Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 22:17   #201
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Кстати, а откуда знать что тот же В.Ч. не ихний человек. Или кто-то из форумчан. Он ведь сделает все возможное чтобы обьявить тебя сумасшедшим или темным
Хоры флеймить внатуре!
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:22   #202
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Первый раз слышу. Это где и в чем их суть?
А это..кхм...как бы сказать-то Современные "ведьмы и колдуны" Это Европа, если обобщать. Современные, в том смысле, что в современном мире, викка вышла из подполья опять.В принципе, давно уже. Довольно грамотное учение, если копаться поглубже и без предрассудков. Хотя конечно, многое из внешнего антуража, коробит "христианизированные" сознания Короче, это язычники. Как и наши предки славяне.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:25   #203
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
если всё что взято из АЙ всётаки привести в порядок, привести хоть к небольшой реальной действительности - то пожалуй на десяток сенсеев хватит...
Может быть, но вначале надо привести А приводть чтобы, надо понимать. А настоящих понимальщиков и приводильщиков пока не видать на горизонте.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:27   #204
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Короче, это язычники. Как и наши предки славяне.
Я уже нашел про них и выше написал. У них два равноправных Бога.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:28   #205
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Кстати, а откуда знать что тот же В.Ч. не ихний человек. Или кто-то из форумчан. Он ведь сделает все возможное чтобы обьявить тебя сумасшедшим или темным
Хоры флеймить внатуре!
Вот вишь как радикально реагирует наше сознание на то что не входит в заведомо создаваемые им рамки для вмещения еще неизвестного и неизведанного. А оно может оказаться всем возможным. Даже при 1% вероятности

Если человек не в состоянии допустить даже 1% возможного как реальное, то что говорить о нахождении пятого угла на линии, когда угол этот в другом измерении.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 30.11.2008 в 22:31.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:32   #206
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Вот вишь как радикально реагирует наше сознание на то что не входит в заведомо создаваемые им рамки для вмещения еще неизвестного и неизведанного. А оно может оказаться всем возможным. Даже при 1% вероятности
Понимаешь, из того, что я понимаю, если бы это все что я тут говорю кому-то из Туда было сильно ненужно, то меня давно бы прикрыли А я пока трепыхаюсь...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:36   #207
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
была создана Селеной Фокс
Там равноправие, нет верховного божества. Да и странно как-то было бы выводить АЙ из этого шаманизма.
Но это правильно. Верховное божество и не может быть мужским или женским=) Просто их я указал, потому, что женское начало не принижено. И еще...я не имел вввиду, что АЙ вытекает из этого учения! Только не надо мне приводить аргумент, что в эзотерической доктрине, как это преподнесено в"ТД" считается что женское начало Высшее. Великая тьма из которой вышел Свет и все такое...Это все условные обозначения. Людям не говорят всей правды. Говорят ту часть, которая будет полезна. Если бы у нас был матриархат, и в целом в мире было бы "принижено" мужское начало, и "у руля" стояли амазонки, то Великую Тьму назвали бы Великим Мраком А суть от этого не изменилась бы
А "создано Селеной Фокс"...Ну вот пишут что ЖЭ создана Рерихами. Это разве верно буквально? А вот если бы Вы являясь членом тайного общества владеющим некоторыми знаниями, начали выдавать свои знания открыто и учить людей, то потом будут писать, что Вы были создателем того-то и того-то
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:40   #208
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Вот вишь как радикально реагирует наше сознание на то что не входит в заведомо создаваемые им рамки для вмещения еще неизвестного и неизведанного. А оно может оказаться всем возможным. Даже при 1% вероятности
Понимаешь, из того, что я понимаю, если бы это все что я тут говорю кому-то из Туда было сильно ненужно, то меня давно бы прикрыли А я пока трепыхаюсь...
В том то и дело, что трепыхаешься и не более того. Мало ли кто трепыхается когда на это никто не обращает внимание. Большего и не надо. Зачем им руки пачкать
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:48   #209
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Только не надо мне приводить аргумент, что в эзотерической доктрине, как это преподнесено в"ТД" считается что женское начало Высшее. Великая тьма из которой вышел Свет и все такое...Это все условные обозначения.
Я про АЙ речь веду, а не про ТД. Это разные вещи однако, хотя слова сии ересь есть в устах моих. В АЙ конретно есть Матерь Мира и все Учителя ей служат. Та же примерно петрушка и в Синтоизме имеет место быть.

Меня собственно это интересует. А так в мире много разных Учений, хороших и разных...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 30.11.2008 в 22:50.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 23:19   #210
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В АЙ конретно есть Матерь Мира и все Учителя ей служат. Та же примерно петрушка и в Синтоизме имеет место быть.
Но это не, буквально, какая-то богиня. Думаете нет "отца мира", которому они тоже служат? Кстати, ньюанс...в том числе из-за того, как некоторые Рериховцы трактуют понятие ММ и сколько уделяют внимания этому, некоторые теософы очень сильно сомневаются, в АЙ, как исшедшей из "рук" Мории и махатм
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 23:58   #211
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,361
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
если всё что взято из АЙ всётаки привести в порядок, привести хоть к небольшой реальной действительности - то пожалуй на десяток сенсеев хватит...
Может быть, но вначале надо привести А приводть чтобы, надо понимать. А настоящих понимальщиков и приводильщиков пока не видать на горизонте.
Ну, может быть просто не готовы те кого надо приводить(мы то ись)? Готов понимальщик, готов ему и приводильщик.
А с другой стороны я почему то на 100% уверен, что где то он рядом Просто мы смотрим в инном спектре, цепляемся за СВОЁ???!!!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 08:50   #212
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
(...) А с другой стороны я почему то на 100% уверен, что где то он рядом Просто мы смотрим в инном спектре, цепляемся за СВОЁ???!!!
Вы не закончили свое предложение. Попытаюсь это сделать.

Цитата:
"Просто мы смотрим в инном спектре, цепляемся как за СВОЁ представление как о нем, так и о путях им ведомых!!!"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 11:42   #213
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Кстати, ньюанс...в том числе из-за того, как некоторые Рериховцы трактуют понятие ММ и сколько уделяют внимания этому, некоторые теософы очень сильно сомневаются, в АЙ, как исшедшей из "рук" Мории и махатм
Я тоже сомневаюсь, что АЙ и Теософия вышли из одних рук. Но я не так радикален, я просто считаю, что Махатмы бывают в разных местах.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 12:56   #214
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,361
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
(...) А с другой стороны я почему то на 100% уверен, что где то он рядом Просто мы смотрим в инном спектре, цепляемся за СВОЁ???!!!
Вы не закончили свое предложение. Попытаюсь это сделать.

Цитата:
"Просто мы смотрим в инном спектре, цепляемся как за СВОЁ представление как о нем, так и о путях им ведомых!!!"
Да, пожалуй можно и так понять. Но с другой стороны - размышление и представления о его путях - это согласитесь уже - близко, чаще всего - "своё" это настолько закрытое от общего, что ... А ещё бывает что наш спектр видения - совсем в иной плоскости - и получается что вслух манифестируем одно, а процесс толкаем в другом направлении. Это по себе иногда замечаю. Меняется вектор, - меняется и зрение.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 16:55   #215
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Я тоже сомневаюсь, что АЙ и Теософия вышли из одних рук.
Воистину, червячок сумнения свое дело знает. Воистину опасен. С ним и титан - колосс на глиняных ногах.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 17:10   #216
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Но это не, буквально, какая-то богиня. Думаете нет "отца мира", которому они тоже служат?
Так в том-то и дело, что и ММ, и Аматерасу тоже имеют над собой иерархию, но для данных сообществ (Учителя Рерихов и Синтоистские Боги) именно ММ и Аматерасу являются ближайшим иерархическим звеном (выражаясь местными понятиями).
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 03:25   #217
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Отделил тему: Сомнение и путь
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 14:10   #218
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Yamabushi Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, сейчас большинство школ, ведущих свою родословную от патриархов Сюгендо, превратились в нечто декоративно-развлекательное, подобно их "племянникам" ниндзя.
Что касается влиятельности, то, возможно, где-то в Японии, остались кланы и семьи, объединенные принципами, когда-то исповедуемыми Ямабуси, но это далеко от тех идей, которые увлекали отшельников в горы. В современном мире влияние им ни к чему - он стал другим, а их эпоха закончилась. Те, кто называют себя Братством Ямабуси, и им подобные, имеют мало общего с теми, кто создавал Сюгендо и познавал великую пустоту на склонах Кацураги. Огонь где-то еще тлеет, но говорить о влиятельности и величии не приходится. Да и зачем, смысл совсем не в этом...
Ничего подобного. Линия преемственности, идущая от адептов Ямабуси, жива до сих пор. она сохраняется, в частности, в учении школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю. Это - живая непрерывная линия передачи Эзотерических Знаний, основана Иидзаса Тёисай Иэнао, нынешний великий наставник - Отакэ Рисукэ. Школа преподается у нас( www.katori.ru - многие мои близкие друзья тренируются в ней). История и Учение Школы приведены на сайте.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 14:24   #219
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Дхиан-Коган" и "Дхиани-Будда"

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Я знаю, что между ОБЪЯСНЕНИЯМИ Нирваны во всем перечисленном Вами спектре Учений нет НИКАКОЙ разницы. Эта разница - лишь кажимость для тех, кто ничего не понимает ни в Агни Йоге, ни в Буддизме (со всею ЦЕЛЬНОСТЬЮ наставлений его Девяти Колесниц. Если в Девяти Колесницах аспекты Нирваны углубляются, это не значит, что Нирвана - разная, разнится лишь глубина объяснения Единого Понятия. Скажу Вам наперед, что в "Основах" дано ВЫСОЧАЙШЕЕ объяснение, всецело соответствующее Высшим Наставлениям Буддизма).
Я тоже думаю, что так оно и есть и спорить с этим не собираюсь, но вот боюсь большинство последователей буддизма с этим не согласятся. Наоборот пытаются представление Рерих о нирване показать в качестве одного из пунктов расхождения с основами буддизма. Я это видел, общаясь на буддийских форумах.
Извиняюсь, что отвлекаюсь от темы, но хотелось бы увидеть от Вас подтверждение того, что объяснение нирваны Рерих в книге "Основы Буддизма" соответствует высшим наставлениям буддизма с цитированием этих наставлений и указанием их источника, чтобы я мог и сам убедиться в их высокости и буддистам показать, когда разговор зайдет. Можно в лс.

Цитата:
Здесь же - в этой теме - определение Нирваны ЯЗЫКОМ "Основ Буддизма" весьма насущно, иначе разговоры будут вестись вокруг да около. Обратите внимание - я не стал говорить обо всем спектре Учений ( в отличие от Вас), я привел только ОДИН КОНКРЕТНЫЙ источник. Так что не я увожу разговор в сторону, а Вы пытаетесь приписать это мне.
Дело в том, что этот источник повествует ни об Агни-йоге, а о Буддизме, т.е. лишь поясняет понятия буддизма, религии, современные представители которой, как я уже упомянул имеют часто совсем иное понимание и мнение на счет трактовок тех или иных понятий, в частности - нирваны. Поэтому важно отличать эти трактовки. Ведь можно взять определение у Рерих, а подтверждать свою мысль о Дхиани пантионологией буддизма, или наоборот, что будет некорректно. Не забывайте, что Буддизме есть еще "нирвана с остатком", "нирвана без остатка", паранирвана, махапаранирвана. К чему из них Вы отнесёте определение нирваны Е.Рерих.

Цитата:
Состояние Нирваны, как оно описано в "Основах Буддизма", есть полное Состояние Дхиани Будды - Дхиани Чохана, из этого объяснения станет ясно, что на самом деле имел ввиду Владыка в приводимых Вами цитатах Дневников, ибо совершенно ясно, что Вы этого не понимаете.Ключевые наставления о Нирване, вошедшие в "Основы"
Вы так и не обосновали пока еще даже то, что разговор о нирване вообще имеет отношение к теме. Так в "Основах Буддизма" нет ни слова ни о Дхиан-Коганах, ни о Дхиани-Буддах, поэтому Ваши слова о том, что нирвана есть "полное состояние Дхиани-Будды" ещё требуют обоснования и доказательства. Пока это лишь Ваше личное утверждение. Кроме того, не совсем понимаю, какое это отношение будет иметь к теме, где обсуждается разность или тождественность в понятиях Дхиани-Будда и Дхиан-коган...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 14:32   #220
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги



это фильм о технике Катори Синто Рю

ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги "Грани Агни Йоги" Igor Prolis На всех Путях ко Мне встречу тебя 39 18.01.2016 13:45
Об "иерархической преемственности" sova Рериховское движение 78 19.05.2009 09:29
О "Гранях Агни Йоги" Ф.Родионов На всех Путях ко Мне встречу тебя 61 30.05.2008 13:42
Размышления над текстами "Грани Агни Йоги" Tef На всех Путях ко Мне встречу тебя 256 10.02.2008 00:17
Продолжение дискуссии на форуме "Мир Агни Йоги" Д.И.В. Рериховское движение 0 27.09.2005 11:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги