Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 21:09   #481
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
благодаря любому обстоятельству он приобретает духовный опыт.
выпила чашу до самого дна -
горше стрихнина, пьянее вина

друг или враг - мне теперь все равно -
я благодарна за это вино

не обещаю забыть и простить
и не клянусь ненавидеть и мстить

просто теперь ни за что, никогда
чашу такую сама не подам
Потрясающе! Единственное, что "такую чашу" подать самой невозможно,
ее жизнь подает.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 21:32   #482
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
хехе... ладно, фигня все это, главное что разобрались, ато я реально боль чувствовал... как резало что-то изнутри. Ты ж не Ветлян, в конце концов... а я просто не мог понять, что ж тебя так колбасит-то
Оказалось, все... проще ))))))))))))))))))))))

Ну, милая Джай, ты уж не серчай в следущий раз, что поделать, -- я такой вот какой есть, такой и есть -- замысловатый весь)))))))

В любом случае -- крепко тебя обнимаю
Этож как понимать, с Джай помирились, а в Вэтлян камушки бросать можно?
Интересно, почему до сих пор модераторы не прореагировали на это?

А все делают вид, как-будто ничего не произошло.

Или возвышая одну земную женщину в порядке вещей унижать другую?
Лютис, тема называется "земная женщина". Если ВЫ хотите развернуть дискуссию о том, как по вашему была оскорблена Вэтлян, откройте тему "Оскорбление Вэтлян", где приведите номер поста в котором была оскорблена Вэтлян и конкретные слова, которыми была оскорблена Вэтлян. Если слов не найдете, приведите доводы, почему как вы видите была оскорблена Вэтлян.

По остальной части я позволю себе напомнить Вам, что на форуме есть свод правил, которые необходимо выполнять пользователям. За тем, как выполняется то или иное правило, следят модераторы. Если модератор пропустил нарушение, допущенное тем или иным пользователем, все остальные пользователи могут написать модератору ЛС об этом, указав номер поста и конкретное нарушение.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 21:42   #483
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Или возвышая одну земную женщину в порядке вещей унижать другую?
Так все равно не бывает - унижение касается всех сразу.
Только это даже не все женщины замечают. И Вы, Лутис, заметили унижение сестры по полу, только когда другую, которая Вам лично не нравится, типа "простили и похвалили". А вчера, в этой же теме Вам еще все казалось совершенно справедливым.

Вот так же и остальные. Абсолютно аналогично. Это общая беда.
Джая, голубушка, ну с чего же Вы решили, что Вы мне не нравитесь? Это я Вам не нравлюсь, это Вы меня постоянно стараетесь выставить в дурном свете, а я к Вам отношусь совершенно нейтрально. Ещё раз говорю - отойдите от зеркала. (Если я не ошибаюсь, Вам это не я одна уже говорила. Впрочем, могу и ошибиться ( я не очнь внимательно читаю то, что не обращено непосредственно ко мне), тогда прошу прощения.)

А вчера, или когда, я просто забыла про этот пост, сегодня же увидела снова, перелистывая тему. Я и реплику Бориса только сегодня заметила, а Ваш диалог с Веталлом вообще не читала, даже не знаю, за что он Вас простил.

Честное слова, Джая, у Вас совершенно другие "мерки", и не пытайтесь ими меня мерить. (Заметте, я сказала только "другие", а не хуже или лучше.)

Надеюсь, я всё понятно объяснила.

Впрочем, я всё больше и больше убеждаюсь в бесполезности что-то кому-то объяснить. Надо прекращать.

Последний раз редактировалось Lutis, 16.07.2007 в 21:56.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 22:17   #484
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Джая, голубушка, ну с чего же Вы решили, что Вы мне не нравитесь? Это я Вам не нравлюсь, это Вы меня постоянно стараетесь выставить в дурном свете, а я к Вам отношусь совершенно нейтрально.
Странно, почему люди так боятся признать, что кто-то им нравится больше, а кто-то меньше, или же вообще не нравится? Пусть даже на короткое время. Это же совершенно естественно. Нет никаких "нейтральных" отношений между общающимися людьми. Только тогда они есть, когда никаких отношений нет.
Но как только люди вступают во взаимодействие, то отношения моментально проявляются. Их можно сдерживать, стараться не проявлять, скрывать, они могут полярно меняться, но никуда они от того не денутся. И зеркала тут совершенно не при чем. А я всего только предпочитаю называть вещи своими именами. И вовсе не требую, что бы "все меня любили". Мало ли, я тоже не умею, пока еще, всех любить, так что мне никто ничего не обязан. Если даже друзья становятся врагами, то что уже говорить о посторонних. "Дело житейское".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 22:58   #485
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Странно, почему люди так боятся признать,...
Признаюсь.

И "Евгения Онегина" тоже я написала.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 23:19   #486
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Странно, почему люди так боятся признать,...
Признаюсь.

И "Евгения Онегина" тоже я написала.
Да? А неплохо Вы сочиняете!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 00:41   #487
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

мужчина хочет быть похожим на кого-то а женщина ОТЛИЧНОЮ от всех (женщин) – увы, эта формула работает.

Но я не об этом.
Я о том что петь дифирамбы женщине это достаточно быть такими как Окуджава, Басков… и вовсе НЕ обязательно для этого заморачиваться теософией вкупе с АЙ.
А вот что действительно достойно эзотерического пространства так это явить родить ФОРМУЛУ ЖЕНЩИНЫ где должно быть как минимум три переменных величины и чтобы было четко видно что вот при таких то параметрах переменных будет иметь явление Небесной женщины, при таких-то – земная женщина (скажем такая как ЕПБ), при таких-то земная как автор темы, при таких-то – земная как попдива, ну и т.д.

А то сдается мне товарищи женщины совсем не представляют чем это они отличаются друг от друга. Ну а про мужчин и говорить не приходится – они что и умеют так это только раскачивать маятник между точкой безмерного превозношения женщины (это не ко мне) и точкой безмерного поношения (это уж точно не ко мне). а сие есть умность только лишь первой степени.

Итак, формула женщины.

ЖЕНЩИНА – это…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 01:25   #488
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит . Ярослав Гашек.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 03:42   #489
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Женщина - это человек. С руками, с ногами, со всем остальным. С болячками и заморочками. Своими, правда, женскими. Но тем не менее, с человеческими. Она думать умеет, чувствовать, страдать и радоваться. Она песни пишет, стихи и книжки, рисует картины, машину водит, ест, спит, дышит, говорит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 10:14   #490
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
А вот что действительно достойно эзотерического пространства так это явить родить ФОРМУЛУ ЖЕНЩИНЫ где должно быть как минимум три переменных величины и чтобы было четко видно что вот при таких то параметрах переменных будет иметь явление Небесной женщины, при таких-то – земная женщина (скажем такая как ЕПБ), при таких-то земная как автор темы, при таких-то – земная как попдива, ну и т.д.
Селен, ну что Вы такое придумываете? Хоть Блаватскую не трогайте. Это женщина великого подвига и служения. Какие Вы можете на нее формулы навесить?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 15:26   #491
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Джай и Лютис, я акцентировал внимание на некорректном замечании Сактопрата в адрес Вэтлян не для того, чтобы Вы ссорились. Лучше покажите пример женской солидарности в пример мужчинам-форумчанам, которые только и занимаются тем, что пытаются самоутверждаться за счет друг друга, и при этом еще упоминают мужскую дружбу, которой женщины якобы не обладают, но которую сами показать здесь на форуме не в состоянии.
А комплименты типа «ты лучше того-то» или «ты же не такая как такая-то» нацелены на реакции низших принципов и должны быть оставлены ветхому миру. Я, честно говоря, был уверен, что Сактопрат отшутится, но, похоже, у него что-то сильно заклинило на Свету, возможно не на одно воплощение. Ну да пусть сам с этим разбирается, я же просто не могу пройти мимо, когда кого-нибудь пытаются унизить, тем более женщину, причем эдак играючись, легким мимоходом.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 15:52   #492
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Джай и Лютис, я акцентировал внимание на некорректном замечании Сактопрата в адрес Вэтлян не для того, чтобы Вы ссорились.
Да мы и не ссоримся вовсе. Так - разобрались немножко в расхождении взглядов.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 15:54   #493
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Андрей, да пройди же ты наконец мимо .... мне на много удобней и спокойней жить когда у кого-то на меня заклинивает
Это освобождает от тех цепей ответственностей и обязанностей (особенно ношения маски выбранной ими) на которых построена их дружба.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 15:59   #494
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Андрей, да пройди же ты наконец мимо .... мне на много удобней и спокойней жить когда у кого-то на меня заклинивает
Это освобождает от тех цепей ответственностей и обязанностей (особенно ношения маски выбранной ими) на которых построена их дружба.
Ветлян, как Вы вовремя! И Андрей здесь - Ваш друг, если не ошибаюсь. Второй раз задаю Вам конкретный вопрос - касаются ли Ваши крайне отрицательные взгляды на чужих друзей и чужие дружеские отношения, Ваших собственных? Так ли Вы смотрите на Андрея, как предлагали недавно мне смотреть на свох друзей - через призму подозрительности и недоверия к их доброжелательности и бескорыстию? Надеюсь Вы не уйдете от прямого ответа в пустые рассуждения. Можно сказать только "да - точно так же" или "конечно же нет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 16:13   #495
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
мужчина хочет быть похожим на кого-то а женщина ОТЛИЧНОЮ от всех (женщин) – увы, эта формула работает.
Это заявление не согласуется с научной психологией и массовыми исследованиями. К тому же все это поверхностное социальное поведение и не имеет отношения к глубинным процессам в психике, которые только и интересны в свете Учения.


Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
А вот что действительно достойно эзотерического пространства так это явить родить ФОРМУЛУ ЖЕНЩИНЫ где должно быть как минимум три переменных величины и чтобы было четко видно что вот при таких то параметрах переменных будет иметь явление Небесной женщины, при таких-то – земная женщина (скажем такая как ЕПБ), при таких-то земная как автор темы, при таких-то – земная как попдива, ну и т.д.
……
Итак, формула женщины.

ЖЕНЩИНА – это…
Селен, Вы бы сначала потрудились родить формулу мужчины, заодно и приблизились бы к пониманию, как оно рожать-то.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 16:24   #496
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Селен, Вы бы сначала потрудились родить формулу мужчины, заодно и приблизились бы к пониманию, как оно рожать-то.


У меня есть такая формулка, для мужчин типа "крутой мачо", но боюсь, что после ее обнародования, меня забанят навек...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 16:48   #497
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
У меня есть такая формулка, для мужчин типа "крутой мачо", но боюсь, что после ее обнародования, меня забанят навек...
Кстати, у нас на форуме крутой патриархат по части модераторов, и вроде не христианский форум, а по Живой Этике, которая нас к равновесию призывает.
Не ладно что-то по этой части, может потому и творческого движения маловато?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 19:55   #498
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Мадам, Джай, я не была в вашем положении и Андрей не предоставлял мне местожительства в названной мною экстренной жизненной ситуации. Я была у него просто в гостях на пару недель. Если бы мне не приходилось ради поездки открывать визу и проезжать границу, мое пребывание в Калининграде продлилось бы более короткий срок.
К тому же, я тут не расхваливала Андрея и не называла его гостеприимство чем-то особенным (особенно потому что он его оказал мне), ибо считаю это обычным, нормальным и естественным для человека и не отношу к особым проявлениям любви.
И еще, Андрей заинтересован в знакомстве так же как и я и не только со мной. Моей целью поездки было так же более тесное знакомство и по возможности помощь ему в хозяйстве.
Если хотите, назовите это просто обоюдным интересом или гешефтом.
Потому, не сравнивайте хрен с репой.

Вы удовлетворены, мадам? Надеюсь, мне не прийдется прибегать к более расширенным обьяснениям моих теперешних взглядов, которые окажутся еще менее приятными для людей с крайне "любвиобильным" слухом.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 20:23   #499
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
И еще, Андрей заинтересован в знакомстве так же как и я и не только со мной. Моей целью поездки было так же более тесное знакомство и по возможности помощь ему в хозяйстве.
Если хотите, назовите это просто обоюдным интересом или гешефтом.
Хотеть или не хотеть, в данном случае, можете только Вы сами.
И Вашим ответом я вполне удовлетворена, Ветлян. Спасибо.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 21:25   #500
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
У меня есть такая формулка, для мужчин типа "крутой мачо", но боюсь, что после ее обнародования, меня забанят навек...
Djay, напишите эту формулку мне в личку плиз.
Уж очень интересно.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги