Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 22:57   #381
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У каждого обвиняющего Путина есть обида за что то не полученное в личном плане желаний. Слабые люди всегда ищут крайнего, что бы назначить виноватым.
Главное, что б ваши чаяния по борьбе с фрс и прочими бедами, он, реализовывал.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Во время Кали Юги НЕЛЬЗЯ наслаждаться чистотой - ее нет НИГДЕ. Ее можно с великим трудом создавать ВНУТРИ себя. Но для этого нужно пререстать злобствовать, осуждать, ненавидеть.
хорошо, что обсуждать не входит в ваш список. (( чем и занимаемся) просто из за сильного ( уважения) воспринимаете это за нападки).


Дамин: Я живу в России. Работаю где придется. Вольный стрелок-охотник.
вопрос к охотнику - почему ты охотишься в клевем месте а не по месту строительства?

Дамин: В кране идет чистая вода, в розетках есть напряжение, исправно работает газовая плита и котел отопительный. Работает сельсовет, почта, магазины и ходит автобус до города по расписанию. Есть хлеб и продукты. Кто все это организовал? Кто все это поддерживает в исправности и надлежащем виде?

я еще помню времена из самого раннего детства когда моя мама жарила картошку на примусе, потом перешли в другую квартиру общежитие и немного погодя получили трех комнатную квартиру, простой механизатор и животноводчеца (это мои родители) , газ сначала привозили в бочке сжиженный , скачивали в емкость и запитывали многоэтажки, потом рядом прокладывали газопровод Уренгой-Помары-Ужгород и произвели газификацию всего поселка. Кто этим занимался тогда? Вы лучше расскажите во сколько вам это обошлось?

а насчет воды, вы может видели "кока колу" и "бон аква" произведенную на Орловской земле, так это совсем рядом, вода на "маленькой родине" очень хорошая.


Цитата:


Сообщение от Vladimir74mgn Посмотреть сообщение

Адонис не тупи .У меня всё пучком , и пенсия двойная , дача дай Бог каждому и внук родился как и я в год змеи и тоже Скорпион имашина есть . Да ещё Христос был плотником , а не чиновником . Всё зависит от накоплений прошлых воплощений . Почитайте " Письма МАХАТМ . Может быть мессия уже давно живёт в нашей стране . только его никто не искал , а зачем искать ведь есть у вас Путин.

Дамин: Тяжело вести диалог с человеком состоятельным. Благополучие затмило ваши глаза, сударь.

Можно предположить Дамин, что у тебя не может быть точной адекватной оценки происходящего, т.к. тебе кажется, что ты (ИМ) должен быть благодарен. ( без обид)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 23:29   #382
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Можно жить по месту строительства и тогда это строительство затянется до смерти и не будет реализовано, так как на месте нет заработка. Работа есть везде, но зарплата совсем маленькая. Кто построился тот живет и существует рядом, а мне невозможно так. Приходится мотаться по белу свету в поисках нормального заработка. Кто в этом виноват? Честно говоря, я об этом не думаю сильно. Больше думаю где найти нормальную работу и денег за неё. Почти все уходит на ремонт и стройку дома. Но как только эти проблемы решатся я осяду и займусь хозяйством.
Не знаю почему, но я никогда не искал виноватого в таком положении дел.
В станице почти вся молодежь работает на выезде на вахтах и по командировкам и такое положение принимают почти все. Кто не хочет мотаться по белу свету, тот сидит дома без денег или пьянствует на случайные заработки.
За газ я плачу по счетчику как все. За воду тоже и электричество. Все это я купил вместе с домом за небольшие (по московским меркам) деньги 650 тысяч рублей.
Кока колу и бон аква я не покупаю. Довольствуюсь простой водой из-под крана. А вода сетевая артезианская, очень мягкая и чистая. В Москве вода гораздо хуже.
Конечно, я не имею точной оценки происходящего. Как может маленький простой человек видеть глобальные вещи? По отрывочным сведениям из СМИ, из своего субъективного мировосприятия складывается какая-то картина и она не может претендовать на действительность.
Но я точно знаю, что сытый голодного не разумеет.
Знаю я также, что большинство из нас живет в мире иллюзий. Возьмите любой мегаполис - это в высшей степени искусственное образование в котором скучились люди и стали заложниками. Я давно пытаюсь вырваться из тисков города и скоро мне это удастся. Но очень много людей рвутся в города, так как не видят перспектив в деревне. Легко попасть в каменные джунгли и очень трудно вырваться обратно на волю. Многие доживают до старости и заканчивают жизнь бедными, одинокими и больными.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 00:13   #383
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Больше думаю где найти нормальную работу и денег за неё. Почти все уходит на ремонт и стройку дома. Но как только эти проблемы решатся я осяду и займусь хозяйством.
А если вас (например) завтра переедет автомобиль. И на том свете вам скажут, что в погоне за заработками вы растратили время которое вам было отведено для других целей. Задумывались ли вы о такой ситуации?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 00:20   #384
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Дело в том, что я рассматриваю свою текущую жизнь как способ выработать определенные качества. В частности, я научился класть кирпич и штукатурить, сложил своими руками русскую печку, научился варить и слесарить, познакомился с природным земледелием и много разных полезных мелочей я продолжаю постигать и осваивать. И я ведь не гонюсь за деньгами. Что-то заработал и еду в свой дом воплощать очередной замысел. И я все время учусь. Закончится строительство и начнется природное земледелие и садоводство. А эта тема для меня продлится очень долго. Возможно будет продолжение в следующей жизни. Во всяком случае, я так думаю.
п.с. Жалко будет, если моя жизнь прервется на таком интересном месте. Слишком много еще не сделано.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 00:27   #385
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
большинство из нас живет в мире иллюзий.
Да и интернет одна из самых больших. Возможно, что в качестве шутки было написано, что в Калифорнии больным интернет зависимостью дают путёвки на острова, чтобы смогли выйти из интернета. и Пожили хоть немного реальной жизнью, а не виртуальной.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Возьмите любой мегаполис - это в высшей степени искусственное образование в котором скучились люди и стали заложниками. Я давно пытаюсь вырваться из тисков города и скоро мне это удастся. Но очень много людей рвутся в города, так как не видят перспектив в деревне. Легко попасть в каменные джунгли и очень трудно вырваться обратно на волю. Многие доживают до старости и заканчивают жизнь бедными, одинокими и больными.
Есть один моментик маленький, в деревнях действительно нет работы и организовать что-либо не так легко, как может показаться со стороны. Сегодня в интернете промелькнуло, что в России изменили налогообложение для начинающих индивидуальных предпринимателей, насколько правда не знаю. На форуме много раз поднимались вопросы организации труда в деревнях. При Союзе строили маленькие заводики. Это позволяло селянам иметь заработок без уезжания из села. И они и на заводах работали и овощи-фрукты выращивали и излишки сдавали государству. Или на консервный завод. Взять инфрастрктуру союзных времен, так в каждом райцентре был молочный, консервный, колбасный цех и ещё пара-тройка каких-либо маленьких заводиков, заготконтора по скупке фруктов-овощей. Это было очень удобно , причём для всех.
Уехать из города в деревню многие просто боятся - не на что будет прожить. Многие вообще боятся жить и поэтому их обучают через безисходное положение.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но я точно знаю, что сытый голодного не разумеет.
Разумеет, но часто не только разумеет, но и видит то, насколько голодный жаждет халявы и не хочет шевельнуть даже кончиком мизинца, чтобы что-либо изменить.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 00:39   #386
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Сегодня ЛПХ (личные подсобные хозяйства) не облагаются никакими налогами. Если вы вырастили на своем участке продукцию и хотите её реализовать по договору, то достаточно взять из сельсовета справку о том, что вы действительно вырастили эту продукцию. При этом участок до 50 соток считается ЛПХ, а свыше 50 соток уже фермерское хозяйство и там надо уже платить какие-то налоги.
Санкции Запада и российский ответ на них дает возможность нашему сельскому хозяйству шанс развиваться.
Слышал я также, что собираются возродить систему сельских заготконтор и это очень вдохновляет.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 00:49   #387
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но я точно знаю, что сытый голодного не разумеет.
Разумеет, но часто не только разумеет, но и видит то, насколько голодный жаждет халявы и не хочет шевельнуть даже кончиком мизинца, чтобы что-либо изменить.
Как у вас просто, голодный значит халявщик, а сытый значит труженик.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 01:23   #388
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Как у вас просто, голодный значит халявщик, а сытый значит труженик
Далеко не так просто.
Но те, кого принято называть "голодными" очень часто действительно не хотят трудиться.
Испытания голодом и холодом проходят очень многие. И каждый по своему.
Я интересовалась -для чего такие трудности, ответ был прост: "Чтобы когда вышли из этих состояний, знали каково тем, кто сейчас на этих ступенях"
Да, я знаю, каково это просить продукты взаймы, и поэтому теперь я делюсь ими , когда их просят. Но они начинают наглеть - крупу им подаренную могут рассыпать около входа в подъезд. КОгда беременная женщина просила деньги на билет до Житомира, то я ей поверила и немного денег подарила, но когда она пришла через неделю и снова просила на билет до Житомира, то я уже не посчитала нужным с ней делиться. Когда одна неумытая особа просила деньги, но при этом наотрез отказалась заработать их мытьём полов в подъезде. Через неделю, когда она пришла просить деньги, то я подарила упаковку туалетного мыла. И она уже больше года не ходит.
Я понимаю, когда люди попадают в трудную ситуацию, когда помощь действительно нужна, и они готовы трудиться, чтобы заработать. А осуждать легче лёгкого. Ах, сытый голодного разуметь не хочет. Хочет не только разуметь, но и помочь, но далеко не все голодные хотят ради своей сытости трудиться. Мы этот вопрос в других темах уже сто раз обсуждали и про помощь и про навящывание знаний и про полезность трудностей. Не нужно флудить эту тему.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.11.2014 в 01:25.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 02:25   #389
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,405
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 11:30   #390
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
..................
От слов Пандоры вспомнился мне один эпизод из жизни. Я работал в огороде и вижу подходит цыганка к воротам и просит милостыню. А у меня на тот момент было катастрофическое финансовое положение. До зарплаты оставался 1 день и в доме осталось 2 лепешки хлеба.
Я взял 1 лепешку и подошел к цыганке и протянул ей хлеб со словами мол извини, но денег совсем нет. Прими этот хлеб от души.
Но цыганка возмутилась, и стала требовать деньги и сказала какие-то не очень приятные слова, типа жмот.....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:11   #391
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Сегодня в интернете промелькнуло, что в России изменили налогообложение для начинающих индивидуальных предпринимателей, насколько правда не знаю.

Малый бизнес уходит в тень из-за двукратного роста социальных отчислений









Как решить проблему, чем сейчас живет предпринимательство, «Комсомолке» рассказал президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Александр БРЕЧАЛОВ.

УХОДИТ БИЗНЕС - ПУСТЕЮТ СЕЛА

- Александр Владимирович, по информации Федеральной налоговой службы, только за последние два месяца 208 тысяч индивидуальных предпринимателей по всей России прекратили свою деятельность. В чем причина массового бегства людей из малого бизнеса?

- Основная причина - в двукратном повышении страховых взносов, которые предприниматели платят в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Конечно, тут нужно еще разбираться. Очевидно, что среди этих 208 тысяч предпринимателей, которые поспешили сдать свои свидетельства, есть совершенно разные люди. Кто-то зарегистрировался, попробовал, но бизнес не пошел, и человек просто не вел предпринимательской деятельности. Второе - не секрет, что средний бизнес использует в своих схемах индивидуальных предпринимателей, чтобы оптимизировать уплату налогов. И такие тоже среди прекративших деятельность наверняка были.

И третье - те, у которых действительно есть свой микробизнес. Возможно, не очень прибыльный. Представьте, если у человека оборот 100 тысяч рублей в год и вчера он платил страховые взносы 17 тысяч рублей, а сегодня 35 тысяч - это очень существенная разница!

- Да, но если оборот 100 тысяч рублей в год - это чуть больше 8 тысяч рублей в месяц получается. Разве это можно назвать бизнесом, и зачем такой бизнес нужен?

- Тут речь в первую очередь идет о предпринимателях на малых территориях - в небольших городах, поселках, селах. Представьте себе, есть такие поселения, где живет тысяча человек, и там всего пять предприятий, включая тех же индивидуальных предпринимателей (ИП). Объем потребления мизерный, человек открыл торговую палатку и продает, например, хлеб, бакалею и какие-то товары первой необходимости. Зарабатывать на такой территории 8 - 10 тысяч рублей в месяц - это очень даже неплохо. Так что вопрос нужно ставить, не зачем таким бизнесом заниматься, а о том, что заняться больше нечем.

И вот сейчас существенный процент таких предпринимателей, как мне кажется, попросту будут уходить в тень.

Смотрите, мы получили обращение от замглавы Саткинского района Челябинской области, там проживает чуть больше 40 тысяч человек и малых предприятий не так много, а 247 индивидуальных предпринимателей уже закрылись, снялись с учета.

- Кстати, в Минтруде, в Пенсионном фонде, когда обосновывали необходимость поднять размер взносов для предпринимателей, говорили, что они попросту недоплачивают. То есть эти люди получают права на будущую пенсию в два раза большие, чем сейчас вкладывают в пенсионную систему.

- Ну, во-первых, те, кто сейчас работает, еще ничего от пенсионной системы не получили, а только получат. И права эти пока чисто гипотетические, еще неизвестно, во что они превратятся спустя годы, когда человек соберется на пенсию.

А вот условия для малого бизнеса ухудшили здесь и сейчас. Я согласен, для адвокатов и нотариусов можно поднимать страховые взносы, никаких проблем нет. Но что касается микробизнеса - извините.

Кто-то из губернаторов сказал: «Пусть они совсем налоги не платят. Лишь бы они работали и создавали вокруг себя жизнь». Ведь на той же малой территории, если человек работает сам и дает работу еще пятерым, то, если посчитать и их семьи, получается, что один предприниматель обеспечивает около 50 человек. Закроется и этот бизнес - мы получим мертвые территории, где совершенно нет никакой работы, и последние жители оттуда уедут.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...92702173260188
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:29   #392
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Сегодня ЛПХ (личные подсобные хозяйства) не облагаются никакими налогами. Если вы вырастили на своем участке продукцию и хотите её реализовать по договору, то достаточно взять из сельсовета справку о том, что вы действительно вырастили эту продукцию. При этом участок до 50 соток считается ЛПХ, а свыше 50 соток уже фермерское хозяйство и там надо уже платить какие-то налоги. Санкции Запада и российский ответ на них дает возможность нашему сельскому хозяйству шанс развиваться. Слышал я также, что собираются возродить систему сельских заготконтор и это очень вдохновляет.
Дай Бог.

а пока:
Скоро введут налог на земельные участки и дома. Земельный участок в нашем микрорайоне стоил когда я его оформлял 1400 , сейчас кадастровая стоимость участка 350 000, с этой суммы будет определенный процент. Так же и с домом если площадь более 45 кв. м. на него будет установлена кадастровая стоимость и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Кока колу и бон аква я не покупаю.
тоже не покупаю, но амерская компания "кока кола" построила завод и разбавляет свои (порошки) Орловской водой.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дамин Больше думаю где найти нормальную работу и денег за неё. Почти все уходит на ремонт и стройку дома. Но как только эти проблемы решатся я осяду и займусь хозяйством.

А если вас (например) завтра переедет автомобиль. И на том свете вам скажут, что в погоне за заработками вы растратили время которое вам было отведено для других целей. Задумывались ли вы о такой ситуации?
Алекс, я не зря задал этот вопрос, у меня не получается строиться, все замерло ,только трудиться остается время.

Спасибо Дамин за ответ, так, что я вам тоже могу предъявить :

Тяжело вести диалог с человеком состоятельным. Благополучие затмило ваши глаза, сударь.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:41   #393
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А вот условия для малого бизнеса ухудшили здесь и сейчас
Так и я об этом же. Пока на Украине был политический кризис и крупные акулы дрались за место под искусственным обогревателем, простые люди имели очень удобный маленький налог в 200 гривен в месяц. И за те шесть лет перевыборов наша область можно сказать расцвела мини и микробизнесами - стало много маленьких кафэ, магазинчиков, гостиниц, потихонечку стали появляться разные мастеркие, пекарни, производственные цехи, правда пока ещё маленькие.Мы тогда развлекались, что в селе на 10 тысяч человек пять церквей, три секты и восемь баров и на каждом повороте продуктовый магазин
А потом политический кризис кончился и имеем то, что имеем.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.11.2014 в 21:47.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 22:46   #394
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Vladimir74mgn Посмотреть сообщение
Адонис не тупи .У меня всё пучком , и пенсия двойная , дача дай Бог каждому и внук родился как и я в год змеи и тоже Скорпион имашина есть
Рад за Вас, потому и пришли сюда пофилософствовать против частной собственности? Вы дачу на внука записали или общественному музею? Может коммуну создадите на базе дачи? Ладно, Путин он за частную собственность, а Вы за какую?
Что интересно, все Ваши коллеги с Болотной тоже люди не нуждающиеся, а властью не довольны. Спроси почему - не ответят. И Вы не ответите. Ибо это на вибрационном уровне, не подвластном сознанию. Только не надо говорить за "бедных пенсионеров", говорите за себя.
Цитата:
Сообщение от Vladimir74mgn Посмотреть сообщение
Может быть мессия уже давно живёт в нашей стране . только его никто не искал , а зачем искать ведь есть у вас Путин.
Мессии они такие, уж спрячутся, так спрячутся. Объявление о поиске не пробовали давать? ЦРУ Вам в помощь, они уже несколько лет ищут замену Путину.
В реале это и есть то, о чём я писал, Ваша не сбывшаяся мечта - Мессия. Всё примитивно. Теперь Путин виноват: а) занял место Мессии, которого всё равно нет. б) не хочет искать Мессию вместе с Вами, вот нехороший человек, вместо этого устраивает какой то БРИКС.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 22:53   #395
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Так и я об этом же.
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
А потом политический кризис кончился и имеем то, что имеем.
там по ссылке в самом низу, комментарии еще интересные.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 22:59   #396
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А общественное у людей отняли в 90х годах и сейчас куда не плюнь попадешь в чью-то собственность.
Цитата:
Ядовитое дыхание собственности можно уничтожить лишь продуманной программой школ. Не существует литературы против собственности, лишь немногие победили дракона рухляди. Но многие мечтают о собственных приобретениях.
К сожалению опять вынужден обратить внимание, что Вы полностью не понимаете смысла цитат которые приводите. Они всегда противоречат вашим утверждениям. Ваши мысли отдельно, цитаты отдельно и когда вы их совмещаете, получается лужа. Пишите от себя, не надо дискредитировать Учение.
А куда вы дели вторую половину цитаты? Или она не для вас писана?
В самую точку. Эта цитата была написана не для меня. Это Ваша ушлость разговаривать со мною от Имени Учителей, создавая иллюзию, что это Они со мною спорят, а не Вы. Это и есть Ваша грязь. При этом цитаты никак не совпадают с сутью мною сказанного. Вы подставщик с дешёвыми приёмами. Потому и предлагаю - завязывайте с цитатами в диспуте, ибо Учителя со мною по этому поводу не говорили и любые их цитаты не могут отвечать на мои вопросы.
Цитаты хороши в монологе. а не в диспуте, когда продолжают Вашу мысль. а не оспаривают мою. А с Вашими мыслями цитаты тоже не совпадают по смыслу, кроме ключевых слов.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не было у людей ни собственного, ни общественного, ни программы, ни надежды. Нельзя отнять не существующее.
Это вы нагло врете. Советский Союз был мощной ядерной, космической державой.
Похоже надо прекращать общение с Вами, вы даже простую, элементарную нить разговора не может удержать. Речь шла о собственности, а не о достижениях. О собственности, которую по Вашим словам у народа отняли. Не было в СССР общинной собственности и частной не было.

Последний раз редактировалось adonis, 19.11.2014 в 23:02.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 23:28   #397
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Саид, а почему не получается? Я понимаю, что на месте не много высокооплачиваемой работы. В глубинке хорошо зарабатывают местные хорошие профессионалы, которые достигли высокого мастерства в своем деле и трудятся неустанно. В своей станице я таких знаю. Сам я тоже неплохой профи в высотном деле, но в районе нет высоток и работы для меня. Поэтому приходится работать в московском регионе.
Если на месте не удается заработать, а строиться надо, то возможно надо пытаться работать на выезде. Мой сосед 31 году, строитель ездит по вахтам и привозит нормальные деньги.
Но так не может продолжаться бесконечно. Я много раз разговаривал со своими земляками и часто я задавал им вопрос о том зачем они приехали в Россию и сколько они будут жить в нечеловеческих условиях и ради чего?
Ответы были разными. Почти все говорили, что хотят решить материальные проблемы: построить дом, купить авто, заняться мелким бизнесом, открыть магазинчик, купить скотину, завести семью.
И видно было, что люди готовы несколько лет терпеть лишения на чужбине не просто из-за денег, но ради перспективы встать на ноги на Родине и стать автономно-независимыми в своем кишлаке, городе.
В российской глубинке дело обстоит точно также. Первоначальный капитал не лежит под ногами. Его надо заработать. Часто приходится ехать далеко. И в этом нет ничего предосудительного или ненормального.
По поводу моего благополучия: за полгода я заработал на высоте в общей сложности 270 тысяч рублей. Вторые полгода я тратил эти деньги на реконструкцию моего дома собственными силами без наемников. Кончились деньги и я снова в свободном полете, ищу работу и заработок. Так я живу последние 4 года. Закончу дом и тогда уже плотно осяду на месте и буду выращивать помидоры.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 23:56   #398
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А общественное у людей отняли в 90х годах и сейчас куда не плюнь попадешь в чью-то собственность.
Цитата:
Ядовитое дыхание собственности можно уничтожить лишь продуманной программой школ. Не существует литературы против собственности, лишь немногие победили дракона рухляди. Но многие мечтают о собственных приобретениях.
К сожалению опять вынужден обратить внимание, что Вы полностью не понимаете смысла цитат которые приводите. Они всегда противоречат вашим утверждениям. Ваши мысли отдельно, цитаты отдельно и когда вы их совмещаете, получается лужа. Пишите от себя, не надо дискредитировать Учение.
А куда вы дели вторую половину цитаты? Или она не для вас писана?
В самую точку. Эта цитата была написана не для меня. Это Ваша ушлость разговаривать со мною от Имени Учителей, создавая иллюзию, что это Они со мною спорят, а не Вы. Это и есть Ваша грязь. При этом цитаты никак не совпадают с сутью мною сказанного. Вы подставщик с дешёвыми приёмами. Потому и предлагаю - завязывайте с цитатами в диспуте, ибо Учителя со мною по этому поводу не говорили и любые их цитаты не могут отвечать на мои вопросы.
Цитаты хороши в монологе. а не в диспуте, когда продолжают Вашу мысль. а не оспаривают мою. А с Вашими мыслями цитаты тоже не совпадают по смыслу, кроме ключевых слов.
Вы утверждаете – «При этом цитаты никак не совпадают с сутью мною сказанного», но это не мои проблемы. А я не собираюсь завязывать с цитатами, если Учителя с вами не говорили, то они говорили со мной. Я приводил и буду приводить цитаты, где и когда мне будет удобно. Так как мне лучше вашего известно с чем совпадают мои мысли и мои слова.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не было у людей ни собственного, ни общественного, ни программы, ни надежды. Нельзя отнять не существующее.
Это вы нагло врете. Советский Союз был мощной ядерной, космической державой.
Похоже надо прекращать общение с Вами, вы даже простую, элементарную нить разговора не может удержать. Речь шла о собственности, а не о достижениях. О собственности, которую по Вашим словам у народа отняли. Не было в СССР общинной собственности и частной не было.
Ваше право, вести диалог или нет. Вы просто зашли в тупик в своих утверждениях. Ваши же слова – «Не было у людей ни собственного, ни общественного, ни программы, ни надежды. Нельзя отнять не существующее». А как раз сумма – общественного + программы + надежды (устремления) и дала те достижения которые были в СССР. Не бывает достижений на пустом месте. Да и частная собственность была, но ее было так мало, что она не мешала развитию общественного.

Последний раз редактировалось Алекс3, 19.11.2014 в 23:58.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 10:01   #399
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Владимир Путин нашёл эффективное средство борьбы с паразитами.

Цитата:
Применив механизм активного снятия с рынка одного искусственно заниженного Западом финансового актива (золота), в обмен на другой искусственно завышенный Западом финансовый актив (доллары США), Путин тем самым включил обратный отсчёт для мировой гегемонии нефтедоллара. Таким образом, Путин поставил Запад в тупик отсутствия какой-либо позитивной экономической перспективы. Запад может тратить сколько угодно своих сил и средств на искусственное повышение покупательной способности доллара, снижение цен на нефть и искусственное понижение покупательной способности золота. Проблема Запада лишь в том, что запасы физического золота в распоряжении Запада, не безграничны. Поэтому, чем больше Запад обесценивает нефть и золото против доллара США, тем более быстрыми темпами он теряет дешевеющее золото из своих далеко не бесконечных резервов. В этой блестяще разыгранной Путиным экономической комбинации, физическое золото из резервов Запада, стремительно утекает в Россию, Китай, Бразилию, Казахстан и Индию – в страны БРИКС. При такой скорости снижения резервов физического золота, как сейчас, Запад просто не успевает ничего сделать против России Путина, до момента обрушения всей западной конструкции нефтедолларового мира. В шахматах, та ситуация, в которую Путин поставил Запад во главе с США, называется «Цейтнот».

Вся статья здесь http://ru-an.info/новости/владимир-п...-с-паразитами/
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 10:01   #400
Vladimir74mgn
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 80
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Владимир Чернявский мне что отвечать на вопросы можно только на Большом форуме бывшей газеты " Завтра " это очень даже неудобно , ведь вопросы и ответы по теме АЙ .
Vladimir74mgn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги