Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2008, 22:54   #181
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Габаев Харитон Ильич, 1936 г.р., житель с. Сатикар Цхинвальсго района РЮО:

Ночью 7-го августа около половины двенадцатого началась стрельба. Стреляли очень сильно, и мы убежали в лес. У меня ноги болят, очень плохо было. Утром 8-го августа, стрельба стихла. Я решил пойти домой. Мой дом находится перед сельсоветом. Я даже не знал, что здесь творится, хотел выпустить кур из курятника. Из сельсовета выскочили 50-60 человек. Несколько из них подбежали ко мне и схватили. Повалили меня на землю. Потом двое из них схватили меня за руки и потащили в грузинское село Ксуиси. Дорога грейдерная, посыпанная галькой. На мне вся одежда изодралась, брюки сползли, я потерял обувь. Так меня дотащили до центра Ксуиси. Столько ран было, все кровоточило. Они не то, что не давали мне перевязать раны, не давали прикрыться. Разорвали на мне одежду последнюю. Обзывали меня «русской собакой». Там надо мной издевались. Не разрешали идти в туалет. Потом, наконец, они сами повели меня туда.
Утром в семь часов нас привели сюда. Глаза у нас были связаны, чтобы мы ничего не видели. Я немного приподнял повязку и смог видеть. Я видел, как их танки идут, машины тоже. На многих машинах было написано по-грузински «Полиция», остальные машины большие, в них было очень много грузинских военных, они были накрыты брезентом. Может быть это были местные, на них были одеты маски, я не понял.
Мы были здесь до двух часов ночи. Нас было семь человек, а их тьма тьмущая. Когда меня поймали у них уже были Тенгиз Болатаев и Челе, потом еще двух привели. Связанными. Мы как собаки валялись на земле. Приставляли нам ко лбу автоматы и говорили, что сейчас расстреляют.
Среди грузин были знакомые из соседних сел. Я их просил, чтобы они нас отпустили. Они сказали, что их старший находится на горе Снекви, и он должен решить. Грузины добрались даже до горы Орбозала, это очень высоко. Они постоянно стреляли. Нас пугали, били. (У меня вся спина в синяках. Врачи сказали, что одна почка порвалась, я тринадцать дней провел в реанимации). Я говорил им, чтобы они пристрелили меня, я больше не мог этого терпеть. Они говорили: «Молчи, сволочь русская».
Я был один, а их множество. Нас перевозили с одного места на другое. Связали глаза. Меня спрашивали «У тебя оружие?», я преподаватель географии, заслуженный учитель, пенсионер, какое у меня оружие. Если б я был моложе…
Ночью нас подняли и стали гнать в село Меретви. У меня болели ноги – не мог бежать, падал. Сзади меня подгоняли автоматом. Они говорили, что я притворяюсь. Я не мог бежать. Доставили нас до Меретви, там бросили на землю. Были как мертвые.
Отсюда вернулись их танки и вооруженные солдаты. Я их мог видеть. Они кричали «Быстрей-быстрей» и смылись. Из Меретви они отправились в сторону Гори, оттуда до Тбилиси. Нас бросили в лесу умирать. Но я все-таки выжил.
Вообще в плен я попал уже второй раз – в 1992-ом году во время Гамсахурдиа грузины также напали на нас. Тогда я жил в Ксуиси. Когда они вошли на территорию нашего села, мы убежали, ничего не успев вынести. Когда немного стихло - я пошел туда, чтобы посмотреть, смогу ли я забрать хотя бы вещи. Они схватили меня и заставили лезть в ледяную воду. Я пытался сопротивляться, но их было четверо и у них было оружие. Тогда они заставили меня снять одежду и так бросили в воду. В реке были какие-то проволоки, осколки, наверно они их специально для того, чтобы больше вреда принести бросили. Так я провел в воде практически ночь. Я сидел в воде и мог слышать, что они говорят. Один из них меня охранял. Наверное, у меня был такой вид, что он решил, что я умер, и пошел и сказал об этом своим. Тогда я поплыл. Я выплыл к пекарне в селе Ксуис. Там выбрался на берег, пополз по-пластунски и добрался в это село - Сатикар. Дополз до людей. Потом я опух – целая ночь в ледяной воде. А кто бы меня здесь вылечил? Здесь врачей нет, в Цхинвал дорога закрыта. Никуда нет возможности выбраться. Все прячутся, кто, как может… Я уже бредил. Местные люди сообразили, и наполнили бочку горячей водой и положили меня туда. Так они сделали несколько раз. Как-то, как-то я через три месяца вылечился.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 09:42   #182
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Получается, после войны с Грузией, Россия потеряла моральное право "противостоять попыткам США и других использовать неприглядные методы". Ведь она сама именно такие методы и использовала.
Я вам уже не раз отвечал на вопросы, но вы в ответ задаете лишь новые. Понять можете лишь вы сами, никто вам не объяснит. Приведу kbm небольшие комментарии.

Цитата:
Так, может быть, сможете логически ответить на несколько простых вопросов?
1. Поскольку предлогом было спасение осетин, разве не достаточно было ввести войска только в Ю.Осетию с установлением 5-10 км буферной зоны?


Значит вы согласны с буферной зоной.
Цитата:

Грузинскую ПВО и авиацию можно было подавить и без наземной операции. Зачем было оккупировать пол-Грузии?
Приведите доказательства оккупации половины собственно Грузии, желательно не из западных СМИ, а объективные.

Цитата:
2. Зачем начали операцию в Абхазии? Ведь там ничего не начиналось и, напротив, грузины построили укрепрайон на границе, чтобы отразить нападение.
Кто ее начал? Не абхазы ли?

Цитата:
3. Разве не очевидны признаки подготовки России к войне (ремонт железной дороги в Абхазии силами армии РФ в мае, «удачное» расположение 58й армии на границе с Ю.Осетией в день начала конфликта)?
Эти вещи можно толковать как угодно, но они не подтверждают подготовку именно к войне. Равно их можно толковать как ответ на нагнетении истерии и многолетние провокации с грузинской стороны.
Цитата:
А эвакуация женщин и детей из Ю.Осетии была начата ещё в июле. Так что вопрос с причинами/побуждениями РФ стоит очень остро.
Он стоит остро лишь для вас. Но западные власти, в том числе и США давно признали факт агрессии именно Грузии, другое дело, что они это сильно разбавляют антироссийской риторикой, но оф. заявления были и в Европе тоже.

Цитата:
4. Зачем РФ организовало компанию по привлечению т.н. добровольцев в этой войне?
Доказательства, пожалуйста, приведите, что именно РФ на официальном уровне через военкоматы и т.д. организовала привлечение добровольцев. А то опять будут голословные утверждения.
Цитата:
Ведь именно они в основном не воевали, а занимались мародёрством и насилием над грузинами. Что, разве не было известно, что в такого рода конфликтах в добровольцы идёт всякий сброд (уголовники, авантюристы и т.д.)?
Докажите сначала сознательное участие РФ, а пока можно отзеркалить вышесказанное в адрес Грузии.

Цитата:
5. Почему, постоянно говоря о возможности грузинской агрессии, руководство Ю. Осетии не подготовилось к обороне?


Смотрите ваш п. 3, замените слово "Россия" на ЮО.

Цитата:
Ведь, Цхинвали был сдан грузинам практически без боя.
вы опять забываете про вероломство Саака-ли, за несколько часов до нападения он заявил о ненападении и наш оф. переговорщик в Тбилиси был уверен, что договорился о мироном обсуждении проблемы.

Цитата:
В то же время, опыт современных конфликтов показывает, что хорошо подготовленные и легковооруженные группы обороняющихся могут неделями держать город, даже если его практически сравняли с землёй (Грозный - как пример).
Надо послать туда этих теоретиков и посмотреть чего они будут делать. Также см. ваш п.3

Цитата:
6. Почему замалчивается факт геноцида грузинского населения в Ю.Осетии, а также и на грузинской территории во время оккупации?
А был ли геноцид? Да, выгнали из грузинских сел, которые были вкраплены в осетинскую территорию, но выгнали то после общепризнанной (сквозь зубы) агрессии. Грузия хотела решить проблему осетин и начала первой, в ответ получила ~моноэтничность ЮО. Хотели вычистить осетин, а выгнали их, обратный удар, однако. Теперь вот другие области Грузии заговорили о независимости. ...

Цитата:
Почему Кокойты без проблем заявлял про грузинские сёла, что «мы там всё сравняли», и говорил, что грузинам путь в Ю.Осетию закрыт? Это что, не геноцид?
Это не геноцид, если подразумевать под ним физическое уничтожение какого-то народа.
http://www.ushmm.org/wlc/ru/article....uleId=10007043

Поменьше эмоций и всё будет более понятным. Западные СМИ бъют по астралу читателей, но астрал полохой помощник именно в понимании, т.к. он заполоняет эмоциями и мешает думать.
Цитата:
Или он «наш сукин сын», ему можно?
почитайте чего сказал Лавров в ООН и заодно найдите выступление Саркози о ситуации во Франции, я его слушал в субботу, оно не про ЮО, а про то как прозрел Саркози когда стал решать реальные государственные проблемы.

Касательно наших СМИ - вы, как я понял, не в России и упрекали НТВ за умолчание, но оно было сказано раньше по Вестям-24 еще утром и вроде вечером-ночью - про то, что представители ПАСЕ не нашли геноцида в ЮО. Также нам показывали выступления Маккейна-Обамы с их негативными словами о России. Так что информация идет довольно широко даже по оф. каналам.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 22:06   #183
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Мигрант, Майкл, удивляюсь вашему терпению, сразу видно Агни-Йоги, мое уже давно кончилось......

Муад'диб, что будете делать, когда агрессию Грузии признают все страны в мире, когда правда выйдет наружу и в Европарламенте и в Американском сенате, СБ ООН, и все СМИ мира напишут то, о чем сейчас вам втолковывают терпеливые форумчане? Предполагаю - пропадете с форума? Сенатор республиканец (да и демократ тоже) в конгрессе уже заявил на весь мир - "мы не правы, русские - правы".....Наверное подождете, пока так скажет Буш? И Райс?......

Смотрите, не дожидайтесь пока вас останется трое....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 29.09.2008 в 22:08.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 22:33   #184
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Мигрант, Майкл, удивляюсь вашему терпению....
Меня, если помните, В. Цапков учил терпению. Пригодилось.
Препятствиями растём!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 22:50   #185
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Муад'диб, что будете делать, когда агрессию Грузии признают все страны в мире, когда правда выйдет наружу и в Европарламенте и в Американском сенате, СБ ООН, и все СМИ мира напишут то, о чем сейчас вам втолковывают терпеливые форумчане? .
Кто признает агрессию Грузии одновременно должен будет признать агрессию России против Чечни. Потому что и там и там формально "наводили конституционный порядок", только в случае Чечни никто не начал бомбить Подмосковье. Мне, вобщем, если честно, все равно, но в данном случае вы копаете под себя. Хотя рад за осетин - боролись за независимось и ее получили. Но по каким критериям в Грозном "конституционный порядок" а в Цхинвали "агрессия" не пойму никак. Тупой.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 23:22   #186
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Кто признает агрессию Грузии одновременно должен будет признать агрессию России против Чечни. Потому что и там и там формально "наводили конституционный порядок", только в случае Чечни никто не начал бомбить Подмосковье. Мне, вобщем, если честно, все равно, но в данном случае вы копаете под себя. Хотя рад за осетин - боролись за независимось и ее получили. Но по каким критериям в Грозном "конституционный порядок" а в Цхинвали "агрессия" не пойму никак. Тупой.
Олекс, можно было бы ответить вам, вспомнив расчёты установок ПВО в Грузии, но, надеюсь, вам за этот эпизод стыдно и потому оставим его в стороне.
Грозный, как и вся заваруха в Чечне - это долгая и тяжёлая боль всей России. Я не преувеличиваю, и не уподобляюсь экзальтированным барышням. Это была наша Гражданская война. Мы все это хорошо помним и хорошо сознаём. Ибо чуть ли не в каждом селе и городке есть "ветераны" той войны. И, думаю, что даже смерть генерала Трошева тоже в той обойме. Повторюсь, это - наша боль. Не ковыряйтесь в ней, ещё не зажило.
Но если по существу, то... Вспомните Хасавюртовское соглашение, после которого мы оставили Чечню в покое и даже попытались вырыть ров вокруг этой республике, отделившись от неё. Мы терпели унижения и оскорбления не просто на словах, а ещё и потому что чеченские бандформирования нас начали отлавливать и брать в рабство. Но мы и на это не отвечали силой, ибо были не то что сабы, а просто никакие... И лишь ввод чеченских военных формирований на территорию России в Дагестане переполнило чашу терпения, о которой вы, как славянин (если это так на самом деле), должны были бы догадываться. То есть произошло, если экстропалировать на вашу страну, ввод войск... предположим, в Крым!
А теперь вы делайте сравнения и параллели! Только, славянин, честно, без вского пиара и высокомерия.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 16:23   #187
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Мигрант, Майкл, удивляюсь вашему терпению, сразу видно Агни-Йоги, мое уже давно кончилось......
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение

Муад'диб, что будете делать, когда агрессию Грузии признают все страны в мире, когда правда выйдет наружу и в Европарламенте и в Американском сенате, СБ ООН, и все СМИ мира напишут то, о чем сейчас вам втолковывают терпеливые форумчане? Предполагаю - пропадете с форума? Сенатор республиканец (да и демократ тоже) в конгрессе уже заявил на весь мир - "мы не правы, русские - правы".....Наверное подождете, пока так скажет Буш? И Райс?......

Смотрите, не дожидайтесь пока вас останется трое....
Два сенатора выступили в защиту России. Ну и что?
А почему не упоминаете про остальных сенаторов, которые Россию осудили?
Или вы черпаете новости только из прокремлёвских СМИ, в которых только про этих двух сенаторов написали, а про остальных "забыли"?

Понятно, если фильтровать новости и выбирать из них только то, что поддерживает вашу точку зрения, сложится очень искажённая картина. Именно это и происходит сейчас в российских СМИ (ТВ, газеты).

Кругом одни враги, и если в кране нет воды - то это непременно происки США.
Прямо массовая паранойя какая-то.
Видать, гипноизлучатели на полную мощность врубили.

А признания агрессии Грузии всеми странами не дождётесь. Возможно частичное признание, но наравне с признанием агрессии России. И вина России будет больше, поскольку Грузия по-крайней мере со своей территорией разбиралась, а Россия полезла в чужую страну в нарушение всех международных норм и даже в нарушение собственной Конституции.

Цитата:
Вторжение в Осетию и Грузию Кремль готовил заранее.
С 12 июля подготовленные и вооруженные боевые батальонные группы 58-й армии стояли у входа в Рокский тоннель, ожидая приказа. С 3 августа из Южной Осетии началась эвакуация граждан в Северную Осетию, и российский Северный Кавказ наполнился беженцами, а Кремль молчал!

Конституция РФ, статья 102:
"1. К ведению Совета Федерации относятся:
…г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".

Если бы Медведев, президент и гарант Конституции, исполняя требования Конституции, даже 4-5 августа запросил у Совета Федерации разрешения использовать войска 58-й армии в помощь миротворцам в Южной Осетии, Саакашвили с его армией в 10 тысяч человек не рискнул бы в ночь на 8 августа напасть на Цхинвали, и войны бы не было! Но Кремль молчал!

"Концепция внешней политики" требовала от исполнительной власти России "всемерно развивать Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в качестве ключевого инструмента поддержания стабильности и обеспечения безопасности на пространстве СНГ. Россия продолжит активно содействовать мирному разрешению конфликтов на пространстве СНГ на основе международного права, уважения достигнутых ранее договоренностей и поиска согласия между вовлеченными в них сторонами, ответственно реализуя свою посредническую миссию в переговорном процессе и миротворчестве" (Глава IV).

Если бы Медведев собрал бы президентов СНГ или хотя бы попробовал согласовать с ними свои действия по принуждению Грузии к миру по телефону, он бы, во-первых, показал, что уважает СНГ, во-вторых, если бы вне зависимости от решения президентов СНГ, Медведев пообещал им ввести войска в Южную Осетию в случае нападения на нее Грузии, то войны тоже бы не было! Но Кремль молчал!

Та же "Концепция внешней политики" требовала от исполнительной власти России:
"В этих целях Российская Федерация:
— твердо исходит из того, что санкционировать применение силы в целях принуждения к миру правомочен только Совет Безопасности ООН" (Глава III, раздел 3).
Если бы представитель России в ООН Чуркин хотя бы 6-7 августа запросил Совет Безопасности ООН санкционировать применение силы для принуждения Грузии к миру, а Медведев заявил, что он вне зависимости от решения Совета все равно принудит Грузию к миру, то Кремль бы показал, что он, хотя и не согласен с Совбезом, но уважает ООН как всемирного арбитра. И Саакашвили не посмел бы напасть на Осетию, и войны бы не было. Но Кремль молчал!

У Кремля было множество возможностей предотвратить войну, но Кремль ни одной не воспользовался, и это говорит только об одном – он хотел именно войны, Кремль жаждал именно крови мирного населения Южной Осетии, Грузии и военнослужащих России.

Зачем? Тут тоже много версий, но мне нравится моя: Путин и Медведев показали коллегам за рубежом, что они настоящие крутые парни, совсем как Буш-юниор, а может и еще круче. Мне нравится эта версия только потому, что я никак не могу облечь поступки Путина и Медведева в какой-либо государственный смысл.
Да, Кремль показал миру, что в Кремле сидят крутые парни, которым наплевать на Конституцию РФ, на СНГ и на ООН, а народ России для них не более чем тупое быдло, и эти крутые парни в Кремле могут организовывать убийство этого быдла в войнах, когда захотят. Эти крутые кремлевские парни накануне отдали Китаю 337 квадратных километров российской территории и даже не поморщились, а теперь гордятся, что кровью российских солдат наделили грузинской землей сомнительные властные режимы Южной Осетии и Абхазии. Уря-уря! Троекратно.

Между прочим, то, что Медведев стесняется сообщить народу, когда и кому он отдал приказ о начале боевых действий с Грузией, стесняется показать мотивировку приказа, говорит о том, что крутые парни в Кремле знают, что творят. Знают, что их даже в Гаагу нет необходимости конвоировать, поскольку в Уголовный кодекс России внесена статья 353, устанавливающая: "1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны – наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. 2. Ведение агрессивной войны – наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет".

Практики применения этой статьи в России еще нет, поэтому в комментариях к ней председатель Верховного суда определение агрессии почти дословно дал из Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН:
"— вторжение или нападение Вооруженных Сил РФ на территорию другого государства или любая военная оккупация территории или части территории другого государства;
— бомбардировка Вооруженными Силами РФ территории другого государства или применение любого оружия против территории другого государства;
— блокада портов или берегов государства Вооруженными Силами РФ".

Более того, председатель Верховного Суда пишет, что агрессией является также "применение Вооруженных Сил РФ, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных соглашением". Кстати, Генеральная Ассамблея ООН подчеркивает, что "никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии". Так что, геноцид тут, как ныне говорится, уже "не катит".
И если бы у России была Государственная дума, то она бы, согласно статье 93 Конституции РФ и в плане объявления импичмента президенту, уже давно бы запросила заключение Верховного Суда о наличии в действиях Медведева признаков преступления, предусмотренного статьей 353 УК РФ. (Интересно, как бы Лебедев выкручивался?)
Но это если бы у России была Государственная дума, если бы у России были представители ее народа, а не собрание охотнорядцев при Путине и Медведеве…
http://www.kasparov.ru/material.php?id=48E0F775D0EC7
Вот и в ПАСЕ уже начинают делать выводы:
[quote] Разобраться в «последствиях войны между Грузией и Россией» парламентариям должен помочь доклад делегации ПАСЕ, которая на днях побывала в Москве, Тбилиси и Цхинвале. Согласно обнародованному вчера меморандуму главы делегации Люка ван ден Бранде, российская и грузинская стороны изложили диаметрально противоположные версии начала конфликта. Москва утверждает, что грузинские власти начали массированный обстрел Цхинвала в 22.38 7 августа, а этому предшествовали грузинские провокации в отношении югоосетинской стороны. Лишь после появления сообщений о серьезных потерях среди мирного населения и гибели российских миротворцев Москва направила войска через Рокский туннель. В Тбилиси же заявили, что 6 и 7 августа провокации осетин «достигли беспрецедентного масштаба», а Грузия, получив поздно вечером 7 августа «многочисленные разведданные» о том, что российские войска при поддержке тяжелой техники вошли в Рокский туннель, «контратаковала для защиты от вторжения на грузинскую территорию».

По словам ван ден Бранде, война началась не 7 августа, она стартовала еще в апреле–мае 2008 года. Он подчеркнул, что это была именно война между Грузией и Россией, а не конфликт, и призвал к международному расследованию, «необходимому условию для примирения». Бельгийский парламентарий на пресс-конференции вчера неоднократно подчеркивал: визит делегации ПАСЕ в Цхинвал и встреча с президентом Эдуардом Кокойты «ни в коей мере не означает признания Южной Осетии и Абхазии».

Он оценил гуманитарную ситуацию в регионе как «ужасающую», рассказав о «деревнях-призраках», тысячах перемещенных лиц и мародерстве. Ван ден Бранде подтвердил, что и РФ, и Грузия прибегали к беспорядочным обстрелам в гражданских районах, что может рассматриваться как военные преступления, и обе страны несут ответственность за произошедшее.
http://www.rambler.ru/news/politics/russiageorgia/566726636.html
[/quote]
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 20:46   #188
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Muad'Dib, американские СМИ также пристрастны как и российские. По-моему это вполне обыденная вещь. Только американские сми еще и врут при это откровенно и замалчивают многие факты. Берут кадры РТР планета и выдают их за свои и перетолковывают, что дескать Россия напала на Грузию. О чем вы спорите Muad'Dib? ГРУЗИЯ АГРЕССОР. ОТВЕТ РОССИИ ПРОПОРЦИОНАЛЕН. НЫНЕШНЕЕ РУКОВДОСТВО США ПОДДЕРЖИВАЯ ГРУЗИЮ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА АГРЕССИЮ ГРУЗИИ.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 22:31   #189
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
......Два сенатора выступили в защиту России. Ну и что?
А почему не упоминаете про остальных сенаторов, которые Россию осудили?
Или вы черпаете новости только из прокремлёвских СМИ, в которых только про этих двух сенаторов написали, а про остальных "забыли"?

Понятно, если фильтровать новости и выбирать из них только то, что поддерживает вашу точку зрения, сложится очень искажённая картина. Именно это и происходит сейчас в российских СМИ (ТВ, газеты).

Кругом одни враги, и если в кране нет воды - то это непременно происки США.
Прямо массовая паранойя какая-то.
Видать, гипноизлучатели на полную мощность врубили.

А признания агрессии Грузии всеми странами не дождётесь. Возможно частичное признание, но наравне с признанием агрессии России. И вина России будет больше, поскольку Грузия по-крайней мере со своей территорией разбиралась, а Россия полезла в чужую страну в нарушение всех международных норм и даже в нарушение собственной Конституции.
Теперь хоть понятно стало на кого стараетесь......Каспаров РУ.....

Еще раз для вас персонально: Осетия и Абхазия никогда небыли и не будут територией Грузии, Россия находилась там на основе международного мандата

В своих репликах вы уверенно произносите недоказуемые вещи и начисто отметаете приведенные вам доказательства. Это можно найти в каждом вашем слове начиная с первого и до последнего.....Поменьше бы увлекались Латыниной и Каспаровым что ли....Заканчивайте сбор всего мусора из Инета и заканчивайте лепить эту туфту здесь.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 23:20   #190
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
...Заканчивайте сбор всего мусора из Инета и заканчивайте лепить эту туфту здесь.....
Да бросьте, пусть лепит... Его дело доказать, что Россия для него и иже с ним - будет всегда плохой. Тут, в России, нет для людей этого типа ничего святого и высокого. Все ценности, начиная с колбасы и ниже - ценности западного происхождения. Мы для них страна варваров. Это они, и только они, могут и имеют право разваливать Югославия, воевать в Ираке и Афгане, а все иные должны внимать их высоким моральным критериям, основанным на либеральных идеях.
Вперёд, господа, вы в своём самолюбовании достигли апогея! Мы приветствуем вас, вознёсшихся в слепой любви к себе до немыслимых высот!

Мы рады, что для вас всё же есть предмет и объект вашей любви! Мы даже восхищаемся вашим всесокрушающим чувством восторга к самим себе...
Но нас-то, грешных, отсавьте в покое! К чему вам наши "низменные" страсти и "варварские обычаи", зачем вы судите нас и помыкаете нас нашей отсталостью? Для всех, а для вас тем более, будет только спасением, если вы, презрев нас, оставите нас в своём гордом высокомерии.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 23:34   #191
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Соглашение о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта
(Дагомысское соглашение)

Российская Федерация и Республика Грузия, стремясь к скорейшему прекращению кровопролития и всестороннему урегулированию конфликта между осетинами и грузинами, руководствуясь желанием восстановить мир и стабильность в регионе, подтверждая приверженность принципам Устава СОН и Хельсинкского заключительного акта, действуя в духе уважения прав и свобод человека, а также прав национальных меньшинств, принимая во внимание договоренности, достигнутые в Казбеги 10 июня с. г., согласились о нижеследующем:

Статья 1
1. С момента подписания соглашения противоборствующие стороны обязуются принять все меры к прекращению вооруженных столкновений и полному прекращению огня к 28 июня 1992 года.
2. С момента прекращения огня 29 июня 1992 г. противоборствующие стороны выводят свои вооруженные формирования в целях образования коридора, примыкающего к линии соприкосновения. Вывод формирований осуществляется в течение трех суток.
Прохождение линии соприкосновения, коридор, его широты определяют совместные группы наблюдателей.

Статья 2
В целях демилитаризации района конфликта и исключения возможности вовлечения Вооруженных Сил Российской Федерации в конфликт российская сторона в течение 20 дней с момента прекращения огня и разведения противоборствующих сторон выводит дислоцированные в районе Цхинвали 37-й инженерно-саперный полк и 292-й отдельный боевой вертолетный полк с подразделениями обеспечения и обслуживания.

Статья 3
1. В целях обеспечения контроля за прекращением огня, выводом вооруженных формирований, роспуском сил самообороны и обеспечением режима безопасности в указанной зоне учреждается смешанная Контрольная комиссия в составе сторон, вовлеченных в конфликт, которая осуществляет свои функции во взаимодействии с группой военных наблюдателей, созданной в соответствии с договоренностями в Казбеги.
2. Каждая из сторон, участвующая в работе комиссии, назначает в ее состав своих представителей. Местом пребывания контрольной комиссии является г. Цхинвали.
3. Для выполнения указанных задач при контрольной комиссии создаются смешанные силы по согласованию сторон по установлению мира и поддержанию правопорядка. При комиссии также будут созданы смешанные группы наблюдателей, размещающиеся по периметру зоны безопасности.
4. Контрольная комиссия и приданные ей силы незамедлительно приступают к выполнению возложенных на них настоящим соглашением задач.
5. В случае нарушения условий настоящего соглашения контрольная комиссия проводит расследование его обстоятельств и принимает срочные меры по восстановлению мира и правопорядка, а также по недопущению подобных нарушений.
6. Финансирование деятельности контрольной комиссии и приданных ей сил осуществляется сторонами на равной долевой основе.

Статья 4
Стороны незамедлительно приступают к переговорам по экономическому восстановлению районов, находящихся в зоне конфликта, и созданию условий для возвращения беженцев.
Стороны считают недопустимым применение экономических санкций и блокады, любые другие помехи на свободном пути движения товаров, услуг и людей и обязуются обеспечивать условия для оказания гуманитарной помощи населению.

Статья 5
Стороны будут стремиться к объективному и взвешенному освещению в средствах массовой информации процесса урегулирования. В этих целях контрольной комиссией учреждается специальный многосторонний пресс-центр.

Статья 6
Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания. Совершено в Сочи 24 июня 1992 года в трех экземплярах на грузинском, русском и осетинском языкам, причем все тексты имеют одинаковую силу.

За Российскую Федерацию: Б. ЕЛЬЦИН
За Республику Грузия: Э. ШЕВАРДНАДЗЕ

А. Галазов,
Т. Кулумбегов

Последний раз редактировалось Migrant, 30.09.2008 в 23:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 23:41   #192
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

СОГЛАШЕНИЕ "о дальнейшем развитии процесса мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта и о Смешанной контрольной комиссии (СКК)"

Версия для печати 11.08.2008 Ссылаясь на подписанное в Сочи 24 июня 1992 года Соглашение о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта,
стремясь к всестороннему урегулированию взаимоотношений между сторонами в конфликте,
руководствуясь желанием установить прочный мир и стабильность,
подтверждая приверженность принципам международного права,
действуя в духе уважения прав и свобод человека, а также национальных меньшинств,
констатируя, что истекшие после подписания Сочинского соглашения два года не принесли существенных результатов в продвижении политического диалога,
учитывая назревшую необходимость полномасштабного урегулирования грузино-осетинского конфликта,
Стороны приняли решение о необходимости дальнейшего развития процесса мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта.

1. В этой связи Стороны отмечают, что:

а) созданная для выполнения Соглашения от 24 июня 1992 года Смешанная контрольная комиссия (СКК) в основном выполнила свои функции по обеспечению контроля за прекращением огня, выводом вооруженных формирований и поддержанию режима безопасности, тем самым положила начало процессу политического урегулирования.

б) сохранение мира обеспечивается смешанными силами по поддержанию мира, созданными при СКК в соответствии с Соглашением от 24 июня 1992 года;

в) СКК должна быть преобразована в постоянно действующий механизм, призванный планомерно и скоординированно участвовать в решении различных аспектов урегулирования: политического, военного (миротворческого), экономического, гуманитарного и других.

2. С целью дальнейшего продвижения к полномасштабному политическому урегулированию, желая улучшить координацию усилий смешанных миротворческих сил и взаимодействие с Миссией СБСЕ и другими международными организациями, ускорить практическое решение вопросов экономического восстановления пострадавших районов, а также способствовать процессу возвращения беженцев, стороны согласились уточнить функции СКК, обновить и расширить ее состав.

3. Стороны приняли Положение о смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта (прилагается).

4. Комиссия является постоянно действующим органом четырех сторон, участвующих в урегулировании конфликта и ликвидации его последствий.

В работе СКК принимает участие Миссия СБСЕ в Грузии.

Данная комиссия тесно взаимодействует и координирует свою деятельность с органами местной власти.

5. Стороны в конфликте вновь подтверждают свои обязательства решать все спорные вопросы исключительно мирным путем, не прибегая к использованию силы или к угрозе ее применения.


За грузинскую сторону
За южно-осетинскую сторону
За российскую сторону
За северо-осетинскую сторону

В присутствии СБСЕ


г. Москва 31 октября 1994 года

Источник: Текущий архив МВС. Ксерокопия с оригинала.



ПОЛОЖЕНИЕ о Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта

Смешанная контрольная комиссия (СКК) образована и действует в соответствии с Соглашением о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта от 24 июня и Протоколами СКК в целях обеспечения контроля за прекращением огня, выводом вооруженных формирован6ий, роспуском сил самообороны и обеспечением режима безопасности в зоне конфликта, а также за поддержанием мира и недопущением возобновления боевых действий, осуществлением координации совместной деятельности Сторон по стабилизации обстановки, политическому урегулированию конфликта и экономическому восстановлению пострадавших районов, возвращению и обустройству беженцев и вынужденных переселенцев.

1. Смешанная контрольная комиссия является постоянно действующим органом четырех Сторон, участвующих в урегулировании конфликта и ликвидации его последствий. Высшей организационной инстанцией Смешанной контрольной комиссии является заседание полномочных представителей Сторон в лице Руководителей представительств Сторон и других членов СКК.

2. В состав Смешанной контрольной комиссии входят назначенные государственными органами Сторон специальные представители (по усмотрению Сторон), уполномоченные осуществлять скоординированные решения по всем вопросам полномасштабного урегулирования грузино-осетинского конфликта.

3. В работе СКК принимает участие Миссия СБСЕ в Грузии.

4. Содействие в деятельности СКК могут оказывать различные международные организации.

5. На Смешанную контрольную комиссию возлагаются следующие функции и задачи:

а) контроль за выполнением соглашений и договоренностей Сторон по урегулированию грузино-осетинского конфликта, выработка предложений и осуществление целенаправленных мер по их реализации;

б) разработка и проведение мероприятий по созданию условий для решения политических, военных (миротворческих), правоохранительных, экономических, гуманитарных, информационных и иных проблем;

в) содействие дальнейшему развитию диалога и способствование политическому урегулированию конфликта;

г) участие в разработке и осуществлении утвержденных Сторонами комплексных мер по возвращению, приему и обустройству беженцев (вынужденно перемещенных лиц) при участии Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев;

д) рассмотрение и содействие практическому осуществлению экономического восстановления районов в зоне грузино-осетинского конфликта;

е) организация контроля за соблюдением прав человека и национальных меньшинств в зоне конфликта.

6. СКК для выполнения вышеуказанных функций и решения задач по основным направлениям работы из числа соответствующих специалистов-представителей Сторон создает необходимые рабочие группы.

7. Рабочие группы проводят работу по подготовке аналитических материалов, проектов решений СКК и ведению переговоров по вопросам, относящимся к их компетенции. В случае необходимости они вправе привлекать к работе экспертов по конкретным вопросам, требовать и получать необходимые сведения от соответствующих государственных ведомств и учреждений.

8. Выводы и предложения рабочих групп рассматриваются на заседаниях СКК для принятия окончательных решений.

9. В компетенцию Смешанной контрольной комиссии входит координация деятельности миротворческих сил и назначенных Сторонами наблюдателей. СКК поддерживает постоянную связь с находящимися в зоне конфликта миротворческими силами и принимает решения по их дальнейшему использованию.

10. Командование миротворческими силами на основе мандата Соглашения о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта и Протоколов к нему разрабатывает и осуществляет необходимые меры по поддержанию мира и правопорядка, недопущению возобновления боевых действий, разоружению незаконных военизированных формирований, вносит в установленном порядке предложения относительно оперативного использования и совершенствования организации миротворческих сил в зоне конфликта.

11. Смешанная контрольная комиссия рассматривает и оценивает обстановку, складывающуюся в зоне конфликта на основе данных, которые, по ее запросу, предоставляются компетентными органами Сторон.

12. В целях объективного информирования общественности СКК предоставляет средствам массовой информации материалы о ходе процесса урегулирования.

13. Члены Смешанной контрольной комиссии пользуются дипломатическим иммунитетом и привилегиями в соответствии с нормами международного права.

14. Члены Смешанной контрольной комиссии имеют право свободного перемещения по территории зоны конфликта. Представители Сторон на местах оказывают содействие членам СКК и обеспечивают их безопасность.

15. Места проведения пленарных заседаний Смешанной контрольной комиссии определяются по договоренности Сторон.

16. Заседания Смешанной контрольной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. В качестве председателя заседание ведет один из руководителей представительств Сторон в СКК по взаимной договоренности.

Решения СКК принимаются на основе консенсуса Сторон.

17. Для проведения текущей организационной работы и поддержания оперативной связи между Сторонами при СКК создается секретариат.

18. Финансирование Смешанной контрольной комиссии осуществляется Сторонами на равной долевой основе.

19. Рабочим языком Смешанной контрольной комиссии и языком ее документов является русский язык.

20. Смешанная контрольная комиссия прекращает свою деятельность после достижения полномасштабного урегулирования грузино-осетинского конфликта.

Принято в соответствии с Соглашением о дальнейшем развитии процесса мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта и о Смешанной контрольной комиссии от 31 октября 1994 г.

г.Москва

Подписи.


Источник: Текущий архив МВС РЮО. Ксерокопия с подлинника.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 06:52   #193
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да бросьте, пусть лепит... Его дело доказать, что Россия для него и иже с ним - будет всегда плохой.
Я отметил слова Дж. Буша в его недавнем выступлении ООН о странах, которые готовы положить жизни на алтарь демократии (Ирак, Афганистан). После этих слов понятно, что кто-то еще скоро начнет есть галстуки.

Алтарь демократии - интересное словосочетание, но на нем приносят человеческие жертвы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 07:50   #194
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

В августе мир вступил в свою НОВУЮ ЭРУ! Началась она знаково - отпор, который дала Россия и следом обрушение финансового мира в США. Последнее потянуло за собой весь мир.
Скоро придется позабыть об "алтарях демократии". Надо будет выживать. Потому что сохранить тот уровень жизни и потребления, который сложился уже не получится.
На финасирование войн денег больше не будет. Увы - для них. Здорово для всего мира.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 08:34   #195
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
На финасирование войн денег больше не будет.
Увы - для них. Здорово для всего мира.
Вот это и пугает..
Неужели так легко откажутся те, кто привык зарабатывать на войне?..
11 сентября показало что они не перед чем не остановятся..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 09:41   #196
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Понравилась фраза из венгерской газеты:
Чтобы не было никаких сомнений, грузины разнесли позиции российских миротворцев в первую очередь, и наверняка у них могло быть еще много идей, но вскоре прибыло российское подкрепление и всех вернуло обратно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 09:52   #197
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
На финасирование войн денег больше не будет.
Увы - для них. Здорово для всего мира.
Вот это и пугает..
Неужели так легко откажутся те, кто привык зарабатывать на войне?..
11 сентября показало что они не перед чем не остановятся..
Война стоит денег, а их негде взять. Китайцы отказали в займе...
В сущности страна - банкрот. Правительство пытается взять на себя обязательства по долгам почти на 6 трлн баксов дурных кредитов. Это плюс к своим долгам по займам.
Они выправят ситуацию лишь затянув пояса. Но если пострадает пенсионное обеспечение и медицина, все виды социальных гарантий, то о каких расходах на вооружение и войны может идти речь?

Вот реакция американцев на статью саакашвили в Вашингтон пост:
santafe2, 13:00: Народу государства Грузия: Успехов вам во всех ваших делах. Надеюсь, что Европа сможет защитить вас и помочь деньгами. Пожалуйста, не надо просить денег у США. У нас их нет. Вы не знали? Почему вы хотите, чтобы мы заняли у коммуняк из Китая и одолжили вам? Вы что, сами не можете занять денег у коммуняк? Пусть ваш народ (а не мой) расплачивается за ваши долги. Такие дела. Мы раздавали деньги десятилетиями, а теперь они кончились.

jak2, 13:12: Извини, братан. У нас тут биржа рушится, такой грохот стоит, нам не слышно, что ты там говоришь.

biswashira, 13:28: Господин президент Саакашвили, вы очень плохо умеет выбирать момент. В прошлый раз вы устроили войну с Россией, хотя ее можно было избежать, и наш госдепартамент не рекомендовал вам это делать, тем более в такой момент, когда весь мир смотрел Олимпийские игры. В следующий раз, когда вам вздумается с кем-нибудь повоевать, постарайтесь найти противника подходящей весовой категории. Кстати, вы не заметили, что США и весь остальной мир как раз пытаются не дать экономической системе рухнуть? Вам надо денег? Не дадим, у самих нет. Если нужно сочувствие - пожалуйста, сколько угодно.

HeavyJ, 15:43: Ну ты и выбрал момент, Чалаби, в смысле, как тебя там.
MinnieB9, 17:49: Слушай-ка, Микки, в России над тобой смеются и ждут, пока у вас не пройдут настоящие выборы и тебя не выкинут. Дик Чейни и Джим Бейкер могли бы строить в твоей стране поля для гольфа, только вот прибыли не будет, потому и не строят. Посмотри на карту. Где ты есть? Что ты можешь в одиночку? Тебя окружили. А твои Дик с Джорджем? Ты в курсе, что к нашим долгам сейчас добавился еще триллион? А они и так были гигантские. Думаешь, мы хотим воевать и влезть в долги еще больше? Русские только что договорились с казахами насчет нефти. Казахи знают, что русские не пропадут. Русские скупают недвижимость в Дубае. Русские туристы везде, они скупают лучшие места, строят виллы в Черногории.

Твои приятели, Дик и Джордж, хотят ограбить американский народ. Единственное, что они могут, это стонами и воплями выбить для своих друзей из KBR и Backwater теплое местечко в Грузии, потому что из Ирака их попросили эвакуироваться. Тогда, может быть, налогоплательщики угомонятся и будут и дальше платить огромные налоги. Дик и Джордж хотят доить американского налогоплательщика, они придумали новую отмазку: так называемую российскую агрессию.

hsgskemoose, 18:49: Уаааа! Рынок рушится, а на меня никто не обращает внимания! Уаааа! Смотрите на меня! Вот шут гороховый. Ты что, не в курсе, у нас через два месяца выборы! Ты и сейчас никому не нужен, а потом будешь еще более никому не нужен. Американский народ наконец-то понял, что необязательно платить из собственного кармана, чтобы выручить всех остальных. Так что хватай себя за ботинки и хватит 'дразнить медведя'...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 18:33   #198
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Muad'Dib, американские СМИ также пристрастны как и российские. По-моему это вполне обыденная вещь. Только американские сми еще и врут при это откровенно и замалчивают многие факты. Берут кадры РТР планета и выдают их за свои и перетолковывают, что дескать Россия напала на Грузию. О чем вы спорите Muad'Dib? ГРУЗИЯ АГРЕССОР. ОТВЕТ РОССИИ ПРОПОРЦИОНАЛЕН. НЫНЕШНЕЕ РУКОВДОСТВО США ПОДДЕРЖИВАЯ ГРУЗИЮ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА АГРЕССИЮ ГРУЗИИ.

А при чём здесь американские СМИ?
Ведь, есть ещё и европейские, арабские, азиатские и прочие СМИ.
Или, вы все нероссийские СМИ считаете американскими?

Теперь о ваших тезисах.
я только для краткости упомянул только амер. сми. По сути вы же сами поняли надеяюсь, что имел в виду те сми, которые недостоверно освещают инфу (в их число конечно могут входить и "европейские, арабские, азиатские и прочие СМИ"). Американские в этом (недостоверености освещения) отличились больше всего.

Я понял ваши аргументы. Ваша точка зрения услышана. У меня нет желания дальше спорить об этом просто потому, что не специлист в политике, дипломатии т.д. Пусть эти вопросы решают те, кто должен. И будь, что будет. Вы и мы можем думать как хотим, а решать все будут наши выбранные руководители.

Эту тему можно обсуждать только, если она вас конкртено лично задевает. Вы грузин, муад-диб? Осетин? У грузин заберут осетию, также как забрали косово у сербов. в общем, это все чужие уроки. Пусть учатся. А МЫ ДОЛЖНЫ СВОИ УРОКИ УЧИТЬ))) я лично россиянин, поэтому как гражданин своей страны вот это конкретное решение нашего Президента поддерживаю всецело. А кто не поддерживет, пожалуйста, пусть становятся в оппозицию и позитивно критикуют. ну а негатив пусть себе оставят. .
Мировой войны естественно не будет. Будут локальные конфликты, ну и кстати не без вины сша, которая дала зеленый свет отделениям и всяческим разделам.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 19:22   #199
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
...Речь же в данном случае идет о том, что не надо врать. Не надо без крайней на то нужды прибегать к пресловутому двойному стандарту и отказывать другому государству в том, чем благополучно пользуемся мы сами. В соответствии с этой странной логикой России, стало быть, можно в массовом порядке закупать украинское вооружение. А вот Грузии почему-то нельзя....
Муаддиб, вы используете старый испытанный пропагандистский прием, вернее вы вытащили материал с сайта Каспарова, который решил стать политиком.
Думаю, что вы, как и Каспаров, отлично понимаете: Россия и Украина, как, впрочем, и Грузия - это осколки СССР. Так вот в СССР оружие производилось в разных республиках, даже в Прибалтике. И была кооперация, т.е. комплектующие для отдельных видов вооружения изготавливались на стотнях и тысячах предприятий. И после развала Союза вооружение было роздана всем, кто имел к этому какое-то отношение. Там отдельная песня, которую можно переписать в концерт. (Господи, как надоело повторять и объяснять такие простые вещи любителям гамбитов и эндшпилей, занесла же их нелёгкая добывать себе хлеб в этом поганом деле, а теперь учи их).

И совершенно естественно, что в ходе Осетино-Грузинского конфликта была применена в основном Российско-Советская военная техника. Но когда мы говорили Украине о её военных поставках в Грузию, то говорили о том, что она целенаправленно готовила Грузию, что она продавала противовоздушные установки именно исходя из намерения противопоставить их Российской авиации. Вы, Муаддиб, как ваши друзья каспаровцы, забыли и военной подготовке грузинских лётчиков, а также других мероприятиях, которые потом обернулись против нас, то есть против России.

Обратите внимание, Муаддиб, что мы, зная о поставках в Грузию вооружения из разных стран, не стали заострять внимание о поставках... ну, скажем, Израиля. Или о поставках каких-либо иных стран. Неужели вам не понятно почему именно такое обращение было направлено именно Киеву? Не догадываетесь? Да очень просто, украинцы русским - братья. А братья не должны так делать. И это вопрос не просто арифметики или дебета с кредитом, а вопрос морали... То есть это та область человеческих отношений, которая у вас и у команды Каспарова хромает на обе ноги. Ибо совести у вас нет.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.10.2008 в 19:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 21:44   #200
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Муад'диб, что будете делать, когда агрессию Грузии признают все страны в мире, когда правда выйдет наружу и в Европарламенте и в Американском сенате, СБ ООН, и все СМИ мира напишут то, о чем сейчас вам втолковывают терпеливые форумчане? .
Кто признает агрессию Грузии одновременно должен будет признать агрессию России против Чечни. Потому что и там и там формально "наводили конституционный порядок", только в случае Чечни никто не начал бомбить Подмосковье. Мне, вобщем, если честно, все равно, но в данном случае вы копаете под себя. Хотя рад за осетин - боролись за независимось и ее получили. Но по каким критериям в Грозном "конституционный порядок" а в Цхинвали "агрессия" не пойму никак. Тупой.
Самокритика дело хорошее, но не нужно перебарщивать. Если примете мои аргументы, то я бы сказал, что разница огромная между Чечней и Осетией......На момент распада СССР Чечня оставалась в границах России и мирно пребывала там до момента, когда Запад решил раскачать лодку и реализовал свой план "Восток"....
Осетия и Абхазия никогда не входили в Грузию и не вошли в нее изначально при распаде СССР. И было уже 2 войны и именно поэтому там находились наши миротворцы..Для меня разница очевидна....

А вот по поводу Косова. я как болгарин, который был в Сербии во времена всех ее войн и немного знаю положение на Балканах - по этому поводу я точно скажу, что КОСОВО - СЕРБСКАЯ ЗЕМЛЯ...Отвечаю вам за свои слова.... То, что албанские мусюльмане селились там ничего не означает. Население Приштины на 90% албанцы, но 10% сербов всегда руководили и следили за порядком в крае...А те, кому нужно было отделение, сделали это настолько нагло, что поправли все законы и международные соглашения.....

Не бывает полностью идентичных ситуаций и если сравнивать Косово и Осетию, то у Ю.Осетии в тысячу раз больше права требовать независимости Это разные народы.Как вы не поймете......?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анагата-бхаяни сутта [О будущих опасностях (вторая часть)] Kim K. Агни Йога и Буддизм 3 08.12.2008 12:13
Война в Южной Осетии Dar Свободный разговор 707 31.08.2008 23:12
Потеря в культурной жизни Осетии Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 24.08.2007 18:28
Нам осталось немного. Часть 2. Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 1 23.09.2005 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги