Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2005, 11:37   #241
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Приветствую всех!
Прочитал тему и появился вопрос: "Здоровому человеку и даже ребёнку с хорошим иммунитетом можно не боятся никаких прививок?"
Я насколько понял, проблемы возникают только у слабых и больных организмов... правильно? То есть здоровому человеку, а тем более имеющему хороший запас психической энергии это всего лишь как царапина, так? Ведь вокруг полно вирусов и мы особо не переживаем - организм здорового человека с ними справляется, а значит и с прививками справится без последствий. Или я чего-то не понимаю?
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 12:33   #242
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

[quote="Софья"]
Цитата:
Похоже, что в России (и странах бывшего Союза) все еще существует отзвук прежнего режима всеобщей обязаловки, но, раз кому-то удалось настоять на своем решении, то не все еще для России (+ стран экс-СССР) потеряно. В европейских странах мне такое насильственное прививание не встречалось.

Софья, скажите, пожалуйста, вы считаете, что система здравохранения и медицины в целом, скажем, в той же Англии более совершенна чем в России и бывших соцстранах? Или там есть какие то свои недостатки? И если есть, то какие на ваш взгляд именно?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 13:01   #243
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В Англии на Здравоохранение идет 9% от федерального бюджета, а в России только 3%.
Там другая структурно-организационная система, хотя медицина тоже страховая.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 13:15   #244
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Вы, Инна, практически не ответили на первый вопрос и совсем не ответили на два последних.
Тем не мене, спасибо хоть за какую то информацию
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 13:26   #245
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не отвечала на Ваши вопросы, fark, так как, во-первых, они адресованы не мне, а во-вторых, я живу в России, и с реалиями ТОЙ медицины знакома только с чужих слов.

Это была информация по теме.
Меня тоже интересует, как обстоят дела с медициной за пределами России.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 14:02   #246
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
В Англии на Здравоохранение идет 9% от федерального бюджета, а в России только 3%.
Там другая структурно-организационная система, хотя медицина тоже страховая.
Насчёт медицины в Англии.

Знакомая вышла замуж за англичанина и уехали в Англию жить. Она сына кормит грудью, а у неё какая-то аллергия пошла, что почти кожа живъём гниёт. Она пошла к врачу, а тот записал её в очередь на август (а дело было в мае, значит через 3 месяца!). А в августе ей бы дали назначение к дерматологу. Мучилась, мучилась она и плюнула - поехала в Латвию. Сразу попала к врачу, а те были в шоке, что раньше не пришла - выписали мазь и через 3 дня всё было в порядке.

Она сказала, что медицина государственная (страховая) в Англии ужасная - очереди преогромные и это ещё не значит, что вылечат. А платная медицина ей не по зубам (за 10 минут к врачу надо заплатить 80 евро).

И в Англии дети до года не наблюдаются у врачей, как это у нас есть в обязательном порядке. Там деток несут к врачу, если уж он совсем больной.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 14:08   #247
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Прочитал тему и появился вопрос: "Здоровому человеку и даже ребёнку с хорошим иммунитетом можно не боятся никаких прививок?"
Я насколько понял, проблемы возникают только у слабых и больных организмов... правильно? То есть здоровому человеку, а тем более имеющему хороший запас психической энергии это всего лишь как царапина, так? Ведь вокруг полно вирусов и мы особо не переживаем - организм здорового человека с ними справляется, а значит и с прививками справится без последствий. Или я чего-то не понимаю?
Наоборот - и человеку с запасом психической энергии надо остерегаться прививок. Я, например, всегда тяжело реагировала на прививки. Мне даже опасны искуственные витамины в таблетках - организм не переносит всё искуственное. Как-то мне нужен был наркоз - сделали: доза была даже 1/3 от нужной (это мне потом врачи объяснили), значит вроде как безопасная, а меня потом откачать не могли - чуть на тот свет не отправили.

И если человек здоров, то зачем ему нужны прививки с разными микробами и трупами детей?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 14:11   #248
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Аволикешвару, а в Латвии медицина страховая?
Государственная, или платная? Едут люди лечиться (операции и т. д.)в другие страны, или любую квалифицированную медицинскую помощь можно получить дома?
Интересно было бы сравнить с Россией.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 14:26   #249
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Аволикешвару, а в Латвии медицина страховая? .
Хотят ввести страховую государственную обязательную для всех, но годы прошли и пока не ввели.

У нас уже несколько лет есть семейные врачи - это на одного врача 1500-2500 людей. И этот семейный врач направляет людей к специалистам. Я уже третьего поменяла, так как мой опыт говорит, что они тупы - если я действительно заболею, то пойду к своему отчиму: он знает что мне нельзя, а что можно и поставит на ноги за пару дней. И мой отчим тоже не в восторге от семейных врачей (отчим несколько лет проработал врачём-экспертом в заведении, которое контролирует работу нашей медицины, так что знаком с медициной хорошо) - он говорит, что большая часть семейных врачей не годится для семейных врачей.

Можно ещё и самому застраховаться.

Есть и платная медицина. А в бесплатной тоже очереди на операции.

Скандалов у нас много, когда чиновники деньги воруют в медицине.

В общем - полный завал ...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 17:43   #250
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Прочитал тему и появился вопрос: "Здоровому человеку и даже ребёнку с хорошим иммунитетом можно не боятся никаких прививок?"
Я насколько понял, проблемы возникают только у слабых и больных организмов... правильно? То есть здоровому человеку, а тем более имеющему хороший запас психической энергии это всего лишь как царапина, так? Ведь вокруг полно вирусов и мы особо не переживаем - организм здорового человека с ними справляется, а значит и с прививками справится без последствий. Или я чего-то не понимаю?
Наоборот - и человеку с запасом психической энергии надо остерегаться прививок.
Психическая энергия = иммунитет. Вроде так, поэтому и остерегаться меньше можно.

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Я, например, всегда тяжело реагировала на прививки. Мне даже опасны искуственные витамины в таблетках - организм не переносит всё искуственное. Как-то мне нужен был наркоз - сделали: доза была даже 1/3 от нужной (это мне потом врачи объяснили), значит вроде как безопасная, а меня потом откачать не могли - чуть на тот свет не отправили.
Если это не самовнушение, то это утончённость и чувствительность - т.е. немного другое. Наркоз - не вирус и поэтому иммунитет здесь не поможет.

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
И если человек здоров, то зачем ему нужны прививки с разными микробами и трупами детей?
Чтоб не умереть от того что у нас по миру бродит или не заболеть с осложнениями - больше не для чего.
Насколько понимаю, в вакцине не те самые вирусы, что на улице, а подготовленные для того чтоб организм легко с ними справился и получил защиту от настоящих. Поэтому чего их бояться? Вопрос только в том чтоб не колоть всех без разбора одинаковыми лошадиными дозами, без соблюдения предписаний, без разрешения родителей и без предварительной проверки на подобную чувствительность как у Вас. И по моему кто обладает иммунитетом достаточным для того чтоб справиться с реальным вирусом, тот легко справится и с вакциной. У нас сейчас не такая чистая обстановка как хотелось бы - вспомните рассказ про папу отдавшего больного ребёнка в детсад не предупредив никого, поэтому та чистота что описана в "Дух нерождённых" ещё думаю далеко (важно ведь чтоб окружающие люди тоже были чисты). Да и Учение не приветствует парниковые условия... Вот не получил прививку и подцепил реальный вирус например в общественном транспорте, тогда уже поздно будет. Что если иммунитета хватает только на жизнь с прививкой, а без неё организм не выживет в наших сегодняшних грязных условиях? Как я понимаю к таким людям относится большинство.
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 18:13   #251
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А как насчёт того, что прививки делают и из трупов детей? Я этого не знала и для меня это был настоящий шок!

Кстати, если едение мяса считается едением трупов, то разве прививки из мёртвых детей это не людоедство?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 18:31   #252
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какие трупы, Аволикешвару, кто Вам такую глупость сказал?

Большинство современных вакцин даже не содержат самого возбудителя, только его ма-а-а-аленький кусочек, антиген называется, тот самый, на который организм человека формирует иммунный ответ.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 18:35   #253
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если интересно, то можно по каждой вакцине подобрать материал о составе, технологии изготовления, механизме действия, и т. д.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 18:49   #254
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Цитата:
Итак, Инна писала:
" Вы не просто фанатик, а одержимый"
Не передергивайте, в начале фразы стоит:
Цитата:
Похоже...
И, Ваше право, каждой мыслью, словом, делом, и постингом доказывать что, "НЕ похоже".
То есть, Вы вешаете ярлык, а я, должен доказать, что ему не соответствую? Очень ПОХОЖЕ на логику инквизитора, не так ли?
И, если кто-то Вам скажет, например: "ПОХОЖЕ , Вы не просто лгунья, а интриганка", Вы не сочтёте ЭТО грязным оскорблением, а человека сказавшим ЭТО - аморальным, Вы будете "..каждой мыслью, словом, делом, и постингом доказывать что, "НЕ похоже"" ? - Мне действмтельно стыдно за Вас, доктор...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 18:53   #255
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Да тут же в теме было написано:

Цитата:
Сообщение от *N*
Большинству людей неизвестно, что некоторые полиовакцины, аденовирусные вакцины, краснушная вакцина и вакцина против гепатита А производятся из тканей абортированных человеческих плодов. Я понял: то, что я время от времени обнаруживал и считал бактериальными фрагментами, на деле могло являться частями эмбриональных тканей.
То есть - вакцины из трупов неродившихся детей. В эзотерике считается (и я с этим согласна), что плод это человек, а не какое-то неизвестно что. Вот вам и вакцины из трупов детей.

Если бы эта инфа висела у кабинета, где делаются прививки, то ... многим бы стало плохо.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 18:58   #256
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И, если кто-то Вам скажет, например: "ПОХОЖЕ , Вы не просто лгунья, а интриганка"...
Мне всё равно, кто что говорит. Я то знаю, какая я есть. Может быть, человек просто искренне заблуждается...
И, спустя какое-то время, с таким же жаром и непосредственностью извинится.

Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 19:15   #257
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Аволикешвару, мне кажется сомнительной, достоверность приведенной здесь информации. "Могло являться" - тоже не очень удачная формулировка.
Прививки от гепатита А (не В!!!), краснухи, аденовирусной инфекции не делают(!!!) обычным детям. Этих прививок нет в наших поликлиниках.

Некоторые полиовакцины - тоже очень размытая формулировка.

Если кто делал детям прививки, то, наверное, замечали, что в карту обязательно записывают кроме даты, дозы, наименования прививки, и номер серии - цифры с ампулы, флакона. В случае чего - разбор полетов устроят по полной программе.

Это таблетку можно бесхозную съесть, а с вакцинами всё очень серьёзно.

По каждой массовой вакцине известно практически всё, да и по-другому быть не может.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 19:22   #258
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Инна"]
Цитата:
Какие трупы, Аволикешвару, кто Вам такую глупость сказал?
Ряд современных вакцин (например, от краснухи и ветряной оспы) готовится на тканях абортированных плодов, но родителям не сообщают об этом, иначе религиозные убеждения не позволили бы многим дать согласие на прививку такими вакцинами своим детям или себе". (стр.2

"О составе вакцины «Варивакс», взятой здесь лишь для иллюстрации (большой разницы в технологии получения вакцин в разных странах и разных компаниях не существует), ее производитель, «Мерк», сообщает в аннотации следующее: « "Варивакс" готовится из штамма "Ока/Мерк" живого ослабленного вируса ветряной оспы. Вирус был получен от ребенка, заболевшего ветряной оспой, потом введен в культуру человеческих эмбриональных легочных клеток, а затем размножен в культуре клеток эмбрионов морских свинок. После этого вирус был размножен в человеческих диплоидных клетках (WI 3. Затем в исследовательских лабораториях компании "Мерк" вирус ветряной оспы был последовательно проведен через культуры человеческих диплоидных клеток (MRC-5), свободных от посторонних примесей… Каждые 0,5 мл дозы содержат: 1350 ЕД воспроизведенного вируса ветряной оспы штамма "Ока/Мерк", примерно 25 мг сукрозы, 12,5 мг гидролизованного желатина, 3,2 мг хлорида натрия, 0,5 мг однонатриевого L-глутамата, 0,45 мг двухосновного фосфата натрия, 0,08 мг одноосновного фосфата калия, остаточные элементы клеток MRC-5, включая ДНК и белок, а также следы одноосновного фосфата натрия, EDTA, неомицина и эмбриональной бычьей сыворотки. Продукт не содержит консервантов…»
Таким образом, предназначенный для использования в вакцине вирус дважды проходит через клетки абортированных человеческих плодов и один раз через клетки эмбрионов морской свинки. Из уважения к религиозным убеждениям и в соответствии с законом, в этом аспекте одинаковым во всех цивилизованных странах и требующим предоставления максимально полной информации пациенту или его опекунам относительно планируемой процедуры, факт производства вакцины на тканях человеческих плодов должен сообщаться, но это никто не делает". (стр.124-125)

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1870

Опять - "глупость"? Опять кто-то "психопат", "фанатик" или "одержимый?"
-----------------------------------------------------------------------

Дмитрий Т писал:
Цитата:
чистота что описана в "Дух нерождённых" ещё думаю далеко
Будущее куётся в настоящем! А вот, от туда же, о "сегодняшнем":
"К наиболее опасной группе ядов (хотя и предписываемых медицинской наукой) принадлежит оспенная прививка. Вы допускаете вводить яд в себя, заражая этим свою собственную кровь. Это опасное медицинское сумасшествие является наиболее забавным заблуждение, суеверием современной науки.

Вы знаете, что дикие племена относились в высшей степени благоговейно к танцам и представлениям своих “мудрых” знахарей. Ваши предки с доверием подчинялись грубым и кровавым операциям, которые “назначались” им “мудрыми” лекарями при всяком удобном случае. И теперь вы по привычке своего сознания позволяете вашим медицинским “мудрецам” осквернять себе кровь гнилостной, разлагающейся материей. "
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 19:36   #259
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ещё раз:

Цитата:
Ряд современных вакцин (например, от краснухи и ветряной оспы)...
Прививки от краснухи и ветряной оспы НЕ ДЕЛАЮТ.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 19:37   #260
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И прививку от оспы сейчас НЕ ДЕЛАЮТ.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАРМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА aleksandrsimov Свободный разговор 2 04.03.2009 00:32
Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество sova Сокровенная история 71 31.07.2008 01:00
Братство Человечества Антон Свободный разговор 302 20.02.2008 18:45
Страшная трагедия в Калининграде Resettlement Тестирование 0 13.04.2007 13:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги