Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2011, 16:43   #3261
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ninniku
В одном из последних писем ЕИР сказано, что катаклизм природный наступит после одного события, которое назовут "безумием человечества".
цитату найти сложно будет?
Есть такие слова в Письмах Е.И. Мне они тоже часто вспоминаются. Я давно уже "веду список" самых безумных, начиная с Бесланских собитий...
Думаю так же, что безумнее ядерных бомб нет. Впрочем и химическое оружие не лучше. Но вряд ли его смогут применить масштабно.

А вот порог чувствительности к применению атомного оружия постепенно снижается. Заводят речь о различных "тактических", "малой мощности", поговаривают о возможности провокации со стороны США по отношению к собственной территории с последующим "отпором террористам". Это всё уже на слуху и не считается невозможным...

Так же есть в Письмах Е.И. и слова о том, что "Мировая война будет пресечена вмешательством Сил Космических".
Внушают опасения и многочисленные аналогии по начальным годам с двадцатым веком... 14, 17... А в 11-ом, между прочем, в России произошло крупное политическое событие, изменившее круто "политическое поле"...

Последний раз редактировалось Georgy, 25.06.2011 в 16:45.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2011, 10:44   #3262
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
А в 11-ом, между прочем, в России произошло крупное политическое событие, изменившее круто "политическое поле"...
Что это за событие такое?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2011, 17:13   #3263
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Из писем ЕИР:

"Где начало Сатиа-Юги, это зависит от человечества. Мы знаем, что Сатиа-Юга суждена, но место и условия ее могут быть различны". (09.02.1931)

.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.06.2011, 23:58   #3264
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

21 июня при самых загадочных обстоятельствах разбился самолет ТУ-134 недалеко от аэропорта города Петрозаводска.СМИ публикует в Духе Конан Дойля различные версии официальных лиц и свидетелей по поводу событий разбившегося советского лайнера.Наиболее ходовой версией причины падения самолета авляется столкновение самолета с линией электропередачи,от которой якобы питается аэродромная техника,но были и такие версии,при которых летчики пожелали посадить самолет на автотрассу,а не на взлетно-посадочную полосу.Так же сообщалось о гибели известных ядерщиков,на которых держится атомная энергетика России и других стран.Наводится по максимому "тень на плетень" ,начиная от погоды и заканчивая показаниями очевидцев,расследование напоминает события,произошедшие ПЛ "Курском" и самолетом президента Польши.Несомненно,что далее освещать события в связи с падением самолета будут особо приближенные и их доверенные.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2011, 11:01   #3265
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

ДАМ конечно да, молодца, умеет дела делать, ничего не скажешь. Сначала на весь мир совершает одну ошибку за другой, а потом говорит, что его обманули. Может и правда не зря леса то горят?
И вся эта борьба с коррупцией полная чушь. В Учении ясно сказано, что коррупцию карательными мерами не искоренить.
И чего было деньги тратить на переименовании милиции? В этом году уже зафиксировано более 50 тыс. правонарушений со стороны новоиспеченных полицейских. Всем же ясно было, что это полная чушь.
Правда вот пешеходов на зебре теперь чаще пропускать стали - это верно, сам заметил. И сам пропускаю и меня пропускают, когда пешком. Ну хотя бы 50 на 50. Ужо успех!
А вот глобального ничего. Ну сняли Лужкова, ну и что. Смех и слезы. Не изменилось ничегошеньки вообще.
Собянин ездит проверяет пробки. Рассказываю пример на Ленинградском шоссе, одной из самых стоячих трасс в Москве. Умные гаишники, которых видимо предупреждают, когда едет проверка делают следующее. Вообще на Ленинградке постоянный затор на съезде со МКАД. Чтобы этот затор убрать, когда едет чиновник с проверкой или там не знаю, может кака друга шишка, гаишники перекрывают две полосы съезда с МКАД двумя фурами, оставляя малую полоску проезда для сообразительных. Сам бы не поверил, если бы не видел своими глазами. Две фуры просто встали и стоят, а за ними сотни машин, а рядышком гаишники вышли из своей и стоят курят довольные. Благо я увидел, что левый ряд чуть движется, ну перестроился и таки въехал на теперь уже пустую, без пробок Ленинградку.
Ай да Собянин! А что, хорошо! Плевать, что там сотни машин стоят не то что в пробке, а вообще намертво встали, даже не двигаются почти. Зато Ленинградка свободна. Ее же проверяют то.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.06.2011 в 11:14.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2011, 11:29   #3266
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Да,реформы в милиции конечно хорошо. Но вот недавно смотрел передачу. Там интервью брали у криминалиста. Она говорит ,что не пройдёт аттестацию,т.к не может достать 17 тыс.,которую запросили за удачное прохождение.Вот так. Если что то начинают,то всё не так почему то. Думаю было бы хорошо ,если ту же аттестацию проводила стороняя организация ,а не МВД
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2011, 11:35   #3267
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Тут где-то на форуме Ниннику чью-то теорию развития государственности описывал, точно не помню чью. Короче, у ВВП и ДАМ прослойка всех чиновников в стране инфантильная и мягкотелая, которая умеет только в рот начальству глядеть, а делать ничего не умеет. Это потому, что ВВП и его генералы ну очень не любят самостоятельность у своих подчиненных. Вот потому, все их реформы обречены на неудачу. Свободу слова и мнения не любят, а требуют исполнить сложнейшие реформы. А кто их исполнять то будет? Подхалимы и казнокрады что ли? Печальный замкнутый круг. ВВП и ДАМ хотят, чтобы чиновники ну как бы это, поменяли сами себя, ну а это, как бы невозможно.

Нужна, как говорилось в мультфильме, свежая струя. Сила, которая задействует духовные пласты русского народа. Очень надеюсь, что это будет не несчастье, как уже не раз с нами было.
У России по сути один только путь - Учение. Все остальное трусость, алчность, невежество и лень.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.06.2011 в 11:43.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2011, 15:26   #3268
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Да,реформы в милиции конечно хорошо. Но вот недавно смотрел передачу. Там интервью брали у криминалиста. Она говорит ,что не пройдёт аттестацию,т.к не может достать 17 тыс.,которую запросили за удачное прохождение.Вот так. Если что то начинают,то всё не так почему то. Думаю было бы хорошо ,если ту же аттестацию проводила стороняя организация ,а не МВД
Гог, никакой разницы, вернее разница была бы только в сумме...причем в верхнюю сторону. Было бы 37 а не 17...Вся система гнилая, где найти сторонюю организацию честную?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2011, 09:52   #3269
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

А я вообще не вижу, что сами земляне смогут что-то изменить. Так и будем бегать по кругу от частной собственности и капитализма, до попыток построить светлое будующее, и не достигнув критической точки опять будем сваливаться в дремучие отношения капитализма.

Идет ПОПЫТКА самостоятельными руками и ногами построить новую модель отношений (Беларусь), но каково сопротивление мирового финансового эгрегора!

Боюсь, что в том виде, в каком сейчас существует Россия не быть ей носителем Нового мира. не выполнить свою Миссию. Или это будет через 1000 лет...

У меня есть надежда на то, что разумные цивилизации всё-таки выйдут из подполья. Одновременно покажутся во всех точках земного шара. И может быть, только тогда, когда земляне увидят других созданий, пообщаются с ними, поймут заблужение своих курсов развития... Думаю, что без помощи извне мы,земляне, не справимся с такими трудными временами своего развития.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2011, 11:22   #3270
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение

У меня есть надежда на то, что разумные цивилизации всё-таки выйдут из подполья. Одновременно покажутся во всех точках земного шара. И может быть, только тогда, когда земляне увидят других созданий, пообщаются с ними, поймут заблужение своих курсов развития... Думаю, что без помощи извне мы,земляне, не справимся с такими трудными временами своего развития.
Да,более разумная цивилизация. Но Юля,они рядом и эта цивилизация существует. Только вот не откуда нибудь ,но только из землян. И никто со стороны сюда не придёт за нас облагораживать нашу жизнь. Если иначе,то мы уже будем не мы . Космосу не нужен мусор в красивой обёртке.
В нынешней картины мира большое влияние оказывает глоболизация. Так легче мир столкнуть в пропасть .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2011, 12:10   #3271
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Думаю так же, что безумнее ядерных бомб нет.
безумнее "загрязнение" и разрушение пространства.
Допустим есть комната с группой вооруженных людей, которые с подозрением смотрят друг на друга.
Кто-то начинате курить, потом второй, третий и т.д. Стекла запотевают,
покрываются никотином, грязью и темнеют..
В итоге имеем темную комнату в которой все задыхаются. Хотя никто и не стреляет. В какой-то момент, отравленое сознание сводит с ума, начинаются галлюцинации, фантазии, соображение отключается и начинается стрельба.. при этом никто не видит и не понимает последствий своей стрельбы. Связь с реальностью утеряна.

Возможно именно и наблюдается на сегодняшний день на Земле..

После стрельбы может кто-нибудь и выживет.. но после всеобщего отравления вряд ли.. ведь с каждым вздохом количество яда только увеличивается.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Думаю, что без помощи извне мы,земляне, не справимся с такими трудными временами своего развития.
Во-первых помощь есть, была и будет.
Во-вторых кому бы будет нужны если не справимся?

Кто возьмет к себе в команду человека который ничего не умеет, не знает и ничему не научился? Если от его действий будут зависеть все остальные?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2011, 14:17   #3272
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Во-первых помощь есть, была и будет.
Во-вторых кому бы будет нужны если не справимся?

Кто возьмет к себе в команду человека который ничего не умеет, не знает и ничему не научился? Если от его действий будут зависеть все остальные?
То, что помощь была есть и будет - сомнений не вызывает. Я говорила о другом - о массовом явлении ВЦ, объявлении уже осязаемо и видимом для каждого жителя планеты.

Есть состояния нездоровья, когда нужна квалифицированная помощь. Все намёки, разовые появления не оставляют особого следа в сознании людей. Сразу же забываются и опять человек смотрит только вниз. Или находят объяснения наукообразные. И всё - опять отключаются от всего мира и только носом в землю.

Многое уже передумала. И так как Вы, Дар, уже тоже думала. В данный момент прихожу к выводу, что надо уже "объявляться" - совершить посадку на Красной площали , Октябрьской площади, у Белого дома и т.д. в один и тот же час по планетарному времени и помогать тяжело больному человечеству уже плотными руками и ногами ВЦ.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2011, 14:36   #3273
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В данный момент прихожу к выводу, что надо уже "объявляться" - совершить посадку на Красной площали , Октябрьской площади, у Белого дома и т.д. в один и тот же час по планетарному времени и помогать тяжело больному человечеству уже плотными руками и ногами ВЦ.
А недавно наш Президент в одной из бесед с известными деятелями сперва уклонялся от ответа на этот вопрос, а позже, в конце беседы, прощаясь, сказал, что "инопланетяне есть".

Они (ВЦ) не хотят напугать большинство неготовых. Реакции-то на подобное посещение будут разные - сами понимаете.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2011, 15:34   #3274
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Многое уже передумала. И так как Вы, Дар, уже тоже думала. В данный момент прихожу к выводу, что надо уже "объявляться" - совершить посадку на Красной площали , Октябрьской площади, у Белого дома и т.д. в один и тот же час по планетарному времени и помогать тяжело больному человечеству уже плотными руками и ногами ВЦ.
с какой это стати должно быть так? по-моему это реально лишь в том случае если Вы и все кто так мыслят возьмут да объединятся и да высадятся десантом где нибудь в Африке имея целью поднять сознание грамотность и культуру аборигенов хотя бы до своего уровня
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2011, 15:50   #3275
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
А я вообще не вижу, что сами земляне смогут что-то изменить. Так и будем бегать по кругу от частной собственности и капитализма, до попыток построить светлое будующее, и не достигнув критической точки опять будем сваливаться в дремучие отношения капитализма.

Идет ПОПЫТКА самостоятельными руками и ногами построить новую модель отношений (Беларусь), но каково сопротивление мирового финансового эгрегора!

Боюсь, что в том виде, в каком сейчас существует Россия не быть ей носителем Нового мира. не выполнить свою Миссию. Или это будет через 1000 лет...

У меня есть надежда на то, что разумные цивилизации всё-таки выйдут из подполья. Одновременно покажутся во всех точках земного шара. И может быть, только тогда, когда земляне увидят других созданий, пообщаются с ними, поймут заблужение своих курсов развития... Думаю, что без помощи извне мы,земляне, не справимся с такими трудными временами своего развития.
Ну начнем с того, что земляне не сами. Есть Планетарная и системмная Иерархия, которая будет вести, как вела к нужной цели. Единственно, что степень вмешательства ограничена.

Насчет построения в Белоруси чего-то особенного, иновационного в плане социально-экономическом - сильно сомневаюсь. По мне так удержание мяча под водой - попытка сохранить социалистическое прошлое, кусочек СССР. Мешать? Если попытки заставить платить за товары реальную цену и придеорживаться общих правил торговли это попытка помешать, тогда да - мешают. Страна желающая быть политически независимой и идти по собственному, желаемому пути развития должна быть трижды независима экономически. Тогда будет ей счастье. А так получать преференции и одновременно ругать Россию не получается.

На другие цивилизации не надейтесь. Есть "закон Невмешательства", согласно которому посторонняя цивилизация не имеет право вмешиваться и влиять на развитие нашей цивилизации, давать технологии или заставлять что-то менять. Это из основных законов Мироздания. Вмешивается только Иерархия, которая отвечает за развитие данной цивилизации и ведет ее по Пути, дает ей необходимые знания и технологии. Если сторонняя цивилизация и получает разрешение на присутствие (признаю присуствие многих цивилизаций на Земле, сегодня, среди нас), то оформляется заявка, с указанием целей, даются обязательства невмешательства, маскировки, ненасилия и пр...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2011, 16:50   #3276
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
На другие цивилизации не надейтесь. Есть "закон Невмешательства", согласно которому посторонняя цивилизация не имеет право вмешиваться и влиять на развитие нашей цивилизации, давать технологии или заставлять что-то менять. Это из основных законов Мироздания. Вмешивается только Иерархия, которая отвечает за развитие данной цивилизации и ведет ее по Пути, дает ей необходимые знания и технологии. Если сторонняя цивилизация и получает разрешение на присутствие (признаю присуствие многих цивилизаций на Земле, сегодня, среди нас), то оформляется заявка, с указанием целей, даются обязательства невмешательства, маскировки, ненасилия и пр...
А я вот, все-таки, надеюсь и ничего поделать с собой не могу.

Говоря о "помощи ВЦ" не имела ввиду сразу же технологии. Имела ввиду уже твердое знание (с осязанием), что есть разумные миры со своим развитием. Мне кажется, что это знание, с их рассказами и демонстрациями "фильмов" с панорамами их жизни, как-то могло бы повлиять на сознание человечества Земли и это был бы толчок к собственным изменениям. Вот что имела ввиду.

А невидимый дисант уже работает. Хотя бы даже по очистке земной атмосферы от психических испражнений землян. И эта работа - каждую ночь региона, получается что круглосуточно
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2011, 23:20   #3277
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
На другие цивилизации не надейтесь. Есть "закон Невмешательства", согласно которому посторонняя цивилизация не имеет право вмешиваться и влиять на развитие нашей цивилизации, давать технологии или заставлять что-то менять
Вы правы насчет :"Заставлять",
но ! В Гранях, в словах от Имени Матери Мира сказано, что принципы построения новых технических приспособлений оттуда "взять" можно. Только для этого нужно созвучие наработать.
Ведь там все совсем не так , как на Земле, там все иначе и люди крылаты.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
оттуда "взять" можно.
Я не уточнила - "оттуда" - это с планеты Матери Мира.

Добавлено через 21 минуту
Посмотрела по ТВ-3 окончание передачи "Апокалипсис", где рассказывали про перенаселение планеты. Из передачи получается, что через сто лет людей будет так много, что спать лежа может стать роскошью.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 30.06.2011 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2011, 07:32   #3278
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
На другие цивилизации не надейтесь. Есть "закон Невмешательства", согласно которому посторонняя цивилизация не имеет право вмешиваться и влиять на развитие нашей цивилизации, давать технологии или заставлять что-то менять. Это из основных законов Мироздания. Вмешивается только Иерархия, которая отвечает за развитие данной цивилизации и ведет ее по Пути, дает ей необходимые знания и технологии. Если сторонняя цивилизация и получает разрешение на присутствие (признаю присуствие многих цивилизаций на Земле, сегодня, среди нас), то оформляется заявка, с указанием целей, даются обязательства невмешательства, маскировки, ненасилия и пр...
А я вот, все-таки, надеюсь и ничего поделать с собой не могу.

Говоря о "помощи ВЦ" не имела ввиду сразу же технологии. Имела ввиду уже твердое знание (с осязанием), что есть разумные миры со своим развитием. Мне кажется, что это знание, с их рассказами и демонстрациями "фильмов" с панорамами их жизни, как-то могло бы повлиять на сознание человечества Земли и это был бы толчок к собственным изменениям. Вот что имела ввиду.

А невидимый дисант уже работает. Хотя бы даже по очистке земной атмосферы от психических испражнений землян. И эта работа - каждую ночь региона, получается что круглосуточно
Говоря о давлении со стороны ВЦ я не имел ввиду что-то связанное с насилием. Даже демонстрация картин развития других цивилизаций уже есть давление. Развите ценно тогда, когда оно проходит естественно без нарушения Свободной Воли. Отринуть Руку Водящую это жест выражающий Свободу воли и Свободу Выбора. Они нам предоставлены и их не нарушает Иерархия. Именно при высокой степени Свободы воли и выбора цивилизация развивается медленее вследствие множества ошибок неправильного выбора. НО такой опыт более ценен. Такое развитие более качественно, а палитра качеств наработанная в душе намного богаче и разнообразнее. Такое развитие нужно Богу. Есть предположения, что среди множества миров (даже не буду цифры называть, чтоб не профанировать) есть миры с различной степенью свободы, и те из них, в которых она ниже развиваются быстрее, но качество такого развития хуже. Время - ничто, качество - всё.

Конечно же в истории нашей цивилизации будет момент, когда человечество начнет общаться с окружающими нас мирами, думаю будет это в Шестой или как минимум на стыке при переходе. Раньше не стоит.

Невидимый десант, как вы называете работает не только по очистке. Земная Иерархия умело управляет процессами и жизнью планеты. Если учесть, что Иерархия работает на тонком плане, то для выполнения работ на физическом плане привлекаются как раз такие десанты. Например: цивилизация, которая разрабатывала ландшафтный дизайн Земли присуствует здесь на протяжении всей истории существования в качестве авторского надзора за своим продуктом. Они занимаются многим и часто сигают туда-сюда...Очень много на Земле всяких исследователей из других миров, которые увы занимаются чисто своими исследованиями и нам от них ни тепло, ни холодно. Но они связаны обязательствами перед Иерархией о невмешательстве.

Очисткой тонкого плана занимаются структуры самой Иерархии, тоже ВЦ но на тонком плане..Например очистка астрального плана от старых оболочек. Их собирают и утилизируют, разлагая на некоторые энергии, которые складируются и используются далее. Когда не справляются и загрязнения (неправильные мысли и чувства порождают сгустки энергии, которые не поджходят Космосу по вибрациям и чистоте и эти сгустки постепенно наполняют планы Земли, ее тела, она начинает болеть) достигают критических значений, приходят такие как Иисус Христос и очищают тонкий план через энергию страдания, сжигая всю грязь в астрале и ментале планеты, тем самым давая ей еще пару тысяч лет...Представьте себе картину такую - Голгофа, крест, Иисус на кресте, сверху спускается столб белой энергии, чистого Света, входит в Иисуса а от него во все стороны идут волны огня в тонком плане и эти волны распространяются во все стороны и сжигают на своем пути всю мерзость тонких планов, астральную шелуху, ментальные сгустки монстров-мыслеформ....и так вокруг Земли....как в Пятом элементе, только вокруг Земли. ИИсус был каналом для той энергии очищения. Энергия страдания самая сильная. Это и есть искупление "наших грехов" Иисусом, и прошлых и будующих. Очищая пространство он сжег и прошлые мыслеформы и очистил для возможных будущих.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 01.07.2011 в 07:38.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2011, 07:56   #3279
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Вы правы насчет :"Заставлять",
но ! В Гранях, в словах от Имени Матери Мира сказано, что принципы построения новых технических приспособлений оттуда "взять" можно. Только для этого нужно созвучие наработать.
Ведь там все совсем не так , как на Земле, там все иначе и люди крылаты..
Все технологии, попадающие в материальный мир даются Иерархией. Она следит и подает технологии в специальный момент, когда можно их использовать в двойном назначении, именно это воспитательный момент. Все знания приходят свыше от Иерархии, но они естественно подаются, осаждаются через подготовленных людей. через физиков, химиков и пр...а идеи - через художников, писателей, музыкантов, но они тоже должны повысить свои вибрации, чтоб черпать образы и музыку из Высших сфер...

Насчет крылаты...так там такое разнообразие, что порой и вообразить не сможем..

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Посмотрела по ТВ-3 окончание передачи "Апокалипсис", где рассказывали про перенаселение планеты. Из передачи получается, что через сто лет людей будет так много, что спать лежа может стать роскошью.
Перенаселение планеты - миф. Количество людей, воплощенных на планете всегда под контролем и не подумайте, что оно спонтанно или хаотически меняется. Вспомните ТД - люди на планете вторичны, главный приоритет Планетная Душа. Люди существуютю для ее развития, они звено в энергообмене в первую очередь и лишь во вторую - самостоятельные Единицы проходящие развитие на плане. Численность людей на планете будет всегда точно контролироваться и зависеть от потребностей Земли в энергиях. НО! Поскольку качество энергетики в современной цивилизации сильно падает в следствие неправильных трансмутаций энергетики, получаемой человеком (вместо энергии для Земли мы производим тех самых монстров/мыслеформ/грехи), то Иерархии приходится повышать количество людей.

В Шестой, когда останутся люди только высокой энергетики их будет невероятно малое количество, но по качеству трансмутации энергий, их энергетики будет достаточно для Земли....Ну а потом....в Седьмой, люди уйдут на Тонкий план а Землю ждет период обескурации......возможно...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 01.07.2011 в 07:58.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2011, 08:39   #3280
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Спасибо, Юрий, за ваши посты. В основном думаю так же как Вы.

Чуть есть различие - всё равно жду в этот период времени.

Очень верю Владыкам Кармы и Иерархии.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги