Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2004, 16:24   #421
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав, уже читаю. Пока ощущения не ахти - типа обоснования вероучения кота Леопольда - давайте жить дружно. Очень много христианизации и боголепия, явно отдается дать ортодоксальным вероучениям в надежде не быть обвиненном в секстантстве.... посмотрим, что дальше...
Мой совет, начните со второго тома. Я сам первый том с трудом прочитал. А вероучения кота Леопольда ой как нужны. Кому то и они в помощь, люди разные.

Отдается дань не ортодоксальности, а Истине. Если Истина будет у секстантов, да буду я трижды сексантом, хоть кувшином назовите. Суть дела не меняет.

Вы смотрите глазами человека, далекого от религии, ибо жили в СССР - где царил атеизм. Было время, царило ортодоксальное христианство, что составляло основную массу людей того периода. Потому и много об этом. У каждого человека своя база, свой идеал. Если идеал Христа, почему бы не перется на него?

Кстати вам на закуску - план Буддхи, и есть план Христа.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 16:25   #422
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
кстати Вячеслав советую вам почитать аналитический разбор концепции Даниила Андреева Роза мира - гораздо более интересная концепция, чем Агни-йога:
http://www.roseofworld.org/papers/transform2.htm
Для меня пройденный этап.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 16:37   #423
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, я так понимаю, что вторая книга - это вторая глава?
Начал вторую глава (первую пропустил), пока ничего нового - теория Льва Гумилева с примесью божьего промысла!))))
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 16:39   #424
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав, я так понимаю, что вторая книга - это вторая глава?
Начал вторую глава (первую пропустил), пока ничего нового - теория Льва Гумилева с примесью божьего промысла!))))
Второй том. Относитесь к "примесям" с пониманием. Истина не золотыми буквами на траснпаранте на площади пишется.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 16:49   #425
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Клизовский например здесь:

http://aimakarov.chat.ru/agni/Klizovskii/contents.html
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 17:01   #426
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав -у меня выше ссылка не открывается: пишет - невозможно открыть страницу.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 17:06   #427
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав -у меня выше ссылка не открывается: пишет - невозможно открыть страницу.
Попробуйте здесь.

http://www.roerich.com/zip/os_mirop.zip

Непосредственно о психической энергии - том 3. Одноко 2 и 3 тома очень интересны (то есть часть II и III).
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 10:56   #428
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На обвинение в нашей дискуссии практиков по выходу в ВФС в психизме и медиумизме ответил сам Евгений Луценко (его ник - LC), только на своем форуме (даже не ожидал такой помощи!!!):

"Я думаю они по себе судят (приверженцы Агни-йоги).

Здесь надо четко определиться с тем, что они считают психизмом и медиумизмом. И почему физическая форма сознания или сон со сновидениями не психизм, а осознанный сон или астральное сознание - психизм. Они вообще могут дать определения этих форм сознания и указать у них те признаки, которые позволяют делать такие утверждения, что эта форма сознания - психизм, а эта - нет? Я очень в этом сомневаюсь. Кстати, а Раджа-йога - это не психизм?

Если они имеют в виду отсутствие духовности при ВФС - то они ошибаются. При ВФС Духовность выше, чем при других.

Вообще есть всего одна альтернатива: либо ВФС, либо НЕ ВФС, т.е. ФС и низшие формы сознания. Отрицая перспективность ВФС они тем самым утверждают, что они видят ее в ФС и НФС. Это очень странно. Похоже, что они сами не понимают, о чем не говорят.

Что касается медиумизма. Мы все в какой-то степени сознательные, но чаще подсознательные медиумы, в том числе и основатели Теософии и Агни-Йоги сами четко говорили о том, что тексты приходили им "Свыше" и они записывали их чуть ли под диктовку Махатм. Это что - не медиумизм ли? Я знаю что ответят: "Нет, т.к. не нужно путать Махатм с другими источниками информации". Но можем ли мы четко и достоверно утверждать, откуда, из какого источника к нам приходят те или иные конкретные мысли. Таких "не наших" текстов, которые мы пишем, в действительности гораздо больше, чем обычно думают. Может быть и эти наскоки апологетов Агни-йоги тоже внушены им, но не свыше, а сниже? Они могут гарантировать обратное?

Термин "медиумизм" скомпрометирован спиритами и стал ругательным. Примерно как термин "коммунизм". Но по сути он не означает ничего, кроме как получение информации по каналам сверхчувственного восприятия, КОТОРЫЕ ЕСТЬ И ДЕЙСТВУЮТ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ У ВСЕХ.

И еще вопрос на засыпку к апологетам Агни-Йоги в собственном понимании: "Вы пользуетесь мобильными телефонами, ездите на автомобилями даже может быть имеете их, смотрите телевизор, ведете сайты в интернет, и т.д., т.е. пользуетесь в определенной степени некоторыми достижениями современной технологической цивилизации?"

Я думаю спорить с апологетами и фанатиками от Агни-йоги совершенно бессмысленно, т.к. они превратили ее в религию. У них есть Канон и любое отступление от него на шаг вправо или шаг влево расценивается ими как попытка к побегу, а прыжок на месте - как провокация". Кстати, дьякон Кураев, доктор философии и доктор Богословия вообще считает, что Агни-йога - это сатанизм для интеллигенции. Интересно, что они на это ответят?

А вообще у меня нет никакого желания беседовать с клонами Свати и тем, более на их сайте. У нас свобода Совести в конце концов. Про себя же я могу сказать, что одни обвиняли меня в теософии и Агни-йоге, а другие в том, что я от них отступаю. Я же их знаю, очень люблю и уважаю, как и другие Учения, в которых рассеяны крупицы Истины."

источник: http://lc.kubagro.ru/
тема: LC - помоги!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 10:59   #429
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И еще следующий пост Евгения Луценко оттуда же:
"Если люди сами присваивают себе монопольное право на "единственно верное" толкование какого-либо Учения, то после этого они только "вещают" и поучают, диалог с ними уже невозможен, т.к. они становятся в своем роде невменямыми. Пусть паучают паучат. А Если же такие получают власть - то считают себя вправе вершить судьбы миллионов и загораются костры инквизиции или чего-то подобного."
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 12:08   #430
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт


Здесь надо четко определиться с тем, что они считают психизмом и медиумизмом. И почему физическая форма сознания или сон со сновидениями не психизм, а осознанный сон или астральное сознание - психизм. Они вообще могут дать определения этих форм сознания и указать у них те признаки, которые позволяют делать такие утверждения, что эта форма сознания - психизм, а эта - нет? Я очень в этом сомневаюсь. Кстати, а Раджа-йога - это не психизм?

То есть проникновение в низшие слои астрального уровня. Если мы говорим о Высших уровнях, то можно конечно назвать высший психизм, но в Учении, так же как и в любом другом направлении знаний есть своя терминология. И поэтому подобное словосочетание не уподребляется. Отсюда и Раджа Йога не называется высшим психизмом, ибо не употребляется названное выражение. Раджа Йога есть йога овладения мыслью.

Цитата:
Психизм есть окно в Тонкий Мир, но учитель скажет школьнику: «Не оборачивайся часто к окну, но смотри в книгу жизни».
Цитата:
Психизм – это нездоровое пространственное проникновение в Тонкий Мир.

Признаки степени сознания для определения психизма проста - духовность.


Цитата:
Сообщение от Альт
Если они имеют в виду отсутствие духовности при ВФС - то они ошибаются. При ВФС Духовность выше, чем при других.
Здесь явно недопонимание друг друга. Еще раз повторюсь - АЙ не отрицает ВФС (ваш термин, причем время жизни его невелико, есть гораздо более устойчивые термины, вы изобретаете велосипед). Полностью согласен что ВФС есть высшие степени духовности.

Есть интересный вопрос - Чем отличается мастер от ученика? - Ньюансами.

Так вот небольшой ньюанс - не обладая высокой степени духовности человек не способен достигнуть ВФС, только низший астрал - потому и говорится о психизме.

Цитата:
Сообщение от Альт
Вообще есть всего одна альтернатива: либо ВФС, либо НЕ ВФС, т.е. ФС и низшие формы сознания. Отрицая перспективность ВФС они тем самым утверждают, что они видят ее в ФС и НФС. Это очень странно. Похоже, что они сами не понимают, о чем не говорят.
Еще раз, Альт к Вам обращаюсь - мы не отрицаем Высшие Сферы. С чего вообще Вы сделали такой вывод? Вы выдаете желаемое за действительное.

Похоже что изложенные мысли на форуме и прошедшие через ваше мировозрение становятся непохожими на первоначальный смысл сказанного.

Цитата:
Сообщение от Альт
Что касается медиумизма. Мы все в какой-то степени сознательные, но чаще подсознательные медиумы, в том числе и основатели Теософии и Агни-Йоги сами четко говорили о том, что тексты приходили им "Свыше" и они записывали их чуть ли под диктовку Махатм. Это что - не медиумизм ли? Я знаю что ответят: "Нет, т.к. не нужно путать Махатм с другими источниками информации". Но можем ли мы четко и достоверно утверждать, откуда, из какого источника к нам приходят те или иные конкретные мысли. Таких "не наших" текстов, которые мы пишем, в действительности гораздо больше, чем обычно думают. Может быть и эти наскоки апологетов Агни-йоги тоже внушены им, но не свыше, а сниже? Они могут гарантировать обратное?

Подсознательный, т.е. читать несознательный медиум - это уже лодка без руля.

Из ниже приведенный слов видно разницу в получаемой информации.

Цитата:
Получение по личному каналу происходит тогда, когда дозволяет или требует Карма. Получение безличного порядка – почти всегда, ибо провод безличный не затрагивает Кармы и не нарушает свободной мысли приемника. Психизм тем и опасен, что нарушители свободной воли из Тонкого Мира приникают к слабому волей проводу сознания и влияют на него в желаемом направлении, кармически вмешиваясь в сознание человека. Это тоже своего рода одержание, ибо одурь психизма подобна опьянению или действию наркотиков. Пространственный провод сверхличных восприятий безопасен, так как не дает личной пищи астралу и тем не поддерживает самость.
Когда медиум получает информацию, то общается с сущностями астрального мира невысокого порядка, которые стремятся выйти на физический план. Отсюда подавление воли медиума и действие через него. Свойства материи тонкого плана таковы, что человек говорящий с представтелем астрального плана отождествляет себя с ним, как бы сливается с ним. Потому и подвление воли медиума.

В случае принятия информации из Высших Источников человек сознательно, по своей воле предоставляет Высшей Сущности канал для общения (если конечно он вообще способен соответствовать степени вибраций способной осуществить связь с Высшими СФерами). Ибо тогда человек абсолютно уверен в Том, кому он предоставляет канал.
В случае медиума при контакте с представителями астральной сферы - кому он может предоставить свой проводник среди эманаций низшего порядка? Лучше и не представлять.

Цитата:
Сообщение от Альт
Термин "медиумизм" скомпрометирован спиритами и стал ругательным. Примерно как термин "коммунизм". Но по сути он не означает ничего, кроме как получение информации по каналам сверхчувственного восприятия, КОТОРЫЕ ЕСТЬ И ДЕЙСТВУЮТ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ У ВСЕХ.
Разумеется, что смысл слова возник не на пустом месте. И смысл сей был оформлен тогда, когда никто из нас даже под стол пешком не ходил. Вы повторяете те же ошибки что и ранее и также настаиваете на них. О каналах сверхчувственного восприятия уже сказал выше.

Цитата:
Сообщение от Альт
И еще вопрос на засыпку к апологетам Агни-Йоги в собственном понимании: "Вы пользуетесь мобильными телефонами, ездите на автомобилями даже может быть имеете их, смотрите телевизор, ведете сайты в интернет, и т.д., т.е. пользуетесь в определенной степени некоторыми достижениями современной технологической цивилизации?"

И что из этого следует? Разве АЙ призывает отказаться от достижений человечества? Или она говорит о разумном использовании?
Цитата:
Сообщение от Альт
Я думаю спорить с апологетами и фанатиками от Агни-йоги совершенно бессмысленно, т.к. они превратили ее в религию. У них есть Канон и любое отступление от него на шаг вправо или шаг влево расценивается ими как попытка к побегу, а прыжок на месте - как провокация". Кстати, дьякон Кураев, доктор философии и доктор Богословия вообще считает, что Агни-йога - это сатанизм для интеллигенции. Интересно, что они на это ответят?
Если бы знали истинный смысл слова "религия", то ВЫ не стали бы окрашивать свое предложение в подобный цвет. Ибо это тот сук, на котором вы сидите. Религия - есть связь с Высшим или ВФС по-вашему. То что вы думаете о религии, так полагаю есть внешнее выражение ортодоксальной церкви. Разделяйте одно от другого, или объеденяйте в Высшем Свете. Если есть что.

О Кураеве - Поругание темными есть похвала.


Цитата:
Сообщение от Альт
А вообще у меня нет никакого желания беседовать с клонами Свати и тем, более на их сайте. У нас свобода Совести в конце концов. Про себя же я могу сказать, что одни обвиняли меня в теософии и Агни-йоге, а другие в том, что я от них отступаю. Я же их знаю, очень люблю и уважаю, как и другие Учения, в которых рассеяны крупицы Истины."
Главное в Вашем поиске, чтобы вы могли видеть истинные крупицы знания и не принимали плевела за хлеб жизни.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 12:10   #431
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
И еще следующий пост Евгения Луценко оттуда же:
"Если люди сами присваивают себе монопольное право на "единственно верное" толкование какого-либо Учения, то после этого они только "вещают" и поучают, диалог с ними уже невозможен, т.к. они становятся в своем роде невменямыми. Пусть паучают паучат. А Если же такие получают власть - то считают себя вправе вершить судьбы миллионов и загораются костры инквизиции или чего-то подобного."

А не относятся ли сии слова непосредственно к вам, уважаемые господа?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 15:25   #432
terra
 
Рег-ция: 01.06.2004
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав:"Ибо тогда человек абсолютно уверен в Том, кому он предоставляет канал. "
Откуда у ВАС такая уверенность ,что ВЫ связаны с ВЫСШИМ планом? а не с низшим астралом путем все того же психизма? Вы наверное знаете про "белые одежды"?
С уважением ко всем.
terra вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 15:55   #433
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terra
Вячеслав:"Ибо тогда человек абсолютно уверен в Том, кому он предоставляет канал. "
Откуда у ВАС такая уверенность ,что ВЫ связаны с ВЫСШИМ планом? а не с низшим астралом путем все того же психизма? Вы наверное знаете про "белые одежды"?
С уважением ко всем.

1. Речь шла о людях, кто имел непосредственное отношение к Братству. Наличие связи с Иерархией Света у меня лично я и не утверждал.

2. С низшим астралом в сознательной действии на этом плане замечен не был, ибо не практикую "полеты".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 16:16   #434
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, ну отчего вы познание мира через выхода в ВФС причислете именно к негативу? Нижний астрал или верхний астрал - какая разница?
Естественнно, хочется побыстрее мочь выходить сразу в ментал. Но не всегда наши желания, могут совпадать с нашими возможностями! Увы - это аксиома!
Поэтому приходиться продвигаться последовательно вверх по лестнице уровней астрала, затем метала и т.д.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 16:21   #435
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав, ну отчего вы познание мира через выхода в ВФС причислете именно к негативу? Нижний астрал или верхний астрал - какая разница?
Естественнно, хочется побыстрее мочь выходить сразу в ментал. Но не всегда наши желания, могут совпадать с нашими возможностями! Увы - это аксиома!
Поэтому приходиться продвигаться последовательно вверх по лестнице уровней астрала, затем метала и т.д.

Ваше желание сродни чувству бедного человека, который видит благополучие окружающих. У достаточно развтитого духовного человека желание материальной необходимости вызовет побуждение к труду. А у Вас, Альт, к простому воровству, в данном случае у Природы. Природа таких проступков не прощает.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 17:09   #436
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, я не понял.... Чего это я украл у природы? Я упорным трудом занимаюсь самосовершествованием!
Украсть у природы - это напиться ЛСД или чего-нибудь похожего и в глыках вылезти в постусронний мир. За это может действительно последовать наказание в виде сдвига по фазе.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 19:30   #437
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав, я не понял.... Чего это я украл у природы? Я упорным трудом занимаюсь самосовершествованием!
Украсть у природы - это напиться ЛСД или чего-нибудь похожего и в глыках вылезти в постусронний мир. За это может действительно последовать наказание в виде сдвига по фазе.
Соврешенствованием чего? Назовите те качества, что вы развиваете.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2004, 12:29   #438
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав_, я ставлю перед собой две основные задачи:

1. Познание окружающего меня мира.
2. Развитие у себя новых способностей и качеств.

В более отдаленном плане возможность программированного вопложения (если я смогу подняться до уровня, позволяющего мне это сделать).
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2004, 12:36   #439
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, а вот ответ Евгения Луценко (ник LC) лично тебе, на твой обширный пост (ответ LC копирую с его форума и внизу дам ссылку):

"Я абсолютно во всем согласен с уважаемым Вячеславом кроме одного: я не могу принять его обвинений в психизме и медиумизме. Значит он не понял, что мои работы просто посвящены развитию того направления, которым как он говорит "пользуется", т.е. нашей европейской цивилизации в те области, которые раньше уже были освоены эзотерикой. Конечно, я не могу утверждать, что "наш канал выше, а его ниже, или наоборот".

Мой настоятельный совет: не надо отрицать не разобравшись и наклеивать ярлыки. Это не очень красит.

Книги Агни-йоги одни из первых которые я читал еще 1968 в оригинале, а о Н.К.Рерихе я узнал и очень заинтересовался им еще на предмете "История искусств" в художественной школе (http://lc.kubagro.ru/master/26.30.htm), где я учился 4 года и ЗАКОНЧИЛ в 1968 году. С Агни-йогой у меня связано много положительного:

http://lc.kubagro.ru/master/26.3.htm
http://lc.kubagro.ru/master/26.4.htm
и т.д. и т.д.

Пусть, если не трудно, прочитают это и скажут что это, психизм, медиумизм, низший Астрал или что?

КАКИЕ ВСЕ ЖЕ ВСЕ АГРЕССИВНЫЕ!
ЭТО ОЧЕНЬ УТОМЛЯЕТ И УДРУЧАЕТ!
КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ КАНАЛ И САМОЕ ЛУЧШЕЕ УЧЕНИЕ, НУ И СИДЕЛ БЫ С НИМ И РАДОВАЛСЯ, А НЕ НАПАДАЛ НА ОКРУЖАЮЩИХ, КОГДА ЧТО-ТО ПОКАЗАЛОСЬ. Не надо нас представлять какими-то идиотами или монстрами.

ПОХОЖЕ СВАТИ И DMA отражают некую очень неприятную тенденцию. Я в этом дерьме участвовать не собираюсь.

Я стараюсь различать само Учение и невменяемых фанатиков, возомнивших (непонятно на каком основании), что они являются его единственно верными последователями и проводниками, ИМЮЩИМИ МОНОПОЛИЮ НА ИСТИНУ И ЕЕ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ ТОЛКОВАНИЕ, А ТАКЖЕ ПРАВО СУДИТЬ ДРУГИХ и определять кто прав, а кто нет. Это очень опасные поползновения, которые всегда приводили и будут еще не раз приводить к катастрофам."

Источник: http://lc.kubagro.ru/
Общий форум. тема: "..."
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2004, 12:51   #440
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
http://lc.kubagro.ru/master/26.3.htm
http://lc.kubagro.ru/master/26.4.htm
и т.д. и т.д.

Пусть, если не трудно, прочитают это и скажут что это, психизм, медиумизм, низший Астрал или что?
В православии подобные явления называются "прелести", люди попроще называют это "кайфы и сиддхи". Хотя, в данном конкретном случае это может быть всё что угодно. Вопрос ведь не в том, кто что видит, а в том, как он это потом применяет. Если на зажигание бумаги и управление чьей-то волей, то что же тут высокого
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги