Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2006, 11:37   #121
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что делать, что делать? Не надоело это саможаленческое нытьё? Повторю для непонятливых. Любите Архатов – ответы на все вопросы постепенно раскроются. Трудитесь в созвучии с делами Архатов – встретитесь в труде. Преданность, непреклонность, осознанность – основы труда для ОБЩЕГО БЛАГА.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 12:14   #122
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от ллр
Спасет Мир Красота. Но только тогда, когда мы поменяем свой взгляд на Вселенную и обратим внимание к Женскому Началу
А восхода солнца есть женское начало?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 13:08   #123
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Красиво ;-)

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от ллр
Спасет Мир Красота. Но только тогда, когда мы поменяем свой взгляд на Вселенную и обратим внимание к Женскому Началу
А восхода солнца есть женское начало?...
Думаю, что когда человек говорит: "О, какой красивый восход!"
Tо это человек говорит о Женском Начале.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 14:37   #124
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Красиво ;-)

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от ллр
Спасет Мир Красота. Но только тогда, когда мы поменяем свой взгляд на Вселенную и обратим внимание к Женскому Началу
А восхода солнца есть женское начало?...
Думаю, что когда человек говорит: "О, какой красивый восход!"
Tо это человек говорит о Женском Начале.
ох уж эти женщины...
Эмансипация...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 19:07   #125
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Древние греки говорили о восходе солнца так: "С перстами пурпурными Эос..."
А мы: "О, какой красивый Восход". Почти про мотоцикл.

Богиня утренней Зори - Аврора. ЖЕНЩИНА!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 19:15   #126
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Повторю для непонятливых. Любите Архатов – ответы на все вопросы постепенно раскроются.
И вот Вы, Игорь, полюбили Архатов... Вы нашли все ответы на вопросы, которые Вас мучили... И вот Вы стали трудиться в созвучии с делами Архатов... Но когда Вы поняли и осознали Пути ОБЩЕГО БЛАГА, пришло время личного творчества. Архаты умолкли и дали Вам поле Общего Блага для личного посева, ибо в каждом из нас есть крупицы Творца.

Что кинете в почву, взрыхленную тысячилетними трудами Архатов?

У Бога нет других рук кроме наших...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 19:57   #127
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Самая серьёзная ошибка – это принятие тушителей огней за подобных себе. Быстро вопьются в мозги, а потом доберутся до сердца. Вот тогда иллюзия безысходности встаёт в полный рост. Страшное состояние. Любовь к Высшим даёт защиту и силу распознавания. Ослабла любовь, тушители тут как тут... Потушить легко. Потом возжечь почти невозможно.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 20:19   #128
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Самая серьёзная ошибка ...Быстро вопьются в мозги, а потом доберутся до сердца... иллюзия безысходности встаёт в полный рост... страшное состояние... тушители тут как тут... Потушить легко. Потом возжечь почти невозможно.
Вы себя, чувствуется, давно и сильно напугали. Привёл Вам Ваш парафраз в Вашем исполнении с Вашими страхами...

А вопрос-то от меня был прост и безхитростен: что Мы можем сами сделать, чтобы "руками человека, ногами человека" построит Храм Будущего. Это, кстати, относится к "делам Архатов", на которых Вы настаивали.

Радости Вам, Игорь, и Бодрости! Энергии созидания и БЕССТРАШИЯ НА ПУТИ!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 20:38   #129
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо, конечно, за пожелания. Но на мой счёт Вы заблуждаетесь. Не собираюсь, что-то доказывать. Непонятки, значит непонятки.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 21:19   #130
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Ну и Слава Богу!!!

Хорошо бы продолжить разговор уже с пониманием.

Господом Твоим Радости Тебе и Бодрости!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 11:02   #131
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

А вот я все думаю, а что было бы лучше, когда Женщина отдает себя воспитанию детей или службе и карьере?
Моя мама вынуждена была работать всю жизнь, но не очень этого хотела. Все мечтала сидеть дома и мною заниматься.
Бывшая жена, напротив, она как раз 9 лет отсидела дома с детьми. Но мечтала самовыразиться в общественно полезном труде. Когда такая возможность появилась, она вновь стала тосковать по домохозяйству.
Но уже какбы было незя! Процесс, карьера затягивают. Сознание сильно раздваивалось.
Но вот тогда она осознала сидение дома с детьми как счастье.
Я бы дал такую возможность в новой стране выбора Женщине - рожать и воспитывать детей или работать.
И я считаю, что даже сейчас государство в состоянии это сделать. Деньги вон девать некуда.
Добрая Мать делает для страны больше, чем задерганная между домой и работой женщина.
Женщина может посвятить себя воспитанию Нового человека, получая при этом от государства полное содержание. Она при этом могла бы найти себя в общественной деятельности. Когда моя бывшая супруга сидела дома, то она обязательно входила во все родительские комитеты в разных классах, где учились наши дети. И делала много полезного и ей было интересно.
Но её давило то, что подруги, родив по одному ребенку сосредоточились на карьере и достигали успеха. Правда она потом их всех переплюнула года за 2. Но может быть лучше, если бы она этого не делала.
Кстати, кое-кто из подруг, сосредоточившись на карьере в итоге оказались без работы вообще и без детей. И потом ей сильно завидовали.
МАТЬ - должна быть самой престижной "профессией" что ли. О святом материнстве нужно много снимать фильмов, писать такие книги, чтобы готовить девочек к этой высокой роли.
Не модель или шлюшка пусть будут символом современности, а МАТЬ.
Тогда все постепенно сдвинется с места.
Будут институты и университеты, где будут с молодости готовить к материнству. Женщины смогут усвоить большие объемы знаний и навыков и быть домашними учителями на первых порах. Тогда и школы сильно разгрузятся.
Школы тогда станут местом коллективного воспитания, где будет больше игр, общественного труда, а не простого усвоения часто ненужных знаний.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 11:16   #132
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю, Ники!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 11:32   #133
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
МАТЬ - должна быть самой престижной "профессией" что ли. О святом материнстве нужно много снимать фильмов, писать такие книги, чтобы готовить девочек к этой высокой роли.
Не модель или шлюшка пусть будут символом современности, а МАТЬ.
Тогда все постепенно сдвинется с места.
Будут институты и университеты, где будут с молодости готовить к материнству. Женщины смогут усвоить большие объемы знаний и навыков и быть домашними учителями на первых порах. Тогда и школы сильно разгрузятся.
Школы тогда станут местом коллективного воспитания, где будет больше игр, общественного труда, а не простого усвоения часто ненужных знаний.
Думаю, что Вы ДОЛЖНЫ выйти с этой темой даже на отдельную ветку. Вы сейчас коснулись такой важной темы, от которой дух захватывает. Это ж основа нашей жизни - тема наших матерей. Тема матери. Тема воспитания.

Моя жена тоже какое-то время сидела с сыном дома, стала жаловаться, что так ничего и не сможет добиться в своей жизни в отличии от меня. На что я ей ответил, что Мать Иисуса Христа тоже, казалось бы, ничего особенного не сделала... Она "лишь" воспитала Христа!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 13:28   #134
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от ninniku
МАТЬ - должна быть самой престижной "профессией" что ли. О святом материнстве нужно много снимать фильмов, писать такие книги, чтобы готовить девочек к этой высокой роли.
Моя жена тоже какое-то время сидела с сыном дома, стала жаловаться, что так ничего и не сможет добиться в своей жизни в отличии от меня. На что я ей ответил, что Мать Иисуса Христа тоже, казалось бы, ничего особенного не сделала... Она "лишь" воспитала Христа!
Товарищи мужчины, не увлекайтесь такими аналогиями. До Матери Иисуса Христа любой женщине всяко далеко. Попытайтесь себе представить только, какой высочайший Дух воплотился в этой женщине! Это был Великий Подвиг, который принимается только добровольно и сознательно. Не стоит лишний раз такие примеры приводить для "тыкания носом" собственных жен, это некорректно.
Разве сказавший это способен на Деяния Иисуса? Или другого Аватара? ... А вот жене Высокие примеры приводить - не слабо.
Скажу Вам свое женское мнение по поднятой теме. Без патетики и красивых фраз о женщине-матери. Это понятно и не стоит обсуждать.
Предупреждаю сразу, что ничего против материнства, обеспечения его государством и пр. и пр. не имею и не высказываю. Но, но, но ...
Назначение женского начала - давать жизнь, в любом аспекте, не только в физическом. Женщина может быть матерью великого художественного произведения, подвига, созидания... А не только хорошей мамой своим деткам. Что, кстати, долг любой женщины, которая решила родить ребенка. Равно как и мужчины, ставшего отцом.
Мое мнение, что нужно воспитывать детей обоего пола в понимании обязанностей будущих родителей. А уж дальше, как мальчики, так и девочки должны будут самостоятельно выбирать род ранятий.
Воспитание девочек только как универсальных "наседок" ни к чему хорошему не приведет. Роль женщины в обществе слишком велика, чтобы возможно было ограничивать ее только таким образом.
Перед вами есть пример Е.П. Блаватской. Что, ей следовало сидеть дома, с мужем, нарожать детишек и заниматься их воспитанием? Вероятно обыватели так и рассуждали на ее счет.
Судьбы женщин так же различаются, как и судьбы мужчин. Можно быть хорошей матерью и ходя на работу, а плохой - сидя дома. Богатые дамы, как правило, не работают. И что, их дети - пример для подражания? Увы. А другие умудряются работать, содержать в порядке дом, заботиться о семье, и вырастить хороших детей.
Посмотрите вокруг себя, мужчины. И не делайте опрометчивых выводов. Все должно быть в меру и целесообразно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 14:09   #135
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Посмотрите вокруг себя, мужчины. И не делайте опрометчивых выводов. Все должно быть в меру и целесообразно.
Честно говоря, не ожидал, что Вы меня не поймёте. Во всяком случае жена, славо Богу, поняла. Она и работает, и воспимтывает сына.

Был период, когда сын болел и надо было его учить, воспитывать, оформлять в нем нравственный каркас, а на это нужно было тратить время, причем время и молодость уходили в песок без заметного результата. И ей хотелось самореализции в обществе. Ей тоже хотелось сделать что-то такое, что и после неё останется. Мы же все мечтаем о КРАСИВОМ ВЕЧНОМ И ДОБРОМ. Но она почему-то искала цель самореализции не в воспитании, а в профессии, обществе..., ей казалось, что время в её жизни остановилось, а воспитание детей - это простое сидение дома, ничегонеделание. Тогда я и привёл ей Высокий Пример, пройденный ногами человека, сотворенный руками человека.

Я не хочу расхваливать своего сына, он не идеал человека, но он, к моему счастью, порядочный человек, он хороший человек. Вряд ли он был лучше, вряд ли смог он обойтьи искушения и капканы, будь он отдан самому себе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 14:15   #136
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
... А вот жене Высокие примеры приводить - не слабо.
Именно Высокими Примерами и стараемся жить. Но не в укор, а с верой в идеалы!

Мне мои земные наставники говорили, что даже мытьё полов с Высокими мыслями становится вкладом Живой Этики в жизнь. То есть любые деяния, сохраняющие высокие вибрации - БЛАГО!

Добавлю, что моя земная наставница была лично знакома с сыновьями ЕИР.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 04:10   #137
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Джей, ну зачем вы упрощаете и приземляете все?
Речь ведь идет не только о социальной роли, о соответствии этой роли ВЫСОКОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ МАТЕРИ.
Женщины не все желают материнства и не все могут. Но те, кто искренне желает должны быть не только всесторонне подготовлены к этой роли, но они ещё и должны иметь самый ВЫСОКИЙ социальный статус.
Я представляю это так, что ПРИЗВАНИЕ материнства должно быть раскрыто в женщине с детства. Как могут быть раскрыты и другие таланты. Будущая мать может не только раскрыть свои таланты, любые, но и реализовать их в материнстве.
Одно не мешает другому. Вот моя бывшая жена 9 лет была в декрете, но за 2 года сделала себе карьеру. Ни в чем не отстала от подруг.
Но мне бы хотелось видеть другое. Высокий статус материнства. Не на бумагах, а в общественном сознании.
МАТЬ должна получить не только специальное образование, но и получать достойное денежное содержание.
Конечно, я бы не всем навязывал эту роль. Не всем это нужно. Но те кто решился, должен иметь возможность получить и подготовку и признание в их выборе.
В идеале, а я думаю, что в Новой Стране так и будет, будет осуществляться тактичный отбор тех женщин и мужчин, которые склонны и кармически предназначены к роли материнства и отцовства. Не уверен, что население должно множиться бесконтрольно.
В конце концов - это выбор духа быть Матерью.
Но МАТЬ - понятие шире, чем просто женщина, родившая ребенка.

В последнее время в Приморье получило распространение такое явление - как семейные детские дома. Краевые власти даже приняли программу по их поддержке. Это не просто опекунство.
Это многодетные семьи, родители в которых берут на воспитание сирот, оформляя не опекунство, а усыновление.
Под Уссурийском одна семья воспитывает 18 детей разных возрастов. Своих у них кажется пятеро. Они взяли в аренду землю, там большой дом, они его расширили, понастроили пристроек, завели хозяйство. Потом к ним присоединились ещё две таких же семьи.
Сейчас там больше 30 детей. Это малые семейные общины, которые держатся на Матери и Отце.
В последнее время появились репортажи и из других городов о таких семьях. Это стало уже явлением, а не исключением.

Мне кажется в известной степени это уродство, когда мы спихиваем своих детей в государственные садики, чтобы иметь возможность прокормить их.

Конечно, есть путь Платона. Именно общественное воспитание детей с малых лет. До трех лет они с родителями, а после отдаются в руки специально подготовленных педагогов до повзрасления. Но по размышлении это можно сочетать.
Мне кажется МАТЬ - это ПРИЗВАНИЕ, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и оно должно быть охранено государством и обществом. Оно должно быть утверждено, развито и иметь высокий общественный статус.
Совет Матерей ничем не хуже Общественной палаты. В этом могло бы сочетаться и семейное и общественное.
Пока такие советы созданы для защиты военнослужащих срочной службы. Но с переходом на контрактную армию значение их будет слабеть. Но они могу переключиться на другие проблемы. И авторитет их должен быть закреплен в ЗАКОНЕ.
В идеальном виде такие Советы - самая серьезная часть системы управления государством.
Для участия в таком Совете нужна подготовка, образование, специальные знания. И матери будут их получать с детства.
Это неизбежный этап и эелемент Становления Новой Страны.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 08:14   #138
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Вот наехали, как всегда, когда эта тема поднимается. Не в первый раз и не на первом форуме. И всегда виноватой остается та женщина, которая посмеет что-то сказать в защиту своего пола.
Уважаемые мужчины, я еще раз перечитала свой пост и думаю, что вы оба (ниннику и мигрант) не удосужились быть внимательными. В своих ответах вы только повторяете мои же слова, но уже от себя.
Если я не поняла вас двоих, то хорошо понимаю многих других мужчин, которые истово ратуют за материнство, как основное призвание любой женщины. Именно в том смысле, чтобы рожала и воспитывала. Я очень рада, что на этом форуме мужчины мыслят шире. А эта фраза, которую мигрант привел в пример своей жене, видимо стала расхожей. Потому что мужчины приводят ее в пример и своим и чужим женам (на форумах) не так уж редко. И мне ее говорили (не мой муж, правда), тоже в качестве назидания. Потому так и отреагировала.
Приведу цитату из УХ, которая возможно хоть как-то объяснит, что я имею в виду. То, что воспитывать в женщинах надо не только будущую мать своих детей, а Мать в Духе, что и глубже по смыслу и гораздо, гораздо сложнее.
Цитата:
В течение упомянутых Мною столетий женщина господствовала во всех областях жизни и управления. Отдельные женщины прекрасно осознавали свою способность определять пол ребенка по своей воле, или регулировать проявление того или иного пола, и при этом их интуиция действовала как служанка кармического закона. Тогда еще не было войн, косивших мужчин, а потому не было и избытка женщин, и дети мужского и женского пола зарождались попеременно. Но, опьяненные своей мощью, большинство женщин впали в гордыню, эгоизм и жестокость и в конце концов так себя ослабили, что были больше не в состоянии контролировать действие семенных клеток. Опасаясь накопления силы мужским полом, они начали его истреблять, подобно тому как женская половина пчелиного роя истребляет мужскую (трутней), как только их труд по оплодотворению закончен.
Условия жизни мужского пола в то время были очень похожи на те, в которых ныне живут женщины свободного, привилегированного класса. Они содержались в роскоши, были прекрасно обихожены, плодовиты и красивы и использовались женщинами точно так же, как теперь женщины используются мужчинами, которые их содержат.
Но грядет эра, когда все это, вплоть до мельчайших форм жизни, изменится. Вышеописанные условия никогда бы не могли быть установлены, если бы не широкое разделение между мужскими и женскими душами, которые пришли к существованию как одно, но разъединились в Третьей и Четвертой коренных расах. В результате великого греха, вызвавшего разделение душ, были приведены к манифестации орды чувственных элементалов, осуществивших разделение между органами и функциями зачатия и рождения в низших формах жизни.
С воссоединением этих разделенных душ в грядущем Новом веке вернется способность определения пола согласно воле. Но обладать ею будут и мужчины и женщины вкупе, исполняя это на внутреннем плане. Дифференциация формы все еще будет соблюдаться даже тогда, когда осуществится воссоединение душ, но уже больше никогда не будет превосходства какого-либо пола.
Природа мстит за каждое нарушение равновесия. В те ранние века, когда мужчины были орудием и игрушкою женщины, утробный плод ребенка мужского пола подвергался воздействию всех магических сил цвета и звука – более утонченных духовных сил, с тем чтобы повлиять на развивающиеся клетки в отношении роста, силы и красоты будущего ребенка. Такое эгоистичное использование сил породило черную магию и вследствие этого утрату силы; и вполне естественно, что когда сила женщины уменьшилась, сила мужского пола возросла. И так как способность влияния на фигуру и черты ребенка передавалась по мужской линии, то возникшая таким образом наследственность в результате породила расу гигантов. Длительное подчинение мужского пола женщине вызвало в нем безудержное желание мстить ей, а также решение установить власть своего пола.
Самовольное отнятие женщинами столь многих жизней, совершенное в пору их силы, неизбежно должно было вызвать воздающее действие кармического закона, и несть числа женщинам, убитым или порабощенным мужским полом, как только он достиг достаточной силы и мощи. Сделать это было сравнительно легко, ибо, не осознав утраты своей власти, огромное число женщин было вовлечено в войну, вызванную нездоровым желанием расширить свою территорию и влияние, а кроме того, завистью и ненавистью друг к другу. В конце концов все втянутые в это женщины настолько ослабели и обессилели, что сделались легкой добычей мужчин. Так началось владычество мужского пола над женским, которое продолжается до настоящего времени. Но, как было упомянуто ранее, циклический оборот колеса жизни принес наконец женщине возвращение благоприятных обстоятельств, а с ними и возможность овладеть давно утерянной способностью – определением пола ее детей. Но та же способность со временем распространится и на мужчину, так же как силы и способности, которыми обладал один мужской пол, распространятся и на женщину.
Согласно их обоюдному желанию и действию, под руководством воссоединенных душ, начнется зарождение новой расы, более утонченной, прекрасной и могущественной, нежели какая-либо из предшествующих. И если женщина сможет осознать всю важность способности и естественной функции определения пола, то она начнет готовиться к возвращению этой способности чистотой тела, чистотой своих желаний, поступков и помыслов и бескорыстной преданностью высшим целям жизни. Но прежде всего – мудрым воспитанием детей настоящего века, которые будут отцами и матерями новой расы.Но если женщина будет продолжать деградировать – развращенностью, распущенностью, эгоистичным самовозвеличиванием, то на нее падет проклятие последующих веков, как это когда-то произошло с женщинами той далекой эпохи, эго которых воплощено сейчас в современных земных расах.
И еще раз прошу - не приписывайте мне того, о чем я не говорила.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 08:52   #139
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Вот наехали, как всегда, когда эта тема поднимается. Не в первый раз и не на первом форуме. И всегда виноватой остается та женщина, которая посмеет что-то сказать в защиту своего пола.
Уважаемые мужчины, я еще раз перечитала свой пост и думаю, что вы оба (ниннику и мигрант) не удосужились быть внимательными. В своих ответах вы только повторяете мои же слова, но уже от себя.
Если я не поняла вас двоих, то хорошо понимаю многих других мужчин, которые истово ратуют за материнство, как основное призвание любой женщины.
И еще раз прошу - не приписывайте мне того, о чем я не говорила.
Ой-ой! Конечно, женщина всегда и во всем виновата! Это же аксиома!
И это не мы из ваших слов что-то такое сделали, а вы из наших. Мы и имели ввиду то, что вы потом подробно описали в виде возражения на наши слова. Кто не внимательно читает? :P
Это вы не с нами спорили, а с другими мужиками. Хотя... Где-то они все-таки правы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 09:14   #140
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,034
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Предупреждаю сразу, что ничего против материнства, обеспечения его государством и пр. и пр. не имею и не высказываю. Но, но, но ...
Назначение женского начала - давать жизнь, в любом аспекте, не только в физическом. Женщина может быть матерью великого художественного произведения, подвига, созидания... А не только хорошей мамой своим деткам. Что, кстати, долг любой женщины, которая решила родить ребенка. Равно как и мужчины, ставшего отцом.
Мое мнение, что нужно воспитывать детей обоего пола в понимании обязанностей будущих родителей.

А другие умудряются работать, содержать в порядке дом, заботиться о семье, и вырастить хороших детей.
Посмотрите вокруг себя, мужчины. И не делайте опрометчивых выводов. Все должно быть в меру и целесообразно.
Цитата:
Сообщение от migrant
Во всяком случае жена... Она и работает, и воспитывает сына.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Я представляю это так, что ПРИЗВАНИЕ материнства должно быть раскрыто в женщине с детства. Как могут быть раскрыты и другие таланты. Будущая мать может не только раскрыть свои таланты, любые, но и реализовать их в материнстве.
Одно не мешает другому. Вот моя бывшая жена 9 лет была в декрете, но за 2 года сделала себе карьеру. Ни в чем не отстала от подруг.

Но МАТЬ - понятие шире, чем просто женщина, родившая ребенка.
Цитата:
Сообщение от Djay
Уважаемые мужчины, я еще раз перечитала свой пост и думаю, что вы оба (ниннику и мигрант) не удосужились быть внимательными. В своих ответах вы только повторяете мои же слова, но уже от себя.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги