Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужно ли вводить смертную казнь в России?
Да. 11 15.49%
Нет. 56 78.87%
Не знаю. 4 5.63%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 10:01   #221
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Уильям Тенн "Срок авансом" http://thelib.ru/books/tenn_uilyam/s...nsom-read.html
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 10:03   #222
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
А так как жизнь на зоне не сахар (что-то вроде урановых рудников), то почти все так и делают.
К сожалению, это не всегда так. Вы знаете, что некоторые осужденные на зоне живут даже лучше, чем некоторые нормальные граждане на свободе? У них и питание и условия труда получше. А есть и такие, кто вообще там не работает.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 11:05   #223
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
А так как жизнь на зоне не сахар (что-то вроде урановых рудников), то почти все так и делают.
К сожалению, это не всегда так. Вы знаете, что некоторые осужденные на зоне живут даже лучше, чем некоторые нормальные граждане на свободе? У них и питание и условия труда получше. А есть и такие, кто вообще там не работает.
Тут тоже двояко. Был у меня одноклассник, который именно так и сидел по авторитету. Но один раз выпивая вместе (ещё в СССР) он чуть не расплакался, не хочу говорит на зону. Но пошёл и опять сидел по хорошему. И бывают обратные случаи, когда человек после нескольких отсидок уже чувствует себя чужим именно в социуме и тогда он подсознательно возвращается туда, где пусть труднее, но всё понятно и не надо принимать решения. Там у него есть потенциал значимости, а здесь нет.
Разговаривал с ещё одним хорошим человеком отсидевшим 13 лет, хотел понять действенность наказания. Так он сказал, сажать можно до 5-6 лет, это тот срок пока человек реально себя корит и переживает, после этого люди уже не сидят, а живут там, обрастают имуществом. Как мы живём в своих условия, в своей стране.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:13   #224
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Нет,я так не считаю. Мнение каждого, находящегося в здравом рассудке,имеет значение. Мнение всех ,живущих на Земле учитывается на тонком плане. В итоге на Земле получаем тот жизненный уклад,которую желает большинство. Всё по справедливости.
Потому своё мнение необходимо высказать только от себя ,но не ссылаясь на авторитеты. Иначе какое же это мнение и чьё.
Толку даже от желания большиства, если оно противоречит эволюции? Я не говорю конкретно о смертной казни, а вообще в принципе. Вот так часто и бывает. Чего хотим, то и имеем. Здесь Вы правы, создаются те кармические следствия, на которые человечество себя обрекло своими желаниями и мнениями. Правда потом приходит кто-то вроде Чингиз Хана или Ленина и объясняет, как опасно спорить с эволюцией. В итоге всегда получается очень много слез.
Знаете, а вот слезы как раз и очень хорошо все объясняют зазнавшимся. Даже смешно...
Еще Н.К.Рерих Говорил, что страдание великий учитель.
Что толку говорить об авторитетах, не признавать их и спорить, отрицая их опыт и знание. Придет страдание, все равно согласимся, один раньше, другой позже... Просто человек не любит страдать и тем более, когда есть решение что-то сделать без этого.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:42   #225
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Толку даже от желания большиства, если оно противоречит эволюции?
Толку конечно мало,но знание механизма причин и следствий необходим.
Цитата:
Я не говорю конкретно о смертной казни, а вообще в принципе. Вот так часто и бывает. Чего хотим, то и имеем. Здесь Вы правы, создаются те кармические следствия, на которые человечество себя обрекло своими желаниями и мнениями. Правда потом приходит кто-то вроде Чингиз Хана или Ленина и объясняет, как опасно спорить с эволюцией. В итоге всегда получается очень много слез.
Знаете, а вот слезы как раз и очень хорошо все объясняют зазнавшимся. Даже смешно...Еще Н.К.Рерих Говорил, что страдание великий учитель
Согласен.
.
Цитата:
Что толку говорить об авторитетах, не признавать их и спорить, отрицая их опыт и знание. Придет страдание, все равно согласимся, один раньше, другой позже... .
Не уверен,думаю некоторые никогда не согласятся.Ну к примеру сатана и его тьма тьмущая команда?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 12.11.2009 в 16:45.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 17:57   #226
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не уверен,думаю некоторые никогда не согласятся.Ну к примеру сатана и его тьма тьмущая команда?
Если я правильно понял, то и сатана осознал ошибку, только оттягивает процесс ответа. Говорят больно круто отвечать придется. Вот вроде на Сатурне и ждет ответ.
Но это как раз опять тот случай, где мое личное мнение мало что значит.
Давайте вернемся к сути темы.
Ведь даже из приведенного отрывка из Дневников видно, что вопрос далеко не однозначный. Полезность в обсуждении конечно же есть, ибо косвенно влияет на развитие, как Вы правильно отметили понимания механизма Кармы, связи Тонкого и плотного миров, закона перевоплощения и других.
Размышлять на духовные темы всегда полезно. А тема смертной казни касается духовных вопросов. Я лишь считаю, что информации, для правильного решения данного вопроса маловато.
Урановые рудники тоже ведь будет не так просто построить. А сломать воровские понятия в тюрьмах всего мира, а не только в России делом наповерку окажется архисложным, сопоставимым по трудностям с борьбой с оборотом наркотиков, проституцией и продажей алкоголя.
Вот, скажем жуткий тип Салман Радуев просидел в тюрьме и там же и скончался. Ему дали пожизненное, а могли бы уничтожить. И в том и другом случае, общество было избавлено от его антиобщественных действий. Но если брать карму, то может ему было лучше пустить яду для разрыва сердца, чтобы запустить скорее процесс изживания долгов. Это я так, просто предполагаю. Кстати, в данном случае я даже очень сомневаюсь в карме для вершителей правосудия. Смерть безболезненная, переход в Тонкий Мир нужен скорее. Отталкиваться ведь надо при решении от нескольких составляющих. Это мы с вами судим злого человека. Владыки же Кармы скорее предпочтут его наказать, причем крайне сурово, лишь бы появилась возможность на возвращение к Свету. С этой точки зрения будет более гуманно дать ему десяток другой жизней с суровыми страданиями для искупления, чем просто пустить в полный расход, как возможно пожелали бы многие.
У Блаватской кстати есть хороший рассказ на эту тему, "Кармические видения" вроде, где она рассказывает, как искуплял свою вину Хлодвиг.
Поэтому я считаю, что в данном вопросе мы должны размышлять и конечно же нам всем вместе и принимать решения, ибо Махатмы волю навязывать не будут. Но вот перед тем, как окончательно вынести свой вердикт, то лучше все же спросить Их, как будут складываться обстоятельства в обоих случаях. Впрочем, скорее Они нам Сами Расскажут, когда настанет срок.
Сейчас же руководителям государств приходится отталкиваться от данности нынешнего дня. Единственно, я считаю, что голая этика мало что значит. Когда Христос Говорил "Не убий!", то подразумевалось не просто, что так некрасиво, верно ведь, а заповедь реально основана на знании нескольких законов. Но в данном случае входят в дело еще парочка, которые нужно учитывать. Опять же, все диалектично. Во время войны за Родину не убий звучит не только глупо, но и принесет реальный вред, возможно сопоставимый как раз с обычным убийством в мирное время. Так что лично я проголосовал, что не знаю, хотя соглашусь, что здесь не мнение имеет значение, а знание.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 12.11.2009 в 18:02.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 18:07   #227
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Но если брать карму, то может ему было лучше пустить яду для разрыва сердца, чтобы запустить скорее процесс изживания долгов. Это я так, просто предполагаю. Кстати, в данном случае я даже очень сомневаюсь в карме для вершителей правосудия. Смерть безболезненная, переход в Тонкий Мир нужен скорее.
Нельзя одержимых расстреливать, а маньяки как правило все одержимы. Изживание долгов происходит на земле , а не в ТМ, Когда убивается носитель, то одержатель выпускается на волю, причём с жаждой мести. И непременно для своего проявления найдёт следующий домик. А так, пока носитель заблокирован, то и он заблокирован в своих действиях и происходит его изживание и постепенное распадение сцепляющей его энергии. Расстреливая убийц государство плодит их.

Последний раз редактировалось adonis, 12.11.2009 в 18:18.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 20:05   #228
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Если я правильно понял, то и сатана осознал ошибку, только оттягивает процесс ответа. Говорят больно круто отвечать придется. Вот вроде на Сатурне и ждет ответ.
Но это как раз опять тот случай, где мое личное мнение мало что значит.
Верно,в подобных мнениях не внутренняя суть отражается. Я имел ввиду устремления,желания.
Цитата:
Давайте вернемся к сути темы.
. А тема смертной казни касается духовных вопросов.
Да,и мнение каждого будет учитываться. Каждого,даже самого отъявленного негодяя
Цитата:
. Я лишь считаю, что информации, для правильного решения данного вопроса маловато.
Думаю для данного времени достаточно информации. Просто каждый выбирает для себя информацию ту,которая ему по нутру,или понятнее по развитию и стоит на определённой позиции.(не думайте,что вас имею ввиду-это высказывание касается механизма мнений в общих чертах)
Если продолжить тему мнений и учёта каждой,то к примеру: вот на каждом углу кричат,мол все взяточники,воруют и т.д,-это на словах,но из тех,кто был не доволен таким положением на словах, сядет на кресло того же взяточника,то сам же будет не против тех же взяток.Внутренняя суть не то ,что снаружи. Вот и получается, имеем такое правительство,таких чиновников,такое государство. Вроде вы с этим согласны.
Теперь что касается смертной казни:

Цитата:
скажем жуткий тип Салман Радуев просидел в тюрьме и там же и скончался. Ему дали пожизненное, а могли бы уничтожить. И в том и другом случае, общество было избавлено от его антиобщественных действий. Но если брать карму, то может ему было лучше пустить яду для разрыва сердца, чтобы запустить скорее процесс изживания долгов. Это я так, просто предполагаю.
Долги он будет изживать,не сомневайтесь. Но при этой жизни у него есть шанс о многом подумать и осознать свою ошибку и это намного важнее всех наказаний для Вселенной. Это осознание может прийти не сразу ,а только в конце многолетнего одиночества. Не согласное в смертной казни общество в таком случае будет намного ближе к Истине,следовательно и карма другая,чем у жаждущий смерти,следовательно в будущем меньше на одного маньяка в том же обществе. А скоротечной смертной казнью намного больше шанса,что человек уйдёт на тот свет со злостью на весь белый свет и в будущем в том же обществе тот же маньяк прибудет с новой силой,да ещё наберёт себе команду с тех же жаждущих смерти. Думаете такое маловероятно? Со сто процентной вероятностью.
Цитата:
Кстати, в данном случае я даже очень сомневаюсь в карме для вершителей правосудия.
Согласен,каждый по отдельности нет,но виноваты наравне с согласным на смертную казнь обществом
Цитата:
Смерть безболезненная, переход в Тонкий Мир нужен скорее.
Безболезненность не имеет значения,но важно внутреннее состояние личности в момент ухода в мир иной. Ведь же известно,с какой точки прервана жизнь,с такой и начнётся
Цитата:
. Отталкиваться ведь надо при решении от нескольких составляющих. Это мы с вами судим злого человека. Владыки же Кармы скорее предпочтут его наказать, причем крайне сурово, лишь бы появилась возможность на возвращение к Свету.
Несомненно
Цитата:
. С этой точки зрения будет более гуманно дать ему десяток другой жизней с суровыми страданиями для искупления,
Но есть шанс,что с каждой жизнью озлобленность всё будет нарастать и нарастать,а пожизненное лет 20-30 даёт как раз шанс прервать эту цепь, с возможностью осмысления своей позиции в дали от суеты. С какой стороны не смотри,такой подход намного гуманнее и вернее. Да и маньяки выращиваются самим же обществом,это само общество такие условия создаёт и эту сторону надо увидеть,прежде чем винить только маньяка. Где же тут ждать справедливости в будущем?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 05:34   #229
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Восстановить смертную казнь

Другого мнения и не следовало ожидать
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 08:48   #230
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
С этой точки зрения будет более гуманно дать ему десяток другой жизней с суровыми страданиями для искупления, чем просто пустить в полный расход, как возможно пожелали бы многие.
Ну скорее всего так оно и происходит. Горячие и холодные продолжают свою эволюцию. Только тёпленькие не проходят.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 16:08   #231
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Смертную казнь необходимо отменить окончательно

Цитата:
................."Конституционный суд продлил мораторий на смертную казнь и после 1 января 2010г. Но мораторий - это не отмена высшей меры "социальной защиты". Узаконенное убийство - "вышка" - все еще останется в резерве нашего правосудия, на всякий случай", - заявил сенатор в интервью РБК..............
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 14:39   #232
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Смертная казнь – по сути это закон «око за око…» в действии. Справедлив ли он? Несомненно, но для своего времени.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 14:58   #233
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мрак
MATRIX
"Смертная казнь это варваство! Преступник будет вредить государству из тонкого мира."
- Как альтернатива есть и предложение калечить изуверов (ломать позвоночник) и отпускать на все четыре стороны.
Где больший вред от убийцы в плотном или тонком мирах? Не забывайте к смерти приговаривают немногих, зато они убивают много. Также до исполнения приговора проходит зачастую не один год.
Мы видим лищь материю, а какая карма была у жертв? И у преступника? Что их свело? Что заставило совершить преступление?

Почему сломать позвоночник? Можно поступить более гуманно, куда-нибуть сослать. На необитаемые покрытые вечным льдом земли.
Или на Сатурн?
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 17:27   #234
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Нужно ли восстанавливать в России смертную казнь? (29.10.2009 23:56:35; ответов - 3331) Без сомнения. Слишком много развелось отъявленных мерзавцев 2052 (61%) Было бы неплохо сэкономить деньги налогоплательщиков на содержании преступников 321 (9%) Отрицательно. Слишком высока вероятность судебных ошибок 745 (22%) Негативно. Для России это чревато новыми международными проблемами 62 (1%) Мне все равно. Это не предотвратит самых страшных преступлений 151 (4%)
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 10:55   #235
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Депутаты хотят вернуть смертную казнь

http://izvestia.ru/news/532701
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 12:37   #236
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Смертная казнь – по сути это закон «око за око…» в действии. Справедлив ли он? Несомненно, но для своего времени.
понятие "свое" время есть весьма относительно ибо время неразрывно связано с пространством=местом а это значит что если есть ныне где-то пространства=территории где по прежнему творятся злодеяния адкватные тем древним временам когда смертная казнь за оные не вызывала сомнений в справедливости, то статус "своего" времени для СК обретает жизнь
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 18:08   #237
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

ЛЮБОЕ насильственное лишение жизни человека есть недопустимое и преступное действо
с эзотерической точки зрения.
С точки же зрения правосудия, как акта воли государства - все обычно по сознанию общества.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 18:43   #238
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
ЛЮБОЕ насильственное лишение жизни человека есть недопустимое и преступное действо
с эзотерической точки зрения.
С точки же зрения правосудия, как акта воли государства - все обычно по сознанию общества.
ну да... вот Вы часто приводите как аргумент цитаты из дневников ЕИР из чего следует что сей документ есть Вам авторитет... в этой связи и вопрос - как Вы прокоментируете нижеследующее

«Высокий Путь» т 2 (дневники ЕИР)

3070 20 октября
…Какая смерть легче всего?
От разрыва сердца. Можно найти газы.
А расстрел?
Нет, ибо пуля навсегда пробивает сердце. Повешение - жестокая смерть.
Электрический ток?
Если бы пускали сильный ток, то смерть могла бы быть мгновенной, но
она мучительна для тех, кто противостоит току. Явление казни всюду
обставлено худо, но повешение ужасно, ибо прилив крови к центру
колокола сохраняет сознание мучения. Все убийцы и маньяки рождаются
после как убийцы и маньяки, ибо происходящее соответствует
порождению. Как результат этой ужасной смерти они делаются при
воплощении убийцами и маньяками.
Значит, получается заколдованный круг?
Именно.

2787 22 июля
…Понять нетрудно, преступники немедленно расскажут свое побуждение, и
с ними и без казни поступят как с разбойниками или после внушения
поставят на труд. Систематический оздоровленный труд не есть
каторга. Но которые должны быть уничтожены, будут уничтожены ядом
безболезненным, без оглашения.



PS
Вот она жирная точка в споре – быть или не быть смертной казни (СК).
Сам Вл. сказал однозначно – ПРОЦЕДУРЕ КАЗНИ БЫТЬ!

И это слово положенное на одну чашу весов ВСЕГДА перевесит все те слова Владимиров Чернявских, Андреев Люфтов и многих многих иже с ними, выступающих категорически ПРОТИВ самой возможности процедуры смертной казни.

Менее однозначно прояснен ответ на вопрос
КОГО КАЗНИТЬ?
ЗА ЧТО КАЗНИТЬ?
КОМУ КАЗНИТЬ (предвосхищая вопрос – а судьи кто?)?

Наиболее полно эти ответы были приближены к истине в теме «Одержание как катастрофа», которая, стараниями «борцов» с тьмой, а точнее самозванцами, была закрыта, еще раз являя миру справедливость формулы – благими намерениями дорога в ад выстилается, ибо по Закону сохранения вины, вся та вновь рождаемая вина злодеев, которых при ПРАВИЛЬНОМ подходе к правосудию дОлжно было предАть смерти, но которым было позволено иметь продолжение бытия при попустительстве категоричных противников СК – эта вина будет пришпилена к карме этих самых категоричных противников СК, при условии, что они не явили делом личные усилия в деле перевоспитания этих злодеев, ибо формулу СВОИМИ РУКАМИ, СВОИМИ НОГАМИ… никто не отменял.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 19:12   #239
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Вот она жирная точка в споре – быть или не быть смертной казни (СК).
Сам Вл. сказал однозначно – ПРОЦЕДУРЕ КАЗНИ БЫТЬ!

И это слово положенное на одну чашу весов ВСЕГДА перевесит все те слова Владимиров Чернявских, Андреев Люфтов и многих многих иже с ними, выступающих категорически ПРОТИВ самой возможности процедуры смертной казни.
Клевещите вы на Владыку. Вырванная фраза из контекста не есть точка и не есть утверждение Архистратига В первом отрывке обсуждаются варианты смерти, их последствия, но это не рекомендации к этому. Речь о том, что при нашем человеконенавистническом строе разные способы казни будут иметь разные последствия для души, что проявится в следующем воплощении. Читаем концовку диалога:
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
3070 20 октября Как результат этой ужасной смерти они делаются при
воплощении убийцами и маньяками.
Значит, получается заколдованный круг?
Именно.
Вы что, Селен, хотите сказать что Вл предлагает "заколдованный круг"? Ему что, нужны маньяки из воплощения в воплощение? Подобное предложение возможно для узколобых двуногих, но для для того, кто ведёт планету. Именно только отказ от смертной казни, согласно этому отрывку, способен вывести убогое сознание из круга.
Читаем второй отрывок:
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Систематический оздоровленный труд не есть
каторга. Но которые должны быть уничтожены, будут уничтожены ядом
безболезненным, без оглашения.
Ясно сказано - внушение и труд. Но если государство несовершенно и не может без уничтожения, то лучшим будет не нанести ещё и травму уходящему - раз, и самое главное - общество об этом не должно знать. Общество должно быть уверено, что смертной казни нет. Ибо жажда чужой смерти, даже преступнику, создаёт массовую мысблеформу гуляющую по планете. И какую слабую душу эта мыслеформа толкнёт в петлю или загубит ещё какую нибудь душу - никому не известно.
Наговаривает, вы, на Владыку, клевещете.

Последний раз редактировалось adonis, 23.09.2012 в 19:14.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 19:22   #240
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Сам Вл. сказал однозначно – ПРОЦЕДУРЕ КАЗНИ БЫТЬ!
Вы превратно поняли цитаты.
Там нет такого.
Обсуждались варианты казни и говорилось о наименее мучительных способах: " ядом безболезненным, без оглашения".

Так как любое мучительство - тяжелейшая карма для мучителя....

Последний раз редактировалось Etsi, 23.09.2012 в 19:46.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги