Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 19:47   #421
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

И сколько уже пишу, а тебе Адонис невдомёк, что не о творчестве В. Павлюшина пишу, а о твоём, якобы, нейтральном отношении к нему.я.
Моё отношение перестало быть нейтральным после поста Martanda:

Цитата:
. И тогда, друзья, большая половина из вас, уверяю, превратится чудесным образом в последователей.
.
Желание разделить на пополам, на "большую половину" и "меньшую половину". Верю, что это желание не умышленное, а в меру не понимания, но суть явления выражена абсолютно точно.

Последний раз редактировалось adonis, 12.02.2008 в 19:49.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 19:54   #422
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ценность книг, для их последователей, не в информации, а в том, что возможно даны Владыкой М. Эта их единственная «ценность»...
Вы за это отвечаете. Вы, как издатель и ещё автор. Не мне, мне не сможете, наберитесь смелости и себе ответьте, КАКОВА ЦЕЛЬ ЭТИХ КНИГ?
Адонис, скажу вам честно, что даже в голову не приходила мысль о том, что ценность книги определяется только ее авторством. Видимо, и такое бывает, раз вы об этом пишете. Мне вовсе не надо набираться смелости, чтобы ответить. Мне ясна цель этих книг — они несут радость и новое знание, кто бы ни был истинным автором. Еще раз повторю, что на книгах Агни Йоги, когда я впервые получила их в руки, не стояло имя автора, и прямая речь от кого-то неведомого и сочетание «Я сказал» были удивительными и непривычными, но от этого эти книги не потеряли для меня свою ценность.
Вы пытаетесь сообщить мне о моей ответственности. Конечно же, я отвечаю за все свои действия, сознательные и бессознательные. Что касается моих действий по изданию этих текстов, то это безусловно сознательное действие. Я считаю, что эти книги могут дать многое душам созвучащим. И если меня попросят подготовить к изданию следующую книгу, то я это сделаю.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 20:13   #423
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь я буду сознательно против этих книг,
как несущих разлад.
или людей несущих разлад?..
Пока против книг. Считаю ни автор, ни издатели, ни последователи не понимают до конца всего создавшегося момента. Но в последствии, возможно, ещё буду и против тех, кто попытается эти книги рекламировать. Противодействие будет адекватно действию.
я не имел в виду издателей, автора, последователй и т.д.
я имел в виду людей для которых это повод для разделения..
есть люди который со злорадством начинают подливать
масла в огонь обостряя ситуацию оскорбительными намеками
и "шутливыми" криками "а вот и не подеретесь"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 20:15   #424
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Мне ясна цель этих книг — они несут радость и новое знание, кто бы ни был истинным автором.
И много ли радости и знания они принесли на наш форум? А сколько ещё принесут в других рериховских организациях!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 00:52   #425
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь я буду сознательно проив этих книг, как
несущих разлад.
Наверное несут разлад не книги, а разное их понимание.
..
Не разное понимание, их многие и не читают. «Ценность» книг для последователей исключительно в возможности авторства Владыки. В этом случае, автоматически, это будет продолжение АЙ. Понимание или непонимание уже не имеет значения. Появляется «Новая АЙ». Что так же автоматически несёт разделение на староверов и новых последователей. Как думаешь, несут ли книги столько ценных указаний, что бы из за них в очередной раз дробить РД?
О какой Новой АЙ говорил я? Где было сказано мной о высочайшем качестве книг? Тебе просто нужна зацепка, чтобы вознести хулу на того, кем ты восторгался так, что даже поехал к нему. РА-ЗО-ЧА-РО-ВА-ЛСЯ! Бедненький. Что ж делать, Бывает.

Повторюсь, что и мне некоторые места в книге сомнительны. Но... Мы тут разделились на тех, кто считает, что может судить! И тех, кто говорит: не суди! И позиция Редны Ли мне очень даже импонирует - он думает. Ибо главным критерием будет всегда наше дело рук наших. Иногда и язык наш - враг наш. И когда не знаешь как поступить - остановись и подумай. Тебя что толкает на осуждение?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 01:00   #426
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь я буду сознательно против этих книг,
как несущих разлад.
или людей несущих разлад?..
Дар, ты очень тонко подметил.
Книги света приятно порадовали, например, меня.
Но даже возвращаться к ним хотелось попозже...
Но появились те, кто сказал: "Теперь я буду сознательно против этих книг!"
Можно подумать, что до этого Адонис был на другой позиции...
Ну а теперь он и вовсе запретил книги!
Поздравляю!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 01:02   #427
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Часть 5
Лилии Света: ЛС
Розы Света: РС
Горы Света: ГС
Деодары Света: ДС
Пирамиды Света: ПС
Горная Обитель: ГО
Лики Света: ЛкС
Знаки Света: ЗС
Райдо: Р
Цифры рядом – номера шлок.

Электронные тексты Света книг:
http://znakisveta.narod.ru

РС 135 …тот, у кого зерно Духа проросло, больше не человек, но боговдохновенная сущность.

ДС 74. Пламя Души сияет золотом живым…
Насыщенное сознание посылает искры Огней. Эти искры будят зерно духа. Пробуждение прорастающего зерна — феномен космического масштаба.
….Великое зерно задания ведомо Волей Высшей. И потенциал духа прилежит космическому сотрудничеству

ДС 61. …путешествия в зерне духа, которые являют собою не отвлеченные фантазии души, но сознательное присутствие в определенном месте планеты или дальних миров. Зеркало духа посылает много отражений в разные миры. Зерно духа делится искрами своего пламени без ущерба для себя.

ГО 129. Зерно Духа неразрушимо. Живите в Вечном.

ЛкС 95. Иногда строчка стихов или мелодия высекают в сознании искру воспоминаний о прошлых жизнях. Аурическая память обнажается от искорки тонких эмоций. Воображение лишь накопленная действительность, когда-то уже пережитая. Точность прошлых ощущений — это крик или привет из прошлого в будущее. Самые сильные переживания остаются на несколько жизней, так же как пороки и вредные привычки. Это не фантазии и не измененное сознание, но жизнь нашей души, являющейся странницей через многие и многие века. Духовный атом переносит знание прошлого и позапрошлого в новое сердце. Зерно духа знает много того, что может изменить даже нас самих.

ДС 244. Ветви сознаний так разнообразны. Круги работающих центров создают неповторимость каждого воплощенного, и задача рожденного как цветок на ветке. Много сил противится появлению нового магнита воли. Много сил пытается оторвать волю от сердца и сделать разум гипертрофированным и деморализованным. Но зерно Духа растет, и сферы, недоступные ранее, открывают пред необычностью времени сначала узкий проход, а потом осознающему преимущество эволюции доверяется переступить порог несказуемого. Трудно нести ношу материальности причащенному к таинству пламен солнечных.

ЛкС 134. Болезни будущего — воспаление слизистой оболочки. Изменение пространственных токов, вибрационного насыщения их огненных качеств влияет на защитные функции физического тела.
Истечение токов физической боли или радости формирует излучения аурические. Основной цвет первозданной ауры золотой в белом окружении, но стихийная принадлежность тела дает свой особенный сокровенный цвет.
На Востоке белый цвет является синонимом неба. Изначальная чистота пространств огненного мира, откуда падает зерно духа, входящее в плоть земную, словно чистый лист, словно холст, загрунтованный мастером для создания новой картины. И какой будет она, он пока не знает, но молнии мыслеобразов уже наложили свою печать на полотно новой жизни, но само зерно уже несет в себе готовые формы существования. Как в зерне лотоса заключено миниатюрное растение, как в семени человеческом заложена сила солнечного змея кундалини, так и программа новой жизни уже сложена силой кармы в прошлой жизни. Она уже накладывает свой всесильный трафарет судьбоносности на дивный узор событий, которые должны случиться по воле самих же событий, но произошедших ранее.
Как вдохновение прочитанных великих книг передается сердцу читателя в виде собственного вдохновения, так и кармические искры великих жизней, когда соприкасаешься с ними, зажигают лучшие возможности уже сложенных судьбой обстоятельств.
Изучайте жизнь Великих Подвижников, и многое из этого огня поможет и вашему сердцу возгореться. Тонкий эфир, питающий сердце, извлекает духовные эссенции из жития великих святых, питаясь этой благодатной силой. И устремление рождается от сознания того, что, несмотря на трудности этой земной жизни, такие же, как мы, люди способны были преисполниться Подвигом Духовным и вознести Чашу Служения до такой степени святости и смирения, какую только возможно представить.

Р 28. В душе каждого человека существует некое пространство, где он находит успокоение и где чувствует себя наиболее защищенным от влияний внешнего мира. Точка гармонии и равновесия стихий является средоточием покоя и радости. Там нет чувства времени, нет печали и обездоленности. Самодостаточность, или состояние бога в себе, — так можно определить значение этого сокровенного места. Огненное зерно духа являет собой состояние будущих оболочек сознания внутри нас. Ощущение Космической Радости — это та сила, которая способна усмирить гнев и агрессию не только многочисленных толп, но и самых великих духов стихий. Не нужно утомительных и долгих медитаций для того, чтобы найти это зерно светоносное. Вечность и вечность может оно пролежать, но, пробившись сквозь оболочку препятствий и земных предрассудков, расцветает цветом невиданным. Колос монады дает делимость бесчисленным частям единого духа. Искры разлетаются, но пламя костра не убывает.

Р 85. В волшебных сказках богатырь, отправляющийся в дальний путь, достигает перекрестка трех дорог. Он останавливается у огромного камня, на котором начертаны всем известные предсказания. Самая плотная стихия указывала на веление судьбы и право свободного выбора. Прямой путь указывал на смерть, но это была смерть земного существования. За ним начиналось духовное преображение. Ворон, сидящий на камне, как символ Пралайи напоминал, что в сферах земных стихий для души наступает ночь недеяния. Зерно духа начинало жить в сферах огненных. Левый путь указывал на инволюцию, или возврат к лунному существованию души, откуда она поднималась с таким напряжением и невероятными усилиями. Правый путь вел к солнечным предкам, или внутренней беспредельности времени и пространства, в которых живет наше истинное сердце, когда оно избавляется от власти инстинктивных энергий и влияний низших покровов Майи.
Камень как самый древний обитатель планеты являет собой воплощенную земную мудрость, накопленную за долгое время планетарной эволюции. О разговоре с камнями заповедали древние мудрецы. Риши знали, у какой горы спросить совета или помощи. Пещеры, в которых они предавались размышлениям и медитации, служили защитой и прибежищем для многих других существ. Если бы люди умели понимать язык камней и гор, то множество удивительных историй они могли бы услышать. Знание камней уходит к мудрости гномов как самой их разумной части. Путник, конный или пеший, находился во власти их природной силы. Легенды и сказания сохранили для нас тончайшие пласты знаний о стихийных существах и даже подробности ритуалов, с ними связанных.

ПС 68. Душа парализуется каждодневно своими пороками, отодвигая мысль о совершенствовании в необозримую даль, таким образом разрушая выстроенный собственными усилиями путь к огненным своим Защитникам и Владыкам Жизни. Душа становится беспомощной и слабой в этой нравственной борьбе. Только моменты готовности и решимости стать выше земных предрассудков и сделать это состояние постоянным и неизменяемым могут вернуть Родительский Луч и открыть дальнейшие перспективы продвижения. Только духовные искания и выстраданное желание необратимых перемен при исполнении строгой дисциплины Сердца привлекут ту часть ангельской монады, которая была потеряна и ушла в сияющие дали божественных миров. Страдания и нападки — высекание искр из застывшей материи, лишенной на долгое время божественного Луча Любви. Грифельная аура, как грязное покрывало, изолирует таких существ от разнообразия и богатства токов Вселенной. Это аура низших принципов, не освященная посещением Бога. Храм жизни остается не ухожен и пуст. Храм, в котором не горят лампады и не слышно звучание священных песнопений, похожих на ангельские хоры. Но душа как Ангел-Хранитель все же летает вокруг и надеется уловить искру, хотя бы искру, осознания божественности в человеке. Даже одна искорка способна зажечь тьму непонимания, открыть небеса Мудрости и восстановить вибрации серебряной нити, которая связывает миры надземные с нашим миром. Любовь побеждает смерть.

ГО 85. …Посвящение Сердца ─ уверенность в Бессмертии. Само оно безначально и бесконечно. И удел его деяний ─ Беспредельность. Оно та птица Феникс, восстающая из собственного пепла, из пепла времени, из пепла мыслей, из пепла прошлого. Мы живем вечно. Переход на другой план ─ это засыпание и пробуждение. Смерти нет.

Р 120.
Сущность основных понятий жизни сохранила наслоение древнейших знаний. Если каждое слово воспринимать эзотерически, то любой язык станет предметом удивительнейших открытий. Изменение значений слов можно воспринимать как искажение их духовного смысла в связи с переходом из одного периода в другой. Кали-Юга дала словам самое грубое и оскорбительное значение. И часто неплохие и сокровенные знаки стали восприниматься как самые худшие ругательства. Санскрит хранит сокровище древней ведической речи. Русский язык употребляет большинство его слов, даже не подозревая об этом. Тайны всеясвятной Грамоты открывают космическое значение языка. Значит, и божественный Сензар становится близок сердцам человеческим. Каждое наше слово и дыхание — молитва высшему миру. Каждая наша мысль — благодарность за жизнь дарованную. Вернем таинству слов его изначальное звучание, не позволяя людям рвать рот злоречием.

ДС 19. Факт сознания — это мысль, захватившая атом творения и унесшая его силой воли в Беспредельность.

ГС 115 …Матрица рождений и смертей, составляющая кристалл хроники Акаши, Атом тончайшей Духовности. Плоть громоздка, Дух легок, словно вспышка искры Материи Люциды, и если плоть не одухотворена, она остается инертной и мертвой. Только духовный Атом способен сделать материю инструментом Единого.

ЛС 267. Духовный атом пишет огненную историю монады.
ЛС 320. Тоньше нерва тончайшего. Но атом духа еще более невидим, но в нем — резервуар всей эволюции монады.
РС 199. Определение пригодности к дальнейшей эволюции на земле души единственно принадлежит монаде.

ДС 160. Гигантов Духа создает комплекс огненных качеств, или сотрудничество накоплений. Словно семя, атом, вокруг которого формируются сочетания частиц, создающих неповторимое разнообразие элементов. Так и духовный атом собирает искры Света, созвучащие энергиям индивидуальности. В духовном атоме находится и Карана как Первопричина, и предназначение данной монады.

ГС 127. единицей Божественной, атомом Вечного Духовного Существа. Слепота и глухота отгородили умышленно малое «я» от «Я» Божественного.

ГС 165. Растут Крылья Алайи…
Принцип совершенствования заложен в самой монаде.

ЗС 229. видоизменения форм и весь нескончаемый поток эволюции каждой монады…

ГС 140. Развитие монадических кругов происходит стремительно.

ГС 132. Человеческая плоть формируется вокруг монад разного уровня.

Нисхождение в плоть ангельских и божественных монад создало преимущество духовное перед людьми, одаренными животными монадами.

Ангельские монады являются связующим и руководящим звеном эволюции на планете. Сквозь бездны протянутая нить словно раскаленная струна, по которой нельзя идти, но это наш путь возврата из миров падения.

ГС 135. Монады, имеющие опыт жизни в Огненных Мирах, воплощаются на Земле.

ГС 155. Тысячелетие началось со знака подавления тамасической природы Солнцем…
Врата Неба и Врата Монад открываются навстречу друг другу. Сияние Радуги эволюции проявляет свою природу.

ЛС 524. Каждая группа монад…

ЗС 84. Уровень коллективного просветления достигается срастанием сознаний на протяжении многих и многих воплощений. Стихийное родство монад создает магнит сотрудничества и общее кармическое направление сознаний. Сочетания враждебных монад не дадут эффекта слияния сердечной силы. При устремлении сердец к Огненному Миру эле-мент духовного огня накапливается в аурах. Разделения могут оказаться совсем ничтож-ными. В общем групповом устремлении важен принцип разделения функций сотрудниче-ства. И тогда можно преодолеть все стихийные и кармические барьеры. В единении труда расплавляются самые худшие качества лунного человечества. Земля — поле для испыта-ния напряжений как физических, так и огненных. Предел возможностей развивает энер-гию. Даже отчаяние не нужно понимать как последнюю степень пессимизма, но как на-пряжение всех возможностей. Фортуна приносит дары лишь тогда, когда исчерпана по-следняя капля усилий. Это может быть воздаянием, но чаще всего это ресурс милосердия. Видящие продолжение нити благой Кармы Владыки направляют наше земное благополу-чие в нужное русло. Самомнение лишает соприкосновения орбит. Самомнение как тайное желание влиять на мнение людей таит в себе опасность собственной непогрешимости. А это чувство взращивает в душе монстра лжеучительства. Дух, зовущий к свету и к общему благу, не способен лишить другое существо права свободного выбора. Собравшись вме-сте, обратимся к Светочу всех Светочей, к огненному Сердцу Великого Владыки, как к самому высокому и милосердному Судье деяний наших. Его Святой приговор примем как высшую степень оценки труда всех наших жизней.

ГС 169. Каждый тяготеет бессознательно к своему подобию. Объяснить симпатии и антипатии только прошлыми жизнями слишком примитивно. Круг общих интересов может сблизить даже откровенных врагов, тогда как противоречие создает нагромождение стереотипов, выстраивающихся в китайскую стену разъединения и непонимания между любящими друг друга душами. Даже части монады могут быть враждебными друг другу.

ДС 14. Каждый следует своим путем. Путь собственных чувств, путь собственных мыслей, осознание добра и зла в себе и только в себе.
…каждый живет внутри своей вселенной, которая то сжимается, то расширяется, следуя законам пульсаций. - ныряния духа.

ЛС 451. Обыденность низводит огненное постижение на уровень рядовой случайности. Бойтесь сознаний, которые перестали удивляться всему новому. Это разложившиеся монады, которые должны оставить планету.

ЛС 441. Монады кишат в бесовском танце. Приступы разврата и преступлений — в тех странах, которые обречены на вырождение.

ЛС 280. Аура может потерять излучения, но искра духа, или монада, будет ждать своего часа миллионы и миллионы лет, пока не появятся условия для воплощения, где долгий путь эволюции начнется заново.

ГС 168. Помните о достоинстве человека, о его высокой духовной природе и о целесообразности существований. Можно обречь себя на вечные муки, которые заканчиваются полным уничтожением монады, потому что страдание убивает желание жить, которое является побуждающей силой воплощений.

ДС 61. Пахтанье энергий желания взбивает и перемешивает аурические энергии. Аура долго не может осадить муть и не пропускает энергии высшего порядка. Прозрачность проводит токи до монадических глубин.

ПС 8.
Разрушение души — ее отрыв от сверкающего Древа Познания добра и зла, Древа Великой Нескончаемой Жизни, того вечного странствия, которое совершает каждая душа, осененная благодатью разумности. Не колеблемая духовными проблемами душа не способна войти в девакханическое состояние в силу отсутствия у нее высоких духовных переживаний. И тогда она перерождается вновь и вновь без всякого перерыва, пополняя ряды двуногих и армии ходячих мертвецов. Этим объясняется деградация человечества от золотого к же-лезному веку. Это и называется Великими Учителями бессмертием во зле. Чтобы вы-браться из болота, нужно ухватиться за ветку растущего рядом дерева. Только гибкость стихий способна помочь своим примером закостенению рассудка.

ПС 8. Чтобы выбраться из болота, нужно ухватиться за ветку растущего рядом дерева. Только гибкость стихий способна помочь своим примером закостенению рассудка. Монада как божествен-ный свет в человеке является той спасительной ветвью, перекинутой между божественным и животным миром, между светом и тьмой, между саттвой и тамасом. Это та спасительная тропа, удел которой выбирает лишь незначительно малое количество душ, попавших в долину страданий. Миллиарды личностей зарождаются на древе монады. Одни засыхают, не достигнув периода расцвета, другие не успевают до конца вызреть, и лишь редкий цветок жизни принесет достойный плод духоразумения. Ценность таких плодов настолько велика, что за всю историю человеческой эволюции их можно сосчитать по пальцам. Дробление монад не лучший вариант продолжения познания. Искра, оторванная от источника света, начинает мнить себя костром Мироздания. Деление бесконечно: ведь из малой искры Единого зародилась Вселенная. Истина лежит только в степени напряже-ния, после которой законно позволяется духу делиться.
Постоянное перерождение животной души в человеческом теле — это бессмертие в Сатане, в материи, где вседозволенность достигает такой степени бездушия, что вера в высшие силы и в высшую справедливость отпадает, потому что высшее оставляет храм человеческий, не имеющий достойного алтаря служения духу, пока миллионы и миллионы страданий и внезапных смертей, потрясений и унижений не приведут такого бессмертного к пониманию начала освобождения. В начале же душе придется повторять одну и ту же жизнь в течение тысячи, а то и десятков тысяч раз — до одуряющей похожести, в одной и той же семье, с теми же самыми жизненными ситуациями. Но по мере того, как жи-вотная душа начнет высекать искры человечности, строй и качество воплощений начнут меняться удивительным образом. Мать Удача распустит невод счастливой судьбы. Молот страданий и наковальня жизней сделают свое дело. Проблески божественного разума вновь обретут вместилище достойное в чаше накоплений. Но серебряная нить осознания куется без перерыва миллионы и миллионы земных лет. Свет Девакхана лишь для тех, кто собрал на земле духовный урожай.
Целые народы находятся в бездушном состоянии безответственности. Индустрия развлечений являет собою общий показатель духовного упадка человечества. Биороботизация и погоня за материальным благополучием разрушают основание божественной души. Эпидемия бездушия настолько велика в своей разрушающей заразительности, что в ее демонический водоворот вовлечены все существа, все явления материального мира. Борьба с собственным животным «я» преображает силы человеческие в божественные. Только человек одарен вдохновляющим устремлением к свету, к огненным духовным высотам. Только человек умеет мечтать о чем-то ином, кроме пищи. Проявление элементарных человеческих качеств, таких как ахимса и йяма с нийямой, есть посев божественного света в душе человеческой. Животная воля всячески пытается отстранить от сознания лучшие человеческие качества, убеждая его в том, что это лишь слабость, от которой нужно избавляться всеми возможными способами. Жестокость в достижении своих низменных целей любой ценой — самая страшная подмена смысла существования и обман души. Недаром Великие Владыки названы Владыками Любви, Милосердия и Сострадания. Благодаря их великой помощи возможен возврат к состоянию ответственного человечества. Владыки Будда и Христос в своих заповедях указывали эти пути взращивания души божественной в человеке. Братство Света постоянно сражается за то, чтобы не разорвалась нить серебряная ни у одной души. Ангел, как цветок лотоса, выходит из того же болота материальности, что и животное. Призывайте благословенную связь с собственным Великим Учителем, отожествляясь с его космическим лучом и его космической силой. Молитесь о благословении и постоянном токе общения с великой Шамбалой, пребывающей в глубинах вашей сияющей сути, в беспредельных мирах вашей Монады. Не ломайте голову в поисках сиюминутных наставников. Найдите Бога в себе. Он всегда пребывает в вашем сердце. Он никогда не покидал вас. Просто вы сами отвратились от Его Лика Сияющего, отгородившись от него смрадом зла и империла. Оттого мир земной и кажется вам жестоким и чужим. Земля — это школа духовного восхождения. Земля — прекрасный голубой цветок в руках ВЛАДЫЧИЦЫ ЛАКШМИ. Букет ее велик и необычайно красив. И, как всякая Мать, она сострадает каждой душе в ее поиске утерянной серебряной нити, той белой тропы, по которой сердце посылает сокровенные мысли свои и откуда они возвращаются, напитанные огненной силой благословения и мощью великих сил света, ободряющих душу, погрязшую в безразличии и унынии. Но не пытайтесь себя обманывать, выдавая проблески медиумизма за пробуждение высшего сознания. Мы утратили духовные способности, и для того чтобы их вспомнить и вернуть, нужны невероятные усилия и неустанное упорство изо дня в день. Бойтесь механичности упражнений без торжественности, любви и огненности. Бойтесь простудиться в сырости невежества и не страшитесь сгореть в огне Трансмутации. Дерзайте, пылайте, сияйте, светитесь от надежды и радости, пылайте факелами вдохновения, возжигая светочи малые вокруг себя. И меньше будет тьмы и бездушия. Битва спасения поможет избежать падения во тьму внешнюю и разрушения душ. Помните, что Силы Света всегда с теми, кто задумал взойти. Ступени вырублены, заросли мхом безразличия, но каждая протянутая ветка становится поручнем для восходящего. Это радость для всех царств мира, если хотя бы даже один из немногих решил, дерзнул, устремился взойти к Вершинам помощи человечеству. Не слава важна, не становление божеством, но труд, преображающий мир и устремляющий собственной энергией тысячи других душ. Раздражение поругано и осуждено. Оно крадет золотые искры души и гасит их в грязи болотной. Путь тверд, но ноги слабы. Утвердитесь в свете — и тяжкие знаки земной жизни изменятся в лучшую сторону. Даже для бездушных воплощенных существ сохранена возможность вновь обрести утерянное высшее Эго. Искреннее пламенное раскаяние, расплавляющее железные и угольные отложения ауры, может возвратить проблески восприятия энергий духовного мира. И если сердце отвечает услышанному призыву и не иссякает в поиске возможностей обрести Путь, то помощь высшая не замедлит. Чистота духа и тела, к которой неустанно призывают пророки и святые, не пустое воззвание, но призыв к действию, к духовному постижению своей космической значимости, к Космочеловечности земного существования.

ПС 68. Душа парализуется каждодневно своими пороками, отодвигая мысль о совершенствовании в необозримую даль, таким образом разрушая выстроенный собственными усилиями путь к огненным своим Защитникам и Владыкам Жизни. Душа становится беспомощной и слабой в этой нравственной борьбе. Только моменты готовности и решимости стать выше земных предрассудков и сделать это состояние постоянным и неизменяемым могут вернуть Родительский Луч и открыть дальнейшие перспективы продвижения. Только духовные искания и выстраданное желание необратимых перемен при исполнении строгой дисциплины Сердца привлекут ту часть ангельской монады, которая была потеряна и ушла в сияющие дали божественных миров. Страдания и нападки — высекание искр из застывшей материи, лишенной на долгое время божественного Луча Любви. Грифельная аура, как грязное покрывало, изолирует таких существ от разнообразия и богатства токов Вселенной. Это аура низших принципов, не освященная посещением Бога. Храм жизни остается не ухожен и пуст. Храм, в котором не горят лампады и не слышно звучание священных песнопений, похожих на ангельские хоры. Но душа как Ангел-Хранитель все же летает вокруг и надеется уловить искру, хотя бы искру, осознания бо-жественности в человеке. Даже одна искорка способна зажечь тьму непонимания, открыть небеса Мудрости и восстановить вибрации серебряной нити, которая связывает миры над-земные с нашим миром. Любовь побеждает смерть.

ЛС 539. Если установлена аурическая гармония, то духовная мощь между бхакти и бхактой настолько сильна, что может участвовать в процессах мировых. Происходит возмещение монадических отношений. Если у двух сотрудников энергии усемеряются, то у мистов бхакти они увеличиваются от 14 до 21 раза.

ГО 53. Земля не единственное обиталище нашей монады. Огненное предсуществование на других планетах и звездных системах так же реально, как день нынешний. Многие так и продолжают жить там в более высоких планах или в сновидениях. Наши параллельные жизни в одном теле — это тема особого, сокровенного труда. Без орбитальных станций духа человек не мог бы жить на орбите планеты. Без соответствующих тел он не может посещать Высшие Миры. Но тела высокой формации не ждут земного хозяина, они живут своею, очень насыщенной жизнью. И земное тело может не знать об этом, но ощущать токи, вибрации или мысли иного плана.

ДС 21. Новые духи рождаются на исходе периодов. Новая мощь пробуждается в недрах монады. …Истекает карма двух тысяч лет, карма целой эпохи, и каждый приходит закончить путь этого отрезка времени и проявить самые яркие накопления.

ЛС 221. Души, обремененные Великой Мудростью, приходят на Землю в узловые моменты перерождения. Такой концентрации монад, горящих сердцем, не знала ни одна из эпох.

ДС 95. Все ускоряется, как в гигантском синхрофазо-троне. Монады вращаются в этом кольце Силы, и Воля предназначения исполняет стремящегося, давая крылья Радости Душе. Поток устремления нагнетает энергии Космоса. Таинство причастия к космическим знаниям — в сцеплении сердец чистых, в сотрудниче-стве единомыслия.

ПС1. Тайна преображения тела в чистый огонь хранится в сердцах, осознавших космическое право человечества и происхождение души как носительницы всех скрытых сил монады.

ДС 160. Гигантов Духа создает комплекс огненных качеств, или сотрудничество накоплений. Словно семя атом, вокруг которого формируются сочетания частиц, создающих неповторимое разнообразие элементов; так и духовный атом собирает искры Света, созвучащие энергиям индивидуальности. В духовном атоме находится и Карана как Первопричина, и предназначение данной монады.


ГС 127. Так монада, проходящая через горнило перерождений и очищения, должна восстать в сиянии новых энергий, освободившись от лунного человека.

ГС 111. Пока Монада не выявила себя как Божественная Сущность, человек уклоняется от обязанности космосоздания

ЛС 263. ...Если представить грядущее как карту звездного неба, есть ли там звездочка, которой обозначена ваша монада? Не опоздайте

ДС 18. Вся Вселенная — Беспредельный Океан Сознания, и каждая искра монадическая, одухотворенная сознанием собственных сил, способна входить в общение с любым образованием и даже малым носителем ее.

ГС 127. Так монада, проходящая через горнило перерождений и очищения, должна восстать в сиянии новых энергий, освободившись от лунного человека.

ДС 14. к духовности приводит только Высшее «Я», живущее в сердце.
…Интеллект только инструмент познавания

ПС 25. Покой как невыгорающий пламень Нирваны определен как особое состояние сознания и воли такого тончайшего напряжения, когда дух отдельной монады начинает резонировать на одной волне с общекосмической энергетической системой на равных, достигая степени Абсолюта. Это высокие измерения чистой Красоты и творчества, откуда изливаются огненные мыслеобразы знания и культуры.

Молитесь о благословении и постоянном токе общения с великой Шамбалой, пребывающей в глубинах вашей сияющей сути, в беспредельных мирах вашей Монады.

ПС 83. Жар молитвы раздувает искру огня Монады, живущей в нас. Кундалини стремится вверх, к своему Прародителю. Пылает очаг сердца, и Любовь поднимает свое сияющее Знамя. Над головой молящегося аура золотом светит, и волны вечного света обвивают того, кто ощутил Бога в себе.

ПС 85. Физическое тело является просто инструментом для жизни на поверхности планеты. Так же как тяжелый доспех водолаза существует для погружения на значительные морские глубины. И важно правильно владеть этой хорошо устроенной машиной, чтобы не испортить и не нанести вред той сущности, которая в ней находится. Углубленная молитва с тщанием и рвением всегда считалась средством приведения всего микрокосма в состояние равновесия. А «умное делание» предполагало поиск Глуби, или Космоса, — Души самых сокровенных тайников знаний сердца, где обитает великое Зерно Бога. Это путь к постижению сознания Монады, где огненные планы открываются, сменив обычные земные восприятия. Где внутренняя Беспредельность разворачивает пред вами свои священные небеса и открывает знание собственной Тайны Тайн.

ЗС 50. Круговращение душ родственных создает прообраз мировой общины. Крепок круг сцепления. Души создают отдельный цветок, или сгусток энергий. Синтез этих энергий действует со времен отделения группы монад от Единого Пламени Предвечного. Круг встреч и разлук создает силы поляризации и желаний, являющихся причиной Сансары, смыслом жизни и той силой, которая толкает монаду к новым и новым воплощениям. Когда душа поймет, что она и Бог — единое и неразрывное целое, что все многообразие лишь лепесток единого цветка Жизни, тогда пробужденное сознание Будды сделает эту душу свободной и бессмертной. Душа возвратится в солнечный огонь, как расплавленная капля — в океан кипящего золота. Она приобретет свойства Всевышнего Духа, его психические и духовные силы, его волю и способность космического волепроявления.

ЗС 177. Закалка меча духа и очищение золотого зерна монады — удел великого Агни.

ЗС 197. Судьба, берущая начало от первопричины желания монады обрести опыт, является основным смыслом существования человечества. Кузница перевоплощений, закаляя душу, делает из нее оплот понимания, сострадания и милосердия. Именно этими качествами приближая ее к осознанию сущности Будды в себе. Вхождение в зерно монады равняется достижению степени лампады пустыни. Это состояние сознательного обретения огненного тела, или той световой капсулы, в которой сознание может совершать полеты в любую точку нашей великой вселенной.

Р 6. Скажу о духах родственных. Все принявшие Учение Жизни, все к нему идущие, все, кто осознал его важность и незаменимость в современном мире, суть сонмы духов, пришедшие с Владыкой с Венеры. Они следуют и будут следовать за ним в течение всей земной и космической эволюции. Кармические связи и струны огненного притяжения создаются не только на одной планете, но от создания монадического зерна.

Последний раз редактировалось Андрей, 13.02.2008 в 01:04.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 07:09   #428
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь я буду сознательно проив этих книг, как
несущих разлад.
Наверное несут разлад не книги, а разное их понимание.
..
Не разное понимание, их многие и не читают. «Ценность» книг для последователей исключительно в возможности авторства Владыки. В этом случае, автоматически, это будет продолжение АЙ. Понимание или непонимание уже не имеет значения. Появляется «Новая АЙ». Что так же автоматически несёт разделение на староверов и новых последователей. Как думаешь, несут ли книги столько ценных указаний, что бы из за них в очередной раз дробить РД?
О какой Новой АЙ говорил я? Где было сказано мной о высочайшем качестве книг? Тебе просто нужна зацепка, чтобы вознести хулу на того, кем ты восторгался так, что даже поехал к нему. РА-ЗО-ЧА-РО-ВА-ЛСЯ! Бедненький. Что ж делать, Бывает.

Повторюсь, что и мне некоторые места в книге сомнительны. Но... Мы тут разделились на тех, кто считает, что может судить! И тех, кто говорит: не суди! И позиция Редны Ли мне очень даже импонирует - он думает. Ибо главным критерием будет всегда наше дело рук наших. Иногда и язык наш - враг наш. И когда не знаешь как поступить - остановись и подумай. Тебя что толкает на осуждение?
Я согласна с Адонисом. Если последователи (я не слежу за ходом дискуссии, потому не знаю что говорил сам автор) допустили слово "продолжение", то такая картина и складывается. В теме о Гранях мы уже столкнулись с этим вопросом.И правильно и честно со стороны всех желающих печатать все передачи не применять слово "продолжение".
Потому что выдача Знаний из твердыни может быть доверена очень высокому духу. Вот только Духу такого уровню и может быть доверена выдача ПРОДОЛЖЕНИЯ. Все остальные принимают не знаю что. Может быть оно и светлое, может и полезное. Ну не всеж темные пытаются выйти на связь?
Абрамов раскрыл грани АЙ. АЙ настолько глубокое и цельное Учение, что это всего лишь грани его. Учение это Космос! Что еще нужно?Если я начну принимать что-то свое (теоретически), то это будет именно мое. Да возможно оно и не будет противоречить Единому. Но причем тут продолжение?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 07:20   #429
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Есть учение Христа, есть учение Будды, есть учение Владыки. А здесь получается учение Устинова. Так будет верно и справедливо.Его звено не подтверждено (как в случае с Абрамовым) так что он у нас получается самостоятельным. Если его книги не противоречат Знаниям данным из Единого источника, ну значит и хорошо. Но я все равно буду читать АЙ, но не книги Устинова...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 08:22   #430
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Вы знаете? Наше с вами обсуждение, мне начинает напоминать школьные уроки, в этаком - свободном американском стиле. Все свободно, можно высказывать любое мнение, можно даже бросать реплики не по теме. Можно и хихикать… Можно даже уроки не учить, а просто, только присутствовать на процессе факультативного обучения. Так поступают почти все.

Ninniku например, даже делает заказы на предоставления того, или иного материала. Например, просит предоставить противоречия из исследуемых книг. Когда ему их дают, он, основываясь на этом частом материале, делает свой, уже общий анализ всех текстов. Признаться, это очень удобно, не надо себя утомлять чтением нескольких книг (в т.ч. и Т.Д.).

Таким образом «домашнюю работу» у нас выполняют только два человека это Лена К. и Андрей. Они, дома в свободное от работы время находят то, что нам так необходимо для нашего коллективного обучения. И надо признать, что многие здесь впервые узнают много интересных подробностей из книг Устинова. Вот здорово! Это расширяет наш кругозор! Это правда. И помогает нам судить о всех книгах сразу. Правильно! Ведь, для того и делается это обсуждение.

Надо отметить, что наше обсуждение, в основном, идет достаточно дисциплинированно. В начале наших занятий были некоторые эксцессы, но сейчас всё уладилось, дисциплина в основном удовлетворительная. Правда, Адонис в последнее время заявил всем, что, то, что он раньше делал, теперь, он это будет делать уже осознанно. Спрашивается, что же раньше делал неосознанно? Мне кажется, ему нужно посоветоваться со школьным специалистом. Когда у него осознанно, когда неосознанно? Ужас! Это ведь о-очень серьезно!

Я, тоже, увлеклась нашим факультативным изучение книг Устинова. Но, как-то, в свободное время я решила еще раз прочитать исследуемые нами книги, хотя бы для того, чтобы освежить ранее усвоенное. И вы знаете? Мне показалось, что этот процесс более полезен именно в таком варианте исследования. В будущем, я постараюсь это делать почаще, поэтому, мне не удастся так же часто присутствовать на этих факультативах. Но, следить за нашим общим обсуждением, и время от времени участвовать, я буду конечно же обязательно.

Кстати, нашла огромное количество нового материала. И даже не знаю, как нам удастся все это обсудить в ближайшем времени. На такие мысли меня натолкнуло в первую очередь то, что я и сама, тоже, не могу многого объяснить. Поэтому, работы у нас с вами просто непочатый край.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 08:30   #431
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Я так поняла что читать книги Устинова это обязательно?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 09:24   #432
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь я буду сознательно проив этих книг, как
несущих разлад.
Наверное несут разлад не книги, а разное их понимание.
..
Не разное понимание, их многие и не читают. «Ценность» книг для последователей исключительно в возможности авторства Владыки. В этом случае, автоматически, это будет продолжение АЙ. Понимание или непонимание уже не имеет значения. Появляется «Новая АЙ». Что так же автоматически несёт разделение на староверов и новых последователей. Как думаешь, несут ли книги столько ценных указаний, что бы из за них в очередной раз дробить РД?
О какой Новой АЙ говорил я? Где было сказано мной о высочайшем качестве книг? Тебе просто нужна зацепка, чтобы вознести хулу на того, кем ты восторгался так, что даже поехал к нему. РА-ЗО-ЧА-РО-ВА-ЛСЯ! Бедненький. Что ж делать, Бывает.

Повторюсь, что и мне некоторые места в книге сомнительны. Но... Мы тут разделились на тех, кто считает, что может судить! И тех, кто говорит: не суди! И позиция Редны Ли мне очень даже импонирует - он думает. Ибо главным критерием будет всегда наше дело рук наших. Иногда и язык наш - враг наш. И когда не знаешь как поступить - остановись и подумай. Тебя что толкает на осуждение?
Ты ведёшь как Мусася, всё передёргиваешь. О авторстве Владыки говоришь не ты, а последователи, они в этом абсолютно уверены, в этом их фишка. Правда говорят чаще намёками, потому что в слух боятся связать эти книги с Именем. Подсознательно боятся. Откуда страх? О продолжении АЙ говоришь не ты, а последователи, именно так, только на другом сайте. Почему ты вообще решил что мы с Даром говорили про тебя? Что за ложь у тебя про хулу? Тебе привести мои слова в этой теме об авторе? Ты всё вывернул наизнанку. И разочарования у меня быть не может, я изначально не создавал Кумира, я просто разбирался. Тщательно и не спеша с выводами, не форсируя события. На это ушло три года и всё расставилось по местам, всё проявилось. Сам помнишь мою позицию год назад по этому вопросу, без восторгов и без обвинений. Абсолютно нейтральное и непривзятое. Так в чём я мог разочароваться? Но я вижу как появляется тенденция к очередному разделению в среде рериховцев и это не может остаться без внимания.
И книги я не сужу, специально для тебя повторю в энный раз – они нейтральны и судить нечего. Я сужу побочные действия последователей книг. Так что, остановись и подумай, тебя что толкает на осуждение меня? У тебя случайно транзитный Сатурн с радиксным Сатурном не сошлись?

Последний раз редактировалось adonis, 13.02.2008 в 09:31.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 09:40   #433
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Р 6. Скажу о духах родственных. Все принявшие Учение Жизни, все к нему идущие, все, кто осознал его важность и незаменимость в современном мире, суть сонмы духов, пришедшие с Владыкой с Венеры. Они следуют и будут следовать за ним в течение всей земной и космической эволюции. Кармические связи и струны огненного притяжения создаются не только на одной планете, но от создания монадического зерна.
Мое мнение. Складывается ощущение что этот человек при жизни прикоснулся к АЙ, а после смерти диктует Устинову свое о почерпнутых знаниях. Отсюда и совпадения и отсюда же и расхождения, например о монадах. Мое имхо, но я так определяю уровень этих книг. Читать однозначно не буду, и уж тем более речь не идет о продолжении.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 13.02.2008 в 09:41.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 09:41   #434
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я так поняла что читать книги Устинова это обязательно?
Если решил, что готов их обсуждать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 09:43   #435
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я так поняла что читать книги Устинова это обязательно?
Если решил, что готов их обсуждать.
тогда понятно, ну читайте
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 10:00   #436
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Есть учение Христа, есть учение Будды, есть учение Владыки. А здесь получается учение Устинова. Так будет верно и справедливо.Его звено не подтверждено (как в случае с Абрамовым) так что он у нас получается самостоятельным. Если его книги не противоречат Знаниям данным из Единого источника, ну значит и хорошо. Но я все равно буду читать АЙ, но не книги Устинова...
возможно стоит немного переставить слова..
Если звено не подтверждено, то это Учение Устинова.
Если подтверждено, то это "грани"..(не продолжение)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 10:10   #437
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Есть учение Христа, есть учение Будды, есть учение Владыки. А здесь получается учение Устинова. Так будет верно и справедливо.Его звено не подтверждено (как в случае с Абрамовым) так что он у нас получается самостоятельным. Если его книги не противоречат Знаниям данным из Единого источника, ну значит и хорошо. Но я все равно буду читать АЙ, но не книги Устинова...
возможно стоит немного переставить слова..
Если звено не подтверждено, то это Учение Устинова.
Если подтверждено, то это "грани"..(не продолжение)
А если это не грани, то это и не может (не могло) быть подтверждено
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 10:23   #438
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ты ведёшь как Мусася, всё передёргиваешь.
Возможно, что я и не понял тебя, но тогда уж будь конкретнее, адреснее.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
О авторстве Владыки говоришь не ты, а последователи, они в этом абсолютно уверены, в этом их фишка. Правда говорят чаще намёками, потому что в слух боятся связать эти книги с Именем. Подсознательно боятся.
Опять слова "последователи", "они". Ты можешь конкретно говорить? Это не переход на личности - это адресность твоих посланий. Что за манера говорить "вообще", имея в виду конкретные имена?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему ты вообще решил что мы с Даром говорили про тебя? Что за ложь у тебя про хулу? Тебе привести мои слова в этой теме об авторе? Ты всё вывернул наизнанку. И разочарования у меня быть не может, я изначально не создавал Кумира, я просто разбирался.
Вполне возможно, что ты меня и не имел в виду, но об этом я узнал только сейчас. А по поводу хулы, позволь тебе напомнить:
- «а не плохо бы осчастливить всех йогов новым приветом от Учителя»;
- «Но новому кушать хочется, энергия нужна и пытается он собрать уже своих личных почитателей»;

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сам помнишь мою позицию год назад по этому вопросу, без восторгов и без обвинений. Абсолютно нейтральное и непривзятое. Так в чём я мог разочароваться?
Вот это-то меня и удивило.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но я вижу как появляется тенденция к очередному разделению в среде рериховцев и это не может остаться без внимания.
Не сгущай краски. Тут у тебя и оппонентов-то два человека - Мартанда и Лена, а ты уже о том, что кто-то пилит РД. А деление... Хм, оно всегда будет. Как только кто-то начал осуждать, так и отделился. Именно потому я и настаиваю: не судите! Поменьше эмоций.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И книги я не сужу, специально для тебя повторю в энный раз – они нейтральны и судить нечего. Я сужу побочные действия последователей книг.
Ты же понимаешь, что книги живут своей жизнью, без нас. Мы же говорим о форуме. Во всяком случае, я говорю об отношении форума к книгам. Возможно, что у тебя нет такого же ощущения, как у меня - наш разговор идёт как бы на радио или на телевидении. Мы с тобой не шушукаемся на задней парте, а выносим обсуждение на широчайшую аудиторию. И потому каждое слово важно. Мне бы было интереснее видеть дискуссию, на которой не рвали рубаху.
А побочных действий книг я что-то не наблюдаю. Есть побочные действия от нашей дискуссии. И это огорчает. Не умеем мы разговаривать, всё больше назидаем.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так что, остановись и подумай, тебя что толкает на осуждение меня? У тебя случайно транзитный Сатурн с радиксным Сатурном не сошлись?
Я давно уже определился с тем, чем я недоволен в тебе. Ты стал излишне котегоричен.
Ну а когда Сатурн сходится с наталом - это подъём. У меня хуже. Оппозиция Марса к Плутону вышла на мой натальный крест.

И главное. Извини, ели был резок. Просто я посчитал, что мы мужчины и имеем порой право сказать прямо, как думаем.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.02.2008 в 10:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 10:26   #439
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Я пока для себя делаю следующее умозаключение:

В Братстве ведь не дураки сидят и должны прекрасно понимать неизбежность подделок. Единственным выходом из этой ситуации я вижу выдачу новой широковещательной информации в совершенно новых и непривычных формах, не повторяющих предыдущее. Исходя из этого, всё новое, исходящее из Братства, должно быть выраженно в совершенно новой форме, быть ярким и самобытным, не быть адресованным каким либо конкретным конфессиям, быть самодостаточным и не нуждающимся в наличии обратного адреса "Прислано из Братства".

В качестве хорошего примера такого из современности можно привести "Чайку по имени Джонатан Ливингстон".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 10:30   #440
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Есть учение Христа, есть учение Будды, есть учение Владыки. А здесь получается учение Устинова. Так будет верно и справедливо.Его звено не подтверждено (как в случае с Абрамовым) так что он у нас получается самостоятельным. Если его книги не противоречат Знаниям данным из Единого источника, ну значит и хорошо. Но я все равно буду читать АЙ, но не книги Устинова...
возможно стоит немного переставить слова..
Если звено не подтверждено, то это Учение Устинова.
Если подтверждено, то это "грани"..(не продолжение)
А если это не грани, то это и не может (не могло) быть подтверждено
что-бы оценить "грань" это или не "грань" нужно
очень хорошо знать ЖЭ.

Есть известный случай, когда один офицер любил
разбирать и собирать свой пистолет.
И однажды когда он в очередной раз разобрал
свое оружие, ему подсунули лишнюю деталь..

Нужно очень хорошо разбираться скажем в мотоциклах
и машинах, что-бы определить куда относится
найденная металическая деталь...

(я так думаю )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги