Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 11:22   #24221
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Если в мире уже победила ложь и земная хитрость, то поздно говорить "Ложь - погибни".
Почему ? Вы сдались и не верите в обратный процесс?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 13:34   #24222
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Так что, мы все и без специальных объяснений Путина понимали, что такая реформа неизбежна и рано или поздно должна была произойти.

имхо, разумеется.
Но Путин понимал больше. Что на этом можно сыграть и выступить гарантом, пообещав людям пенсионную стабильность.
Поэтому большинство и голосовало за «стабильность».

О, признались, что вам надо чтобы Путин к нестабильности вел
Ему набирать плюс-балы и гаранты уже не надо.
Он их столько набрал, что вашей зависти нету границ.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 13:41   #24223
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Слово популизм происходит от латинского populus,что означает народ. Обращение к народу в его интересах - да, это оно.
Если же Вы вкладываете в это слово негативное значение, то с куда большими основаниями можете всецело отнести его к вступлению Путина..

Откуда (обращаясь к российскому народу) вы в курсе какие у него интересы?
Он ими с вами постоянно делится?

Каим образом?
Чтобы не задавать таких вопросов, нужно для начала выйти из каменного века, затем отбросить предрассудки и открыть глаза и уши...

А вот, если я раньше думала как вы, а потом, с возрастом, научилась глядеть на все более обширно и с разных углов зрения (во многом благодаря АЙ), то я тоже еще не отделалась от предрассудков и не вылезла из каменного века?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 13:46   #24224
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
В отношении пенсионной реформы Путин меня разочаровал.
Конечно, по всему миру тенденция повышать возраст, но у них и жизнь от нашей отличается.
ООН посчитал, что у нас на 8 лет повысилось долгожительство. А кто ООН в наше время верит? И потом, если повысилось (и за счёт кого?), то надо сократить?
Вот юрист правильно говорит, что нет никаких пенсионных фондов, раз молодое поколение, как и 30 лет назад оплачивает пенсию старшего поколения.
С другой стороны, вот смотрите, я живу в Москве и минимальная пенсия неработающим пенсионерам почти 18 тысяч. Иначе нельзя, квартиры дорого оплачивать, свет там, вода. Надо мной живёт одинокий пенсионер за 70 лет, не работает, пил, семью потерял, здоровья нет. Сбоку на площадке такой же. С другой стороны двое пенсионеров за 80 лет, одинокие. Внизу пенсионерка.

А где молодёжь? Откуда деньги брать на всех пенсионеров?
Государство нашло выход - до пенсии мало кто теперь доживёт. Или на государство теперь вообще рассчитывать не приходится.
Я с молодёжью разговаривала на эту тему. Они говорят, что нас в СССР неправильно воспитывали, что мы на государство во всём рассчитывали - квартиры бесплатные давали, медицина бесплатная, образование и т.д..
Но, мы поэтому к государству и отношение соответствующее имели.
Если же теперь государство говорит "На меня ребята ни в чём не рассчитывайте", то они и отношение к себе получат определённое.

Что значит "откуда дегьги брать на всех пенсионеров"?
На их пенсии идут отсчеты от зарплаты.

Так всегда было и будет.
Германия повышала пенсионный возраст не от изобилия, а как раз как выход из положения. Как подстраховка пенсий и т.д.
Вы сперва почитайте официальную литератут зачем и как все это делается.

Не с потолка же сваливается и не по хотелкам чиновников.

За этим стоит сильная система, рассчеты, гарантии и многое другое.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 14:20   #24225
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Объяснение для диванных патриотов "Почему Путин медлит ?" на примере Венесуэлы, которая обладая нефтью находится в глубочайшем кризисе и в состоянии голода.

Последний раз редактировалось adonis, 02.09.2018 в 14:29.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 14:23   #24226
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"Привязка международной торговли к доллару постепенно становится серьезной проблемой, необходимо покончить с доминированием доллара", — уверен Эрдоган
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 15:07   #24227
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Путин это уже история. И это он понимает сам. Поэтому, как и все достойные Правители, он делает подарок для власти наследующей – принимает непопулярное в народе решение о пенсиях.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 18:11   #24228
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Путин за неделю провел в самолете 13 часов, посещая различные регионы страны ( Кемерово, Новосбирск, Омск) , всречаясь с губернаторами и рабочими коллективами, учвствуя в экономических и технических форумх ( Технофорум Нск).Выслушивал все просьбы людей. Уволил 15 генералов армии, МЧС, МВД...
Потом выстпил в прямом эфире по вопросу пенсий...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 19:07   #24229
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 19:29   #24230
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Путин это уже история. И это он понимает сам. Поэтому, как и все достойные Правители, он делает подарок для власти наследующей – принимает непопулярное в народе решение о пенсиях.
Надо довести игру до конца. И он её исполняет, заведомо зная, что все хлипкие и не верящие в него, в будущность России, будут оплёвывать его. С его стороны - это жертва. Огромная жертва.
Напутствие Вождю:
Цитата:
Найдёте людей, которые скажут — долой Вождей, долой Учителей, долой Руководителей. Знайте, что они паразиты, которые питаются смутою и разложением. Ложь и ущемление лежат в природе паразитов, они тайно собирают богатства и не прочь пожинать роскошь. Так нужно отличать всех, кто строители в природе своей и кто разрушители. Так справедливо побыть с теми, кто знает радость труда. Они знают и Руководителей и почитают Учителя, ибо природа их устремлена к кооперации.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 00:15   #24231
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

С.Кургинян о пенсионной реформе и выступлении Путина.
Еще один патриот и противник оранжевых революций, думающий и скрупулёзно анализирующий человек.

__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 09:43   #24232
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
С.Кургинян о пенсионной реформе и выступлении Путина.
Еще один патриот и противник оранжевых революций, думающий и скрупулёзно анализирующий человек.
Кургинян уважаемый человек. И мы с тобой, Кайвасату, отметились как-то на его интернетресурсах, выступив в дискуссии. И ты был там - Бодхисатвой! До сих пор восхищаюсь!

И в логике выступления С. Кургиняна всё есть! Он большой артист, великий режиссёр и замечательнейший полемист. Более того, его вклад в российскую государственность непременно будет вспоминаться потомками. Но почему тогда Иерархия не отметила его, не наделила его энергетикой лидера? Просто потому, что он иногда не видит связи времен и не всегда понимает логику развития Истории. Почему это происходит? Думаю, что от самолюбования.

Теперь о Путине и почему я ему верю. Нет не согласен с его политическим отступлением, но почему я верю в то, что он, Путин, имеет некий план и некую линию поведения? Всё просто - у него тактика такая. И она у него всегда была. Он, как Весы, вечно колеблется и вечно не может сделать свой решительный шаг. Он понимает какова огромная на нём ответственность и боится своими же руками уронить и разбить огромную чашу, которую он несёт. Да, перестраховщик, да очень часто нерешителен, да не доводит дело до решительного конца, но... несёт! Но держит и не упускает.

Вспомним, в Грузии ввёл войска, но через 5 дней вывел, не заняв Тбилиси. Вспомним, что вернул России Крым, но весь Юго-Восток поднимать не стал. Да, посадил Сергея Удальцова и других некоторых "революционеров" Болотной, но окончательно придавливать к ногтю всю эту болотную шушару - не стал. Таков Путин - старается не загонять ситуацию в угол, из которой, как крысе, им бежать уже будет некуда.

Вот и сейчас, что он сделал? Он может повернуть всю ситуацию вспять и не выполнять решение МВФ по пенсионной реформе, по НДС, по другим "реформам", но... либерализм во всем мире сейчас доживает последние дни. Уже 6 ноября состоятся довыборы в Сенат США и к власти должны прийти те силы, которые начали борьбу с финансовой аристократией мира, то есть с долларовой империей. Эту борьбу не Путин начал, но Путин стал одним из центровых в мировой политики. И начинал он эту борьбу с ними ещё тогда, когда другие сидели в кустах. Значит решительности у него хватает, но в своей решительности он даёт другим шаг к спасению, он не уничтожает своих врагов беспощадно и не работает на уничтожение своих врагов и оппонентов.

Ещё раз и в одной строке: мир находится в точке переформатирования, осталось два месяца, потом в ближайшее же время после выборов в Сенат, произойдёт обвал долларовой империи (но может произойти и раньше, ибо всё ранее скрытое, всплывает и становится очевидным) и всё наше (и не только наше. но и во всем мире) либеральное правительство уйдёт в отставку, придут другие, не просто другие, а уже интегрированные в Новую мировую игру, в Новую конструкцию мирового устройства. И сейчас нам всем, всему миру, надо просто довести ситуацию до конца без войны, без ядерного уничтожения. Должна произойти реформа мироустройства, но бескровная. И В. Путин просто даёт шанс всем тем, кто ещё не понял нового своего положения, сделать свой шаг ко спасению.

Вот почему он выступил со словами в которых он попросил народ чуть-чуть потерпеть.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.09.2018 в 09:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 10:25   #24233
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. владельцы теневых фирм совсем-совсем не имеют прибыли? Не покупают дорогую недвижимость и машины?
Или Вы предлагаете раздать деньги, чтобы все платили налоги?
Я не работаю в "теневом секторе", чтобы знать как "там" с прибылью. Я Вам могу сказать только очевидную вещь - без прибыли заниматься бизнесом вообще не имеет смысла. Поэтому, если Вы считаете, что социальная ответственность требует от бизнесмена погасить социальные обязательства вплоть до за счет собственной прибыли, то это просто Ваше заблуждение. Никто не будет урезать прибыль, если можно "сократить" объем обязательств.
По моему опыту само понятие "теневая фирма" является фиктивным понятием. Нет таких фирм, которые были бы зарегестрированы и вели бы деятельность вне поля зрения всех тех органов, которые осуществляют надзор и контроль. Если некоторые фирмы пребывают "в тени", значит - как у классика - "это кому-нибудь нужно". Вы чересчур наивно воспринимаете деятельность государственных структур, которые более заняты видимостью работы, нежели непосредственно серьезной работой.


Что касается того, что я предлагаю... Я предлагаю самое тривиальное - уже начать считать деньги в реальном, а не виртуальном выражении. Не как предлагаете Вы - основываясь на том, что государство само себе обосновало и вписало в нормативные акты. А как те, кто деньги зарабатывает и знает "что почём".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 10:30   #24234
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если же теперь государство говорит "На меня ребята ни в чём не рассчитывайте", то они и отношение к себе получат определённое.
Как говорится, поздно пить боржоми... Президент говорил про "каждые 25 лет". Что-то в таком роде. Вот как раз сейчас и истекают эти первые "25 лет". И имеющиеся проблемы показывают уже сложившееся "определенное отношение" и являются показателем того, что "государство наговорило" за эти годы.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 11:52   #24235
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
С.Кургинян о пенсионной реформе и выступлении Путина.
Еще один патриот и противник оранжевых революций, думающий и скрупулёзно анализирующий человек.
Кургинян уважаемый человек. И мы с тобой, Кайвасату, отметились как-то на его интернетресурсах, выступив в дискуссии. И ты был там - Бодхисатвой! До сих пор восхищаюсь!

И в логике выступления С. Кургиняна всё есть! Он большой артист, великий режиссёр и замечательнейший полемист. Более того, его вклад в российскую государственность непременно будет вспоминаться потомками. Но почему тогда Иерархия не отметила его, не наделила его энергетикой лидера? Просто потому, что он иногда не видит связи времен и не всегда понимает логику развития Истории. Почему это происходит? Думаю, что от самолюбования.

Теперь о Путине и почему я ему верю. Нет не согласен с его политическим отступлением, но почему я верю в то, что он, Путин, имеет некий план и некую линию поведения? Всё просто - у него тактика такая. И она у него всегда была. Он, как Весы, вечно колеблется и вечно не может сделать свой решительный шаг. Он понимает какова огромная на нём ответственность и боится своими же руками уронить и разбить огромную чашу, которую он несёт. Да, перестраховщик, да очень часто нерешителен, да не доводит дело до решительного конца, но... несёт! Но держит и не упускает.

Вспомним, в Грузии ввёл войска, но через 5 дней вывел, не заняв Тбилиси. Вспомним, что вернул России Крым, но весь Юго-Восток поднимать не стал. Да, посадил Сергея Удальцова и других некоторых "революционеров" Болотной, но окончательно придавливать к ногтю всю эту болотную шушару - не стал. Таков Путин - старается не загонять ситуацию в угол, из которой, как крысе, им бежать уже будет некуда.

Вот и сейчас, что он сделал? Он может повернуть всю ситуацию вспять и не выполнять решение МВФ по пенсионной реформе, по НДС, по другим "реформам", но... либерализм во всем мире сейчас доживает последние дни. Уже 6 ноября состоятся довыборы в Сенат США и к власти должны прийти те силы, которые начали борьбу с финансовой аристократией мира, то есть с долларовой империей. Эту борьбу не Путин начал, но Путин стал одним из центровых в мировой политики. И начинал он эту борьбу с ними ещё тогда, когда другие сидели в кустах. Значит решительности у него хватает, но в своей решительности он даёт другим шаг к спасению, он не уничтожает своих врагов беспощадно и не работает на уничтожение своих врагов и оппонентов.

Ещё раз и в одной строке: мир находится в точке переформатирования, осталось два месяца, потом в ближайшее же время после выборов в Сенат, произойдёт обвал долларовой империи (но может произойти и раньше, ибо всё ранее скрытое, всплывает и становится очевидным) и всё наше (и не только наше. но и во всем мире) либеральное правительство уйдёт в отставку, придут другие, не просто другие, а уже интегрированные в Новую мировую игру, в Новую конструкцию мирового устройства. И сейчас нам всем, всему миру, надо просто довести ситуацию до конца без войны, без ядерного уничтожения. Должна произойти реформа мироустройства, но бескровная. И В. Путин просто даёт шанс всем тем, кто ещё не понял нового своего положения, сделать свой шаг ко спасению.

Вот почему он выступил со словами в которых он попросил народ чуть-чуть потерпеть.
Да, есть свои минусы и у Кургиняна, наверное есть самолюбование, отражение которого в силу его избытка увидел в Н.К.Рерихе..но происходящие процессы он видит вполне здраво, четче и глубже многих..
Если же говорить об "отметке Иерархии", то, знаешь, многие, в том числе тот же Кургинян, верящий, как и ты, причём иррационально (что он признает) Путину, заметили, как выглядел Путин во время выступления по пенсионной реформе. Как будто бы он был вынужден врать людям в глаза. Совсем другим его знавали...
Знаешь, тоже оставалась надежда на Путина, на его силу, на его последовательность, на то, что отринет половинчатость и страх... Я даже, если помнишь, более ему доверял и ценил, чему ты когда-то, но, к сожалению, своими делами он пока показывает противоположное движение...
Все на испытании!...
Вот ты воспринял его выступление как просьбу к народу чуть-чуть потерпеть, но ведь по факту это было не так! По факту он именно НЕ интересовался мнением народа, а утверждал, что они сделают то, что запланировали, просто приводил причины почему... Действительно, почему бы не провести референдум? Это не уникальная практика по этому вопросу, как я уже отмечал в теме.
Насчет же того, что есть некие иные, уже стройные и интегрированные силы...К сожалению, это скорее иллюзии. Система власти давно является аппаратом темной иерархии. Сопротивляющиеся единицы или не могут ничего изменить или выкидываются из системы... Поэтому если чего-то ожидать революционно прогрессивно нового, то скорее от того, на кого возлагала надежды и Елена Ивановна - на Ивана Стотысячного...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 12:04   #24236
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если же теперь государство говорит "На меня ребята ни в чём не рассчитывайте", то они и отношение к себе получат определённое.
Как говорится, поздно пить боржоми... Президент говорил про "каждые 25 лет". Что-то в таком роде. Вот как раз сейчас и истекают эти первые "25 лет". И имеющиеся проблемы показывают уже сложившееся "определенное отношение" и являются показателем того, что "государство наговорило" за эти годы.
Конечно "натворило"! Конечно так дальше жить нельзя! И, конечно же революция, а революционная ситуация - это когда "верхи не могут, а низы не хотят" - уже сложилась! И, более того, в стране есть силы, которые плавно переведут ситуацию из прежнего положения в новое... без русского бунта и без гражданских войн!
Вы понимаете, что сейчас в России ситуация такова, что надо переводит её из одного мирового уклада в другой. В своё время, в начале 90-х годов страна перешла из социализма в капитализм бескровно, то есть без гражданской войны полномасштабного характера, как это было в 1918 году, то элита страны намерена повторить трансформацию государственного устройства бескровно!

Вы должны понимать, что элита страны отлично понимает, что положение в стране угрожающе тяжёлое, что надо не что-то, а конкретное делать. И они там, наверху, хорошо понимают, что именно надо делать. И в первую очередь переход должен происходить при поддержке народа, без бунтов, без площади и без подобия Майданов. Нужно менять схему работы денег, переоформлять работу банков по новой концептуальной линии, и в первую очередь развивать своё производство. Что из этого не делается?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 12:18   #24237
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
С.Кургинян о пенсионной реформе и выступлении Путина.
Еще один патриот и противник оранжевых революций, думающий и скрупулёзно анализирующий человек.
Кургинян уважаемый человек. И мы с тобой, Кайвасату, отметились как-то на его интернетресурсах, выступив в дискуссии. И ты был там - Бодхисатвой! До сих пор восхищаюсь!

И в логике выступления С. Кургиняна всё есть! Он большой артист, великий режиссёр и замечательнейший полемист. Более того, его вклад в российскую государственность непременно будет вспоминаться потомками. Но почему тогда Иерархия не отметила его, не наделила его энергетикой лидера? Просто потому, что он иногда не видит связи времен и не всегда понимает логику развития Истории. Почему это происходит? Думаю, что от самолюбования.

Теперь о Путине и почему я ему верю. Нет не согласен с его политическим отступлением, но почему я верю в то, что он, Путин, имеет некий план и некую линию поведения? Всё просто - у него тактика такая. И она у него всегда была. Он, как Весы, вечно колеблется и вечно не может сделать свой решительный шаг. Он понимает какова огромная на нём ответственность и боится своими же руками уронить и разбить огромную чашу, которую он несёт. Да, перестраховщик, да очень часто нерешителен, да не доводит дело до решительного конца, но... несёт! Но держит и не упускает.

Вспомним, в Грузии ввёл войска, но через 5 дней вывел, не заняв Тбилиси. Вспомним, что вернул России Крым, но весь Юго-Восток поднимать не стал. Да, посадил Сергея Удальцова и других некоторых "революционеров" Болотной, но окончательно придавливать к ногтю всю эту болотную шушару - не стал. Таков Путин - старается не загонять ситуацию в угол, из которой, как крысе, им бежать уже будет некуда.

Вот и сейчас, что он сделал? Он может повернуть всю ситуацию вспять и не выполнять решение МВФ по пенсионной реформе, по НДС, по другим "реформам", но... либерализм во всем мире сейчас доживает последние дни. Уже 6 ноября состоятся довыборы в Сенат США и к власти должны прийти те силы, которые начали борьбу с финансовой аристократией мира, то есть с долларовой империей. Эту борьбу не Путин начал, но Путин стал одним из центровых в мировой политики. И начинал он эту борьбу с ними ещё тогда, когда другие сидели в кустах. Значит решительности у него хватает, но в своей решительности он даёт другим шаг к спасению, он не уничтожает своих врагов беспощадно и не работает на уничтожение своих врагов и оппонентов.

Ещё раз и в одной строке: мир находится в точке переформатирования, осталось два месяца, потом в ближайшее же время после выборов в Сенат, произойдёт обвал долларовой империи (но может произойти и раньше, ибо всё ранее скрытое, всплывает и становится очевидным) и всё наше (и не только наше. но и во всем мире) либеральное правительство уйдёт в отставку, придут другие, не просто другие, а уже интегрированные в Новую мировую игру, в Новую конструкцию мирового устройства. И сейчас нам всем, всему миру, надо просто довести ситуацию до конца без войны, без ядерного уничтожения. Должна произойти реформа мироустройства, но бескровная. И В. Путин просто даёт шанс всем тем, кто ещё не понял нового своего положения, сделать свой шаг ко спасению.

Вот почему он выступил со словами в которых он попросил народ чуть-чуть потерпеть.
Да, есть свои минусы и у Кургиняна, наверное есть самолюбование, отражение которого в силу его избытка увидел в Н.К.Рерихе..но происходящие процессы он видит вполне здраво, четче и глубже многих..
Если же говорить об "отметке Иерархии", то, знаешь, многие, в том числе тот же Кургинян, верящий, как и ты, причём иррационально (что он признает) Путину, заметили, как выглядел Путин во время выступления по пенсионной реформе. Как будто бы он был вынужден врать людям в глаза. Совсем другим его знавали...
Знаешь, тоже оставалась надежда на Путина, на его силу, на его последовательность, на то, что отринет половинчатость и страх... Я даже, если помнишь, более ему доверял и ценил, чему ты когда-то, но, к сожалению, своими делами он пока показывает противоположное движение...
Все на испытании!...
Вот ты воспринял его выступление как просьбу к народу чуть-чуть потерпеть, но ведь по факту это было не так! По факту он именно НЕ интересовался мнением народа, а утверждал, что они сделают то, что запланировали, просто приводил причины почему... Действительно, почему бы не провести референдум? Это не уникальная практика по этому вопросу, как я уже отмечал в теме.
Насчет же того, что есть некие иные, уже стройные и интегрированные силы...К сожалению, это скорее иллюзии. Система власти давно является аппаратом темной иерархии. Сопротивляющиеся единицы или не могут ничего изменить или выкидываются из системы... Поэтому если чего-то ожидать революционно прогрессивно нового, то скорее от того, на кого возлагала надежды и Елена Ивановна - на Ивана Стотысячного...
Мы с тобой опять думаем синхронно, в одном русле. Но я, в отличии от тебя, более доверяю В. Путину и, если честно, то на последнем дыхании. Вот-вот и моя вера в него сорвётся, но верю. Просто потому что логика момента такая. У Путина ресурсов мало для уверенности. И их НЕ БУДЕТ у него пока жива ныне действующая система. В рамках ныне существующей мировой системы у него НЕТ РЕСУРСА вести свою политику. Или он не видит их, что одно и то же. Но все мы знаем, что происходит смена политического режима в мире. Происходит смена элит. Другими словами, завтра мы будем жить в ином политическом пространстве. И там у него ресурсы огромные.
Посмотри сам. Китай поддержит наши внутренние изменения. Европа уже наполовину согласна с Путиным, что в России нужна новая, национально ориентированная элита. Поддерживает Италия, Венгрия, Австрия (кстати, есть у меня мнение, что внутри ЕС вместо Германии готовится новый центр - Австровенгрия, а может и в союзе с Германией), Балканы, а недавно и Макрон что-то такое неожиданное заявил. То есть, в Евросоюзе формируется некое разделение между либеральной частью - ориентированной на США, и на национально ориентированную элиту - чёрный интернационал. Ну, а про Америку и говорить нечего - там Трамп поднял такую перестройку - скучно не бывает! По сути даже нам видно, что мир медленно, но уверенно набирает потенциал преобразований, с каждым днём всё более и более усиливается НЕЛИБЕРАЛЬНАЯ часть элиты.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 12:19   #24238
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы должны понимать, что элита страны отлично понимает, что положение в стране угрожающе тяжёлое, что надо не что-то, а конкретное делать.
Какая еще "элита"? Истеблишмент что ли? В жизни он не допустит изменения существующего порядка, насмерть встанет и кровь прольет. Если будет нужно. Вот и вся его конкретика дел.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 13:10   #24239
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Путин выслал спецгруппу для поиска убийц Захарченк
http://infopolk.ru/1/M/29409-putin-v...3-e969ed583bbe
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 13:11   #24240
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. владельцы теневых фирм совсем-совсем не имеют прибыли? Не покупают дорогую недвижимость и машины?
Или Вы предлагаете раздать деньги, чтобы все платили налоги?
Я не работаю в "теневом секторе", чтобы знать как "там" с прибылью. Я Вам могу сказать только...
Это как всегда - с предметной областью не знаком, но веское мнение имею. Между тем, уход о налогов - это проблема практически любой страны, какую ни взять. И лечится эта болезнь так же как и коррупция - в основном репрессивными мерами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги