Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 14:06   #1
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как узнать какая у тебя карма (план на жизнь)?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Но у него такой работы нет.
Придумайте сами. Очертите круг проблем, методы решения, что нужно делать и как..
Придумайте новую должность.
Одним словом придумайте так что-бы он оценил и понял острую необходимость именно такой работы
и такого работника.
Обоснуйте каждый пункт, докажите полезность.
И снова к нему.
Это его должно заинтересовать настолько что-бы он приложил все усилия
для создания новой должности, новой штатной единицы или чего-то еще другого..
он сам придумает, если ему ваше предложение понравится.

Как минимум он запомнит вас и при случае вспомнит.
И делать это нужно срочно, пока он не оброс своим аппаратом, когда уже прижился,
привык и ничего менять не хочется..
Дар прав, это шанс и не только для Вас одного. В воздухе висит расселение городов, которое я условно называю «Одноэтажная Россия». Не зависимо от причин, либо экономических, либо экологических, но это будет. Наводнение Амура в этом году уже показало суть явления и необходимость экстренной постройки малоэтажного автономного жилья минимальными силами в короткие сроки. В принципе, люди сами, небольшой артелью в несколько человек, могут построить себе каркасные дома при наличии разработанных проектов и малой механизации: ручные буры для столбового фундамента, лебёдки (возможно дизельные), универсальная чугунная печь, которую можно будет обложить кирпичом. Всё это по отдельности уже есть в интернете, но нужен центр, отдел, который соберёт всё и опробует на местности. Какие то предприятия будут загружены выпуском малой механизации и приспособлений. Нужно пара проектов домов, где будет рассчитано необходимое количество фундаментных свай, стропильная нагрузка, придумать наполнение каркаса утеплителем (исходя из местных возможностей), индивидуальная спица для воды, отопление, вентиляция, местная канализация. Люди хотят строить сами имея небольшие деньги.
Всё это поможет обеспечить:
1. Жильём очередников за пределами центра города. Многие предпочтут свой «домик в деревне», ожиданию городской очереди.
2. Проект «Одноэтажная Россия» очень может вырасти из городских размеров, до проекта в масштабе всей страны. (тут мэру честь и слава и продвижение, надо же его чем то заинтересовать).
Если сможете убедительно всё это изложить вашему мэру и запустить, то можете считать, что карму свою обогнали.

Последний раз редактировалось adonis, 26.12.2013 в 14:08.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 18:52   #2
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как узнать какая у тебя карма (план на жизнь)?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В воздухе висит расселение городов,
считаю, близко не висит. наоборот тенденция к расширению городов и росту агломераций
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В принципе, люди сами, небольшой артелью в несколько человек, могут построить себе каркасные дома при наличии разработанных проектов и малой механизации:
землю просто так никто не даст - это печально в такой стране как наша.. ну если реально где-то совсем в лесу, где ни дорог, ни коммуникаций..
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
ручные буры для столбового фундамента, лебёдки (возможно дизельные), универсальная чугунная печь, которую можно будет обложить кирпичом. Всё это по отдельности уже есть в интернете, но нужен центр
Ну это точно не Урал и не екатеринбург. Такие технологии - сваи, столбовой фундамент в нашем регионе бессмысленны - тут наводнений не бывает. Про чугунную печь - вообще молчу)))

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Многие предпочтут свой «домик в деревне», ожиданию городской очереди.
Не согласен. Думаю, большиснтво, особенно молодёжь не поедут из города. Многие имея квартиры в своих маленьких городах, всё равно едут в большие, чтобы тусоваться, дышать на витрины в торговиках и т.п.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
мэру и запустить, то можете считать, что карму свою обогнали.
))) не думаю, что это так, господин Предсказатель. Как будет так будет.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 19:32   #3
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как узнать какая у тебя карма (план на жизнь)?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Dar, извини, но это наивно.
Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
считаю, близко не висит.
Ребята хоть что-то озвучивают, пытаясь создать конструктивную атмосферу, а вы их по плечу хлопаете и говорите: не серьёзно всё это. Выходит вы от безделья заскучали. И не прочь помечтать от нечего делать. Они то на жизнь не жалуются, значит больше понимают.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 26.12.2013 в 19:34.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 08:19   #4
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как узнать какая у тебя карма (план на жизнь)?

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Ребята хоть что-то озвучивают, пытаясь создать конструктивную атмосферу, а вы их по плечу хлопаете и говорите: не серьёзно всё это. Выходит вы от безделья заскучали. И не прочь помечтать от нечего делать. Они то на жизнь не жалуются, значит больше понимают.
)) пусть больше понимают, буду рад за них. Вы видите, что я жалуюсь? ну ладно, что вам видеть и как воспринимать вам решать.
Что касается прийти к мэру и предлагать ему создать под незнакомого парня без опыта работы в административной части какую-то должность - это действительно несерьёзно. И пример с походом к мэру был приведён для того, что мне не приниципиальна большая оплата труда - вот в чём смысл того поста. А если так подумать, что пошёл к нему и не только ради этого, а чтобы пересилить себя, чтобы таким образом обрести большее спокойствие, ведь только через преодоления волнения можно обрести спокойствие, а поход в мэрию на шару это всё же волнительно. Была бы у него должность - хорошо, нет - хорошо. Смысл выработать в себе спокойствие, бесстрашие, силу воли и другие качества Духа, а не "воевать за правду", в мире, где одна цель - овладеть собой, своими проводниками. Конечно, хочеться на пути к этой цели выполнять какую-то интересную работу, а не только честную, но, повторяю, как будет так будет.
З.ы.: ну и на счёт цитаты "близко не висит" - ну это же правда. Города растут вширь, строяться высотки, а дома с чугунными печками - это ведь действительно несерьёзно.
Да и потом вопрос ведь был совсем другой. Советы, что мне делать и как можно давать или не давать, но у меня свой план и чужие планы мне не нужны, а вопрос был про карму, напомню.

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 27.12.2013 в 08:28.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что для тебя ближе? Слович Свободный разговор 21 14.02.2010 18:58
Люблю тебя... Виктор А. Свободный разговор 6 15.02.2008 08:17
Какая то мистика Tef Свободный разговор 17 28.07.2006 02:54
уЗНАТЬ или поЗНАТЬ Wetlan Практика Агни Йоги 2 06.11.2005 11:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги