Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 09:35   #25021
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...да я догадываюсь, что россия большая, много коренных народов и народностей.

...но тут некий пользователь топит исключительно за русских...
сам я не знаю своей родословной даже в третьем поколении. может и чуваши у меня в предках есть. я не против.
мама у меня самарская. а это не так уж далеко.
Русский - не национальность.
Русский - не кто, а какой.
Многие иностранцы не только считали себя русскими, но и гордились этим.
Думаю, что теософам неплохо было бы поразмышлять на эту тему.
Блаватская много говорила о разных национальностях (к какой расе и подрасе они относятся) и только про русских почти ничего не было сказано.
Вполне возможно, что мы наблюдаем формирование какого-то особого народа, в основе которого - славянские "корни" и менталитет которого превышает менталитет англосаксов. И именно это является причиной их страха перед русскими.
Думаю, что основным отличием между русскими и англосаксами является не разница в уровне ментального развития, а разница в морально-нравственном уровне.
Если англосаксы могут сказать - "если ты такой умный, то почему ты такой бедный?", то ни русским, ни индусам такое и в голову не придет.
Не интересно ли поразмышлять на эту тему?
Я думаю, что англосаксы настолько глубоко "погрузились в материю", что мало кому из них приходит в голову, что ум (манас) можно направлять не только на удовлетворение психофизиологических потребностей и ненасытной камы, но и на нечто, никак с этим не связанное.
Не потому ли им так непонятна русская душа и не потому ли они так боятся русских, что инстинктивно "чувствуют" их превосходство над собой и их (русских) правоту.
Теософия к данным соображениям никакого отношения не имеет. И Блаватскую незачем (как я уже много раз говорила!) приплетать к собственным размышлениям, типа даже такого "... Блаватская много говорила о разных национальностях (к какой расе и подрасе они относятся) и только про русских почти ничего не было сказано.
Вполне возможно, что..." - и дальше собственные рассуждения, но, как бы с подачи Елены Петровны. Что за приемы, ТИМА? Вы можете хоть одно собственные суждение не стараться подпереть ЕПБ?

Тем более, что Ваши и ее выводы иногда полность разные. Она отвечала англосаксам, т.к. вынуждена была жить в их обществе и они, в основном, являлись ее оппонентами. Но они же с ней и сотрудничали. Полагаю, что меньше всего у нее были личные причины проявлять в своих трудах какую-то неприязнь. Все было обусловлено теми кругами, в которых ей приходилось работать.

Россия, в этом случае, оставалась в стороне. Не стоит додумывать за нее и лепить свои слова вслед за ее. Это Ваши личные противопоставления - "русские" и "англосаксы". Причем первые - высокодуховные (по непонятной причине сами по себе), а вторые - "погруженные в материю". Да не уезжали бы пачками те русские в те заграницы, чтобы по самое никуда погрузиться в это материальное. Не стройте иллюзий. Если есть где-то в славянских землях (полагаю, что есть) святые люди, то это далеко не массово и не повально-всенародно. Не путайте праведное с грешным. И будет Вам счастье.

Кстати, письма махатм были записаны благодаря англосаксам. Не стоит забывать этого. И, при том, никто не возводил весь этот народ в высокодуховные, которые что-то там формируют... Теософу не мешало бы быть более беспристрастной. И не пытаться подсознательно расхваливать свое в противовес чужому. Это так банально и традиционно!
Давайте посмотрим на некоторые вещи во всей своей простоте. Каждый народ и нация - суть проявления космических лучей. Русские - водолей и Уран, Евреи - Рыбы и Нептун (есть сильное влияние Сатурна... в хорошем смысле этого значения), Китайцы Козероги и под влиянием Сатурна, а Англия - Весы, Америка - Близнецы. Это такой вот эскизный вариант вопроса.
Известно, что Земля, как Планета, а следовательно и Человечество должны пройти все циклы развития и все планетарные циклы, получая опыт. Задача - набрать опыт и освоить качества всех Знаков Зодиака, коих 12. Подвиги Геракла - это символы преодоления или иными словами - НАКОПЛЕНИЕ всех 12 качеств.
Теперь самое важное: как собирается опыт и знания? Через рекорды. Сначала рекорды осваивать светлая личность, Герой (а в древнегреческой традиции - Герой - это полубог, сын (или дочь) Бога и смертного человека), в нашем понимании назовём его Посвященным или в Восточной - Бодхисатва.
И Бодхисатвы приходят в определённые циклы эволюции того или иного народа и совершают подвиг, т.е. решают основной национальный вопрос того времени. В одних случаях - это подвиги Давида, Соломона, а в других - подвиги Тамерлана или Чингисхана, в том же списке Великий Македонский, а также Ганди, а в России - это Пётр Великий, и Ленин, и... пока хватит.
Поэтому, есть те, кто приходят в тот или иной народ и делает его героем, лидером, вождём для многих других народов и наций, а есть и те, кто черпает эти заслуги ложкой или черпаком и восхищается своей причастностью, считая, что это его привилегия и основание для чванства.
Теперь о задачах. Задача нашей 5 Расы выражена в Сфинксе, который обязал народ всё померить, взвесить, оценить и дать название смыслам. В эпоху Рыб человечество все свои задачи выполнило и развило ментальность до нашего нынешнего уровня. И в наше время мы уже стоим на начальной ступени нового цикла - Водолейского. Не русские или евреи, а все мы, всё человечество. Ну а лучше всего это будет получаться у Русских по той простой причине, что управлять этим процессом будет Планетарный Дух Урана. Ибо русские - порождение Урана, это его народ.
И сейчас скажу самое главное: Бог евреев - Иегова. В Письмах сказано, что Иегова - Матерь Мира. Не всего мира, не Солнечной Системы, а нашей планеты. То есть, Матерь нашей Земли. И в конце ничего не скажу - сами ищите ответы о Матери Мира.
Но главное, что мы должны понять: что есть те, кто создаёт и приносит Славу своему народу, а есть и те, кто эту Славу эксплуатирует в своём снобизме и ложном ощущении превосходства...
Кстати, о России - её путь только начался. И мне очень понравились слова одного мудрого еврея, не русского, который сказал, что русские победили после того, как принесли себя в жертву под Москвой и Сталинградом. Я бы добавил, что и под Ленинградом, под Градом Святого Петра. Поэтому не будет возводить хулу на русских (напомню, что я по происхождению не русский, но по духу - русский и хочу гордиться этим фактом своей причастности), ибо они, русские, спасли Мир!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 11:25   #25022
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Русский - не национальность.
Русский - не кто, а какой.
:-)

с этим можно согласиться.
но это также справедливо и по отношению к украинцам - это не национальность, это специфический тип простонародной культуры.
и между этими двумя я наблюдаю существенные различия сейчас. что там было в далёком прошлом - не знаю и ничего утверждать не могу.

в нашем случае можно говорить о трёх географически близких центрах культурного становления , но разными путями:

польский, украинский и московский(русский).

специфика способов культурного становления и выдала на сегодня отличные друг от друга результаты.
все три на сегодня - разные простонародные культуры с своими особенностями.

в украине есть такая примета:

русский демократ и либерал заканчиваются там, где начинается украинский вопрос.
все они, а также не упомянутые категории, считают малороссию вассальной и дочерней не только территорией, но и культурой - комплекс старшего брата. вот и вся причина теперешней ревности.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 13:36   #25023
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Русский - не национальность.
Русский - не кто, а какой.


с этим можно согласиться.
но это также справедливо и по отношению к украинцам - это не национальность, это специфический тип простонародной культуры.
и между этими двумя я наблюдаю существенные различия сейчас. что там было в далёком прошлом - не знаю и ничего утверждать не могу.

в нашем случае можно говорить о трёх географически близких центрах культурного становления , но разными путями:

польский, украинский и московский(русский).

специфика способов культурного становления и выдала на сегодня отличные друг от друга результаты.
все три на сегодня - разные простонародные культуры с своими особенностями.

в украине есть такая примета:

русский демократ и либерал заканчиваются там, где начинается украинский вопрос.
все они, а также не упомянутые категории, считают малороссию вассальной и дочерней не только территорией, но и культурой - комплекс старшего брата. вот и вся причина теперешней ревности.
Весь вопрос в том "как воспринимать?" Как воспринимать отношение брата, а русские - братья! С точки зрения экономики - Украина не может быть самостоятельной, она должна влиться либо в одну зону - евро, либо в рублёвую зону. С точки зрения культуры - она опять же должна (обратите внимание, что я говорю не "может", а именно "должна") влиться в некое другое культурное пространство. Иначе вам не выжить. И нам без вас тяжело, но...

Почему? Да просто есть такой неоспоримы факт, что любое сообщество стран, будь то империя, или будь это ассоциация стран по разным экономическим типам, как к примеру Евросоюз, где есть страны члены НАТО, есть члены, и также есть не члены зоны хождения евро со своей валютой, хоть они и входят в единый экономический союз (Англия, Швейцария, Польша и т.д.), но между ними существует единый рынок, цены, тарифы и т.д. Для устойчивости любой валюты - валютной зоне нужна общая численность населения не мене 500 миллионов человек. Пол миллиарда - собери и делай свою экономическую зону! На Западе считали, что Европа отстегнёт у Россию Украину, Прибалтику, не даст интегрироваться в единый таможенный союз другим странам... И России - конец! Как уничтожить Россию? Очень просто - оторвав Украину! План был очень примитивен и прост!

И архитекторы нынешнего раскола между Украиной и Россией именно на это и рассчитывали, что Россия без некогда союзных республик - пустой номер. Но Россия доказала, что она может двигаться и на Юг - в сторону Сирии, и на Восток в сторону Японии, двух Корей, Вьетнама и т.д.

Поэтому, отвечаю вам совершенно уверенно: нам ваша вассальность - по барабану. Мы считали вас братьями и ждали от вас братского отношения, а вы видите в нас неких жандармов. Флаг вам в руки - идите на Запад! Поживём - увидим! Но уже сейчас видно, что Крым, к примеру - уже не Украина, а процветающий край. А кто в вашу новую Украину вложит сопоставимое с нашими братскими вложениями? Вас развели. Кролики думали, что они любят, а их разводили!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...90%D0%AD%D0%A1

Последний раз редактировалось Migrant, 29.09.2018 в 13:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 14:13   #25024
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
в нашем случае можно говорить о трёх географически близких центрах культурного становления , но разными путями:

польский, украинский и московский(русский).

специфика способов культурного становления и выдала на сегодня отличные друг от друга результаты.
все три на сегодня - разные простонародные культуры с своими особенностями.
Все-таки славяне интересный люд! Умудряются заблудиться в трех соснах!
Америка вот собрала всех всяких и разных со всего мира и вроде как процветает!
Не уподобимся?
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 15:48   #25025
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 16:26   #25026
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А как поносил Трампа помоями в пользу Хилари. А сейчас даже в костюмах копирует Трампа. Отличный образец современного политического лицемерия

Хорошее фото ), здесь и цвет настроения синий, и цвет настроения черный, и цвет настроения красный.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 20:01   #25027
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

про украинских националистов на этом транспаранте - ложь.
но вы ещё не знаете, что делали с задержанными и заключёнными в украинских тюрьмах перед отступлением красной армии. там их всех без разбора расстреляли.
вот так вот тупо взяли и расстреляли. кто? и зачем?

мрачные были времена.

:-)

Последний раз редактировалось valttp, 29.09.2018 в 20:13.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 22:15   #25028
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Мигрант, вы откровенно задолбали своими откровениями в которых нет ничего, нет жизни!
Плесните своим откровением, Иоанн!
Откровения говорите хотите? Да вам не откровение нужно, а кнут! Кнут который бы выгнал бы вас всех этих внешних умствующих и злобствующих. Оставьте Украину украинцам! Еще более менее интересно читать мнения людей живущих там, особенно тех кто знает Учение, как они живут, как выживают, как приспосабливаются, как оправдываются, но ваше мнение, мнение внешних это просто отстой!!!
Обратите внимание лучше на Россию. Если в одном месте собрать всё негативное российское это будет много зловоннее любой огромной кучи дерьма и только масштаб территории спасает от интоксикации как физической так и психической.
Россия, в связи с перестройкой и вхождением в мировую систему капитализма. многое потеряла. Это так. Среда стяжательства ввергла её во все пороки капитализма - это тоже так. Но Россия в глубинной своей сути осталась территорией не побежденной. И Россия будет выходить из нынешнего помрачения. И Украина будет тоже выходить. Но у России больше ресурсов и больше возможностей для выхода. А если бы не было украинского предательства, то вполне возможно, мы уже бы выбралась. И нам понятно, что вас на Украине ломает, нам понятно, что вы теперь осознали, что вас просто развели. Карма, братан. Вы кинули Россию и потянулись к сладким посулам Запада. Теперь Запад будет вас кидать. Э-э-эх, всем же очевидно, что вам казалось, будто русские хуже Запада: немцев, французов и поляков. Ну и как, помогли вам ваши ляхи?

Последний раз редактировалось Migrant, 29.09.2018 в 22:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 22:21   #25029
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


про украинских националистов на этом транспаранте - ложь.
но вы ещё не знаете, что делали с задержанными и заключёнными в украинских тюрьмах перед отступлением красной армии. там их всех без разбора расстреляли.
вот так вот тупо взяли и расстреляли. кто? и зачем?

мрачные были времена.

Вэл, история полна мрачными периодами. Давайте о дне сегодняшнем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 22:31   #25030
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Мигрант, вы откровенно задолбали своими откровениями в которых нет ничего, нет жизни!
Плесните своим откровением, Иоанн!
Откровения говорите хотите? Да вам не откровение нужно, а кнут! Кнут который бы выгнал бы вас всех этих внешних умствующих и злобствующих. Оставьте Украину украинцам! Еще более менее интересно читать мнения людей живущих там, особенно тех кто знает Учение, как они живут, как выживают, как приспосабливаются, как оправдываются, но ваше мнение, мнение внешних это просто отстой!!!
Обратите внимание лучше на Россию. Если в одном месте собрать всё негативное российское это будет много зловоннее любой огромной кучи дерьма и только масштаб территории спасает от интоксикации как физической так и психической.
Россия, в связи с перестройкой и вхождением в мировую систему капитализма. многое потеряла. Это так. Среда стяжательства ввергла её во все пороки капитализма - это тоже так. Но Россия в глубинной своей сути осталась территорией не побежденной. И Россия будет выходить из нынешнего помрачения. И Украина будет тоже выходить. Но у России больше ресурсов и больше возможностей для выхода. А если бы не было украинского предательства, то вполне возможно, мы уже бы выбралась. И нам понятно, что вас на Украине ломает, нам понятно, что вы теперь осознали, что вас просто развели. Карма, братан. Вы кинули Россию и потянулись к сладким посулам Запада. Теперь Запад будет вас кидать. Э-э-эх, всем же очевидно, что вам казалось, будто русские хуже Запада: немцев, французов и поляков. Ну и как, помогли вам ваши ляхи?
У каждого россиянина в подкорке живет мысль – «если станет здесь невмоготу – уеду». Уеду в провинцию, в деревню, в тайгу, в Сибирь, на дальний восток. И это касается тех кто родился, вырос или прожил в мегаполисах.
Кто изначально живет в провинции лелеет надежду обратного направления. На худой конец и за границу можно сбежать.
Отсюда и российская безответственность – всегда можно сбежать с территории которую загадил своим жизне-творчеством и своими отходами.

Поэтому когда россияне учат правильной жизни и правильным манерам кого-то за пределами своих границ это настолько несуразно?!!!
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 08:53   #25031
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

[quote=Migrant;655447]
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...да я догадываюсь, что россия большая, много коренных народов и народностей.

...но тут некий пользователь топит исключительно за русских...
сам я не знаю своей родословной даже в третьем поколении. может и чуваши у меня в предках есть. я не против.
мама у меня самарская. а это не так уж далеко.
Русский - не национальность.
Русский - не кто, а какой...
...

Поэтому не будет возводить хулу на русских (напомню, что я по происхождению не русский, но по духу - русский и хочу гордиться этим фактом своей причастности), ибо они, русские, спасли Мир!
Да ладно, со "спасением мира". В этом спасении "под Сталинградом" русскими считались ВСЕ граждане СССР. Давайте закроем эту тему на данный момент, т.к. сейчас в данной теме идет раздрай по поводу "МЫ-те-самые-которые-спасли-мир", а вы - "те-самы-от-которых-МЫ-мир-спасали"!!! И ничего, что дедушки-бабушки, а у кого-то и родители вполне могли спасать тот мир, а сейчас вашими "милостями" занесены в другую сторону?

Здесь наблюдается отвратительная (именно это слово!) тенденция передергивания - когда надо "мы - русские", как граждане России. А когда надо - "мы русские" - это вообще все (!!!) высокодуховные люди планеты. И немцы, и те же англосаксы (и евреи, и негры, и еще бог-знает-кто... кто вообще себя русскими не считают. Ну и, соответственно, противостояние этому высокодуховному интегральному сообществу как-же-возможно?! Да против самого человечества?!

Разберитесь, ребята - кого вы хотите представлять? полагаю, если речь идет о гражданах государства Россия, то хоть они татары, буряты, немцы, и пр. - они все называются "русские" и в этом нет ни чего-то особенно, ни чего-то эксклюзивного. В США точно так же, американцами считают и англо-саксы, и китайцы, и индусы, и русские (!). То же самое в любой (!) многонациональной стране мира. Арабы, эмигрировавшие во Францию, теперь французы.
Потому, не надо здесь широко размахивать "я-ни-разу-не-русский, но горжусь..." и впадать в патетику от ура-патриотизма. Можно быть "ни-разу-не-украинцем" по крови, но тоже гордиться. Ничего нового здесь нет. В том же Израиле, наверное, половина народа - выходцы из СССР. И, наверное, тоже гордятся своим теперешним государством.

Так просто - перестаньте себя отождествлять, кроме граждан свой страны и тех, кто за его пределами сам (!) себя считает русским, со всеми святыми и благочестивыми людьми на планете, называя это "русские". Мухи от котлет отделите и многое станет на свои места. Даже очень.

Последний раз редактировалось Djay, 30.09.2018 в 09:03.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 08:59   #25032
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Оставьте Украину украинцам! Ваше мнение, мнение внешних это просто отстой!!!
Знаете, у нас, не внешних, но смотрящих на горький опыт внешних, было как-то летом собрание по навязыванию создания ОСББ. И я вставила свои пять копеек о том, что наше градообразующее предприятие максимум 10 лет еще проработает, нового ничего не создают, значит рабочих мест не будет, молодежь и люди среднего возраста разъедутся, останутся пенсионеры, в доме будет максимум 10% жилых квартир, остальные будут пустовать, как в Прибалтике. И задала вопрос пенсионерам, потянут ли они дом на 144 квартир, в котором уже надо все менять, ибо дому уже почти 40 лет, а через 10 лет, почти 50. А то, так красиво уговаривали и кредиты возьмете и из дома своего игрушечку сделаете, а потом кинут пенсионеров с отдачей долгов по кредитам.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.

Последний раз редактировалось Helene, 30.09.2018 в 09:00.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 09:09   #25033
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Мигрант, вы откровенно задолбали своими откровениями в которых нет ничего, нет жизни!
Плесните своим откровением, Иоанн!
Откровения говорите хотите? Да вам не откровение нужно, а кнут! Кнут который бы выгнал бы вас всех этих внешних умствующих и злобствующих. Оставьте Украину украинцам! Еще более менее интересно читать мнения людей живущих там, особенно тех кто знает Учение, как они живут, как выживают, как приспосабливаются, как оправдываются, но ваше мнение, мнение внешних это просто отстой!!!
Обратите внимание лучше на Россию. Если в одном месте собрать всё негативное российское это будет много зловоннее любой огромной кучи дерьма и только масштаб территории спасает от интоксикации как физической так и психической.
Спасибо Сентис! Поддерживаю полностью, как представитель Украины в этой несчастной теме.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 09:14   #25034
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


про украинских националистов на этом транспаранте - ложь.
но вы ещё не знаете, что делали с задержанными и заключёнными в украинских тюрьмах перед отступлением красной армии. там их всех без разбора расстреляли.
вот так вот тупо взяли и расстреляли. кто? и зачем?

мрачные были времена.

Вэл, история полна мрачными периодами. Давайте о дне сегодняшнем.
Мигрант, почему эти слова Вы написали Вэлу, но не написали Гогу (который притащил сюда про Бабий Яр http://forum.roerich.info/showpost.p...tcount=25027)? Почему?


Последний раз редактировалось Djay, 30.09.2018 в 09:23.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 10:04   #25035
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Да ладно, со "спасением мира". В этом спасении "под Сталинградом" русскими считались ВСЕ граждане СССР. Давайте закроем эту тему на данный момент, т.к. сейчас в данной теме идет раздрай по поводу "МЫ-те-самые-которые-спасли-мир", а вы - "те-самы-от-которых-МЫ-мир-спасали"!!! И ничего, что дедушки-бабушки, а у кого-то и родители вполне могли спасать тот мир, а сейчас вашими "милостями" занесены в другую сторону?

Здесь наблюдается отвратительная (именно это слово!) тенденция передергивания - когда надо "мы - русские", как граждане России. А когда надо - "мы русские" - это вообще все (!!!) высокодуховные люди планеты. И немцы, и те же англосаксы (и евреи, и негры, и еще бог-знает-кто... кто вообще себя русскими не считают. Ну и, соответственно, противостояние этому высокодуховному интегральному сообществу как-же-возможно?! Да против самого человечества?!

Разберитесь, ребята - кого вы хотите представлять? полагаю, если речь идет о гражданах государства Россия, то хоть они татары, буряты, немцы, и пр. - они все называются "русские" и в этом нет ни чего-то особенно, ни чего-то эксклюзивного. В США точно так же, американцами считают и англосаксы, и китайцы, и индусы, и русские (!). То же самое в любой (!) многонациональной стране мира. Арабы, эмигрировавшие во Францию, теперь французы.
Потому, не надо здесь широко размахивать "я-ни-разу-не-русский, но горжусь..." и впадать в патетику от ура-патриотизма. Можно быть "ни-разу-не-украинцем" по крови, но тоже гордиться. Ничего нового здесь нет. В том же Израиле, наверное, половина народа - выходцы из СССР. И, наверное, тоже гордятся своим теперешним государством.

Так просто - перестаньте себя отождествлять, кроме граждан свой страны и тех, кто за его пределами сам (!) себя считает русским, со всеми святыми и благочестивыми людьми на планете, называя это "русские". Мухи от котлет отделите и многое станет на свои места. Даже очень.
Смысл твоего посыла, Джая, был в том, что все мы одним миром мазаны: и русские, и евреи и чуваши....
А кто против?!!!! И Израиль - наш, и Украина - наша! Не в плане принадлежности, а в плане общности! И Эстония наша! И делить нам нечего! Ваши территории пусть будут вашими. Даже Крым я согласился бы вам отдать, если бы вы соблюдали некоторые требования крымчан - больше свободы от Киева, нейтральный статус полуострова и отказ от создания там натовских баз. Так вы же не захотели! Вы пошли так далеко! Вы отдалили и вы вытолкнули нас из Украины! И именно поэтому я согласился бы с общим Крымом до Майдана, до отделения, а теперь понятно, что ни пяди не отдадим иванам, не помнящим родства.

Вам, Джая надо понять простое. Украина стала считать себя на столько сильной и на столько могучей, что решила сделать своим врагом Россию. Противно, ну да ладно! Вы - осколок нашей империи (причем, вы были равными среди равных) - а теперь отделились и решили стать вровень с нами и сказать своё "фе". А почему? А потому что НАТО, дескать, вам ВСЕГДА будет в помощь! И вы у себя понимаете, что в строгом смысле - это вы без НАТО и есть то самое истинное "фе", а мы... Нам приходится доказывать своё положение в мире. И мы сейчас сотрём ваш плевок в наше лицо, но мы не забудем это унижение. Потому что договариваться о вас и вашей судьбе будем не с вами, а с вашей крышей. Вам кажется, что это не реально, что Запад вас кинет. Такое никогда не было и такое невозможно. Ну-ну.

Вы забыли главное - СССР, а до этого - Россия создавались, как страны, как общность стран для спасения от своих врагов. Так Грузия и Армения спасались от османизации, Украина от полонизации, Молдавия от румынизации... И евреи спасались в России от иудофобии и антисемитизма. Я понимаю, что вы у себя можете сказать, что тогда были другие времена, а теперь, дескать, всё по-другому. Ну-ну....

Последний раз редактировалось Migrant, 30.09.2018 в 10:11.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 10:15   #25036
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Хазин уже в открытую читает лекции, как поделят Украину и Европейцы слушают и соглашаются, только поляки подзадумались по поводу Львова, говорят прийдется лет 5о чистить бандеровщину!!! ВОТ ТАК!!!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 10:18   #25037
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


про украинских националистов на этом транспаранте - ложь.
но вы ещё не знаете, что делали с задержанными и заключёнными в украинских тюрьмах перед отступлением красной армии. там их всех без разбора расстреляли.
вот так вот тупо взяли и расстреляли. кто? и зачем?

мрачные были времена.

Вэл, история полна мрачными периодами. Давайте о дне сегодняшнем.
Мигрант, почему эти слова Вы написали Вэлу, но не написали Гогу (который притащил сюда про Бабий Яр http://forum.roerich.info/showpost.p...tcount=25027)? Почему?

Ну, я тоже чуваш. И Гог зарекомендовал себя с той позиции, что его можно поддерживать всегда....
Уточню, во всех отношениях сначала всё же справедливость, а потом уж национальная солидарность. Власовцев, хоть они по происхождению и наши, я не поддержу.
Далее: Гог, как правило, не дискутирует. Может вставить свои пять копеек и молчит. А Вэл - по древу растекается, порой даже мускатом! И я просто предложил ему не уходить и не уводить дискуссию в воспоминания о кровавых днях Истории. Разве что в контексте.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 14:17   #25038
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Хазин уже в открытую читает лекции, как поделят Украину и Европейцы слушают и соглашаются, только поляки подзадумались по поводу Львова, говорят прийдется лет 5о чистить бандеровщину!!! ВОТ ТАК!!!
на подобные фантазии в украине обычно говорят:

_дай Бог нашему теляті вовка з'їсти!_,

что в переводе на русский звучит как:

_дай Бог нашему телёнку волка съесть_

---------------------

такой формат вброса как бы новостей до 280 символов - правило в твиттере.
и там я могу наблюдать приблизительно такое же качество содержания, но только с другой, противоположной стороны. что-то в этом минимализме есть. но для форумного формата такая активность не приличествует, я бы сказал. любой такой новости желательно бы было давать собственный комментарий. и при этом есть вероятность постоянного повышения качества собственных ментальных способностей.

с другой стороны, я не люблю очень длинных тестов и практически их не читаю, как и не слушаю. ещё одна крайность, на мой взгляд. но это индивидуально.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 19:16   #25039
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Большой комплексный материал о ситуации с русским языком на Украине: http://veche-info.ru/publications/5477


Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 20:38   #25040
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Большой комплексный материал о ситуации с русским языком на Украине:
:-)

не читал, но я вижу в этом плюс.
многие сетуют, что в украине говорят на суржике - смесь украинского с русским.
в этом есть известная доля правды. но чистый литературный украинский самодостаточен, пластичен и красив. со временем будет меньше суржика.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги