Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 03:25   #201
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Торговая марка МЦР против Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Борис, обратите внимание на тонкую подмену смысла Вашим оппонентом. Спонсор даёт Вам немножечко денег? Или мне? Спонсор даёт деньги на Культуру, на общее дело, а не кому-то из нас лично. Поэтому и естественна благодарность и признательность к этому человеку со стороны каждого, искренне радеющего за Культуру.

Нет, спонсор дает деньги конкретному получателю, который благодаря этому осуществляет входящие в его круг деятельности мероприятия.
Но суть, которую Вы упустили, не в благодарности получателя спонсорской помощи, а в двойных стандартах по отношению к спонсору и к неспонсору по одному и тому же вопросу
Да, и тем самым получается сотрудничество на общее благо деятеля Культуры (конкретного получателя) и спонсора, жертвующего деньги на благое дело. Всё по Живой Этике.
Суть как раз не можете понять Вы. Не может быть двойных стандартов, когда с одной стороны бескорыстная помощь общему делу, а с другой стороны - вредительство тому же общему делу. Это не двойные стандарты - это естетсвенная дифференциация по делам.
Проблема, как мне видится, в том, что некоторые люди просто не хотят понимать таких простых вещей. Они сознательно будут извращать действительность лишь бы не признать своё заблуждение.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 03:37   #202
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Уважаемые участники дискуссии и модераторы!

Вновь хочу напомнить, что тема была открыта Пузиковым для обсуждения его переписки с МЦР. Переписки на данный момент нет. Думается, что и в ближайшее время не будет - обмен официальными документами дело неспешное.

В данный момент эта ветка используется группой единомышленников с форума СВ для очередного витка нападок на МЦР. Темы про крышу мира, регистрацию Символики ПР и правовое положение МЦР уже неоднократно возникали и заканчивались ничем - потому, что позиции сторон в принципе не совместимы, и все это понимают.

Прошу модераторов закрыть ветку до появления новых обстоятельств по делу Пузикова.
Тоже поддерживаю. И одновременно, хочу задать вопрос администрации : подобным темам и участникам постоянно продуцирующих их, место на этом форуме?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 11:04   #203
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Поддерживаю.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 11:21   #204
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...Прошу модераторов закрыть ветку до появления новых обстоятельств по делу Пузикова.
Тоже поддерживаю. И одновременно, хочу задать вопрос администрации : подобным темам и участникам постоянно продуцирующих их, место на этом форуме?
А разве мы рассматриваем дело Андрея Пузикова? Мы рассматриваем претензии МЦР к Пузикову по поводу использования Знака Знамени Мира.

И у меня вопросов куча.
К примеру:
- когда нам можно использовать этот Знак?
- в каких целях мы можем использовать Знамя Мира?
- какая смысловая нагрузка может быть при использовании знака Знамени Мира?
- как и куда мы можем обращаться для получения разрешения на использование Знака Знамени Мира?
- кто регулирует и сколько стоит использование Знака Знамени Мира?

Вот я зашёл в поисковик и поискал фотографии со знаком, т.е. где и кем он использовался. Так там и космонавты, там и депутаты, и на северном полюсе он побывал... КТО РЕГУЛИРУЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗНАКА? Как фамилия этого человека?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 11:37   #205
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И у меня вопросов куча.
Вы по правде расчитываете получить ответы именно здесь, на форуме? Терзают меня смутные ощущения, что здесь Вы не по адресу обращаетесь.
---------------
Насчет всего остального, думаю, многим стоило бы еще разок внимательно перечитать "Иерархию".
-----------
И, конечно, поддерживаю, чтобы тред был заколочен намертво. Разделяю все, сказанное Музикумом.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 13:05   #206
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И у меня вопросов куча.
Вы по правде расчитываете получить ответы именно здесь, на форуме? Терзают меня смутные ощущения, что здесь Вы не по адресу обращаетесь.
---------------
А мне понравились вопросы. В принципе - это и есть тот самый некий шанс разобраться - так заданы прямо и в этом случае - Мигранту от меня респект.

Попробую ответить так как я это понимаю.

- когда нам можно использовать этот Знак?

1 Тогда, когда будем на все 100% уверены в том, что наши действия - полностью соответствуют его (Знака) смыслу. Причём важно именно качество этой уверенности - так как любой медведь со своей медвежьей услугой - так же уверен, что поступает правильно. Уверен упёрто, личностно, эмоционально. Однако мне думается, что таковая должна прежде всего опираться на понимание.
Вот к примеру - часто видел как через чур уверенный в своей правоте - в итоге показывал, что таки совсем НЕ ЗНАЕТ что и как нужно делать.


- в каких целях мы можем использовать Знамя Мира?

2 В тех целях, которые указанны теми, кто этот Знак дал.

Вот какзалось бы простой момент - и казалось бы - ну что тут рассуждать - всё мол просто... Но на деле - это не так. Пример с Бейли - показателен. Ведь если у неё спросить о целях, то показаны будут именно самые хорошие. Но зная всё как есть - ты сам бы позволил над её кружками - где изучалась именно АЙ - вывешивать Знак Владык?
Вот ещё пример, который на мой взгляд ещё более показателен. Был такой деятель Теософского общества, к которому даже Учитель направлял ЕИ консультироваться по вопросам ясновидения.... А затем он как и любой другой умный человек - не принял смешную возню с "аватаром" Кришнамурти. Затем строил храм, создал философскую школу, учил детей, создал на тот момент передовую педагогическую систему, лечил, помогал, наставлял... Вобщем если так вот смотреть - вся жизнь - сплошное служение... Однако в итоге назван Братством предателем, и его постройки были сожжены лучом....

Так вот - на чём строится уверенность "возмущённых"? Насколько их истинные цели соответствуют ТЕМ, изначально заявленным?


И как бы многие не относились к МЦР - надо признать, что всё же учитывая качество нынешнего понимания - МЦР в данном вопросе поступает правильно. Иначе дай волю знамя будет развеваться над любой лавкой шарлатана - "ясновидящего", гадалки и проч. - Лишь бы слово Рерих и Культура почаще говорил...

PS _ Ответил именно как я понимаю вопрос в сути. Если же цепляться за юридическую сторону вопроса - игнорируя эту суть, то вообще покажет полное непонимание.

Последний раз редактировалось Восток, 07.07.2012 в 13:07.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 13:11   #207
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И у меня вопросов куча.
Вы по правде расчитываете получить ответы именно здесь, на форуме? Терзают меня смутные ощущения, что здесь Вы не по адресу обращаетесь.
---------------
А мне понравились вопросы. В принципе - это и есть тот самый некий шанс разобраться - так заданы прямо и в этом случае - Мигранту от меня респект.
Думаю, Мигрант желал слышать нечто другое. Хотя ответы хороши.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 13:42   #208
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
желал слышать нечто другое.
значит надо было ставить вопросы ещё прямее. Но тут бы споры бы и закончились бы....)))))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 14:48   #209
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Был такой деятель Теософского общества, к которому даже Учитель направлял ЕИ консультироваться по вопросам ясновидения....
Как понимаю, речь о Штайнере. Но вот эта инфа попадается впервые. "Откуда дровишки?"
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 14:58   #210
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Был такой деятель Теософского общества, к которому даже Учитель направлял ЕИ консультироваться по вопросам ясновидения....
Как понимаю, речь о Штайнере. Но вот эта инфа попадается впервые. "Откуда дровишки?"
Всё из писем Елены Ивановны. Ссылки сейчас не найду - кстати где-то здесь их на форуме скидывали - да гдеж их найдёшь))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 15:11   #211
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Был такой деятель Теософского общества, к которому даже Учитель направлял ЕИ консультироваться по вопросам ясновидения....
Как понимаю, речь о Штайнере. Но вот эта инфа попадается впервые. "Откуда дровишки?"
Если можно, вопрос: это случайно не родственник автора монографии *Клиническая психиатрия* д-ра Дж.Штайнера, США?
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 15:12   #212
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Кайвасату!
Моё сообщение к Вам неправомерно () удалили, но надеюсь, что Вы успели его прочитать и сделаете из него правильные выводы.

Мигрант!
Ваше личное сообщение получил. Но так как Вы жаждали правосудия, то я его переправлю админу на предмет выявления нарушений правил форума.

ВЧ!
Если Вы находите в моих словах флейм и удаляете мой пост, то непонятно почему Вы не удаляете посты Пузикова, который явно оскорбляет в них Рериховскую организацию. "Наглый обман", который он нашёл, выуживая из вороха документов нужную для себя картину, не является ДОКАЗАННЫМ фактом и, в любом случае, его пост вызывающе флеймовый, недопустим и является грубым нарушением правил форума! Этот пост висит уже пару дней и Вы лично его видели.

Последний раз редактировалось Musiqum, 07.07.2012 в 15:20.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 15:26   #213
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Если можно, вопрос: это случайно не родственник автора монографии *Клиническая психиатрия* д-ра Дж.Штайнера, США?
Мы все друг другу немного родственники, но Рудольф Штайнер - немец.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 17:16   #214
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Если можно, вопрос: это случайно не родственник автора монографии *Клиническая психиатрия* д-ра Дж.Штайнера, США?
Мы все друг другу немного родственники, но Рудольф Штайнер - немец.
Вы ошиблись, в данном случае, выпячивая национальность ( западная, не западная ) в Вашем стиле, и приятие или не приятие оной. Иначе много больше могли бы вылить воды на Вашу мельницу нетерпимости к тому, что находится немного поодаль на запад от уральского хребта..

Зачем же торопиться закрывать тему, Ирис, вот видите, как много новых нюансов открывается - кто из нас родственники. Как много можно ещё сказать. В тему.
С цветом символики - цветами, разобрались, глядишь, и до корешков дойдём. Откуда что берётся, и произрастает на каких лугах…..


Последний раз редактировалось aurora, 07.07.2012 в 17:20.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 18:19   #215
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
- в каких целях мы можем использовать Знамя Мира?

2 В тех целях, которые указанны теми, кто этот Знак дал.
Увы, но это невозможно. Сегодня это "символ Международного Центра Рерихов" (из письма МЦР).
Такие цели никогда не были указаны теми, кто дал этот Знак.
По идеи создателей Знака он должен находится на Троице Сергиевой Лавре, на Колизеи, на пирамиде Хеопса, на дольменах. Он должен насыщать пространство по всей планете. Сегодня, при существующем положении, распространение Знака остановлено и законсервировано. Я не обсуждаю сейчас хорошо это или плохо, нужно или не нужно. Просто констатирую факт. Пока Знак был Мировым символом он и побывал в космосе и на полюсе и в Думе. Теперь, с изменением статуса Знака его больше никто никуда не повезёт, да и не имеет права. Если ранее это был Знак "Мир через Культуру", то сегодня это Знак МЦР И ни деятели культуры, ни международные археологи к нему доступа не имеют даже теоретически. В принципе, убирание Знака из поля зрения людей началось раньше:
Цитата:
Конвенция ЮНЕСКО 1954 года предусматривает применение особого отличительного знака для культурных ценностей, находящихся под специальной защитой. Этот знак представляет собой заостренный книзу щит, разделенный на четыре части, синего и белого цветов
Знак был заменён другим с одновременным сужением функции до археологии Но наш Знак оставался мировой собственностью со свободным доступом. Теперь это частная собственность с ограниченным доступом через разрешение владельца патента. Насколько было целесообразно и необходимо изменение статуса Знака, я не берусь обсуждать. У каждого своя правда. Может нужно. Может не нужно. Но только не надо при этом говорить о "целях, которые указанны теми, кто этот Знак дал". Сегодняшнее использование Знака этим целям не отвечает, ни у Пузикова, ни в МЦР.
В данном конкретном случае, МЦР не стоило цепляться к Пузикову, тогда и темы не было бы. А если подадут в суд, то ещё несколько лет будет чем заниматься обеим сторонам.

Последний раз редактировалось adonis, 07.07.2012 в 18:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 19:18   #216
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы ошиблись, в данном случае, выпячивая национальность ( западная, не западная ) в Вашем стиле, и приятие или не приятие оной. Иначе много больше могли бы вылить воды на Вашу мельницу нетерпимости к тому, что находится немного поодаль на запад от уральского хребта.. Зачем же торопиться закрывать тему, Ирис, вот видите, как много новых нюансов открывается - кто из нас родственники. Как много можно ещё сказать. В тему. С цветом символики - цветами, разобрались, глядишь, и до корешков дойдём. Откуда что берётся, и произрастает на каких лугах…..
Ничего не поняла из того, что вы написали. Это типичный флуд.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 19:27   #217
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сегодня, при существующем положении, распространение Знака остановлено и законсервировано.
Остановлено и законсервировано не только это. Со временем наверное это станет известно широкой публике, но планы координально изменились с определенного момента и по определенным причинам...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 19:28   #218
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Насчет всего остального, думаю, многим стоило бы еще разок внимательно перечитать "Иерархию".
С целью?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 19:31   #219
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 19:35   #220
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Года четыре назад наблюдал такую картину – рериховцы самоиздатчики-распространители Ж.Э. (в тематических подборках) в страхе судорожно заклеивали этот Символ бумажками на своих книгах и брошюрках… - боялись судебных исков со стороны МЦР. Разговаривал с теми рериховцами, опасения их были весьма серьёзными за взимание с них больших денежных штрафов от использования Символа (а сами – “голь перекатная”, на свои последние копейки издавали и продавали по низкой цене те книги).
Немалой дикостью тогда показался тот казусный факт, а сейчас уже вроде как - и не удивляет…
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рериховское движение и охрана Культуры Iris Рериховское движение 195 05.04.2011 18:58
День Культуры Владимир Чернявский МИСР 0 03.04.2011 23:58
ТРЕБОВАНИЕ СОЗДАНИЯ КОМИССИИ ллр Работа форума 35 23.03.2007 12:08
День Культуры Валерий Рериховское движение 4 08.01.2003 08:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги