Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 22:55   #141
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Сергей Назаревич я лично вас понимаю. Вы говорите о том, как не стоит возлагаться на Владыку по всякому поводу. Таких возложившихся миллионы, а Владыке нужны самоходы. И это мысль по-моему верна.

А насчет приближения Тонкого Мира,Janna, напомню вам все пророчества и предсказания о конце времен. И слова Иисуса, что многие как и он будут творить чудеса и большие чем он и также говорить языками и общаться с ангелами. И Е.Рерих пророчествовала в письмах о появлении множества медиаторов, которые хоть и многим помощь окажут на пути Света, но также от этих многого и натерпятся осуждения, обвинений и гонений....

И право что за привычка постоянно во всем усматривать негатив! Ну да у нас железная эпоха, конец времен, Кали Юга. Но у нас с огромной темнотой и есть же Свет. И не только в видет Живой Этики, но и многих, многих других духовных Маяков. Ищиет и обрящете.

Крайон для многих стал этим Маяком, также и Рамта, Стив Ротер и Группа и др.. Вы знаете как живут медиумы, которые принимают инф-цию от этих Сущностей? Как они светят своей жизнью другим людям? Какие плоды их жизни? Не осуждайте, пожалуйста, того, чего вы не знаете, а след-но не понимаете и не хотите понимать!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 12:01   #142
Janna
 
Аватар для Janna
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 102
Благодарности: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Janna с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Таких возложившихся миллионы, а Владыке нужны самоходы.
Ну если Вы считаете, что Святых людей миллионы... Е.И. всегда указывала положиться на Владыку. Прежде чем написать в этой теме свое сообщение я прочитала все посты от первого до последнего и поэтому считаю нецелесообразным повторение. А вообще, я своим постом хотела сказать, если сердце горит, если все плоды своих трудов человек стремиться положить к ногам Владыки, а не потешить собственную самость, то любой опыт полезен, если этот опыт не затмевает сознание других людей.

"И не только в видет Живой Этики, но и многих, многих других духовных Маяков. Ищиет и обрящете." ЖЭ - основа для всего. Если этой основы нет, то не о каких духовных маяках не может быть и речи. Но это только моя точка зрения, у Вас своя.

"Крайон для многих стал этим Маяком, также и Рамта, Стив Ротер и Группа и др.. Вы знаете как живут медиумы, которые принимают инф-цию от этих Сущностей? Как они светят своей жизнью другим людям? Какие плоды их жизни?" Нет, не знаю, мне хватает ощущений напряженности своей жизни, чтобы не впускать шептунов, только сердце может опалять подступивших, только в сердце ищу правду. И о каком таком самоходе Вы говорите, когда эти люди полностью зависят от этих сущностей? Если кто-то предпочитает для себя такие маяки - их право, я предпочитаю другие Маяки. И зачем освещаться лучиной, когда есть электричество?
__________________
Мир - это мы! Миру МИР!
Janna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 14:25   #143
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
В итоге, на определенном уровне воплощения ЧАША получается наполненной по максимуму...
Значит, по Вашему, есть предел накопления Чаши?
А что происходит с Чашей дальше после наполнения её "по максимому"?
Ну Сергей выдал....."на определенном уровне воплощения"..Если учесть, что за воплощение ложим крупицы (в лучшем случае), то сколько нужно воплощений, чтоб наполнить Чашу?

Борис, думается, что Чаша изменяется и при достижении уровня наполнения, при переходе из мира в мир она видоизменяется...наращиваются "края", усложняется фактура...Это матрица "души", в которой конструкция видоизменяется и усложняется от уровня к уровню и надстраивается по мере наполнения. Я ее представляю как 3D соту, в которой ячейки расположены в виде воронок от центра во все стороны. и по мере заполнения ячеек края наращиваются и добавляются новые воронки...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 18:20   #144
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Janna, я думаю, вы согласны, что святые - это САМОХОДЫ и они не возлагаются на Владыку, а напротив БЕРУТ СВОЙ КРЕСТ И СЛЕДУЮТ ЗА НИМ. Иными словами Поддержкой Вл. пользуются соизмеримо.

Е.Рерих правильно говорила положиться на Владыку, но она никогда не говорила возложиться на Него. Я полагаю, люди на разных ступенях и что для одного будет поддержкой Вл., для другого будет возложением.

Janna, мне грустно и радостно одновременно. Грустно потому, что как и для вас Живая Этика есть для меня ОСНОВА. Но имея общую ОСНОВУ мы не приходим к общему знаменателю. А радостно мне оттого, что я знаю ОСНОВА ЕДИНА (нет Религии Выше Истины) и своих единомышленников я встречу повсюду.

И наконец, самое главное. Как ловко вы повернули свои же тезисы против меня. Итак, так сказать мои Маяки полностью зависят от их Сущностей, а ваши Авторитеты дескать только-то и всего что пологаются на Вл?))) Да будет вам известно, если вы не знаете, эти Маяки также НЕСУТ СВОЙ КРЕСТ И СЛЕДУЮТ ЗА ВЛ. Они пользуются поддержкой Высших Сил как и мы с вами и обзывать их шептунами и рабами темных сущностей не зная даже ничего не то чтобы об их жизни, а и вообще об их творчестве, прямо скажу, неэтично, некрасиво... Незнание от ответственности не освобождает. Но я прошу вас, если вы не знаете, не осуждайте, пожалуйста. Или разберитесь умом и сердцем, если можете, но по-честному вникая в суть. Или ничего не говорите, если не знаете. Молчание из-за незнания хотя бы будет этичным и благородным, потому что всего УМОМ знать невозможно. А СЕРДЦЕМ надо еще уметь научиться пользоваться.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 00:22   #145
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Трудно найти черную кошку в темной комнате , особенно если ее там нет.Так древние китайцы отзывались о ченнелинге .

Последний раз редактировалось Mirvam, 03.11.2009 в 00:24.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 05:01   #146
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
161. Чаще всего ченнелинг - обычный низкий медиумизм, но среди мусора этих писаний есть настоящие жемчужины. Владыки Света предупреждают, что девяносто девять процентов контактеров принимают сообщения от одного и того же духа, который таким образом развлекается, вводя в заблуждение целые школы и группы духовных искателей. Есть искажение фактов, сроков и дат мировой эзотерической истории. Санат Кумар, Ра, Михаил Архангел, Гелиос и многие другие проявления Божественного Разума нашей маленькой Солнечной Системы являют собой одну и ту же величайшую Индивидуальность. Установить вибрационную принадлежность каждого писания трудно в силу того, что переводы сделаны очень некачественно и на скорую руку. Любая связь с Высшим Планом Беспредельности осуществляется всегда через Обитель Света - Шамбалу. Всякое присвоение отдельной личностью права на единственную духовную лицензию, минуя Твердыню, ложно и вредно. Без ведущего Луча и связи с Братством Света не может происходить ченнелинг. Луч Твердыни дает сердцу окно во Вселенную и обеспечивает защиту от захвата канала и искажения даваемой духовной информации. Только Иерархия может дать благословение и гарантию чистоты канала. Без наблюдения с ее стороны не может осуществляться ни одна ниточка связи с запредельным источником Знания.

Розы Света (Устинов)
Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думаете каков процент из сего потока контактерской информации идет из Огненных Миров и какой из этого процента доходит в чистоте?
Цитата:
девяносто девять процентов
Скорее всего максимум один процент всего потока достоин внимания. И из этого одного процента сотая часть будет полезна конкретному человеку.
Вопрос конечно не в переборе всего этого, а в создании устремления, когда нужная информация сама притянется. Главное быть открытым ко всему светлому, доброму и вечному.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 17.11.2009 в 05:25. Причина: Добавлено сообщение
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 10:12   #147
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Владыки Света предупреждают, что девяносто девять процентов контактеров принимают сообщения от одного и того же духа, который таким образом развлекается..
Розы Света (Устинов)
Что-то сомневаюсь я, чтобы Владыки Света могли сказать такое.
Нет, не про 99% процентов (хотя такая "риторика" тоже не присуща Владыкам), а про то, что это один и тот же дух всегда "выходит на контакт".
Всегда ведь предупреждалось о множестве различных персонификаторах из ТМ, выдающих себя за учителей. А тут, оказывается, что это всего лишь только один дух развлекается.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 11:07   #148
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
В итоге, на определенном уровне воплощения ЧАША получается наполненной по максимуму...
Значит, по Вашему, есть предел накопления Чаши?
А что происходит с Чашей дальше после наполнения её "по максимому"?
Ну Сергей выдал....."на определенном уровне воплощения"..Если учесть, что за воплощение ложим крупицы (в лучшем случае), то сколько нужно воплощений, чтоб наполнить Чашу?
А Вы не думали о качственном изминении наполнения?
когда с каждой новой инкарнацией Вы понимаете, что все есть проявления одной Единой Гармонии?
Тему эту я анализирую уже не первую икарнацию... и вот что интересно.
Когда начинаешь понимать целостность творческого начала, стает легко не только наполнять свою чашу, но и "зажигать" других людей для наполнения Их Чаши... И приятно видеть, когда человек, которого ты "зажег", начинает писать великолепные стихи, делать отличные фотоснимки или как еще реально продвигаться в наполнении Чаши.
Но что еще интересно! Их наполнение Чаши также наполняет и мою Чашу...

Понимаете, Великое Деланье -- таки очень ЦЕЛОСТНО, когда есть Единение... И именно Единение дает коммулятивный эффект.

Чтоже к вопросу о максимальном наполнении...
Мы все Едины. Где-то на Беспредельности мы все -- одно целое и там есть Единая Чаша Творца.
Но третье измерение ограничено... Постижение других измерений дает Новую Чашу... или, правильнее, новое понимание Чаши...
Максимально наполнение Чаши-3 дает нам потенциал для восприятия 4 и так далее... Думается, ИМХО, человек с пустой Чашей-3 не сможет даже приблизиться к пониманию Тонкого...
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 11:41   #149
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Действие. Понимаете? ...держаться за Руку Владыки когда требуется Действие -- уход от Боя... -- понимаете?
Не понимаю. Ни один Подвижник не пойдет в бой без Владыки (в сердце), а те кто рискнут - неминуемо потерпят поражение.
Вот и воспринимате Великого Махатму Мория как РУКОВОДИТЕЛЯ, а не как НЯНЬКУ.
Цитата:
АУМ
52. Единение и победа - лучший мантрам. Сила темных разбивается о такую скалу. Также нужно помнить, чтобы не утруждать напрасно Учителя. Пусть любовь и преданность тоже живут в сердце.
Цитата:

МИР ОГНЕННЫЙ часть2.
176.
Среди наблюдений над плачевными последствиями отрицаний нужно не осудить некоторых намеренных приложить свою силу прежде, нежели обеспокоить Иерархию. Может иногда показаться, что люди действуют из самонадеянности, на самом деле они преисполнены почитания Иерархии и прежде всего стремятся положить свои силы, чтобы сберечь каждую частичку энергии высшей. Они даже не произносят имя Учителя и мантрам свой хранят в тайне. Следует очень бережно относиться к разным путям почитания. Нужно утверждать все, что стремится к Свету. У Нас только отрицание отвергается. Действительно, само существование человека мыслящего и наполненного тончайшими аппаратами есть реальное чудо, которое не может быть без прошлого, значит и не без будущего. Мир Огненный есть сужденное будущее. Кто же задержится в пути, зная великое назначение? Кто же не будет уважать плотное состояние, зная, что оно помогает восхождению? Кто же будет презирать Мир Тонкий, зная, что там есть испытание мыслей? Так наше краткое здешнее пребывание дано как самое лучшее благо для спешного движения к Огненному Миру. Нужно как - то сочетать спешные стороны жизни с самыми высшими решениями. Действительно, жизнь земная уклонилась от спешных осознаний. Люди мечтают о механических продолжениях жизни здесь, вместо радостной готовности приблизиться к цели. Учитель должен приблизить сознание ученика кратчайшим путем к достижению Огненного Мира. Учитель утверждает все, что может, хотя бы косвенно, приблизить или соединить полезные сознания, чтобы каждое действие содержало в себе нужное число условий приближения.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 11:49   #150
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Действие. Понимаете? ...держаться за Руку Владыки когда требуется Действие -- уход от Боя... -- понимаете?
Вы так понимаете УЖЕ?
Что полезнее с точки зрения всего человечества?
Рваться в бой там, где ты полный ноль и заведомо обречен на проигрыш с развоплощением или уйти от боя и приносить пользу там, где ты уже не совсем полный ноль?
Действия каждого, кто Устремлен, будет вплетены в Общий Щит Братства.
А "Святое Ничегонеделанье" создаст огромную бреш, и много усилий понадобится, что б её заделать...

Полный ноль и есть развоплощенный.
А тот, кто Душу имеет, -- уже не полный ноль.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 14:56   #151
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Трудно найти черную кошку в темной комнате , особенно если ее там нет.Так древние китайцы отзывались о ченнелинге .
Ага... а мы напротив читаем следующее:

Цитата:
ЧАША ВОСТОКА. XIV. (1882)
Природа связала все части своего владения тончайшими нитями магнетической симпатии и здесь существует взаимное соотношение даже между звездою и человеком. Мысль бежит скорее, нежели электрический флюид, и ваша мысль найдет меня, если вызвана чистым импульсом, как и моя найдет, находила и часто запечатлевалась в вашем уме. Мы можем двигаться в кругах деятельности отдельных, но не окончательно разобщенных между собою. Наподобие света в темной долине, видимого горним жителем с его высот, каждая ваша яркая мысль будет сверкать и привлекать внимание вашего далекого друга и корреспондента. Если таким образом мы находим наших естественных союзников в мире теней – ваш мир и наш вне этих пределов – и наш закон приблизиться к каждому такому, если даже в нем лишь слабейшее мерцание истинного света «Tathagata» – то насколько легче вам привлечь нас. Поймите это[, и] допущение в
Общество лиц, часто вам неприятных, не будет более поражать вас. «Те, кто здоровы, не нуждаются во враче, но те, кто больны» – это аксиома, кем бы она ни была сказана.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 19:46   #152
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думаете каков процент из сего потока контактерской информации идет из Огненных Миров и какой из этого процента доходит в чистоте?
Скорее всего максимум один процент всего потока достоин внимания. И из этого одного процента сотая часть будет полезна конкретному человеку.
Вопрос конечно не в переборе всего этого, а в создании устремления, когда нужная информация сама притянется. Главное быть открытым ко всему светлому, доброму и вечному.
И тем менее Вы по-прежнему предлагаете перерывать горы мусора ради поиска сотого процента?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 21:13   #153
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думаете каков процент из сего потока контактерской информации идет из Огненных Миров и какой из этого процента доходит в чистоте?
Скорее всего максимум один процент всего потока достоин внимания. И из этого одного процента сотая часть будет полезна конкретному человеку.
Вопрос конечно не в переборе всего этого, а в создании устремления, когда нужная информация сама притянется. Главное быть открытым ко всему светлому, доброму и вечному.
И тем менее Вы по-прежнему предлагаете перерывать горы мусора ради поиска сотого процента?
Интересно так получается: один раз встретившись со шлаком, считать и все остальное из этой серии. Мне лично очень вразумительные и достойные вещи встречались, а тем, кому не повезло нет смысла доказывать, что все остальное хорошо, если они уже сформировали предубеждение...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 21:31   #154
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

[quote=ecolog;292382]
Цитата:
161. Чаще всего ченнелинг - обычный низкий медиумизм, но среди мусора этих писаний есть настоящие жемчужины. Владыки Света предупреждают, что девяносто девять процентов контактеров принимают сообщения от одного и того же духа, который таким образом развлекается, вводя в заблуждение целые школы и группы духовных искателей. Есть искажение фактов, сроков и дат мировой эзотерической истории. Санат Кумар, Ра, Михаил Архангел, Гелиос и многие другие проявления Божественного Разума нашей маленькой Солнечной Системы являют собой одну и ту же величайшую Индивидуальность. Установить вибрационную принадлежность каждого писания трудно в силу того, что переводы сделаны очень некачественно и на скорую руку. Любая связь с Высшим Планом Беспредельности осуществляется всегда через Обитель Света - Шамбалу. Всякое присвоение отдельной личностью права на единственную духовную лицензию, минуя Твердыню, ложно и вредно. Без ведущего Луча и связи с Братством Света не может происходить ченнелинг. Луч Твердыни дает сердцу окно во Вселенную и обеспечивает защиту от захвата канала и искажения даваемой духовной информации. Только Иерархия может дать благословение и гарантию чистоты канала. Без наблюдения с ее стороны не может осуществляться ни одна ниточка связи с запредельным источником Знания.

Розы Света (Устинов)
прокомментирую этот отрывок)))

Интересно, если среди мусора есть жемчужины, то для чего они там?))) чтобы мусорщики увидели и прозрели? Или так этот самый дух развлекается? По-моему наивно думать, что жемчужины проходят мимо Иерархии. А если так, то Иерархия принимает участие в ченнелинге. Ничего сложного. Так что ищите и обрящете.

Переводы напротив сейчас качественные и очень понятные непосвященным в тонкости эзотерики. Все доступно написано, языком простым и современным. Поэтому-то это и делает ченнелинг таким популярным и востребованным.

Многие ченнеленги вообще не касаются никаких дат и сроков и даны через Сущностей, которые Одни из, а не Самые-самые... как некоторым бы хотелось. В первую очередь эти ченнелинги направлены простым людям, которые могут взять и воспользоваться практической информацией.

Также никто себе ничего не присваивал. вот это как раз введение в заблуждение. Есть конечно шарлатаны, которые хотят быть самыми-самыми. Но еще раз повторяю, все достойные ченнелинги были даны через сущностей, которые позиционировали себя как одних из ... а не как самых-самых.

Развивайте свое распознавание.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 22:34   #155
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Ответ: Ченнелинг

[quote=manihara;292502]
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
161. Чаще всего ченнелинг - обычный низкий медиумизм, но среди мусора этих писаний есть настоящие жемчужины. Владыки Света предупреждают, что девяносто девять процентов контактеров принимают сообщения от одного и того же духа, который таким образом развлекается, вводя в заблуждение целые школы и группы духовных искателей. Есть искажение фактов, сроков и дат мировой эзотерической истории. Санат Кумар, Ра, Михаил Архангел, Гелиос и многие другие проявления Божественного Разума нашей маленькой Солнечной Системы являют собой одну и ту же величайшую Индивидуальность. Установить вибрационную принадлежность каждого писания трудно в силу того, что переводы сделаны очень некачественно и на скорую руку. Любая связь с Высшим Планом Беспредельности осуществляется всегда через Обитель Света - Шамбалу. Всякое присвоение отдельной личностью права на единственную духовную лицензию, минуя Твердыню, ложно и вредно. Без ведущего Луча и связи с Братством Света не может происходить ченнелинг. Луч Твердыни дает сердцу окно во Вселенную и обеспечивает защиту от захвата канала и искажения даваемой духовной информации. Только Иерархия может дать благословение и гарантию чистоты канала. Без наблюдения с ее стороны не может осуществляться ни одна ниточка связи с запредельным источником Знания.

Розы Света (Устинов)
прокомментирую этот отрывок)))

Интересно, если среди мусора есть жемчужины, то для чего они там?))) чтобы мусорщики увидели и прозрели? Или так этот самый дух развлекается? По-моему наивно думать, что жемчужины проходят мимо Иерархии. А если так, то Иерархия принимает участие в ченнелинге. Ничего сложного. Так что ищите и обрящете.

Переводы напротив сейчас качественные и очень понятные непосвященным в тонкости эзотерики. Все доступно написано, языком простым и современным. Поэтому-то это и делает ченнелинг таким популярным и востребованным.

Многие ченнеленги вообще не касаются никаких дат и сроков и даны через Сущностей, которые Одни из, а не Самые-самые... как некоторым бы хотелось. В первую очередь эти ченнелинги направлены простым людям, которые могут взять и воспользоваться практической информацией.

Также никто себе ничего не присваивал. вот это как раз введение в заблуждение. Есть конечно шарлатаны, которые хотят быть самыми-самыми. Но еще раз повторяю, все достойные ченнелинги были даны через сущностей, которые позиционировали себя как одних из ... а не как самых-самых.

Развивайте свое распознавание.
РЕСПЕКТ!
Вот выше я давал цитату из Чаши Востока где написано
Цитата:
ваша мысль найдет меня, если вызвана чистым импульсом, как и моя найдет, находила и часто запечатлевалась в вашем уме.
То есть... Любое продвинутое Сознание, имея Чистое Устремление, может достичь Учителей.
И это хорошо объясняет, почему многие выступают против этого.
Не имея достаточно Чистоты и не имея достаточно Устремленности, сами они не могут достигнуть Вышних. Вот и пытаются все смешать с грязью...
Дерзайте! Так ведь сказано?
Кто хочет -- услышыт.
А кто уши закрыл -- не поймет!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 22:43   #156
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

[quote=Сергей Назаревич;292505]
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
161. Чаще всего ченнелинг - обычный низкий медиумизм, но среди мусора этих писаний есть настоящие жемчужины. Владыки Света предупреждают, что девяносто девять процентов контактеров принимают сообщения от одного и того же духа, который таким образом развлекается, вводя в заблуждение целые школы и группы духовных искателей. Есть искажение фактов, сроков и дат мировой эзотерической истории. Санат Кумар, Ра, Михаил Архангел, Гелиос и многие другие проявления Божественного Разума нашей маленькой Солнечной Системы являют собой одну и ту же величайшую Индивидуальность. Установить вибрационную принадлежность каждого писания трудно в силу того, что переводы сделаны очень некачественно и на скорую руку. Любая связь с Высшим Планом Беспредельности осуществляется всегда через Обитель Света - Шамбалу. Всякое присвоение отдельной личностью права на единственную духовную лицензию, минуя Твердыню, ложно и вредно. Без ведущего Луча и связи с Братством Света не может происходить ченнелинг. Луч Твердыни дает сердцу окно во Вселенную и обеспечивает защиту от захвата канала и искажения даваемой духовной информации. Только Иерархия может дать благословение и гарантию чистоты канала. Без наблюдения с ее стороны не может осуществляться ни одна ниточка связи с запредельным источником Знания.

Розы Света (Устинов)
прокомментирую этот отрывок)))

Интересно, если среди мусора есть жемчужины, то для чего они там?))) чтобы мусорщики увидели и прозрели? Или так этот самый дух развлекается? По-моему наивно думать, что жемчужины проходят мимо Иерархии. А если так, то Иерархия принимает участие в ченнелинге. Ничего сложного. Так что ищите и обрящете.

Переводы напротив сейчас качественные и очень понятные непосвященным в тонкости эзотерики. Все доступно написано, языком простым и современным. Поэтому-то это и делает ченнелинг таким популярным и востребованным.

Многие ченнеленги вообще не касаются никаких дат и сроков и даны через Сущностей, которые Одни из, а не Самые-самые... как некоторым бы хотелось. В первую очередь эти ченнелинги направлены простым людям, которые могут взять и воспользоваться практической информацией.

Также никто себе ничего не присваивал. вот это как раз введение в заблуждение. Есть конечно шарлатаны, которые хотят быть самыми-самыми. Но еще раз повторяю, все достойные ченнелинги были даны через сущностей, которые позиционировали себя как одних из ... а не как самых-самых.

Развивайте свое распознавание.
РЕСПЕКТ!
Вот выше я давал цитату из Чаши Востока где написано
Цитата:
ваша мысль найдет меня, если вызвана чистым импульсом, как и моя найдет, находила и часто запечатлевалась в вашем уме.
То есть... Любое продвинутое Сознание, имея Чистое Устремление, может достичь Учителей.
И это хорошо объясняет, почему многие выступают против этого.
Не имея достаточно Чистоты и не имея достаточно Устремленности, сами они не могут достигнуть Вышних. Вот и пытаются все смешать с грязью...
Дерзайте! Так ведь сказано?
Кто хочет -- услышыт.
А кто уши закрыл -- не поймет!
ну получается, что люди которые не принимают ченнелинг и равняют его в под ону гребенку грязи и шлака, не имеют дост. устремления? Сомнительно. Все дело в распознавании, духовной лени и предубеждении. Все дело в том, на мой взгляд, что чел-к стремящийся ПОЗНАТЬ. не будет отрицать. Он точно будет знать, что книги, которые к нему пришли - НЕ СЛУЧАЙНЫ. И инфа, которая перед ним - есть ОТВЕТ НА ЕГО ВОПРОС. вот в чем выражение и истина его: откройте глаза, чтобы видеть и уши, чтобы слышать.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 07:27   #157
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И тем менее Вы по-прежнему предлагаете перерывать горы мусора ради поиска сотого процента?
Думаю, данная стастика по другому работает. Не всем, например, чтобы встретиться с Агни Йогой, приходится "перерывать горы мусора". Также и с другой информацией. Всё приходит от сознания и устремленности. Всё ненужное даже не касается и нечитается.
Так, что законы статистики здесь неприемлемы. В данном случае другие законы работают. Если считать, что Учитель у нас один, то какая вероятность встретить его среди миллиардов населения? Даже среди тысяч учителей? При определенных условиях, эта вероятность равна ста процентам. Таким же примером может быть встреча со своей "половинкой".
Я предлагаю не отрицать.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 18.11.2009 в 07:32.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 07:41   #158
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
В итоге, на определенном уровне воплощения ЧАША получается наполненной по максимуму...
Значит, по Вашему, есть предел накопления Чаши?
А что происходит с Чашей дальше после наполнения её "по максимому"?
Ну Сергей выдал....."на определенном уровне воплощения"..Если учесть, что за воплощение ложим крупицы (в лучшем случае), то сколько нужно воплощений, чтоб наполнить Чашу?
А Вы не думали о качственном изминении наполнения?..
Честно скажу - не думал. Но это наверное из-за того, что у меня просто не было вопроса по этому поводу.
Дело в том, что в Учении дочтаточно об этом сказано. Чаша наполняется лишь теми знаниями, которые были практически применены в жизни. Эти применённые знания попадают в шкатулку опыта духа. Разумеется, от инкарнации до инкарнации этот опыт не только возрастает количественно (если так можно выразиться), но и качественно утончается.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 07:47   #159
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И тем менее Вы по-прежнему предлагаете перерывать горы мусора ради поиска сотого процента?
Думаю, данная стастика по другому работает. Не всем, например, чтобы встретиться с Агни Йогой, приходится "перерывать горы мусора". Также и с другой информацией. Всё приходит от сознания и устремленности. Всё ненужное даже не касается и нечитается.
Так, что законы статистики здесь неприемлемы. В данном случае другие законы работают. Если считать, что Учитель у нас один, то какая вероятность встретить его среди миллиардов населения? Даже среди тысяч учителей? При определенных условиях, эта вероятность равна ста процентам. Таким же примером может быть встреча со своей "половинкой".
Я предлагаю не отрицать.
Да, Как то больинство из нас сразу встретилось с АЙ , и первое время больше ничего на глаза даже и не попадалось. Хотя , как уже сейчас понимаем, было.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 07:58   #160
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Вот выше я давал цитату из Чаши Востока где написано
Цитата:
ваша мысль найдет меня, если вызвана чистым импульсом, как и моя найдет, находила и часто запечатлевалась в вашем уме.
То есть... Любое продвинутое Сознание, имея Чистое Устремление, может достичь Учителей.
Это бесспорно - на всех путях Владыка встретит...
Но только вот вопрос о длине Пути. Кто-то идёт прямиком, а кто-то любит погулять ещё и по окрестным тропинкам, прежде чем, опять выйти на главную дорогу.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги