Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2004, 13:04   #381
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
arjunah, и главное, что интересно мне от тебя - не пиши о логике доказательства нашей теории, напиши лучше как доказать свою теорию, ибо доказательств у вас нет вообще, в отличии от нас.
опять двадцать пять... я этот синдром уже описывал. стадия:
- а вот чакра муни такой источник.... да фигня это... - а ну пусть фигня, а мне нравится, зато практика... - да что в ней хорошего? - зато научно... - да где научно? - а вы сами козлы... - а ты не козел? - я нет, у меня практика - что за практика? - а вот чакрамуни.... - Альт, ты козел? - о, это не контсруктивно, подайте мне конструктив..
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:09   #382
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah. ну хорошо - ты саркастически относишься к моему опыту. Это твоя позиция, которую я уважаю. Ибо опыт, который может быть объективен, должен обладать двумя принаками - ты должен сам его пройти и он должен быть подтвержден другими.
Ну тогда представь доказательства своей практики, где был ты. что видел, с кем общался. Обещая отнестись к этому вполне серьезно.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:13   #383
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
arjunah, да, допускаю, что что-то из того, что мы счас считаем астралом или менталом или чем-то еще - окажеться другим. Да, я согласен, что когда наука вплотную займеться ВФС, окажеться, что какие-то наши предположения и выводы - признают ошибочными. И это нормально - это естественный процесс познания!
В случае с Истинными знаниями этого не проиходит, ибо базируютя на основах. И через тысычу лет Истинные знания останутся истинными. А научные знания, как раз будут меняться. Ибо идут в на ощупь. Для тех кто идет к Свету - есть Иерарх, и ОН знает.


Цитата:
Сообщение от Альт
Так и мы - мы первопроходцы, а это риск. И дело не в том, что не делал никто до нас, а в том, что мы впервые делаем это осознанно ради исследовательской цели и в конечном плане - для всего человечества!
Ведь нашим путем все равно пойдут и уже идут другие группы, которые ставят перед собой иные цели во имя безопасности страны. И для того, что их опыт был использован только во благо страны, а не во зло нам, мы должны знать и уметь этому противостоять.

Снова Вы пропагандируете черную магию. Вы считате что до вас, кто практиковал черное колдовство не было целей исследования? Думаю что Вы глубоко ошибаетесь. Гитлер тому яркий пример.

Злу нельзя противостоять злом. Противостоять можно только силой Света. Даже занимаясь во благо страны, как вам кажется, вы только толкаете страну и себя к опасной пропасти. Чего только не делали во имя страны и в СССР и в Германии. Есть замечательные слова у Солженицина - что истина проходит не между партиями, народами или государствами - а через сердца человеческие.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:15   #384
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Ребята, вам горох кидать не надоело Лично мне надоело
Повышайтсе свое мастерство в терпении и равновесии.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:18   #385
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
arjunah. ну хорошо - ты саркастически относишься к моему опыту. Это твоя позиция, которую я уважаю. Ибо опыт, который может быть объективен, должен обладать двумя принаками - ты должен сам его пройти и он должен быть подтвержден другими.
Ну тогда представь доказательства своей практики, где был ты. что видел, с кем общался. Обещая отнестись к этому вполне серьезно.

Хм... Вот если один человек выпругнул из окна, и другой тоже сделал, это будет опытом подлинности? Только с точки зрения того что и он тоже разбился. Но никак с точки зрения правильности сего поступка.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:18   #386
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, и ты не прав - я ни кого козлами не обзываю и ярлыки не вешаю. А что дает практика? совершенствование себя и познание и мира. И еще ощущение счастья. Ну невозможно передать эти чувства, тем кто там не был. Ты же знаешь балладу М. Горького об Уже и Буревестнике. Ведь наши точки зрения относительны и условны. Только время может расставить все точки над И.....
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:27   #387
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав_, сплошная опять абстракция!
Отчего это ты не считаешь нашу практику светлой?
Мы что - другие людей пытаемся закабалять?
Мы никому зла не делаем.
Я считаю, что условно -темная практика, это такая практика, которая воздействует на людей на физическом плане в целях нанесения вреда их здоровью или причинения смерти, а также способствующая различным негативным происшествиям в хозяйственной деятельности человека.
Мы этим не занимаемся, мы лишь исследователи. Мы светлые силы.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:33   #388
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно надо было раньше, но думаю и сейчас, будет не лишним всем участникам данной дискуссии ознакомиться с действующими на форуме правилами на данный момент. Просьба ко всем участникам скорректировать свой подход к ведению дискуссии в соответствии с правилами.
модератор.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:39   #389
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав_, сплошная опять абстракция!
Отчего это ты не считаешь нашу практику светлой?
Мы что - другие людей пытаемся закабалять?
Мы никому зла не делаем.
Я считаю, что условно -темная практика, это такая практика, которая воздействует на людей на физическом плане в целях нанесения вреда их здоровью или причинения смерти, а также способствующая различным негативным происшествиям в хозяйственной деятельности человека.
Мы этим не занимаемся, мы лишь исследователи. Мы светлые силы.

Не только на физическом - на астральном и ментальном также. Как Вы считаете, как будут использовать государственный органы ваши знания - никак частье все дарить будут, или подавлять волю. Что ближе к истине?

Дальше, Вы уже обмолвились о том, что при объяснениях ваших наставников у Вас возникало чувство "жудко". Вероятно от воздействия светлых вибраций наставников?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:53   #390
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
arjunah. ну хорошо - ты саркастически относишься к моему опыту. Это твоя позиция, которую я уважаю. Ибо опыт, который может быть объективен, должен обладать двумя принаками - ты должен сам его пройти и он должен быть подтвержден другими.
Ну тогда представь доказательства своей практики, где был ты. что видел, с кем общался. Обещая отнестись к этому вполне серьезно.
Альт, я тебе уже сказал. Я не вижу способа говорить с тобой ни "конструктивно" ни "научно". Я вижу только одну бесконечную беготню по замкнутому кругу, никак не связанную с логикой рассуждений. беготня первична, я бы сказал. дельные высказывания по теме, на которые у тебя нет ни опровержений ни доказательств, а их было достаточно, ты игнорируешь, словно их и не было, просто переходя по расписанию к слудующему пункту бега по кругу.
бегай на здоровье. но без меня. я не намерен что-либо обсуждать с тобой. до свиданья.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:53   #391
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, вы затронули очень серьезный вопрос!
Вы немного путаетесь просто отнедостатка информации о разных группах.
вот тема с http://lc.kubagro.ru/
тема "Нулевая власть" - маньяки, выдающие себя за "спецслужбу" это о деятельности аналогичных групп на Украине, но они не государственные, как в России.
Вот вопрос оттуда же: "Интересно, имеют ли какое-нибудь отношение к исследованиям психотропного или иного аналогичного оружия программа по созданию и функционированию групп по методикам катренов Чакра-муни в России? Скорее всего , в отличие от Украины, в России действует вполне централизованная программа такого рода."

Вот пост с форума Сознание (а пост приведен как ответ и на форуме lc.kubagro), одного из ребят (его гник Сварог, я его прекрасно знаю, т.к. он часто занимается с нами вместе), который проходил отбор в такую закрытую группу (а таких отзывов в теме не один):
"Спасибо за интересную тему. Пару месяцев наблюдал со стороны, сейчас решил присоединиться. Готов поделиться некоторой практикой. Собственно я начинал довольно давно, пробовал заниматься йогой, пытался медитировать по системе Дзен и Hemi-Sync присловутого ин-та Монро - увы, при определенных достижениях по быстрому восстановлению сил и улучшению здоровья, иных достижений не было достигнуто. Около трех лет назад я познакомился с одним парнем, Александром Михайловым, который к тому времени занимался в одной из групп (группа Ю. Свелешева) использующих систему методик условно называемых Чакра-муни. Общение с ним и некоторые подробности практики произвело на меня очень сильное впечатление и я решил также попробовать практиковать по системе Чакра-муни. Проблема заключалась в том, что отбор практикующих в аналогичные группы по данной системе Чакра-муни, является закрытым. Причем отбор осуществляет даже не сама группа или ее руководитель, а некая координирующая структура. Используя некоторые связи я смог "навязать" свою кандидатуру для прохождения отбора. Не хочу утомлять излишними подробностями этого двухдневного действия с применением эсцелографа и тому-подобного оборудования. Отбор я не прошел, видимо, выдающимися способностями в области экстрасенсорики я не обладаю, а оказался в этой области посредственностью.))))
В результате, я и еще несколько ребят попробовали заниматься самостоятельно. Основная проблема данной практики оказалась отсутствие должной методики и оборудования. Использовать решили как непосредственно сами катрены Специальной части, так и вспомогательные западные методики по системе Чакра-муни, разработанные еще в 60-е годы группой специалистов-психологов- Станиславом Грофом, Абрахамом Маслоу, Энтони Сьютич и Джеймсом Фейдиманом и опубликованным в The Journal of Transpersonal Psychology. Естественно, что данные методики тоже являлись синтетическим продуктом ряда практик, а Чакра-муни являлось как бы последовательным фундаментом пути. "
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:56   #392
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, я надеюсь, что свидание будет скорым и взаимноконструктивным!
Feniks - огромное спасибо за помощь!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 14:04   #393
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт


Вот пост с форума Сознание (а пост приведен как ответ и на форуме lc.kubagro), одного из ребят (его гник Сварог, я его прекрасно знаю, т.к. он часто занимается с нами вместе), который проходил отбор в такую закрытую группу (а таких отзывов в теме не один):

И что? Цитата с форума что-либо доказывает или опровергает?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 14:10   #394
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Она просто уточняет, что есть самодеятельные группы, как мы. А есть централизованные группы с финансированием программы исследований из определенных НИИ. А за этими НИИ стоят видимо органы государственной безопасности. Это программы прикладные нейротронному программированию в интересах соответствующих органов.
Поэтому пожалуйста не надо нас с ними путать!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 14:18   #395
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Она просто уточняет, что есть самодеятельные группы, как мы. А есть централизованные группы с финансированием программы исследований из определенных НИИ. А за этими НИИ стоят видимо органы государственной безопасности. Это программы прикладные нейротронному программированию в интересах соответствующих органов.
Поэтому пожалуйста не надо нас с ними путать!

Разве это здесь имеет значение - какая группа, правительственная или самостаятельная. Важно то, чем она занимается.

Есть интересный пример в этом отношении. Бегут два человека. Одинаковой дорогой, в одном направлении. Физически оба развиты одинаково. Вопрос - одинаковое ли количество энергии они тратят.
Ньюанс в том, что один бежит помочь, другой предать. То есть разница в побудительных мотивах совершенно меняет всю картину проиходящего.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 14:21   #396
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
...методики по системе Чакра-муни, разработанные еще в 60-е годы группой специалистов-психологов- Станиславом Грофом, Абрахамом Маслоу, Энтони Сьютич и Джеймсом Фейдиманом и опубликованным в The Journal of Transpersonal Psychology.
Могу сказать, что это очередной подлог с Вашей стороны. Ни Станислов Гроф и, тем более, Абрахам Маслоу ни к какому "чакра муни" отношения не имеют. Как, в общем-то, Трансперсональная психология как таковая. Методы трасперсональной психологии широко известны - можете поинтересоваться.
Еще раз напомню Вам, что плагиатом заниматься... не хорошо, а ПРАВДИВОСТЬ является признаком высоты сознания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 14:22   #397
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В свое время этими исследованиями занимался НПО "Квант". Вот, собственно, откуда все и пошло!
Вот выдерка из передовой статьи в уважаемой газете Комсомольская правда:
"- Эксперименты контролировало КГБ. Говорили, что директор краснодарского отделения Всесоюзного института источников тока Юрий Скоков (при Ельцине он стал одной из ключевых фигур в политике, секретарем Совета безопасности России. - Прим. авт.) тогда вел исследования по разработке психотропного оружия, которое бы срабатывало на расстоянии...

Таких региональных секретных лабораторий, где работали с людьми с необычными способностями, в СССР было несколько - к примеру, в Киеве и в Минске. Головная находилась в Москве, куда отправлялись все отчеты. В статье «Номенклатурный оракул» обозревателя газеты «Совершенно секретно» Ирины Мастыкиной есть любопытное упоминание об участнике экспериментов в Краснодаре Алексее Криворотове: «Когда в середине 80-х годов руководитель московской лаборатории Александр Георгиевич Спиркин (доктор психологии и философии, член-корреспондент Академии наук СССР. - Прим. авт.) составлял список своих сотрудников, размещая их по значимости и способностям, экстрасенсом №1 считался Алексей Криворотов, подполковник КГБ».

Источник:
http://briefing.kp.ru/print.php?id=602
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 14:26   #398
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир Чернявский, согласен с вами. Я лишь цитировал пост, и потом, в методиках использовались смешанные источники, а Чакра-муни - это лишь обобщающее название для этих, новообразованных техник.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 14:30   #399
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а ВОТ ЕЩЕ:
"Господа, если вас интересует кто создавал и для чего современную методику практического ментального зомбирования по катренам Чакра-муни и почему она до сих пор под грифом - загляните сюда:

http://society.pravda.ru/society/200...dirovanie.html

Лаборатория Смирнова, о которой идет речь в статье, как раз и находилась в НПО "Квант"."
http://soznanie.org/forum/viewtopic....=asc&&start=30
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 14:39   #400
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ arjunah (надеюсь, что мы еще подискутируем!):

Астральное Сознание (АС) - это форма сознания, при которой человек отождествляет себя со своим астральным телом (АТ), как объективное (окружающую среду) осознает астральные и физические объекты (АО, ФО), а свое физическое тело не осознает, как и ментальное тело (МТ) и ментальные объекты (МО). При различных формах познания в АС человек осознает как субъективное свое ФТ, МТ и МО. АС - это 1-я для человека форма сознания на восходящей ветви круга Сансары. АС является результатом снятия ограничений ФС, связанных с отождествлением с ФТ, а также результатом преодоления иллюзий ("адекватизации") ДАС за счет опыта ФС. В АС человек проявляется на ФУР нелокально, но лишь информационно (ясновидение). Своим ФТ при АС человек действовать не может. При прямом восприятии своего ФТ при АС (а иногда и при воспоминании о нем) возникает сильная эмоциональная неустойчивость, которая либо преодолевается путем разрыва отождествления со своим АТ и тогда происходит переход в МС, либо не преодолевается, и тогда происходит отождествление со своим ФТ и переход в ФС. АС является отрицанием ФС и отрицанием отрицания ДАС, т.е. синтезом ДАС и ФС.

Ментальное Сознание (МС) - это форма сознания, при которой человек отождествляет себя со своим ментальным телом (МТ), как объективное (окружающую среду) осознает ментальные, астральные и физические объекты (МО, АО, ФО), а свое астральное тело не осознает. При различных формах познания в МС человек осознает как субъективное и свое АТ. МС - это 2-я для человека форма сознания на восходящей ветви круга Сансары. МС является результатом преодоления ограничений АС за счет опыта ФС. МС является отрицанием АС и отрицанием отрицания ФС, т.е. синтезом АС и ФС. При МС полностью преодолевается противоречие между человеком и средой (т.е. физическое ЭГО) на физическом уровне Реальности (ФУР): т.е. человек при МС не отождествляет себя ни с одной структурой ФУР, но может нелокально воздействовать на любой ФО (телекинез и психосинтез). При МС развивается "ментальная интуиция", т.е. человеку в МС непосредственно в процессе прямого восприятия доступны интеллектуальные истины, которые при ФС и АС являются асимптотически достижимым пределом интеллектуального познания объектов и явлений ФУР и АУР.

Будхическое Сознание (БС) - это форма сознания, при которой человек отождествляет себя со своим будхическим (каузальным) телом (БТ), как объективное (окружающую среду) осознает физические, астральные, ментальные и будхические объекты (ФО, АО, ФО, БО), а свое ментальное тело (МТ) не осознает. При различных формах познания в БС человек осознает как субъективное свое МТ. При БС человек осознает себя как личность, тождественную во всех своих реинкарнациях. БС - это последняя для человека форма сознания на восходящей ветви круга Сансары. БС является отрицанием МС и отрицанием отрицания АС, т.е. синтезом МС и АС. БС является результатом полного разрешения противоречия между человеком и средой на астральном уровне реальности и полным преодолением астрального ЭГО. При БС просиходит преодоление восприятия времени, как смены прошлого, настоящего и будущего (переход к пространственно–подобному восприятию времени).

Источник: http://lc.kubagro.ru/50.htm#А
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги