Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2003, 21:36   #1
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Эхо прошлых воплощений...

Вот так вот, поэтично...

Хочу продолжить тему, начатую Сами-Знаете-Кем в другом месте. (я стараюсь на сколько возможно, но на всякий случай, если дело дойдет... - "прошу, если уж и зарыть меня, то только на моей исторической Родине"... Спасибо ).

Меня с детства удивляло, на сколько я не вписываюсь в окружение. Большинство из моих приятелей и знакомых чувствовали себя по жизни как рыба в воде. Я же - как рыбка в банке. Я чувствовал, что даже думаю как-то по другому. То, что для окружения было само-собой-разумеющимся, для меня было просто дико. И, самое смешное, - наоборот тоже! То, что я считал нормальным, люди, окружающие меня, воспринимали как идиотизм какой-то... Я всеми силами пытался примениться к их понятиям, но чувствовал, что тем самым "наступаю себе на горло", что все вокруг "чужое" какое-то. Причем, даже речь - слова, вроде, все знакомые, но язык - все равно чужой... Мысли, дух...
Самое противное, что меня никогда, как я думаю, не считали "дураком" (так было бы проще - я бы обозлился, и начал "доказывать", появился бы интерес...), просто каким-то "чужаком", видимо...
О! "Чужак"... Но, ни одной более-менее явной подсказки (как, например, у Сами-Знаете-Кого), ни одного "жирного" намека. Просто "тянет" куда-то, и часто совершенно не понятно - куда. Вот как на этот форум, например.

Но, похоже, я, таки, получил свой "жирный намек". Даже два. Первый - это та самая, открытая Сами-Знаете-Кем в другом месте, тема о памяти и желаниях, которую я с удовольствием (моим, не знаю, как его...) и продолжаю. Заставило задуматься. Я и задумался...
А второй такой. Я на днях впервые столкнулся с общим описанием и анализом индуизма, и неожиданно для себя почувствовал - на сколько мне это близко...

Были еще несколько "намеков" и "указаний", и я, похоже, сейчас могу уже попробовать сделать вывод - мое мировоззрение, мое мироощущение - это эхо, наследие цикла (скорее всего) индусских (не знаю как правильно назвать) воплощений.
А что я делаю, тогда, здесь? Зачем все это?
Как говорил АШ - возникла мысль:
"Из огня восточной духовности, в холодную воду западного прагматизма". Такая, вот, духовная "закалка".
А почему бы и нет? Во всяком случае - очень многое сразу становится на свои места... (интересно - на сколько я не прав?)...
______________

Еще одно "странное" желание в моей жизни.

Я в детстве хотел стать летчиком. Точнее, с того момента, как у меня появилась детская книжка одного летчика об устройстве самолета и полетах на бипланах и спортивных легкомоторных самолетах. Причем, слова "нервюра", "ланжероны" как-то сразу, естественно, стали частью лексикона. Я (как сейчас понимаю) уж очень живо и ярко представлял себе полеты, управление самолетом, чувства, которые в книжке просто описывались словами. Я все это "видел", "чувствовал" ногами педали, руками - штурвал (или ручку управления - уже не помню как точно)...
__________

И еще, например. Когда мне в первый раз попал в руки "Маленький принц", у меня было очень сильное чувство, что я перечитываю то, что сам когда-то написал. Меня тогда это очень сильно смутило. Я, кстати, так до сих пор его полностью и не смог прочитать. Не совсем понимаю - почему. Какой-то ступор... Хотя интерпритация "планет", которую показал Сами-Знаете-Кто, для меня оказалась совершенно неожиданной, хотя и, безусловно, верной... Мистика какая-то...

Или это у меня "фантазия разыгралась"?
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги