Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:24   #14281
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
......... и тем более с чаяниями народа никак не связана........
Ха,еще как связана. Для меня лично да. В смутные времена видимо вы не волновались,что перестали ветеранов уважать,промышленность разваливалась,к военным,как защитникам страны не стало уважения и армия разваливалась,мораль упала ниже плинтуса и многое многое другое. Мне лично очень трудно было на это все смотреть. Мне и тогда было наплевать на богатых и сейчас наплевать. Но именно Путин все эти процессы падения остановил и стал восстанавливать . Согласен .многое еще предстоит,а может и не поддается восстановлению,т.к пути уже иные,но именно Путин мои чаяния оправдал и думаю чаяния многих. Так что не следует всех сравнивать с собой.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:25   #14282
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Один раз, в разговоре с директором предприятия, по молодости, я очень грубо высказался о Президенте Узбекистана. Тот директор резко оборвал мою речь и сказал, что Президент свой пост получает только с одобрения Аллаха......
Этот момент я очень запомнил.
И да и нет.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:26   #14283
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Фуяме предстоит Россией руководить.....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:51   #14284
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

вы думаете ФУЯМА нас будет дальше с либералами тащить в капитализм?
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:53   #14285
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Выдвинутые моментом вынуждены стать выразителями народных решений, иначе не устоят, и вождь, Мною утвержденный, станет выразителем коллективной воли народной и устремлений пробужденного духа.
аналитики, объясните эти строки из ГРАНЕЙ
Эти слова как нельзя лучше характеризуют нынешнего руководителя нашей страны - Путина. Выдвинутый историческим моментом на пост Президента он "был вынужден" стать выразителем народных чаяний. Проявив таким образом свою волю к освобождению страны от иноземного ига, он стал "утвержденным" выразителем воли народной.
Но ведь глупость же. Неужели Вы не помните как Путин вышел из закулисья в ту известную новогоднюю ночь?
Конечно, помню. Это и был тот самый "исторический момент", о котором говорится в Гранях.
'Это типа – святость вышла из тела дерьма?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:55   #14286
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
вы думаете ФУЯМА нас будет дальше с либералами тащить в капитализм?
Вы думаете,что мы готовы к иному общественному строю?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 19:06   #14287
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Кое-кто свято верит в то, что если уж мы родом из Советского Союза, то следовательно имеем право и уровень развития, чтобы точно так же вернуться обратно в СССР.
Вопрос: А как же получилось, что мы так легко и быстро (70 лет) проср.... Союз???
А может быть мы были и есть недостойными такого высокого социалистического уровня?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 19:13   #14288
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

я не знаю, у вас всех спрашиваю, мне интересно ,что вы скажете, потому что кроме РЕРИХОВЦЕВ с кем же мне поговорить? остальные все в прострации и не в теме, только с вами, хоть и ругаетесь иногда
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 19:23   #14289
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 19:27   #14290
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Не скажу за всех, но только за себя. Я очень внимательно смотрю по сторонам и живу в самом сердце России. Бываю на периферии иногда. Сравниваю, слушаю людей, иногда открываю книги Учения (надо бы почаще) и сам постоянно ищу ответы на вопросы о будущем нашей России и всей Земли. Помню о том, что очевидное не есть действительное. Пытаюсь разглядеть по маленьким приметам контуры Будущего. Могу сказать однозначно: я настроен очень позитивно и верю, что Россия, ведомая Президентом идет законно и уверенно в полном соответствии с уровнем нашего прекрасного русского народа. Насчет капитализма тоже имею мнение. Склоняюсь к варианту государственного капитализма, когда олигархи контролируются властью.
Но о социалистическом пути в чистом виде нам рано говорить.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 20:16   #14291
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Был бы умный - не стал бы воровать.
Были бы совершенными, не воплощались бы на Земле.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Чтобы утвердить более достойного для начала надо поднять собственный уровень до распознавания. А до того побеждают популисты-демагоги, критики и вечно всем и всеми недовольные.
Вы правы, процесс поднятия собственного уровня – процесс постоянный и бесконечный.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 20:31   #14292
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сколько Вы уже постов накидали "про то как всё плохо"? Это Всё разве БОЖИЕ?
Насколько я помню, у меня нет ни одного поста - "про то как всё плохо". Если я говорю о плохом, то называю конкретно – плохо то или это.
Наверное не во всех моих постах, но в некоторых БОЖИЕ точно есть.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
отойди от Меня, сатана!
Вот вот.
Точно, всегда нужно отгонять от себя сатану, как соблазнителя и осквернителя.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 20:47   #14293
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А может быть мы были и есть недостойными такого высокого социалистического уровня?
А высокого социалистического уровня мы еще и не видели.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но о социалистическом пути в чистом виде нам рано говорить.
Может, по-вашему, нам рано говорить и об УЖЭ?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 20:53   #14294
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Мы не видели. Но мы знаем установки партии в то время. Мир. Братство. Равенство. Знакомые лозунги?
Жениться никогда не рано и никогда не поздно. Можно перефразировать эту знаменитую фразу товарища Саахова Б.Г.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 23:55   #14295
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Кто сможет внятно и доступно объяснить причины такой сильной (практически диаметральной) разницы в оценках людей, событий и явлений в мире? От чего зависит точка зрения? От состояния сознания? От уровня развития? От психоэмоционального состояния? От степени материального благосостояния? От различного строения зрительных аппаратов? Вроде одни и те же жители планеты и еда у нас одинаковая и отправления.... А зрения диаметрально противоположны и черное кажется белым и наоборот. Где истинные критерии?
Думаю, догадаться можно. Все претензии власти в политических ветках можно обобщить недовольством материальным положением. Отсюда вывод: в жизни тех людей которые склонны жаловаться, материальная сторона жизни занимает почётное место, и второй вывод - они не решили свои материальные проблемы.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 00:35   #14296
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: в жизни тех людей которые склонны жаловаться, материальная сторона жизни занимает почётное место, и второй вывод - они не решили свои материальные проблемы.
Или захвачены той или иной земной вибрацией. От популистского краснобайства в виде игры на недовольстве толпы, до этакого духовного заблуждения - когда скрупулёзная работа в виде разбора, взращивания понимания процессов и ситуаций и даже положений Учения - тяготит, но осознание того что бороться надо - таки уже есть.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 00:44   #14297
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, у меня нет ни одного поста - "про то как всё плохо". Если я говорю о плохом, то называю конкретно – плохо то или это.
Ну, если сделать обобщённую статистику Ваших одиночных "плохо" - то где-то примерно замаячит это самое "всё"))))))(шучу) (почти) ))))))
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
очно, всегда нужно отгонять от себя сатану, как соблазнителя и осквернителя.
Значит договорились? Как только появятся жалобы по поводу материальной, земной необустроенности - тут же ДРУЖНО отгоняем от форума осквернителя спец фразой. Правильно? Я напомню исходный посыл ВАШ( дабы снова виляний смысла небыло))))
Вот он(Вы цитировали)
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 00:51   #14298
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Выдвинутые моментом вынуждены стать выразителями народных решений, иначе не устоят, и вождь, Мною утвержденный, станет выразителем коллективной воли народной и устремлений пробужденного духа.
аналитики, объясните эти строки из ГРАНЕЙ

как то так:

"Тогда из среды, на которую воздействуют прямо, выделяются те, кто становится на его место и является посредниками сегодняшнего дня. Они способны защитить и объяснить людям то, что происходит в данный момент. Они - Новые Водители взамен тех, кто изжил себя. Они - те, кто несут Новую Этику, под защитой которой будет развиваться общество, планета, мир. Это вечный процесс! "


"Говорят сейчас интеллигенция унижена, более того - разгромлена. Думаем, что это не правильно. и истинный взгляд заключается в другом. Именно: интеллигенция призвана осуществлять роль посредника между Высшим и низшим, который дает расшифровку и понимание тех процессов , которые специальны и непонятны большинству. Отсутствие посредника опасно для общества, потому что сообщает одну стихию непосредственно с другой. Чем это чревато? Возникает пожар , и он трудно управляем: каждый стремится по своему сознанию объяснить факт и тем еще более дифференцирует его и усложняет. Соприкосновение непосредственно с тем, что нам необходимо, без посредника может вызвать очень неприятные последствия. Если соприкосновение высоко , то возможны "ожоги", потери сознания и другие состояния, которые потом трудно преодолимы. Если воздействие идет с очень высокого уровня, то возможно огненная болезнь и даже смерть. Следуя сказанному , мы выбираем по своему сознанию посредника или систему посредников и движемся к Цели. Этот Закон действует везде, от самого низкого плана до самого высокого. Интересно заметить, что посредник нам необходим как защита от самого себя, т.е. от огненного начала, которое составляет нашу суть. Сама идея посредничества очень важна как-то, что ведет мягко к цели, адаптируя и приучая к другим состояниям сознания. Правильный перевод факта, перевод на понятный для масс язык осуществляется всегда теми, кто называется интеллигенцией. В этом случае процессы в обществе идут гармонично, научно. Если перевод посредником производится с искажениями, то часть энергии попадает туда , где к ней не готовы, возникает хаос при одновременной дискредитации официального посредника. Тогда из среды, на которую воздействуют прямо, выделяются те, кто становится на его место и является посредниками сегодняшнего дня. Они способны защитить и объяснить людям то, что происходит в данный момент. Они - Новые Водители взамен тех, кто изжил себя. Они - те, кто несут Новую Этику, под защитой которой будет развиваться общество, планета, мир. Это вечный процесс! Поэтому унижена сейчас интеллигенция, она изжила сама себя и не способна создать "Слово" защиты, объяснения народу и погрязла в действии, свойственным другим слоям общества, тем самым подтвердив свою сегоднящнюю принадлежность тому, чем она на самом деле является. Закон Циклов перевел ту точку , где они могут быть сегодня полезны. То же происходит и с наукой, хотя и не в такой степени. Официальная интеллигенция сегодня категорически не способна объяснить происходящее, хотя некоторые из ее среды и пытаются использовать всякие Учения как заклинания с тем, чтобы в очередной раз, через молитвенные повторы настроится на суть вещей. Такой опыт в прошлом у них уже есть, но высшая справедливость говорит о том. что вибрации в наше время тонки и подчиняются не шаманским пляскам и пениям, а строго аскетично-научному менталитету. Действие, действие определяет принадлежность к той или иной среде. Действие интеллигенции - "Слово", но не то, что оно выхватывает из рук и является ее хлебом. Спешащие, помните: настроится не возможно! Возможно справедливо пережить. Интеллигент - не специальность, а состояние сознания, не согласующегося с атрибутикой отжившего. Новый интеллигент не может быть указан, но он действует Верно! (Мы не претендуем на звание Новой интеллигенции. Мы даем его Светлое определение). "... к Тому." часть 1 я. (из изданного моим земным Учителем)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 00:58   #14299
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Конечно, помню. Это и был тот самый "исторический момент", о котором говорится в Гранях.
везде ряженные, вечная проблема Фому за Ерему выдать.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Выдвинутые моментом вынуждены стать выразителями народных решений,
Народ выразил решение сохранения СССР.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 01:01   #14300
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А может быть мы были и есть недостойными такого высокого социалистического уровня?
Есть одно желание у врага, это кажущееся состояние безвыходности.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги