Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 16:19   #601
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
ВОТ ЧТО ПИШУТ ЛЮДИ:
На электронную почту независимых ресурсов постоянно приходят письма от белорусов, которые рассказывают о фактах фальсификации и тогов голосования.
А что ж они не пишут в ЦИК? Или копию письма хотябы не направляют (если боятся за то, его выкинут)?
Да и сейчас еще можно оспорить результаты выборов. Пусть бы собрали все доказательства и - в суд. Но видимо имэйлы писать проще, чем доказательства иметь...

Цитата:
Моя жена была в составе избирательной комисси по выборам Президента на участке в микрорайоне Уручье. Вернувшись домой она рассказала мне и дочери о факте фальсификации итогов голосования на участке в присутствии так называемых наблюдателей.
Явка на участке была почти 90% - это примерно 1600 человек.
...
Протокол подписали все члены комиссии и наблюдатели в том числе и
Подождите, так значит эта самая женщина и участвовала в фальсификации. Так пусть идет в милицию и месте со всей комиссией отвечать будет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 16:26   #602
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А что ж они не пишут в ЦИК?
Потому что председатель ЦИК заявила что она член команды действующего президента

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Пусть бы собрали все доказательства и - в суд
В какой? Первомайского района?

Последний раз редактировалось Mirvam, 21.12.2010 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 16:33   #603
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А что ж они не пишут в ЦИК?
Потому что председатель ЦИК заявила что она член команды действующего президента
А она таковой и является, ведь она на гос службе. Она по любому является членом команы действующего президента до смены его другим президентом.
Дело же не в этом. Можно было бы сказать, что обращщались в ЦИК, а они отказали или еще что. Но даже попыток же не было, как я понимаю - сразу в некие другие и в основном оппозиционные организации, где в общем-то доказывать тебя никто не попросит

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Пусть бы собрали все доказательства и - в суд
В какой? Первомайского района?
Наверное по месту нахождения комиссий, действие которой обжалуется. Но к чему вопрос? Как будто Вы собираетесь последовать совету?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 17:29   #604
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

А мне вот, - мировые прецеденты вспоминаются...

Мифотворчество невежд

.....
Спаситель нации

Впервые же мне довелось оказаться в Чили еще во времена президента Сальвадора Альенде. Это были мои первые поездки за рубеж, в «мою» Латинскую Америку в качестве спецкора «Известий». До сих пор помню вплоть до малейших деталей все обстоятельства тех командировок: счастливые лица простых чилийцев, получивших, наконец, возможность жить и работать на себя, вдоволь кормить своих детей, трудиться на «своих» (брошенных саботажниками-хозяевами и поэтому национализированных) текстильных фабриках, на тоже национализированных, а фактически выкупленных у американцев месторождениях меди, в мастерских, аграрных кооперативах.

Но я помню и то, как ощетинивались улицы Сантьяго так называемыми «кастрюльными маршами» домохозяек – жительниц «чилийской Рублевки», которым якобы было нечего есть («львицы проголодались» – так саркастически комментировал подобные вылазки мой отец Роман Кармен в фильме «Пылающий континент»), как бесчинствовали на главном проспекте столицы Аламеда Бернардо О’Хиггинс погромщики из фашистской организации «patria y libertad» («родина и свобода»), как буквально парализовали страну бастовавшие (на деньги ЦРУ – вскоре это стало известно) владельцы и водители трейлеров – основного грузового транспорта Чили, как чуть ли не ежедневно страну сотрясали террористические акты: взрывались ЛЭП, мосты, нефтепроводы и другие хозяйственные объекты. В воздухе буквально физически ощущалась надвигавшаяся катастрофа. Но катастрофа, вызванная вовсе не «провальной политикой» правительства Народного единства, как это представляют ныне наши доморощенные либералы да реформаторы, сторонники режима Пиночета (до начала кампании обвального саботажа экономика страны стремительно шла в гору: в 1971 г., например, ВВП вырос на 8,5%, промышленное производство – на 12, аграрное – на 6%; безработица сократилась до 3% – все это показатели, невиданные для Латинской Америки тех лет), а бешеным натиском враждебных Альенде сил – внутренних и внешних, которые объединились в один кулак с целью любыми способами свалить ненавистный им порядок вещей. Это была самая настоящая террористическая война. Фактически противники правительства Альенде «обкатывали» в Чили схемы и методы таких войн, впоследствии в той или иной степени не без успеха применявшиеся в других странах мира вплоть до России.

Время расставляет по своим местам многое. Да, у Альенде и его соратников было немало ошибок. Кто из руководителей любой страны их не совершает! Но мне смешно слышать от наших «знатоков» утверждения о том, что Чили «катилась к коммунизму», что СССР «закачивал туда миллиарды долларов», что в Чили «готовился коммунистический переворот по пражской модели». Москва же так и не решилась на помощь «товарищу президенту» (несмотря на неоднократные просьбы с его стороны). Нельзя сбрасывать со счетов и те поистине грандиозные финансовые вливания на подрывную деятельность, которые осуществлял Вашингтон по всем мыслимым каналам и в первую очередь, разумеется, с помощью ЦРУ. Об этом стало известно лет через 20 после военного переворота. Американцы сами открыли свои секретные архивы, содержание которых потрясло всю мировую общественность. А чего стоит ставшая знаменитой фраза президента США Никсона о том, что следует «заставить экономику Чили кричать от боли»! Нельзя замалчивать и ту «работу», которую вели недавние хозяева этой страны, лишавшиеся былых привилегий и рычагов управления. «Кастрюльные марши» и злобствование фашистов на улицах были всего лишь верхушкой айсберга. На самом деле именно противники Альенде, действуя по принципу «чем хуже, тем лучше», полностью дестабилизировали экономику, увели из Чили все капиталы, искусственно создали так называемое «десабастесимьенто» – перебои в снабжении населения, хотя их закрома буквально ломились от продуктов и товаров первой необходимости, и это не раз всплывало на поверхность. Добавить к этому устроенное Уолл-стритом падение мировых цен на медь, селитру и рыбную муку, составлявшие основу чилийского экспорта, установленный тотальный запрет на кредиты международных финансовых организаций и т.д., и т.п. И все же, несмотря на обрушившиеся на чилийцев невзгоды, они продолжали поддерживать правительство С. Альенде. На состоявшихся незадолго до переворота парламентских выборах большинство избирателей проголосовали за кандидатов коалиции Народное единство, и «товарищ президент» готовил референдум о доверии своему правительству, исход которого можно было предвидеть: он был бы явно не в пользу деструктивных сил.

К военному перевороту Чили подталкивали все: и левые экстремисты, стремившиеся радикализировать и ускорить революционный процесс, и те, кто в стране и за рубежом опасался, как они говорили, «появления второй Кубы». На ком лежит бóльшая вина, однозначно не ответишь. Многие все-таки склоняются к тому, что именно на вторых. И уж конечно ответственность за случившееся 11 сентября 1973 г. несет вовсе не правительство Народного единства, а все участники событий тех лет, и трезвые головы в Чили – как правые, так и левые, и центристы, и даже здравомыслящие военные – давно это осознали, обсудили и дали свою оценку. Но только не у нас. Здесь по-прежнему талдычат о «спасении страны от коммунизма», о «великой освободительной миссии Пиночета». .....

Последний раз редактировалось Восток, 21.12.2010 в 17:34.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 19:02   #605
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Ладно, друзья-белорусы, не горюйте. Может, у вас там есть и свои плюсы.
Вот только что прочитал - вам это не грозит:
Цитата:
Бизнес ждет очередное повышение налогов, на этот раз НДС. Деньги нужны, чтобы покрыть расходы на АТЭС, Олимпиаду-2014, ЧМ-2018, «Сколково» и модернизацию армии, объяснил замминистра финансов Сергей Шаталов. «Перед выборами бывают всякие подарки, которые тоже стоят денег», — добавил он.
http://www.gazeta.ru/financial/2010/12/21/3473381.shtml
Естественно, все - за счет повышения цен, то есть кармана рядового налогоплательщика.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 19:38   #606
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ладно, друзья-белорусы, не горюйте. Может, у вас там есть и свои плюсы.
Вот только что прочитал - вам это не грозит:
Цитата:
Бизнес ждет очередное повышение налогов, на этот раз НДС. Деньги нужны, чтобы покрыть расходы на АТЭС, Олимпиаду-2014, ЧМ-2018, «Сколково» и модернизацию армии, объяснил замминистра финансов Сергей Шаталов. «Перед выборами бывают всякие подарки, которые тоже стоят денег», — добавил он.
http://www.gazeta.ru/financial/2010/12/21/3473381.shtml
Естественно, все - за счет повышения цен, то есть кармана рядового налогоплательщика.
У нас своя олимпиада. Денех всегда берут там, где их можно взять, думаю что как раз с нас и снимут, с кого з/п , а с кого и налог

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А я знаю, что там это больше в несколько раз. Посмотрите даже российские каналы и спроссите россиян.
1. Короче кроме субъективного утверждения вы ничего не знаете. И даже этот факт не признаете.
2. Даже если в РФ все намного хуже - это не есть повод чтобы радоваться что у нас хреново, но не так как в РФ.
3. Если смотреть на кучу навоза, то, конечно, навоз и будет видно (это про каналы)
4. И со многими россиянами вы разговаривали, из разных слоев общества?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну вот я не голосовал за Лекашенко, но уважаю выбор народа.
А когда меньшинство пытается навязать свои интересы больинству, и при этом призывает к демократии - то это уже цирк в лучшем случае.
Выборы не являются легитимными, т.к. на них были фальсификации. Еще очень большой вопрос достаточно ли лукаш собрал голосов. Но даже если бы и 40-45% были за него, выборы все равно не являются легитимными из-за фальсификаций. Что это значит пояснять?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Нет, Вы уж определитесь. Если белорусы - рабы, то и Вы раб и хозяин Ваш - Лукашенко. Как он может Вам запрещать смириться с ситуацией?
Если не раб, то это противоречит Вашему утверждению ранее о том, что у нас рабство.
Мне лукаш - не хозяин, у меня есть альтернативная точка зрение, которае отличается от его. У меня, так сказать, свободное рабство. Я буду подчинятся прихотям лукаша тока постольку, поскольку это может иметь для меня неблагоприятные последствия. Но лично его я не признаю!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В статистике это называется ошибка выборки.
Желаете испытать на себе "ошибку выборки" из статистики?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
По-моему если кто-то говорит, что ему кто-то мешает развиваться, то это скорее характеризует говорящего.
Я развит в меру и развиваюсь дальше. Говоря о людях говорю об окружающих. Но когда на заводе человек боится лишнее слово сказать чтобы его не уволили - это называю подавлением. Когда бизнес должен вытягивать гос предприятия а не развиваться сам - это называю "мешают развитию".

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что можете изменить ситуацию? Каким образом? И как этот образ соотносится с принципами Агни-йоги и пониманием кармичесокго закона?
Не можно изменить настоящее, теперь "время собирать камни", но можно:
1. Уже сейчас (пока идет начало цикла) заложить "семена" на будущее, определить цели.
2. Можно взывать к справедливости.
3. Можно пробуждать скрытую сущность народа.
4. Можно начать готовить свою организацию
Многое можно...

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Когда человек лжет в малом, он лжет и в большом. Его ложь запротоколирована на саммите ОДКБ.
Что Вы имеете в виду?
Признание Южной Осетии...

Последний раз редактировалось alexsid, 21.12.2010 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 21:14   #607
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А я знаю, что там это больше в несколько раз. Посмотрите даже российские каналы и спроссите россиян.
Так чтоб решать, чего больше и чего меньше, надо знать то, что сравнивать. Как можно сравнивать, не зная? Я поэтому и приводил ссылку на сравнительные статистические исследования, что они оперируют большими массивами данных, которых мы не знаем.
Но вот спросите меня, хочу ли я переселиться из своего российского городка в какой-нибудь белорусский городок? Я отвечу: НЕТ.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 22:27   #608
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
ентрация и смирение. Не пройдет и недели, но может больше. Все зависит от концентрации и страданий. И предсказания старца сбудутся и он не доживет до инагурации или до следующих выборов. Когда человек страдает не справедливо, то долго ждать не придется. Этим нельзя злоупотреблять, Лукашенко исключение, т.к. поклоняется сатане. Если все пройдет успешно, никогда в жи
Если бы
В одном фильме звучит: прости, боярин, не признал.
Ну не узнал я свои слова, и все тута.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 23:55   #609
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А я знаю, что там это больше в несколько раз. Посмотрите даже российские каналы и спроссите россиян.
1. Короче кроме субъективного утверждения вы ничего не знаете. И даже этот факт не признаете.
В таком случае все суждения субъективны. Я же говорю об утверждениях не только белорусов, но и россиян и российских политиков.

Цитата:
2. Даже если в РФ все намного хуже - это не есть повод чтобы радоваться что у нас хреново, но не так как в РФ.
А разве я это предлагал делать?

Цитата:
3. Если смотреть на кучу навоза, то, конечно, навоз и будет видно (это про каналы)
А Вы значит на навоз не смотрите вообще?
Знаете, частенько и жизнь не лучше пахнет...

Цитата:
4. И со многими россиянами вы разговаривали, из разных слоев общества?
Нет, не со многими. Говорю же, что слышал мнения по ТВ официальных лиц, доклады правительства президенту...

Цитата:
Выборы не являются легитимными, т.к. на них были фальсификации.
Ложное утверждение, кроме того лишенное логики.
1) Наличие некоторых нарушений вовсе не означает недействительность выборов в целом - это ясно любому здравомыслящему человеку, хоть немного знающему в этом толк.
2) Наличие фальсификаций не доказано и пока является лишь голословными утверждениями.

Соответственно и вывод Ваш сыплется как карточный домик в плане объективности...

Цитата:
Что это значит пояснять?
Сначала проведите себе ликбез в выборном законодательстве РБ

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Нет, Вы уж определитесь. Если белорусы - рабы, то и Вы раб и хозяин Ваш - Лукашенко. Как он может Вам запрещать смириться с ситуацией?
Если не раб, то это противоречит Вашему утверждению ранее о том, что у нас рабство.
Мне лукаш - не хозяин, у меня есть альтернативная точка зрение, которае отличается от его. У меня, так сказать, свободное рабство.
Нет, что-то Вы так и не определились: таки рабы у нас или нет, как дело до собственного примера дошло...

Цитата:
Желаете испытать на себе "ошибку выборки" из статистики?
Зачем?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что можете изменить ситуацию? Каким образом? И как этот образ соотносится с принципами Агни-йоги и пониманием кармичесокго закона?
Не можно изменить настоящее, теперь "время собирать камни", но можно:
1. Уже сейчас (пока идет начало цикла) заложить "семена" на будущее, определить цели.
2. Можно взывать к справедливости.
3. Можно пробуждать скрытую сущность народа.
4. Можно начать готовить свою организацию
Многое можно...
Сразу видно, что ничего конкретного у Вас в уме-то и не было...
Что конкретно Вы можете сделать сейчас, пусть даже с перспективой, чтобы изменить ситуацию? Вы сказали, что ВЫ можете изменить ситуацию.
Рассуждения аля "можно собрать народ" - это уровень сказок...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Когда человек лжет в малом, он лжет и в большом. Его ложь запротоколирована на саммите ОДКБ.
Что Вы имеете в виду?
Признание Южной Осетии...
На это президент уже отвечал.
В общем-то я тоже считаю эту ситуацию с Осетией не очень красивой, но не сказал бы, что тут имела место именно ложь. Но определенные политические игры - пожалуй...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 23:58   #610
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А я знаю, что там это больше в несколько раз. Посмотрите даже российские каналы и спроссите россиян.
Так чтоб решать, чего больше и чего меньше, надо знать то, что сравнивать. Как можно сравнивать, не зная? Я поэтому и приводил ссылку на сравнительные статистические исследования, что они оперируют большими массивами данных, которых мы не знаем.
Но вот спросите меня, хочу ли я переселиться из своего российского городка в какой-нибудь белорусский городок? Я отвечу: НЕТ.
Вы сравниваете зная не более меня.
Взяли какой-то первый попавшийся анализ, строящийся непонятно на каких данных и непонятно по каким принципам ведущий учет и выдаете за истину в последней инстанции. Уже говорил Вам, что есть и другие оценки. Но мою лень их найти Вы своими заявлениями не победили
И какой резон кичиться тем, уехали бы Вы куда-то или нет? Ну и я бы не уехал в российский город, и что?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 00:09   #611
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Взяли какой-то первый попавшийся анализ, строящийся непонятно на каких данных и непонятно по каким принципам ведущий учет и выдаете за истину в последней инстанции.
Ну, во-первых, это очень известный анализ, вернее, социологическое исследование. Со своим дизайном и методикой, с базой данных из открытых источников. Все открыто, все прозрачно. Все можно найти и со всем ознакомиться. Вы на сайте исследования хоть были, прежде чем отмахиваться и хаять?

В-вторых, и про истину в последней инстанции вы приврали. Я этого не говорил. Я говорил, что это объективный, независимый анализ, проводящийся авторитетной в мире организацией. И результаты этого анализа, безусловно, ближе к истине, чем субъективные "нравится" - "не нравится".

Если не устраивает этот анализ - возьмите методику, найдите ошибку, покажите ее всем. Или создайте свою методику, докажите, что она лучше, проведите сами анализ и выложите результаты: "Э, ребята, на самом деле те, что у вас вначале таблицы, должны быть в конце, а те, что в конце - в начале". Вот это будет предметный разговор.

А до этого времени ваши неудовольствия очень малого стоят.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 22.12.2010 в 00:11.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 01:43   #612
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
Кайвасату
Как для Вас прошли выборы 19 декабря в Минске ?
Ждете ли Вы обновления для Беларуси?

ГАИ -55г, 516
Цитата:
<...>Трудно говорить о свободе людям, рабства своего не осознающим.
Выборы прошли предсказуемо.
Обновление будет .
несколько лет покажут насколько получиться продвинуться вперёд.

по вашему 80% населения не осознают своего рабства - а только несколько тысяч студентов 18-ти лет ?

что будет делать этот свободный студент в случае развала экономики? поедет итальянцам
прислуживать? оставив свою бабушку с пенсией в 10 долларов
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 10:44   #613
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Выборы прошли очень предсказуемо. С такими успехами они могли бы и не проходить. Написали бы сразу нужное главе страны количество процентов,и сэкономили бы и деньги, и силы, и время людей. Нет у него 80 процентов поддержки, отнюдь. Их не было и в прошлые выборы, нет и сейчас. Одно хорошо, что в сценарий никогда не включают второй тур)
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 11:37   #614
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Выборы прошли очень предсказуемо. С такими успехами они могли бы и не проходить. Написали бы сразу нужное главе страны количество процентов,и сэкономили бы и деньги, и силы, и время людей. Нет у него 80 процентов поддержки, отнюдь. Их не было и в прошлые выборы, нет и сейчас. Одно хорошо, что в сценарий никогда не включают второй тур)
Главное, чтобы люди, утверждающие подобные вещи, понимали, что они объективно НЕ МОГУТ знать, сколько реально голосовало за Лукашенко!
Они могут предполагать, основываться в своих предположениях на мнениях своего окружения, на знании мнения отдельной, ограниченной части электората... Наибоее часто заблуждаются минчане, считающие, что по всей Беларуси люди думают так, как и они...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 12:27   #615
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
ентрация и смирение. Не пройдет и недели, но может больше. Все зависит от концентрации и страданий. И предсказания старца сбудутся и он не доживет до инагурации или до следующих выборов. Когда человек страдает не справедливо, то долго ждать не придется. Этим нельзя злоупотреблять, Лукашенко исключение, т.к. поклоняется сатане. Если все пройдет успешно, никогда в жи
Если бы
В одном фильме звучит: прости, боярин, не признал.
Ну не узнал я свои слова, и все тута.
Ну не узнал, так не узнал....
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 12:40   #616
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Выборы прошли очень предсказуемо. С такими успехами они могли бы и не проходить. Написали бы сразу нужное главе страны количество процентов,и сэкономили бы и деньги, и силы, и время людей. Нет у него 80 процентов поддержки, отнюдь. Их не было и в прошлые выборы, нет и сейчас. Одно хорошо, что в сценарий никогда не включают второй тур)
Главное, чтобы люди, утверждающие подобные вещи, понимали, что они объективно НЕ МОГУТ знать, сколько реально голосовало за Лукашенко!
Они могут предполагать, основываться в своих предположениях на мнениях своего окружения, на знании мнения отдельной, ограниченной части электората... Наибоее часто заблуждаются минчане, считающие, что по всей Беларуси люди думают так, как и они...
Именно здесь и порылась собака Это как теслепые кторые пщупав хобот слона заявили что он похож на змею. Активная часть населения которая пытается строить бизнес , кормить семью и высказывать свою гражданскую позицию сталкивается с неразрешимыми вопросами входя в непосредственный контакт с системой выстроенной АГЛ. Как говорится идущие в карме , дхарме и сангхе не согласны потому как лично на практике столенулись. Мальчики -мажоры клацающие по клаве и имеющие представление о реальности из телевизора конечно же за , потому что так сказали в телевизоре и им надо как то свою значимость заявлять. Еще пенсионеры и другие зависимые от телевизора люди - за. Их можно понять - у них просто нет даже повода в их жизни думать по другому.Они не сталкиваются в своей жизни лично с тем чем сталкиваются социально активные граждане.

Последний раз редактировалось Mirvam, 22.12.2010 в 12:46.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 12:59   #617
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Именно здесь и порылась собака Это как теслепые кторые пщупав хобот слона заявили что он похож на змею. Активная часть населения которая пытается строить бизнес , кормить семью и высказывать свою гражданскую позицию сталкивается с неразрешимыми вопросами входя в непосредственный контакт с системой выстроенной АГЛ. Как говорится идущие в карме , дхарме и сангхе не согласны потому как лично на практике столенулись. Мальчики -мажоры клацающие по клаве и имеющие представление о реальности из телевизора конечно же за , потому что так сказали в телевизоре и им надо как то свою значимость заявлять. Еще пенсионеры и другие зависимые от телевизора люди - за. Их можно понять - у них просто нет даже повода в их жизни думать по другому.Они не сталкиваются в своей жизни лично с тем чем сталкиваются социально активные граждане.
Конечно, каждый сталкивается по разному, это ясно. Но тут-то и проявляется демократия -приоритет интересов большинства, а не меньшинства.
Но ложна, на мой взгляд, думать, что если челвек будет занимать активную соц позицию, то его интересы обязательно разойдутся с властью. Это не так, т.к. есть примеры обратного. Есть предпринматели, получающие льготу под свои проект и т.п.
В целом же я бы вообще не свзывал обозначенный Вами процесс с личностью Лакушенко, т.к.если мы рассмотрим сферу бизнеса и предпринимательства. то в принципе во многих странахстранах, особенно бывшего СССР, отношения государства и бизнеса (малого и среднего) строятся по принципу "кто кого". Успех для бизнесмена - найти лазейку в налогой или иной системе, а успех государства - эту лазейку прикрыть и любой доход обложить налогом. В этом смысле чем активнее ты будешь развивать бизнес, тем больше у тебя будет столкновений с властью, но причиной этому процессу не является лично Лукащшенко
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 13:11   #618
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Очень интересно наблюдать за дебатами. И особенно интересно, когда о демократии говорят представители бывшего СССР. Я бы разделил такие голоса на:
- мнение по Прибалтике;
- мнение по РФ;
- мнение по Белоруссии;
- мнение о Средней Азии;
- по Украине.

Честно говоря, все высказывающиеся очень активно отражают всё то, что выливается на нас с экрана ТВ, со страниц газет. Видимо, так проще и удобнее. Человек же не хочет заморачиваться другими парадигмами. К чему высшие материи, когда всё предельно ясно... На самом деле - якобы ясно.

Возьмём Прибалтику. Казалось бы, послушать СМИ - верх демократии! Но вглядеться повнимательнее - достаточно чётко регулируемая и с высокой степенью управляемая демократия. И дёргают за ниточки, естественно, некие круги, которым близки СМИ, агенты влияния, административный и финансовый ресурс. И первый фильтр - гражданство. Далеко не каждому дано право голосовать и участвовать на выборах. Изначально правом на голосование обладало чуть больше двух третей население. Сейчас процесс шире, но как? Фильтрация идёт по всем аспектам. Чтобы стать гражданином, да ещё и сохранив хорошую должность, надо быть очень и очень лояльным... В этой ситуации белорусы курят в сторонке.

Возьмём РФ. Тут, казалось бы, всё население в оппозиции к власти, но побеждают одни те же. И все понимают, что ЦИК - есть ЦИК. Есть кому и как цикнуть.

Или Средняя Азия!!! Казалось бы, таджики и узбеки чуть ли не все перебрались в Россию, но тем не менее у них дома устойчивая и весьма демократическая власть в их странах. Или есть несогласные с таким общепризнанным мнением? Вот и в Киргизии - опять, в который раз, установилась надёжная и весьма демократическая власть в стране.

Очень высокий уровень демократии в Украине. Там, как пишут газеты, нет авторитаризма, нет коммунистической угрозы... Словом, центр постсоветской демократии.

И, наконец, Белоруссия. Республика, имеющая самые высокие показатели темпов роста производства. Единственная среди постсоветских республик, из которой практически никто не уезжает на заработки, где решен продовольственный вопрос, и где не завозят ни картошку, ни хлеб, ни молоко, ни мясо... Наверное, потому что власть такая? Народная. И президент правильный. Но либеральные газеты пишут, что он диктатор. Не уходит, дескать, с поста. Но это же не критерий! И в Германии Гельмут Коль был три срока подряд канцлером... И во Франции генерал Де Голь правил страной достаточно длинный срок. А Маргарет Тетчэр, развязавшая войну за Фольклендские острова - так и названа величайшим политическим деятелем. И что? Когда было так, что истинных и достаточно успешных правителей меняли как перчатки?

Мне могут возразить, что в Белоруссии - особый случай. Ой ли? Оглядитесь по сторонам и, сравнив, ещё раз подумайте: чего же вы хотите? Украинский, Среднеазиатский, Молдавский или Прибалтийский вариант?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 13:14   #619
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
отношения государства и бизнеса (малого и среднего) строятся по принципу "кто кого".
У нас понятно кто кого.И это не просто одни прячут доходы а другие ищут отнимают и и на это строят заводы и фабрики. У нас это вопрос политики и идеологии. Раз прозвучало что у доярки зарплата 800 долларов , а её нет и близко а рядом предпринималели безнаказанно и честно быстро богатеют, значит нужно указом осложнить жизнь предпринимателям что бы реальные 300 дояркиных казались ей большой суммой. Где заводы, где фабрики? Их нет на самом деле. Есть ледовые где зарабатывает близкий круг чиновников и близких к ним комерсантам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Украинский
Хотим украинский.

Последний раз редактировалось Mirvam, 22.12.2010 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 13:19   #620
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Палата представителей ратифицировала пакет из 18 соглашений по ЕЭП

21.12.2010, 18:53 Новость дня


Палата представителей Национального собрания Беларуси сегодня на заседании шестой сессии ратифицировала пакет из 18 соглашений, формирующих договорно-правовую базу по формированию Единого экономического пространства, передает корреспондент БЕЛТА.

Основная часть документов касается формирования макроэкономической политики в ЕЭП, свободного перемещения товаров, услуг, капитала, рабочей силы. Среди них - соглашения о согласованной макроэкономической политике, о единых принципах и правилах конкуренции, о предоставлении промышленных субсидий.

Очень важными для Беларуси являются также документы, касающиеся снятия барьеров при осуществлении поставок нефти и нефтепродуктов, транспортировки газа, электроэнергии. В их числе - соглашения о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа, включая основы ценообразования и тарифной политики, а также о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин при вывозе с территории Беларуси за пределы Таможенного союза нефти и нефтепродуктов.

В пакет ратифицированных документов входят также соглашения о единых правилах господдержки сельского хозяйства, о единых принципах технического регулирования, регулирования в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, а также соглашение о сотрудничестве в сфере трудовой миграции.

Совет Республики Национального собрания Беларуси на заключительном заседании пятой сессии 22 декабря намерен ратифицировать пакет законопроектов по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) Беларуси, Казахстана и России. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Республики.

Формирование Единого экономического пространства откроет для стран - участниц Таможенного союза широкие возможности для свободного передвижения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Это в свою очередь должно будет способствовать ускорению социально-экономического развития государств и росту благосостояния народов.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги