Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 13:13   #31801
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,859
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Итак,для вящей пользы всех именно в этой теме:

paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 14:06   #31802
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Навязывание и есть насилие. В чем бы оно не выражалось.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 14:25   #31803
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,859
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Повторение мать учения или . Чтобы потом не обвинили, что их не предупреждали и не удерживали от кривых путей, мыслей и дел.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 14:38   #31804
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Повторение мать учения или . Чтобы потом не обвинили, что их не предупреждали и не удерживали от кривых путей, мыслей и дел.
Ага. Ваша ‘мать учения’ удержала от ‘ кривых путей, мыслей и дел’ разорения РД
Под фанфары цитат. Предупреждатели…
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 15:14   #31805
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,859
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
Angry Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Повторение мать учения или . Чтобы потом не обвинили, что их не предупреждали и не удерживали от кривых путей, мыслей и дел.
Ага. Ваша ‘мать учения’ удержала от ‘ кривых путей, мыслей и дел’ разорения РД
Под фанфары цитат. Предупреждатели…
Оную секту не удержало даже Предупреждение Махатм


Поэтому пусть каждый имеет Надежду на Учение. Пусть Не делает из Него окрошку духа. Пусть Не профанирует Высокие Истины!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 15:44   #31806
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,859
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
М. Е. Салтыкову-Щедрину неправомерно приписывается фраза, которая именно об этом: «На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». «люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами в политике до тех пор, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов».
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 16:25   #31807
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Итак из мат части:
Паритратар, на некоторых форумах за громкий ор (так интерпретируется здоровенный шрифт) - банят. И правильно делают.
Для вас шепот это ор и нужно банить? Что ещё человек не сделает, чтобы правда глаза не колола? На какие ещё преступления пойдет, чтобы заглушить зовы к человечности?
Ага. Ничего, что такой шрифт читать совершенно неудобно? Еще раскрасьте в попугайские цвета "для особой доходчивости".

А лучше откройте свое сообщение с этими гигантскими буквами, и прочитайте сам. И скажите честно - читаемо сие, или лучше прокрутить?

Последний раз редактировалось Djay, 29.01.2022 в 16:28.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 16:30   #31808
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Повторение мать учения или . Чтобы потом не обвинили, что их не предупреждали и не удерживали от кривых путей, мыслей и дел.
Ага. Ваша ‘мать учения’ удержала от ‘ кривых путей, мыслей и дел’ разорения РД
Под фанфары цитат. Предупреждатели…
Оную секту не удержало даже Предупреждение Махатм


Поэтому пусть каждый имеет Надежду на Учение. Пусть Не делает из Него окрошку духа. Пусть Не профанирует Высокие Истины!
Господя! Вы хоть принимаете в сознание самим же поставленные цитаты. Они прямо про Вас. Толкуете, как в голову взбредёт.
Думаете Рерихи ждут разрушителей в Тонком Мире, чтобы по головке погладить.

Последний раз редактировалось элис, 29.01.2022 в 16:32.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 17:39   #31809
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Дело моей жизни разрушено. 20 лет я отдал на процветание Беларуси. ИТ страна, страна для жизни, столица программирования...
Так вы же сами своими руками все и разрушили. Вас предупреждали даже на этом форуме. Но самость взяла верх.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 17:57   #31810
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это же просто личное представление. Зачем его топить за всю Россию? Ну кто уполномочил? Если идет процесс развязки осмоленных кармических узлов,значит все протекает по Космическим Законам. И будущее-оно ведь не в головах "последователей", а это будущее сформировано в Огненных Сферах. Вот где "фронтир".
Глухое непонимание. Полный абзац.
В двух словах: моя страна, Россия, на минутку ослабла - все "друзья" и "братья" стали её топить! Я об этом! Не про Огненные сферы, не про светимость, а про то, что мне запрещают разговаривать на русском языке там, где я родился и вырос, и куда русские принесли новые технологии, промышленное производство, культуру.

Кто меня уполномочил? А надо? Мне надо иметь мандат на возмущение, на протест и непокорность? Это вы, украинцы, прибалты, молдоване и грузины тащите сюда НАТО! Это вы, в страхе за себя, что у вас больше нет и не будет пайка из России, решили похарчеваться через унижение моего, русского, народа! И мне теперь молчать?

Обратите внимание, что я просто рассказываю вам элементарные вещи: о том, что мы, то есть Россия, окрепли настолько, чтобы противостоять вам. Мы не собираемся вас наказывать, мы не собираемся стирать ВАС в порошок и атомную пыль ВАШИ страны и ваши народы, хотя и могли бы, мы ПРОСТО ПРО ВАС ЗАБУДЕМ!

Последний раз редактировалось Migrant, 29.01.2022 в 17:58.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 18:06   #31811
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это же просто личное представление. Зачем его топить за всю Россию? Ну кто уполномочил? Если идет процесс развязки осмоленных кармических узлов,значит все протекает по Космическим Законам. И будущее-оно ведь не в головах "последователей", а это будущее сформировано в Огненных Сферах. Вот где "фронтир".
Глухое непонимание. Полный абзац.
В двух словах: моя страна, Россия, на минутку ослабла - все "друзья" и "братья" стали её топить! Я об этом! Не про Огненные сферы, не про светимость, а про то, что мне запрещают разговаривать на русском языке там, где я родился и вырос, и куда русские принесли новые технологии, промышленное производство, культуру.

Кто меня уполномочил? А надо? Мне надо иметь мандат на возмущение, на протест и непокорность? Это вы, украинцы, прибалты, молдоване и грузины тащите сюда НАТО! Это вы, в страхе за себя, что у вас больше нет и не будет пайка из России, решили похарчеваться через унижение моего, русского, народа! И мне теперь молчать?

Обратите внимание, что я просто рассказываю вам элементарные вещи: о том, что мы, то есть Россия, окрепли настолько, чтобы противостоять вам. Мы не собираемся вас наказывать, мы не собираемся стирать в порошок и атомную пыль ваши страны и ваши народы, хотя и могли бы, мы ПРОСТО ПРО ВАС ЗАБУДЕМ!
Вы ‘раскатываете ’ от имени и по поручению якобы России не элементарные вещи, поскольку у вещей есть своя суть, а поверхностное, а значит, иллюзорное видение обстоятельств, не будучи их участником по факту . По учению - это ложь.
И делаете это агрессивно, подставляя всю Россию
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 18:23   #31812
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это же просто личное представление. Зачем его топить за всю Россию? Ну кто уполномочил? Если идет процесс развязки осмоленных кармических узлов,значит все протекает по Космическим Законам. И будущее-оно ведь не в головах "последователей", а это будущее сформировано в Огненных Сферах. Вот где "фронтир".
Глухое непонимание. Полный абзац.
В двух словах: моя страна, Россия, на минутку ослабла - все "друзья" и "братья" стали её топить! Я об этом! Не про Огненные сферы, не про светимость, а про то, что мне запрещают разговаривать на русском языке там, где я родился и вырос, и куда русские принесли новые технологии, промышленное производство, культуру.

Кто меня уполномочил? А надо? Мне надо иметь мандат на возмущение, на протест и непокорность? Это вы, украинцы, прибалты, молдоване и грузины тащите сюда НАТО! Это вы, в страхе за себя, что у вас больше нет и не будет пайка из России, решили похарчеваться через унижение моего, русского, народа! И мне теперь молчать?

Обратите внимание, что я просто рассказываю вам элементарные вещи: о том, что мы, то есть Россия, окрепли настолько, чтобы противостоять вам. Мы не собираемся вас наказывать, мы не собираемся стирать в порошок и атомную пыль ваши страны и ваши народы, хотя и могли бы, мы ПРОСТО ПРО ВАС ЗАБУДЕМ!
Вы ‘раскатываете ’ от имени и по поручению якобы России не элементарные вещи, поскольку у вещей есть своя суть, а поверхностное, а значит, иллюзорное видение обстоятельств, не будучи их участником по факту . По учению - это ложь.
И делаете это агрессивно, подставляя всю Россию
Ещё раз и "на пальцах", в том смысле, что упрощённо до примитивности: мне не надо мандата, мне не надо справки или доверенности говорить от имени России. Я говорю за себя, как часть этой РОССИИ. Говорю осмысленно, говорю вдумчиво и говорю без какого-либо раздражения. Потому что мною всё пережито, мною прочувствовано и сложилось в стойкое убеждение. И я говорю не абстрактно из какой-нибудь Тьмутаракани, а из Эстонии, республики, которая пережила Бронзовую ночь унижения русских.
Вы все, бывшие "братья"; вы все, наши бывшие "друзья"; вы эти 30 лет вели геноцид русского народа (читай: Русского Мира). А теперь вам сказано: всё, вы теперь не будете иметь военную опору НАТО. Американцам предложено уйти из Европы под военной угрозой. Да-да, мы угрожаем НАТО военными и военно техническими мерами. Или НАТО пополам или Вашингтон вдребезги! А нападать на вас, стирать в термоядерной пыль мы вас не будем, хоть и можем. Мы просто вас ЗАБУДЕМ! Вы просто не нужны нам ни в каком виде! Вы нас предали. И теперь живите сами по себе без нас и... без помощи Запада.

PS. Причем мы не запрещаем Западу вам помогать. Зачем? Пусть помогают как хотят и сколько хотят. Просто они же никогда и никому не помогали.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.01.2022 в 18:30.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 19:31   #31813
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украинский политолог Дмитрий Джангиров раскрыл схему заработка США на российском транзите через Украину


Украина с обретением независимости получила возможность зарабатывать на транзите российского газа в Европу. Схема была взаимовыгодна - украинские власти получали возможность получать российский газ значительно ниже рыночной стоимости и его продавать в Европу.

По неофициальным данным российские бизнесмены также получали от этой схемы свои откаты от украинских друзей. Российские власти таким образом давали заработать на российском газе тем, кто приходил к власти.

Таким образом, украинская власть была зависима от РФ, т.к. огромные деньги позволяли наживаться политикам у власти и содержать часть украинской элиты, которая соответственно поддерживала власть.

Российские власти считали, что благодаря этой схеме на Украине кто бы ни пришел к власти они будут получать дешевый российский газ и на нем зарабатывать млрд. долларов.

Американцы попытались сломать эту схему в 2008 году с помощью Ющенко, избавив от зависимости "серых" схем на российском газе. Тогда украинские "пророссийские" элиты много потеряли, т.к. Россия стала продавать газ значительно дороже.

А после Майдана с приходом Байдена в политику американцы построили свою схему заработка на российском газе.

Схема очень простая. В наблюдательный совет компании "Нафтогаз" американцы ввели своих граждан-бизнесменов, которые выполняли роль агентов влияния. Далее вынудили украинские власти отказаться от дешевого российского газа под предлогом, что нельзя покупать газ у страны-агрессора.

Таким образом, Нафтогаз стал покупать "европейский" газ. Юридически это был европейский газ, а в реальности это был российский газ. Американцы посоветовали сделать виртуальный реверс на границы со Словакией и украинское правительство покупала газ по европейским ценам.

Американцы создали несколько компаний-прокладок в Европе, одна в Швейцарии, другая в Германии и эти компании продавали газ Украине. Украина платила этим компаниям деньги за газ. Оплачивали это дорогостоящее удовольствие простые украинцы, которым подняли тарифы до европейского уровня.

Американские советники порекомендовали правительству Зеленского разделить оплату за газ для населения и бизнеса на две составляющие - первая это потребленный газ, вторая это транспортировка газа к потребителю. Таким образом, украинцы стали платить еще больше за ЖКХ.

Украинские олигархи, привыкшие зарабатывать на газе видимо с разрешения США стали продавать газ добываемый на Украине (10-12 мрд куб.) для населения.

Таким образом, украинские элиты довольны, что выбрали западный путь развития Украины. А американские друзья, зарабатывающие на продаже "европейского" газа для украинского бизнеса также довольны.

Украинский бизнес конечно в шоке от цен на газ, но он не может ничего сделать, т.к. понимает, что предъявить претензии США он не сможет. Зеленский здесь вообще ни при чем, т.к. Нафтогаз по новому закону является независимым от властей и не подчиняется правительству УКраины.

Этот закон также порекомендовали принять Зеленскому, чтобы избежать коррупционного влияния украинских властей на Нафтогаз, как было раньше.

На взгляд политолога Джангирова, демократическая партия США использует Украину для легального заработка для партийной кассы. Конечно кроме кассы здесь обогащаются и американские политики, которые так переживают за Украину.

Для американской элиты украинцы это туземцы и они традиционно на них зарабатывают. Поэтому вложенные деньги в Майдан американцы уже с лихвой окупили, да еще и забрали выгодный бизнес у россиян, лишив их рынка Украины и поссорили два ментально близких народа.

У меня нет нормальных слов, чтобы охарактеризовать американскую политику...а про украинцев поддержавших МАйдан слов нет одни эмоции.
https://zen.yandex.ru/media/psy_view..._campaign=dbr&
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 19:43   #31814
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что я просто рассказываю вам элементарные вещи: о том, что мы, то есть Россия, окрепли настолько, чтобы противостоять вам. Мы не собираемся вас наказывать, мы не собираемся стирать ВАС в порошок и атомную пыль ВАШИ страны и ваши народы, хотя и могли бы, мы ПРОСТО ПРО ВАС ЗАБУДЕМ!
Я бежал за вами три часа, чтобы сказать как вы мне безразличны.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кто меня уполномочил? А надо? Мне надо иметь мандат на возмущение, на протест и непокорность? Это вы, украинцы, прибалты, молдоване и грузины тащите сюда НАТО! Это вы, в страхе за себя, что у вас больше нет и не будет пайка из России, решили похарчеваться через унижение моего, русского, народа! И мне теперь молчать?
В то время, как сам харчуется в Эстонии.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 20:14   #31815
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это же просто личное представление. Зачем его топить за всю Россию? Ну кто уполномочил? Если идет процесс развязки осмоленных кармических узлов,значит все протекает по Космическим Законам. И будущее-оно ведь не в головах "последователей", а это будущее сформировано в Огненных Сферах. Вот где "фронтир".
Глухое непонимание. Полный абзац.
В двух словах:

Кто меня уполномочил? А надо?

мы ПРОСТО ПРО ВАС ЗАБУДЕМ!
Вы ‘раскатываете ’ от имени и по поручению якобы России
. По учению - это ложь.
И делаете это агрессивно, подставляя всю Россию
Ещё раз и "на пальцах", в том смысле, что упрощённо до примитивности: мне не надо мандата, мне не надо справки или доверенности говорить от имени России. Я говорю за себя, как часть этой РОССИИ. Говорю осмысленно

Американцам предложено уйти из Европы под военной угрозой. Да-да, мы угрожаем НАТО военными и военно техническими мерами. Или НАТО пополам или Вашингтон вдребезги! А нападать на вас, стирать в термоядерной пыль мы вас не будем, хоть и можем. Мы просто вас ЗАБУДЕМ! Вы просто не нужны нам ни в каком виде!

.
Россия никому не угрожает никакими средствами.
А кто этим ‘нам’ нужен или не нужен, Природа вообще не спросит. Все для всех необходимо.

Последний раз редактировалось элис, 29.01.2022 в 20:22.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 21:26   #31816
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что я просто рассказываю вам элементарные вещи: о том, что мы, то есть Россия, окрепли настолько, чтобы противостоять вам. Мы не собираемся вас наказывать, мы не собираемся стирать ВАС в порошок и атомную пыль ВАШИ страны и ваши народы, хотя и могли бы, мы ПРОСТО ПРО ВАС ЗАБУДЕМ!
Я бежал за вами три часа, чтобы сказать как вы мне безразличны.
Всё правильно, безразличны, но не безразлична ваша опора на НАТО: а сейчас хочется, чтобы вы убрали НАТО с наших границ.Это ж из-за НАТО вы такие смелые.

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кто меня уполномочил? А надо? Мне надо иметь мандат на возмущение, на протест и непокорность? Это вы, украинцы, прибалты, молдоване и грузины тащите сюда НАТО! Это вы, в страхе за себя, что у вас больше нет и не будет пайка из России, решили похарчеваться через унижение моего, русского, народа! И мне теперь молчать?
В то время, как сам харчуется в Эстонии.
На те харчи (пенсию), которую я заработал здесь в Советское время. И вообще, почему вам интересно что у меня в тарелке?

Последний раз редактировалось Migrant, 29.01.2022 в 21:37.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 21:30   #31817
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это же просто личное представление. Зачем его топить за всю Россию? Ну кто уполномочил? Если идет процесс развязки осмоленных кармических узлов,значит все протекает по Космическим Законам. И будущее-оно ведь не в головах "последователей", а это будущее сформировано в Огненных Сферах. Вот где "фронтир".
Глухое непонимание. Полный абзац.
В двух словах:

Кто меня уполномочил? А надо?

мы ПРОСТО ПРО ВАС ЗАБУДЕМ!
Вы ‘раскатываете ’ от имени и по поручению якобы России
. По учению - это ложь.
И делаете это агрессивно, подставляя всю Россию
Ещё раз и "на пальцах", в том смысле, что упрощённо до примитивности: мне не надо мандата, мне не надо справки или доверенности говорить от имени России. Я говорю за себя, как часть этой РОССИИ. Говорю осмысленно

Американцам предложено уйти из Европы под военной угрозой. Да-да, мы угрожаем НАТО военными и военно техническими мерами. Или НАТО пополам или Вашингтон вдребезги! А нападать на вас, стирать в термоядерной пыль мы вас не будем, хоть и можем. Мы просто вас ЗАБУДЕМ! Вы просто не нужны нам ни в каком виде!

.
Россия никому не угрожает никакими средствами.
А кто этим ‘нам’ нужен или не нужен, Природа вообще не спросит. Все для всех необходимо.
Правильно, пока что не угрожает, но Россия передала США проекты договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности России и стран НАТО
https://www.rbc.ru/politics/17/12/20...794774aa95d5bd
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 21:57   #31818
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Страны НАТО не поддерживают требования США


Полагая, что решение конфликта на Украине придется решать воинским подразделениям НАТО, Йенс Столтенберг решил выяснить, насколько он может доверять участникам Североатлантического альянса. Каждая из стран по-разному отреагировала на вопросы генерального секретаря организации. Чтобы продемонстрировать свою позицию публично, отдельные страны сразу опубликовали свои ответы для собственных СМИ.

Болгария
Министр обороны Болгарии Стефан Янев заявил: «Ни один болгарский солдат не примет участие в военном конфликте на территории Украины или другой страны без одобрения парламента. Наш парламент никогда не поддержит развязывание войны против родственных народов».

Далее он добавил, что военная доктрина Республики Болгарии не предусматривает использование военных формирований за пределами своей страны. Поэтому НАТО не должно рассчитывать на присутствие болгарского контингента в какой-либо точке, тем более на Украине.

Далее болгарские лидеры предпочли не распространяться на эту тему, предположив, что выразили отношение к текущей ситуации.

Хорватия
Президент Хорватии Зоран Миланович снова заявил, что поставит вопрос о дальнейшем пребывании своих военных в составе НАТО. Его крайне не удовлетворяет сама постановка вопросов. В Брюсселе желают видеть, как по их приказу все армии Европы начинают очередной поход на Москву.

«Мы не только не будем отправлять военных, но, если произойдет эскалация, отзовем всех до последнего хорватского военного. Это не связано ни с Украиной, ни с Россией, это связано с динамикой американской внутренней политики, Джо Байдена и его администрации, которых я поддержал», — подчеркнул Миланович.

Германия
Олаф Шольц заявил, что не поддерживает позицию, которую занимают руководители НАТО. Россия нигде не накапливает свои армии, чтобы нападать на Украину. Поэтому на провокации ФРГ не пойдет. Со своей стороны сделают все, чтобы другие члены Евросоюза поняли, что происходит глобальный обман. США хотят стравить Европу и Россию, чтобы вызвать обнищание участников конфликта и повторить безудержный рост экономики Соединенных Штатов на чужой войне.

Австрия
Канцлер Австрии Карл Нехаммер отказался отвечать на вопросы. Сказал, что он может только поддержать решение Берлина, последует примеру Германии в данном вопросе.

Великобритания
Великобритания отказалась посылать на Украину военных в случае эскалации конфликта.

Официальный представитель британского премьера Бориса Джонсона газете The Telegraph выразил мнение премьер-министра Бориса Джонсона: «Планов по отправке в регион боевых подразделений британских войск нет, однако рассматриваются санкции, если Россия пойдет дальше».

Ранее Джонсон заявил, в парламенте, отвечая на вопрос, может ли НАТО ввести войска: «В настоящее время нет ни одного члена НАТО, который готов направить на Украину большой контингент войск. Я должен сказать, что в настоящий момент нет ни одного члена НАТО, который готов направить на Украину большой контингент для противостояния российской агрессии».

Франция
Президент Франции Эммануэль Макрон полагает, что все будет решено за столом переговоров. Ни в какие боевые действия он не верит. Попросил больше не беспокоить по мелочам. Россия слишком далеко, чтобы отправлять свои войска защищать интересы украинского президента.

Резюме
Йенс Столтенберг вынужден вычеркнуть ряд стран из списка потенциальных участников. Поддержали предложение и готовы принять активное участие другие. Они всегда готовы бежать впереди паровоза. Эти страны предложили использовать сою территорию для «наказания» России.
https://zen.yandex.ru/media/id/61a5e..._campaign=dbr&
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 22:00   #31819
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это же просто личное представление. Зачем его топить за всю Россию? Ну кто уполномочил? Если идет процесс развязки осмоленных кармических узлов,значит все протекает по Космическим Законам. И будущее-оно ведь не в головах "последователей", а это будущее сформировано в Огненных Сферах. Вот где "фронтир".
Глухое непонимание. Полный абзац.
В двух словах:

Кто меня уполномочил? А надо?

мы ПРОСТО ПРО ВАС ЗАБУДЕМ!
Вы ‘раскатываете ’ от имени и по поручению якобы России
. По учению - это ложь.
И делаете это агрессивно, подставляя всю Россию
Ещё раз и "на пальцах", в том смысле, что упрощённо до примитивности: мне не надо мандата, мне не надо справки или доверенности говорить от имени России. Я говорю за себя, как часть этой РОССИИ. Говорю осмысленно

Американцам предложено уйти из Европы под военной угрозой. Да-да, мы угрожаем НАТО военными и военно техническими мерами. Или НАТО пополам или Вашингтон вдребезги! А нападать на вас, стирать в термоядерной пыль мы вас не будем, хоть и можем. Мы просто вас ЗАБУДЕМ! Вы просто не нужны нам ни в каком виде!

.
Россия никому не угрожает никакими средствами.
А кто этим ‘нам’ нужен или не нужен, Природа вообще не спросит. Все для всех необходимо.
Правильно, пока что не угрожает, но Россия передала США проекты договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности России и стран НАТО
https://www.rbc.ru/politics/17/12/20...794774aa95d5bd
О мерах безопасности мира. Россия восстанавливает равновесие в мире. И помогает нуждающимся в помощи, когда об этой помощи просят.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 22:21   #31820
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

США подставили Украину на миллиарды долларов


Зеленский – а вместе с ним и США – доигрались. Постоянные заявления о «российском вторжении» привели к тому, что Украина оказалась на грани финансового коллапса. А кроме того, разрешилась одна из главных загадок последних дней: почему Киев говорил, что «опасности вторжения нет», а Вашингтон настаивал, что «Россия вот-вот нападет». Все дело в деньгах.

28 января офис Владимира Зеленского анонсировал онлайн-встречу президента Украины с представителями иностранных СМИ. Тематика не уточнялась, впрочем, в этом не было нужды: понятно, что говорить собирались об угрозе «вторжения».

Зеленский не разочаровал. Громких заявлений было высказано масса. Но главное – оказалось, что паника, которой предаётся Украина вот уже третий месяц, не нужна. Более того, из-за неё Украина может потерять свою экономику.

«После начала другого информационного пространства 12,5 миллиардов [долларов] вывели денег из Украины. Наше государство не может само справиться с такими вызовами. Из госрезервов мы стабилизируем нашу национальную валюту, поэтому это очень дорого стоит для Украины, эта немножко невзвешенная информационная политика», – заявил Зеленский. Под «невзвешенной информационной политикой» он имел в виду постоянные заявления о «вторжении России». Интересно, родители читали маленькому Вове сказку о мальчике, который кричал: «Волки, волки!»?

Кто раздувал панику

Давайте кратко вспомним, как это всё развивалось. Ступенчато.

В конце октября США сначала через вбросы в СМИ, а затем и через чиновников (в том числе через госсекретаря Энтони Блинкена) начали настойчиво подмигивать Украине и предупреждать о «скором нападении России». Киев сначала отнекивался: «Ещё в начале ноября ни СНБО, ни Госпогранслужба, ни то же ГУР МО не фиксировали никакого «сосредоточения российских войск» и даже не подозревали о планах нападения, называя все это дезинформацией. А пресс-секретарь Зеленского 7 ноября даже не смог никак прокомментировать заявление Блинкена о готовящемся нападении: «Остается открытым вопрос: зачем американские СМИ распространяют такую информацию, правдивая ли она? Но у офиса президента на данный момент нет никакой подтверждающей информации».
Однако уже через пару дней в Киеве поняли намёк и совместно с США и Великобританией погрузили украинцев в панику – ту самую, которая сегодня не нужна Зеленскому: «Пусть журналисты съездят в Киев, у нас разве танки по улицам ездят... Если вы не в Украине, то создается такое впечатление... Это не так, нам не нужна эта паника», – говорит он иностранным журналистам.
Стоп. Но чем же тогда занималась украинская власть на протяжении последних трех месяцев? Техники на улицах нет? Вот техника, в Одессе, 19 января, вот стягивание техники на Донбасс, к линии соприкосновения. Вот 90 тонн военного груза от США и законопроект в Сенате США о поставках Украине вооружений. Вот противотанковые гранатомёты от Великобритании.

Плюс Украина за последнее время успела принять решение о вооружении теробороны тяжёлым вооружением и национальной самообороны – обычным. Успела переполошить население постановкой женщин на военный учёт. И всё это на фоне ежедневных слухов о вторжении, распространяемых по всей вертикали власти. То командующий Операцией Объединенных сил (ООС) генерал-лейтенант Александр Павлюк перечислит регионы, которым грозит захват, то сам Зеленский грозит захватом Харькову.

Гривна валится на бочок
Могло ли это не сказаться на экономике Украины? Вопрос риторический.

В ноябре 2021 года украинская гривна была крепче, чем когда-либо с начала пандемии COVID-19 (11 ноября – 26,06 грн за доллар). Это был долгосрочный тренд, длившийся с конца апреля: за это время гривна укрепилась к доллару почти на 7,7% (проще говоря, доллар стоил 28 грн, а стал – 26). Основные причины этого – скачок показателей экспортной выручки (68,24 млрд долл, +19 млрд к 2020 году), а также очередной рекорд переводов гастарбайтеров (более 15 млрд долл, +3 млрд долл к 2020 году). Однако уже в середине ноября гривна начала обесцениваться и к середине января вернулась к уровню апреля 2021 года. После чего продолжила падение (28 января – 28,99 грн/долл).
Да, причина падения курса – не только панические настроения. Есть сезонные факторы: импортёры закупают валюту под новые контракты, нерезиденты фиксируют прибыль ОВГЗ и выводят её за рубеж, энергетикам доллар нужен для закупки угля и газа.
Но в последние месяцы гривна получила двойной удар: остановилось кредитование и резко вырос спрос на валюту. Гасить эти удары пришлось Нацбанку: в ноябре и декабре он вышел на межбанк с интервенциями в объёме почти 1030 млн долларов (за январь-октябрь 2021 года – всего 248 миллионов). А уже в январе – 1511 млн долларов (1-28 января). Но если в ноябре интервенции отбились обратным выкупом 1178 млн долларов, то в декабре НБУ купил только 84 млн долларов, а в январе 2022 – 20 миллионов.

В конце декабря в минфине Украины отреагировали на начавшееся падение гривны и отток кредитных средств повышением ставок по ОВГЗ. Украина и до этого занимала дорого, а тут ставки выросли до 10,5% за трехмесячные облигации, до 10,8% – за шестимесячные и до 12,78% – за двухлетние. Однако после праздников доходность резко подскочила, причём в основном на краткосрочные бумаги.

«Нерезиденты с начала года снизили ОВГЗ на 8 млрд грн. И мы сейчас примерно находимся на уровне начала прошлого года. У нас облигации в собственности нерезидентов достигли пика в июне – 110 млрд грн. Сейчас у нас 84 млрд грн», – сообщил директор департамента открытых рынков НБУ Алексей Лупин. Также в НБУ были вынуждены признать, что Украина временно потеряла доступ к внешним рынкам капитала. НБУ поднял учётную ставку с 9 до 10%. По слухам, глава НБУ Кирилл Шевченко сделал это без согласования с Зеленским, вызвав крайнее неудовольствие последнего.

Начальник управления казначейских операций Банка «Кредит Днепр» Юрий Гриненко прогнозирует, что нерезиденты могут вывести ещё 1-1,5 млрд долларов, а период снижения спроса на украинские долговые бумаги может затянуться до полугода. Видимо, отсюда и появились те 4-5 млрд долларов, в которых, по словам Зеленского, нуждается Украина: 1 млрд долларов нерезиденты вывели, 1,5 ещё выведут, плюс интервенции НБУ.

Холодный душ
Похоже, что именно брифинг НБУ 20 января (поднятие учётной ставки, признание потери доступа к финансированию) отрезвил украинскую власть. По крайней мере, уже 24 января Алексей Данилов на заседании СНБО на все лады повторял, что угрозы нападения нет, а пресс-секретарь Зеленского принялся объяснять, что слова президента об оккупации Харькова не так поняли.

Наконец, 27 января случилась и вовсе загадочная история. Зеленский и Байден в этот день провели телефонный разговор. И, по версии CNN, не сошлись во мнениях относительно оценки российской угрозы: якобы Зеленский даже спорил с Байденом, который грозил украинскому президенту «разграблением Киева». Позднее Киев и Вашингтон такую трактовку отпровергли, а CNN удалила сюжет.
Однако отголоски этой истории мы слышим в беседе Зеленского с иностранной прессой. Зеленский говорит о необходимости финансовой поддержки Украины (он обсуждал это с Байденом), говорит об угрозах паники для украинской экономики.
Причину, по которой важной быстро успокоить держателей украинского долга, поясняет также экономист Олег Пендзин: «В данных условиях западные кредиторы не дадут под выгодные проценты Украине кредиты. Поэтому Украине критично важно получить новую программу с Международным валютным фондом (МВФ). Это будет лакмусовой бумажкой для иностранных спекулянтов: если будет программа с МВФ, может, они начнут немного вкладывать в Украину под дешевые проценты. Но действующая продленная программа с МВФ заканчивается уже в июне 2022 года», - видимо, как раз это и обсуждал Зеленский с Байденом. Если же МВФ не выступит таким гарантом, то, по мнению эксперта, для Украины растёт риск дефолта.

Дополнительно усиливает этот риск конъюнктура мировых рынков. Украина тратит больше валюты на закупку энергоносителей. Тогда как топовые позиции её экспорта (черные металлы, руда) приносят всё меньше выручки. Это классическая задача про бассейн и трубы. И вопрос сейчас лишь в том, сумеет ли Украина перекрыть отток валюты и нарастить приток.

Как вариант, Украина и США могут и дальше разводить панику. Но тогда США придётся взять на себя дальнейшее финансирование этого спектакля.

Непонятным остаётся один момент: а о чём на Украине думали, когда ввязывались в эту авантюру с разгоном паники о вторжении? Минфин Украины ещё со времён Порошенко активно финансирует госдолг через выпуск облигаций. Как можно было врубить панику на максимум и ожидать, что инвесторы не бросятся тут же сливать ОВГЗ?
https://vz.ru/world/2022/1/29/114107...m_campaign=dbr
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги