Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2007, 12:38   #981
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

АлексУ:

«Идеальное РД, каким мы его видим»,

Когда каким мы его видим тогда каждй в свою сторону.
Или в сторону того кто сумеет заставить (убедить) других видеть по своему.

«Институт Наставников»,

Смотря что и зачем наставлять. Опять подножка, ибо в начтавники как всегда пройдут те кто умеет выдвигаться и продвигаться.
А это, чаще всего, народ не без корыстный. Куда наставит такой народ? В свою сторону!
Я понимаю, что такие предложения соблазнительны. Ой как соблазнительны для многих

«Готовность к встрече с Учителем, необходимые качества»,

Ну прямо никакого свободного поиска и не остается.
Опять себя в избранные записывать?
Качества должен каждый находить сам своими трудом, устремлением и чувствами, а не определениями кого-то и не подстраиванием своего внешнегно вида сознания под них.
И находить должен на едине, а не скопищем да по указанию сумевшего вырасти более длинным пальца.

«Грядущий приход: сроки, этапы, переходные обстоятельства» и другие.

Еще хуже. Ва-абще самомнительность.
Вы вроде как предложили просто трудиться ради красоты и нести ее понимание молодежи. Прекрасная идея!
Но зачем же им же навеевать и предлагать ту же избранность. На таком "поле" именно с ложными зернами и свходят уже заведомо больные и неустойчивые урожаи.

«Он много мыслей набросал …»

Он набросал не новые мысли, а ловушки для ваших самостных стремлений. А то что их много, так это факт. Оттого в них и так легко путаются...как рыбы в сети постепенно тащимой в сторону берега.

В общем, «запечатлеть их на пластичном уме нарождающегося РД» до «рисунка в мозгу», как говорится в Учении.

Во-первых, РД не нарождается, а скорее вырождается.
Во-вторых, передь тем как накатывать кому-то рисунки в мозгах, не мешало бы спрева научиться откатывать свои застоявшиеся рисунки и научиться от них освобождаться. И не создавать новые силовые структуры власти на их основах.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2007, 13:23   #982
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
В общем, у меня тоже есть предложение. Не от Махатм. Хотя кто его знает … «Пути Господни неисповедимы». Не хотелось бы, чтобы набросанные МЛ мысли потерялись в спорах о его личности. Почему бы не выделить из этой темы, отдельно от «ругательной» части, и в отдельные темы, под какой-нибудь общей «крышей», чисто идейную часть сообщений МЛ и его оппонентов. Например, сформировать темы «Идеальное РД, каким мы его видим», «Институт Наставников», «Готовность к встрече с Учителем, необходимые качества», «Грядущий приход: сроки, этапы, переходные обстоятельства» и другие. Он много мыслей набросал …
И обсудить эти мысли в безличностной доброжелательной форме, обкатать их с разных сторон; может быть, выявить в них «слабые места», может быть, дополнить и расширить. В общем, «запечатлеть их на пластичном уме нарождающегося РД» до «рисунка в мозгу», как говорится в Учении.
Есть желающие? Я думаю, если завяжется доброжелательное обсуждение, тогда, возможно, и МЛ будет незазорно вернуться на Форум и подключиться к обсуждению, и применить свои методы работы на практике. Если, конечно, это не идет в разрез с его планами.
Обсуждать можно все, что вызывает интерес и полезно. Для этого и есть форум. МЛ, кстати, никто не выгонял и не отключал, он сам решил до какого срока ему нужно тут общаться и по какому вопросу.
Появится опять, будем общаться.
А предложенные темы можешь открыть и сам.
Кстати, некоторые темы уже давно подняты, можно их либо продолжить либо обобщить.
«Институт Наставников», «Готовность к встрече с Учителем, необходимые качества» -
! Дан благий Руководитель каждому!
! А.Й. и необходимость земного Учителя
Рериховское движение есть. А Руководство?
ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ
Поиск Учителя
Каждый человек - учитель

«Идеальное РД, каким мы его видим» -
Перспективы развития Рериховского Движения
! Принципы Общины
Коллективные задачи в РД
Создадим единую организацию продолжателей Дела Рерихов.
Будущее Рериховского Движения.
Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении
Принципы Рериховского движения
institut.roerich.com: Строители Звенигорода, отзовитесь!

«Грядущий приход: сроки, этапы, переходные обстоятельства» -
! Новая эпоха, Великий Приход
Время перехода
Второе Пришествие
Кто Он - Посланец в ХХ1 век?

О высоком форуме:
Виртуальная община

И в заключении о новизне вопросов поднятых МЛ.
Не зря говорят: все новое - это хорошо забытое старое.
Хочу напомнить вот эту тему:
О новых идеях и старом методе.
Она вам ничего не напоминает?
Маленькая выдержка оттуда:
Цитата:
... Я не понимаю, почему, являясь убеждёнными сторонниками Живой Этики, а значит иерархических методов, мы все наши организации выстраиваем на демократической основе (собрания, голосования, съезды, избранные голосованием представители и т.д., и т.п.) Ничем иным, кроме инерции старого мышления я это объяснить не могу.
Предлагаемая новая орг. структура выглядит следующим образом.
1. Центр-музей во главе с Л.В.Шапошниковой.
2. Координационный (Духовный) Совет. Думаю, формирование такого Совета есть полностью прерогатива Л.В.Шапошниковой.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2007, 16:03   #983
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Тексты Юрия Ананьева созвучны текстам М.Л.... не кажется ли это вам?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2007, 16:25   #984
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Тексты Юрия Ананьева созвучны текстам М.Л.... не кажется ли это вам?
Да тут все возможно.
У того тоже тенденция все обьединять малое за счет разъединения бОльшого и им же управлять. Хотя и преподносится как бы наоборот.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2007, 17:04   #985
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Отправил ваши подозрения Юрию Ананьеву по e-mail.
За глаза как-то не солидно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2007, 17:50   #986
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Отправил ваши подозрения Юрию Ананьеву по e-mail.
За глаза как-то не солидно.
Это не подозрения. По крайней мере с моей стороны, а размышления в слух о возможных вариантах.
А уж если о "подозрении" говорить в сторону того кто играл роль М.л., то меня не покидает мысль о том, что это был Стамо (Стас).
Но и это лишь имхо в виде предположений.

А за глаза, это когда несколько человек да в компашке одинаково думающих. А здесь форум и все открыто. И ни ты ни кто другой не может знать читает твой протеже форум или нет.
Так что, не из подтишка это.
Али думаешь что мы должны при первом слове о нем тут же его уведомлять? Ты сам то так делаешь в отношении всех про кого что-либо говоришь в слух?
Да и вслух не так вредно как про себя.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 10.03.2007 в 17:51.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2007, 18:04   #987
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Кстати, первая мысль и самая короткая посетившая меня при появлении первых постов М.л. была - кто-то из алетеевцев или Lev.
Но, отбросила ее по тому, что все как-то совпало с отключением Стаса за несколько дней до того как появился этот ник.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2007, 20:20   #988
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Чего гадать - у Чернявского спросить кто это. Но нам я думаю от этого ни холодно ни жарко ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2007, 20:27   #989
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

МЛ - это переодетый Но Ван. Он еще года полтора назад обещал, что когда все забудут, то он типа такого сделает и всех кинет.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2007, 20:39   #990
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Тексты Юрия Ананьева созвучны текстам М.Л.... не кажется ли это вам?
Ими просто могли воспользоваться.
Взять их за основу, а далее для убедительности упомянуть и махатм, и Е.И.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2007, 20:52   #991
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Неееееееееее, не наш казачок. Ни Стас, ни Манги не стали бы призывать на помощь Селена. Абдула воин, Джавдет трус. Какой смысл обсуждать МЛ? Он сам Никто, какой смысл разговаривать с посыльным или почтальоном? Спорить с автоответчиком, значит не уважать себя, запись нанесённая на носителе от этого не изменится. Другое дело те, кто его послал, значит с ними нам вести незримый бой, так назначено судьбой... дальше каждый выбирает сам.

Последний раз редактировалось adonis, 10.03.2007 в 20:55.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2007, 22:12   #992
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
МЛ - это переодетый Но Ван. Он еще года полтора назад обещал, что когда все забудут, то он типа такого сделает и всех кинет.
Я на нашего кота думала одно время, пока он сам не заявился с репликой.
Его пост меня больше увел в сторону. Вернее, от его персоны.
Хотя, это мог быть и тактический ход для большей убедительности.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 05:50   #993
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну, если так, то перед ней шапку надо снять!
И молить, чтобы у неё сил хватило бы на все наши катаклизмы внутри вне РД!
Именно так! Именно ей все удары достаются, все недовольства, все обиды и угрозы. Именно её атакуют так сильно, потому что она видима, а кто за ней .... тут полное тю-тю. Но такая опора есть. И вы могли бы тоже включиться в неявный/явный щит вокруг неё. Всего лишь нужно понять сердцем, кем она является на самом деле для нас и для других.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 06:26   #994
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Значит какие можно сделать выводы?

1. Он от Махатм (я лично так думаю) и тут попинали Посланника, что собственно говоря вполне естественно, кого из Посланников не пинали...

2. Он из темной ложи, и не самый последний из них, а скорее наоборот. Значит Темная Ложа решила серьезно взяться за МЦР, да еще через этот форум. Это тоже интересно, какой "чести" форум удостоился. Но это должно как-то отражаться в его текстах. То есть надо привлечь свои знание методов темных, и найти их там. Заодно будет полезно изучить сами эти методы не по книгам, но в реальной жизни.
Вы упустили третий вариант. Добросовестно заблуждающийся медиум. Он хотел Махатм и получил их.
Как-то вот вы забыли, что Посланник приходит раз в 100 лет, чтобы обновить сознание всего Человечества. До сих пор никто не объявлял себя посланцем Махатм, чтобы продвинуть пару тройку уже существующих идей. Неужели у Махатм все так запущено, что 32-летнего пацана посылать надо?
Неужели нет мощного духа, который мог бы просто, без слов, дать импульс всем этим идеям где-то рядом с ЛВШ?
Вы забыли, что не было до сих пор посланца Махатм, который не принял бы на себя весь труд и все следствия данного поручения?
Что касается меня, то не увидел я в его идеях ничего, чего уже не было бы.
Более того, все о чем он говорит ЕСТЬ! Есть МЦР и МСРО - это и есть Координаторы Движения. Но только для тех, кто сердцем с ними. Без изъятий и органичений и условий принимает руководство. В любой рериховской группе, которая доказала понимание ОСНОВ, есть явный и скрытый наставник, как есть Стены и есть Фундамент у каждого строения.
И потом, все мы знаем сколько лет прошло, прежде чем ЕИР начала принимать целые тексты, какое огненное преображение она прошла для открытия центров.
Махатмы руководят в ДУХЕ. Зачем им затевать переписку с отдельными обычными, хотя и стремящимися людьми? Если это и делалось раньше, то только чтобы утвердить Упасику. А вот сотрудники ЕИР таких писем и посланий не получали.
Только Абрамов. Но и он не афишировал. Учение, как канал, давалось ему лично.

Если бы МЛ выложил бы получаемые им наставления, мы не увидели бы ничего нового, а только подобие уже написанных "посланий", коих десятки сейчас.
Я консерватор в этих впоросах. Из всего, что я прочитал и узнал, прожил - у меня совсем иное представление о Махатмах и об их трудах.
Ну, уж извините, если омрачил вашу радость от эффекта "посланца".
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 10:19   #995
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы упустили третий вариант. Добросовестно заблуждающийся медиум. Он хотел Махатм и получил их.
Как-то вот вы забыли, что Посланник приходит раз в 100 лет, чтобы обновить сознание всего Человечества. До сих пор никто не объявлял себя посланцем Махатм, чтобы продвинуть пару тройку уже существующих идей. Неужели у Махатм все так запущено, что 32-летнего пацана посылать надо?
Я не опустил этот вариант, я сказал, что исключаю его, так как уже успел насмотрется на разных медиумов. Тут не похоже.

А на счет посланцев, Вы же не знаете, какие есть еще идеи в запасе у МЛ. Да и судите Вы о методах работы Махатм очень по книжному. Нет у Вас реального опыта...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 11.03.2007 в 10:20.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 11:03   #996
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Как-то вот вы забыли, что Посланник приходит раз в 100 лет, чтобы обновить сознание всего Человечества.
Кстати, о шаблонности мышления. Но Ван совсем недавно именно этот тезис вменял в вину Рерихам, так как было сказано, что посланник приходит в последней четверти каждого столетия, а Рерихи в этот отрезок не вписались
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 11:50   #997
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
... Да и судите Вы о методах работы Махатм очень по книжному. Нет у Вас реального опыта...
Саша, позволь всё же мне, человеку под 60 лет, сказать, ибо мне выпендриваться поздновато, что многие, присутствующие тут на форуме, имеют свой опыт единения в Духе с Учителем. И никто из них не скажет вам об этом. И у них именно не книжное познание, а опыт персональной работы. Причем работы, методика которой есть в Учении и мною много раз цитируемая, но столько же раз отвергаемая. И в личной переписке об этом разговор очень часто заводится, но сюда, на общее обозрение они, естественно, ничего не станут выкладывать.

Лик Владыки, введенный в сердце, не потускнеет и в любой час готов на помощь. Этот путь сердца самый древний, но нуждается в значительном расширении сознания.

Не устами только повторяйте Имя Владыки, но вращайте Его в сердце, и не выйдет Он оттуда, как камень, вточенный горною водою в расселину. У Нас называется Cor Reale, когда Царь Сердца входит в чертог сужденный.

Когда сознание ваше подскажет вам необходимость иметь постоянное Изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное Изображение. Но помните, что следует решиться бесповоротно, ибо постоянное Изображение, в случае предательства, будет постоянным укором. После пристального смотрения на Изображение, закройте глаза и перенесите Его в третий глаз. Так упражняясь, получите живое Изображение и будете ощущать особенное трепетное нагнетение сердца. Скоро Изображение Владыки будет неразрывно с вами.

Многие чудные вещи близятся. Можно понимать их по желанию и по сознанию, но еще легче понимать их через Лик Учителя. Если можете представить в сознании своем Лик Учителя до полнейшей отчетливости, то можете перенести свое сознание в Его сознание и как бы действовать Его силою. Но для этого нужно видеть Лик Учителя отчетливо до малейших подробностей, чтобы Изображение не дрожало, не искажалось, не меняло очертаний, что часто бывает. Но если после упражнений сосредоточения удастся получить стойкое Изображение Учителя, то можно иметь через это достижение большую пользу и себе, и ближайшим, и делам.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 11:53   #998
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А на счет посланцев, Вы же не знаете, какие есть еще идеи в запасе у МЛ. Да и судите Вы о методах работы Махатм очень по книжному. Нет у Вас реального опыта...
Понятно, опыт есть у Вас! Только заметьте ещё, что идей у МЛ - НЕТ. И эта идея была НЕ ЕГО и других СВОИХ идей у него уже быть не может, по определению, как не может быть идей у телефонной трубки.

Последний раз редактировалось adonis, 11.03.2007 в 11:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 11:57   #999
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, о шаблонности мышления. Но Ван совсем недавно именно этот тезис вменял в вину Рерихам, так как было сказано, что посланник приходит в последней четверти каждого столетия, а Рерихи в этот отрезок не вписались
И напрасно. Судите сами, что было сказано.
Цитата:
Знаю, что сумеете почуять границу сказуемого и Несказуемого для нашего времени. Каждое столетие допускает новый разрез в покрове Изиды.
/Елена Рерих, Письма 1932-1955, стр. 471. // 19.12.39/
Цитата:
Каждый народ оповещаем лишь один раз. Посольство бывает лишь один раз в столетие – это закон Архатов.
/Агни Йога, 32/
И кстати, вот одна из причин почему раз в столетие.

Цитата:
Постоянно говорится, что злодейство дает ростки через столетие. История может проверить такие всходы черных семян.
/Мир Огненный, часть 1, 426/
Борьба света и тьмы тоже имеет свои закономерности.
А о последней четверти столетия писалось вот, наверно, о чем.
Цитата:
Вы правы, что за последние десятилетия на нашей планете происходят все усиливающиеся смещения. Ведь смещения эти должны кульминировать в последней четверти нашего столетия. На днях мы прочли в одном научном журнале о наблюдаемом усилении деятельности подземного огня за последние сто лет.
т. 5. 1937 г. (МЦР), стр. 098. // №39. Д.Л.Гартнеру. 8.05.1937
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 13:00   #1000
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Лик Владыки, введенный в сердце, не потускнеет и в любой час готов на помощь. Этот путь сердца самый древний, но нуждается в значительном расширении сознания.

Не устами только повторяйте Имя Владыки, но вращайте Его в сердце, и не выйдет Он оттуда, как камень, вточенный горною водою в расселину. У Нас называется Cor Reale, когда Царь Сердца входит в чертог сужденный.

Когда сознание ваше подскажет вам необходимость иметь постоянное Изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное Изображение. Но помните, что следует решиться бесповоротно, ибо постоянное Изображение, в случае предательства, будет постоянным укором. После пристального смотрения на Изображение, закройте глаза и перенесите Его в третий глаз. Так упражняясь, получите живое Изображение и будете ощущать особенное трепетное нагнетение сердца. Скоро Изображение Владыки будет неразрывно с вами. (...)
Хотелось бы всетаки последовательности и корректности мышления, батюшка.
Вводить изображение Владыки в сердце и в третий глаз, согласись, не есть олно и то же.

И так, в каком месте держат твои подопечные избранный образ или изображение Владыки?

Думаю, что обобщать не стоит и смешивать все в одно, ибо образ в сердце не может стать таким укором как образ в третьем глазу. Хотя, тут же и понятие в сердце вещь таки не однозначная (есть Сердце и есть сердце). А по тому как беснуют некоторые постоянно кричащие и афиширующие о своей повышенной сердечности, можно лишь предположить, что беснование их не от гармонии между их сознанием и внесенным раньше времени изображением.

Кстати, куда всетаки подевалась Афродита?

А еще скажу почему не поддержала М.л. и его предложения. И не поддержу.
Саша тут сказал, что он может быть посланцем темной Иерархии ради уничтожения МЦР
Где и когда это посылали уничтожать то что и так самоуничтожается?
Тратить энергию в пустую? При разложении и так высвобождаются энергии. А вот куда они направляются и кто их использует.....
Если уж посылают и напрягают силы в масштабе, так для уничтожения того что еще зарождается или к зарождению чего готовится почва, для противостояния новому и еще не видимому.
Вот. На этом хватит.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги