Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 06:32   #101
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Финансовый кризис - это только начало. Далее климатический, военно-политический, ракетно-ядерный... А закончится все незапланированным прилетом астероида, извержением супервулканов и т.п. По календарю майя где-то около 2012 г. Изучайте Апокалипсис.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 06:34   #102
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

я знакома с другой цифрой -2019 год...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 06:39   #103
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Все может быть. Но готовиться лучше заранее. Согласен, домик в деревне нужен. Но под ним должно быть хорошее бомбоубежище со складом продовольствия, медикаментов и прочих полезных вещей. Большой запас топлива - бензина, дров, угля. Автономный электрогенератор. Крайне желательно иметь оружие - карабин "Сайга" стоит около 20 тыс.р.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 06:45   #104
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Все может быть. Но готовиться лучше заранее. Согласен, домик в деревне нужен. Но под ним должно быть хорошее бомбоубежище со складом продовольствия, медикаментов и прочих полезных вещей. Большой запас топлива - бензина, дров, угля. Автономный электрогенератор. Крайне желательно иметь оружие - карабин "Сайга" стоит около 20 тыс.р.


а вы готовитесь?

и потом домик где? вот на днях смотрели с мужем док.фильм. Сибирь не пострадает. Береговой линии однозначно не повезет...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 06:53   #105
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Все упирается в финансы, коих весьма не хватает даже на выживание сегодня.
Озеро Байкал содержит 1/5 мировых запасов пресной воды, которая скоро будет на вес золота.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 08:32   #106
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Почему изменение сознания ставится в зависимость от экономических, политических и др. внешних изменений? Все великие катклизмы 20-го века не привели к массовому просветлению. С какой стати новые должны что-то изменить ИМЕННО В СОЗНАНИИ, а не в образе жизни или бытовом мышлении?
Община без духовной основы, без практики Йоги - это очередной колхоз, который воспринимается как обуза для его членов.
А все пророчества об очередных грядущих катаклизмах... да каждое тысячелетие начиналось ожиданием конца света, если собрать все аналогичные пророчества, то у нас всё должно было кончиться несколько тысяч раз.
Мне кажется, что вместо того чтобы выдумывать небылицы об очередном конце чего-то-там, лучше глубже ознакомиться с возможностями Йоги как для отдельного человека, так и для мира в целом. Таким образом и человек, и мир смогут стать лучше, и катаклизмы минуют или ослабнут.
Нужно развивать внутреннее видение сущности происходящих на земле процессов, сущности процессов в человеческом сознании, тех ресурсов, которые есть за пределами обыденности, и вовлекать эти новые возможности и реальности в круг чеовеческой жизни. Таким образом и совершается эволюция.

"Мы пройдём мимо всех предначертанных зол,
Как по звонкой струне, как на гребне волны…"

Последний раз редактировалось капитан Немо, 26.09.2008 в 08:34.
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 08:55   #107
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Почему? у Закона Кармы свои инструмены...все естественно должно происходить, мы будем строить исходя из того что мы есть и что нас окружает.
Цитата:
экономических, политических и др. внешних изменений? Все великие катклизмы
- это действительно зависимость потому что это наши порождения. Все справедливо. Вы не можете все откинуть и сказать что не имеем к этому отношения. Насоздавали? Вот и будем расхлебывать.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 08:58   #108
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13 будет же это вам для свидетельства.
14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет, -
19 терпением вашим спасайте души ваши.
20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
29 И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
30 когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето.
31 Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.

Евангелие от Луки гл 21
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 09:05   #109
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. {Мк 13:1}; {Лк 21:5}
2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено. {Мк 13:2}; {Лк 19:44}; {21:6}
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, {Мк 13:5}; {Лк 21:8}; {Еф 5:6}; {2Фес 2:3}
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; {Мф 10:17}; {Мк 13:9}; {Лк 21:12}; {Ин 15:20}
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - {Дан 9:27}; {Мк 13:14}; {Лк 21:20};
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. {Мк 13:21}; {Лк 17:23}
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. {Лк 17:37}
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; {Ис 13:10}; {Иез 32:7}; {Иоил 2:31}; {Мк 13:24}; {Лк 21:25}

Евангелие от Матфея гл 24
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 09:19   #110
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
это действительно зависимость потому что это наши порождения. Все справедливо. Вы не можете все откинуть и сказать что не имеем к этому отношения. Насоздавали? Вот и будем расхлебывать.
СВОБОДА - над причиною господство,
Но власть над следствием еще важнее.
Свобода - в непривязанности к мыслям,
Желаниям, предметам, даже к телу.
И камень, брошенный в зенит рукою,
В стихию, чуждою бескрылой массе,
По воле силами владеющего ЙОГА
Иль упадет, иль в небо вознесется.
Так в путанице множества событий,
Из жизни в жизнь растущей паутиной,
Определяющей для духа проявленья,
ЙОГ может обстоятельства отвергнуть,
Или принять, или создать иные.
Он волен выбрать путь в пучинах мира
Или, устав, в НИРВАНУ погрузиться.
Пожертвовав все действия Владыке,
Ему отдав плоды и дел, и мыслей,
ЙОГ не имеет больше личной КАРМЫ,
Он дух свободный - инструмент Владыки.

Последний раз редактировалось капитан Немо, 26.09.2008 в 09:20.
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 09:45   #111
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

когда я думаю о грядущем апокалипсисе я как-то не имею ввиду только йогов. я проэцирую на то человечество которое живет сейчас...и думаю что знающим будет еще труднее...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 10:26   #112
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Капитан, мне кажется, что Ваш проект слишком абстрактен и мало конкретизирован, отсутствует бизнес-план. У меня несколько лет назад в голове тоже бродили похожие мысли, я их вот тут изложил:

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=834

Идея хоть и была безнадежной, но там я все же изложил некий бизнес-план.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 10:59   #113
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Капитан, мне кажется, что Ваш проект слишком абстрактен и мало конкретизирован, отсутствует бизнес-план. У меня несколько лет назад в голове тоже бродили похожие мысли, я их вот тут изложил:

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=834

Идея хоть и была безнадежной, но там я все же изложил некий бизнес-план.
Открою страшную тайну если б дело было только в бизнесе... то небольшую турбазу да в окрестностях Городца (а ля деревенский туризм) при том пиаре, который устроили нашему городу власти, организовать было бы несложно... и устраивать время от времени съезды так называемых йогов...

"Домик в деревне" (где б он ни был) должен родиться в умах.
Может быть, это и идеализм...

Кстати, почему бы не объединить наши проекты? Мне Ваш очень нравится. Алтай - место, куда манит многих. Может быть ограниченность и недостаточность наших замыслов и есть то, почему не дают их реализовать в том месте. Можно начать созидние в любом месте, а в дальнейшем, когда будут наработаны ресурсы - переместить работу туда, куда всех нас тянет...

Последний раз редактировалось капитан Немо, 26.09.2008 в 11:07.
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 11:06   #114
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Открою страшную тайну если б дело было только в бизнесе... то небольшую турбазу да в окрестностях Городца (а ля деревенский туризм) при том пиаре, который устроили нашему городу власти, организовать было бы несложно... и устраивать время от времени съезды так называемых йогов...
Вы наверное не совсем поняли. Я имел в виду детализацию деятельности в этом Домике. Тогда народу может быть станет яснее, куда их зовут. Вот например Рерихи создавали институт Урусвати с определенным видом деятельности. Да и вообще у них все было достаточно конкретно. Я так думаю, что ашрам может возникнуть скорее вокруг какой либо продуктивной идеи, чем вокруг аля вообще...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 11:14   #115
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вы наверное не совсем поняли. Я имел в виду детализацию деятельности в этом Домике. Тогда народу может быть станет яснее, куда их зовут. Вот например Рерихи создавали институт Урусвати с определенным видом деятельности. Да и вообще у них все было достаточно конкретно. Я так думаю, что ашрам может возникнуть скорее вокруг какой либо продуктивной идеи, чем вокруг аля вообще...
Продуктивная идея - это база самосовершенствования. Место, где некоторое время мы можем работать над собой, чтоб потом применить достигнутое в широком мире. Детализация, на мой взгляд - путь к сектантсву, чего бы не хотелось
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 11:20   #116
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Кстати, почему бы не объединить наши проекты? Мне Ваш очень нравится. Алтай - место, куда манит многих. Может быть ограниченность и недостаточность наших замыслов и есть то, почему не дают их реализовать в том месте. Можно начать созидние в любом месте, а в дальнейшем, когда будут наработаны ресурсы - переместить работу туда, куда всех нас тянет...
А как Вам видится такое объединение? У меня пока туман в голове...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 11:31   #117
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А как Вам видится такое объединение? У меня пока туман в голове...
Полагаю, мог бы взять на себя организационно-административный аспект (через некоторое время) плюс кое-что связанное непосредственно с практикой и обучением Йоге (для некоторых заинтересованных). Вы могли бы реализовывать своё направление.
Организационная идея по принципу цветка - лепестки это направления деятельности, центр - духовное самосовершенствование.
Ну а преодоление возможных бытовых трудностей - мне кажется, дело общее. Так уж получается, что от текущего водопровода, например, никто не застрахован...
Я вовсе не предлагаю этакий, подобный катастрофе, исход из городов в местность дикую, нехоженную. Создание такой базы можно начать по дачному принципу, а при успехе просто начать развивать его, смещая приоритеты.

Последний раз редактировалось капитан Немо, 26.09.2008 в 11:33.
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 11:48   #118
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Полагаю, мог бы взять на себя организационно-административный аспект (через некоторое время) плюс кое-что связанное непосредственно с практикой и обучением Йоге (для некоторых заинтересованных). Вы могли бы реализовывать своё направление.
Проблемма в том, что моя идея связана с горами, а не с равниной. Хотя, конечно, возможны какие-то временные корректировки...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 12:42   #119
капитан Немо
 
Рег-ция: 03.07.2008
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, возможны какие-то временные корректировки...
В нас часто живёт страх потерять бытовые удобства, положение в обществе, наши маленькие или большие достижения в профессиональной сфере, на которые было потрачено энное количество лет, понятные и близкие перспективы новых достижений. А здесь путь в неведомое, как у Колумба. Плыть в Индию, попасть в Америку...
Можно, конечно, встретиться и обсудить всё это. У нас, кстати, в городе в следующие выходные музейный фестиваль.
капитан Немо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 13:01   #120
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
В нас часто живёт страх потерять бытовые удобства, положение в обществе, наши маленькие или большие достижения в профессиональной сфере, на которые было потрачено энное количество лет, понятные и близкие перспективы новых достижений. А здесь путь в неведомое, как у Колумба. Плыть в Индию, попасть в Америку...
Можно, конечно, встретиться и обсудить всё это. У нас, кстати, в городе в следующие выходные музейный фестиваль.
Да уж, это точно Надо будет подумать, я к сожалению сейчас не очень свободен в своих перемещениях по области когда захочу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги