Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2005, 18:07   #201
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ

Ниннику писал:
Цитата:
Мне понятна ваша реакция на посты Аноха. Он пытался взбаламутить эту воду. Но со дна может подняться не только ил, но и чистая вода подземных родников. Страшного нет. Человек больше озеро, чем океан. И берега вполне в состоянии удержать бурю воды. В большинстве случаев наше сознание производит лишь бурю в стакане воды. Правильно говорят, что мы как сосуд.
А еще в Евангелии Иисус сказал:
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое: ибо от избытка сердца говорят уста его.
Ну это конечно высоко. А вот ситуация с Анохом напоминает мне недовольного покупателя в магазине. Ну нет там того и что он хочет. Ну не обращают на него внимания. Тогда он начинает приставать к другим покупателям и скандалить с продавцами. Требует жалобную книгу, ругается... Ему пытаются намекнуть, дескать, что за проблема? сходи в другой магазин. Да нет же именно здесь надо все высказать.
Цитата:
Познавать другого человека, не зная себя, задача безнадежная и бесполезная. Поэтому приходящие пусть озаботятся сами о себе. А мы о себе. В этом и будет диалектическая общность. Мне кажется и в этом будет проявляться соизмеримость. Лучший способ позаботиться о других - это научиться контролировать себя.
А как же можно себя контролировать, если себя не знаешь? Конечно понятно, что каждый сам себе господин и хозяин, но как же любовь?Как же взаимопомощь? Как в Евангелии: нет больше той любви, как душу свою положить за други своя... и Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее. Может, это все не по этому случаю? Может, попроще надо как-то быть, чтобы все поняли?
Цитата:
Другими словами, я не сильно должен думать о том, какое впечатление произведет на других сказанное мной.
Осторожно... здесь можно напутать
Цитата:
Анох создал вихрь силы, поместив себя в его центр. Придет время и он вернется к нему. Это всего лишь энергия для позитивной строительной работы. Конечно, что-то она может разрушить. Но если все время заботится о других, не получится действовать совсем.
Так, как действует обычное личное сознание, - действовать конечно не получится, если заботишься о других. Но возможно это начало действия коллективного сознания на Общее Благо? Кто знает...
Цитата:
Поэтому в чем-то он прав. Время покажет.
Он прав в своих чувствах. Он высказал, что было на душе.
И вся эта ситуация - сущая правда о нас самих
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2005, 01:12   #202
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ

Цитата:
Сообщение от manihara
А еще в Евангелии Иисус сказал:
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое: ибо от избытка сердца говорят уста его.
Ну это конечно высоко. А вот ситуация с Анохом напоминает мне недовольного покупателя в магазине. Ну нет там того и что он хочет. Ну не обращают на него внимания. Тогда он начинает приставать к другим покупателям и скандалить с продавцами. Требует жалобную книгу, ругается... Ему пытаются намекнуть, дескать, что за проблема? сходи в другой магазин. Да нет же именно здесь надо все высказать.
Хорошо сказано. Ибо Вы извлекаете из своей памяти свое впечатление. А по моим впечатлениям оно далеко от сути действий автора темы. Да и потом, прошу прощения, в Ваших с ninniku действиях и постах на форуме вполне достаточно , чтобы их публично анализировать и выносить для всех уроки. Или в чужом глазу "бревно" виднее?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2005, 02:10   #203
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ

Дополню.
Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от manihara
А еще в Евангелии Иисус сказал:
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое: ибо от избытка сердца говорят уста его.
Ну это конечно высоко. А вот ситуация с Анохом напоминает мне недовольного покупателя в магазине. Ну нет там того и что он хочет. Ну не обращают на него внимания. Тогда он начинает приставать к другим покупателям и скандалить с продавцами. Требует жалобную книгу, ругается... Ему пытаются намекнуть, дескать, что за проблема? сходи в другой магазин. Да нет же именно здесь надо все высказать.
Хорошо сказано. Ибо Вы извлекаете из своей памяти свое впечатление. А по моим впечатлениям оно далеко от сути действий автора темы. Да и потом, прошу прощения, в Ваших с ninniku действиях и постах на форуме вполне достаточно , чтобы их публично анализировать и выносить для всех уроки. Или в чужом глазу "бревно" виднее?
"Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет буревестник, яркой молнии подобный. То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и тучи слышат радость в смелом крике птицы. В этом крике жажда бури, пламя страсти, сила гнева и уверенность в победе слышат тучи в этом крике. ..." . Вот лично у меня такие ассоциации с действиями этого товарища.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 00:35   #204
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию СЫНЫ ВЕКА СЕГО

Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;
И признав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? Дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь.
Знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.
И призвав должников господина своего каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.

И Я говорю вам приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечныя обители.
Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне.
Слышали все это фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
Он сказал им: вы выказывает себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши: ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
Закон и пророки до Иоанна: с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 02:16   #205
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: СЫНЫ ВЕКА СЕГО

Цитата:
Сообщение от manihara
...Он сказал им: вы выказывает себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши: ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
...
И это так. Поэтому бесполезно искать тихую заводь, чтобы устоять "на своих лыжах".
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 09:51   #206
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: СОИЗМЕРИМОСТЬ

Цитата:
Сообщение от Эхо
Сорри.
Цитата:
Сообщение от ninniku
...Другими словами, я не сильно должен думать о том, какое впечатление произведет на других сказанное мной.
.
На мой взгляд, Вы противоречите сказанному Вами же, правда, в другой теме.(Проверка доспеха). Там Вы , напротив, пламенно призывали к чуткому отношению к собеседнику. Может, и ошибаюсь...
Это правильное замечание. Но я не отказываюсь от своих слов ни от тех, ни от этих. Просто речь о разном. Манихара отметил, в ответ на мои слова, что люди приходят разные на форум. Всех мы и не знаем, на что я и возразил, что думать о них обо всех мне неведомых - не досуг. Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется. Лучше вообще прекратить писать, если этим заботиться. Я пишу для тех, кого знаю. И для тех, с кем говорю. А вот о них, конечно, я должен озаботиться. Точнее не искать столкновения и избегать ранений неумышленных, если это возможно. А вот умышленные - исключить совсем. В этом и проявляется чуткое отношение к СОБЕСЕДНИКУ. А читающие, но не желающие со мной беседовать, мне неведомы. Как мне можно их уберечь? Сколько их тут? С чем они пришли? Разве могу я все это знать и учитывать?
Мое дело говорить прямо, насколько это возможно. Не лгать себе, прежде всего. А это кстати не просто. И не ранить СОБЕСЕДНИКА. Для этого, конечно нужно его ощущать. Это получается. Это гораздо легче, когда уже знаешь человека. Хотя бы по одной-двум беседам.
Но если я говорю с Манихарой, то где гарантии, что мои слова не вызовут в вас отторжения? Легко! И что теперь? Если, говоря с Манихарой, я буду думать ещё и о вас, то путного не скажу и на тему не отвечу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 10:30   #207
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: СОИЗМЕРИМОСТЬ

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эхо
Сорри.
Цитата:
Сообщение от ninniku
...Другими словами, я не сильно должен думать о том, какое впечатление произведет на других сказанное мной.
.
На мой взгляд, Вы противоречите сказанному Вами же, правда, в другой теме.(Проверка доспеха). Там Вы , напротив, пламенно призывали к чуткому отношению к собеседнику. Может, и ошибаюсь...
Это правильное замечание. Но я не отказываюсь от своих слов ни от тех, ни от этих. Просто речь о разном. Манихара отметил, в ответ на мои слова, что люди приходят разные на форум. Всех мы и не знаем, на что я и возразил, что думать о них обо всех мне неведомых - не досуг. Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется. Лучше вообще прекратить писать, если этим заботиться. Я пишу для тех, кого знаю. И для тех, с кем говорю. А вот о них, конечно, я должен озаботиться. Точнее не искать столкновения и избегать ранений неумышленных, если это возможно. А вот умышленные - исключить совсем. В этом и проявляется чуткое отношение к СОБЕСЕДНИКУ. А читающие, но не желающие со мной беседовать, мне неведомы. Как мне можно их уберечь? Сколько их тут? С чем они пришли? Разве могу я все это знать и учитывать?
Мое дело говорить прямо, насколько это возможно. Не лгать себе, прежде всего. А это кстати не просто. И не ранить СОБЕСЕДНИКА. Для этого, конечно нужно его ощущать. Это получается. Это гораздо легче, когда уже знаешь человека. Хотя бы по одной-двум беседам.
Но если я говорю с Манихарой, то где гарантии, что мои слова не вызовут в вас отторжения? Легко! И что теперь? Если, говоря с Манихарой, я буду думать ещё и о вас, то путного не скажу и на тему не отвечу.
Отнюдь. Не надо обо мне думать. Мы же говорим об Общем Благе и для Общего Блага. Значит, подразумеваем всех. В том числе и гостей форума. Ибо по нам , по нашим диалогам они составляют общую картину и о форуме, и о форумчанах. Иначе, мы только провозглашаем Общее Благо. А значит, лжем себе. Мне понравилось изречение :"Можно тысячу раз построить теорему добродетели, но добра от этого не прибавится". Так пока думаю.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 10:57   #208
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: СОИЗМЕРИМОСТЬ

Цитата:
Сообщение от Эхо
Отнюдь. Не надо обо мне думать. Мы же говорим об Общем Благе и для Общего Блага. Значит, подразумеваем всех. В том числе и гостей форума. Ибо по нам , по нашим диалогам они составляют общую картину и о форуме, и о форумчанах. Иначе, мы только провозглашаем Общее Благо. А значит, лжем себе. Мне понравилось изречение :"Можно тысячу раз построить теорему добродетели, но добра от этого не прибавится". Так пока думаю.
Вот именно. Когда я отвечаю человеку, то о вас не думаю. Когда пишу о том, что волнует, то тоже не думаю о вас, а думаю о том, как выразить все прямо и искренне. Меня заботит только возможность лукавства или неискренности в моих словах. А также грубость ненароком. Этого я не хочу. Пожалуй, если исключить отвлеченное качество мысли, это все, что я могу сделать для общего блага. Не лгать сознательно и не ранить других. Думать оьо всех и об их реакции - увольте! У меня другое отношение к Общему Благу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 11:18   #209
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: СОИЗМЕРИМОСТЬ

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эхо
Отнюдь. Не надо обо мне думать. Мы же говорим об Общем Благе и для Общего Блага. Значит, подразумеваем всех. В том числе и гостей форума. Ибо по нам , по нашим диалогам они составляют общую картину и о форуме, и о форумчанах. Иначе, мы только провозглашаем Общее Благо. А значит, лжем себе. Мне понравилось изречение :"Можно тысячу раз построить теорему добродетели, но добра от этого не прибавится". Так пока думаю.
Вот именно. Когда я отвечаю человеку, то о вас не думаю. Когда пишу о том, что волнует, то тоже не думаю о вас, а думаю о том, как выразить все прямо и искренне. Меня заботит только возможность лукавства или неискренности в моих словах. А также грубость ненароком. Этого я не хочу. Пожалуй, если исключить отвлеченное качество мысли, это все, что я могу сделать для общего блага. Не лгать сознательно и не ранить других. Думать оьо всех и об их реакции - увольте! У меня другое отношение к Общему Благу.
Я думаю, что у нас будет одинаковое отношение к Общему Благу, если мы вспомним, что это Пространство мы готовим нашим детям.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 12:34   #210
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ninniku:
Не лгать сознательно и не ранить других. Думать обо всех и об их реакции - увольте! У меня другое отношение к Общему Благу.
В АЙ об этом хорошо сказано. Если человек говорит от всего сердца и доброжелательности его слова несут в себе творящую энергию. Духовно развитый их поймёт и признает, а вот именно самость и гордость об них и обжигаются.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 14:53   #211
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию СМОТРИСЬ, КАК В ЗЕРКАЛО, В ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА

Познай других так, как следует познать самого себя, а себя – как хотелось бы познать других.

Видеть себя в зеркале – значит все-таки смотреть на себя своими глазами. Поэтому подлинное зеркало наших достоинств и недостатков суть глаза других людей.

Для того чтобы обмануть другого, надобно привести определенные доводы, но чтобы обмануть самого себя, они не нужны, поэтому никто не обманывает себя больше, чем мы сами.

Драган М. Еремич
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2005, 02:18   #212
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"Я как в зеркала смотрюсь в других,
Тех людей, с которыми судьба свела.
Может я и впрямь такой, каким я отражаюсь в них.
Может просто кривы зеркала..."

Из песен В. Ковальского
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2005, 08:41   #213
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Кривы и прямы

кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы

кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы

кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы

кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы

кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы

кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы

кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы

вы кри чите вы плачете вы одиноки вы одни вы

прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы

прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы

прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы

прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы

прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы

прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы

прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы
просто я и мы просто я и мы просто я и мы
Мы вместе мы не одни мы радуемся
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2005, 09:15   #214
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Это Ковальский. Он известный бард в Приморье.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2005, 08:22   #215
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: СОИЗМЕРИМОСТЬ

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эхо
Отнюдь. Не надо обо мне думать. Мы же говорим об Общем Благе и для Общего Блага. Значит, подразумеваем всех. В том числе и гостей форума. Ибо по нам , по нашим диалогам они составляют общую картину и о форуме, и о форумчанах. Иначе, мы только провозглашаем Общее Благо. А значит, лжем себе. Мне понравилось изречение :"Можно тысячу раз построить теорему добродетели, но добра от этого не прибавится". Так пока думаю.
Вот именно. Когда я отвечаю человеку, то о вас не думаю. Когда пишу о том, что волнует, то тоже не думаю о вас, а думаю о том, как выразить все прямо и искренне.
А вот тут я слукавил. Потом уже подумал, что это не так. Что бывает так, что пишу одному, а отвечаю вроде как другому. Бывает такое. Но обычно не больше двух в сознании.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2005, 10:12   #216
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Кривы и прямы

Цитата:
Сообщение от manihara
Высказыванием можно травмировать человека. Но это имеет значение, если сделано умышленно. Против такого я тоже восстаю. Мне не нравится, когда в прицел попадает человек. Человек может заблуждаться. Но направлять мысль на удар по нему, вместо его заблуждений, это недостойно. Это признак сильной самости и бескультурия. Выпады против людей травмируют, как правило, других тоже. Меня во всяком случае.

Цитата:
Сообщение от manihara
кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы
кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы кривы
вы кри чите вы плачете вы одиноки вы одни вы
прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы

прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы прямы
просто я и мы просто я и мы просто я и мы
Мы вместе мы не одни мы радуемся

Здесь вы превзошли сами себя А почему не во всю страницу Ах да, краткость - сестра таланта, не навреди ближнему и тп.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2005, 11:01   #217
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Вот, уже цветные возгласы и темы о суициде. Каких еще нужно доказательств о том, что форум для некоторых это не просто треп, а действие, отражающееся на здоровье психическом и даже физическом. Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2005, 16:21   #218
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию

По разным причинам многое происходящее каждый воспринимает совершенно неодинаково. Из этих разных восприятий и складывается радуга Истины. Умному достаточно
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2005, 16:54   #219
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
Здравствуйте. Вот, уже цветные возгласы и темы о суициде. Каких еще нужно доказательств о том, что форум для некоторых это не просто треп, а действие, отражающееся на здоровье психическом и даже физическом. Спасибо.
Лично для меня, чтение некоторых монускриптов грозит или развитием комплексов или великим интелектуальным скачком, - ну очень сложно сконцентрироваться и удержать линию мысли автора.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 20:30   #220
Зарянка
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Белгородская область
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
ninniku:
Не лгать сознательно и не ранить других. Думать обо всех и об их реакции - увольте! У меня другое отношение к Общему Благу.
В АЙ об этом хорошо сказано. Если человек говорит от всего сердца и доброжелательности его слова несут в себе творящую энергию. Духовно развитый их поймёт и признает, а вот именно самость и гордость об них и обжигаются.
Елена Ивановна говорила своим сотрудникам о Феликсе Денисовиче Лукине, что несмотря на то, что он резок в высказываниях, он от ОГНЯ, т.е. искреннен, правдив, приям...
А потом прийдет и вмещение и такт, если человек развивается.

Не всегда возможно в обсуждениях высказать все, как бы в объеме, и услышать друг друга - великая Наука. Потому и бывают разные не состыковки во мнениях, хотя многие могут иметь одно и то же мнение, если увидеть мысль обсуждения именно " в объеме"...Человек ведь сплошная Тайна...

Если стараться идти выше и дальше, быть чище, соблюдать заветы, то все образуется... Часто вспоминаю слова Лао Цзы: "Знающий не говорит, говорящий не знает". Ведь это к нам часто можно приложить!

Если вспомнить принцип, изложенный в Учении Храма, да и не только в Нем, что если сохранять единение в духе, если соблюдать духовные принципы, то тьме, даже если она проникает в Пространство Общения, Жизни (в данном случае Форума), то она, не имея за что закрепиться, уйдет. Ведь она не может проявить себя и то что несет в себе... Но это если соблюдать и Следовать Им. А часто бывают и разные "проколы". Многие ли безупречны?! Если нет, если в процессе обучения Жизнью мы допускаем ошибки, то и следует допускать возможность проникновения разных "не тех"... Что может привести и к разрушению Форума, Принципов заложенных в него теми, кто трудился над его созданием. Лучше может быть создать отдельный форум "Битва за Истину"? Пусть это сделает тот, кому близка эта идея? Если конечно может...
Вот такие размышления при чтении возникли.
__________________
"Мыслитель предупреждал: "Прежде чем думать о свободе других, освободи себя".

Братство, Надземное, 902.
Зарянка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги