Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2020, 23:52   #161
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По-моему, Ваш идеологический руководитель все доходчиво объяснил. Теперь, пожалуйста, ему оппонируйте насчет "блестящего Исполнителя Моих Поручений". Посмотрим как Вам удастся защитит имена Рерихов.
Это не мой идеологический руководитель (если вы меня лично имели в виду). Согласен с ним во всем, кроме слов о предательстве, это была ошибка ,как следствие неизжитых черт характера, которая и привела к Искажению плана. Еще раз подчеркну - это РАБОЧИЙ момент, процесс в непростых, а точнее во враждебных условиях.То что он сделал, он сделал блестяще. А идолопоклонников надо воспитывать.)))
Удивительно же подвижным бывает человеческое мышление, способное при необходимости совместить несочетаемое. Ладно. Объясните мне, чем этот текст об НКР, с которым Вы согласны, отличается от текстов того, же проклинаемого Вами Антареса, который в итоге излагал подобные же тезисы в адрес Рериха?
Если Вы не видите разницы в действиях Андрея и скомороха, о чем мы можем говорить? Вы же мне сказали, что Вас не переубедить. Не смею задерживать, пилите дальше...
Мы не людей обсуждаем, а тексты. Или одни и те же тезисы принимают разное значение в зависимости от того, кто их излагает?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 23:56   #162
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мы не людей обсуждаем, а тексты. Или одни и те же тезисы принимают разное значение в зависимости от того, кто их излагает?
Читайте внимательнее,я писал о действиях.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 23:57   #163
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мы не людей обсуждаем, а тексты. Или одни и те же тезисы принимают разное значение в зависимости от того, кто их излагает?
Читайте внимательнее,я писал о действиях.
Мы не действия обсуждаем, а изложенные тезисы. Или одни и те же тезисы принимают разное значение в зависимости от того, кто их излагает?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 00:00   #164
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мы не действия обсуждаем, а изложенные тезисы. Или одни и те же тезисы принимают разное значение в зависимости от того, кто их излагает?
Изложение тезиса и есть действие.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 00:00   #165
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Самое интересное, что люди много твердившие о "кощунствах", "поругании имен" и т.п. теперь же легко полоскают имя Рериха, обвиняя его во всех возможных грехах, опуская его имя все ниже и ниже. И все это ради торжества истины.
Передёргиваете, Владимир. Это Андрей Люфт изложил свой взгляд. Разве с ним все согласились уже?
Один Ваш единомышленник уже поддержал. А Вы с чем не согласны?
Зачем так себя ведёте, Владимир? Опростоволосились с антаресом, дали ему и его компании на форуме зелёный свет. Было? Было. Признайте свои ошибки. Вас поприветствуют как сотрудника и брата. А вы ещё больше здесь упрямитесь? Зачем всех сравняли с Андреем Люфтом? Глупо это всё.
Стало быть ответа на мой вопрос не будет, коль разговор переводится на мою персону? Я правильно понял?
То есть вы не поняли, что паритратар с Люфтом не согласен!? С его взглядами и трактовками.
А в чем конкретно Вы не согласны? Он же цитирует конкретные тетради.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 00:01   #166
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мы не действия обсуждаем, а изложенные тезисы. Или одни и те же тезисы принимают разное значение в зависимости от того, кто их излагает?
Изложение тезиса и есть действие.
Понятно. Думаю, да, лучше оставить этот разговор уходящий в демагогию.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 00:08   #167
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы согласны с тезисами об Н.К.Рерихе, которые здесь озвучил Andrej ?
Владимир, мне кажется я исчерпывающе уже ответил выше, и подитожил в процитированных Вами словах:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
И лично НК и Учитель много раз Сам Давал квалификации такого рода поступкам судей Высшего. Я приводил эти Высказывания в своем дневнике здесь на форуме, не буду повторяться. Этот морок пройдет и пелена спадет, все прояснится. Но Истина не обретается на глазах и в общении с решившими оспаривать Слова и Облики Уч., судить План.
Я не вижу возможности обсуждать вопросы вокруг Учения и Обликов Учителей и Их Сотрудников с Вами. Потому что именно Вы модератор и архитектор здешней среды собеседований о Самом Высшем, трансформировавшейся в текущий вид постыдного синедриончика. Причем, по прошлым нашим обменам мнений Вы обосновали свою позицию, что развиваете форум посвященный Великим Учителям, как применение Их Учения в наблюдаемом ключе сознательно и последовательно. В моем понимании Учения говорить в такой обстановке о святом нельзя
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 00:08   #168
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
И теперь Вы скажите, к чему всю это - мы все так хорошо жили без этой правды-матки? А всё дело в том, что правда должна рано или поздно восторжествовать, т.к. т.н. рЁриховцы сделали идола из НКР, задвинув при этом ЕИР на задворки. Но должно быть как раз всё наоборот. И великая космическая истина должна и будет провозглашена, и ЕИР будет уделено подобающее ей место, а именно высокий престол Матери Мира. И сделает это сам Великий Владыка новыми записями своего общения с ЕИР - ТЕТРАДЯМИ УРУСВАТИ. Ну, а судьба ререхнутых идолопоклонников - отвергнуть НЗ, отвергнуть слово Владыки, а значит извергнуть себя из лона Учения, аминь!
Андрей и Ваши единомышленники, Вы совершаете ошибку, с правдой нужна осторожность и бережность, а Вы торопитесь и носитесь как угорелые с "ларцом Пандоры", прислушайтесь к настоятельной просьбе Е.И.Рерих:

" ....... Теперь очень прошу никому не сообщать никаких перевоплощений Владыки, эти сведения были доверены лишь ближайшим сотрудникам и не подлежат разглашению. Запомним, что, приближая новых, надо уметь давать им лишь то, что они могут усвоить сердцем. Не следует обременять их тяжестью доверия. Всякое сведение, не входящее в книги Учения, должно быть свято чтимо и хранимо в сердце и не должно делаться достоянием любопытствующих. Пока мы не научимся хранить и разбираться, что и кому можем мы доверить, до тех пор и мы не удостоимся доверия Высшего. Сколько зла причиняет непонятая истина в руках слабого духа или предательского сердца! Зачем утяжелять карму свою и того, предательствующего!....."

22.02.1932 Е.И.Рерих Э.Лихтман
Они уже на новой ступени. Шагнули так широко, что к ним это уже не относится.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 00:10   #169
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
При этом даете ссылку по крайней мере на группу одного из подобных участников
Если кто-то даёт ссылку на какой-то сайт или форум, то это не значит, что он состоит в контакте с его устроителями. К сожалению, Вам мерещится заговор там, где его нет. А вот настоящие заговоры, которые творились у Вас на форуме врагами Учения, Вы распознать не в состоянии.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 00:10   #170
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Самое интересное, что люди много твердившие о "кощунствах", "поругании имен" и т.п. теперь же легко полоскают имя Рериха, обвиняя его во всех возможных грехах, опуская его имя все ниже и ниже. И все это ради торжества истины.
Передёргиваете, Владимир. Это Андрей Люфт изложил свой взгляд. Разве с ним все согласились уже?
Один Ваш единомышленник уже поддержал. А Вы с чем не согласны?
Зачем так себя ведёте, Владимир? Опростоволосились с антаресом, дали ему и его компании на форуме зелёный свет. Было? Было. Признайте свои ошибки. Вас поприветствуют как сотрудника и брата. А вы ещё больше здесь упрямитесь? Зачем всех сравняли с Андреем Люфтом? Глупо это всё.
Стало быть ответа на мой вопрос не будет, коль разговор переводится на мою персону? Я правильно понял?
То есть вы не поняли, что паритратар с Люфтом не согласен!? С его взглядами и трактовками.
А в чем конкретно Вы не согласны? Он же цитирует конкретные тетради.
Несогласие с его трактовкой миссии НКР, с его спекуляциями на тему что было бы, если бы... Это все, как вы правильно заметили, та же история с антаресом и ко. Только вы последним как-то сильно здесь на форуме посодействовали. Паритратар лично считает открытие этой темы в преддверии памятных дат огромной ошибкой. Подумайте кому это выгодно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 00:11   #171
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы согласны с тезисами об Н.К.Рерихе, которые здесь озвучил Andrej ?
Владимир, мне кажется я исчерпывающе уже ответил выше, и подитожил в процитированных Вами словах:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
И лично НК и Учитель много раз Сам Давал квалификации такого рода поступкам судей Высшего. Я приводил эти Высказывания в своем дневнике здесь на форуме, не буду повторяться. Этот морок пройдет и пелена спадет, все прояснится. Но Истина не обретается на глазах и в общении с решившими оспаривать Слова и Облики Уч., судить План.
Я не вижу возможности обсуждать вопросы вокруг Учения и Обликов Учителей и Их Сотрудников с Вами. Потому что именно Вы модератор и архитектор здешней среды собеседований о Самом Высшем, трансформировавшейся в текущий вид постыдного синедриончика. Причем, по прошлым нашим обменам мнений Вы обосновали свою позицию, что развиваете форум посвященный Великим Учителям, как применение Их Учения в наблюдаемом ключе сознательно и последовательно. В моем понимании Учения говорить в такой обстановке о святом нельзя
Слишком много пространных слов, где достаточно "да" или "нет". Сможете ответить? Хотя судя потому, что тут Вы не бросаетесь в бой на "защиту имен", то ответ более чем понятен.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 00:12   #172
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Слишком много пространных слов, где достаточно "да" или "нет". Сможете ответить? Хотя судя потому, что тут Вы не бросаетесь в бой на "защиту имен", то ответ более чем понятен.
Вы вольны считать что желаете
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 00:24   #173
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
И теперь Вы скажите, к чему всю это - мы все так хорошо жили без этой правды-матки? А всё дело в том, что правда должна рано или поздно восторжествовать, т.к. т.н. рЁриховцы сделали идола из НКР, задвинув при этом ЕИР на задворки. Но должно быть как раз всё наоборот. И великая космическая истина должна и будет провозглашена, и ЕИР будет уделено подобающее ей место, а именно высокий престол Матери Мира. И сделает это сам Великий Владыка новыми записями своего общения с ЕИР - ТЕТРАДЯМИ УРУСВАТИ. Ну, а судьба ререхнутых идолопоклонников - отвергнуть НЗ, отвергнуть слово Владыки, а значит извергнуть себя из лона Учения, аминь!
Андрей и Ваши единомышленники, Вы совершаете ошибку, с правдой нужна осторожность и бережность, а Вы торопитесь и носитесь как угорелые с "ларцом Пандоры", прислушайтесь к настоятельной просьбе Е.И.Рерих:

" ....... Теперь очень прошу никому не сообщать никаких перевоплощений Владыки, эти сведения были доверены лишь ближайшим сотрудникам и не подлежат разглашению. Запомним, что, приближая новых, надо уметь давать им лишь то, что они могут усвоить сердцем. Не следует обременять их тяжестью доверия. Всякое сведение, не входящее в книги Учения, должно быть свято чтимо и хранимо в сердце и не должно делаться достоянием любопытствующих. Пока мы не научимся хранить и разбираться, что и кому можем мы доверить, до тех пор и мы не удостоимся доверия Высшего. Сколько зла причиняет непонятая истина в руках слабого духа или предательского сердца! Зачем утяжелять карму свою и того, предательствующего!....."

22.02.1932 Е.И.Рерих Э.Лихтман
Неужели вы думаете, что НЗ - результат тяжелого труда Владыки и Урусвати, после ухода ЕИР остались без присмотра Учителя и все было пущено на самотек?
Этот Священный Дар Властителей Вселенной, подобного которому не будет больше в эту Манвантару оставлен просто так, без присмотра? И какие то авантюристы взяли и опубликовали их, потому что им так захотелось? И Учитель беспомощно наблюдал за этим произволом?
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 00:25   #174
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Слишком много пространных слов, где достаточно "да" или "нет". Сможете ответить? Хотя судя потому, что тут Вы не бросаетесь в бой на "защиту имен", то ответ более чем понятен.
Вы вольны считать что желаете
Тот случай, когда многостраничные пафосные посты источаются от одного простого вопроса.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 00:37   #175
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Почему бы Вам самому не быть последовательным и не придерживаться своего же тезиса о прекращении возбуждения данной темы? Зачем то Вам понадобилось вопреки своим же заявлениям приходить на форум и заново начинать разбирательства?
У меня как Вам предложение. Вы удаляете ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗВОЗВРАТНО (!) эту ветку и ветку "Новые записи ЕИР", а я клятвенно обещаю больше НИКОГДА (!) не писать на этом форуме по теме новых записей ЕИР. Таким образом, исполнится Ваша мечта: "Мне хотелось, бы Вы не устраивали провокации и не будоражили тему, которая вызывает острые споры конфликты в рериховской среде". Согласны?

Последний раз редактировалось Andrej, 17.02.2020 в 00:42.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 02:15   #176
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы согласны с тезисами об Н.К.Рерихе, которые здесь озвучил Andrej ?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Слишком много пространных слов, где достаточно "да" или "нет". Сможете ответить?
Нет

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хотя судя потому, что тут Вы не бросаетесь в бой на "защиту имен", то ответ более чем понятен.
Причина - нежелание участвовать в стыдном деле. Происходящее здесь - "испанский стыд" наблюдать псарню. Ничего общего с сражением в "защиту имен" здесь не вижу. И оппонирование здешнему синедриону в поругании Жизни и Наследия ЕИ это известное хождение на суд честивцев - вольное или невольное с благими намерениями но спарринг-партнерство в гадстве. Вердикты здесь вынесены уже наперед всех изучений, так походя с ноги. А преданность, доверие Мудрости Вл. до конца - квалифицировано как неуместная пафосность и фанатизм
Мне-то зачем далось оспаривать чужие убеждения и выносить в такой среде свои понимания и находки? Это никогда не Указывалось как защита Имен.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тот случай, когда многостраничные пафосные посты источаются от одного простого вопроса.
Да. Тот случай когда источаются как неуместные. Потому что не все Храм, что им названо.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 17.02.2020 в 02:21.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 05:04   #177
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Al Ostanin Посмотреть сообщение
Грязь? Ну, знаете ли, Эволюция та ещё грязная свинья... Или вы и в самом деле полагаете, что жизнь Владык складывалась из одних только прекрасных моментов и духовных экстазов? И что в Книге Жизни даже высочайших Учителей нет ни одного чёрного пятна?..
Ещё раз, сто первый, для тех у кого полностью атрофирована Этика. Дело не в пятнах, а в том, что бы один Учитель не показывал пятна другого на публике. Ни один сотрудник не должен выглядеть как свинья. Это не ваше и не наше дело, но при этом подрывает всю систему.
А как тогда донести до Вас и Вам подобным, в чем может скрываться отступление от Плана таких прекрасных, замечательных сотрудников в Ваших глазах?

Вам тяжело признать, что Ваш Учитель мог ошибаться и отступить на время, обязательно нужен его "идеальный", а не действительный образ? Так в новых записях Вл.Вл. рассказывает и о своих ошибках минувших воплощений и никого из истинно преданных ему от него это не оттолкнуло. Определитесь уже, Вам важно в жизни видеть только не соответствующие действительности "идеалы", или все же правду жизни?


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Al Ostanin Посмотреть сообщение
Живая Этика прекрасна своим синтезом знания - кровью и потом добытого многими Адептами на протяжении эонов времён. Тетради Урусвати это нечто иное,
Так давайте и не будем смешивать, а оставим как вы написали: Живая Этика отдельно, а тетради - нечто иное. Большего никто и не просит. Тетради имеют право на существование, это экзамен и его должны проходить. Но они - нечто иное, отличное от АЙ.
Так и не смешивайте, если Вы так понимаете НЗ и Книги Учения, но не требуйте от других, не навязывайте им свою волю. Каждый решит для себя являются ли НЗ продолжением Учения или нет.
А также не смешивайте в своих постах Новые Записи с грязью. Не беритесь судить об этике автора НЗ, не имея твердо доказанных оснований, что НЗ поддельные, или что автор "не тот", так как в первую очередь сам поступаете не этично в отношении как ЕИ, так и к тому кто давал мысли НЗ.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 07:08   #178
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что НЗ - результат тяжелого труда Владыки и Урусвати, после ухода ЕИР остались без присмотра Учителя и все было пущено на самотек? Этот Священный Дар Властителей Вселенной, подобного которому не будет больше в эту Манвантару оставлен просто так, без присмотра? И какие то авантюристы взяли и опубликовали их, потому что им так захотелось? И Учитель беспомощно наблюдал за этим произволом?
Почему бы и нет если следовать Вашей логике, подобный произвол был допущен Свыше и в прошлом:
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
...... мы имели бы сегодня в центре Нью-Йорка мощный Рериховский центр в виде небоскрёба с почти столетней историей, с огромной материальной базой и немереными финансовыми доходами, способными продвигать международные рериховские проекты по всему миру. Вместо этого имеем захудалый домишко с несколькими залами и парой сотрудников, перебивающихся с хлеб на воду....... мы имели бы сегодня в Улан-Баторе огромный рериховский музей, заложенный самими Рерихами, а также страну Монголию, в которой, как в бывших советских республиках, каждый второй говорил бы на русском языке, что значит, что монгольскому народу открылось бы Учение Живой Этики. Вместо этого мы имеем сегодня в Улан-Баторе музей Рерихов в виде старого сарая с парой десятков фотографий на стенах, и десятком монгольских создателей этого музея, которые не говорят на русском языке.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 08:13   #179
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы согласны с тезисами об Н.К.Рерихе, которые здесь озвучил Andrej ?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Слишком много пространных слов, где достаточно "да" или "нет". Сможете ответить?
Нет
В чем не согласны? Удивляет, что ранее Вы без оглядки бросались в бой против "кощунства" и на "защиту имен" и даже обещали, что всегда это будете делать, а теперь скромно отходите в сторону под невнятным предлогом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 08:20   #180
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Почему бы Вам самому не быть последовательным и не придерживаться своего же тезиса о прекращении возбуждения данной темы? Зачем то Вам понадобилось вопреки своим же заявлениям приходить на форум и заново начинать разбирательства?
У меня как Вам предложение. Вы удаляете ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗВОЗВРАТНО (!) эту ветку и ветку "Новые записи ЕИР", а я клятвенно обещаю больше НИКОГДА (!) не писать на этом форуме по теме новых записей ЕИР. Таким образом, исполнится Ваша мечта: "Мне хотелось, бы Вы не устраивали провокации и не будоражили тему, которая вызывает острые споры конфликты в рериховской среде". Согласны?
Узнаю знакомый стиль ультиматумов и торговли. Нет, Андрей. Вы неоднократно демонстрировали, что Вашему слову доверять нельзя. Снова возникнет какой-нибудь предлог, где обязательно будет "борьба за истину" и слова про "соизмеримость" и "целесообразность", сдобренные какими-нибудь чернушными статейками.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Семинар "Теософские беседы: вечер вопросов и ответов" Владимир Чернявский Дельфис 0 26.05.2017 19:22
Нью-Дели:Издана книга "Николай Рерих: поиск и наследие" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 23.03.2013 08:57
Экзотеризм Библии (на какие вопросы нет "воцерковленных" ответов) Kim K. Агни Йога и Христианство 112 12.10.2007 21:31
Варианты ответов на письмо Д.И.В. Свободный разговор 0 14.02.2007 18:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги