Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2004, 17:43   #461
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Саш и еще я все забываю тебя спросить: почему я не могу редактировать свои сообщения. Иногда делаю обидные ошибки, а исправить нельзя?
Таковы правила этого форума от меня не зависимые.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2004, 11:12   #462
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, как я понял из твоего поста, ты в принципи согласен с моими промежуточными итогами по диспуту, хотя и даешь этим целям, которые могут быть реально достигнуты в ходе практики, другую оценку, ставя под сомнение правильность выбранного пути.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2004, 21:09   #463
Ambassador
 
Рег-ция: 30.05.2004
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Альт, на срмом деле истина в том, что жреческая каста понимала опасность овладения этими знаниями людей, которые смогут ими воспользоваться в своих корыстных интересах и во зло другим. Из-за этого и были наложены определенные нравственные ограничения на посвященных. Поэтому, ты прав в том, что и есть путь к познанию и развитию человека, а всякие религиозные запугтвания ставят перед собой лишь цели предварительного отсева неподготовленных лиц. А то, что такая практика блокирует "духовный импульс" это делитатская и голословная чушь! Если ты безнравственнен, то будешь заниматься практикой в ВФС или нет, нравственней ты не будешь. Лучше уж занимайся - может чего-то тогда дойдет и нравственности прибавиться. Поэтому все аргументы против не стоят и выеденного яйца. Другое дело, что надо иметь рациональный разум и не впадать в другую крайность - уход вообще от реальности в ВФС, т.к. это уже психоз. Везде главное знать меру!
Ambassador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2004, 21:09   #464
Ambassador
 
Рег-ция: 30.05.2004
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Альт, на самом деле истина в том, что жреческая каста понимала опасность овладения этими знаниями людей, которые смогут ими воспользоваться в своих корыстных интересах и во зло другим. Из-за этого и были наложены определенные нравственные ограничения на посвященных. Поэтому, ты прав в том, что и есть путь к познанию и развитию человека, а всякие религиозные запугтвания ставят перед собой лишь цели предварительного отсева неподготовленных лиц. А то, что такая практика блокирует "духовный импульс" это делитатская и голословная чушь! Если ты безнравственнен, то будешь заниматься практикой в ВФС или нет, нравственней ты не будешь. Лучше уж занимайся - может чего-то тогда дойдет и нравственности прибавиться. Поэтому все аргументы против не стоят и выеденного яйца. Другое дело, что надо иметь рациональный разум и не впадать в другую крайность - уход вообще от реальности в ВФС, т.к. это уже психоз. Везде главное знать меру!
Ambassador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2004, 21:39   #465
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ambassador
Альт, на самом деле истина в том, что жреческая каста понимала опасность овладения этими знаниями людей, которые смогут ими воспользоваться в своих корыстных интересах и во зло другим. Из-за этого и были наложены определенные нравственные ограничения на посвященных. Поэтому, ты прав в том, что и есть путь к познанию и развитию человека, а всякие религиозные запугтвания ставят перед собой лишь цели предварительного отсева неподготовленных лиц. А то, что такая практика блокирует "духовный импульс" это делитатская и голословная чушь! Если ты безнравственнен, то будешь заниматься практикой в ВФС или нет, нравственней ты не будешь. Лучше уж занимайся - может чего-то тогда дойдет и нравственности прибавиться. Поэтому все аргументы против не стоят и выеденного яйца. Другое дело, что надо иметь рациональный разум и не впадать в другую крайность - уход вообще от реальности в ВФС, т.к. это уже психоз. Везде главное знать меру!
Предупреждения не по причине запугивания, а по причине заботы о идущем. Вы же не дадите в руки ребенка оружие?

Правильно, даже если человек безнравственнен, пусть лучше занимаетя полетами. Так глядишь моральным уродом станет. А их так мало среди нас.

Уважаемы господа, идти данным путем или нет, ваше личное право. Только не нужно за собой тащить других.

В ВФС нет сознательной практики в высшем проводнике, ибо он не развит. Посему все о чем вы говорите в этом направление совершенно не имеет смысла.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 09:56   #466
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав_, твоя, вернее ваша проблема - сторонников Анги-йоги, в том, что кромя слов, больше нет ничего!
Позиция Амбассадора мне ближе, т.к. его мнение просто более логично и рационально.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 10:06   #467
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав_, твоя, вернее ваша проблема - сторонников Анги-йоги, в том, что кромя слов, больше нет ничего!
Позиция Амбассадора мне ближе, т.к. его мнение просто более логично и рационально.
Вольному - воля!

Насильно никто вытаскивать из болота не будет.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 10:41   #468
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, с этим я согласен. Но ты не задумывался о том, что мой выбор является лакмусовой бумажкой, которая показывает реальную слабость доказательной базы Агни-йоги? Ведь любое движение, тем более учение, должно ставить себе цель по увеличению своего влияние в массах. И если это учение неспособно доказать истинность своих взглядов и догматов, то либо надо перестраивать доказательную базу и искать убедительные доказательства в пользу этого учения, либо менять учение в сооответствии с имеющейся доказательной базой.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 11:12   #469
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав, с этим я согласен. Но ты не задумывался о том, что мой выбор является лакмусовой бумажкой, которая показывает реальную слабость доказательной базы Агни-йоги? Ведь любое движение, тем более учение, должно ставить себе цель по увеличению своего влияние в массах. И если это учение неспособно доказать истинность своих взглядов и догматов, то либо надо перестраивать доказательную базу и искать убедительные доказательства в пользу этого учения, либо менять учение в сооответствии с имеющейся доказательной базой.
Если незрячий не видит, это не значит что нужно менять Учение.

Истинное Учение никогда не должно навязывать себя, ибо как говорится о Сокровенном не кричиат на базаре. Про цель это верно. Есть такая. Однако метод навязывания тем не менее неприемлим. В свое время был такой царь в Индии - Ашока. Который превратил Буддизм в государственную религию. Благая цель была. Однако результат был совершенно обратным. Как сейчас известно, буддизм в Индии практически отсутствует. То есть насильное изучение приводит к обратным результатам.

Если для школьника начальных классов практически невозможно доказать теорему Котельникова (например), это еще не говорит о ее ложности.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 11:43   #470
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
arjunah, как я понял из твоего поста, ты в принципи согласен с моими промежуточными итогами по диспуту, хотя и даешь этим целям, которые могут быть реально достигнуты в ходе практики, другую оценку, ставя под сомнение правильность выбранного пути.
Альт, как я понял из твоих постов, ты в принципи согласен с моими утверждениями, что
1. чакра-муни - подлог (у тебя нет ни одного доказательства)
2. что теория "вфс" это по большей части плагиат и перевирание теософии и восточной философии.
3. что "вфс" ничего не имеет общего с высшим сознанием, так как наука знает только измененные состояния, а на счет высших даже не догадывается.

По сути я согласен на все 100 с тем, что сказал Владимир, -

Цитата:
"лично я сделал для себя вывод о том, что то, что Вы именуете ВСФ - это банальный выход в астрал, известный с древнейших времен, который большиство духовных практик считают не высшим, а наоборот низшим и опасным для духовности явлением."
и здесь меня поражает с каким упорством эту банальную известную всем колдунам мира вещь пытаются выдать за научную, развитие, новое сознание и т.п. просто поражает. вам не надоело толочь воду в ступе?

--------------------------------
И вот любят же люди подставы. и главное думают что их не заметно.

Цитата:
"на самом деле истина в том, что жреческая каста понимала опасность овладения этими знаниями людей, которые смогут ими воспользоваться в своих корыстных интересах и во зло другим. Из-за этого и были наложены определенные нравственные ограничения на посвященных."
вот из этой фразы никак не следует, что под "этими знаниями" жрецы понимали "вфс"................... на самом делиии... такое утверждение высказала теософия (опять эта теософия... ну куда от нее денешься когда она и есть первоначальный источник всей этой "эзотерики") но в отношении не "вфс", к которому у нее известное отношение по известным причинам, а в отношении действительно знаний, которые она именует оккультизмом (настоящим, а не всем что под этим словом сейчас понимают).

на самом делиииии..... от вфс шарахалась как жреческая каста так и не жреческая.... но этим никогда не запрещали заниматься колдунам... ну разве что во времена инквизиции......

пока я сделал промежуточный вывод, что вы ребяты крутые плагиаторы ну и любите выдавать шило за мыло с невиннейшим видом и научным выражением лица. мне жаль.
-------------------------------------
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 12:31   #471
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

И еще, такой феномен как ваше "учительство" и реклама уже известен, и в околотеософской литературе имеет название "те, кто не знают",если не хуже.

позволю себе несколько бездоказательных выдержек:

"Вы не можете ускорить физический рост нормального ребенка, живущего в обычной среде, посредством принуждения или же за счет частых увлекательных развлечений или путешествий. И будут ли такие развлечения полезными или же вредными по своему характеру, но факт остается фактом: физические атомы, составляющие тело ребенка, не получат из этих опытов никакого импульса для роста. Ни созерцание «Страстной недели», ни посещение боя быков не смогут изменить физических атомов, какое бы впечатление то и другое зрелище ни произвело на субстанцию внутреннего, или астрального, тела. И все же многие из тех, кто не понимает, что каждый материальный план отделен от другого пропастью, верят в возможность роста души при временном отделении астрала от физического тела, позволяя ему носиться без руля и ветрил, будучи подгоняемым астральными токами....

Без обладания духовной силой и знанием... астральное тело будет отдано на милость его естественных противников. И может случиться так, что оно уже никогда не вернется в физическое тело.

Без этой [духовной] силы душа так же беспомощна, как малый ребенок среди большого города, где добродетель и порок идут бок о бок, а сети и западни ожидают доверчивого и неосторожного на каждом углу; ибо... астральный план содержит точные копии каждого создания и каждой вещи, которые когда-либо существовали или были созданы...

Отделить астрал от физического тела очень просто...

[бесчисленные] опасности встречают человека, который, насильственно или же сознательно выделяет свое тонкое тело в астральный план ... через усиленную концентрацию воли, будучи бессильным перед его обитателями.

Я вынужден привести это простое объяснение, ибо безрассудство, с которым многие ... бросаются в психизм, просто невероятно! Во многих случаях они подпадают под влияние бессовестных учителей, чье показное поведение и двусмысленный язык пробуждают неестественные желания, которые могут быть удовлетворены лишь ценою истинного роста души...

неужели ... грязный факир,... сидящий на столбе или в какой-то другой неестественной позе, с глазами, устремленными в пустоту, может привлечь вас?"


если какой-либо человек, заявит что научит вас закону тяготения и для лучшего понимания и обретения личного опыта предложит вам прыгнуть с десятого этажа, вы согласитесь? а если он для пущей убедительности будет заявлять, что отказом вы доказываете свою ненаучность и отрицаете законы физики?

слава богу, что есть люди, сохраняющие знание и способные научить других не совершать ошибки и не падать в каждую яму под предлогом развития и обретения личного опыта.

Альт, это то, что вы делаете.

Я бы мог понять, если бы люди прежде чем что-то делать собрали бы непредвзято всю имеющуюся уже информацию по этому вопросу - ее море, и непредвзято оценили бы ее, и на ее основе делали бы выводы. но ваши "учителя" намеренно искажают источники, намеренно отрицают весь опыт по этому вопросу накопленный человечеством, намеренно манипулируют красивыми но лживыми утверждениями.

я не доверяю лжецам. Владимир прав, правдивость это критерий. у ваших "учителей" его нет. когда ради привлечения людей оперируют ложью, значит никакой правдой нормального человека не заставить это сделать.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 14:14   #472
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah:
цитата №1: "но из своих "изысканий" я понял, что говорить об остановке духовного развития не всегда правомерно. я имею в виду вообще какие бы ни было восточные практики. ведь восточные практики и тот же цигун направлены не только на разбивание кирпичей пальцем, но и на сохранение здоровья и физической гармонии. и было бы глупо заявлять что они этого не достигли".
цитата № 2: "да, погружение в эту среду дает возможности, но и взимает плату за проезд. и большинство религий мира считает плату слишком высокой для проезда."

arjunah, мой вывод прямо выводиться из твоих вышеприведенных высказываний.

Теперь о твоих выводах.
1. Чакра-муни - это документ, отражающий истинное положение вещей в системе мира. Это подтверждается практикой. При этом описание законов мироздания по Чакра-муни подтверждается или не входит в противоречие с современной наукой.
Что касается истории происхождения, то мне трудно об этом судить, но в любом случае Чакра-муни не больший подлог, чем книга Дзиан Е. Блаватской. На заветы Ахурамзды (персидский их аналог) есть ссылки хотя бы в зороастрийских хрониках 3 в. до н.э., а Дзиан до Блаватской никто не знал.
2. Практика и теория ВФС существовала еще за долго до того, как возникло вообще такое понятие, как теософия!
3. Раз мы имеет факты приобретения людьми паранормальных явлений в ВФС, значит это высшие формы сознания. Хотя известный ученый А. Бутурлин указывает на относительность самого термина "высшие", т.к. какие проявления ментала можно признать высшими по отношению к физическому плану, в тоже время более тонкая специализация физического плана позволяет считать его более поздним в эволюонном плане и значит, с большим потенциалом развития, чем астрал и ментал.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 14:30   #473
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
1. Чакра-муни - это документ, отражающий истинное положение вещей в системе мира. Это подтверждается практикой. При этом описание законов мироздания по Чакра-муни подтверждается или не входит в противоречие с современной наукой.
Доказательства в студию!


Цитата:
Сообщение от Альт
Что касается истории происхождения, то мне трудно об этом судить, но в любом случае Чакра-муни не больший подлог, чем книга Дзиан Е. Блаватской. На заветы Ахурамзды (персидский их аналог) есть ссылки хотя бы в зороастрийских хрониках 3 в. до н.э., а Дзиан до Блаватской никто не знал.
Если бы Вы знали какая индивидуальность стоит, к примеру, за Зороастром, тогда не возникло бы даже и мысли о том, что Вы наваяли.




Цитата:
Сообщение от Альт
2. Практика и теория ВФС существовала еще за долго до того, как возникло вообще такое понятие, как теософия!

Действительно, теософия как термин появилась в конце 18 века. Однако это ничего не доказывает. Ваши проблема в том, что Вы толком не представляете себе что есть "практика и теория ВФС".
Так понимаю в Вашеи понимании это все что связано с нефизическим миром?



Цитата:
Сообщение от Альт
3. Раз мы имеет факты приобретения людьми паранормальных явлений в ВФС, значит это высшие формы сознания. Хотя известный ученый А. Бутурлин указывает на относительность самого термина "высшие", т.к. какие проявления ментала можно признать высшими по отношению к физическому плану, в тоже время более тонкая специализация физического плана позволяет считать его более поздним в эволюонном плане и значит, с большим потенциалом развития, чем астрал и ментал.
Для начала дайте себе определение ВФС, затем провидите классификацию имеющих практику в нем. Тогда увидите, что это поле будет у Вас пустым.

Высшие СФеры есть Истина, и не может быть "относительна".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 16:04   #474
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
arjunah:
цитата №1: "но из своих "изысканий" я понял, что говорить об остановке духовного развития не всегда правомерно. я имею в виду вообще какие бы ни было восточные практики. ведь восточные практики и тот же цигун направлены не только на разбивание кирпичей пальцем, но и на сохранение здоровья и физической гармонии. и было бы глупо заявлять что они этого не достигли".
цитата № 2: "да, погружение в эту среду дает возможности, но и взимает плату за проезд. и большинство религий мира считает плату слишком высокой для проезда."

arjunah, мой вывод прямо выводиться из твоих вышеприведенных высказываний..
ну вот не нада......
во первых то что я понял из своих изысканий относилось к цигуну, а ни к каким не "вфс", в простонародье именуемом психизм. не надо подменять понятия цигун и "вфс". нехорошо это . там же ты мог прочитать что я думаю об именно "вфс" в абзаце про психизм
возможности психизма прекрасно известны, да да да, я верю любой "грязный факир, сидящий на столбе" в их курсе и может много помочь вам с пониманием ваших практик .


Цитата:
Сообщение от Альт
Теперь о твоих выводах.
1. Чакра-муни - это документ, отражающий истинное положение вещей в системе мира. Это подтверждается практикой. При этом описание законов мироздания по Чакра-муни подтверждается или не входит в противоречие с современной наукой..
это не означает, что это не подлог и не фальсификация, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Альт
Что касается истории происхождения, то мне трудно об этом судить, но в любом случае Чакра-муни не больший подлог, чем книга Дзиан Е. Блаватской. На заветы Ахурамзды (персидский их аналог) есть ссылки хотя бы в зороастрийских хрониках 3 в. до н.э., а Дзиан до Блаватской никто не знал..
ну не надо опять врать-то.... эти дешевое вранье. если ты не знаешь о реальном положении вещей, то не значит что можно распространять такие выдумки . что ты вообще знаешь об Ахурамазде и зороастризме? ты читал может быть хоть что-нибудь по этой религии? не читал конечно. а ерунду болтаешь......

Цитата:
Сообщение от Альт
2. Практика и теория ВФС существовала еще за долго до того, как возникло вообще такое понятие, как теософия!.
о да!!!!! в Европе она существовала намного раньше . и в позднейшие времена называлась спиритизм и магия . психизм явление психическое, для его развития знаний теософии действительно не надо. они даже прямо вредны в данном случае, я бы сказал. но вот если бы ты знал о теории.... да.... какая была теория....

Цитата:
Сообщение от Альт
3. Раз мы имеет факты приобретения людьми паранормальных явлений в ВФС, значит это высшие формы сознания.
в самом деле? слово паранормальные не синоним высших . и я еще раз тебе говорю, наука, так любимая тобой, не содержит никаких мнений по поводу существования "высших форм сознания". это ты и твои друзья сами придумали, чтоб круче выглядеть в глазах глупой публики.

Хотя известный ученый А. Бутурлин [/quote]

о.... какой великий ученый... никогда не слышал... наверное психолог . есть еще такой ученый - Фоменко. правда математик, но какой вклад внес в историю... история до сих пор от его вклада избавиться не может . физикам лучше заниматься своими делами и не лезть в области в которых они ничего не понимают, известные они или нет..... это мое мнение

Цитата:
Сообщение от Альт
указывает на относительность самого термина "высшие", т.к. какие проявления ментала можно признать высшими по отношению к физическому плану, в тоже время более тонкая специализация физического плана позволяет считать его более поздним в эволюонном плане и значит, с большим потенциалом развития, чем астрал и ментал.
что-что он считает? это катастрофа... он прям так и считает, что физический план более поздний по развитию? и у него более тонкая специализация? ну так он и в астрале ничего не понимает оказывается... а я думал только в психологии и истории....
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 16:47   #475
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кстати, известный ученый Эйнштейн очень любил книжку "Тайная Доктрина". так любил что прям на столе все время и держал. то ли для украшения, то ли почитывал. и считал сей труд великим. а вот чакра-муни не считал, а и не было тогда этой подделки.
а тут какой-то ученый Бутурлин и еще ученый Луценко имеют наглость (или отсутсвие ума?) говорить что Эйнштейн был неправ, а они конечно правее и вообще, куда до них Эйнштейну какому-то... вот они - Бутурлин и Луценко, вот это да, это сила, умищи то какие!
я правильно понял?

а и не знаешь ты Альт ничего про астрал.... а рассказать тебе, неучу, об этом лень честное слово! если бы у тебя было больше внимательности, ты бы заметил фразу мной приведенную...
"астральный план содержит точные копии каждого создания и каждой вещи, которые когда-либо существовали или были созданы богами, демонами или людьми."

богов и демонов можешь опустить за неимением достаточной религиозности. но вот последнее... надо же как выходит.... астрал содержит точные копии всего, когда-либо существовавшего и созданного людьми." ты просто вдумайся, и поймешь, что вы видите и почему вы видите это, и то, что описано в чакра-муни... эта "вещь" (астрал) обладает магнитными свойствами, так же как и любая материя в природе, и даже ты, Альт. и ты, вторгаясь в него, не независим и не отделен, и не смотришь на него с высоты свеого сознания, ты просто намагниченный объект внутри него, такой же как другие, (и даже хуже - ты объект способный создавать мысли - менять свое магнитное поле по желанию) вступающий с ними во взаимодействие согласно законам природы - притяжения и отталвивания, которые везде одни и те же, независимо от плотности. потому Альт, вы и видите одно и то же.... вы видите то, во что верите, независимо существует оно реально или нет, так как этот план содержит все, когда либо созданное людьми, в том числе и их мысли, в том числе и о чакра-муни. все просто. только опыт сей (ваш т.е.) у людей, знающих об этих вещах больше вас, никакого энтузиазма не вызывает... я даже знаю такое классное слово - эгрегор. а ты знаешь? так вот, то, что ты видишь - и есть эгрегор - созданное мыслями людей образование из "астральной материи", приобретающее свойства, которыми люди верят что оно обладает. как говорит Библия (о, религия) - по желанию своему получают, или что-то вроде этого. в таких невинных словах скрывается описание закона природы. вы усиливаете этот эгрегор (идею) каждый раз думая о нем - мысли магнитны и это притягивает их силу к воображаемому объекту и усиливает его. при достаточной вере можно добиться от него той реакции, которой вы хотите, начав получать отдачу - паранормальные способности. правда вы не до конца владеете положением и не понимаете, что сами создаете это пространство. что нет никаких Венер и Сатурнов, например в том виде, в котором вы их видите.... но тем не менее то, что вы видите, существует в астрале, но не имеет отношения к реальности. это эгрегор, кем-то созданные ранее образы, возможно вчера, а возможно тысячу лет назад. кто-то просто представил это, подумал об этом, и оно появилось. астрал характерен тем, что просто набит мыслями людей - это царство кривых зеркал. и выйти из него выше вы не можете.
потому что выше значит тоньше, выше то, что менее плотно. высокое чувство может быть выше чем низкая мысль - нонсенс с вашей точки зрения. плотность определяется в физике скоростью вибрации материи - и нет разницы для этой вибрации мысль перед вами или чувство, чувство - это тоже мысль. ты не умеешь менять скорость вибрации своей материи, и умеешь менять скорость вибрации своей мысли, но не знаешь что это и как действует. но не даром одни мысли люди называют низкими, а другие высокими. не даром одни чувства люди называют низкими, а другие высокими. если бы принял это как факт, ты бы понял что к чему. но ты не понял и не поймешь. потому что не хочешь. потому что ты пришел сюда не понимать, а доказывать. и доказывать ложь. просто из-за азарта.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 21:15   #476
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, как Альту - а мне понравилось.

Арджуна, когда в Ваших постах остутствуют слова подобные таким как "лажа" - красивые вещи получаются.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2004, 20:30   #477
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, Вячеслав - вот цели, которые наше движение ставит перед собой, хотя в конечном плане они все совпадают (перекопирую с форума Сознание).
Это извечные цели, которые ставило перед собой человечество с самого своего начала и производные цели от тех целей, уже человеческой цивилизации.
Персональные общие цели:
1. Цель познание мира, себя и своего места в этом мире.
2. Цель развития, совершенствования.
3. Цель выживания в этом мире.
Производные личные (тактические) цели:
1. Познание системы мира.
2. Познание себя в качестве воспроизводимой матрицы.
3. Овладение паронормальными возможностями на физическом плане: телепатией, телекинезом, телетранспортацией, ясновидением, проскопией и т.д.
4. Овладение т.н. техникой "космический лебедь", позволяющей программировать собственное будущее воплощение в определенных координатах места, времени и параметрами воплощения.
Глобальные стратегические цели, как движение в целом:
1.Выживание и развитие разумной жизни во вселенной.
.... и как частный ее случай:
2. Интенсивное развитие и совершенствование человечества как вида.
3. Экстенсивное расширение ореола рассселения человечества, посредством расселения его по Вселенной.

arjunah, по существу Чакра-муни это отражение истины, а последняя не может быть ложной. Ведь если окажеться, что ваша Анги-йога является подлогом Рериха, а Дзиан подлогом Блаватской - вы же все равно будете считать эти доктрины истинными - ведь так?
Если инфорнмация соответствует реалиям мира - это истина и как истина, она указывает правильный путь к познанию.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2004, 13:55   #478
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Ни одно из речений Писания не может быть отвергнуто, но будучи услышанным, оно должно присоединяться к ранее установленным, даже если [последние] сами по себе лишены противоречий и образуют целое" (Шанкара, комментарий к Брахма-сутре).

Это относиться ко всем истинным писаниям, в том числе и к Чакра-муни.

arjunah, а что касается психизма, то Е. Луценко убедительно доказал, что невозможно утверждать, что "выше, а что ниже". Поэтому, ярлык прихизма может быть повешен на Агни-йогу, точно также, как вы его вешаете на Чакра-муни и практику ВФС.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2004, 23:16   #479
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

альт: Вы не задумывались, почему бы не ограничиться сотней катренов с синтезом символической мудрости ? или, скажем, "дао дэ цзин" ?

способен ли понять духовно неопытный всю глубину смысла? может ли не познавший Истину верно понимать суть ... глубину ?

ответ: нет ...
-=-=-=-=-=-=-=-=-
если Вы нашли для себя источник откровения ... книгу Мудрости ... и, полагаете, что готовы к пониманию, глубокому осмыслению, ради бога ... только бы не происходило подмены сути учения .... ведь, сокровенное не нуждается ни в рекламациях ни, тем паче, в ... организации обществ чакрамуннистов... занятых собственным ... просветлением (можно ли это так назвать?) ...

не читал ветку ... но этого и не требуется
тема с душком :\...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2004, 11:52   #480
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

uzhas, я прекрасно понимаю, чтоманусерипты такого уровня имеют многоуровневый смысл, который воспринемается в зависимости от твоего интеллектуального уровня и знаний, поэтому я не обольщаюсь.
Но дело ведь не только в Чакра-муни, это лишь путь и ориентир в ВФС. А основа познания - это не перечитывание откровений, а практика и опыт!!!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги