Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 12:50   #181
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение

Ну так на это сразу обратили внимание...вам нужен кайф
Разве кто-то просил вас загадывать здесь загадки? и давать ключи?
Я не оскорбляюсь и не пытаюсь никого оскорблять.
Пытаюсь понять ваше "политическое кредо"
Вы не желаете поделиться ...желаете получить...
Уважаемый, мудрость собрана мной, гласит, что борьбой надо наслаждаться, как и работай/трудом. Как победить того, которые наслаждается этим? Теории, о том, что я пришёл «тролить» оставьте при себе, как и ваше слепое понятия о мире этом. Не хочете мудрость собирать и думать, тогда зачем лезть сюда?

П.с Хотел бы «тролить» вас, одел бы маску христианина и всех вас в «ад» посылал бы. Такой "логикой", которой отбить вы не могли бы здравым умом.
Вот такой разговор мне лично нравится гораздо больше.
Мудрость в том, что борьбой надо наслаждаться...это тезис. Можете раскрыть смысл...наслаждаться борьбой. С чем (с кем) борьбой?

Последний раз редактировалось яБорис, 09.04.2020 в 12:55.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 12:53   #182
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Как победить того, которые наслаждается этим?
Зачем же побеждать того кто мудр? (мудрость в наслаждении борьбой)
Ничего не понимаю.

Последний раз редактировалось яБорис, 09.04.2020 в 12:54.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 13:02   #183
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
П.с Хотел бы «тролить» вас, одел бы маску христианина и всех вас в «ад» посылал бы. Такой "логикой", которой отбить вы не могли бы здравым умом.
В этом случае тролль "умер" бы сразу после первой фразы...что, естественно, не в его интересах.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 13:07   #184
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
жду от Вас того, зачем Вы сюда пришли - просвещать неразумных теософов и заблудших оккультистов от их невежества, посредством цитирования Корана) (надеюсь не оскорбил Ваши религиозные чувства)
July, респект за проницательность (имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 13:08   #185
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
П.с Хотел бы «тролить» вас, одел бы маску христианина и всех вас в «ад» посылал бы. Такой "логикой", которой отбить вы не могли бы здравым умом.
В этом случае тролль "умер" бы сразу после первой фразы...что, естественно, не в его интересах.
Он одел маску сатаниста. Какая разница? По сути тот же тролль. Спрашиваешь его, предлагаешь поговорить, а ему не нравится. Своё выпячивает. Как и все тролли хочет поживиться чужим раздражением.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 13:11   #186
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Зачем же побеждать того кто мудр? (мудрость в наслаждении борьбой)
Ничего не понимаю.
Человек может видеть тьму или возможности. Как ученные в средневековье, которые видели науку, а верующие дьявола. Из-за этого, они сыны «тьмы». Они лезет в неоткрытая, чтобы открыть. Если не они, мы жили бы сейчас в средневековье.

Жизнь она такая штука – иногда сука, иногда рай. Чтобы понять красоту солнечного дня, надо дождливого дня. Когда поймёшь, что место того, чтобы ненавидеть дождливых дней, надо им наслаждаться, поскольку, если все были бы солнечными – было бы скучно. Когда осознаешь это, поймёшь – жизнь красива во всех её формах. Жить клёво и монотонного «рая» тебе не надо, ты уже в раю.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 13:13   #187
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
П.с Хотел бы «тролить» вас, одел бы маску христианина и всех вас в «ад» посылал бы. Такой "логикой", которой отбить вы не могли бы здравым умом.
В этом случае тролль "умер" бы сразу после первой фразы...что, естественно, не в его интересах.
Он одел маску сатаниста. Какая разница? По сути тот же тролль. Спрашиваешь его, предлагаешь поговорить, а ему не нравится. Своё выпячивает. Как и все тролли хочет поживиться чужим раздражением.
Согласен. Но зачем раздражаться философу? Мы же спокойно готовы выслушать ту Истину, которую нам захотят донести. Что и предлагается ему.
Полагаю, что на этом диалог и закончится сам собой.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 13:16   #188
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию С.М.

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Зачем же побеждать того кто мудр? (мудрость в наслаждении борьбой)
Ничего не понимаю.
Человек может видеть тьму или возможности. Как ученные в средневековье, которые видели науку, а верующие дьявола. Из-за этого, они сыны «тьмы». Они лезет в неоткрытая, чтобы открыть. Если не они, мы жили бы сейчас в средневековье.

Жизнь она такая штука – иногда сука, иногда рай. Чтобы понять красоту солнечного дня, надо дождливого дня. Когда поймёшь, что место того, чтобы ненавидеть дождливых дней, надо им наслаждаться, поскольку, если все были бы солнечными – было бы скучно. Когда осознаешь это, поймёшь – жизнь красива во всех её формах. Жить клёво и монотонного «рая» тебе не надо, ты уже в раю.
И опять вроде все правильно, ...но надо закрывать эту тему, смысла нет.
Это человек войны! Фанатик своей идеи! кроме бойни он не способен ни на что иное. И заметьте войну, этот разряд людей, предлагает под любым соусом, лишь бы была война.

Последний раз редактировалось С.М., 09.04.2020 в 13:31. Причина: далее
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 13:22   #189
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Народ! Ау!
Можно конечно эту ветку использовать как тренажер для накачивания мышц, но волка в стаде овец держать нужно ли?
Нету у вас мышц. Есть только безумия, от которого вы «черпаете» свою силу. Как вы собираетесь Армагеддон победить? Что будет, когда великие ворота ада откроются и таких, как я, вылезет миллиарды? Что будет, когда место применения устрашаемых ликов, они реально начнут воевать? Безумцы!)))
А что, мне нравится.
Получился таки тренажер для накачивания мышц.
Только не для мышц ума, как Вы вообразили.
А для мышц терпения и любви.
Наши маленькие местные "ангелочки", "безумчики" так терпеливы и любвеобильны, что готовы спасать кого угодно, даже вас.
Они могут водить вас по кругам своих представлений годами, и для них это в кайф, а вы вот уже через несколько дней выдохлись.
На мой взгляд у Вас выбор не большой, либо начать учиться любви, либо бежать с этого форума.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 13:24   #190
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Зачем же побеждать того кто мудр? (мудрость в наслаждении борьбой)
Ничего не понимаю.
Человек может видеть тьму или возможности. Как ученные в средневековье, которые видели науку, а верующие дьявола. Из-за этого, они сыны «тьмы». Они лезет в неоткрытая, чтобы открыть. Если не они, мы жили бы сейчас в средневековье.
А вы считаете, что на планете сейчас больше совокупного людского счастья,чем в средневековье?

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Жизнь она такая штука – иногда сука, иногда рай. Чтобы понять красоту солнечного дня, надо дождливого дня. Когда поймёшь, что место того, чтобы ненавидеть дождливых дней, надо им наслаждаться, поскольку, если все были бы солнечными – было бы скучно. Когда осознаешь это, поймёшь – жизнь красива во всех её формах. Жить клёво и монотонного «рая» тебе не надо, ты уже в раю.
Этими вопросами задавался Достоевский.
Обратите внимание, что в этих ваших рассуждениях говорится о собственных ощущениях...то есть о себе любимом, но совсем не говорится о страданиях других.

Последний раз редактировалось яБорис, 09.04.2020 в 13:27.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 13:26   #191
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Наши маленькие местные "ангелочки", "безумчики" так терпеливы и любвеобильны, что готовы спасать кого угодно, даже вас.
Они могут водить вас по кругам своих представлений годами, и для них это в кайф,
Мы все водим кругами только своих представлений...(уже обсуждали...)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 13:39   #192
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Наши маленькие местные "ангелочки", "безумчики" так терпеливы и любвеобильны, что готовы спасать кого угодно, даже вас.
Они могут водить вас по кругам своих представлений годами, и для них это в кайф,
В точку!!! Прям спортивный вариант, эх...
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 14:04   #193
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
А что, мне нравится.
Получился таки тренажер для накачивания мышц.
Только не для мышц ума, как Вы вообразили.
А для мышц терпения и любви.
Наши маленькие местные "ангелочки", "безумчики" так терпеливы и любвеобильны, что готовы спасать кого угодно, даже вас.
Они могут водить вас по кругам своих представлений годами, и для них это в кайф, а вы вот уже через несколько дней выдохлись.
На мой взгляд у Вас выбор не большой, либо начать учиться любви, либо бежать с этого форума.
Опять меня осуждаете? Я любить не умею? Что вы знаете о мне, что такие предположения делаете? За вашу веру ака учения, вам башку срезали бы в каком не будь Ираке, а если нет, были бы люди, которые тоже самое говорили о вас, как вы о мне сейчас – «слыш, смотри какие терпеливые, давненько им надо было бы башку снести, но не, наши имамы добрые, хочет их спасти». Мудрости у вас я не вижу.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А вы считаете, что на планете сейчас больше совокупного людского счастья,чем в средневековье?
Да, потому что, люди всё больше понимают, что жизнь надо жить, а не бежать от неё и ждать, когда умрёт и попадёт в «рай», «трансмутирует» в что-то иное.


Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Этими вопросами задавался Достоевский.
Обратите внимание, что в этих ваших рассуждениях говорится о собственных ощущениях...то есть о себе любимом, но совсем не говорится о страданиях других.
Кто виноват, что люди, которые всё время бежали и бежали от этого «грешного мира, не собрали ЭТОЙ мудрости, чувствует себя «униженными» и тех, кто собрал – называет эгоистами? Кто виноват, что сыны «тьмы» на всю голову уже выше сыновей «света»? Кто виноват, что мажор обвиняет мир, что ему надо работать?
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 14:14   #194
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А вы считаете, что на планете сейчас больше совокупного людского счастья,чем в средневековье?
Да, потому что, люди всё больше понимают, что жизнь надо жить, а не бежать от неё и ждать, когда умрёт и попадёт в «рай», «трансмутирует» в что-то иное.
Когда вы говорите ...люди...я думаю, что абсолютное большинство из них озабочены...как бы сегодня раздобыть хоть что-нибудь покушать...
Почему так?

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Этими вопросами задавался Достоевский.
Обратите внимание, что в этих ваших рассуждениях говорится о собственных ощущениях...то есть о себе любимом, но совсем не говорится о страданиях других.
Кто виноват, что люди, которые всё время бежали и бежали от этого «грешного мира, не собрали ЭТОЙ мудрости, чувствует себя «униженными» и тех, кто собрал – называет эгоистами? Кто виноват, что сыны «тьмы» на всю голову уже выше сыновей «света»? Кто виноват, что мажор обвиняет мир, что ему надо работать?
Замечательные вопросы (имхо)...вы знаете на них ответы?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 14:41   #195
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Когда вы говорите ...люди...я думаю, что абсолютное большинство из них озабочены...как бы сегодня раздобыть хоть что-нибудь покушать...
Почему так?
Есть же законы кармы, ваше учения это учит. Тяжело сесть и подумать? Вы были в Африке? Надумаю, я тоже нет. Знакомый был, не помню в каких странах он побывал. Он мне говорил, что люди там счастливы (хотя бы там, где он был). Я удивился сначала, потом он мне объяснил – те, кто не видел (западного мира), живут и радуется со своими проблемами. Поскольку, все мы ещё не совершены. Но всё зависит от человека. Вот вы, сейчас имеете крышу над головой, всегда счастливы? Если нет, почему? Потому что мир «злой»? Или просто вы глупы, чтобы понять красоту мира?

Я сам, когда-то был в чужой стране, без крыши, без денег. Чуть ли не бомж, сейчас у меня есть и крыша, и деньги. С удовольствием с поминаю то время.)



Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Замечательные вопросы (имхо)...вы знаете на них ответы?
А сам подумать не хочете? Вы же теософ, блин, философ, говорите своё мнения, а я буду оспаривать его, если не соглашусь. Мы в вдвоем «выиграем». Если я скажу, что думаю? Что будет? Верю, не верю? Какая польза от этой вашей верой, если вы не думаете?
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 15:47   #196
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Когда вы говорите ...люди...я думаю, что абсолютное большинство из них озабочены...как бы сегодня раздобыть хоть что-нибудь покушать...
Почему так?
Есть же законы кармы, ваше учения это учит. Тяжело сесть и подумать? Вы были в Африке? Надумаю, я тоже нет. Знакомый был, не помню в каких странах он побывал. Он мне говорил, что люди там счастливы (хотя бы там, где он был). Я удивился сначала, потом он мне объяснил – те, кто не видел (западного мира), живут и радуется со своими проблемами. Поскольку, все мы ещё не совершены. Но всё зависит от человека. Вот вы, сейчас имеете крышу над головой, всегда счастливы? Если нет, почему? Потому что мир «злой»? Или просто вы глупы, чтобы понять красоту мира?

Я сам, когда-то был в чужой стране, без крыши, без денег. Чуть ли не бомж, сейчас у меня есть и крыша, и деньги. С удовольствием с поминаю то время.)
И кто же вас принудил изменить своё отношение к жизни? Приобретенная вами мудрость? Отдайте деньги нищим...раздайте своё нажитое добро...и возвращайтесь в состояние бомжа.

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Замечательные вопросы (имхо)...вы знаете на них ответы?
А сам подумать не хочете? Вы же теософ, блин, философ, говорите своё мнения, а я буду оспаривать его, если не соглашусь. Мы в вдвоем «выиграем». Если я скажу, что думаю? Что будет? Верю, не верю? Какая польза от этой вашей верой, если вы не думаете?
Если вы считаете, что тема, которую мы с вами обсуждаем...серьёзная, то будьте добры быть более внимательным к своим словам.
Я, в отличие от вас, нигде не утверждал, что я - философ или, теософ.
Если вы выскажете свои мысли, то я буду рассматривать только аргументы.
Если вы умеете думать (в отличие от меня) то это очень хорошо и я вас постараюсь услышать. Чем вы рискуете,если озвучите своё мнение?

Последний раз редактировалось яБорис, 09.04.2020 в 15:48.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 16:10   #197
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
За вашу веру ака учения, вам башку срезали бы в каком не будь Ираке, а если нет, были бы люди, которые тоже самое говорили о вас, как вы о мне сейчас – «слыш, смотри какие терпеливые, давненько им надо было бы башку снести, но не, наши имамы добрые, хочет их спасти». Мудрости у вас я не вижу.
Приплыли! Болезный, а Вы в ИГИЛ(запрещённая в России террористическая организация, если что) часом не состоите? Как-то от Вас воняет античеловеченой. Пока Вас не было на этом форуме, такого в голову никому не приходило. Здесь разные люди бывают, но откровенно кровожадных как-то не встречалось. Вы что, нам угрожаете?
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 16:41   #198
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И кто же вас принудил изменить своё отношение к жизни? Приобретенная вами мудрость? Отдайте деньги нищим...раздайте своё нажитое добро...и возвращайтесь в состояние бомжа.
Да, мой упадок, для меня был благословением. Спасибо за вашу идею, но у меня другие планы. Но если опять окажусь без крыши – буду счастлив.)



Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что тема, которую мы с вами обсуждаем...серьёзная, то будьте добры быть более внимательным к своим словам.
Я, в отличие от вас, нигде не утверждал, что я - философ или, теософ.
Если вы выскажете свои мысли, то я буду рассматривать только аргументы.
Если вы умеете думать (в отличие от меня) то это очень хорошо и я вас постараюсь услышать. Чем вы рискуете,если озвучите своё мнение?
Цитата:
«Теософ — это тот, кто предлагает вам доктрину о Боге или творениях Бога, не являющуюся откровением, но боговдохновенную в своей основе». С этой точки зрения, каждый мыслитель и философ, тем более каждый основатель новой религии, философской школы или ордена, является теософом. Следовательно, теософия и теософы существовали с той самой поры, когда первый проблеск нарождающейся мысли заставил человека искать средства выражения своего собственного независимого мнения
Цитата:
А́гни-йо́га, или Жива́я Э́тика, — синкретическое[1][2] религиозно-философское[1][3] учение[4], объединяющее западную оккультно-теософскую традицию[5] и эзотеризм Востока
Слушайте, что вы в этом форуме тогда делаете, если вы не являетесь не теософом и не философом?

А на счёт мышления, я всегда могу собой пообщаться в своих мыслях. Но я этого не хочу, так что, я здесь.

Как Рерихи писали:

Цитата:
1966 г. 297. (М. А. Й.). Борьба – это условие существования огненного сознания, или сознания, поставившего перед собою задачу овладения Агни. За здоровье тела – борьба, за равновесие духа – борьба, с воинством темных – борьба, борьба за утверждение Нового Мира, борьба за утверждение Света. Так от состояния постоянного борения никуда не уйти. Поэтому Называет Владыка людей своих воинами. Бессменна борьба, и нет ей конца. Эволюция заключается в постоянном утверждении нового и борьбе против старого, сопротивляющегося замене. Эволюция сущего не имеет конца, ибо устремлена в Беспредельность. Воины Света на страже стоят Эволюции мира
.

Так может будешь воином? Будешь бороться ради существования огненного сознания?
Или будешь невежа (НЕВЕ́ЖА -грубый, невоспитанный человек), как те, кто хамит мне, и извращает мои слова? Я им ещё якобы угрожаю))) Что за бред. Ха ха.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 17:05   #199
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И кто же вас принудил изменить своё отношение к жизни? Приобретенная вами мудрость? Отдайте деньги нищим...раздайте своё нажитое добро...и возвращайтесь в состояние бомжа.
Да, мой упадок, для меня был благословением. Спасибо за вашу идею, но у меня другие планы. Но если опять окажусь без крыши – буду счастлив.)
Значит всё просто и вы нашли условие человеческого счастья. Есть крыша - нет счастья. Нет крыши - счастье.

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что тема, которую мы с вами обсуждаем...серьёзная, то будьте добры быть более внимательным к своим словам.
Я, в отличие от вас, нигде не утверждал, что я - философ или, теософ.
Если вы выскажете свои мысли, то я буду рассматривать только аргументы.
Если вы умеете думать (в отличие от меня) то это очень хорошо и я вас постараюсь услышать. Чем вы рискуете,если озвучите своё мнение?
Цитата:
«Теософ — это тот, кто предлагает вам доктрину о Боге или творениях Бога, не являющуюся откровением, но боговдохновенную в своей основе». С этой точки зрения, каждый мыслитель и философ, тем более каждый основатель новой религии, философской школы или ордена, является теософом. Следовательно, теософия и теософы существовали с той самой поры, когда первый проблеск нарождающейся мысли заставил человека искать средства выражения своего собственного независимого мнения
Цитата:
А́гни-йо́га, или Жива́я Э́тика, — синкретическое[1][2] религиозно-философское[1][3] учение[4], объединяющее западную оккультно-теософскую традицию[5] и эзотеризм Востока
Слушайте, что вы в этом форуме тогда делаете, если вы не являетесь не теософом и не философом?
А что это крайние варианты, позволяющие находиться на этом форуме. Других нет?

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
А на счёт мышления, я всегда могу собой пообщаться в своих мыслях. Но я этого не хочу, так что, я здесь.

Как Рерихи писали:

Цитата:
1966 г. 297. (М. А. Й.). Борьба – это условие существования огненного сознания, или сознания, поставившего перед собою задачу овладения Агни. За здоровье тела – борьба, за равновесие духа – борьба, с воинством темных – борьба, борьба за утверждение Нового Мира, борьба за утверждение Света. Так от состояния постоянного борения никуда не уйти. Поэтому Называет Владыка людей своих воинами. Бессменна борьба, и нет ей конца. Эволюция заключается в постоянном утверждении нового и борьбе против старого, сопротивляющегося замене. Эволюция сущего не имеет конца, ибо устремлена в Беспредельность. Воины Света на страже стоят Эволюции мира
.

Так может будешь воином? Будешь бороться ради существования огненного сознания?
Или будешь невежа (НЕВЕ́ЖА -грубый, невоспитанный человек), как те, кто хамит мне, и извращает мои слова? Я им ещё якобы угрожаю))) Что за бред. Ха ха.
Как может человек пытаться добиться откровенности, который в свою очередь не желает ответить на вопросы, которые сам же и задаёт? Ха ха.

Последний раз редактировалось яБорис, 09.04.2020 в 17:06.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2020, 17:22   #200
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Тема похожа на сказку Маршака:

.... Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
- Нет, твой голос нехорош.
Слишком громко ты поёшь!

Побежала мышка-мать,
Стала жабу в няньки звать:
- Приходи к нам, тётя жаба,
Нашу детку покачать.....

Один хитрый мышонок, как он про себя думает, сам назвался "глупым мышонком" и стал тролить различных нянь. Что в принципе хорошо. Няни должны тренироваться на ком то, а то уже стали здесь на форуме друг друга воспитывать. А тут, такая удача, один поднимает собственную значимость тем, что тролит, другие поднимают собственную значимость тем, что воспитывают. Обе стороны счастливы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 336. Учение Агни Йоги должно внутренне преобразить вашу жизнь Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 2 04.03.2016 12:05
Агни Йога и Учение Е.П.Блаватской Le Агни Йога и Теософия 11 16.05.2006 22:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги