Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 21:04   #101
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Что чувствую сам о своим пути.
Сделаю очень много.
Но будут меня считать шизофренником..
Поэтому многие мне не будут доверять.
Максим, всё будет нормально и никто Вас не будет считать шизиком. Пройдёт немного времени и всё изменится. Не переживайте.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2007, 21:30   #102
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Что чувствую сам о своим пути.
Сделаю очень много.
Но будут меня считать шизофренником..
Поэтому многие мне не будут доверять.
Максим, всё будет нормально и никто Вас не будет считать шизиком. Пройдёт немного времени и всё изменится. Не переживайте.
Спасибо за теплые слова..

----
У меня как шок сейчас..
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2007, 21:44   #103
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
----
У меня как шок сейчас..
На всё есть причина... А для переживаний нет причин. Всё будет нормально.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2007, 22:14   #104
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Что чувствую сам о своим пути.
Сделаю очень много.
Но будут меня считать шизофренником..
Поэтому многие мне не будут доверять.
Может быть Вам будет легче жить, если например узнаете, что в Индии вообще психушек нет. Там такие болезни как шизофрения не считаются болезнью. Всё относительно развития сознания общества. А вот силу Воли никто за Вас развивать не будет, начните с этого.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2007, 23:14   #105
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Что чувствую сам о своим пути.
Сделаю очень много.
Но будут меня считать шизофренником..
Поэтому многие мне не будут доверять.
Может быть Вам будет легче жить, если например узнаете, что в Индии вообще психушек нет. Там такие болезни как шизофрения не считаются болезнью. Всё относительно развития сознания общества. А вот силу Воли никто за Вас развивать не будет, начните с этого.
Да спасибо за советы, мне все понятно...
С позиция социума я - шизофренник, с позиции духа - дисгармония..
Сейчас как будто дорожка выстраилась... просто чувствую путь и по нему иду.. интуитивный канал какой-то...
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2007, 23:37   #106
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Да спасибо за советы, мне все понятно...
С позиция социума я - шизофренник, с позиции духа - дисгармония..
Сейчас как будто дорожка выстраилась... просто чувствую путь и по нему иду.. интуитивный канал какой-то...
Дисгармония с позиции духа многим знакома.
В качестве лечения рекомендуется отказ от телевидения, газет, любых средств массовой информации. Слушать классическую музыку, танцевать, рисовать, писать прозой, а так же любой вид творчества, к которому тянет. на диагноз можно многое списать: я имею ввиду, что иногда некоторым особо настырным можно и сильно нахамить. Им это очень полезно оказывается: меньше будут лезть в чужие жизни.
С проффессиональными медиками лучше не связываться вообще и держаться от них как можно дальше, но при этом изучая то, что называется "Здоровье"ну а медики они лишь болезнь изучают и внушают развитие болезни.
Когда они заболевают сами, то вылечить их практически невозможно, причем только потому что они знают как должна протекать болезнь. И как выйти из болезни самим , как показала практика, многие не знают. ИМХО и горький опыт общения с медиками на темы духовного целительства.
Часто умение мыслить нестандандартно пытаются обозвать шизофренией.
Но если Вы узнаете, что начальная стадия контроля своих мыслей и абстрагирование от своего личного Эго напоминает именно раздвоение сознания, то поймете что это имеют 60% населения планеты.
Умение владеть своим биополем тоже равносильно раздвоению сознания, потому что все колдуны умеют быть многомысленными. Но почему-то их никто шизофрениками не называет.
Да и сами психиатры тоже умеют быть многомысленными, но при этом они не считают нужным ставить себе такой диагноз.
Волю, да, она обычно сильно ослаблена при повышенной сенсорной чувствительности и такие люди просто ведомы.
Они ведомы теми у кого воля посильнее, причем доходит до абсурда: если более волевой человек захочет в туалет, то человек с ослабленной волей тут же туда помчится, и с удивлением узнает, что ему не туда нужно.
Так что не робейте из любой болезни выход там же, где и вход: в наших мыслях.
И не ленитесь записывать Ваши мысли, а то получится, что вы уже с другими мирами общаетесь, а Вас пытаются приземлить и заставить не отрывать глаз от поверхности планеты.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2007, 23:42   #107
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Да, еще нужно знать поговорку, "Когда у маленького чертика не хватает силы, то бежит за большим"
Ну а Блаватская на эту тему так написала: Искушения будут всю жизнь. И чем сильнее у человека дух, тем более сильные искушения ему предстоят.
Если нас искушают демоны, то Иисуса искушал сам сатана.
Мне лично это знание помогло вытоять перед некоторыми искушениями.
Хотя я бы не сказала, что это было легко.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 00:55   #108
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Золушка, спасибо большое за ваш текст!
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 02:44   #109
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Может блог завести. но последствия не знаю какие будут..
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 04:00   #110
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Вышел на интересную конструкцию.. начал искать знаки (Коэлью) перебирая буквы.. в одном слове.. и образ появился.. разное все перебирается, крутится...теория вероятностей наверное.. структура...
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 05:40   #111
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Ну и последнее: сейчас на балкон вышел, женщина яблока кушает.. и автоматом. не успел проследить что первым было.мысль пришла..."что ты подавилась" и женщина чуть не подавилась...
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 05:44   #112
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Ну и последнее: сейчас на балкон вышел, женщина яблока кушает.. и автоматом. не успел проследить что первым было.мысль пришла..."что ты подавилась" и женщина чуть не подавилась...
Остальное обещаю буду в другом месте подобное писать
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 16:33   #113
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

аж вою сижу. одиноко. больно.
неужели здесь нет людей из Новосибирска, кто бы если что помог?
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 18:46   #114
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
аж вою сижу. одиноко. больно.
неужели здесь нет людей из Новосибирска, кто бы если что помог?
А к Богу обратиться не пробовали, уважаемый?
А то, похоже, Вы тут упиваетесь своим безволием и требуете до себя внимания, идя на поводу у сатаны. Только собственные достижения важны, собственные победы, а не те, в которых Вас за ручку к Входу привели.
Просто к Богу! "Отче Наш" почитайте или "Господи спаси меня..." вводя и выводя молитву в сердце. Слово за словом, вдох - выдох. Вот, прочтите-ка цитату из замечательной книги.
"Если обратимся к истории, то увидим, что работа над чакрамом сердца отвечала духу христианской традиции и всегда поощрялась ею. Как свидетельствуют писания святых Отцов, она строилась на постоянном повторении краткого мантрама — Иисусовой молитвы, как бы сконцентрировавшей в себе все евангельские истины: «Господи Иисусе Христе, помилуй мя!» В «Добротолюбии», этой основополагающей книге раннего христианства, излагаются принципы «внутренней молитвы сердца», которую на Востоке несомненно бы окрестили медитацией. Там говорится:
«...вообрази свое сердце, наведи глаза свои, как бы смотрел на него сквозь грудь, и как можно живее представь его, а ушами-то внимательно слушай, как оно бьется и ударяет раз за разом. Когда к нему приспособишься, то и начинай к каждому удару сердца, смотря в него, приноравливать молитвенные слова. Таким образом, с первым ударом сердца скажи или подумай Господи, со вторым Иисусе, третьим Христе, с четвертым помилуй и с пятым мя, и повторяй не многократно... Потом как сему попривыкнешь, то, начиная вводить и изводить всю Иисусову молитву в сердце вместе с дыханием, как учат отцы, т. е. втягивая в себя воздух, скажи, вообрази: Господи Иисусе Христе, а испускай из себя: помилуй мя. Занимайся им почаще и побольше, и ты в скором времени почувствуешь, тонкую и приятную боль в сердце, потом будет являться в нём теплота и растеплевание».
«Но при сем, — предупреждает «Добротолюбие», — всемерно остерегайся от представлений в уме и являющихся каких-либо видов. Не принимай вовсе никаких воображений, ибо св. Отцы крепко заповедуют при внутренней молитве сохранить безвидие, дабы не попасть в прелесть»."("Знаки Христа" В. Сидоров)

Успехов Вам в противостоянии злу!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 19:22   #115
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Дорогой Максим! С Вашим заболеванием лучше доверять врачам, а не тем, кто что-то слышал, читал или сам придумал. Конечно, врачи бывают разные, но в любом случаи их советы стоит предпочесть советам непрофессионалов, так как первые всё же несут ответственность не только перед своей совестью. А я, как человек долгое время бывший доверенным одного больного шизофренией, расскажу Вам его историю, может она Вам поможет.

Болезнь выявила себя после курения марихуаны, что у нас считается совершенно безобидным и приравнивается к паре бутылок пива. Родные думали, что парню объяснят, что это делать не хорошо, почистят кровь и мозги, и на этом дело закончится. (Я не очень хорошо знаю начало этой истории.) Но оказалось, что проблемы только начались. Врачи сразу поставили диагноз - шизофрения, и родные узнали, что психиатрия находится практически в зачаточном состоянии. Нет способов даже. чтобы убедить человека, что он болен, а без этого любое лечение практически не приносит результатов. Это школьная медицина. Но и антропософы ушли не на много дальше. Правда, они всё же сказали ему, что марихуана до добра не доведёт. Вобщем, пару лет этот человек фланировал между домом и больницами безрезультатно. Получал уколы, которые имели кучу побочных явлений, получал медикаменты от побочных явлений, которые в свою очередь имели свою кучу оных. Он решил отказаться от уколов. Как до, так и после прерывания "лечения" он продолжал слышать голоса, которые в конце концов позвали его в Шамбалу, предложив достать деньги на поездку с помощью ограбления банка, что он безуспешно и предпринял. Около полугода предварительного заключения, потом - принудительное лечение. И вот тут он попадает к специалисту, который сумел подобрать ему подходящий медикамент. Через некоторое время больной, наконец-то, осознаёт, что он действительно болен и начинает уже бороться с болезнью, а не с врачами, родителями и опекой. Через год его было уже не узнать. И хотя история ещё не закончилась, но её конец уже полностью в руках молодого человека. Скорее всего, ему придётся всю жизнь принимать таблетки, но есть много хронических заболеваний, когда приходится каждый день принимать таблетки, и не обязательно психических, например, сахарный диабет. Так что это не помеха для нормальной жизни.
Надеюсь, я Вас не утомила. Я очень кратко описала эту историю, хотя можно было бы написать целую повесть.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 19:31   #116
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Дорогой Максим! С Вашим заболеванием лучше доверять врачам...
Поддерживаю.
Будь тверд и спокоен.

Удачи и здоровья!
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 20:26   #117
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Мне кажется, вам нужно приобрести больше стабильности ума, а для этого нужно практиковать медитацию, как она понимается в буддийской школе гелуг-па.
См. например книгу Джампы Тинлея "Шаматха" (у меня на сайте есть).
Тогда ваши способности обратятся на пользу вместо вреда, а вот посторонним существам будет не так просто ими воспользоваться.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 20:44   #118
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Да как же вы не понимаете, что не все так просто..
Я сижу, одна сила меня тянет писать, вторая лениться, третья хочет курить, голова болит постоянно, внутри вибрации.. всякие страхи, могут в любой момент забрать в больницу, поведение- не так как обычно себя веду.. отец говорит - негатив. я срываюсь сразу, мать говорит - негатив. тоже срываюсь...

только понял что есть не понимание среди людей....
чем помочь человеку, успокоить, пишут ему- иди к психиатору, у человека очищения, он чувствует эти процессы, знает что если займеться практиками настроиться, скоро планирует этим заняться... а вы хрен знает обо чтом.. у вас канал откроется интуитивные откроется.. к вам приеду свяжут, укол поставят, вам приятно будет?.... и на пару месяцев в больницу, а то и больше... где все затормозят...вы видать ни разу там не лежали.. не прошли это.... или по улице три дня гулять не спать, и не знать что делать..
Или вы помочь не хотите, и вешаете маски на себя, успокаиваете себя, -"он ведь придуривается".. "он тянет с нас энергию"... а мы такие крутые

Завтра едем с мамой в Улан-Удэ.. там где то лама один откуда-то приехал.. если доеду, пообщаюсь с ним.. чтобы к себе на время забрал...

Понимания.
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 21:22   #119
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Завтра едем с мамой в Улан-Удэ.. там где то лама один откуда-то приехал.. если доеду, пообщаюсь с ним.. чтобы к себе на время забрал...

Понимания.
Если это действительно так, то я Вам даже завидую. И верю, что Ваши страдания наконец прекратятся. Т.б., что завтра - день рождения Великого Будды Шакьямуни!!!!!! Это ответственный поступок. Вам удачи на тернистом пути сосредоточения. По возможности, информируйте нас.

Вера, Афродита, Константин - присоединяюсь к вашим советам.

Германия как всегда в погоне за материальным и физическим благополучием. Психотерапевты, марихуана, психиатрия, экстрасенсорика - величайший обман, мираж, Мара, к к-м обращаются из-за недостатка Любви.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2007, 23:31   #120
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Максим,
Смотри, те состояния, которые ты описал испытывает каждый.
И в Агни Йоге и в стихах Омара Хайяма есть понятие "шептуны" , они действительно нашептывают всякие нехорошие советы и помогают нам лениться. Причем их задача чтобы мы стали как куклы, ленивые, беспомощные и согласные на всякую мелкую подачку.
Поэтому нужно мысленно их прогонять. Я часто в таких ситуациях шевелю кончиком мизинца. Это бывает неимоверно трудно, но сонливость проходит и можно вставать и делать что-либо полезное.
Блоги.
Дневник хорош, когда он не на всю планету, а для самоконтроля.
Даже для меня с опытом форумов, блог не легко.
.
Насчет женщины, кушавшей яблоко. Придется очень много тренироваться чтобы перестать желать подобного. Если у тебя нет своих цветов, то заведи любое цветущее растение и наблюдай. От одного злого взгляда растение может умереть.
От доброй энергетики цветы расцветают. И цветут как гимн Солцу поют.
Дух у тебя сильный, но распустился. Сформировать дисциплину духа трудно, очень трудно. Но можно, если захотеть.
Насчет молитв. Не сразу много, но если есть икона, то разглядывай и думай о Боге, об Архатах, о Махатмах. Наблюдай при этом свои чувства. Легко посоветовать молиться, но в твоем состоянии это может быть неимоверно трудно. Я когда первые молитвы читала, то стоя засыпала, чуть в обморок не падала. Меня тогда это сильно зацепило, книги по экономике могла свободно по многу часов читать, а молитву ну никак. не могла даже читать проговаривая слова, сбивалась, проговаривала другие, противоположные, затем возвращалась и проговаривала заново. Тогда и началось противоборство. Читать текст молитвы и думать о том, что там написано. Пытаться почувствовать радость, которая как крылья за спиной.
Получается, что у каждого свой Армагедон, и каждый сам прикладывает свои усилия и труд, чтобы научиться нести радость в этот мир.
Сразу не получится, но нужно продолжать. Когда Свет в тебе накопится, станет легче. Но он медленно накапливается. Поэтому даже если "упал", то нужно вставать и топать дальше.
Мне же так и сказали после одного сильно проигрыша :" Мы все падали."
Встреча с ламой, это хорошо, пусть она состоится.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте Истин Свободный разговор 64 24.10.2006 14:11
Здравствуйте, дорогие мои! Дед Мороз 2005 Свободный разговор 64 11.01.2005 12:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги