Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 12:50   #121
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Я же вас спрашиваю о критерии истины.
Ну ведь изрек вождь пролетариата: "Критерий истины - практика". Достаточно проследить жизнь (а лучше несколько) обкурившегося торчка и сравнить с жизнью истинно верующего, посмотреть поступки, их последствия - не говорю о светимости и качестве невидимых оболочек - и все станет ясно.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 12:59   #122
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
[. У вас одна картина мира, у христианина - другая, у иудея, мусульманина, буддиста и т.д. - у всех разная.
До очень просто определяется. Там где посредники: от людей до доктрин, там и болотце. Возьмем известную аллегорию реки. Течет Река Жизни - Величава, Красива, Жизнь Утверждающая. И все пьют из той реки - люди, цветы, деревья, животные. Все как в природе. Ну и где здесь разместить посредника? Абсурд? Да. Но тем не менее, приходит дядя и говорит - "вы не правильно пили воду, я вас научу - здесь течение сильное, вода холодная мало ли что произойдет. Вы недалече из лужицы моей пейте, за долю малую". А бараны и рады блеять - "спасибо господин, что напоил водицей". Так и паразитриует этот дядя, ничего не делая. Смешно? Но ведь так и есть, к сожалению.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 13:03   #123
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отличие АЙ от догматических религий

Хотелось бы поставить акцент на болтце - это не просто аллегория, а символ застоя, закрытая структура. А определить застой от движения, сил вполне хватит каждому, при желании конечно.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 13:29   #124
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию поворот

Ну конечно.. Агни-йога ведь кратчайший путь. Сам прочитал и другим "не читайте эту жвачку"..
Огонь опасная(приближающаяся.. ) стихия и Учение показывает безопасный путь.
Какая причина может толкнуть человека отбирать у "путеводитель" по опасным местам у других после того как сам прошел по этим местам?

До АЙ я например не знал о ценности и важности сердца, любви..
или хотя бы того что именно любовь привлекает пространственный огонь.. да много чего полезного я узнал и это изменило мою жизнь, мои взгляды, приоритеты, характер.. Теперь жизнь у меня наполнена, имеет смысл и она прекрасна.. И у меня совершенно нет желания отбирать эту возможность у других перерезая им путь и сжигая мосты перед ними давая советы "не читайте эту жвачку"..
Раз Владыки дали эти знания значит они посчитали это нужным. И у меня нет причин не доверять им и отгонять других от этих знаний "не читайте".. делая при этом как бы незаметные манипуляции под столом отделяя Учение от Жизни.. "Это Учение, а это жизнь"..
Хотя любой прочитавший знает что суть Учения именно в применении в Жизни..
Дом горит.. человек бегает в дыму, ищет пути спасения и по дороге встречается с двумя "из МЧС".. один ему дает план с указанием дороги для спасения жизни.. а другой отбирает "Жить надо! А не указания читать."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 13:55   #125
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: поворот

Дар, кто ж у вас, что отбирает? Просто не нужно забывать, что есть голова на плечах. Своя. А про дым и спасетелей - в данной ситуации более верно сказать о случае, когда нужно срочно выйти на свет, на свежий воздух, а тебе предлагают внимательно почитать иструкцию.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 14:27   #126
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Что такое критерий истины? Это некий метод или инструмент или принцип, применив который любой внешний, я подчёркиваю внешний наблюдатель мог определить какая религия или учение истинно а какое - ложно. Ну, или степень приближения к истине данного конкретного учения. Типа лакмусовой бумажки. Засунул и определил pH.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ну ведь изрек вождь пролетариата: "Критерий истины - практика". Достаточно проследить жизнь (а лучше несколько) обкурившегося торчка и сравнить с жизнью истинно верующего
С торчком более- менее понятно и то не до конца, знаете ли. Есть там нюансы. в Учении Храма целая глава им посвящена. Если надо ссылку кину или цитату приведу. А вот чем истинно верующий христианин отличается от аналогичного агни йога?
Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
До очень просто определяется. Там где посредники: от людей до доктрин, там и болотце.
Привести контрпример? Я знаю одну недавнопоявившуюся деноминацию христиан протестантского толка, где нет посредников. Они пастора выбирают из числа своих. И он в духовном смысле им не указ. Просто более опытный. Дольше изучал - читал. разве в РД не так?
Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Хотелось бы поставить акцент на болтце - это не просто аллегория, а символ застоя, закрытая структура. А определить застой от движения, сил вполне хватит каждому, при желании конечно.
Хорошо. В буддизме в число священных текстов входят труды последователей, кто достиг просветления позже Будды Гоатамы Шакьямуни. И почитаются они на равне с проповедями самого Будды. Насколько я знаю в РД до сих пор не все определились считать ли Грани АЙ частью и продолжением Учения. Я уж не говорю о множестве "самопальных" продолжателях. Так какое учение более закрытое и застойное?
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну конечно.. Агни-йога ведь кратчайший путь.
Кратчайший путь с чьей точки зрения? Того, кто уже находится "внутри" АЙ? Так ведь то же самое вам скажет любой представитель любого учения и религии. "Всяк кулик своё болото хвалит."
Я же спрашиваю о "лакмусовой бумажке" для внешнего наблюдателя. Предложения типа: "А ты попробуй испытай на себе! И убедишься" - не прокатывают. Попробовал уже. Не убедился.
Так есть ли он - критерий истины для внешнего наблюдателя? Чтобы удостоверится не входя внутрь.

Последний раз редактировалось Игорий, 16.06.2010 в 14:31.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 14:38   #127
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Ну, или степень приближения к истине данного конкретного учения.
Очень сложно. Даже нереально. Для этого надо иметь эталон абсолютной истины, а для этого - самому стать истиной. Поэтому любое суждение будет субъективно.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 14:41   #128
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отличие АЙ от догматических религий

Да! Я же забыл сказать о таком "течении" мысли, как атеизм. А почему собственно его надо со счетов сбрасывать? Чем оно так уж ущербно? Вполне ничего себе Учение. С точки зрения атеизма все религии вообще - "Опиум для народа" И кстати, в этом что-то есть. Не находите?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Очень сложно. Даже нереально. Для этого надо иметь эталон абсолютной истины, а для этого - самому стать истиной. Поэтому любое суждение будет субъективно.
Вот и я о том же. А вывод из этого какой?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Для этого надо иметь эталон абсолютной истины, а для этого - самому стать истиной.
А оно вообще возможно - стать истиной? Догматы какого учения это утверждают? Опять же как я могу поверить этим догматам если я сомневаюсь в самом этом учении? Существует ли вообще эта самая абсолютная истина? Если существует, то где? Опять в каком-то учении?

Последний раз редактировалось Игорий, 16.06.2010 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 14:51   #129
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отличие АЙ от догматических религий

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
А вывод из этого какой?
Наверное, тот, что лично вам, Игорий, стать правоверным и строго придерживающимся евангелия христианином не получится.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 15:04   #130
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отличие АЙ от догматических религий

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Ну, или степень приближения к истине данного конкретного учения.
Очень сложно. Даже нереально. Для этого надо иметь эталон абсолютной истины, а для этого - самому стать истиной. Поэтому любое суждение будет субъективно.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
А вывод из этого какой?
Наверное, тот, что лично вам, Игорий, стать правоверным и строго придерживающимся евангелия христианином не получится.
Если делать вывод обо мне, то - согласен. А если об АЙ, то для внешнего не предвзятого наблюдателя она ничем особо не отличается от множества учений и религий. Хотя не без индивидуальности, конечно.
По поводу же истинности её и многих других учений и религий вопрос остаётся. Можно ведь предположить, что их догматы - всего лишь иллюзии и самообман основателей этих религий и учений. Просто глюки. Кому -то, что-то приглючилось, а потом сотни, тысячи, миллиарды людей в это искренне поверили... Но если к ним кто-нибудь придёт и подвергнет хотя бы малому сомнению их правоверную веру, в лучшем случае - растопчут.

Последний раз редактировалось Игорий, 16.06.2010 в 15:07.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 15:11   #131
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отличие АЙ от догматических религий

Игорий, и все-таки основной критерий истины у нас имеется. Обходя мудреные слова, скажу просто, что он - внутри нас. Если что-то внутри вас говорит вам, что вот туда идти не стоит, там - ерунда, а вот это надо бы почитать и вникнуть - значит, надо идти и вникать. Единственная истина, которую я знаю на все 200% - это то, что каждый из нас пришел сюда с определенной целью. И вот это что-то внутри как раз и ведет нас туда, где мы можем выполнить эту цель. Надо просто внимательно себя слушать и следовать этому голосу.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 15:16   #132
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отличие АЙ от догматических религий

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Можно ведь утверждать, что их догматы - всего лишь иллюзии и самообман их основателей. Просто глюки. Кому -то, что-то приглючилось, а потом сотни, тысячи, миллиарды людей в это искренне поверили...
Самое забавное, что именно так - как глюки, выражаясь "современным языком", воспринимают "откровения" учений и религий представители других религий и учений. Если с точки зрения официальной православной церкви АЙ - сатанизм для интеллигенции, то вы спросИте каков по их мнению источник текстов АЙ? Если скажут - иллюзии и самообман, это ещё мягко выразят своё представление.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 15:24   #133
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отличие АЙ от догматических религий

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Игорий, и все-таки основной критерий истины у нас имеется. Обходя мудреные слова, скажу просто, что он - внутри нас. Если что-то внутри вас говорит вам, что вот туда идти не стоит, там - ерунда, а вот это надо бы почитать и вникнуть - значит, надо идти и вникать. Единственная истина, которую я знаю на все 200% - это то, что каждый из нас пришел сюда с определенной целью. И вот это что-то внутри как раз и ведет нас туда, где мы можем выполнить эту цель. Надо просто внимательно себя слушать и следовать этому голосу.
Надеюсь вы сами понимаете, что описанное вами - всё крайне субъективно и на критерий истинности не годится. Даже психоделические галлюцинации от псилоцибиновых грибов субъективно будут значительно более убедительными и реалистичными, чем это ваше "что-то внутри вас".

Последний раз редактировалось Игорий, 16.06.2010 в 15:27.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 15:24   #134
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
[. У вас одна картина мира, у христианина - другая, у иудея, мусульманина, буддиста и т.д. - у всех разная.
До очень просто определяется. Там где посредники: от людей до доктрин, там и болотце. Возьмем известную аллегорию реки. Течет Река Жизни - Величава, Красива, Жизнь Утверждающая. И все пьют из той реки - люди, цветы, деревья, животные. Все как в природе. Ну и где здесь разместить посредника? Абсурд? Да. Но тем не менее, приходит дядя и говорит - "вы не правильно пили воду, я вас научу - здесь течение сильное, вода холодная мало ли что произойдет. Вы недалече из лужицы моей пейте, за долю малую". А бараны и рады блеять - "спасибо господин, что напоил водицей". Так и паразитриует этот дядя, ничего не делая. Смешно? Но ведь так и есть, к сожалению.
Во времена Блаватской многие так тоже думали и учили этому других: зачем мне посредник, надо обойти это болотце. В результате они же потонули в своем собственном болотце самости. В то время как Блаватская как раз и была Посредником, посланным Самим Вл., чтоб помочь идущим по духовному пути.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 15:26   #135
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Что такое критерий истины? Это некий метод или инструмент или принцип, применив который любой внешний, я подчёркиваю внешний наблюдатель мог определить какая религия или учение истинно а какое - ложно.
Этого и не нужно делать. Любое учение - суть посредник. Разумеется имеются исключения, особенно когда это учение совершеено новое, не на что не похожее. До тех пор, пока последователи не превратили все в болото. Но практически, верно считать именно так. Будда же недаром предлагал ничему не верить на слово.

Ведь что такое учение? Набор определенных описаний мира, переданных через определенных людей. То есть, по сути, описание мира, с точки зрения этого человека. Но это не является знанием. Наприимер, разговариваю с человеком, и вижу за спиной человека недавно вырытую яму. Тогда я говорю, что мол за тобой, слева от тебя, в десяти шагах, находится яма неправильной формы, глубиной 5 метров, ... и т.п. Это конечно здорово, но неужели человек сам не посмотрит своими глазами, а должен слушать только меня? Зачем читать раличные "путеводители"? В каждом ищущем, уже заложено Богом, то, что он ищет. Знание прочитанное, не ставвшее сутью души, не дает света. И следовательно, не дает знаний, ибо ничего не освещает вокруг. Свет же души, дает знания напрямую, без всяких "путеводителей", ибо тогда человек просто видит. Войдя в темную комнату, что вам нужно сделать чтобы увидеть? Включить свет. Вот тот, кто включил, все сразу видит, а другой в соседней комнате в темноте на карачках ползает, ощупывая все вокруг, и соотнося это с инструкцией. Можно конечно и так.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 15:29   #136
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отличие АЙ от догматических религий

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Надеюсь вы сами понимаете, что описанное вами - всё крайне субъективно и на критерий истинности не годится.
Отнюдь. Наоборот. То, что внутри, и есть единственный критерий истины. Истины именно вашей, не чьей-либо другой. Свою жизнь вы же проживаете, не сосед ведь? И за последствия своих действий отвечаете вы сами по полной программе. Почему же тогда так пугает слово "субъективный"?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 15:29   #137
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отличие АЙ от догматических религий

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Если делать вывод обо мне, то - согласен. А если об АЙ, то для внешнего не предвзятого наблюдателя она ничем особо не отличается от множества учений и религий.
Я думаю, что в настоящее время отличается, при чем в худшую сторону.

Христианство для внешнего наблюдателя спокойно может предложить своих Святых, творивших чудеса. Это весьма убедительно. С Буддизмом еще проще, просто покажут Хамбу-Ламу Итегилова, и сразу любому непредвзятому наблюдателю станет ясно, что он имеет дело с йогами весьма продвинутыми. Ямабуши, например, исцеляют от болезней, не поддающихся современной медицине. Ну и так далее...

Попробуйте найти хотя бы одного агни-йога, что бы он хоть как-то соответствовал общеприниятому критерию йога. В ответ скажут, что это не наш метод, но для постороннего наблюдателя понятно, как это прозвучит...

А то, что многие находят смысл жизни в АЙ и она делает их жизнь наполненной, вовсе ни о чем не говорит. Смысл можно найти в чем угодно, даже в коллекционировании марок или спичечных коробков...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 15:37   #138
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Во времена Блаватской многие так тоже думали и учили этому других: зачем мне посредник, надо обойти это болотце. В результате они же потонули в своем собственном болотце самости. В то время как Блаватская как раз и была Посредником, посланным Самим Вл., чтоб помочь идущим по духовному пути.

Что отличает последователей теософии ай или теософии, это доктрина избранности. "Вот будешь следовать за .. , и будешь избранным учеником". А следовать самому, никак не моги (интересно, зачему нужен учителю ученик, который сам ничего не может). Где-то упоминалось словами Махатм о том, что йог Вивекананда (врать не буду, просто не помню, о ком именно шла речь) высокий и светлый дух, но к братву не имеет никакого отношения. Вот и делайте выводы.

Да, а чем теория избранности последователя ай, отличается от избранности христианина? Все та же нетерпимость к остальным.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 15:38   #139
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Предложения типа: "А ты попробуй испытай на себе! И убедишься" - не прокатывают. Попробовал уже. Не убедился.
Виноград зеленый или можете привести пример того чего же вы попробовали из Агни-йоги применить в жизни и не получилось? Ну скажем избавились от каких-нибудь вредных привычек?

Цитата:
Так есть ли он - критерий истины для внешнего наблюдателя? Чтобы удостоверится не входя внутрь.
Конечно есть! Для маньяков и убийц к примеру это поиск новых методов для убийства. Если этого нет, значит учение не истино..
А в духовном плане вы сами знаете. Читали же.. и не раз..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 16.06.2010 в 15:40.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 17:42   #140
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Да просто определяется. Поставьте книги в сторонку, и на время попробуйте забыть о них. Сколько самостаятельных шагов получится сделать?
Не надо было делать из книг поводыря. Тогда не прийдется отбрасывать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем отличие АЙ от других йог adonis Основы Агни Йоги 67 22.10.2009 22:48
Классификация храмов по архитектурным признакам. Отличие собора от церкви. Jimmy Ionic Свободный разговор 3 29.07.2009 08:46
Отличие практики от теории в АЙ Dar Практика Агни Йоги 36 11.01.2009 17:06
Объединение религий Вера Тевс На всех Путях ко Мне встречу тебя 160 29.02.2008 06:06
Братство Религий alex-m На всех Путях ко Мне встречу тебя 0 20.09.2006 21:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги