Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2004, 06:01   #501
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Альт, я знаю на практике, что такое ваши "вфс". было время, я проводил массу экспериментов по передаче мыслей и вытрясанию информации из всевозможных источников. в том числе и из этого. в том числе с одним из своих друзей. я сказал ему что делать, и мы договорились о времени, находясь в разных местах. мы получили одну и ту же информацию относительно одной детали. это было необычно. эти слои позволяют сквозь свой и чужой хлам видеть искаженные "тени" предметов. и я так же видел лажу (мое любимое определение). уже к тому времени, так как меня интересовала информация, а не развлечения, я понял, что таким путем нельзя узнать что-то новое - то, чего в тебе нет. ты просто отражаешься и считываешь информацию с себя,

......

как мысли читают... это сложнее объяснить "слепому". есть разница между "знать" и "казаться". надо выбрать "объект" и затем сознание должно встать на его "позиции". ты должен стать им, - не собой на его месте, а им на его месте. надо просто пожелать узнать а как думает он, на его месте в его обстановке, - не внося своего. и ты "видишь" его мысли, они четко есть у тебя в голове. они как бы в пустом пространстве, не связаны с твоими мыслями. просто они "там" (у него в голове) есть. иногда импульсом для такого видения становится написанный текст. любое желание понять мысли человека в нем самом - и ты видишь. это просто. наверное это называется объединить сознание с объектом. не знаю. это просто работает. но надо иметь энергию для этого. когда ты устал или болен, хуже.

таким образом можно понимать любую мысль, заложенную в тексте. кто бы ее не написал. придурок или святой , можно видеть что думал человек когда писал, говорил, стоял, шел и т.п. ну и можно видеть что ты конкретно хочешь - или что он думает сейчас, или что он думает по определенному поводу, или как у него вообше мозги устроены. ну и все. но ты все равно не увидишь то, что не может поместиться в твою голову. например святой может думать мысли, которые не поместятся в твою голову, ты поймешь из его слов/мыслей только то, что сможешь, что одного с тобой уровня.



Вот из всего этого поста и из многих других в этой теме и многих других , это Ваше сообщение , на мой взгляд, очень ценное. Я его повторю еще раз:


" но ты все равно не увидишь то, что не может поместиться в твою голову. например святой может думать мысли, которые не поместятся в твою голову, ты поймешь из его слов/мыслей только то, что сможешь, что одного с тобой уровня."

И даже еще раз:
" но ты все равно не увидишь то, что не может поместиться в твою голову. например святой может думать мысли, которые не поместятся в твою голову, ты поймешь из его слов/мыслей только то, что сможешь, что одного с тобой уровня.
"

И когда Вы будете снова говорить о том, что Вы все можете, не забудьте об этих Ваших словах. Прекрасных, на мой взгляд.

Ты все равно не увидишь то, что не может поместиться в твою голову.

Внимание, вопрос по ходу темы: что имеется в виду под словом "голова" в этой фразе? Какой действует механизм?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 09:11   #502
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, энто, ведь, не скомно Я, вот, главным своим на сегодяшний день достижением в ходе практики Агни Йоги считаю развитие зачатков действительного сострадания, ровности характера, уменьшение эгоизма и главное - это неиссякаемый источик оптимизма и жизненной силы. Это главное. Ну, и плюс - некоторое понимание происходящих вокру процессов и событий. И я буду счастлив, если продвинусь и далее в этом.
Ну Владимр, почему когда Альт говорит о поджигании бумаги, то это можно, а Вам сразу уж и нескромно

То есть получается так, что кроме самосовершнствования, которое измерить и доказать очень трудно для других, мы ничего не можем предъявить Кстати, к самосовершенствованию ведут и другие правильные учения и религии, это не есть прерогатива только АЙ. Хотелось бы уметь предъявить какие-то видимые достижения, специфичные именно для АЙ
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 09:23   #503
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...То есть получается так, что кроме самосовершнствования, которое измерить и доказать очень трудно для других, мы ничего не можем предъявить
Почему же трудно? По-моему, уважение к собеседнику, ровность характера и т.д. - это как раз-таки можно увидеть и оценить даже через текст Ровно как и обратные явления. По-моему, жизнь и поведение последователей того или иного учения - и есть самая лучшая демонстрация. Если человек, извините, врет в каждом посте, приводит ложные факты, переходит на личности, то по-моему, можно сделать однозначный вывод о качестве того учения, которым он руководствуется.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Кстати, к самосовершенствованию ведут и другие правильные учения и религии, это не есть прерогатива только АЙ. Хотелось бы уметь предъявить какие-то видимые достижения, специфичные именно для АЙ
Что же может быть большим достижением, чем самосовершенствование?
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 09:47   #504
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Что же может быть большим достижением, чем самосовершенствование?
Ну, вопервых Вы не осветили своё мнение по поводу специфичности, так как самосовершенствоваться можно и в рамках других учений не менее успешно Зачем тогда АЙ

Во вторых, если вспомнить то влияние, которое оказывали на историю человечества и жизнь людей появление таких например учений, как Христианство, Буддизм и Ислам, то очень легко выделить специфические и вполне видимые достижения, специфичные для этих учений. Например появление в первые годы Христианства и Буддизма большого количества святых, создание новых по стилю произведений искусства, архитектуры, политические изменения и т.п.

Вот и возникает вопрос, можно ли и нужно ли ждать чего либо подобного от последователей АЙ
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 10:04   #505
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Если человек, извините, врет в каждом посте, приводит ложные факты, переходит на личности, то по-моему, можно сделать однозначный вывод о качестве того учения, которым он руководствуется.
Здесь позвольте с Вами не согласится. Разумеется Махатма, например, своим примером являет качество Учения. Но никак не обычный человек, который мог лишь конуться Учения, почерпнуть часть информации. При этом, как Вы знаете, обостряются все качества человека, как хорошие так и плохие.

Встречал я людей, которые шли подобной колеей мышления, которые отвергали АЙ на том основании, что знали таких отвратительных и низконравственных людей, что даже слышать об АЙ не хотят.

Вот так Владимир, Вы и выплескнули с водой ребенка (я об ГАЙ )


Корреляция несомнненно есть между этими понятиями, но ни как не "однозначный вывод" как Вы говорите.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 10:35   #506
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Что же может быть большим достижением, чем самосовершенствование?
Ну, вопервых Вы не осветили своё мнение по поводу специфичности, так как самосовершенствоваться можно и в рамках других учений не менее успешно Зачем тогда АЙ
Совершенно верно - можно и в рамках иных учений. Агни Йога в этом плане не претендует на исключительность. Разница лишь в методе, в практике.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Во вторых, если вспомнить то влияние, которое оказывали на историю человечества и жизнь людей появление таких например учений, как Христианство, Буддизм и Ислам, то очень легко выделить специфические и вполне видимые достижения, специфичные для этих учений. Например появление в первые годы Христианства и Буддизма большого количества святых, создание новых по стилю произведений искусства, архитектуры, политические изменения и т.п.
Появление "святых" в первые века христианства связано с огосударствлениванием этой религии. К слову. Агни Йога слишком молодое учение, что бы мерить следствия такими категориями. Вот, скажем, теософия оказала достаточно широкое воздействие на человечество. Хотя и тут - не время еще для оценок.


Цитата:
Вот и возникает вопрос, можно ли и нужно ли ждать чего либо подобного от последователей АЙ
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 10:48   #507
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, по определение, человек причащий, что он самый умный, глупее всех остальных. Это априори и относиться ко всем, поэтому тебе стоит об этом критически подумать.
Ambassador, по мере сил и времени, я пытаюсь читать многое. Луценко я легче воспринемаю. Сварог мне статьи Бутурлина о происхождении и развитии Вселенной, его доклад в Принстоне о физике Черных дыр давал, но мне тяжело это все до конца понять. Но я стараюсь. Конечно буду читать.
Владимир, если вы собираетесь предъявлять мне в доказательство свои нравственные достижения, то я их конечно приму.
Но во-первых нравственность - категория не зависищая от Агни-йоги. Нравственным человеком может быть любой человек, независимо от его вероисповедания (причем же здесь тогда заслуга Агни-йоги?).
Во-вторым нравственность - категория относительная. Папуас-канибал, который не ест своих соплеменников, а ест только врагов из другого племени - исключительно высоконравственный индивидуум!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 10:54   #508
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Если человек, извините, врет в каждом посте, приводит ложные факты, переходит на личности, то по-моему, можно сделать однозначный вывод о качестве того учения, которым он руководствуется.
Здесь позвольте с Вами не согласится. Разумеется Махатма, например, своим примером являет качество Учения. Но никак не обычный человек, который мог лишь конуться Учения, почерпнуть часть информации. При этом, как Вы знаете, обостряются все качества человека, как хорошие так и плохие.
Да. Вы здесь правы. Действительно, среди начинающих возможны случаи, когда на их примерах мы можем видеть лишь степень их понимания того или иного Учения. Однако жизнь адептов, на мой взгляд, вполне может выявлять сущность учения.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Вот так Владимир, Вы и выплескнули с водой ребенка (я об ГАЙ )
Это Вы, к чему? Меня не волнуют в данном сулчае чужие дети. Меня волнует тот факт, что за текстовым потоком выплескиается сама Агни Йога.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Корреляция несомнненно есть между этими понятиями, но ни как не "однозначный вывод" как Вы говорите.
Да-да, согласен.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 10:57   #509
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Но во-первых нравственность - категория не зависищая от Агни-йоги. Нравственным человеком может быть любой человек, независимо от его вероисповедания (причем же здесь тогда заслуга Агни-йоги?).
Вне всяких сомнений. АЙ говорит о том, что нравственность не пустой звук, а имеет четко определенный физический смысл. Поэтому АЙ еще называют - Живая Этика.

Цитата:
Сообщение от Альт
Во-вторым нравственность - категория относительная. Папуас-канибал, который не ест своих соплеменников, а ест только врагов из другого племени - исключительно высоконравственный индивидуум!
Отнюдь. Здесь Вы путаете больше с традициями. Если Вы будете сравнивать не папуасом из соседней деревни, а с Высшим Духом Иерархии Света, то относительность пропадет.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 10:59   #510
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Агни Йога слишком молодое учение, что бы мерить следствия такими категориями. Вот, скажем, теософия оказала достаточно широкое воздействие на человечество. Хотя и тут - не время еще для оценок.
Как-то фсё это печально выглядит Такое ощущение, что где-то что-то срабатывает на холостых оборотах Мне это всегда казалось странным, Учение дано, а плоды древа не видны. А судят о древе по плодам его. В мире делается много ценного и достойного, но оно лежит в стороне от Учения. Можно например вспомнить Эйнштейна, у котрого ТД как говорят была настольной книгой, но вовсе не факт, что он не создал бы свою теорию без неё This is a question.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 11:00   #511
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, если вы собираетесь предъявлять мне в доказательство свои нравственные достижения, то я их конечно приму.
Но во-первых нравственность - категория не зависищая от Агни-йоги. Нравственным человеком может быть любой человек, независимо от его вероисповедания (причем же здесь тогда заслуга Агни-йоги?).
Во-вторым нравственность - категория относительная. Папуас-канибал, который не ест своих соплеменников, а ест только врагов из другого племени - исключительно высоконравственный индивидуум!
Альт, я каждый раз Вам пишу о том, что Вы очень не внимательно относитесь к постам собеседников. Но ничего не меняется. В этом смысле общение с Вами теряет всякий смысл. Я нигде не писал о нравственности.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 11:05   #512
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Как-то фсё это печально выглядит Такое ощущение, что где-то что-то срабатывает на холостых оборотах Мне это всегда казалось странным, Учение дано, а плоды древа не видны.
А карины Софьина как же?!

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А судят о древе по плодам его. В мире делается много ценного и достойного, но оно лежит в стороне от Учения. Можно например вспомнить Эйнштейна, у котрого ТД как говорят была настольной книгой, но вовсе не факт, что он не создал бы свою теорию без неё This is a question.
Ну, факт, что под ее влиянием творили и Скрябин, и Чюрленис и, в общем-то - многие представители серебрянного века. У Кренстон, по-моему, есть список научных изобретений сделанных непосредственно под влиянием ТД. В этом списке, кстати, есть дпаже коаксиальный кабель
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 11:11   #513
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А карины Софьина как же?!
А... забыл, извиняйте И это фсё Ну в таком случае рериховцы должны бы были его на руках носить, а не пинать ото всюду

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Ну, факт, что под ее влиянием творили и Скрябин, и Чюрленис и, в общем-то - многие представители серебрянного века. У Кренстон, по-моему, есть список научных изобретений сделанных непосредственно под влиянием ТД. В этом списке, кстати, есть дпаже коаксиальный кабель
Ну, если это факт, то это уже кое что Кстати, в список людей, творивших под влиянием АЙ я бы включил Черноволенко и Смирнова-Русецкого. Мне кажется это достойные примеры.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 11:46   #514
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир! Так нравственность здесь не причем? Отлично, тогда что же проповедует Агни-йога?
Владимир: Что же может быть большим достижением, чем самосовершенствование?
Великолепно! Полностью с этим согласен, но только не надо эгоистически зацикливаться на собственном Я!
Именно самосовершенствованием я и занимаюсь! А в перспективе и совершенствованием человечества в целом.
Только совершенствование имеет разные пути. Я предпочитаю интенсивный. А вы экстенсивный. Мы имеем результаты, а вы только разговоры о высоком. Пора дополнять друг друга.
Цель то общая 0дна!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 11:58   #515
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Отлично, тогда что же проповедует Агни-йога?
По-моему, Вячеслав давал Вам ссылку на книгу "Миропонимание новой эпохи". Потратьте несколько дней, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересуетесь.

Цитата:
Сообщение от Альт
Великолепно! Полностью с этим согласен, но только не надо эгоистически зацикливаться на собственном Я!
Это еще к чему?

Цитата:
Сообщение от Альт
Именно самосовершенствованием я и занимаюсь!
Ну, и какие Ваши достижения? Как насчет развития сострадания и любви к людям? Правдивости?

Цитата:
Сообщение от Альт
Мы имеем результаты, а вы только разговоры о высоком.
Если под результатами Вы подразумеваете все те же астральные полеты, то мне с Вами не по пути. По моему мнению - это не совершенствование, а регресс.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 12:53   #516
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, хорошо. У вас возможно свой путь. Но вопрос то в том, что вы все голословно отказываете мне (вернее нам) в развитии по пути Чакра-муни или (если угодно) по пути практики в ВФС. Вы считаете, что мы в тупике, а вы в фаворе! Но почему же факты говорят о другом?
Развивать сострадание к людям я могу и с Чакра-муни, и с Библией, и с Кораном наконец. Отчего Агни-йога лучше?
А вот реальные результаты по развитию способностей и познанию мира дает только опыт в ВФС! И это вы отвергнуть не можете.
Отсюда делайте вывод об истинности пути в познании мира и самосовершенствовании.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 14:00   #517
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, хорошо. У вас возможно свой путь. Но вопрос то в том, что вы все голословно отказываете мне (вернее нам) в развитии по пути Чакра-муни или (если угодно) по пути практики в ВФС. Вы считаете, что мы в тупике, а вы в фаворе! Но почему же факты говорят о другом?
Развивать сострадание к людям я могу и с Чакра-муни, и с Библией, и с Кораном наконец. Отчего Агни-йога лучше?
А вот реальные результаты по развитию способностей и познанию мира дает только опыт в ВФС! И это вы отвергнуть не можете.
Отсюда делайте вывод об истинности пути в познании мира и самосовершенствовании.

Уважаемый Альт, разве кто-то здесь отказывал Вам идти в пропасть? Дело Ваше. Мы говорим лишь о том, что это вредно. Выбор за вами.
А какой путь истинный - время покажет. Жаль только потраченных усилий "летунов".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 14:14   #518
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, вредно? Самосовершенствование вредно? А что лучше, мечтать о Иерархие света, ожидая их в гости к чаю? Или укладывать своими благими намериниями (в пассивной надежде) путь в ад?
Вы, которые считаете себя спасением человечества, ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?
Почему вы в небытие для 99,9999999% человечества?
Будете опять рассказывать мне сказки про тупое человечество, которое до вас недоросло?
Нет, скорее это вы не доросли до понимания этого мира, раз не можете повести за собой людей и доказать им свою правоту!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 14:35   #519
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, хорошо. У вас возможно свой путь. Но вопрос то в том, что вы все голословно отказываете мне (вернее нам) в развитии по пути Чакра-муни или (если угодно) по пути практики в ВФС. Вы считаете, что мы в тупике, а вы в фаворе! Но почему же факты говорят о другом?
Если мы обсуждаем все те же астральные полеты, то не я Вам отказываю в развитии, а практически все древнейшие духовные системы считают это тупиковым путем. Если бы Вы интересовались - Вы бы знали.

Цитата:
Сообщение от Альт
Развивать сострадание к людям я могу и с Чакра-муни, и с Библией, и с Кораном наконец. Отчего Агни-йога лучше?
Только проблема в том, что сострадание не входит в Ваши "Высшие формы сознания". И опять же я сделаю ссылку на древнейшие учения - именно они считают сострадание ОСНОВОЙ высших форм сознания. Так, что же у Вас за "высшие формы"?
Относительно Агни Йоги - я Вам сказал, что нужно почитать.

Цитата:
Сообщение от Альт
А вот реальные результаты по развитию способностей и познанию мира дает только опыт в ВФС! И это вы отвергнуть не можете.
Так, Вы так и не ответили, что это у Вас за способности и, что Вы такого познали о мире? Так, что мне пока нечего ни отвергать, ни признавать
Ну, а насчет "дает только опыт в ВФС" - это у Вас от незнания. Скажите, с какими духовными системами Вы близко познакомились, что бы об этом судить?

Цитата:
Сообщение от Альт
Отсюда делайте вывод об истинности пути в познании мира и самосовершенствовании.
Альт, я свои выводы давно озвучил. И Вы пока не даете повода их изменить.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 14:58   #520
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
arjunah, по определение, человек причащий, что он самый умный, глупее всех остальных. Это априори и относиться ко всем, поэтому тебе стоит об этом критически подумать.
Альт, извините, я сказал слишком жестко. просто достало когда глупые люди, говорят что я дурак по сравнению с ними, только потому что им даже в голову не приходит, что на самом деле все с точностью до наоборот. а если им сказать что вообще-то у меня мозгов в некоторых областях на 190 айкью, то они еще и говорят, что я глупее остальных, потому что это сказал им наконец...

вы думаете я стану дураком потому что скажу вам что умнее вас в плане интеллекта? это просто правда. и я ее не кричу. наоборот. сижу вот молчу. слушаю "умные" высказывания о количестве у меня мозгов уже полгода от "продвинутых" товарищей и какой я дурак по сравнению с ними. извиняюсь даже.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги