Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 11:47   #141
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Ребята, а Людмила Васильевна мне ответила. Она написала письмо от руки. Его отсканировали и мне прислали по мылу. Я не буду его публиковать. Сначала спрошу разрешения.
Вот так вот. Скажу только - это добрые слова признательности. Просте очень.
Вы серьёзно?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 12:08   #142
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Ребята, а Людмила Васильевна мне ответила. Она написала письмо от руки. Его отсканировали и мне прислали по мылу. Я не буду его публиковать. Сначала спрошу разрешения.
Вот так вот. Скажу только - это добрые слова признательности. Просте очень.
Если и получите разрешение, не делайте этого, пока дуэлянты не ведохнутся.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 12:28   #143
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ниннику, если "медаль на грудь" повесят за сочувствие, то не забудьте занести сюда свою фотографию.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 12:51   #144
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Письмо хорошее, но я думаю его публикация - ошибка. Мне кажется, что при публикации ускользает некий момент сокровения и искренности. В этом я согласен с Ветлян. Это настолько интимная вещь, что должна оствться в Душе.

Но многим будет полезна.

С уважением,
Сотрудник.
Если логически продолжить Вашу мысль, то из искусства должна исчезнуть тема любви к Богу.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 13:10   #145
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ниннику, если "медаль на грудь" повесят за сочувствие, то не забудьте занести сюда свою фотографию.
По моему кто-то считает что она в праве указывать другим, что им надо "не забыть"...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 13:17   #146
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Письмо хорошее, но я думаю его публикация - ошибка. Мне кажется, что при публикации ускользает некий момент сокровения и искренности. В этом я согласен с Ветлян. Это настолько интимная вещь, что должна оствться в Душе.

Но многим будет полезна.

С уважением,
Сотрудник.
Если логически продолжить Вашу мысль, то из искусства должна исчезнуть тема любви к Богу.
( Подумала и добавила )

Господи, какой же это будет кошмар! Страшно подумать, что останется.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 13:25   #147
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ниннику, если "медаль на грудь" повесят за сочувствие, то не забудьте занести сюда свою фотографию.
По моему кто-то считает что она в праве указывать другим, что им надо "не забыть"...
"Не забудь" стоит ближе к мыслям "напоминание", а не "указ" :P
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 14:23   #148
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ниннику, если "медаль на грудь" повесят за сочувствие, то не забудьте занести сюда свою фотографию.
По моему кто-то считает что она в праве указывать другим, что им надо "не забыть"...
"Не забудь" стоит ближе к мыслям "напоминание", а не "указ" :P
ага особенно, если учесть тот факт что до обнародования сведений об ответе ЛВШ, ты называла мысли Ниннику "вонючими анучами", а после -- "сочувствием".
Показательно все, даже очень
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 14:25   #149
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Когда-то на форуме прочитала такую фразу:
Цитата:
...бывает пища, дающая энергию, а бывает – валящая с ног…
Думаю, что некоторым форумчанам, с их огромной энергией лучше бы давать людям именно хорошую пищу, тогда и сами почувствуют, как это хорошо для людей, тем более людей, стремящихся помочь и поддержать других в трудную минуту.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 14:36   #150
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Таня, стаю рядом.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 14:37   #151
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сактапрат, помоему, для Вас слово заключенное в кавычки уже ничего не значит?

Шапошникова, если она действительно ответила на письмо Ниннику (что еще не доказано) , да еще и в таком аспекте как он это здесь преподнес, проявила слабость и самообольщение. Она кажется уже в преклонном возрасте?
Но об этом пока рано, ибо до сих пор мы слышали все лишь со слов Ниннику.
Если же ее ответ существует и окажется таковым как описал его Ниннику, то возникнет второй вопрос - где ее ответ Д.И.В.(у) и почему он так долго бьется о стену ее молчания. Или бился. Не исключаю, что и он получил или получал от нее ответ, но об этом умолчал.
Если же он ответа не получал, то пример Ниннику будет ему очень показательным в какой форме надо добиваться ответа (в виде благосклонности) людей занимающих вышестоящие должности.

Кстати, так предполагаю, что именно такими путями и к Рерихам пытались набиться в сотрудники, или даже набивались. Отсюда и соответствующие следствия и все сегодняшние драки.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 14:54   #152
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Сактапрат, помоему, для Вас слово заключенное в кавычки уже ничего не значит?

Шапошникова, если она действительно ответила на письмо Ниннику (что еще не доказано) , да еще и в таком аспекте как он это здесь преподнес, проявила слабость и самообольщение.
Хохо... нищету ума как говорится, даже за желчью не спрятать

Ну... хотя, что там тебе судить об ЛВШ, помнится, ты даже об ошибках Махатм рассуждать бралась

Ой... ну, местная достопримечательность, и все...
Ок, будем к тебе туристов водить
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 15:03   #153
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Ой... ну, местная достопримечательность, и все...
Ок, будем к тебе туристов водить
А трафик, Сакта? О5 обвалится...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 18:55   #154
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Не исключаю, что и он получил или получал от нее ответ, но об этом умолчал.
Нет, не получал.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 19:06   #155
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

что позволено Юпитеру...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 19:52   #156
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
что позволено Юпитеру...
И что же позволено? Просто, чтобы примерно знать на что может расчитывать другая половина этой поговорки. И на что уж явно не может, так как не позволено
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 04:19   #157
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Ребята не сомневайтесь, ответ есть. Короткий и добрый. И от руки.
И мне этот важно.
Но я вот о чем подумал.
Само письмо было написано спонтанно. Отчасти были личные обстоятельства. Человек, которого я люблю, занял резко отрицательную позицию к МЦР. Мне сложно объяснить, что произошло между нами, но почему-то в итоге очень захотелось защитить Людмилу Васильеву, прикрыть её, согреть и укрепить.
Настолько сложный конгломерат чувств, не осознаваемых до конца и сейчас. Просто в груди было волнение, которое никак не успокаивалось и вот чтобы его успокоить я написал и отправил на ящик Музея. На ответ не расчитывал. Цели такой не было. Допукал возможность, но цели получить отклик не было.
Но в этот момент я просто как разрядился и стало спокойно.
В ответе есть такая строка: Такая поддержка для меня редкая.
И я думаю, что, а ведь так и есть!
Почему мы думаем, что большой человек на большом месте не нуждается в простых словах поддержки, в искреннем чувстве?
Мы стесняемся писать, думаем и без нас хватает кому ободрить. А вот и нет! Никакой добрый знак лишним не будет.
Вот кто чувствует желание отдать свое доброе чувство, возьмите и напишите сами пару строк.
Вот один из адресов: dar@found-helenaroerich.ru
Может быть ответ, может его не быть. Но если послание ваше будет добрым и искренним, то оно дойдет по назначению и сделает свое доброе дело.
Д.И.В. - это вы меня надоумили. Я читал ваши письма ЛВШ. Простите за искренность, они грузили. Они внутренне чего-то требовали и ничего не давали сами. Я бы осторожно ответил и не стал бы вступать в переписку. Совершенно ведь очевидно, что от меня бы многого потребовали потом - понимания, уважения, внимания к вашим нуждам и т.д. А если у меня и так перегруз?
Вы хороший человек, искренний. Но лучшем полагаться только на свои силы и не сомневаться в них. У вас их вполне достаточно. Не нужно искать одобрения. Когда надо будет оно само придет и так как нужно.
Как часто в своих сомнениях и слабости мы стараемся подгрузить тех, кто нам кажется сильнее. И мы при этом ещё и требовательны к ним - ты сильнее, значит ты должен мне помочь.
Неправильно это. Сильный часто очень уязвим ибо никто его не пытается самого поддержать и укрепить. А лишь возложиться.
Людмиле Васильевне в её возрасте непросто вести такую работу, тяжело держать бесконечные удары. Господи, насколько же они ядовиты!
Действительно, сердце закрывается щитом и меч в руку просится. Сам. И не дай Бог, кто под него подвернется. Я увидел вовремя как мой меч стал дугу описывать! И бросил споры, вышел из боя.
И вам предлагаю - не бейтесь с Ветлян. Она далеко не самый ядовитый и не самый вредный человек. Есть опаснее и злее.
Всем удачи.
Я попрошу сейчас разрешения у Людмилы Васильевны на публикацию её ответа. И я не боюсь его публиковать, как не боялся публикации своего письма. Кому-то оно не понравится. Кого-то обрадует. так всегда.
Но если и буду публиковать, то для тех кто в радости.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 08:51   #158
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ниннику, а Вы напишите такое письмо поддержки Путину. Почему бы и ему не оказать такую "поддержку"? Если хотите увидеть истинный ответ воина сражающегося и борющегося в больших планах

Цитата:
Припоминается очень хороший показательный пример:
ребенок спотыкается на дорожке, падает, царапает ногу, встает и бежит домой....к маме.... прибегает и показывает маме, мама ахает, начинает жалеть и причитать и ребенок тут же начинает хныкать ... иногда аж в захлеб.
От чего? От жалости к себе.
Самое интересное еще в этом случае то, что веря АЙ (это для тех кто ей действительно верит, на деле ), мы оказываем поддержку мысленно не менее, а более существенно. Мысль это сила и огонь. Да и мысль поддержки посылается обычно как молния в пространство без указания адрессата (и ожидания ответа) - Силам Планетарным виднее куда приложить нашу энергию, где она в данный момент более необходима.

Спрашивается: зачем человеку верящему АЙ и работающему по ней (что не раз утверждал про себя и наш "герой", да и те кто тут ему дружно аплодируе), посылать посылки письменные?
От неверия в силу мысли? От того, что мысленная посылка не дает явного ответа, не ублажает наше тщеславие, не приносит красивые слова в виде благодарности и не пподтверждает нашей згначительности?
Нужны доказательства вещественные в виде "спасиб" и взаимнх комплементов?
Таковыми предательствами и слабостями, а это и есть один из видов прилично "запакованных" под маской (благодетели и сотрудничества) предательств, наполенны и переполнены наши дни с расвета до заката и даже в ночи. И все это выдается за борьбу с темными!

Еще раз говорю, что это все лесть, проявление слабости, самолюбия, тщеславия и неверия Учению. Особенно, когда это все еще вывешивание "анучь" под маркой "чистого белья" для обозрения публики.
Полнешее аффиширование и проталкивание авторитетов с одновременным приобщением себя к ним.
Со стороны Ниннику это можно было предусмотреть, ибо он уже один раз очень явно показал свою тяжбу (стремление) к власти над мыслями и высказываниями форумчан.

Так что, ибвините мои дорогие, но от всего этогопространство наполняется зловонием.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 09:04   #159
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Искренность сердечна. И желание в любом проявлении стремления помощи близкому ставить знак равенства с низостью, как минимум вызывает недоумение.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 09:14   #160
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Искренность сердечна. И желание в любом проявлении стремления помощи близкому ставить знак равенства с низостью, как минимум вызывает недоумение.
Искренность очень часто (и в основном) подменяется подсознательным качеством других стремлений о которых человек тщательно не хочет знать до тех пор, пока не начнет изучать свою внутренность.

Да и вообще, мы все почти ежечасно попадеаем в "ловукшу" таковых "сетей"
Чем больше человек "глашатайничает" о своих хороших побуждениях и чем больше прикрывает их красивыми словами, тем больше он "юлит" и "ханжит". Это естественная защита свойих внутренних и истинных намерений.
Таковая защита обычно и находит поддержку сентиментально обученной (воспитанной) массы людей. Стоит кому-то начать всем оповещать, что он действует из высших побуждений, как почти у всех "парализуется" воспрятие - искусно скрытая подставка темных. Как же, поди против "добродетели" и "красивых" чувств человека. Страхи и не что иное как потайные внутренние страхи и враки самим себе!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо Учителю! ninniku Свободный разговор 339 28.06.2011 14:01
Комментарии к теме: "Мой вопрос Учителю" Дмитрий777 Учителя 9 20.07.2007 16:06
Мой вопрос Учителю Николай А. Учителя 26 07.06.2007 06:32
Качества, присущие Учителю СОФИЯ София 2 18.07.2006 17:42
Прямой Путь к Учителю, ошибка или Великое Благо? sergomsk Свободный разговор 6 10.11.2004 09:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги