертого круга, каким мы его видим на этом пятне грязи в пространстве, но все уже эволюционировавшее множество...
Для смертных (непосвященных?) время есть либо прошедшее, либо будущее, в связи с их ограниченным существованием на этом материальном плане, – о котором они знают так же мало, как о своих духовных сферах, – пятне грязи, последние они сделали похожим на нашу Землю, а будущую жизнь изобразили такой, что истинный философ скорее постарался бы избегнуть, нежели добиваться ее... (ПМ).
Я немного увеличу цитату, с Вашего разрешения, чтобы понять, что имел в виду Махатма, когда произносил эти слова. Какое состояние сознания он принимал за эталон. И почему Земля четвертого Круга "показалась" ему "пятном грязи".
.
Цитата:
вы можете придерживаться северных буддийских философов и называть это "Ади-Буддхи"— всепроникающим высочайшим и абсолютным Разумом, с его периодически являющимся Божеством — Авалокитешварой (Манвантарная разумная природа, увенчанная человечеством) — мистическое имя, даваемое нами воинству Дхиан Коганов, взятым коллективно. Это воинство представляет первоначальный источник, коллектив всех разумов, которые были или будут в нашей цепи обитаемых человеком планет, или же в какой-либо части или частице нашей солнечной системы. По аналогии вы увидите, что в свою очередь Ади-Буддхи есть коллективный Разум мировых разумов, включая и разум Дхиан Коганов даже самых высоких степеней. Это все, что я могу сейчас сказать вам по этому специальному вопросу. Потому, когда я говорю о человечестве, не определяя его, вы должны понимать, что я предполагаю Человечество не нашего четвертого круга, каким мы его видим на этом пятне грязи в пространстве, но все уже эволюционировавшее множество
Я ничего не знаю о состоянии сознания коллективного "разума Дхиан Коганов". А посему, находясь в "четвертом круге" - вижу, что вижу, и нахожу, что планета наша прекрасна. Не придумывая ничего из того, о чем я не знаю. Прошлого и будущего – в том числе. Например, ничего не могу сказать о духовных сферах планеты. Представление о которых, в сознании человечества, названо также "куском грязи".

Амарилис, Вы тоже видите "кусок грязи" - там, где Вы живете и гуляете со своей семьей. Не думаю так, исхожу из собственных предпочтений.
Я вынуждена закончить это сообщение на этой оптимистической ноте, поскольку тема имеет отношение к взаимоотношениям в семье.

P.S. Мне ближе другое определение планеты людей. А именно: "И создал Бог Землю и сказал, что это хорошо". Дополните и исправьте, если я ошиблась.

Последний раз редактировалось aurora, 09.03.2015 в 20:58.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание ников Д.И.В. Работа форума 2 08.11.2005 19:57
Создание избранных тем Igor Prolis Работа форума 0 30.03.2003 00:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги