Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2005, 18:37   #11
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Трактовка виссарионовцами семьи:

http://www.infotech-sib.ru/visavi2/viss05.asp

(...) А руководил тем центром Николушка. И вот мы, как только друг друга увидели, как только пересеклись взглядами, стали как завороженные. Как раз в это время сын захотел улучшить свои жилищные условия и попросил меня прописаться к нему. Для этого я фиктивно развелась с мужем. Получилось, что не фиктивно... И ни разу об этом не пожалела. Я, - инвалид первой группы, старуха, сделала шаг, не боясь, что упаду в пропасть. Вместо безденежья, беспомощности и всего того, что старух преследует, вдруг все раскручивается наоборот и появляется Коля, который на тридцать лет младше меня. И не знаю, кто больше кого любил. И, главное, что это продолжается по сей день, мы не можем друг без друга ни жить, ни дышать.
- В вашей общине такая разница в возрасте между супругами бывает довольно часто.
- Да, я не исключение. Есть знаете какой разрыв? Ему 35, а ей 91.
И прекрасно живут. Оказывается, если такой неравный брак, то это значит, что в каком-то воплощении Николенька был моим сыном, было это века или тысячелетия назад. Процесс его воплощений начался с того, что я дала ему плоть, в которой он принял душу. А в этом воплощении я обязана дать ему духовный полет и крылья.
* - Здесь заключаются новые браки или нужно оставаться с теми, с кем приехали?
* - Мужчина не может познать Бога, пока не познает любовь ко многим женщинам. Но он не имеет права бросить свою семью и оставить женщину, назвав ее нелюбимой. Он может ее любить по-другому. Вспышка природной любви переходит в привычку, а у нас называется - в дружбу. Другом он останется своей жене и в половом плане. Он до тех пор не имеет права ее покинуть, пока из рук в руки не передаст в новое гнездышко для новой любви. А женщина вправе оставить мужчину в любой день и час.
* - Говорят, Виссарион разрешил двоеженство, и бывшая рок-певица Владимирская ушла с тремя детьми к художнику, у которого жена и трое детей.
- Он не разрешал многоженства. Это мы просто попадаем в ситуацию, из которых выхода нет, и тогда остается только принять то, что люди сделали. Бывает же в природе такое, что трое влюбились в одного, и он ко всем одинаково относится и чувствует, что может их содержать. Но разрешить придти в дом другой женщине может только жена, если подружится с новой возлюбленной мужа. При этом никаких интимных отношений не может быть до тех пор, пока жена не почувствует, что может это позволить. Тогда другая может иметь от ее мужа ребенка, и они могут стать как две жены. А Учитель только скажет: ладно, живите, только оставайтесь друзьями. Есть такие браки. Это - великая победа в духе. Вы понимаете, какое благородство души надо иметь, чтоб поделиться мужем?
- Нет, я этого не понимаю. А что сейчас с вашим бывшим мужем?
- Он приехал сюда на год раньше, чтобы купить дом, все обустроить. А Колю сам привел в наш дом в Самаре помочь по хозяйству - ты же одна жить не сможешь. Сначала мы жили просто так. А потом все случилось, и я честно написала мужу. Он тяжело все переживал и до сих пор считает, что меня некем заменить. Только что опять приезжал. Поживет недельку, и у него опять такой собственнический инстинкт появляется (я ведь 30 лет принадлежала только ему), так что приходится отправлять его обратно в Черемшанку.
* - Алиса, в общине как-нибудь планируется количество детей?
* - Ни в коем случае. У нас в деревне женщина скоро шестого родит, многие рожают четвертого, пятого. Тут очень благоприятная среда, в которой должно родиться дети высокого уровня сознания. (...)
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги