Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2004, 14:21   #281
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Re: Какие новые истины открыло Ваше Учение по отношению к АЙ

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Andrej
Те же самые Учителя, которые дали Учение Живой Этики, сказали, что Их Учение дано для следующей расы, развиваться которой минимум последующие пару тысяч лет. А также сказали, что не будет продолжения, пока не усвоят уже данного.
Андрей, не могли бы Вы уточнить или привести цитату, где именно прозвучало подобное утверждения Махатм.
Укажите, сначало, пожалуйста, адрес поста, где это было
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2004, 10:57   #282
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Какие новые истины открыло Ваше Учение по отношению к АЙ

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Andrej
Те же самые Учителя, которые дали Учение Живой Этики, сказали, что Их Учение дано для следующей расы, развиваться которой минимум последующие пару тысяч лет. А также сказали, что не будет продолжения, пока не усвоят уже данного.
Андрей, не могли бы Вы уточнить или привести цитату, где именно прозвучало подобное утверждения Махатм.
Укажите, сначало, пожалуйста, адрес поста, где это было
http://www.forum.roerich.com/viewtop...r=asc&start=15
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2004, 14:06   #283
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию ШАМБАЛА НЕПОБЕДИМА!!!

Цитата:
Сообщение от MANAS
Андрей, не могли бы Вы уточнить или привести цитату, где именно прозвучало подобное утверждения Махатм.
Вы имеете в виду эту фразу:

Цитата:
Сообщение от ARDK
Учения даются от Учителей, не исключение и Учение Сердца
Цитата:
Сообщение от Andrej
Те же самые Учителя, которые дали Учение Живой Этики, сказали, что Их Учение дано для следующей расы, развиваться которой минимум последующие пару тысяч лет. А также сказали, что не будет продолжения, пока не усвоят уже данного.
Я точно не помню, что представлялось мне тогда, в июле прошлого года, т.е. какие именно цитаты крутились в моем мозгу, когда я писал этот пост. Но сейчас на память мне приходит вот эта цитаты из "Беспредельности 2" (п. 18:

"Теперь Мы собираем духов шестой расы, и Агни Йога есть клич!"

По поводу "продолжения" мне сейчас ничего не приходит в голову. Но это не столь важно. Главное, что АЙ есть Учение шестой расы, и потому что-то радикально новое не светит человечеству раньше окончания шестой расы. Вполне возможно, что для шестой расы будут даны разъяснения и/или пояснения к основному труду (книгам АЙ), но всё это будет лишь "вторичные труды" по отношению к основному, т.е. к Агни Йоге (слово "вторичные" я сознательно взял в кавычки, т.к. язык не поворачивается сказать на Божественные Труды слово "вторичные").

Если же Вам интересует вопрос душковских писаний, то я не премину повторить, что душковские "творения" есть хитрая акция темной ложи, которая состряпала грязный и пошлый плагиат на Учение Живой Этики с целью выдать его за Светлое Учение Шамбалы или/и Его продолжение. Ясное дело, что такой чернухой можно смутить только неразвитые сознания и, самое главное, молодых подходящих (среди которых могут вполне светлые духи), которые что-то хорошее слышали об Учении Агни Йоги и поэтому решили ознакомиться с ним поближе. И горе НАМ ВСЕМ (!), если такой новичок начинает знакомство с душковской подставки. Естественно, что у светлого человека такая пошлятина отбивает охоту знакомится с Учением Живой Этика на всю жизнь. В результате Рериховское Движение теряет кадры. На это и рассчитана эта акция тёмных, т.е. делается всё, чтобы ослабить РД.

И данной темы можно очень чётко определить, кто из форумлян принадлежит к стану тёмных.

Я обращаюсь ко всем сознательным и несознательным защитникам кемеровского сайта, дискредитирующего Учение Живой Этики.

ВЫ САМИ ОТРЕЗАЕТЕ СЕБЯ ОТ ЭВОЛЮЦИИ, ВВЕРГАЯ СЕБЯ В ХАОС!
ЗАПОМНИТЕ, ШАМБАЛА НЕПОБЕДИМА!!!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2004, 06:46   #284
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Re: ШАМБАЛА НЕПОБЕДИМА!!!

Andrej, Вы считаете, что понятия о почитании Учителя, защите Учителя, уважительное отношение к Учителю относиться только к Вашему Учителю? А всех других можно унижать? З.В.Душкова является Учителем для многих людей, поэтому смею попросить считаться с подобным фактом.
Уважаемые модераторы, вы не считаете, что некоторые утверждения в посте ШАМБАЛА НЕПОБЕДИМА!!! являются разжиганием, неуважением и т.п. Примените сказанное к Агни Йоги, замените в этом тексте Душкову на Рерих, а Агни Йогу на Тайную Доктрину и Вы тут же, как минимум, сделаете предупреждение писавшему. Или подобные высказывания в духе Учения Живой Этики?
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2004, 10:24   #285
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ШАМБАЛА НЕПОБЕДИМА!!!

Цитата:
Сообщение от ecolog
...Уважаемые модераторы, вы не считаете, что некоторые утверждения в посте ШАМБАЛА НЕПОБЕДИМА!!! являются разжиганием, неуважением и т.п...
Хотя, я так же считаю, что труды, подобные тому, что написала Душкова - различные "принятые" продолжения комментарии и т.д. к Агни Йоге, действительно являются подделками с целью и расколоть РД, а главное - размыть и исказить идеи Агни Йоги, но, конечно, не согласен с неэтичными методами противостояния этому явлению.
Мне кажется, что те эмоциональные "наезды", которые совершает Андрей, не только не приводят к тому, что люди начинают задумываться над тем, что они делают, а наоборот - озлобляет их и заставляет упорствовать в своих подчас иррациональных убеждениях. Надо понимать, что людям, подчас, очень трудно критически осмысливать то, чему они были преданны годами и в истинности чего убеждали других.
Посему в подобных ситуациях я вижу три линии поведения:
1. четко обозначать свою позицию, не нанося личностных оскорблений оппонентам
2. постараться организовать пространство диалога, что, понимаю, отнюдь не просто
3. если второе не удается, то как говорит Учение, "оставить мертвым хоронить своих мертвецов".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2004, 23:30   #286
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: ШАМБАЛА НЕПОБЕДИМА!!!

Цитата:
Сообщение от Andrej
... можно очень чётко определить, кто из форумлян принадлежит к стану тёмных.
Андрей, я думаю любое утверждение должно быть обосновано. Я тоже не сторонник "продолжателей" АЙ, но Ваши слова не убеждают.
К участникам темы. На мой взгляд, любая дискуссия интересна тем, что в ней можно почерпнуть что-либо интересное.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2004, 03:31   #287
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Мой сайт

Каждый определякет свой стан и место по своим делам и плодам! К чему стремиться и что даёт другим - Радость или отчаяние, веру, любовь и надежду или несчастье!?

http://raduga.boxmail.biz/

Устремления!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2004, 10:32   #288
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Мой сайт

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Каждый определякет свой стан и место по своим делам и плодам! К чему стремиться и что даёт другим - Радость или отчаяние, веру, любовь и надежду или несчастье!?

http://raduga.boxmail.biz/

Устремления!
Уважаемый, Георгий Модераторы форума неоднократно писали Вам о недопустимости рекламы на форуме различных сектанских групп, школ магии, "целителей" и тому подобного... Но Вы игнорируете данную просьбу раз за разом давая ссылки на подобные организации... Последний раз убедительно прошу Вас этого не делать. В противном случае, Ваш аккаунт будет удален из форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2004, 04:49   #289
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Мой сайт

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Каждый определякет свой стан и место по своим делам и плодам! К чему стремиться и что даёт другим - Радость или отчаяние, веру, любовь и надежду или несчастье!?

http://raduga.boxmail.biz/

Устремления!
Уважаемый, Георгий Модераторы форума неоднократно писали Вам о недопустимости рекламы на форуме различных сектанских групп, школ магии, "целителей" и тому подобного... Но Вы игнорируете данную просьбу раз за разом давая ссылки на подобные организации... Последний раз убедительно прошу Вас этого не делать. В противном случае, Ваш аккаунт будет удален из форума.
Давайте разберёмся! Это мой личный сайт. И не какие группировки и школы магии и целителей не стоят за мной! Ибо Свет увеличится может только светом! Школа разрабатываемая мной стоит на семи лучах Владык и основа Агни Йога. Ибо сам уже многие жизни иду по этому пути и собираю знание веков.
И творчество каждого человека и ученика очень важна - именно там где их определил и поставил Владыка!
Единения и дружелюбия и сотрудничества, добрых дел и работы ждут от Нас!
Света и понимания!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2004, 12:05   #290
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый, Георгий
На Вашем сайте Вы рекламируете так называемую школу "Путь в Беловодье", которая занимается "духовным целительством", магией и т.д. Лично я считаю, что такая реклама не допустима на страницах форума. Более того, Вам не однократно об этом говорилось не только на нашем форуме, но и на других форумах

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=14804#14804

однако Вы продолжаете навязчивую рекламу. Я считаю, что такое поведение не только не этично по большому счету, но это банальное неуважение к участникам форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2004, 03:28   #291
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Я исправил

Я убрал, и исправил. Создать Новое на основе Агни Йоги.

Извените, за ошибки!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2004, 10:19   #292
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Я исправил

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Я убрал, и исправил. Создать Новое на основе Агни Йоги.

Извените, за ошибки!
Скажите, а "Станилав" (чей телефон указан) - это Вы Это Вы преподаете: "Айкидо и ТайциЦюань Астрономия и астрология Йога Искусство Арканы Таро и т.д."
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2004, 03:41   #293
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ

Из перечисленных тем -
Я веду занятия по Основам Астрологии и Астрономии,
Знание Символа, Расшифровка картин,
Знание Звука, Алфавита, Имени,
далее Уроки Знания ещё составляются...
Вот подключился бы кто-нибудь!

Также по темам разделам книги " Орфическое Искусство" ведётся постоянная работа... Всё для Будущего!


Архитектура - здесь сбор по проектам - Планетарий , Обсерватория, Храмы, ( для дальнейшего строительства в Будущем и применения в Жизнь) - Тоже рад бы сотруднику!
Вот сбор идёт людей и средств для закладки Звенигорода ( Алтай)!

Айкидо и ТайзиЦюань - группа , занимается у признанных Мастеров ( здесь я только учусь... )

На Йогу и асаны тоже сильно не нажимаем, только для поправки здоровья и развития физического тела, мне больше самому нравиться заниматься творчеством и собирать Жемчуг Знания!

Арканы Таро не для гадания, а для понимания и развития интуиции ( см. картины Греф Кафи)

Из Программы занятий школы "Радуга" :

1. Шамбала - Твердыня Знания;

Вы узнаете об Иерархии Света и Братстве Великих Учителей : Зарождение Обители : История, События, Факты, Современный Этап...

2. Основы эзотерической астрологии и астрономии;

Вы научитесь понимать и составлять гороскопы, читать карту своей судьбы. Вы будете знать, когда вас ждут несчастья и вовремя сможете предотвращать их свершение. Вы научитесь выбирать удачное время для новых начинаний, важных дел...
Поймёте свой зодиак и миссиию на земле!

3. Знаки и символы. Эмблемы и гербы. Тотемы;

Вы поймёте тайный язык символов. Ибо вся наша жизнь наполнена ими и важно знать их значение...

4. Тайны духовного искусства;

Вы проявитесь творчески и разовьёте свою индивидуальность...

5. Основы Здоровья;

Научитесь решать проблемы со здоровьем - Вам больше не придётся тратить денег на врачей, знахарей, ибо Истинное Знание будет внутри вас...

6. Космогония ( развитие космоса и солнечной системы );

Узнаете законы эволюции вселенной- Вопрос создания нашей галактики не будет для вас больше тайной...

7. Учителя Человечества и Светочи Мира и др.

Будете больше знать о таких людях как Будда, Кришна, Христос, Конфуций, Лао-Цзы, Магомет, Заратустра, Платон, Дж. Бруно, Пифагор, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Св. Франциск ...........( Есть Видео и Аудио -передачи)

Предметы Школы, практикум : Орфика (Тайны духовного творчества)

Айкидо и ТайциЦюань Астрономия и астрология

Йога Искусство Арканы Таро Символизм

Идет запись в группы т. 21-80-80 ( Станислав ) raduga.boxmail.biz/

Предполагается и заочная индивидуальная работа! Пишите!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2004, 10:49   #294
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Из перечисленных тем -
Я веду занятия по Основам Астрологии и Астрономии,
Знание Символа, Расшифровка картин,
Знание Звука, Алфавита, Имени,
далее Уроки Знания ещё составляются...
Вот подключился бы кто-нибудь!

Также по темам разделам книги " Орфическое Искусство" ведётся постоянная работа... Всё для Будущего!

Архитектура - здесь сбор по проектам - Планетарий , Обсерватория, Храмы, ( для дальнейшего строительства в Будущем и применения в Жизнь) - Тоже рад бы сотруднику!
Вот сбор идёт людей и средств для закладки Звенигорода ( Алтай)!

Айкидо и ТайзиЦюань - группа , занимается у признанных Мастеров ( здесь я только учусь... )

На Йогу и асаны тоже сильно не нажимаем, только для поправки здоровья и развития физического тела, мне больше самому нравиться заниматься творчеством и собирать Жемчуг Знания!
Георгий Выходит Вы опять рекламируете всю туже "школу" Только вывеску поменяли, так Зачем же Вы вводите людей в заблуждение

Кто такой "Станислав" - так и не ответили. Кто такие эти "признанные мастера"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2004, 10:25   #295
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ

Я веду занятия по Основам Астрологии и Астрономии,
Знание Символа, Расшифровка картин,
Знание Звука, Алфавита, Имени,
далее Уроки Знания ещё составляются...
Вот подключился бы кто-нибудь!

Архитектура - здесь сбор по проектам - Планетарий , Обсерватория, Храмы, ( для дальнейшего строительства в Будущем и применения в Жизнь) - Тоже рад бы сотруднику!
Вот сбор идёт людей и средств для закладки Звенигорода ( Алтай)!
Архитектора Агни-йога днём с огнём не сыщишь!
Вот если бы вы указали такого человека!?

Айкидо и ТайзиЦюань - группа , занимается у признанных Мастеров ( здесь я только учусь... )
Те кто был в Японии и Шаолине. Имеющие приемственность традиций!

Пришел однажды Самурай
С вопросом к мудрецу.
Спросил о том, где Ад и Рай,
Ведь жизнь идёт к концу.
Хотел он получить Ответ,
Пока не пал в сраженьи,
И не попал он на тот Свет,
Решил узнать Ученье.
Но мастер Дзена вне ума,
На то он и Мудрец,
Сказал, что полон тот дерьма,
Что самурай – Подлец!
Вдруг разъярился самурай
Достал из ножен Меч,
« Что ты сказал? Ну, получай! »
Но мудрость не слетает с плеч.
Пришёл ты сам, вопрос задал,
Я всем ответить рад,
Тебе я ясно показал,
Как попадают в Ад.
Ты в гневе, значит ты в аду
От гордости слепой,
Не долго так попасть в беду,
Послушай разум свой.
Вдруг поклонился самурай
И попрасил прощенье,
Так открывался ему Рай
И дзенское ученье.
Кто эту сцену наблюдал,
Познал природу страха,
Великий Мастер осознал,
Что состоит из праха.
Ему уж нечего терять
И потому рискует,
Чтоб ситуацию создать,
Разрушить дурь мирскую.


Георгий Выходит Вы опять рекламируете всю туже "школу" ?
Какую. В мою созданную не видел чтоб рвались!
Ведь здесь труд, дисциплина, преданность Иерархии.
А истинное Знание всегда гонимо! Преследуется и распинается!


Только вывеску поменяли, так? Вывески меняют на Алтае! С мнимой и ложной Шамбалой и Беловодьем. Дескредетирующей Учение!
Зачем же Вы вводите людей в заблуждение ?!
С ними я пробывал работать, думая что они поумнеют,
но они не слышат! Надеялся что они переейдут на рельсы и Агни Йоги!
От них теперь отказываюсь!

Ибо понял их мотивы!

Школа ставится на 7 лучах Владык!
Надеюсь только на подростающее поколение.
Когда-то все пригодиться!
Накопленный Клад захороненный пригодится!
Найдутся неотрицаюшие и сомневаюшие. А огненные!

Кто такой "Станислав" - так и не ответили.
Так меня назвали родители.
Гергий Радуга - художеств. псевдоним и новое имя взято с 1999 года на юбелей Елены Рерих на первой выставке посвященной ЕЙ!

Кто такие эти "признанные мастера" [/quote]
Это уж вам знать! С лже мастерами не знаюсь!

Самоутверждение мне не нужно!
Не имя красит! А дела!

« ... Хоть и недолог твой век, Благо свершать всё не поздно.
В прошлом всегда будет имя, В будущем дело живёт.
То, что ты делаешь ныне, Вечно уже не умрёт.
Эти дела затем сложат Мир и тебя в нём потом.
Слава же благ не умножит, Блага содержатся в том,
Что в душе отпечаток Мудрости, силы, любви,
Сделало в этом достаток. Прошлые жизни твои
Эти плоды накопили, Также и слабость, и ложь,
Если их много, едва ли Ты хорошо проживёшь.
Печься о званьях не стоит, Лишь достоянья сбирай,
Кои твой остов построят И прорастят урожай
Счастья блаженной свободы, Радости, силы, любви.
Сее даст добрые всходы, Кармы разрушит твои».


Надеюсь прояснил ситуацию!

А что стоит за Вами?
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2004, 06:41   #296
strannik
 
Рег-ция: 13.04.2004
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Георгий!

Читая ваши последние комментарии у меня возникло ещё больше вопросов : "С лже мастерами не знаюсь", "Школа ставится на 7 лучах Владык", "Вот сбор идёт людей и средств для закладки Звенигорода " и т.д.

Очень много неопределённости. Всё же ваша конечная цель?

Вы изветите, может высказываюсь немного резко, но ... Хочется всё же услышать конкретный и немногословный ответ.

С уважением, Александр!
strannik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2004, 11:02   #297
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ мой

У меня 30 минут на ответы -
Подробне после -
Цитата:
Сообщение от strannik
Уважаемый Георгий!

Читая ваши последние комментарии у меня возникло ещё больше вопросов : "С лже мастерами не знаюсь"
Их много! Все с авторитетом и именем. Гуру! Сколько было?
У многих нет приемственности, многие делают новые секты!
Много искажений и привнесено ложного! По плодам - узнаете!

"Школа ставится на 7 лучах Владык"
по К. Антаровой и Агни Йоге и Мандале Шамбалы ( Знание Иерахии Образной- у меня наверное их где то 15 рис.) - всё в развитии и устремлении к Восхождению!

, "Вот сбор идёт людей и средств для закладки Звенигорода "
ко мне обратились монахи за помощью на Телецком озере.
Они хотят совместить и построить объединяющее движение и Храм - Маяк. Обсерватории и др. Интересуются картинами Рериха! Отрадно!

Очень много неопределённости. Всё же ваша конечная цель?
Просветление. Сбор друзей! Пробуждение творческих начал в человеке!
Создание школ на новых ступенях, отвечающим Веянью Будущего!

Вы изветите, может высказываюсь немного резко, но ...

Нет все. Александр. Хорошо. Ясность и доверие - главное!
А не предвзятость?

Хочется всё же услышать конкретный и немногословный ответ.

Много уже собрал - рисунки, аудио,видео, книга пишется, выставки, но много ещё предстоит сделать.

Вот не знаю поможет ли форум в делах, а то я уже начал разочаровываться в виртуальных общениях. Много слов, бесед, многие просто берут, а отдавать и не думают! Взаимо отдача ведь так важна!

Завет Елены Ивановны Рерих всем нам:
Понимаете ли, какое огромное, необъятное поле труда лежит перед Вами. Вы знаете многое. Но сотни миллионов не знают. А надо, чтобы к знанию Основ приобщились все!…


Отдавая, получаем. Презирая вещи, получаем
Небесное Одеяние. Велик отдающий и сильный!..

На своём личном опыте и работе с друзьями убедился в том, что если человек получает что-то ценное без своего труда, без собственного поиска Истины, то он это и не ценит, и нет того важного сотрудничества и единения Сердец. Поэтому, призываю вас, раз вы откликнулись на мою работу – на мой Зов, то докажите своё право на высокое звание учеников великой Шамбалы!… Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать. Много позванных, но мало приложивших Учение в каждодневном труде!
Так что вот так?
У меня нет - личных мотивов. Всё для Общего Благо, но много ли таких. Вот творю - а оно лежит до нужного часа и ждёт - когда придет путник и Друг!

помните из К. Антаровой 4 часть -
Перед нами два пути одного луча: каждая точная наука может расти и достигать творческих результатов только тогда, когда интуиция или внутреннее прозрение одухотворяют учёного. Все изобретатели, великие путешественники, открывающие человечеству новые земли, все великие астрономы, математики, химики, вносящие в науку плоды своих трудов, – все в значительном виде ясновидящие, хотя бы лично они и не сознавали своего ясновидческого дара. Но речь идёт здесь только об учёных-творцах, хотя бы их творчество выражалось в самой маленькой доле.Второй путь – путь ясновидения по существу, он включает человечество, одарённое обратно пропорционально тем, кто мчится в вековом труде по первой дороге. Здесь только те ясновидящие, чей дух развился в каком-либо труде до творчества. Безразлично – наука, поэзия, литература, музыка, живопись, скульптура ли, но преобладающее в них ясновидение приводит их к этому лучу. Их силы проносят в мир Земли всегда новые идеи, так как их бескорыстное служение уже непоколебимо, их верность не может отклониться ни в какую сторону. Они видят, и их верность есть духовное прозрение. Эти творцы могут быть сожжены на костре невеждами и глупцами-ханжами своей современности, но они – столпы Вечного движения, его слуги, не рабы, но освобождённые и просветлённые сотрудники в вечности. Этот путь – труднейший, так как ни одному ясновидящему не может быть лёгок путь в быту его современности. А между тем именно для неё-то и посылается в гущу суеты люди-творцы, сливающимися с этим путём. "

Наша же задача трудная!
Строители и Воители, укрепите ступени! Не следует думать, что Архат может упускать из сознания, хотя бы на мгновение, волю ведущую. Он окажется простым человеком, если не будет всегда торжественно нести Чашу подвига. Мощь Его сердца уснёт, как только Он не ощутит в руке своей нить Иерархическую. В этом сознании постоянного бодрствования заключается особенность Архата. Когда говорим вам о бодрствовании, научаем вас основам познания. Но не легка эта торжественность при смятении атмосферы. Не легка устремленная зоркость, когда клубится пыль разложения. Нельзя прилагать одинаковые требования, когда твердь содрогается. Именно только архат может спасти человечество. Желаю не спать!

Из вех пути -
ВЕЛИКИЙ ПРИЗЫВ К СВЕТУ. Иерархия Света - великий монолит и твердыня знания. Грызите бесстрашно гранит науки Нашей, берите мудрость высшую и передавайте массам Наш опыт, распространяя Наше Знание Веков. Помните о Владыках Света, незримо проводите нити огненные по планете, так установится и утвердится Прекрасное Будущее на спасение всего человечества! В дерзании, действии и добрых делах процветёт Наш Сад и даст наилучшие и наипрекраснейшие плоды и новые всходы взойдут. Цените даже малых сотрудников! Огни не угашайте! Твёрдость в вере высекает искры Истины и Новые ступени для Духа! Благословение Великих Сил Света да пребудет с каждым достойным Его!... Да будет так! Ом Рам. Аум. Аминь. 26-27.08.2002 p.s. Не подумайте, что мы только призываем других, каждый может реально сделать многое и воплотить Учение в жизнь. Тогда оно будет живое! Ибо только в добрых делах мы все растём!

Но многие ли готовы для дел! Их нужно помочь осводиться от лишенго груза, дать стимул к развитию, к движению, к Свету!


Поставив Высокую Цель – нужно несломимо продвигаться к ней и до конца и до достижения её!
А шептунов, клеветников и сплетников всегда хватает на таком пути и постараемся обойти их. Сколько их было на нашем пути и сколько ещё встретится ?! Собаки лают – караван идёт! Бесстрашный и мужественный Агни Йог, ученик Шамбалы идёт смело к цели, выполняя поставленную задачу: «Вызовем Огонь прямо на себя и преображённые взойдем в новый лучший мир, радуясь, любя!..» ( из песни Олега Атаманова барда-баяна Руси).





С уважением, Георгий!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2009, 08:22   #298
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: о книгах Зиновьи Васильевны Душковой

Цитата:
Сообщение от ardk Посмотреть сообщение
Учение Сердца, переданное через Зиновью Васильевну Душкову, есть продолжение линии Теософии и Живой Этики. Об этом можно познакомиться на сайте по следующим ссылкам.
З.В. Душкова является медиумом.

Ее организм доступен влиянию Тонкого Мира не слишком высоких слоев.
С тех слоев можно получить информацию несколько соответствующую истине, но не настолько, чтобы претендовать на уровень Учения.

Когда медиум не борется с влияниями, он неизбежно затемняется, и качество его записей также начинает темнеть.

Такова судьба всех медиумов, начинающих работать с пространством.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2009, 19:52   #299
Тамара
 
Аватар для Тамара
 
Рег-ция: 03.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 78
Благодарности: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Тамара с помощью ICQ Отправить сообщение для Тамара с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Е.И.Рерих Б.Н.Абрамову 23.01.1951г

Луч Великого Владыки , соединяет людей и ярые вступают на Путь Йоги, и каждая новая жизнь продвигает их на этом пути и на приближении к Великому Владыке.
Также могу сказать вам, что Ольга являет редкий тип особого вида медиатора и очень близка к самому лучшему Йогизму. Но для огненных явлений и ей нужно оявиться на высотах. Также скажу что для непосредственной эволюции на земле медиаторы могут иметь даже больше приложения, нежели Йог , уявленный на Космическом строительстве. В грядущую эпоху земля наша обогатится многими замечательными медиаторами. Очень советую вам не слишком подчеркивать ограничений медиумов, наживете много врагов Учению и себе. Некоторую разницу между медиумами, медиторами и Йогами следует знать, но не во всех подробностях их ограничений. Лучше говорить что медиатор может достичь многих ступеней Йоги (что есть истина) и медиум при страстном очищении своего нравственного существа и устремлению к развитию и истинному знанию может стать медиатором. ведь все духовные напряжения разнятся по качеству и по степени напряжения.Никто кроме высокого Йога-Архата , не могут определить, где кончается медиаторство и начинаются высокие достижения Огненной Йоги, ибо это скрыто от глаз физических.
__________________
"Не страх перед Богом, является началом мудрости,но познание себя,которое есть сама мудрость"
Тамара вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2010, 00:03   #300
Светик
 
Аватар для Светик
 
Рег-ция: 02.02.2010
Адрес: Крым
Сообщения: 517
Благодарности: 87
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Светик с помощью Skype™
Thumbs up Ответ: Следует утверждать Истину, иначе начнется пагубное искажение

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog
...эта точка зрения сформировалась под влиянием Агни Йоги. Она состоит в том, что Учение Сердца не несет чего либо "черного". Подделок под Учителей я тоже видел много. Их количество воспитывает распознавание.
Как видно, Ваша способность распознавания ещё на очень начальной стадии, если Вы не в состоянии отличить эти низкопробные душковские подделки от оригинала. В противном случае Вы сознательно продвигаете эту подделку под Агни Йогу. Только вот на что Вы надеетесь? На невежество отдельных людей? Ведь книги Душковой абсолютно безвкусны, бездуховны и бессмысленны. Возьмем хотя бы вот эту цитату:

"И Акбар, всю жизнь искавший Свою Суламифь, о Радости взывал, имея печаль глубокую в сердце". (Душковские книги "Учения Сердца")

Такое путанье исторических персоналий просто смешно , и говорит о низкой образовательной подготовке плагиаторов.

Цитата:
Сообщение от ecolog
Чем труднее найти истину, тем более дорога она, когда будет найдена. И уничтожить Живую Этику таким способом вряд ли возможно.
Как я вижу, Вы не только плагиатор, Вы ещё и демагог. Читайте Агни Йогу, а не подделки под неё:

Надземное.383.
"Урусвати знает, что истинный деятель должен проявиться в защиту Истины. Существует заблуждение, что Истина не нуждается в защите. В космическом смысле это так и есть, но в земном следует утверждать Истину, ибо иначе начнется пагубное искажение. (...)"

Цитата:
Сообщение от ecolog
А то, что названия книг У.С. совпадают с названиями книг А.Й. - не аргумент.
А то, что и содержание этих душковских книжонок совпадает с содержанием книг Живой Этики, тоже не аргумент?! Сравним вот это душковское "творение":

Душковские книги "Учения Сердца":

"Листы Сада Майтрейи
Зов Сердца
5 октября
Зов сердца достигает вершин
духа человеческого.
Я Дал вам Весть Мою первую,
Именем Мории освящённую.
Я Даю вам Весть вторую:
С именем Майтрейи идите,
Именем Майтрейи творите,
И приидет Царство Света вечного.
Я Сказал. М.

Калимпонг
Октябрь, 6
Я — Сердце твоё.
Я — Битва твоя, светом Любви полная.
Я — Небо твоё бескрайнее.
Я — Молитва твоя утренняя,
к солнцу обращённая.
Я — Радуга Любви,
Я — Слово Красоты,
Я — Неземная Вечность!"

, с началом книги "Листы Сада Мории" (Зов) из серии книг Живой Этики:


В Новую Россию Моя первая весть.

Ты, давший Ашрам,
Ты, давшая две жизни, – возвестите.
Строители и воители, укрепите ступени.
Читающий, если не усвоишь, – перечти, переждав.
Сужденное не случайно, и листы упадают ко времени.
Но зима – только вестник весны.
Все открыто, все доступно,
Я вас замкну щитом – трудитесь.

Я сказал.

ЛОНДОН. Март 24. 1920

Я – твое благо.
Я – твоя улыбка.
Я – твоя радость.
Я – твой покой.
Я – твоя крепость.
Я – твоя смелость.
Я – твое знание.


Также и обложка душковского "Учения Сердца" пытается быть похожей на серию Агни Йоги:



Так что аргументов за то, что душковское лжеучение есть нечистоплотная попытка плагиата под Живую Этику вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от ecolog
Ваше пренебрежительное "книжонок" в ряду с "любимой" воспринимается как попытка оскорбить в человеке то, что он любит.
Мои эпитеты "книжонок" к Вашим "любимым" душковским произведениям воспринимайте как желание пролить истину на Ваши, гражданин ecolog, попытки проталкивания душковского лжеучения под видом "Учения", данного якобы от Учителя Мории. Это грязная ложь И это станет ясно каждому духовному искателю истинны при первом же соприкосновении к душковской бессмыслицей. Жалко просто те неокрепшие души, которые при знакомстве с душковскими плагиатами вынесут предубеждение, что имя Высокого Учителя может стоять в ряду таких пошлостей:

"Я Одарю тебя щедро, но отдай Огню звериный оскал и укрась презрительно поджатые губы Светом улыбки Моей". (Душковские книги "Учения Сердца")

Цитата:
Сообщение от ecolog
А Вы действительно хотите разобраться, или ждете моих аргументов, чтобы накинуться на них со своими контраргументами?
У Вас не может быть никаких аргументов – только подделки. И только их я жду от Вас.
Я полностью с вами согласна. Когда читаешь Учение Агни Йоги сердце сразу отзывается! А на строчки госпожи Душковой не хочется тратить время. В словах Владыки заключена какая-то божественная музыка. И сердце поёт, и повляются слёзы восторга.
Не хочу никого обидеть,но какой музыке может идти речь в этих скомканных, лишённых гармонии строчках г.Душковой. Слушайте своё Сердце!
Светик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги