Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2016, 10:39   #261
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

А мне очень понравились посты Андрея Вл..
Они заставляют задуматься, размышлять.
Беру книгу "Иерархия", начинаю читать и уже в шлоке 14 читаю такие слова:

14. О Богочеловеке так много говорят, стремясь к обоготворению. Столько есть памятных записей, указующих на Образы, устремленные к высшим мирам. Но как тускло представлены они в сознании людском! Богочеловек есть только ушедший в иные миры!

Но Мы, Братья человечества, ищем и утверждаем Богочеловека на Земле. Все Образы Мы чтим, но, особенно, тот великий образ Богочеловека, который несет в сердце полную «чашу», готовый к полету, но несущий на Земле всю «чашу». Отвергая свое назначение, напрягает свое огненное существо; творя назначение, человек утверждает Космический Магнит. Богочеловек – творец огненный! Богочеловек – носитель огненного знака Новой Расы. Богочеловек горит всеми огнями. Так включите в рекорды о Богочеловеке; Архат, Агни Иог, Тара, так внесем.



Смотрите на какую высоту поставлен Агни Йог!
И слова "Агни" и "Йог" написаны с большой буквы.

Да, высота очень большая, но почему бы не стремиться?
Если Елена Ивановна - Матерь Агни Йоги, то мы груднички Агни Йоги. И потихонечку так растём-растём. Или застреваем в развитии - и не растём.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 10:45   #262
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мне видится, тут смешение двух вещей. На мой взгляд, нельзя коллективно быть "йогом", и нельзя коллективно, путем общественного движения, становиться массово йогами (если, конечно, речь не идет о сектах типа "Аум Синрикё" или "Фалунгунь"). Йогизм - это внутренний, не публичный, в чем-то, интимный процесс...
Когда этот процесс делают публичным, происходит его дискредитация, исчезает его дух и остается лишь пустая оболочка.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Другое дело - это общественное движение, которое руководствуется идеями Наследия семьи Рерихов, которые безусловно суть отражение идей Агни Йоги в общественной жизни. Цель этого движения не сделать всех агни-йогами, но реализовать идеи Живой Этики в жизни общества. Это очень важные идеи - ведущее значение культуры в общественной жизни, охрана культурных ценностей, борьба за мир посредством культуры, значение экологии, поддержка культурных инициатив, развитие искусства как проводника Высшего в нашем мире, и т.д., и т.д.
Мне видится, что и на почве реализации идей Живой Этики в жизни общества, среди последователей Рериховского наследия возникает не мало проблем, ведущих к серьезным разногласиям и даже к разъединению.

Последний раз редактировалось Amarilis, 16.10.2016 в 10:55.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 10:53   #263
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Да, высота очень большая, но почему бы не стремиться?
Если Елена Ивановна - Матерь Агни Йоги, то мы груднички Агни Йоги. И потихонечку так растём-растём. Или застреваем в развитии - и не растём.
А можно указать однозначно - в каких случаях происходит рост, а в каких - "застревание"?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 10:55   #264
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение

Ситуация такова, что "Агни -йога" не может являться методом, пока (кто - то) не воспроизведёт Опыт Е.И.Р. (повторюсь, что не в деталях, а по сути!) и не покажет, как это сделать "не уходя из жизни"! При этом, пусть этот "не уход из жизни" будет и в очаровательной долине в Гималаях, и в отсутствии необходимости ходить на работу, и погружаться в быт, т.е. пусть будут воспроизведены условия "идентичные Е.И.Р". Пусть человек будет "кармически готов", пусть горит неустанным устремлением, пусть имеет руководство Высокого Учителя, короче, "пусть будет всё в наличии".

Как только такой человек Реализуется, так можно перестать говорить об единичном опыте! Я напоминаю, что рассуждаю, как "сторонний наблюдатель".

Следовательно, навряд ли последователь окажется "круче" М.А.Й. и сможет с открытыми (и трансмутированными!) центрами "носится по социуму щедро разбрасывая зёрна помощи". Даже Махатмы вынуждены "держать дистанцию", а посему, удел агни - йога (без "..." ) оставаться в любимой долине, а скорее, забиться подальше "в гималайскую глушь" и оттуда (в духе и майяви - рупе) приходить на помощь человечеству и конкретным избранным.

Отсюда очевидно, что настоящего агни -йога в повседневной жизни (на нынешнем этапе развития человечества) мы точно не увидим.
Надо отчётливо понимать, что за исключением самих последователей Учения, его (Учение) за "йогу" (метод самотрансформации) никто не воспринимает! Для них (в случае благожелательного настроя) оно, в лучшем случае, является "философско - этической доктриной", причём одной из ...
Андрей Вл.(Владимирович? Владиславович?), а почему тогда есть люди, которые читая Агни Йогу загораются? Я не имею ввиду загораются идеей, а загорается сердечный центр у них. И от них загораются другие люди, которые с ними долго общаются. Не все, но есть.
Вы встречали таких людей? Я встречала.
Именно при встрече с Агни Йогой произошёл процесс возгорания. А они ведь в социуме живут, а не в долине Гималаев.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 11:06   #265
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Да, высота очень большая, но почему бы не стремиться?
Если Елена Ивановна - Матерь Агни Йоги, то мы груднички Агни Йоги. И потихонечку так растём-растём. Или застреваем в развитии - и не растём.
А можно указать однозначно - в каких случаях происходит рост, а в каких - "застревание"?
Рост

1. Встревоженный
2. Озирающий
3. Стучащийся
4. Внемлющий
5. Припоминающий
6. Претворяющий
7. Меченосец
8. Мощный
9. Лампада Пустыни
10. Пустынный Лев
11. Сотрудник Начал ( Батарея Духа двух Начал – Архат и Тара)
12. Создатель земли, планет, солнечных систем, галактик…

Каждая степень имеет три подстепени.

Застревание имеет столько степеней, что и не перечислишь.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 11:32   #266
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Застревание имеет столько степеней, что и не перечислишь.
А если через вектор направления, как предлагает Dar? "Туда" - рост, "не туда" - застревание. В цитате о Богочеловечестве, мне кажется, он обозначен... Хочу понять - мне кажется или и другие видят?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 12:02   #267
Niki
 
Рег-ция: 05.10.2016
Сообщения: 286
Благодарности: 127
Поблагодарили 57 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...йогизм - это внутренняя работа преобразования собственного сознания. Когда же люди, начинают причислять себя к йоге только потому, что они читают или изучают в кружке, или являются членами какой-либо организации или общественного движения, то получается ничего кроме профанации.
Совершенно согласна! К сожалению уже полдюжины лет не являюсь членом РО и нашей рериховской группы, которые в нашем городе тихо-тихо угасли. При воспоминании о том, как мы горели и пылали становится очень грустно, как говорит молодежь: " пичалька".
Простите, что вообще подняла эту тяжелую тему об угасании РД!
Возможно Вы правы, что нам таким как я, мечтающими до конца этого воплощения стать начинающими Агни Йогами, надо сидеть тихо, как мышь под веником, чтобы нас в РД не стали обвинять в профанации и поливать грязью!
Простите, когда начинала эту тему, у меня было много предварительных соображений о проблемах РД, которые хотелось культурно обсудить, но даже в страшном сне, не могла представить, что: "текущая проблема РД видится как раз в том, что его "оккупировали" начинающие "агни-йоги" и не осталось места для людей культуры, искусства, науки".

Последний раз редактировалось Niki, 16.10.2016 в 12:06.
Niki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 12:09   #268
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А что там было про "священный остров"?
Было, что надо охранять от гордыни за свои подвиги.
Ну не совсем же уж так тривиально? Индивидуальное уподоблено оленю и личное - неутомимой своре хищников. И постоянное различение между этими двумя - строительству плотины, защищающей святыню от нечистых волн преходящего.
Цитата:
Ибо в Писании сказано:
«Дабы золотое пламя могло гореть ровным светом, лампада должна стоять в защищённом месте, недоступном для дуновения ветров». Предоставленная изменчивым дуновениям светильня заколеблется, и трепетное пламя отбросит обманчивые, тёмные и вечно меняющиеся тени на белый ковчег души твоей.
И тогда мысль-душа твоя уподобится обезумевшему слону, который беснуется в чащах джунглей. Принимая лесные деревья за живых врагов, он погибает в напрасных усилиях уничтожить блуждающие тени, которые, в изменчивой игре, сменяют одна другую на солнцем освещённых скалах.
Djay, интересно Ваше мнение. Не этот ли "слон" постоянно теряется из виду при обсуждении? Ну вот хотя бы по общей канве группового исследования, где тени выглядят объективно, а слон призрачным?..
Там очень много чего было сказано... но я уже получила шпильку за оверквотинг. А пересказывать своими словами целую цитату было бы нелепо, не находите? Осбенно текст духовного содержания. Вот, обошлась банальной фразой.

В общем-то, насколько я понимаю упомянутые тексты - речь идет ни о чем ином, как о том самом "познай себя". В контексте - "высшее Я". И методах, которыми этого следует достигать. И чего делать не следует, в процессе достижения. Очень много, очень конкретно, чтобы прочитать и понять - как сложно, как серьезно, и как надолго. Никаких "ускоренных путей" там, как бы, даже близко нет. А чего кто-то решает, что может? вот так, "прям щас", "прям здесь"? Для меня это загадка. Но в чужие души нет смысла заглядывать, однако можно судить по плодам. Тот "слон", которого Вы заметили, полагаю, присутствует. Там их целое стадо, как на мой взгляд. Одно то, что вместо "внутрь себя", взоры шарят по всему периметру...

Последний раз редактировалось Djay, 16.10.2016 в 12:11.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 12:19   #269
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Андрей Вл.(Владимирович? Владиславович?), а почему тогда есть люди, которые читая Агни Йогу загораются? Я не имею ввиду загораются идеей, а загорается сердечный центр у них. И от них загораются другие люди, которые с ними долго общаются. Не все, но есть.
Вы встречали таких людей? Я встречала.
Именно при встрече с Агни Йогой произошёл процесс возгорания. А они ведь в социуме живут, а не в долине Гималаев.
Эвиза, а Вы никогда не встречали просто таких людей, общение с которыми приносит если не радость, то успокоение душе? И никакого отношения к йогам эти люди не имеют. Во всяком случае - явно. Даже духовной литературы не читают, но вот - светится, согревают.
Мать Тереза, по Вашему мнению, могла бы быть причислена к агни йогам? Полагаю, что свет ее души воспламенил не одно сердце. Но как ее назвать? И важно ли это название вообще?

Последний раз редактировалось Djay, 16.10.2016 в 12:20.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 12:21   #270
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Niki, то, что Вы открыли такую тему говорит о Вашем неравнодушии к делам РД. Вы не хотите, чтобы РД угасло, как угасла когда-то Ваша рериховская группа.
То, что "текущая проблема РД видится как раз в том, что его "оккупировали" начинающие "агни-йоги" и не осталось места для людей культуры, искусства, науки" - это же мнение одного человека. Может быть он его пересмотрит благодаря размышлениям в теме.
Здесь высказываются разные мнения.

Niki, вот Вы пишите "Простите, когда начинала эту тему, у меня было много предварительных соображений о проблемах РД, которые хотелось культурно обсудить".
Расскажите, пожалуйста, Ваши соображения о проблемах РД.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 12:24   #271
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

И, как отдельный вопрос - "загорается сердечный центр" - как это видно? Что это означает? Без теории, раз говорите - значит очевидцы имеются. Так все же - что это означает. Действительно, не мешает называть вещи своими именами. Меньше будет путаницы в терминологии.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 12:31   #272
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Андрей Вл.(Владимирович? Владиславович?), а почему тогда есть люди, которые читая Агни Йогу загораются? Я не имею ввиду загораются идеей, а загорается сердечный центр у них. И от них загораются другие люди, которые с ними долго общаются. Не все, но есть.
Вы встречали таких людей? Я встречала.
Именно при встрече с Агни Йогой произошёл процесс возгорания. А они ведь в социуме живут, а не в долине Гималаев.
Эвиза, а Вы никогда не встречали просто таких людей, общение с которыми приносит если не радость, то успокоение душе? И никакого отношения к йогам эти люди не имеют. Во всяком случае - явно. Даже духовной литературы не читают, но вот - светится, согревают.
Мать Тереза, по Вашему мнению, могла бы быть причислена к агни йогам? Полагаю, что свет ее души воспламенил не одно сердце. Но как ее назвать? И важно ли это название вообще?
Djay, но я говорю о людях, которые зажглись именно благодаря размышлению над Агни Йогой. Именно Она дала им почувствовать что такое Огонь сердца.
Другие книги их не зажгли. То есть для этих людей именно Агни Йога дала толчок к пониманию многих вещей.
А вот далее уже эти люди начинают чувствовать реликвии других религий, намоленные иконы, места, очищенных монахов других религий своим огнём.
Ранее они этого не чувствовали.
Если бы не Агни Йога, то возможно этот Огонь так и остался бы им неведом.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 12:48   #273
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И, как отдельный вопрос - "загорается сердечный центр" - как это видно? Что это означает? Без теории, раз говорите - значит очевидцы имеются. Так все же - что это означает. Действительно, не мешает называть вещи своими именами. Меньше будет путаницы в терминологии.
У человека в центре груди зажигается Огонь. Он горит то сильнее, то слабее, то пропадает, то загорается. Не все причины почему так происходит человек может объяснить.
Даже при очень сильном горении ожогов на теле нет.
Я видела фото такого человека, где было видно, что из центра груди выходит луч.
Причём было два фото за один день, сфотографированные в разных местах и разными фотографами. На одном фото чётко виден контур ауры, на другой луч из центра груди.
Фотоаппараты были плёночные.
Подделки быть не могло, так как я была в группе с этим человеком на фото и мне прислали эти фото по почте из другого города.
Это видимое объяснение процесса.

Много интересных наблюдений.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 12:52   #274
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Djay, но я говорю о людях, которые зажглись именно благодаря размышлению над Агни Йогой.
Эвиза, Вы серьезно думаете, что для Огня есть разница - благодаря чему он зажжен? Все разговоры о Едином Духе... в итоге приводят вот к таким печальным мнениям - "зажжен книгами Агни йоги" или "другими книгами"!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 13:33   #275
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Djay, не для Огня есть разница, а для человека.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 13:44   #276
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...йогизм - это внутренняя работа преобразования собственного сознания. Когда же люди, начинают причислять себя к йоге только потому, что они читают или изучают в кружке, или являются членами какой-либо организации или общественного движения, то получается ничего кроме профанации.
Совершенно согласна! К сожалению уже полдюжины лет не являюсь членом РО и нашей рериховской группы, которые в нашем городе тихо-тихо угасли. При воспоминании о том, как мы горели и пылали становится очень грустно, как говорит молодежь: " пичалька".
Простите, что вообще подняла эту тяжелую тему об угасании РД!
Возможно Вы правы, что нам таким как я, мечтающими до конца этого воплощения стать начинающими Агни Йогами, надо сидеть тихо, как мышь под веником, чтобы нас в РД не стали обвинять в профанации и поливать грязью!
Простите, когда начинала эту тему, у меня было много предварительных соображений о проблемах РД, которые хотелось культурно обсудить, но даже в страшном сне, не могла представить, что: "текущая проблема РД видится как раз в том, что его "оккупировали" начинающие "агни-йоги" и не осталось места для людей культуры, искусства, науки".
Совершенно не понимаю Вашей эмоциональности. Вы, ведь за спокойное и доброжелательное общение? И, вроде бы Вас никто ни в чем не обвинял. Прочитайте еще раз внимательно о чем идет речь и о каких "йогах" разговор.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 13:52   #277
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,874
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Простите, что вообще подняла эту тяжелую тему об угасании РД!
РД было "гусеницей", стало "куколкой", и станет, таки, прекрасной "бабочкой". И малоподвижность "куколки" Вам кажется похожей на недвижность трупа? Не тревожьтесь, не надо. Всё будет хорошо.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 14:03   #278
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Djay, не для Огня есть разница, а для человека.
И в чем эта разница? Если человек обрел Единение в Духе?

Последний раз редактировалось Djay, 16.10.2016 в 14:05.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 14:17   #279
Niki
 
Рег-ция: 05.10.2016
Сообщения: 286
Благодарности: 127
Поблагодарили 57 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Зов, Озарение, Община, Агни Йога и т. д. - это не только название книг ЖЭ но и Ступени духовного Пути рериховцев и всего РД. Зов о создании современного РД прозвучал через Святослава Рериха. За тем началась романтичная бурная ступень Озарения. С конца девяностых при переходе РД на ступень Общины начались большие проблеммы. Некоторые рериховские организации в своем пламенном рвении из лучших побуждений попытались подмять под себя все РД. Это привело к скандалам, раздорам и расколу РД на несколько враждующих группировок, компрометации в глазах общественности и медленному угасанию. Но даже сам этот факт многие рериховцы гневно отрицают и за попытку разумного обсуждения его на большинстве рериховских сайтов вас начнут поливать грязью и банить! По итогам нашего обсуждения прихожу к выводу, что невозможность открытого, честного обсуждения в РД острых тем, является главной прчиной его фактического угасания.
Niki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2016, 15:02   #280
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Djay, не для Огня есть разница, а для человека.
И в чем эта разница? Если человек обрел Единение в Духе?
Djay, а личности человека интересно разобрать процесс зажигания. Личность часто бывает любознательна.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги