Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 21:36   #561
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Возможно, принцип Иерархии есть более ГЛОБАЛЬНЫМ чем мы думаем?
А при чем принцип иерархии к вездесущности христианского бога?
Дело не в християнском боге.[/quote]
Я говорил о вездесущности именно в этом контексте
Цитата:
Законы Мироздания универсальны для всех...
А что является законом? Вездесущий бог - личность, не являющийся материей?

Цитата:
Весьма интересные существа.
И, наше подсознание, однозначно записывает их в темную иерархию...
А мне они наоборот всегда нравились
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 10:54   #562
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ваш довод: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=526
Моё изложение его несостоятельности: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=531
Не совсем понял, какой мой "довод" в том 526-м посте... Ну да ладно.
Ладно, возможно в отрыве от контекста я воспринял это как довод, а он им не являлся. В любом случае это довод христианской церкви (один из)

Цитата:
А в 531-м Вы хотите сказать, что ваш главный козырь - это то, что кто-то "помнит прошлые воплощения"? И этим Вы разбили все мои аргументы в пух и прах.
Нет, это не главный козырь, это лишь ответ на один из доводов церкви против реинкарнации. И да, я разбивал его в пух и прах

Цитата:
Но буду Вам очень признателен, если Вы приведете хотя бы одно научно доказанное воспоминание прошлых воплощений
Пожалуйста: http://www.agni-yoga.net/phpBB/viewtopic.php?f=14&t=1037
Можете даже попробовать заработать на опровержении, если сможете

Цитата:
Также хочу сказать Вам, что я одно время увлекался регрессивным гипнозом, "погружениями в прошлые" жизни и т.д. Могу с уверенностью сказать Вам, что серьезно к этому относиться не стоит.
Только потому, что у Вас не получилось? Не так давно на этом форуме приводили записи практикующего регрессивного гипнотизера, который не только получал результаты из прошлых жизней, но и научился с ними работать в плане психотерапии.
Я знаком с этой книгой. Кстати, ее тут же на форуме Ваши коллеги когда-то критиковали (как не соответствующую Учению АЙ). Когда я ее прочел, то удивился, что при описании некоторых опытов говориться об участии определенных научных организаций, но при этом в библиографии нет ни одной ссылки на серьезные научные издания.
В ответ на предложения доказать факт отсутствия реинкарнации, я всем вопрошающим хочу сказать: отсутствие реинкарнации - предмет моей веры. Если вы в ответ скажете, что наличие реинкарнации - предмет вАшей религиозной веры, то мы виртуально пожмем друг другу руки и закроем тему, с мыслью, что каждый может верить в что ему заблагорассудится.
Но, поскольку Вы утверждаете, что реинкарнация является научно доказанным фактом и предметом изучения науки, то я и прошу Вас эти научные доводы предъявить, например в виде публикаций или отчетов об исследований в авторитетных научных изданиях. А не фантазии разных нью-эйджевских авторов и их "голосами" и тем, что кому-то где-то "привиделось"...

P.S. Уточняю: говоря о книге В.Заммита, я разделяю понятия "реинкарнации" и "тонкий мир" вообще.

Последний раз редактировалось Anry, 05.09.2009 в 10:58.
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 11:38   #563
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Сергей, я думаю многим христианам было бы интересно и полезно познакомиться с содержимым архивов библиотеки Ватикана, ведь не все было уничтожено. Однако это ведомство, так же как и другое ведомство - КГБ, ревностно хранит следы прошлого от своей паствы - документы компрометирующие догмы официальной церкви и разоблачающие созданные ей мифы...
Та не бывает, чтобы тайное не стало явным...
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 11:57   #564
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
поскольку Вы утверждаете, что реинкарнация является научно доказанным фактом и предметом изучения науки, то я и прошу Вас эти научные доводы предъявить, например в виде публикаций или отчетов об исследований в авторитетных научных изданиях. А не фантазии разных нью-эйджевских авторов и их "голосами" и тем, что кому-то где-то "привиделось"...
Дело в том, что основной пласт науки закрыт очень серъезгым сукном раздичных организаций, про которые уже писалось.
Реальный уровень науки значительно отличается от того, что доступно "простым смертным".
И доказательств тому вполне предостаточно.
Во время распада Союза, основные действия различных организаций были направлены на недопущения утечки информации про многое, над чем работали в Союзе и это многие изх нас имели возможность лицезреть. Но есть многие работы и не только в постСоюзе -- США, КИТАЙ, ИНДИЯ и т.д.

Вот смотрите -- сейчас уже доступны материалы, говорящие, что Ватикан знал о Солнечной Системе и роли в ней Земли задолго до Галилея, Коперника, Бруно, но они считали что людям еще рано про это знать. Они открыто сказал про это Галилею и он СОГЛАСИЛСЯ с их доводами.
За века они могли измениться, но только в сторону еще большего ужесточения контроля за информацией.
Они очень тонко настроили масс-медиа и скармливают людей тем сурогатом, который считают, что людям можно знать, и, в основном, для того, чтоб еще больше запутать людей, которые и без того запутаны.

Знания которые дают Учителя, Живая Этика и другое в том числе как раз направлены и на то, чтоб помочь нам эту запутаность ликвидировать усилием наших сердец.

Является ли ЖЭ нашей верой? Для многих, и для меня в том числе -- ДА.
Но постойте -- Вы сами ставили эксперименты, которые побудили физиков создать соответственные теории, которые нам известны как Теоретическая Физика? Думается что нет. Но Вы также берете это на Веру. Почему это -- Ваша Вера. И многое многе что Вы называете наука -- это тоже верование.

Вы хотите ЗНАТЬ. Но что такое ЗНАТЬ? На сколько Вы можете доверять увиденому по телевизору. в интернете?

В Письмах Махатм Вы найдете очень четкое определение что такое ЗНАТЬ для человека ПУТИ. Почитайте. Наверное, Вам это будет очень полезно...
Мудрый человек, коим я надеюсь Вы являетесь, всегда ищет Пути Достижения Мудрости.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 18:10   #565
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Сергей, я думаю многим христианам было бы интересно и полезно познакомиться с содержимым архивов библиотеки Ватикана, ведь не все было уничтожено. Однако это ведомство, так же как и другое ведомство - КГБ, ревностно хранит следы прошлого от своей паствы - документы компрометирующие догмы официальной церкви и разоблачающие созданные ей мифы...
Дэна Брауна начитались?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 18:13   #566
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
В Письмах Махатм Вы найдете очень четкое определение что такое ЗНАТЬ для человека ПУТИ. Почитайте. Наверное, Вам это будет очень полезно...
Мудрый человек, коим я надеюсь Вы являетесь, всегда ищет Пути Достижения Мудрости.
Сергей, хороший пост. Респект.
Вот если б еще ссылочками подкрепили...
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 18:59   #567
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Но, поскольку Вы утверждаете, что реинкарнация является научно доказанным фактом и предметом изучения науки, то я и прошу Вас эти научные доводы предъявить, например в виде публикаций или отчетов об исследований в авторитетных научных изданиях. А не фантазии разных нью-эйджевских авторов и их "голосами" и тем, что кому-то где-то "привиделось"...
Реинкарнация научно не доказана, но публикации и отчеты исследований фактов, предполагающих наличие этого явления имеются в авторитетных научных изданиях, можно их и предъявить при необходимости. Но стоит ли? Я предполагаю, вам от них будет мало пользы, так как вы относитесь к реинкарнации с предубеждением и самомнением.

Последний раз редактировалось Amarilis, 05.09.2009 в 19:05.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 19:12   #568
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Реинкарнация научно не доказана...
Я рад, что мы пришли к одному и тому же выводу.
Как наличие реинкарнации, так и ее отсутствие является предметом религиозной веры.
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 20:01   #569
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Предметом религиозной веры является посмертное существование сознания, индивидуальности, "Я", Эго, души вообще. Наука как известно отрицает данное явление, а все свидетельства считает ложными.

Любопытно, как христианство представляет процесс сотворения новой души Богом. В момент интимной близости мужчины и женщины Бог всегда присутствует при этом и сотворяет новую душу? И в случаях прелюбодейства, изнасилования, искусственного оплодотворения также? Использование презервативов и других противозачаточных средств заставляет его отступить? Если оплодотворенная ("одушевленная") яйцеклетка внезапно погибает, не успев развиться, это "недоделанное нечто" попадает в рай или ад? Как "оно" воскреснет?

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 05.09.2009 в 20:16.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 20:24   #570
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Любопытно, как христианство представляет процесс сотворения новой души Богом.
Наверное, примерно так, как и эзотерические учения представляют себе появление "новой души". Признает же АЙ, что есть новые души, которые воплощаются впервые? Откуда и как они берутся?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 20:33   #571
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Логично предположить, что души были созданы Творцом "одноразово" при сотворении мира. Далее идет их самостоятельная эволюция путем реинкарнаций от примитивных форм жизни - вирусов, микробов до животных и человека. Что 100% согласуется с данными науки. "Рожденное от плоти есть плоть, рожденное от духа - дух"
Но если представить себе непрерывные "метания" Бога по Земле от одного полового акта к другому - получится картина граничащая с богохульством А ведь именно это и предполагает христианская точка зрения

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 05.09.2009 в 20:36.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 20:54   #572
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Логично предположить, что души были созданы Творцом "одноразово" при сотворении мира. Далее идет их самостоятельная эволюция путем реинкарнаций от примитивных форм жизни - вирусов, микробов до животных и человека. Что 100% согласуется с данными науки. "Рожденное от плоти есть плоть, рожденное от духа - дух"
Но если представить себе непрерывные "метания" Бога по Земле от одного полового акта к другому - получится картина граничащая с богохульством А ведь именно это и предполагает христианская точка зрения
Христианская точка зрения этого не предполагает
"Времени" в нашем понимании для Бога не существует. Поэтому момент "первичного" сотворения душ, и "момент зачатия" - суть одно.
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 21:54   #573
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Реинкарнация научно не доказана...
Я рад, что мы пришли к одному и тому же выводу.
Как наличие реинкарнации, так и ее отсутствие является предметом религиозной веры.
Вы смешной!.. А разве существование души у человека и тем более ее бессмертие академической наукой доказано?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 22:00   #574
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Любопытно, как христианство представляет процесс сотворения новой души Богом. В момент интимной близости мужчины и женщины Бог всегда присутствует при этом и сотворяет новую душу? И в случаях прелюбодейства, изнасилования, искусственного оплодотворения также? Использование презервативов и других противозачаточных средств заставляет его отступить? Если оплодотворенная ("одушевленная") яйцеклетка внезапно погибает, не успев развиться, это "недоделанное нечто" попадает в рай или ад? Как "оно" воскреснет?
Юрий, это таинство Божие, недоступное разумению смертных...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 02:59   #575
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Типичный пример "теологического" ухода от ответа. Но когда-то и движение Солнца по небу считалось непостижимым таинством Бога А сегодня и клонирование человека становится обычным явлением. Может его надо запретить, а все труды по нему сжечь как покушающиеся на божьи таинства ?

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 06.09.2009 в 03:02.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 08:50   #576
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Кстати, по моему мнению одним из первых объектов клонирования могут стать мощи христианских святых - из-за хорошей сохранности и документированного происхождения. Какая душа займет возрожденное (воскресшее) тело святого? Новая или "старая"? Это в принципе может экспериментально подтвердить или опровергнуть теорию реинкарнации. В Апокалипсисе есть пророчество о "первом воскресении из мертвых", в котором примут участие не все умершие, а только избранные.
И вообще, для чего христиане (да и буддисты) сохраняют бренные останки своих святых? Не для клонирования ли ("первого воскресения")?
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 09:47   #577
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Рабу Божему Дмитрию.

Одно из доказательств реинкарнации неодинаковость людей и их судеб. Тут существует очень большое разнообразие. Почему у людей разные типы характера, способности, интересы, разные жизненные испытания, неравенство в духовных устремлениях (у кого нет вовсе, у кого есть и даже очень рано проявляется), и т.д.? Реинкарнация все это объясняет разной кармой, накопленной в предыдущих жизнях. Есть ли у христианства убедительное на сей счет объяснение (или почему Бог одинаковые души подвергает разным испытаниям)?
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 06.09.2009 в 09:52.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 09:55   #578
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Особенно ярко "подозрение на реинкарнацию" проявляется у вундеркиндов - детей, очень рано проявляющих поразительные способности к какому-либо виду деятельности - почти без обучения
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 10:24   #579
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Типичный пример "теологического" ухода от ответа. Но когда-то и движение Солнца по небу считалось непостижимым таинством Бога А сегодня и клонирование человека становится обычным явлением. Может его надо запретить, а все труды по нему сжечь как покушающиеся на божьи таинства ?
Это Вы своему коллеге отвечаете? О "теологическом уходе"?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 10:34   #580
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Реинкарнация научно не доказана...
Я рад, что мы пришли к одному и тому же выводу.
Как наличие реинкарнации, так и ее отсутствие является предметом религиозной веры.
Вы смешной!.. А разве существование души у человека и тем более ее бессмертие академической наукой доказано?
Уважаемый, я нигде не писал о доказанности бессмертия души. Я еще раз повторяю (для тех, "кто в танке"): все это, в т.ч. и реинкарнация и не-реинкарнация являются предметом религиозной веры.
Это вы и ваши коллеги говорили тут, что "реинкарнация является научно доказанным фактом". В ответ на это я попросил вас предъявить эти "научные доказательства", которых, как оказалось, у вас нет.
Поэтому все заявления, типа, что христианство - это религия и слепая вера, а Агни-Йога - это "высокая наука" и все "научно доказано" - не более чем фантазии.
И то, и другое - просто вера!

Есть только маленькая разница. Действенность христианской веры проверена многими поколениями на протяжении двух тысячелетий. Она реально изменяла людей и приближала их к Божественному.
В отличие от веры в фантазии теософских духописателей.
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реинкарнация вне времени ? ~Л~ Свободный разговор 124 13.06.2020 11:26
Воскресение = Реинкарнация ? Юрий Болотов Агни Йога и Христианство 30 28.09.2018 19:16
Книги и статьи об историческом Иисусе и раннем христианстве. Скинфакси Раннее христианство 30 21.07.2010 15:49
Справедлив ли Бог в Христианстве? Кайвасату Агни Йога и Христианство 175 20.05.2009 11:57
Апофатическое богословие в христианстве Владимир Чернявский Агни Йога и Христианство 46 26.01.2009 11:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги