Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 01:10   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[]
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Земным учителем по духовному йогизму - нет.
и не было? В смысле у него не было земного учителя по духовной части?
Я о таком не слышал. А ты?
отец Иоанн Кронштадский

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Можно чуть подробнее про "земную теорию как основу АЙ"?
Это всё то, о чём радеют сторонники земного звена. Тебе всю тему в 100 страниц пересказать или сам посмотришь пару страниц назад?
А все таки.. в двух словах.
(непонятно каким образом ты смог разделить АЙ на земное и небесное.. и главное зачем?)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Потому я всем и говорю - не ищите земного
Да, говорил и не раз.
И что самое интересное, регулярно отказываешся от своих слов,
называя тех кто напоминает тебе об этом, лжецами.
( не потому ли тебе так сильно не понравилось что прикрепленные наверху цитаты теперь каждый может почитать )


Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Если это зов земной, значит ищи на земле. А если Надземный, значит ищи там.
первый раз слышу про такое деление на земной зов и надземный. Где об этом в АЙ? можно цитату?
Дар включил "моя твоя не понимай". Или не включил, а действительно не понимаешь? Тогда тебе и цитаты не помогут, ни в ту, ни в другую сторону.
Объясняю. Про земной зов в Учении нет ничего
т.е. просто выдумка, а я виноват потому что не понял этого? (или потому что поймал за руку?)
Цитата:
это я утрирую землюков
к чему выдумывать новые оскорбительные, уничижительные слова про людей?
В каждом из них есть божественная искра. В каждом!
Каждый карабкается наверх как может. Ну если ты оказался повыше
зачем наступаешь на цепляющиеся пальцы?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
отсутствие земной памяти не даёт повода отказаться от своего Учителя и начинать искать нового, земного. Для того и есть Зов.
разве для того что-бы отказаться не нужно знать от чего отказываешся?
Как можно отказаться от того о чем никогда не слышал, не видел и не знаешь?
Как это не слышал? Зов читал и не слышал?..
Давай без финтов?
Еще раз объясни (извини не понял).
Итак "отсутствие земной памяти" не дает повода если читал книгу "Зов"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 14.10.2011 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 21:26   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Дар включил "моя твоя не понимай". Или не включил, а действительно не понимаешь? Тогда тебе и цитаты не помогут, ни в ту, ни в другую сторону.
Объясняю. Про земной зов в Учении нет ничего
т.е. просто выдумка, а я виноват потому что не понял этого? (или потому что поймал за руку?)
Что ты поймал? Разве я говорил что в Учении есть про земной зов? Приписал мне собственное непонимание и попросил цитату?


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[
Цитата:
это я утрирую землюков
к чему выдумывать новые оскорбительные, уничижительные слова про людей?
В каждом из них есть божественная искра. В каждом!
Каждый карабкается наверх как может. Ну если ты оказался повыше
зачем наступаешь на цепляющиеся пальцы?
Почему же оскорбительные? Если можешь назвать тяготеющих к земному по другому - предложи свой вариант. Люди создают земное звено и земную иерархию из Учения, куда при этом они карабкаются я не знаю. Идёт профанация Учения. Подмена понятий. Найдя земное звено, следующим шагом они начнут эти звенья объединять вокруг земного фокуса и станут не только "землюками", но и "фокусниками". Эта земная "иерархическая" система и будет "Церковью АЙ", если их не пресекать в зародыше. Большинство, я уверен, уже всё поняли, люди всё таки с прошлыми накоплениями. Но когда попрёт среднее сознание, то может быть всё. Лучше упредить, чем догонять..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
отсутствие земной памяти не даёт повода отказаться от своего Учителя и начинать искать нового, земного. Для того и есть Зов.
разве для того что-бы отказаться не нужно знать от чего отказываешся?
Как можно отказаться от того о чем никогда не слышал, не видел и не знаешь?
Как это не слышал? Зов читал и не слышал?..
Давай без финтов?
Еще раз объясни (извини не понял).
Итак "отсутствие земной памяти" не дает повода если читал книгу "Зов"?
Финты это у тебя и довольно примитивные. Если не понял, то почему называешь финтом? Ты даже придираться к словам не умеешь. Всегда у тебя всё шито белыми нитками и от этого очень некрасиво. Ты остался единственный кто не понимает. Остальные, хоть и не все довольны, но поняли. Объясняю (без всякой надежды, как для светловолосой женщины из анекдотов):
Не читал книгу "Зов", а услышал Зов. Это только у знакомой всем секты и у тебя здесь "Зовом" считается книга которую читают. Для пришедших к Учению - ЗОВ далеко не книга. Если Зов принял сердцем, понял что именно тебя зовут, то уже нельзя сказать что не слышал, не видел и не знаешь. Ведь кто то зовёт? Кто? Разве земной учитель? Земною памятью зовущего помнить нельзя, ибо Зов не с этого плана. И если глазами земными не видел Учителя, это не повод отказываться от Зовущего и начинать искать кто тут на земле позовёт. А вот сказать, как это сделал ты, что "читал книгу "Зов"", уже есть признание того, что Зова не слышал и есть возможный отказ от зовущего. Зов не читается интеллектом, а принимается Сердцем.
А если человек никогда не слышал о Учителях, не видел и не знает об их существовании, то нечего выступать на форуме с советами "всем иметь.." и пытаться создать своё упрощённое Учение для тех кто не слышал и не видел. .

Последний раз редактировалось adonis, 14.10.2011 в 21:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 21:49   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всегда у тебя всё шито белыми нитками и от этого очень некрасиво. Ты остался единственный кто не понимает. Остальные, хоть и не все довольны, но поняли. Объясняю (без всякой надежды, как для светловолосой женщины из анекдотов):
Не читал книгу "Зов", а услышал Зов. .
тогда какой смысл ты вкладывал в "Зов читал" если это не означает "Зов читал"?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как это не слышал? Зов читал и не слышал?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 21:58   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всегда у тебя всё шито белыми нитками и от этого очень некрасиво. Ты остался единственный кто не понимает. Остальные, хоть и не все довольны, но поняли. Объясняю (без всякой надежды, как для светловолосой женщины из анекдотов):
Не читал книгу "Зов", а услышал Зов. .
тогда какой смысл ты вкладывал в "Зов читал" если это не означает "Зов читал"?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как это не слышал? Зов читал и не слышал?
Дар, ты бы написал хоть что нибудь от себя по теме, а то у тебя ни одного собственного размышления, просто заставляешь меня повторяться и повторяться. Мне когда то сказали: "Не спорь с дураками. иначе вас не смогут различить". чем больше я тебе объясняю, тем больше появляется слов за которые ты цепляешься. тебе не нужен ответ. Хочешь достать меня тупыми повторами, что бы я высказался что думаю об этом и ты меня забанишь?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 11:09   #5
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всегда у тебя всё шито белыми нитками и от этого очень некрасиво. Ты остался единственный кто не понимает. Остальные, хоть и не все довольны, но поняли. Объясняю (без всякой надежды, как для светловолосой женщины из анекдотов):
Не читал книгу "Зов", а услышал Зов. .
тогда какой смысл ты вкладывал в "Зов читал" если это не означает "Зов читал"?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как это не слышал? Зов читал и не слышал?
Дар, ты бы написал хоть что нибудь от себя по теме, а то у тебя ни одного собственного размышления, просто заставляешь меня повторяться и повторяться. Мне когда то сказали: "Не спорь с дураками. иначе вас не смогут различить". чем больше я тебе объясняю, тем больше появляется слов за которые ты цепляешься. тебе не нужен ответ. Хочешь достать меня тупыми повторами, что бы я высказался что думаю об этом и ты меня забанишь?
Свое мнение я написал выше
А почему тебе не хочется верить что это мои размышления и мои слова.. подумай сам.
По поводу придираться, цепляться и т.д. думай как хочешь, но мне не нравится искусственно возводимые барьеры, запрещения, ограничения, "блокировки" и каждого кто возмущается ты затыкаешь своей грубостью и хамстовом, хвастая потом "недовольны, но поняли и замолчали".
Умение оскорблять и грубить еще не показатель знаний.
Я против умаления понятия "земной учитель". Уж хватит наверное поливать грязью это понятие и сравнивать с низшим, ставя на уровень лжецов. Если говоришь про лжеучителей так и говори лжеучитель.

Зачем запутывать людей выстраивая и придумывая какие-то новые заросли непонятых построений, изощряясь в выдумывании худших слов?.. "землюки", церковь АЙ, земной и небесный зов, земная и небесная АЙ..
Вводя новые утверждения типа.. Учения Христа не существует.. с земли познавать надземное невозможно.. основы в АЙ понять невозможно.. внося сомнения по поводу существования на земле иерархического звена.. и т.д.

Разве нет других путей кроме пути усложнений?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 15.10.2011 в 11:14.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 12:33   #6
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я против умаления понятия "земной учитель". Уж хватит наверное поливать грязью это понятие и сравнивать с низшим, ставя на уровень лжецов. Если говоришь про лжеучителей так и говори лжеучитель.
Лжеучителя не применут появиться как раз в тот самый момент, когда достаточно жестко утвердится точка зрения на необходимость каждому иметь земного учителя как звено земной иерархии. Причем необязательно самозванцев. Примеры с Лихтманами и Хоршами разве не показывают, что даже у Высоких Духов в учениках могут находиться предатели и отступники, в данном случае совершившие явное предательство, чего уж говорить о более приземленных звеньях учительства и ученичества, где могут вполне комфортно находиться и те, про которых сказано "волки в овечьях шкурах", подошедшие к Учению и Учителям со своими эгоистическими и карьеристскими целями, тем не менее имея при себе мандат ученика вполне признанного и авторитетного земного Учителя. Вот они то, выставляя на свет свои "регалии" высокого посвящения, и составят в массе своей основу зарождающейся новой "прослойки" между земным и Небесным, как уже не раз было в истории человечества.
Должен ли искомый земной учитель, следуя вашей логике, иметь своего земного учителя, а тот в свою очередь - своего учителя на земле и т.д. ? По какому критерию новички смогут правильно распознать и выбрать, раз уж на этом так настаиваете ваша сторона, своего земного гуру? Наличие высокого земного учителя разве может быть достаточным условием того факта, что сам ученик тоже может учительствовать на должном уровне? А куда, как не к последователям именитых Учителей и двинется основная масса вновь примкнувших к Учению. И в случае с "обязаловкой" можно только представить себе, сколь много "мирных овечек" проявится, желающих ведомей быть других, себе подобных остальных.
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 12:45   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я против умаления понятия "земной учитель". Уж хватит наверное поливать грязью это понятие и сравнивать с низшим, ставя на уровень лжецов. Если говоришь про лжеучителей так и говори лжеучитель.
Лжеучителя не применут появиться как раз в тот самый момент, когда достаточно жестко утвердится точка зрения на необходимость каждому иметь земного учителя как звено земной иерархии.
вот именно здесь и происходит разветвление (может именно потому что уже появились лжеучителя)

первый путь - отрицать земных учителей, не ищите, они вам не нужны ищите небесного и т.д.(умалчивая что бывают и небесные лжеучителя)

и второй путь развивать свое чувствознание, чувство распознавания, очищать сердце, мышление, сознание и т.д . что-бы суметь отличить лжечителей от настоящих.

Какой из путей выбрать каждый выбирает сам. Но скрывать о наличии этих путей зачем?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 12:50   #8
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

И, кстати, по поводу поисков земного учителя. Из Криптограмм Востока:
Цитата:
Познавший
К великому Познавшему пришел ученик, желавший чудес - "после чуда уверую".
Учитель печально улыбнулся и показал ему великое чудо.
Ученик воскликнул: "Теперь я согласен под Твоей рукой пройти ступе¬ни Учения"!
Но Учитель показал ему на дверь и сказал: "Теперь ты Мне больше не нужен".
Не случится ли подобная ситуация с ведущими поиск учениками, если мысленно заменить "после чуда уверую" на некое наличие подтверждения "высокого учительства"?
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 17:03   #9
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всегда у тебя всё шито белыми нитками и от этого очень некрасиво. Ты остался единственный кто не понимает. Остальные, хоть и не все довольны, но поняли. Объясняю (без всякой надежды, как для светловолосой женщины из анекдотов):
Не читал книгу "Зов", а услышал Зов. .
тогда какой смысл ты вкладывал в "Зов читал" если это не означает "Зов читал"?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как это не слышал? Зов читал и не слышал?
Дар, ты бы написал хоть что нибудь от себя по теме, а то у тебя ни одного собственного размышления, просто заставляешь меня повторяться и повторяться. Мне когда то сказали: "Не спорь с дураками. иначе вас не смогут различить". чем больше я тебе объясняю, тем больше появляется слов за которые ты цепляешься. тебе не нужен ответ. Хочешь достать меня тупыми повторами, что бы я высказался что думаю об этом и ты меня забанишь?
....
Умение оскорблять и грубить еще не показатель знаний.
Я против умаления понятия "земной учитель". ...

Зачем запутывать людей выстраивая и придумывая какие-то новые заросли непонятых построений, изощряясь в выдумывании худших слов?.. "землюки", церковь АЙ, земной и небесный зов, земная и небесная АЙ..
Вводя новые утверждения типа.. .

Разве нет других путей кроме пути усложнений?
Ничего не поделаешь, - это пути неочищенного сознания. В данном случае, претендующего на "звено в надземном", что в принципе, не удивительно. В первом случае, мы грешны все, в той или иной степени.
Сознание очищенное, хоть в какой- то степени, и могущее претендовать на "звено", по этой причине, характеризуется чистотой ментала, в первую очередь, и всех следующих за ним оболочек сознания. Что подразумевает - ясность мысли, слова и дела. Добросердечность, - что, - во - первых, и во- вторых, и в - третьих.
По этим признакам надо судить, здесь, не из надземного.

Последний раз редактировалось aurora, 15.10.2011 в 17:06.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 17:17   #10
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Было бы забавно, если не было бы так грустно.

Грубость там, где тонкому нет места. Можно вежливо хамить и изысканно пошлить.

Осуждать продолжают все те же лица неугодных, теперь... за их склонность к осуждению. )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 11:06   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я против умаления понятия "земной учитель". Уж хватит наверное поливать грязью это понятие и сравнивать с низшим, ставя на уровень лжецов. Если говоришь про лжеучителей так и говори лжеучитель.
Лжец это тот, кто сознательно лжёт. В данном конкретном случае это ты. Я никогда и нигде не умалял ни земных учителей, ни само это понятие. Но именно оппонирующая сторона всегда пытается оболгать и очернить. приписывая другим собственные качества. Думая по этому качеству и идёт магнит. Я просто говорил и говорю о роли земного учителя, задача которого всего лишь начальный этап. Преувеличивая значение земного учителя и делая из него НЕОБХОДИМОЕ ЗВЕНО ИЕРАРХИИ уродуют, заземляют Учение и создают базу для земной церкви.

Пример с НКР и Куинджи очень замечателен, но не имеет отношения к этой теме. Во первых там совершенно правильная роль земного учителя, только начальный этап. Во вторых и это главное, что бы получить инициацию от Св.Франциска нужно в предыдущих жизнях стать самостоятельно Фуямой. Момент инициации перед великим служением это совершено другая тема. Общий алгоритм выглядит так: 1я и далее энные жизни - обращение к Идеалу, наработка качеств, в первую очередь - честность. Самопосвящение. По итогам придёт момент - высокий земной учитель. Для пришедших в АЙ сегодня, это в большинстве случаев пройденные этапы. Далее одна или несколько жизней самодеятельности. По итогам этого Учитель может произвести инициацию включения в Иерархию и далее опять самодеятельность, но уже доверенная самодеятельность. Инициацию получал и Сергий от старца в виде просфорки и Христос от Иоанна Крестителя. Но это уже не относится к теме "земные учителя". Тем более, что как и в случае с Христом, инициирующий необязательно выше инициируемого. Так и земной учитель может дать толчок тому, кто его перерастёт. Теория того, что нужно искать земного учителя который будет в том же лице и Небесным Учителем - крайне вредная, даже больше того уничтожающе вредная, как попытка похоронить суть Учения. Нет столько Небесных Учителей в земном теле и не предназначены они для этого и не эта суть Учения. Те, кто уже много жизней имеет взаимный контакт, им умышленно искать здесь друг друга не надо. Как только ученик вспомнит об этом, так они и встретятся естественным образом, "случайно", для того что бы сразу разойтись для самодеятельности. Но встреча эта может быть и вне земного плана, что гораздо удобнее и естественнее для Учения говорящего про Надземное.
Все учения во все века учили искать Бога, устремляться к Идеалу, Христос говорил: "Не мне молитесь, но Отцу". И только вдруг новая ступень АЙ, по мнению землюков, оказывается предлагает искать на иерархию на земле. Так ещё не пытались деградировать ни одно предыдущее Учение.

Земные учителя это мы все. Ведь даже те, кто старается заземлить иерархию уже здесь учат. Учат не тому чему надо, но ведь учат. Вот это и есть сегодняшний срез земных учителей. Здесь все, и самозванцы и лжецы, и те кто знает больше и те, кто знает меньше, имеющие инициацию и не имеющие. Модераторы тоже уже учителя земные, и тоже могут оболгать. Нет других земных учителей и не будет. А как к ним относится - каждый решит сам.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 14:04   #12
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
..твои утверждения что земной учитель не нужен..
За слова нужно отвечать, или ты показываешь где я меняю своё мнение или тебе придётся публично признать, что ты занимаешься ложью и подтасовками.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я против умаления понятия "земной учитель". Уж хватит наверное поливать грязью это понятие и сравнивать с низшим, ставя на уровень лжецов. Если говоришь про лжеучителей так и говори лжеучитель.
Лжец это тот, кто сознательно лжёт. В данном конкретном случае это ты.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не ищите земного, ищите Небесного и будет радостно.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 17.10.2011 в 14:19.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 21:52   #13
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это только у знакомой всем секты и у тебя здесь "Зовом" считается книга которую читают
А как на самом деле называется книга "Зов"?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Найдя земное звено, следующим шагом они начнут эти звенья объединять вокруг земного фокуса и станут не только "землюками", но и "фокусниками". Эта земная "иерархическая" система и будет "Церковью АЙ", если их не пресекать в зародыше.
думаю в свое Сергия Радонежского и тех кто объеденился вокруг него тоже пытались пресечь в зародыше. Только где они теперь?

Цитата:
Идёт профанация Учения. Подмена понятий.
Например "землюки", земной и небесный зов, земная и небесная АЙ, не нужны земные учителя, надземное невозможно познавать с земли, основы АЙ невозможно понять и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 14.10.2011 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 08:43   #14
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Земным учителем по духовному йогизму - нет.
и не было? В смысле у него не было земного учителя по духовной части?
Я о таком не слышал. А ты?
отец Иоанн Кронштадский
Иоанн Кронштадтский был не единственным земным духовным учителем Н.К.Рериха. Сам Николай Константинович считал своим первым духовным учителем именно Куинджи. Вот, как он сам о нём писал :
Цитата:
...Когда я буду писать Святого Франциска, пусть будет Он явлен благословляющим гнездо птиц. Это вызовет во мне одно старое воспоминание. Я был счастлив иметь моим первым Учителем замечательного человека: мощный художник Куинджи был не только замечательным художником, но также был и великим Учителем жизни. Его частная жизнь была необычна, уединенна, и только ближайшие его ученики знали глубины души его. Ровно в полдень он восходил на крышу дома своего и, как только загремит полуденная крепостная пушка, тысячи птиц собирались вокруг него. Он кормил их из своих рук, этих бесчисленных друзей своих, голубей, воробьев, ворон, галок, ласточек. Казалось, что птицы столицы слетались к нему и покрывали его плечи, руки и голову. Он говорил мне: “Подойди ближе, я скажу им, чтобы они не боялись тебя”. Промеж себя мы называли Куинджи Святым Франциском. Незабываемо было зрелище этого седого улыбающегося человека, покрытого щебечущими пташками, — оно останется среди самых дорогих воспоминаний. Перед нами было одно из чудес природы, мы свидетельствовали, как малые пташки сидели рядом с воронами, и те не вредили меньшим собратьям.
Одна из обычных радостей Куинджи была — помогать бедным так, чтобы они не знали, откуда пришло благодеяние. Неповторяема была вся жизнь его. Простой крымский пастушок, он сделался одним из самих прославленных наших художников, исключительно благодаря своему дарованию. И та самая улыбка, питавшая птиц, сделала его и владельцем трех больших домов. Излишне говорить, что, конечно, все свое богатство он завещал народу на художественные цели. Этот “Святой Франциск” моей молодости нераздельно связан с образом Святого Франциска, которым я впоследствии восхищался при моем паломничестве по святыням Италии...


Н.К.Рерих. Держава Света. "Любовь непобедимая" (К Ассоциации Св. Франциска Общества имени Рериха).

Последний раз редактировалось Musiqum, 15.10.2011 в 08:55.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги