Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 22:09   #221
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нет отката, просто забираясь в гору, вершина просматривается с трудом.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
...То есть должна создастся мирная ситуация, когда верхи не смогут жить по старому, когда у них не будет выбора.. и бескорыстное вложение средств в Российское производство станет для них лучшим выбором.

Немного наивно, но оптимистично. Но создание таких общин идёт полным ходом. Я уже писал, что в России и СНГ уже более 160 экопоселений, наметивших строить жизнь на принципах общин. Не два-три, а 160 поселений! Однажды мне повезло встретиться с харьковскими общинниками, они назвали своё объединение "Соседи". Эти ребята сразу же оговорили свои планы, что не станут строить своё поселение второпях, по их плану развитие и становление самого поселение растянуто ими на лет 10-20. И они учли очень много факторов, ведь ответсвенность огромна и спешить тут не стоит. Надо же учесть даже воспитание их же собственных детей, получения ими высшего образования, востребованность такого образования. Но более всего меня увлекло то, что они стали собирать все истрически сложившиеся экологические проекты и многие решения древних людей, их согласованного с природой проживания. И у основ этой харьковской общины, как я понял стояли рериховцы. Люди с высшим образованием, а некоторые и с научными степенями. Сама понимаешь, что подход строительства у них сформирован не по принципу "авось", да "небось"... Всё скрупулёзно собирается ими, составляется библиотека информации, с которой они щедро делятся не только внутри своего поселения, но и с другими единомышлениками по стране. Я был на одном таком их семинаре в Питере… Община.

И в нашем обществе, кстати, есть много иных направлений, которые как кирпичики способны составить основы будущего общества Нового мира. Думаю, что ты слыхала про школу Щетинина:
( http://ru.wikipedia.org/wiki/Школа_Михаила_Щетинина
http://2084.ru/articles.php?cat_id=35 ).

Так вот, в этом направлении сегодня развивается не только его школа, что находится под Геленджиком в посёлке Текос, в России сегодня у него много последователей и единомышленников. Да и выпускники школы Щетинина - это принципиально новая волна молодежи.

Поэтому, считаю, что ругать наш ныне существующий режим и призывать к баррикадам - это одно, это путь разрушителей. Но совершенно иное дело, когда народ России берёт и начинает развивать прямо сейчас новые проекты, и это путь созидателей. И то, что разрушители и созидатели пока живут бок о бок - это пока просто издержки времени...

Последний раз редактировалось Migrant, 13.06.2010 в 22:21.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 23:26   #222
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
Thumbs down Ответ: Нет отката, просто забираясь в гору, вершина просматривается с трудом.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
...То есть должна создастся мирная ситуация, когда верхи не смогут жить по старому, когда у них не будет выбора.. и бескорыстное вложение средств в Российское производство станет для них лучшим выбором.

Немного наивно, но оптимистично.
А в чём наивность? Мне просто нравиться так думать. Я уверена, что социальная система, при которой горстка "избранных" живёт в роскоши, в то время как стране требуется много жизненнонеобходимого - обречённая система. Просто настали сроки, когда она начнёт (пока трудно представить каким образом) сама себя изживать.
Им (держателям мирового бюджета) осталось немного время. Это пророчество. Кажущаяся наивность его не может отменить его осуществления. Конечно я представляю кого-то покатывающегося со смеху от таких моих слов. Но и это тоже хорошо.
Цитата:
Но создание таких общин идёт полным ходом. Я уже писал, что в России и СНГ уже более 160 экопоселений, наметивших строить жизнь на принципах общин. Не два-три, а 160 поселений!
И в нашем обществе, кстати, есть много иных направлений, которые как кирпичики способны составить основы будущего общества Нового мира. Думаю, что ты слыхала про школу Щетинина:
( http://ru.wikipedia.org/wiki/Школа_Михаила_Щетинина
http://2084.ru/articles.php?cat_id=35 ).

Так вот, в этом направлении сегодня развивается не только его школа, что находится под Геленджиком в посёлке Текос, в России сегодня у него много последователей и единомышленников. Да и выпускники школы Щетинина - это принципиально новая волна молодежи.
Я с тобой полностью согласна и поддерживаю. Сама уже в течение многих лет собираю информацию и об общинах и о различных технических новшествах, который можно было бы применить в общине. О Щитинине тоже знаю прекрасно и о его методе и пр. Известно мне и то, что действующих общин в России уже много и созданных на рубеже или после перестройки. Это радует и это является теми «дрожжами», которые помогут быстро подняться остальному «тесту» общины новорусского образца.
Цитата:
Поэтому, считаю, что ругать наш ныне существующий режим и призывать к баррикадам - это одно, это путь разрушителей. Но совершенно иное дело, когда народ России берёт и начинает развивать прямо сейчас новые проекты, и это путь созидателей. И то, что разрушители и созидатели пока живут бок о бок - это пока просто издержки времени...
Конечно, не нужно ругать, а нужно освещать недостатки, если видишь. Злобность, агрессия - не помощники в новом строительстве.
С другой стороны, существование таких противоположных сил и подсказывает правильное направление сил созидателей.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 13.06.2010 в 23:29.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 00:39   #223
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нет отката, просто забираясь в гору, вершина просматривается с трудом.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Немного наивно, но оптимистично.
А в чём наивность?...
Да нет, Вера, что уж там "покатываться от смеха", просто ситуация, как мне кажется, будет выглядеть несколько иначе.

Во-первых, вкладывать ничего не останется. Финансы, по всей видимости, превратятся в бумаги, фантики, как это было с советским рублём. И олигархи тоже банально обанкротятся... Будет, конечно, некий промежуточный период, но итог один - финансовый крах всей нынешней системы.
И во-вторых, следует учитывать, что если уж рушится вся экономика, то с ней валится и денежный эквивалент этой системы. И как управлять тем, что теряет ценность?

Поэтому и считаю наивным употреблять принципы нынешних экономических отношений в новых условиях. Это как на балалайке играть скрипичный концерт. В остальном мы с тобой солидарны.

PS. И ещё хочется отметить один важный момент. Те, кто на форуме возмущаются ныне сложившейся обстановкой в стране, да и в мире, должны понимать, что вариант втягивания нас в этот конфликт между противоречиями нынешней эпохи – бесперспективны. Мы, вернее многие из нас, нацелены и устремлены на Новую Эпоху. Зачем нам думать о ремонте того, что канет в лету, образно говоря, нам нужно строить Новый Ковчег. Те, кто понимает образ Ноя буквально, как человека мастерившего огромную лодку, вызывают улыбку. Новый Ковчег – это создание того, что будет востребовано человечеством в завтрашнем дне…

Так что тем, кто думает об оружии, расстроен пассивностью современного общества, его деградацией, хочется сказать: «Павлины, говоришь?!»

Последний раз редактировалось Migrant, 14.06.2010 в 00:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 02:11   #224
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нет отката, просто забираясь в гору, вершина просматривается с трудом.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Немного наивно, но оптимистично.
А в чём наивность?...
Да нет, Вера, что уж там "покатываться от смеха", просто ситуация, как мне кажется, будет выглядеть несколько иначе.
Цитата:
Мы, вернее многие из нас, нацелены и устремлены на Новую Эпоху. Зачем нам думать о ремонте того, что канет в лету, образно говоря, нам нужно строить Новый Ковчег. Те, кто понимает образ Ноя буквально, как человека мастерившего огромную лодку, вызывают улыбку. Новый Ковчег – это создание того, что будет востребовано человечеством в завтрашнем дне…
Да я, Сергей, не сказала ничего такого, про что можно было бы говорить иначе. Я же только в общем сказала о невозможности дальнейшего существования сегодняшней системы, а каким образом произойдёт преобразование? Одному Богу известно.
Одно могу ещё добавить из области своей наивности, что кризис и есть та "волна", которая по идее и должна вывести новый "ноев ковчег" на гребень, подтопив весь ненужный материал. И уж само-собой, что как и тогда, так и сегодня, "ковчег" - это не лодка деревянная, а самовездеходолёт...
Предлагаю смотреть вперёд и ввысь и ждать вестей о том, что можно причаливать.

Цитата:
Так что тем, кто думает об оружии, расстроен пассивностью современного общества, его деградацией, хочется сказать: «Павлины, говоришь?!»
Верно, и главное тут, чтоб в "ковчег" мин не подложили.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 02:17   #225
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нет отката, просто забираясь в гору, вершина просматривается с трудом.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Немного наивно, но оптимистично.
А в чём наивность?...
Да нет, Вера, что уж там "покатываться от смеха", просто ситуация, как мне кажется, будет выглядеть несколько иначе.
Цитата:
Мы, вернее многие из нас, нацелены и устремлены на Новую Эпоху. Зачем нам думать о ремонте того, что канет в лету, образно говоря, нам нужно строить Новый Ковчег. Те, кто понимает образ Ноя буквально, как человека мастерившего огромную лодку, вызывают улыбку. Новый Ковчег – это создание того, что будет востребовано человечеством в завтрашнем дне…
Да я, Сергей, не сказала ничего такого, про что можно было бы говорить иначе. Я же только в общем сказала о невозможности дальнейшего существования сегодняшней системы, а каким образом произойдёт преобразование? Одному Богу известно.
Одно могу ещё добавить из области своей наивности, что кризис и есть та "волна", которая по идее и должна вывести новый "ноев ковчег" на гребень, подтопив весь ненужный материал. И уж само-собой, что как и тогда, так и сегодня, "ковчег" - это не лодка деревянная, а самовездеходолёт...
Предлагаю смотреть вперёд и ввысь и ждать вестей о том, что можно причаливать, в смысле совершать посадку.

Цитата:
Так что тем, кто думает об оружии, расстроен пассивностью современного общества, его деградацией, хочется сказать: «Павлины, говоришь?!»
Верно, и главное тут, чтоб в "ковчег" мин не подложили.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 07:18   #226
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Вера Тевс
Цитата:
последняя кармическая отдача, трамплин, если хотите.
Трамплин в горячие китайские ручонки?
Взвесит господь Бог на весах справедливости (целесообразности) народы и отдаст планету во владение достойным.
Мечтателей (как некудышных хозяев своей страны) перевоплотит в прислугу - научит их зачищать пространство веником, а чужие сапоги - тряпочкой. Те, что (в прошлом) устремлялись чаще, по воскресеньям осчастливлены будут отгулом и двумя пряниками к чаю.
виктор к
Цитата:
а вдруг всё будет наоборот, до России никому особо не будет дела
А кому до нее особо было дела? Эту байку придумали для народа, чтоб не путался под ногами когда не надо, чтоб пребывал в задумчивости от грандиозности собственной значимости (прости меня Господи за очередной повтор!). Да оглянитесь вокруг, все страны живут как люди, все в трудах и в заботах о настоящем и будущем. У большинства из них (мелких и больших) отменно получается. Хотите знать почему не заладилось у Греции? Поживите там с месячишко и са-а-ами все поймете. Заодно и спросите у них " Греки, а правда что некие силы вас хотят унизить поработить и обездолить?" Спрашивайте, сидя на мотоцикле, чтоб не словить плюху и вовремя дать газу.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 10:12   #227
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение

Крепко в нас еще сидит пропаганда советской школы, ох, крепко... Это ж надо - перевернуть все с ног на голову.
Пропаганда советской школы понятие растяжимое. Конкретно какая-ленинская,сталинская ,брежневская?
Цитата:
Более того, своим выходом из войны (Брестский мир) мы как бы подложили союзникам свинью. Можно сказать и крепче: предали союзников. Они потом уже без нас Германию добивали..
Вы хотите сказать,что ленинская Россия должна была играть по правилам капиталистов? Антагонистическое мировоззрение вы называете предательством?Один из принципов молодой Советской России не завоевание территорий и всякие войны . Необходимо было поднимать страну ранее опустошённую бессмысленными войнами.
Ещё неизвестно кто чьей пропагандой пользуется.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 12:47   #228
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Пропаганда советской школы понятие растяжимое. Конкретно какая-ленинская,сталинская ,брежневская?
Какая разница?
Цитата:
В советской исторической науке интервенция Антанты в России рассматривалась как вторжение, направленное против российского государства («Советской России», отождествляемой с Россией вообще).
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,что ленинская Россия должна была играть по правилам капиталистов?
Опять - капиталисты, социалисты... прочие исты...зачем это? я хочу сказать, что если уж ты назвался союзником и полез в драку, то бросать соратников в разгаре боя и обниматься с врагами - дело, мякго говоря, непорядочное...и получить за это оплеуху в виде временного занятия портовых городов - только справедливо.
Ах да, я и забыл про немецкие деньги, на которые Ленин делал революцию... пардон, все ясно.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 14.06.2010 в 12:54.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 13:20   #229
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...Ах да, я и забыл про немецкие деньги, на которые Ленин делал революцию... пардон, все ясно.
Ну да, Ленин на немецкие, Юденич-то на чьи? Или тот же Деникин... Колчак? И куда свезли они царскую казну?

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 13:26   #230
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Ага, migrant, правда колется? Как об америке да о капиталистах - так грязью поливать, черным мазать, а нашего Ленина - не замай, он весь беленький, с крылышками херувимчик? Не получится, мигрант, здесь не сайт компартии. Не затыкайте мне рот.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 13:53   #231
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ах да, я и забыл про немецкие деньги, на которые Ленин делал революцию... пардон, все ясно.
Ах да,я тоже забыл,под чьей вы пропагандой
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 13:55   #232
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ах да,я тоже забыл,под чьей вы пропагандой
Интересно, под чьей же?
А вы разве не знаете этой истории - про немецкие деньги?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 14:08   #233
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ах да,я тоже забыл,под чьей вы пропагандой
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Интересно, под чьей же?
А вы разве не знаете этой истории - про немецкие деньги?

То есть, вы хотите сказать, что Ленин организовал революцию на немецкие деньги?...
Лично я могу допустить такое, но всё же склонен к другой версии.
И в частности, полагаю (но вас не призываю верить в это), что это был явный заказ его оппонентов,
их идеологический пассаж и явно краплёная карта. Такая уж примитивная фальшивка.
Ибо они сами-то привлекли солидный иностранный капитал на погашение революции в России.
И ещё. Если уж революция куплена на немецкие марки, что ж идея не получила продолжение?
Почему не была продана-таки она, Россия, англичанам, шведам, туркам и т.д.
И почему именно белая гвардия, а не красная (куплена же) осела потом в Париже, Бразилии, Турции, Польше…
А немцы так и не воспользовались профинансированным результатом? Как-то скудно у вас с логикой.

PS. И ещё. Мне уже надоело возвращаться этой теме про немецкие деньги. вы уж поищите тут на форуме за 7 с лишним лет о многом говорилось, и об этом тоже. Вот в той теме и ломайте копья. А для начала опровергните всё, что там сказано.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.06.2010 в 14:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 14:22   #234
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И ещё. Если уж революция куплена на немецкие марки,
Не только на немецкие марки.
Цитата:
А немцы так и не воспользовались купленным результатом? ......Как-то скудно у вас с логикой.
Немцы получили все, что хотели - выход России из войны, кучу российских территорий, преследование частей Антанты на территории России и т.д, что было обусловлено Брестским миром, и вы это прекрасно знаете, просто иезуитски умалчиваете.

Мигрант, я не занимаюсь здесь логическими построениями и рассуждениями, про Ленина и СССР мне все ясно, я уже во всем, в чем хотел, разобрался, мнение составил, и золотых идолов из них, в отличие от вас, не сделал. Я просто привел факты. Так что ваши подколки в конце постов - это привычные мелкие провокации, из-за которых я и не собираюсь, как и обещал, вести лично с вами дискуссию.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 14.06.2010 в 14:23.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 14:33   #235
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...Мигрант, я не занимаюсь здесь логическими построениями и рассуждениями, про Ленина и СССР мне все ясно, я уже во всем, в чем хотел, разобрался, мнение составил, и золотых идолов из них, в отличие от вас, не сделал. Я просто привел факты. Так что ваши подколки в конце постов - это привычные мелкие провокации, из-за которых я и не собираюсь, как и обещал, вести лично с вами дискуссию.

Да и не только вы. Многие разобрались. И, кстати, тоже не отливая золотых идолов, всё же отметили эволюционный вклад наших предков. Да и чему там, в нашем прошлом, есть особо восхищаться? Мы были там, мы видели всё, потому и приступили к реформированию страны в конце 80-х. Но то, что сейчас пришло на смену советскому – меня, и многих других, повергло в шок. В 90-х мы полагали, что вот-вот придёт порядок вместо хаоса, в «нулевые» радовались, что кое-где появляется просвет, но теперь стало понятно, что из двух пройденных нами недавно путей, надо выбирать третий.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.06.2010 в 14:34.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 14:50   #236
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ах да,я тоже забыл,под чьей вы пропагандой
Интересно, под чьей же?
А вы разве не знаете этой истории - про немецкие деньги?
Вообще-то в этом что-то есть, может не совсем прямолинейно, но всё же. И тянется это с очень далёких времён, ещё с разногласий очень близких между собой народностей, компактно проживающих в восточных территориях, которых тогда называли Индией.
Затем продолжали свои незаконченные споры уже в западных землях, начиная с Германариха и кончая Гитлером. Но долги оставались и находились те, кто любым возможным путём помогали северным братьям - отдавали кармические долги.

Цитата:
Одна новая секта Философов,
Презирающая смерть, золото, почести и богатства:
Горами Родными (Германинскими) не будут ограничены,
В них последователи будут иметь опору
и сплоченность.
(Центурия 3, катрен 67) Нострадамус

А вот в оргигинале:
Vne nouuelle secte de Philosophes,
Mesprisant mort, or, honneurs & richesses:
Des monts Germanins ne seront limitrophes,
A les ensuyure auront appuy & presses.

LXVIII.
Интересно, что исследователи других национальностей и прежде всего русские, всячески пытались "перевести" слово "германские" по своему, как им больше подходило, вот Гусев тоже, но хотя бы в скобочках оставил.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 00:23   #237
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,345
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ага, migrant, правда колется? Как об америке да о капиталистах - так грязью поливать, черным мазать, а нашего Ленина - не замай, он весь беленький, с крылышками херувимчик?
Ха, прикольная логика - если мазали тех, теперь значит терпите - помажем и этого?
Если серьёзно - то мне думается никого мазать не нужно, и мифы - какими мастерскими они бы небыли - не стоят того чтобы портить ими свои мозги. Да и чужие так же. И ни в каком направлении.


ЗЫ. Кстати насчёт Ленина - действительно не замай. И даже не ТОЛЬКО потому что Махатмы назвали его Махатмой и много хороших слов...
Просто всё больше убеждаюсь в его правоте, феноменальности того что он смог сделать. В масштабности явления, и т.д. Не со всем лично согласен, но и бросать тень - пусть даже и логичную и раскрученную - мне думается не стоит.

Последний раз редактировалось Восток, 15.06.2010 в 00:28.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 00:30   #238
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ха, прикольная логика - если мазали тех, теперь значит терпите - помажем и этого?
Нет, просто восстановить справедливость и равновесие)))) Ибо одних превозносить до небес, а других втаптывать в грязь неправильно - все хороши. Не сотвори себе кумира.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 00:52   #239
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ха, прикольная логика - если мазали тех, теперь значит терпите - помажем и этого?
Нет, просто восстановить справедливость и равновесие)))) Ибо одних превозносить до небес, а других втаптывать в грязь неправильно - все хороши. Не сотвори себе кумира.
Однако на чьей либо стороне придётся. Невозможно служить одновременно мамонне и Богу. Третьего не дано-а это уже серость
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 01:03   #240
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт откат назад - инволюция страны, общества, народа.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Однако на чьей либо стороне придётся.
А почему вы мне предлагаете две темные стороны? Я, например, для себя уже выбрал Путь Света. И на темные страницы прошлого обращаться не собираюсь.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда клятва Гиппократа идёт вразрез с жизнью Аволикешвару Наука, Медицина, Здоровье 19 12.01.2014 02:11
Проект построения Новой Страны Редна Ли Сокровенная история 36 08.11.2008 21:26
Назад в прошлое region111 Свободный разговор 2 05.09.2008 18:29
Пособие для Президента и страны Шадрин В.В. Свободный разговор 5 03.10.2007 11:05
В.А. Росов. ...В ПОИСКАХ «НОВОЙ СТРАНЫ» rodnoy Сокровенная история 4 06.01.2003 17:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги