Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2023, 22:00   #1
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Через искусство имеете Свет

Цитата:
https://molonlabe.livejournal.com/171812.html

"Господа офицеры"

Не могу больше молчать. Я должен сделать чистосердечное признание. Я обязан сознаться в лицемерии и двуличии. Каждый раз, когда мы на каком-нибудь торжественном мероприятии в кабаке - нам заказывают песню "Господа офицеры" Газманова. И я скраиваю торжественно-каменное лицо и делаю вид, что проникновенно слушаю эти строки. Песня действительно вызывает у меня сильную эмоцию. Одну, но очень сильную. Это чувство отвращения. Вообще, меня достаточно сложно вывести из себя. А уж для ненависти - нужно постараться. Газманов постарался на славу. Я согласен даже слушать так называемые песни так называемой группы "Руки вверх" вместо песни "Господа офицеры". Из двух зол - выбираю меньшее.

Я не буду говорить, что это фальшивая и конъюнктурная песня. Возможно, только у меня такое впечатление, а автор был искренен. Но мне само словосочетание "Господа офицеры" - как серпом по... Какие нахер "господа", Олег Михайлович? Нету у нас господ. Товарищи офицеры - есть. Да просто почитайте в словаре значения этого слова. Если ко мне кто-то обратится "господин офицер", я это восприму, как издевку. Но гораздо сильнее меня коробит безграмотность и косноязычность в строках этой песни.о натянутым нервам я аккордами веры эту песню пою" - это как понять? Это же полная бессмыслица! Как можно аккордами петь? Аккорды берут, а не поют, даже я это знаю. И я конечно "ракетчик, а не филолог", но разве можно петь "по натянутым нервам"? На нервах можно играть - т.е. издеваться. Первая строчка - и какой-то взрыв мозга. И следующие две:

Тем, кто, бросив карьеру, живота не жалея,
Свою грудь подставляет за Россию свою.

Меня одного коробит от того, что слово "свою" в одной строчке встречается два раза? И в следующем четверостишье - опять про карьеру: "Кто карьеры не делал от солдатских кровей". Как понять "от солдатских кровей"? Это вообще по-русски? А вот душераздирающий куплет. Автор обращается к "господам офицерам" и спрашивает:

"Господа офицеры, как сберечь вашу веру?
На разрытых могилах ваши души хрипят"

Товариш Газманов, докладываю вам, что могилы, которы вы имели в виду, - свежевырытые. А разрытая могила - это когда она зарыта, а потом снова разрыта (сравните выражения - вырыть могилу и разрыть могилу).

Короче, данная песня меня убивает морально. И я ее просто не могу слушать. Бессмысленный набор пафосных слов. И когда ее включают, мне хочется вскочить и закричать: "Прекратите! Выключите эту херню". Но стискиваю зубы и терплю. Все ж остальные как-то слушают. Интересно, как сам Газманов оценивает свое творение?...

Аафицееееры, Аафицеееры, ваше сердце... буэ...
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через искусство имеете свет Niki Осознание красоты спасет Мир 157 27.09.2019 08:28
Мы шли через любовь... Владимир Чернявский Публикации 0 14.11.2012 07:51
Рериховские чтения "Через искусство и науку имеете Свет" Igor Prolis МАДРА 2 23.10.2011 23:23
Учение Через ТВ ? Юрий Ганков Рериховское движение 39 05.10.2007 08:50
Преодоление зла через искусство Гарфанг Осознание красоты спасет Мир 49 18.10.2004 07:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги