Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2006, 07:35   #101
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)))

Dron.ru,

Цитата:
Отчего бы им не поверить в свои силы? Отчего бы им не устремиться?
Потому, что тогда придётся переклафицироваться [=http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=64569&highlight=#64569]Хакерам Душ [/url] на Добрых Программеров.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 07:38   #102
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)))

Dron.ru,

Цитата:
Отчего бы им не поверить в свои силы? Отчего бы им не устремиться?
Потому, что тогда придётся переклафицироваться всемХакерам Душ на Добрых Программеров. :mrgreen
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 07:39   #103
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)))

Dron.ru,

Цитата:
Отчего бы им не поверить в свои силы? Отчего бы им не устремиться?
Потому, что тогда придётся переклафицироваться всем Хакерам Душ на Добрых Программеров.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 18:09   #104
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Отчего бы им не поверить в свои силы? Отчего бы им не устремиться?
А Вы уверены в том, что правильно поняли Чехова? Устремление и гордыня, пошедшая "в разнос", - не одно и то же!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 20:03   #105
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Всё возможно!


Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2006, 18:00   #106
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Анти Анастасия

Dron ru большие мальчики не верят в разбойников и не боятся их. Вселенная добра и милосердна и посылает каждому и совет и помощь в нужное время его нужды.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 11:33   #107
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Miona
Добрые, милые, доверчивые души.
Шли в гору имея надежду, цель и смысл. Вернулись подвленные, без надежды, без веры в достижимость цели и без направления придающего смысл. Знать какой-то разбойник ограбил их по дороге...
это - 100%

Многие люди воспринимают ту светлую цель, которую указывает Анастасия. Но немногие видят реальные детали пути к ней.

Чтобы сбить с толку людей, подобных тем двум женщинам, много ума не надо. - "Задорновыми", высмеивающими всех-и-вся без попытки понять смысл, - быть легко, но это призвание людей, которые сами мало на что способны в жизни, как только изливать желч на окружающих.

Книги Мегре показывают людям на тупиковость текущего пути, по которому идет нынешнее человечество к неизбежному коллапсу, и напоминает нам забытый путь предков, который может не только предотвратить катастрофу, но и вывести Человечество на новый уровень развития и взаимодействия с Вселенной.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 15:14   #108
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Многие люди воспринимают ту светлую цель, которую указывает Анастасия. Но немногие видят реальные детали пути к ней.
Те кто видят детали пути, те в анастасиевцы не записываются.
Назовите мне хоть одного анастасиевца, мечтающего о собственном гектаре земли, который бы имел опыт обработки хотя бы четырех соток. Мой знакомый был в восторге от Анастасии. Я его не переубеждал. Я ему дал участок земли, где он начал пытаться строить дом и сажать деревья. Охота трудиться на земле у него не пропала, и опыт потихоньку набирается, но об Анастасии я от него уже давно не слышу.
Не обижайтесь, Lery, но Вы сами представляете детали кроящиеся за простым утверждением: «…плужком по периметру пройтись и посадить живую изгородь»? Между прочим это почти пол-километра при участке в один гектар. А это только крохотный эпизод в становлении родового поместья.

Цитата:
Сообщение от Lery
Книги Мегре показывают людям на тупиковость текущего пути, по которому идет нынешнее человечество к неизбежному коллапсу, и напоминает нам забытый путь предков, который может не только предотвратить катастрофу, но и вывести Человечество на новый уровень развития и взаимодействия с Вселенной.
«Хорошое правительство, что зарплату учителям не платит, они все равно наших детей уродуют…». «Долой всех профессоров и ученых, заменим их бабушками, которые на своих четырех сотках огорода чудеса творят…» и так далее и тому подобное – это что забытый путь предков? Он бы сначала свою задницу под шершавый язык медведицы подставил, а потом бы советовал производить подобные эксперименты с грудными детьми!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 16:41   #109
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
...и так далее и тому подобное – это что забытый путь предков?
Это что-то прямо противоположное такой форме существования. Назвал формой существования т.к. жизнью это назвать язык не поворачивается. И это так называемая "жилая зона"... Что же можно сказать про промышленную зону?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 17:53   #110
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Lery
Многие люди воспринимают ту светлую цель, которую указывает Анастасия. Но немногие видят реальные детали пути к ней.
Те кто видят детали пути, те в анастасиевцы не записываются.
Назовите мне хоть одного анастасиевца, мечтающего о собственном гектаре земли, который бы имел опыт обработки хотя бы четырех соток. Мой знакомый был в восторге от Анастасии. Я его не переубеждал. Я ему дал участок земли, где он начал пытаться строить дом и сажать деревья. Охота трудиться на земле у него не пропала, и опыт потихоньку набирается, но об Анастасии я от него уже давно не слышу.
Не обижайтесь, Lery, но Вы сами представляете детали кроящиеся за простым утверждением: «…плужком по периметру пройтись и посадить живую изгородь»? Между прочим это почти пол-километра при участке в один гектар. А это только крохотный эпизод в становлении родового поместья.
Андрей, дело в том, что нет такого понятия "записываться в анастасиевцы", не путайте. Это не секта и не новомодная религия, а озвучивание истин, которые были известны Человечеству задолго до появления зачатков современных религий и философий на Земле.

Я же неспроста упомянул о цели и пути к ней. Мегре в своих книгах постарался дать людям своё упрощенное понимание пути, или даже вероятно, что единого пути для всех и не существует.

В книгах Анастасия много раз подчеркивает важность осмысления образов, задуманных для реализации. Чтобы сотворить ту же живую изгородь вокруг поместья, нужно представить себе в мыслях результат и его отношение с окружающим миром. Физический план должен быть плодом помысленного - тогда не только человек-творец получит удовлетворение от результата, но и окружающие его, и сам Бог, желающий "совместного творенья и радости для всех от созерцания его"...

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Lery
Книги Мегре показывают людям на тупиковость текущего пути, по которому идет нынешнее человечество к неизбежному коллапсу, и напоминает нам забытый путь предков, который может не только предотвратить катастрофу, но и вывести Человечество на новый уровень развития и взаимодействия с Вселенной.
«Хорошое правительство, что зарплату учителям не платит, они все равно наших детей уродуют…». «Долой всех профессоров и ученых, заменим их бабушками, которые на своих четырех сотках огорода чудеса творят…» и так далее и тому подобное – это что забытый путь предков? Он бы сначала свою задницу под шершавый язык медведицы подставил, а потом бы советовал производить подобные эксперименты с грудными детьми!
Тут нужно отделять сами идеи Анастасии от размышлений и выводов Мегре. Когда читаешь всю серию по порядку заметен рост сознания автора и естественно, его мысли становятся глубже и рассудительнее.
Но "что написано пером, не вырубишь топором", поэтому еще долго его неудачные мыслительные "экспромты", высказанные в первых книгах, будут выноситься на поверхность и осмеиваться людьми, едва знакомыми с основными идеями самой Анастасии...
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 00:14   #111
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Тут нужно отделять сами идеи Анастасии от размышлений и выводов Мегре.
Вы уж меня извините, Леру, но Вы, впрочем как и многие другие, купились на простейший литературный прием. Мегре талантливый коммерсант, но средний писатель и совсем никудышный философ. Идеи, вложенные им в уста вымышленной Анастасии он понадергал из известных и модных в конце девяностых источников. Далее, тусуясь в среде своих почитателей, прикидываясь туповато-непонимающим то, что «задвигает Анастасия», он собирал информацию и выдавал наивной толпе то, что она сама желала. Именно отделив себя от созданного образа, он добился абсолютной веры толпы в миф. Человеку, знакомому с источниками, из которых Мегре изваял свою богиню, больно смотреть на то, как он их изуродовал.
Однако, если Вас устраивает подобный вариант подачи «духовных истин» и, более того, вдохновляет Вас на дерзания и подвиги, не вижу в этом ничего плохого. Можете мысленно строить живые изгороди сколько угодно, но скажу Вам, как человек не раз вспахавший землю плугом, никогда Вам не узнать истинной радости выполненного труда, если не сделаете его своими руками. Но прежде придется испытать немало горечи отчаяния, пока не научитесь соизмерять свои мысленные построения с физической реальностью. Когда трактор будет под Вами вставать на дыбы, не в силах продрать целину, когда лопнут несколько стальных тросов, прежде чем Вы выдернете очередной вековой корень, когда посаженные Вами деревья – труд не одного дня будут засыхать у Вас на глазах от наступившей неожиданно ранней жары, а то что выживет выкопают соседние дачники, и когда после этого Вы найдете силы довести свою затею до конца, тогда только поймете, что такое истинная благодать – с ноющей спиной любоваться на закате солнца плодами воплощенной собственными руками собственной фантазии.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 11:12   #112
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от ллр
Тут нужно отделять сами идеи Анастасии от размышлений и выводов Мегре.
Вы уж меня извините, Леру, но Вы, впрочем как и многие другие, купились на простейший литературный прием. Мегре талантливый коммерсант, но средний писатель и совсем никудышный философ. Идеи, вложенные им в уста вымышленной Анастасии он понадергал из известных и модных в конце девяностых источников. Далее, тусуясь в среде своих почитателей, прикидываясь туповато-непонимающим то, что «задвигает Анастасия», он собирал информацию и выдавал наивной толпе то, что она сама желала. Именно отделив себя от созданного образа, он добился абсолютной веры толпы в миф. Человеку, знакомому с источниками, из которых Мегре изваял свою богиню, больно смотреть на то, как он их изуродовал.
1) Анастасия сама говорит, что она не придумывает что-то новое, а возвращает людям забытые истины.
2) Если не ошибаюсь, это Вам предлагали самому попробовать написать хоть страниц 100 подобного "коммерческого чтива", использовав различные существующие источники и посмотреть, что из этого получится. - Раз какому-то коммерсанту-троечнику это удалось, то и такой начитанный человек как Вы, несомненно должен создать нечто потрясающее!
3) По поводу "изуродованных образов" - кто сказал, что их не изуродовали те, кто писал о них раньше? - Может быть, книги Мегре как раз открывают истинное знанчение таких вещей?
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Однако, если Вас устраивает подобный вариант подачи «духовных истин» и, более того, вдохновляет Вас на дерзания и подвиги, не вижу в этом ничего плохого. Можете мысленно строить живые изгороди сколько угодно, но скажу Вам, как человек не раз вспахавший землю плугом, никогда Вам не узнать истинной радости выполненного труда, если не сделаете его своими руками. Но прежде придется испытать немало горечи отчаяния, пока не научитесь соизмерять свои мысленные построения с физической реальностью. Когда трактор будет под Вами вставать на дыбы, не в силах продрать целину, когда лопнут несколько стальных тросов, прежде чем Вы выдернете очередной вековой корень, когда посаженные Вами деревья – труд не одного дня будут засыхать у Вас на глазах от наступившей неожиданно ранней жары, а то что выживет выкопают соседние дачники, и когда после этого Вы найдете силы довести свою затею до конца, тогда только поймете, что такое истинная благодать – с ноющей спиной любоваться на закате солнца плодами воплощенной собственными руками собственной фантазии.
Какой грустный образ Вы создали, а ЗАЧЕМ? - Из "жалости к заблудшим", или чтобы заставить их поверить, что существующий мир - идеален и лучшего не дано?
К чему, если не секрет, Вы зовете людей в Вашем фонде "Зов"?
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 12:46   #113
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Те кто видят детали пути, те в анастасиевцы не записываются.
Назовите мне хоть одного анастасиевца, мечтающего о собственном гектаре земли, который бы имел опыт обработки хотя бы четырех соток. Мой знакомый был в восторге от Анастасии. Я его не переубеждал. Я ему дал участок земли, где он начал пытаться строить дом и сажать деревья. Охота трудиться на земле у него не пропала, и опыт потихоньку набирается, но об Анастасии я от него уже давно не слышу.
Андрей, Вы сами благоустраиваете всего лишь парк, а люди создают МЫСЛЕОБРАЗ новой жизни всей планеты и я пока не знаю чей труд важнее. ЖЭ говорит – бегите из гнойных городов, но куда? Что Вы им можете предложить как альтернативу? Вы правильно заметили, что все Анастасиевцы горожане не имеющие понятия о сельском труде. И четырьмя индивидуальными сотками Вы пытаетесь сломать их мыслеобраз. Вы из возможного общинника сделали крестьянина. Естественно, что те, кто читает поверхностно и не внимательно ломануться создавать индивидуальный хутор и …..ничего у них не получиться. Им останется или плеваться или всё же кооперироваться в поселение, в общину. Перечитать всё сначала и с единомышленниками создать вначале ОБРАЗ всего поселения. И совсем не важно, кого лизнул медведь, а кого верблюд нюхал. Важно то, что происходит массовое изменение сознания в России. Изменив своё сознаниние люди могут получить пропуск в следующий круг и возможно в следующем воплощении будут строить с Вами Общину по Вашему правильному образу. Сейчас Вы похожи на строителя, который пришёл в детский сад, где дети конструируют из кубиков и обозвал всех дураками не видящими детали. Если Вы знаете КАК, не разрушайте, а помогите. Введите корректировку в их сознание, обратите их внимание на те места в книге, где написано что необходимо мечтать не только о личном гектаре, а о всём поселении. Если не нравиться их мыслеобраз будущей России, расскажите тогда нам, пожалуйста, как Вы видите будущее страны?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 15:31   #114
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от ллр
Тут нужно ...
Прошу извинить, вместо Lery, написал ллр.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 16:18   #115
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
1) Анастасия сама говорит, что она не придумывает что-то новое, а возвращает людям забытые истины.
Да не Анастасия возвращает, а Мегре передирает с опубликованных современных источников. Причем здесь забытые истины?

Цитата:
Сообщение от Lery
2) Если не ошибаюсь, это Вам предлагали самому попробовать написать хоть страниц 100 подобного "коммерческого чтива", использовав различные существующие источники и посмотреть, что из этого получится.
Наверно ошибаетесь. По крайней мере, я такого предложения не помню. Но даже если бы мне это предложили, то, увы, - рефератов не пишу и никогда в своей жизни не писал. Предпочитаю авторские произведения. И вообще, с такой логикой можно даже убийцу оправдать – а вы, мол, попробуйте, думаете это легко?

Цитата:
Сообщение от Lery
Раз какому-то коммерсанту-троечнику это удалось,…
Невнимательны Вы, Леру, я ведь писал: «Мегре талантливый коммерсант»

Цитата:
Сообщение от Lery
3) По поводу "изуродованных образов" - кто сказал, что их не изуродовали те, кто писал о них раньше? - Может быть, книги Мегре как раз открывают истинное знанчение таких вещей?
Что ж, о вкусах не спорят.

Цитата:
Сообщение от Lery
…или чтобы заставить их поверить, что существующий мир - идеален и лучшего не дано?
Что бы дать понять, что мир реален, и реальность эта определена состоянием их собственного сознания, и что это идеальная ситуация для их развития и совершенствования.

Цитата:
Сообщение от adonis
Андрей, Вы сами благоустраиваете всего лишь парк…
А Вы в этом уверены?

Цитата:
Сообщение от adonis
… а люди создают МЫСЛЕОБРАЗ новой жизни всей планеты и я пока не знаю чей труд важнее.
И в этом тоже?
Что касается меня, то я бы не хотел жить в таком будущем, с родовыми имениями в 1 га, заборами в виде живой изгороди и массой других несуразностей.

Цитата:
Сообщение от adonis
Вы из возможного общинника сделали крестьянина
Это не я, это Мегре пытается делать гибрид крестьянина с помещиком!

Цитата:
Сообщение от adonis
Важно то, что происходит массовое изменение сознания в России.
Да не массовое оно, мегре-анастасиевское изменение. Не более чем, к примеру, кришнаитское, или мунистское. По большому счету, оно заняло нишу освобождаемую некогда модным ивановским течением.

Цитата:
Сообщение от adonis
Если не нравиться их мыслеобраз будущей России, расскажите тогда нам, пожалуйста, как Вы видите будущее страны?
Когда-нибудь непременно расскажу. К такому делу «с кондачка» не подходят.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 18:17   #116
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от adonis
Андрей, Вы сами благоустраиваете всего лишь парк…
А Вы в этом уверены?
Цитата:
Сообщение от adonis
… а люди создают МЫСЛЕОБРАЗ новой жизни всей планеты и я пока не знаю чей труд важнее.
И в этом тоже?
Что касается меня, то я бы не хотел жить в таком будущем, с родовыми имениями в 1 га, заборами в виде живой изгороди и массой других несуразностей.
Не хотите, значит не будете. Вообще то это предложение для ваших соседей по городу, которым Вы пока предложить ничего другого не можете.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от adonis
Вы из возможного общинника сделали крестьянина
Это не я, это Мегре пытается делать гибрид крестьянина с помещиком!
Это только Ваше прочтение, я же вижу общинные поселения.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от adonis
Важно то, что происходит массовое изменение сознания в России.
Да не массовое оно, мегре-анастасиевское изменение. Не более чем, к примеру, кришнаитское, или мунистское. По большому счету, оно заняло нишу освобождаемую некогда модным ивановским течением.

Цитата:
Сообщение от adonis
Если не нравиться их мыслеобраз будущей России, расскажите тогда нам, пожалуйста, как Вы видите будущее страны?
Когда-нибудь непременно расскажу. К такому делу «с кондачка» не подходят.
Вот когда расскажите миллионным тиражом и займёте эту нишу в развитии сознания среднего городского населения – тогда можно будет продолжить диалог. А пока вижу разрушить удумали. И почему Вы считаете что кришнаитское, или мунистское житиё не входит в план развития человечества? Быть отрицателем не сложно, вместить труднее.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 18:26   #117
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Lery:
2) Если не ошибаюсь, это Вам предлагали самому попробовать написать хоть страниц 100 подобного "коммерческого чтива", использовав различные существующие источники и посмотреть, что из этого получится.
Настрочить 100 страниц не проблемма, только вот зачем, чтобы внести ещё больше смуты в сознания? У любого произведения находятся сторонники и почитатели. Сегодня многие расстрочились - рынок переполнен и те у кого найдутся непложие протежэ, выходят на первые планы за счёт умно построенной рекламы. Вот и всё волшебство.

Мне вот что интересно - произойди большущая катастрофа, кто с какими знаниями выживет, тот кто научился выживать в природе и с природой, или тот, кто научился сентиментально ею любоваться и даже не умеет отличить съедобную ягоду от ядовитой. А про ведение хозяйства вообще пока помолчу.
Анастасиевцы, насколько поняла, успешно отстраивают свои некоторые общины за счёт финансов и некоторых активных тружеников, которые всё тянут на себе, но в большем своём числе это просто романтики неумеющие решать жизненные проблеммы и пытающиеся от них уйти подальше. И это всё приемлемо и работает пока система не вышла из строя пока поступают финансы и обеспечение со стороны. А если вся система накроется, что быдет тогда?
Это же касается всех общин и рериховских тоже.
Вот почему-то верится, что рериховцы долины выживут в любых условиях, ибо они прошли жёсткую школу подготовки трудом и потом, да и то не все.
А чтобы выжить по образу Анастасии.....нужно быть готовым с рождения и задолго до него. Разве что теперешние анастасиевцы начнут готовить своих детей с младенческого возраста, закалять, не укутывать, не покупать леденцы и не сюсюкать пластиковыми игрушками, водить в лес и вводить в контакт с дикими зверями...если решаться сделать это на деле, а не на словах. Хотя, не думаю, что кто-нибудь из них надумает положить своего грудного ребёнка приближающемуся дикому медведю, разве что один или два "сумасшедших".
Вон, та женщина что в гору шла, ведь свою дочь пичкала всяческими пряностями, а не звала по дороге в гору собрать ягод и попитаться свежим горным воздухом. Вот именно такие моменты и указывают на то, что для большинства Анастасия играет роль Золушки, но не с того момента сказки, когда она пахала в чулане вымазанная по уши в золу, а с того, как фея нарядила её в прекрасные одежды и отправила на бал. Оттого и так много желающих стать счастливой и сияющей Золушкой идущей на стречу с принцем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 19:18   #118
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
для большинства Анастасия играет роль Золушки, но не с того момента сказки, когда она пахала в чулане вымазанная по уши в золу, а с того, как фея нарядила её в прекрасные одежды и отправила на бал. Оттого и так много желающих стать счастливой и сияющей Золушкой идущей на встречу с принцем.
Прекрасный образ – прямо в точку!

Цитата:
Сообщение от adonis
Вообще то это предложение для ваших соседей по городу, которым Вы пока предложить ничего другого не можете.
Я, между прочим, тоже исконно городской житель, не в первом поколении. Первый раз в жизни вскопал огород в 30 лет. А соседям по городу я могу предложить реальные и трезвые пути без наркотических фантазий. Правда, потребности в этом у них пока нет.

Цитата:
Сообщение от adonis
Это только Ваше прочтение, я же вижу общинные поселения.
Это так же только Ваше прочтение. Я же предпочитаю делать выводы на реальном опыте, и достаточно общался с нашими калининградскими анастасиевцами. Они ко мне и сами в гости приезжали для обмена опытом. Это будет не общинное поселение, а социальное, в котором более бедные будут работать на богатых, в общем – вперед к истокам!

Цитата:
Сообщение от adonis
Вот когда расскажите миллионным тиражом и займёте эту нишу в развитии сознания среднего городского населения – тогда можно будет продолжить диалог.
Никогда – миллионным, и тем более никогда не займу эту нишу – одурачивания добродушных доверчивых людей.

Цитата:
Сообщение от adonis
А пока вижу разрушить удумали. И почему Вы считаете что кришнаитское, или мунистское житиё не входит в план развития человечества?
То что я считаю, я сам высказываю, и не надо придумывать этот абсурд за меня. Среди кришнаитов и мунистов у меня достаточно друзей, и мы, если нужно, прекрасно сотрудничаем. Между прочим, лидер наших мунистов (до недавнего времени, сейчас его «партия» направила в Москву) прежде чем уехать в Петербург и посвятиться там в мунисты прошел определенную школу труда со мной в нашем культурно-экологическом центре.
Что касается анастасиевцев, то то, что я здесь пишу, я им не задвигаю. Здесь форум последователей Живой Этики и предполагает определенную суровость и подготовку.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 21:51   #119
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Здесь форум последователей Живой Этики и предполагает определенную суровость и подготовку.
Суровость не исключает терпимость к делающим первые шаги.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 12:08   #120
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Граждане, товарищи.
Я понимаю, воздушные замки и прочие мечтания в вымышленной реальности - весьма приятные занятия.
Но ведь сказано же - рукою человеческою и ногою человеческою...
Прислушайтесь к Андрею Пузикову. Он все правильно говорит.
Попробуйте начать не с особнячка в феодальном стиле, а с чего-нибудь попроще. Ну например постройте гараж, выложив хотя бы более-менее ровные стены. И тогда уже почувствуете насколько крепкие нужно иметь руки и как легко можно с непривычки сорвать здоровье.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги