Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 02:38   #201
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Про Андреева известно, что он вроде бы улавливал дальние отголоски даваемого Рерихам Учения и художественно описал их с его бесконечными инферно. Отголоски не могут быть Учением при наличии нормального "незашумленного" сигнала в виде Учения Живой Этики..
А кто здесь вообще утверждал, что РМ это тоже Учение, чтобы надо было это опровергать?
По-моему, все и так здесь осознают, что РМ это просто книга с описанием миров, всквозь призму личного восприятия автора и его накоплений. Зачем пытаться доказывать то, чего и не требуется?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 11:34   #202
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Мусикум, Д.А. все таки был поэтом и мог изобразить все очень красиво и поэтично. Неужели Вы купились на слова о сердце и на описания возвышенных чувств? Очень много источников в которых говорится о сердце, Вы их тоже принимаете? Аргумент Ваш, честно сказать слабоват...
Вообще-то, мой ник Musiqum правильно произносится, как Музикум. От слова Музыка, а не Муся.
А "покупаться" мне не на что было.. Мой аргумент заключался не просто на словах о сердце, а на том, что общение Д.А. происходило в "глубине сердца", что само по себе исключало его общение с персонификаторами.
Если Вас это не убедило, то ради бога. У меня такой цели и не было. Я лишь отвечал на Ваши вопросы. А дальше можете думать, как Вам хочется. Здесь уже каждый сам себе хозяин.
Простите Музикум, теперь точно запомню, как правильно. Не обижайтесь на меня, я не со зла.
Внушение можно производить на любом языке и другой человек будет понимать независимо от наречия. Это называется языком Тонкого Мира. Передача понимания заключается в тонких чувствованиях, которые улавливает сердце. Естественно Д.Андреев указывал на сердце, потому что сердце принимает и передаёт при общении в ТМ. Вопрос только в том, что это за послания и от кого они исходили. Мы читали посещеня Огненных существ, они очень редки, потому что очень опасны, могут повлечь взрыв, подобно насыщенному кислороду в промасленной комнате. Помним что Сергий Радонежский поседел, а монах соправождавший его упал замертво. Апостол Павел ослеп и оглох на несколько дней . Разве из Огненного Мира приходили посетители к Д.Андрееву? Можно себе представить в какой атмосфере страха и страдания находился он в камере, что малейшая теплота могла показаться явлением свыше и вызвать слезы. Вам нужно поискать аргументы поубедительнее.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 15:05   #203
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Разве из Огненного Мира приходили посетители к Д.Андрееву? Можно себе представить в какой атмосфере страха и страдания находился он в камере, что малейшая теплота могла показаться явлением свыше и вызвать слезы. Вам нужно поискать аргументы поубедительнее.
Можете привести аргументы из которого следует что "посетители" приходили к нему в камеру?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 20:09   #204
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вам нужно поискать аргументы поубедительнее.
Мне нет смысла это делать.
Я вообще не понимаю, почему Вы всё время просите какие-то аргументы. Разве вещи духовного порядка можно понять земным интеллектом, нуждающегося в аргументах? Они хороши только для спора. А явления духовного порядка или сразу признаются, или отметаются, в зависимости от индивидуального восприятия, опыта, накоплений и т.п.
Поэтому, мне лишь остаётся перенаправить Вас к последнему абзацу поста 201, чтобы Вы его ещё раз перечитали.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 20:46   #205
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Перенес часть сообщений в тему: Отношение Рерихов к бон-по
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 20:53   #206
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вам нужно поискать аргументы поубедительнее.
Мне нет смысла это делать.
Я вообще не понимаю, почему Вы всё время просите какие-то аргументы. Разве вещи духовного порядка можно понять земным интеллектом, нуждающегося в аргументах? Они хороши только для спора. А явления духовного порядка или сразу признаются, или отметаются, в зависимости от индивидуального восприятия, опыта, накоплений и т.п.
Поэтому, мне лишь остаётся перенаправить Вас к последнему абзацу поста 201, чтобы Вы его ещё раз перечитали.
Ошибка. К посту 199, а не 201.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 23:30   #207
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вот уж действительно, Вам не понять, ибо не имеете в себе подобного, там где увидели претензии на «элитарность», есть просто - любовь. Да, иметь возможность изучать и применять Учение данное В.Владыкой - великое счастье и я благодарен судьбе за это.
Это ваша личная любовь, но где в Учении вы видели предложение навязывать свое понимание другим людям? Сказано "вершина одна, а путей к ней множество". Нет, таким как вы необходимо всех построить "под себя" и пинками гнать по своей дорожке!
Цитата:
Нелестно, это ВЫ мягко сказали, Е.П.Блаватскую он считал подпавшей под демоническое влияние, не от его ли руководителей исходила такая оценка?
А почему я должна принимать именно ваш вариант объяснений? У меня есть свое мнение - Андреев был плохо знаком с трудами Блаватской и заблуждался на ее счет.
Цитата:
Давать истину по сознанию это одно, но искажать её, чтобы было понятно другим это совсем другое. Истина затемнилась и появился личный Бог, ведь это всеобщее заблуждение, поэтому Д.Андреев оправдан. Согласитесь, аргумент довольно странный.
А вот выдумывать не есть хорошо. Андреев описывал свое вИдение, и "личный бог" появился задолго до него. То же, что он был верующим христианином ничуть нельзя ставить ему в вину. В христианстве было достаточно святых и подвижников, которые достигали просветления идя путем веры в Христа-Спасителя. Главное - чистота души и бескорыстие побуждений. "Оправдан" - это в каком смысле? То, что вы его обвиняете еще не повод для оправдывания.
Кстати, вас вообще сложно понять - вы цитируете письмо Е.И., где фигурирует архангел Михаил, "наши христианские Архангелы". И вас, при этом, не смущают христианские духовные персонажи. А ведь церковь не признает ни Рерихов ни Блаватскую. Где логика?
Цитата:
РМ есть плод размышлений Д.Андреева и влияний персонификаторов из тонкого мира. Если Вы думаете иначе, то докажите это.
Каким образом вам это можно доказать? Притащить сюда всех персонификаторов "из ТМ", и заставить их чистосердечно признаться, что ни один из них Д.Андреева не персонифицировал?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 09:22   #208
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вот уж действительно, Вам не понять, ибо не имеете в себе подобного, там где увидели претензии на «элитарность», есть просто - любовь. Да, иметь возможность изучать и применять Учение данное В.Владыкой - великое счастье и я благодарен судьбе за это.
Это ваша личная любовь, но где в Учении вы видели предложение навязывать свое понимание другим людям? Сказано "вершина одна, а путей к ней множество". Нет, таким как вы необходимо всех построить "под себя" и пинками гнать по своей дорожке!
Очень хорошо Вы раскрыли себя написанным. Строить можно только любовью,а Вы избрали другой путь , теперь понятно, почему Вы все смешиваете в один «источник» и что Вами движет. Мне Вас жаль, так ведь и взорваться недолго.

Не приписывайте свои пинки остальным. Всегда говорю, что нужно идти своими ногами и доверять своему сердцу, а не слепо следовать за другими, да ещё в автобусе, непонятно куда едущем. Ведь слепота так и останется слепотой.
Цитата:
А почему я должна принимать именно ваш вариант объяснений? У меня есть свое мнение - Андреев был плохо знаком с трудами Блаватской и заблуждался на ее счет
«Источник» показал низшие и высшие миры, но про мальнькую деталь забыл указать, что данное через Е.П. Блаватскую тоже истина. Интересная логика...

Цитата:
А вот выдумывать не есть хорошо. Андреев описывал свое вИдение, и "личный бог" появился задолго до него. То же, что он был верующим христианином ничуть нельзя ставить ему в вину. В христианстве было достаточно святых и подвижников, которые достигали просветления идя путем веры в Христа-Спасителя. Главное - чистота души и бескорыстие побуждений. "Оправдан" - это в каком смысле? То, что вы его обвиняете еще не повод для оправдывания.
Кстати, вас вообще сложно понять - вы цитируете письмо Е.И., где фигурирует архангел Михаил, "наши христианские Архангелы". И вас, при этом, не смущают христианские духовные персонажи. А ведь церковь не признает ни Рерихов ни Блаватскую. Где логика?

Цитата:
РМ есть плод размышлений Д.Андреева и влияний персонификаторов из тонкого мира. Если Вы думаете иначе, то докажите это.
Каким образом вам это можно доказать? Притащить сюда всех персонификаторов "из ТМ", и заставить их чистосердечно признаться, что ни один из них Д.Андреева не персонифицировал?
Бррр... Вы сами то понимаете, что написали? Вы взяли роль защитника, вот и приведите аргументы в защиту.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 09:35   #209
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Разве из Огненного Мира приходили посетители к Д.Андрееву? Можно себе представить в какой атмосфере страха и страдания находился он в камере, что малейшая теплота могла показаться явлением свыше и вызвать слезы. Вам нужно поискать аргументы поубедительнее.
Можете привести аргументы из которого следует что "посетители" приходили к нему в камеру?..
Уважаемый Дар, хотя и чувствую к Вам некую симпатию, но все же скажу, только не обижайтесь, нужно все таки быть более зорким. Вы же сами привели цитату в которой говорится об этом, прочтите внимательно.
Цитата:
Не смея и заикаться о чем-либо подобном, я имел, однако, великое счастье бесед с некоторыми из давно ушедших от нас и ныне пребывающих в Синклите России. К совершенно потрясающим переживаниям их реальной близости я почти не смею прикоснуться пером. Не смею назвать и имена их, но близость каждого из них окрашивалась в неповторимо индивидуальный тон чувств. Встречи случались и днем, в людной тюремной камере, и мне приходилось ложиться на койку, лицом к стене, чтобы скрыть поток слез захватывающего счастья. Близость одного из великих братьев вызывала усиленное биение сердца и трепет торжественного благоговения. Другого все мое существо приветствовало теплой, нежной любовью, как драгоценного друга, видящего насквозь мою душу и любящего ее и несущего мне прощение и утешение. Приближение третьего вызывало потребность склонить перед ним колена, как перед могучим, несравненно выше меня взошедшим, и близость его сопровождалась строгим чувством и необычайной обостренностью внимания. Наконец, приближение четвертого вызывало ощущение ликующей радости - мировой радости - и слезы восторга. Во многом могу усомниться, ко многому во внутренней жизни отнестись с подозрением в его подлинности, но не к этим встречам.
Видел ли я их самих во время этих встреч? Нет. Разговаривали ли они со мной? Да. Слышал ли я их слова? И да, и нет. Я слышал, но не физическим слухом. Как будто они говорили откуда-то из глубины моего сердца. Многие слова их, особенно новые для меня названия различных слоев Шаданакара и иерархий, я повторял перед ними, стараясь наиболее близко передать их звуками физической речи, и спрашивал: правильно ли? Некоторые из названий и имен приходилось уточнять по нескольку раз; есть и такие, более или менее точного отображения которых в наших звуках найти не удалось. Многие из этих нездешних слов, произнесенных великими братьями, сопровождались явлениями световыми, но это не был физический свет, хотя их и можно сравнишь в одних случаях со вспышками молнии, в других с заревами, в третьих - с лунным сиянием. Иногда это были уже совсем не слова в нашем смысле, а как бы целые аккорды фонетических созвучии и значении. Такие слова перевести на наш язык было нельзя совсем, приходилось брать из всех значений - одно, из всех согласованно звучащих слогов - один. Но беседы заключались не в отдельных словах, а в вопросах и ответах, в целых фразах, выражавших весьма сложные идеи. Такие фразы, не расчленяясь на слова, как бы вспыхивали, отпечатываясь на сером листе моего сознания, и озаряли необычайным светом то темное для меня и неясное, чего касался мой вопрос. Скорее даже это были не фразы, а чистые мысли, передававшиеся мне непосредственно, помимо слов. Так, путь метаисторических озарений, созерцаний и
осмыслении был дополнен трансфизическими странствиями,
встречами и беседами.
Есть намеки об этом в письмах Д.Андреева к жене, даже в приведенном отрывке, чуть выше можете найти места, где А.А Андреева высказывает сомнение в чистоте восприятий, её сердце чувствовало неладное, но ...
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 10:17   #210
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Luchador , искренне рекомендую Вам оставить тему о Д.Андрееве . Сделайте паузу , почитайте всю "Розу Мира" , а не фрагментарно , или не читайте ее вообще.
В таком сложном и высокоталантливом тексте , можно отыскать (вырвать) фразы , естественно подтверждающие Ваши мысли.
Кстати , то же самое происходит и с текстом "Агни-Йоги" . Мне неоднократно приходилось наблюдать на форуме дискуссии , в которых каждый участник приводил цитаты , подтверждающие его позицию.

Для примера скажу , что в феврале-марте прошлого года я вел на форуме "Розы Мира" тему о единстве источников. Со стороны администрации форума были приведены исчерпывающие (с из точки зрения) доказательства "демонических" источников "Агни-Йоги".

Так что угол точки зрения на предмет , или расстояние от него к сожалению еще являются определяющими в его оценке.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 10:43   #211
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Luchador , искренне рекомендую Вам оставить тему о Д.Андрееве . Сделайте паузу , почитайте всю "Розу Мира" , а не фрагментарно , или не читайте ее вообще.
В таком сложном и высокоталантливом тексте , можно отыскать (вырвать) фразы , естественно подтверждающие Ваши мысли.
Кстати , то же самое происходит и с текстом "Агни-Йоги" . Мне неоднократно приходилось наблюдать на форуме дискуссии , в которых каждый участник приводил цитаты , подтверждающие его позицию.

Для примера скажу , что в феврале-марте прошлого года я вел на форуме "Розы Мира" тему о единстве источников. Со стороны администрации форума были приведены исчерпывающие (с из точки зрения) доказательства "демонических" источников "Агни-Йоги".

Так что угол точки зрения на предмет , или расстояние от него к сожалению еще являются определяющими в его оценке.
Та же ситуация была и у меня в семье. Тот-кого-я-называла-земным-отцом был убеждён, что Агни Йога - филиал Масонской ложи, и вместо времени, посвящённому Обществу Агни Йоги, с так развитыми возможностями я должна в 4-м управлении КГБ работать. Поэтому ИМХО жены Д.Андреева меня тоже не возбуждает.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 00:02   #212
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Не приписывайте свои пинки остальным. Всегда говорю, что нужно идти своими ногами и доверять своему сердцу, а не слепо следовать за другими, да ещё в автобусе, непонятно куда едущем. Ведь слепота так и останется слепотой.
Вы оригинально ведете дискуссию - не обращаете внимания совершенно на слова собеседника и продолжаете твердить что-то свое. Если вы согласны "доверять своему сердцу", то почему вас так возмущает, что находятся люди, которые читая РМ тоже доверяют своему сердцу и тоже хотят идти своими ногами?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 08:29   #213
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Не приписывайте свои пинки остальным. Всегда говорю, что нужно идти своими ногами и доверять своему сердцу, а не слепо следовать за другими, да ещё в автобусе, непонятно куда едущем. Ведь слепота так и останется слепотой.
Вы оригинально ведете дискуссию - не обращаете внимания совершенно на слова собеседника и продолжаете твердить что-то свое. Если вы согласны "доверять своему сердцу", то почему вас так возмущает, что находятся люди, которые читая РМ тоже доверяют своему сердцу и тоже хотят идти своими ногами?
Ваша оригинальность в ведении дискуссии состоит в том, чтобы цепляться к словам не приведя ни одного аргумента, либо нагрести такую кучу, что сложно понять, что Вы хотели сказать.


Каждый волен шагнуть в пропасть, но предупредить нужно...
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 08:35   #214
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Luchador , искренне рекомендую Вам оставить тему о Д.Андрееве . Сделайте паузу , почитайте всю "Розу Мира" , а не фрагментарно , или не читайте ее вообще.
В таком сложном и высокоталантливом тексте , можно отыскать (вырвать) фразы , естественно подтверждающие Ваши мысли.
Кстати , то же самое происходит и с текстом "Агни-Йоги" . Мне неоднократно приходилось наблюдать на форуме дискуссии , в которых каждый участник приводил цитаты , подтверждающие его позицию.

Для примера скажу , что в феврале-марте прошлого года я вел на форуме "Розы Мира" тему о единстве источников. Со стороны администрации форума были приведены исчерпывающие (с из точки зрения) доказательства "демонических" источников "Агни-Йоги".

Так что угол точки зрения на предмет , или расстояние от него к сожалению еще являются определяющими в его оценке.
Уважаемый Andualex, явите благоразумие, оставьте вы РМ в покое и всем сердцем устремитесь к Владыке, поймите, невозможно оседлать двух лошадей. Вы ещё можете выйти на тропу жизни, в отличие от некоторых товарищей, преследующих свои интересы. Ладно это касалось бы только Вас, но ведь через Вас происходит воздействие, хотя сами Вы и не замечаете этого. Знаете же, что противник никогда не действует напрямую, а прячется за посредниками, в итоге мы видим «беленьких», которых жалко трогать, искренне верящих в свои заблуждения.


Таланливо и про Ленина написано, только как далеко от действительности.

Поймите, синтез не состоит в том, чтобы смешать в кучу химические элементы, так только яд получится, а выделить основные. Из чистых цветов радуги состоит Свет Истины, но зачем на цветные фильтры наносить грязь заблуждений и невежества. Это уже не синтез, а вредительство.
Ведь знаете же, что миссионерствование не есть хорошо, так зачем Вы начали метать бисер перед розмировцами? Следствие не заставило себя ждать.

Всем сердцем желаю Вам сделать правильный выбор.
Пусть восторжествует свет истины!
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 08:52   #215
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Не приписывайте свои пинки остальным. Всегда говорю, что нужно идти своими ногами и доверять своему сердцу, а не слепо следовать за другими, да ещё в автобусе, непонятно куда едущем. Ведь слепота так и останется слепотой.
Вы оригинально ведете дискуссию - не обращаете внимания совершенно на слова собеседника и продолжаете твердить что-то свое. Если вы согласны "доверять своему сердцу", то почему вас так возмущает, что находятся люди, которые читая РМ тоже доверяют своему сердцу и тоже хотят идти своими ногами?
Ваша оригинальность в ведении дискуссии состоит в том, чтобы цепляться к словам не приведя ни одного аргумента, либо нагрести такую кучу, что сложно понять, что Вы хотели сказать.
Это не ответ на простой и прямой вопрос. Повторяю еще раз - почему вы отказываете в праве чувствовать своим сердцем и идти своими ногами людям, которым близка по духу РМ?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 09:43   #216
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Не приписывайте свои пинки остальным. Всегда говорю, что нужно идти своими ногами и доверять своему сердцу, а не слепо следовать за другими, да ещё в автобусе, непонятно куда едущем. Ведь слепота так и останется слепотой.
Вы оригинально ведете дискуссию - не обращаете внимания совершенно на слова собеседника и продолжаете твердить что-то свое. Если вы согласны "доверять своему сердцу", то почему вас так возмущает, что находятся люди, которые читая РМ тоже доверяют своему сердцу и тоже хотят идти своими ногами?
Ваша оригинальность в ведении дискуссии состоит в том, чтобы цепляться к словам не приведя ни одного аргумента, либо нагрести такую кучу, что сложно понять, что Вы хотели сказать.
Это не ответ на простой и прямой вопрос. Повторяю еще раз - почему вы отказываете в праве чувствовать своим сердцем и идти своими ногами людям, которым близка по духу РМ?
Эта мысль:вы отказываете в праве чувствовать своим сердцем и идти своими ногами людям, которым близка по духу РМ, исходит от Вас.
Я лишь утверждаю: Каждый волен шагнуть в пропасть, но предупредить нужно...
Пройти мимо равнодушно не могу, видя как некоторые так самозабвенно мостят путь в бездну.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 13:26   #217
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
ройти мимо равнодушно не могу, видя как некоторые так самозабвенно мостят путь в бездну.
У меня к Вам вопрос: почему в бездну?

Что на Ваш взгляд в этой книге переориентирует направленного на духовное развитие в обратную сторону?

Метаистория?
Или описание ситстемы миров?
Или термины употребляемые в описании?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 16:52   #218
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Когда обвинитель желает, чтобы ему собрали все доказательства вины, а он якобы делает только предположения, из которых исходят явные предупреждения, то это называется самозванство.
Кто и что такой обвинитель? Он не может дать простые и ясные доказательства вины, потому что их просто нет. Поэтому ему остается их только измыслить и заставить в это поверить других. А потом истошно просить других опровергнуть изобличенную им вину, дабы тем самым продолжать разговор из пустого в порожнее переливая.

Неумелая критика настолько же вредна, как и полуправда. Ведь неумелый критик делает скрытую рекламу и тем льет воду на мельницу критикуемого. Как замечательны эти старания и как они мило со стороны смотрятся. Побольше бы таких неумех...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 16:56   #219
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Что на Ваш взгляд в этой книге переориентирует направленного на духовное развитие в обратную сторону?
Мое мнение что, так возмущает Luchador - это нестыковки АИ и РМ.

Например, Д. Андреев (в дневниках)
Цитата:
Блаватская – скрещенное воздействие: крайне смутных предчувствий Р.М.,
2) гипноза некот[орых]. низших форм инд[ийской]. философии
3) всевозможной бесовщины – от Дуггура до Цебрумра.
Когда Вл.Соловьев (тележурналист, радиоведущий) поставил Рериха в один ряд с Гробовым, то МЦР подал на Соловьева в суд. Возмущение. Защита Имени.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 17:10   #220
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Д.Андреев о Скрябине
Цитата:
Скрябин – да, но под темн. знаком. Просто заблуждение.
Он верил и по-своему любил Бога, но легко совершал подмены и стал весником Дуггура. Это мало кто понимает.
Д.Андреев о Скрябине и Ницше
Цитата:
Темн. вестн. – редко в искусстве, чаще в философии и науке: Бэкон, Ницше, Штирнер, Конт, М, Э.
Вестник темного не всегда говорит прямо и открыто как Н. или Скр., чаще наводят тень на ясный день (Лгут сознательно редко)
-----------------------------
РЕИ-т.6, п.157
Цитата:
Сейчас получили очередной бюллетень «Культура» из Шанхая, вероятно, и Рихард Яковлевич получает его. Номер весьма удачный, и в прекрасной статье о творчестве Скрябина имеется место, которое должно быть близко каждому последователю Учения Жизни, так автор статьи утверждает: «Больше всего боялся Скрябин мещанского благополучия, удовлетворения и покоя. Умирая, он говорил, что страдание необходимо, чувствуя себя отлично». Вы, должно быть, знаете, что он умер от заражения крови. Всем советую прочесть эту статью, в ней много верных и прекрасных мыслей.
РЕИ-т.7, п.221
Цитата:
Из пианистов высоко ценила Рахманинова, за страстную сдержанность его игры, и за тонкость нюансов иногда Скрябина. Талант был огромный, и надо надеяться, что он скоро посетит Землю и снова изберет нашу родину своим новым домом.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги